Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стоимость свадебного макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Интересно, кто сколько берет за свадебный макияж с выездом на дом к невесте? А за репетицию? :o
 
я не из Москвы...я беру за мэйк от 15 евро...а репа 5 евро...
 
У меня 1500-2000 с выездом в зависимости от отдаленности района, включая ресницы. Пробный 700, но приезжают ко мне домой. Если делаю в пробный в салоне - провожу как дневной за 1000, но без ресниц, естественно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня 1500-2000 с выездом в зависимости от отдаленности района, включая ресницы. Пробный 700, но приезжают ко мне домой. Если делаю в пробный в салоне - провожу как дневной за 1000, но без ресниц, естественно.

Orit, скажите какой Вы берете клей для ресниц? А то я никак не попаду на хороший,чтобы сразу приклеивал ресницы и долго держались. Я для пучков спрашиваю.
 
У меня 1000 с выездом. Репа 500. СПБ.
 
Цитата
Krasvam написал:Orit, скажите какой Вы берете клей для ресниц? А то я никак не попаду на хороший,чтобы сразу приклеивал ресницы и долго держались. Я для пучков спрашиваю.

Я пользуюсь Anelier латексным, но он не подходит для наращивания, а наклеенные держатся долго, клиенты говорят до 5 дней, если носить аккуратно ;)
 
Цитата
Krasvam написал:Интересно, кто сколько берет за свадебный макияж с выездом на дом к невесте? А за репетицию? :o


С выездом стоит 1000 рублей (свадебный), а если в моём районе (без троанспорта) 600 рублей. ;) Ресницы - за отдельную плату - в салоне. dry.gif
 
Цитата
Krasvam написал:Интересно, кто сколько берет за свадебный макияж с выездом на дом к невесте? А за репетицию? :o

У меня в Екатеринбурге репетиция маке - 600, причёска - 600 (приезжают ко мне)
Свадьба - маке - 1200 + 200 (пучки), причёска - 1300 + 300 (стразы) + 500 (такси)
 
У меня 1500-2000, репетиция 50% + ресницы
 
девочки, как вы выполняете пробный макияж???? не досконально прорабатываете проблемы( прыщики, шрамы?) или не используйте фиксаторы? чем он отличаеться от обычного??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, как вы выполняете пробный макияж???? не досконально прорабатываете проблемы( прыщики, шрамы?) или не используйте фиксаторы? чем он отличаеться от обычного??


Я обычно показываю какой будет тон лица -накладываю его. Если лицо проблемное, то поллица показываю с жирными корректорами, синячки под глазами тоже на поллица корректирую. Закрепляю пудрой. Моделирование лица не делаю, только показываю свои работы. И крашу глаза, показываю два варианта, но в основном клиенты знают, что хотят и достаточно показать их задуманный мэйк на одном глазе. ;) Ну и цвет помады подбираю или блеска.
 
у меня пока 150 но буду повышать до 175-200 гривен, ну и пробный половина примерно плюс выезд
 
я беру пока что как минимум 115 грн, плюс рессницы 25 грн за 8 пучков, по 4 пучка на каждый глаз...плюс если утром рано ехать нужно то еще оплачивают такси:)а за пробу беру половинку, но стараюсь их вообещ не делать, предварительно конечно встречаюсь с клиентом, если есть необходимость то делаю, елси нету то нет,с мотрю по ситуации..
 
а я пользуюсь обычным медецынским клеем для рессничек, тоже неплохо держит...у меня мамуля постоянно ходит 3-5 дней с ними:)
 

БФ что ли??? да ну! Он же не для этого! Мне один раз пришлось (другого не было) приклеить несколько пучков! так отвалились минут через 30((
 
Цитата
sati написал:БФ что ли??? да ну! Он же не для этого! Мне один раз пришлось (другого не было) приклеить несколько пучков! так отвалились минут через 30((

Девочки, он ведь и аллергию сильнейшую и жжение может вызвать. :o
 
я беру 1500...помоему приличная цена, а репетицию как это не странно еще не разу не удавалось делатть, делала сразу без нее, ну думаю если делать репитицию то эту цену делить пополам!для репетиции вы же не полный арсенал затрачиваете, чисто проработать глаза подобрать тон! ;)
 

Нуууу,это,думаю,вряд ли! Так как это МЕДИЦИНСКИЙ клей! И предназначен вообще для нанесения на открытые раны!!!
Недавно знакомая акробатка рассказала,что на выступления клеила только БФом ресницы!! Типа на специальных клеях не держались,так как на нем!!!! Но потом отдирать приходилось со своими!(( так странно,что мои пучки не продержались и часа на нем...
 
А я беру 1500 и репетиция 50 % ;)
 
Цитата
sati написал:Нуууу,это,думаю,вряд ли! Так как это МЕДИЦИНСКИЙ клей! И предназначен вообще для нанесения на открытые раны!!!
Недавно знакомая акробатка рассказала,что на выступления клеила только БФом ресницы!! Типа на специальных клеях не держались,так как на нем!!!! Но потом отдирать приходилось со своими!(( так странно,что мои пучки не продержались и часа на нем...


да нет, не странно, мы когда еще учились помню, чтобы особо не тратиться покупали для себя БФ клей. И жжет он глаз будь здоров, а также веко очень чувствительно....мдя...может быть ваша подруга просто привыкла к нему...ну как к медицинским препаратам привыкают ;) и он уже не воздействует на ее кожу...
на счет клеющих свойств его не сомневаюсь, ведь он призван заживлять раны(так сказать затягивать и антисептик, вероятно).
 
Цитата
Kitten написал:Я обычно показываю какой будет тон лица -накладываю его. Если лицо проблемное, то поллица показываю с жирными корректорами, синячки под глазами тоже на поллица корректирую. Закрепляю пудрой. Моделирование лица не делаю, только показываю свои работы. И крашу глаза, показываю два варианта, но в основном клиенты знают, что хотят и достаточно показать их задуманный мэйк на одном глазе. ;) Ну и цвет помады подбираю или блеска.


Kitten, спасибо)) ;)
 
Девочки, недавно я нашла "резиновый клей", называеться "EYE" eaelash adheslve waterproof. Он бывает 2х цветов: прозрачный и чёрный. Есть у него несколько особенностей... он сохраняет пластичную текстуру и утром, когда клиет просыпается ресницы могут приклееться к веку :D , но это не страшно!!! клиент аккуратно поправляет веко. т.е. отклеивает его от ресниц :D и чувствует себя прекрасно!!!!!!!!!! проверено уже в течении 2х месяцев, все очень довольны)) носят ресницы 7-10-14 дней, купаются в море и ходят в солярий. Сейчас похолодало и я думаю, что он будет немного твердеть.


Подскажите, в какой фирме можно найти коричневые ресницы (пучки)????????? заранее благодарна :/
 
июшка
;)
А кто производитель этого клея? "EYE" eaelash adheslve waterproof
 
Цитата
Kitten написал:июшка
;)
А кто производитель этого клея? "EYE" eaelash adheslve waterproof


"EYE" - это и есть фирма... пр-во корея. Купила в проф. магазине.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:"EYE" - это и есть фирма... пр-во корея. Купила в проф. магазине.


значит, корейский клей...ясно...Спасибо ;)
 
Я в Турции (в переводе на рубли) беру за свадебный make-up 2600 руб., но в эту стоимость входит и пробный. Поэтому я просто делю сумму пополам - 50% после пробы, 50% после основного.
 
Я беру 240$, пробы никогда не делала, просто прошу фото, если клиентка (или клиент) не может приехать на личную встречу по каким-то причинам.
Я живу в Нью-Йорке и MUA является моим хобби скорее, хотя дипломировалась с отличием в школе визажа в NYC.
 
Цитата
amalazunta написал:Я беру 240$, пробы никогда не делала, просто прошу фото, если клиентка (или клиент) не может приехать на личную встречу по каким-то причинам.
Я живу в Нью-Йорке и MUA является моим хобби скорее, хотя дипломировалась с отличием в школе визажа в NYC.

мдааа...в России подобная цена за мэйк может, пожалуй, только что у знаменитого визажиста сделать :(
 
2200 В пределах СПб
но сюда входят и ресницы и тонирование тела если надо
 
У меня 2.500, но все спецэффекты (стразы, ресницы, блестки и дизайн зоны декольте) отдельно. Это в СПб.
 
Цитата
Kitten написал:мдааа...в России подобная цена за мэйк может, пожалуй, только что у знаменитого визажиста сделать :(

для Америки это не запредельная цена. Всё относительно. В Лос-Анжелесе ,например, в среднем, съём 2-х комнатной квартиры будет стоить 2000$ в месяц.так что и оплата труда относительна.
 
в Израиле,я как начинающий визажист беру 50$ за вечерний макияж, для невесты 100$ . репетиция только в случае невесты-50%. Я не знаю,как в России,но в Израиле за макияж невесты принято брать намного больше,чем за вечерний мейк, хотя по моему, один от другого не отличается.И вообще ,я думаю,что двойную цену нужно брать за возростной мейк,потому что , гораздо сложнее работать с возрастным лицом . Исходя из этого ,надо бы с мамы невесты брать дороже. Но это моё мнение и мне такое разделение цен,как визажисту не мешает (хотя когда сама выходила замуж ....эээ )
 
tali

В России (не у всех мастеров и не во всех салонах) тоже так принято. Градация цен такая - от более дешевого, к более дорогому - вечерний, возрастной, свадебный. Но свадебный очень сильно отличается от вечернего, так же, как и лифтинг отличается от всех других! Отсюда и разница в цене. По моему имхо он по праву может быть дороже, чем остальные позиции + это всё-таки такая традиционно "имиджевая" позиция. Ну а лифтинг естественно тоже дороже - это вообще высший пилотаж работы ;)
 
Цитата
Итальянка написал:tali

В России (не у всех мастеров и не во всех салонах) тоже так принято. Градация цен такая - от более дешевого, к более дорогому - вечерний, возрастной, свадебный. Но свадебный очень сильно отличается от вечернего, так же, как и лифтинг отличается от всех других! Отсюда и разница в цене. По моему имхо он по праву может быть дороже, чем остальные позиции + это всё-таки такая традиционно "имиджевая" позиция. Ну а лифтинг естественно тоже дороже - это вообще высший пилотаж работы ;)

а чем свадебный сильно отличается от вечернего?
 
tali

В первую очередь тем, что вечерний отражает индивидуальные предпочтения и имидж модели - это ситуационный макияж. В противоположность этому, свадебный - визуализированный, невзирая на то, что он тоже должен (как и любой макияж) подчеркивать выигрышные черты модели, индивидуальный имидж не подчеркивает - он создает образ невесты - легкий, нежный, юный или более зрелый. Есть две классических схемы/техники этого макияжа (итальянская школа), если только речь не идет о стилизованной свадьбе - там другая песня. Даже выбор оттенков и линий продиктован именно образностью этого макияжа и несет свою смысловую нагрузку. Например, фиолетовые оттенки не рекомендованы, так как создают мрачноватый образ (с точки зрения психологии фиолетовый - цвет одиночества, печали, мистики, отчуждения от мира). Чрезмерная сексуальность, агрессивность образа невозможна, что легко можно представить в вечернем макияже. Это имиджево-психологический аспект.
/Как поясняющий пример визуализации образа - бизнес-макияж также не направлен на подчеркивание индивидуальности, так как работает на то, что б создать образ успешной деловой женщины. Причем в первую очередь деловой, а во вторую - женщины./

Технический - текстура средств - поскольку макияж будет демонстрироватся в разных освещениях и на фото, то это должно отразиться в выборе средств, текстур. Хорошо смотрящиеся в жизни стразы и крупный перламутр будут бликовать на фото или выглядеть неаккуратно. Из-за того, что макияж носится в жизни, но должен "читаться" на фото, также должен быть соблюден тонкий баланс между нежностью, легкостью, неощутимостью макияжа при "ближнем осмотре" и необходимыми для фото приемами (моделирование, насыщенность). Очень часто макияж, хорошо смотрящийся в жизни, совершенно "не проявляется" на фотографии - а этого, по идее, быть не должно, ведь он изначально рассчитан на фото/видео съемку.
В общем-то, в этом и состоят основные отличия этих видов. Это если говорить об идеальном варианте.

Возможно, это толкование определенных школ, так как не везде притнято делить макияжи на ситуационные, визуализированные и специальные, и не везде (хотя, вряд ли) учитывают психологические аспекты форм, линий и цвета для создания образа. Но техническая сторона одна для всех)
Когда я училась у нас не принимали работы, не соотвествующие творческим (тот самый образный аспект) критериям. Ну и техническим, естественно)
Надеюсь, понятно объяснила ;)
 
а у нас в квартире газ... у нас,то биш в Израиле дело с образом обстоит несколько иначе. невесты выбирают как раз сексуальный образ ,это выражается и в выборе платья и в макияже(не все ,но многие). да и само торжество происходит не в ресторане или банкетном зале,а в огромных залах торжеств на 400-800 чел.с фейерверком и прочей бутафорией. поэтому желание выглядеть ярко и сексуально понятно. Кстати,фиолетовый цвет очень часто используется , и не только у нас ,но и в России. и печали,как ни странно,он не вызывает... но дело не в этом. Почему же за свадебный мейк берут дороже ,если по сути ,он не отличается от вечернего ни по технике ни по затраченному времени ? (я не про психологический образ). вечерний мейк я делаю с той же тщательностью и материалами что и свадебный, и думаю не только я . Просто ,для невесты в этот день всё особенное, и событие и цена, и так уж повелось,что с невест берут дороже. Для нашей профессии это конечно выгодно,но для самих невест получается не справедливо. ( но ведь мы им об этом не скажем ведь...) ;)
 
Дороже, потому, что на рождении, свадьбе и похоронах, всегда зарабатывают. Сюда можно и платную медицину приписать. Безвыходность или огромная радость, толкают людей на подобного рода траты.
Очень интересно по поводу Питерских цен. И у многих 2500 за макияж? И как с клиентами? И сколько времени на макияж уходит?
 
Ну не знаю, я говорю о том, что знаю и делаю сама. Я делаю свадебный совсем не так, как вечерний (другой вопрос, как я вечерние делаю), и я в них вижу большие отличия.

miro
Не знаю, как у кого, но у всех и всегда этот вид дороже остальных.
Я взяла цену своей студии, немного умешьшила, и так и оставила, сейчас, правда, там "олл инклюзив" ;) с любыми дополнениями. Сейчас (зимой) свадебных клиенток не было, но не думаю, что это связано с моей ценовой политикой) Я просто держусь той позициии, что свадебный - самый дорогой макияж, и из прайса вытекает такая цена. А время - где-то 50 минут.

А вообще *шепотом, по секрету, хотя мне всегда нравился именно этот вид макияжа, я не люблю имеенно этот вид работы, на свадьбах*
 
у меня в Москве только макияж свадебный-2500 и репетиция 500. На репетиции делаю полностью весь мейк,плюс чаще всего делаем 2 варианта. Но я оооочень редко берусь только за макияж.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а у нас в квартире газ... у нас,то биш в Израиле дело с образом обстоит несколько иначе. невесты выбирают как раз сексуальный образ ,это выражается и в выборе платья и в макияже(не все ,но многие). да и само торжество происходит не в ресторане или банкетном зале,а в огромных залах торжеств на 400-800 чел.с фейерверком и прочей бутафорией. поэтому желание выглядеть ярко и сексуально понятно. Кстати,фиолетовый цвет очень часто используется , и не только у нас ,но и в России. и печали,как ни странно,он не вызывает... но дело не в этом. Почему же за свадебный мейк берут дороже ,если по сути ,он не отличается от вечернего ни по технике ни по затраченному времени ? (я не про психологический образ). вечерний мейк я делаю с той же тщательностью и материалами что и свадебный, и думаю не только я . Просто ,для невесты в этот день всё особенное, и событие и цена, и так уж повелось,что с невест берут дороже. Для нашей профессии это конечно выгодно,но для самих невест получается не справедливо. ( но ведь мы им об этом не скажем ведь...) ;)


Впервые прочитала эту тему...Интересные высказывания форумчанок...но для самих невест получается не справедливо Знаете , цветы в день 8-го Марта тоже в несколько раз дороже...Но мы же не говорим,как нам жалко мужа,что он тратит деньги на букет именно в этот день :D Парадокс!!! Но можно еще много примеров привести, когда стоимость возрастает... в разных областях...вода в жару, "Сникерс" в цирке (рублей 60 был или вообще 80) ;) и т.д. А потом , немаловажную роль играет квалификация, когда ты постоянно в себя вкладываешь и растешь, опыт и прочее... И если только закончил курсы ...Разница тоже есть.
 
Я вообще макияжи не розделяю на свадебные вечерние дневные... только на салонный и не салонный..я бы не сказала, что на вечерний я трачу меньше косметики чем на свадебный... у меня устойчивая цена в которую входят все дополнительные аксессуары (реснички, лента, стразы, декольте). И вообще мне не удобно с клиентом обсуждать цену...мою стоимость они знают поэтому приходя садятся и не переживают за 5-10 рублей за ресницы или по 2 рубля стразики...если он платит деньги то получает весь комплекс (грубо говоря)..да и я сама знаю, если человек может выглядеть лучше то не могу зажадничать на него парочки ресничек...
 
Цитата
Kitten написал:значит, корейский клей...ясно...Спасибо ;)


он у нас в магазинах типа - простор, ева продается..раньше стоил 12 грн сейчас почти 30! вот кризис что делает ( я его использую на съемках для носки все же для меня слабоват, подводил он меня пару раз ((
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:Я вообще макияжи не розделяю на свадебные вечерние дневные... только на салонный и не салонный..я бы не сказала, что на вечерний я трачу меньше косметики чем на свадебный... у меня устойчивая цена в которую входят все дополнительные аксессуары (реснички, лента, стразы, декольте). И вообще мне не удобно с клиентом обсуждать цену...мою стоимость они знают поэтому приходя садятся и не переживают за 5-10 рублей за ресницы или по 2 рубля стразики...если он платит деньги то получает весь комплекс (грубо говоря)..да и я сама знаю, если человек может выглядеть лучше то не могу зажадничать на него парочки ресничек...

Скажем так, дневной мейк я делаю всего паре клиентов-ну они у меня на полном обслуживании,так сказать. А вот вечерний/свадебный...Думаю,отличие лишь в том,что чаще всего стразы-реснички дамы хотят именно на свадьбу(ну у меня по крайне мере,так чаще всего бывает). А вообще, я тоже никогда не считаю дополнительно стоимость ресничек и т.п.- по умолчанию, пучочки в стоимость входят,как и пара-тройка стразин при желании. Вот если нужно нечто высокофантазийное-тут уже из разряда "индивидуальная стоимость".
 
Цитата
nezhka написал:Скажем так, дневной мейк я делаю всего паре клиентов-ну они у меня на полном обслуживании,так сказать. А вот вечерний/свадебный...Думаю,отличие лишь в том,что чаще всего стразы-реснички дамы хотят именно на свадьбу(ну у меня по крайне мере,так чаще всего бывает). А вообще, я тоже никогда не считаю дополнительно стоимость ресничек и т.п.- по умолчанию, пучочки в стоимость входят,как и пара-тройка стразин при желании. Вот если нужно нечто высокофантазийное-тут уже из разряда "индивидуальная стоимость".


да конечно все что выходит за рамки салонного макияжа оплачивается дополнительно
 
Цитата
OSCAR написал:Я в Турции (в переводе на рубли) беру за свадебный make-up 2600 руб., но в эту стоимость входит и пробный. Поэтому я просто делю сумму пополам - 50% после пробы, 50% после основного.


Для Измира дешево. Или же это дороже вечернего Вы делаете? Можно подороже, тем более в Турции свадебные дороже, чем вечерний, например.

А еще вопрос: насколько у Вас часто запрашивают накладные ресницы, наращенные ресницы?
 
я знаю в америке вообще отдельно считают как то...тон лица к примеру 20 у.е...макияж глаз 25 у.е...корекция еще плюс столько то..как то практикуют они такую расфасовку цен...нельзя что ли сразу сказать макияж будет стоить столько то..
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:я знаю в америке вообще отдельно считают как то...тон лица к примеру 20 у.е...макияж глаз 25 у.е...корекция еще плюс столько то..как то практикуют они такую расфасовку цен...нельзя что ли сразу сказать макияж будет стоить столько то..

Интересно,часто ли заказывают только тон и брови,допустим))) Или коррекцию и глаза))) Причем,коррекцию без тона))
 
а кто знает...честно говоря америка пардон всегда с прибахом была...может им и нормально плоское лицо с тоном...это кстати мне на блогТВ рассказывал EnKore (или как его там из ютюба)...блин иногда как начнут чушь говорить...и потом еще называют себя проф визажистами...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)