Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стоимость свадебного макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В нашем городе в салонах свадебный макияж, по слухам, от 100 долларов начинается.
Дешевым считается свадебный макияж за 50 долларов.

Так жить можно еще :/
 
у меня свадебный 1200, вечерний 1000! репетиция 700!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В нашем городе в салонах свадебный макияж, по слухам, от 100 долларов начинается.
Дешевым считается свадебный макияж за 50 долларов.

нам бы такие цены ;) у нас в городе цена колеблится от 20до 50долл,хотя как оказалось есть и гораздо дешевле,но я не могу назвать ,это "макияжем",впечатление,что мажут,по другому не назовешь:)средствами купленными в переходе метро за копейки,причем именно мажут,тушевками,плавными переходами и сочетанием цветов там и не пахнет...
 
Свадебный - 1000р.
Я из Челябинска
 
девочки
хочу поинтересоваться
зависит ли у вас стоимость свадебного макияжа от сезона???
например многие мастера летом берут больше чем зимой

а как у вас?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня свадебный 1200, вечерний 1000! репетиция 700!



у вас очень гуманный ценник для Москвы....
вы наверное только начали заниматься визажем ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у вас очень гуманный ценник для Москвы....
вы наверное только начали заниматься визажем ;)


уже лет 6 зинамаюсь, просто основное направление стилистика, парикмахерские услуги, а макияж как дополнение.. а не наоборот как у многих!
 
у меня ничего не зависит и у др.наших визажистов,насколько я знаю,тоже. Цена не такая высокая,как у,например,фотографов,чтоб привязываться к сезону,зачем?

и снова же-лично я не вижу смысла- зимой и так не сезон,клиентов мало,снижать цену себе в ущерб....мне жалко,например. И даже более того-так получилось,что у меня в декабре (!) был подъем цен-самый несвадебный сезон,я просто начала себя чувствовать подороже именно в декабре))))
 
я из СПб
свадебный 1700 руб, пробный 1000 руб.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня ничего не зависит и у др.наших визажистов,насколько я знаю,тоже. Цена не такая высокая,как у,например,фотографов,чтоб привязываться к сезону,зачем?

и снова же-лично я не вижу смысла- зимой и так не сезон,клиентов мало,снижать цену себе в ущерб....мне жалко,например. И даже более того-так получилось,что у меня в декабре (!) был подъем цен-самый несвадебный сезон,я просто начала себя чувствовать подороже именно в декабре))))



а у меня в декабре наоборот невест было чуть ли не как в августе
 
У меня в декабре не было НИ ОДНОЙ! жила на пробниках
 
У меня был случай. выходила замуж, записалась на макияж в салон. звонила уточняла все нормально, прихожу на пробный, а мне и говорят извините, но мы вам пробным можем сделать, а в день свадьбы нет. у нас визажист ложится в больницу. и это за неделю до свадьбы :evil: . пришлось в срочном порядке бегать искать другого визажиста. хорошо, что наш ;) . но нервов потратила...
 
Цитата
sveta-k написал:У меня был случай. выходила замуж, записалась на макияж в салон. звонила уточняла все нормально, прихожу на пробный, а мне и говорят извините, но мы вам пробным можем сделать, а в день свадьбы нет. у нас визажист ложится в больницу. и это за неделю до свадьбы :evil: . пришлось в срочном порядке бегать искать другого визажиста. хорошо, что наш ;) . но нервов потратила...

А вы оставляли свой телефон в салоне?Конечно у каждого свои обстоятельства, но неужели они не могли перезвонить и сообщить пораньше, что у мастера не получается? Это же престиж и имя салона. И зачем нужен пробный без самого свадебного? Странное предложение...
 
Цитата
sveta-k написал:У меня был случай. выходила замуж, записалась на макияж в салон. звонила уточняла все нормально, прихожу на пробный, а мне и говорят извините, но мы вам пробным можем сделать, а в день свадьбы нет. у нас визажист ложится в больницу. и это за неделю до свадьбы :evil: . пришлось в срочном порядке бегать искать другого визажиста. хорошо, что наш ;) . но нервов потратила...

мда уж, действительно странно поступили dry.gif

ПомниЦа, когда я связывалась и встречалась с визажистом перед своей свадьбой, она мне даже сама сказала "не волнуйся, визажист у тебя будет, если не я, то у меня много знакомых". Но т.к. до этого я вообще и не думала, что мой визажист может не прийти, то только разволновалась от таких "успокоительных" слов. :D ЗЫ: все прошло без эксцесов и заплатила я за все 3000 руб. (1000 пробный + 2000 в день свадьбы).
 
я наверное самая зажравшаяся....
У меня весь комплекс свадебных услуг (макияж, прическа + репетиция) стоит 10 000 руб.
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО провожу репетицию, тк мне нервы мои и клиентки дороги, и лучше заранее все обсудить и решить, чтобы на самой свадьбе проблем не возникало. Я делаю 2-3 мэйка и 2 прически на свадьбе, чтоб мы обе точно знали, что же именно будет на свадьбе.
А потом я приезжаю на само торжество за 2 часа делаю макияж и прическу - и все)
 
Цитата
krasycat написал:я наверное самая зажравшаяся....
У меня весь комплекс свадебных услуг (макияж, прическа + репетиция) стоит 10 000 руб.
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО провожу репетицию, тк мне нервы мои и клиентки дороги, и лучше заранее все обсудить и решить, чтобы на самой свадьбе проблем не возникало. Я делаю 2-3 мэйка и 2 прически на свадьбе, чтоб мы обе точно знали, что же именно будет на свадьбе.
А потом я приезжаю на само торжество за 2 часа делаю макияж и прическу - и все)


Даш, ну почему же зажравшаяся
;)
у нас есть стилисты которые берут такие суммы за макияж и прическу, опыт и все такое. и всегда очередь из невест!
а тем более у тебя пробники входят сюда же, еще и не один

я вот тоже пришла к выводу что буду делать пробники до 3х штук, чтобы не упускать невесту.
а то не понравилось и усе, они уходят... а так я буду им заранее говорить что делаем пока не понравится, но в пределах конечно разумного :D лучше поднять стоимость пробника, но уделить ему чуть побольше времени и терпения.

девочки, расскажите про пробник, а как у вас? ;)
 
А как в вашем понимании два пробных мейка? Я когда делаю пробник процесс такой: накладываю тон. делаю коррекцию, потом глаза. потом губы и румяна. Все оттенки мы по ходу обсуждаем. Я всегда сначала озвучиваю, например, цветовую гамму. Тоесть сто процентов клиентка не будет в шоке.
Потом мы с мотрим в зеркало. Если ей кажется много тона, излишки убираю. Тон помады могу поменять. Или сделать два варианта глаз. И так до бесконечности. (пока не понравиться). Но ведь это не два-три мейка. это один. Вдь я не накладываю два раза базы, не перекладываю тон и не переделываю коррекцию лица (эти моменты как правило всегда всех устраивают).
Иногда ко мне приходят невесты после пробников у других визажистов. Говорят так: меня посадили, накрасили, мне не понравилось.
У меня получается один макияж, но длинный. Поэтому беру стоимость свадебного.

 
Цитата
irinapro написал:А как в вашем понимании два пробных мейка? Я когда делаю пробник процесс такой: накладываю тон. делаю коррекцию, потом глаза. потом губы и румяна. Все оттенки мы по ходу обсуждаем. Я всегда сначала озвучиваю, например, цветовую гамму. Тоесть сто процентов клиентка не будет в шоке.
Потом мы с мотрим в зеркало. Если ей кажется много тона, излишки убираю. Тон помады могу поменять. Или сделать два варианта глаз. И так до бесконечности. (пока не понравиться). Но ведь это не два-три мейка. это один. Вдь я не накладываю два раза базы, не перекладываю тон и не переделываю коррекцию лица (эти моменты как правило всегда всех устраивают).
Иногда ко мне приходят невесты после пробников у других визажистов. Говорят так: меня посадили, накрасили, мне не понравилось.
У меня получается один макияж, но длинный. Поэтому беру стоимость свадебного.


Это не один макияж, ну по моим меркам. Все что вы описали, это и есть несколько ВАРИАНТОВ мэйка, это я и имела в виду. Естественный, вечерний, со стрелочками и любой другой, который пожелает клиент. Предыдущий (глаза) стираем и красим зановоЮ, тоже самое и с губами. Иногда добавляю румян, по мере необходимости.

 
Цитата
irinapro написал:А как в вашем понимании два пробных мейка? Я когда делаю пробник процесс такой: накладываю тон. делаю коррекцию, потом глаза. потом губы и румяна. Все оттенки мы по ходу обсуждаем. Я всегда сначала озвучиваю, например, цветовую гамму. Тоесть сто процентов клиентка не будет в шоке.
Потом мы с мотрим в зеркало. Если ей кажется много тона, излишки убираю. Тон помады могу поменять. Или сделать два варианта глаз. И так до бесконечности. (пока не понравиться). Но ведь это не два-три мейка. это один. Вдь я не накладываю два раза базы, не перекладываю тон и не переделываю коррекцию лица (эти моменты как правило всегда всех устраивают).
Иногда ко мне приходят невесты после пробников у других визажистов. Говорят так: меня посадили, накрасили, мне не понравилось.
У меня получается один макияж, но длинный. Поэтому беру стоимость свадебного.


ну да-да
я тоже самое и имела в виду
;) просто временных затрат теперь больше будет
 
свадебный 1500
пробник 500
но я только только начинаю еще обучение не закончила, а уже две невесты накрасила, одну пробник другую на свадьбу =) Москва
 
Я за все беру 1000, еще лицо подготавливаю, микродермабразию делаю и аппаратом глубокое очищение и потом питание,1 раз бесплатно, 2 раз беру 500 р(за сырье)
 
Ув. Визажисты! У меня такой вопос возник: невеста хочет, чтоб я сопровождала ее пол дня. Как оценить это дело? Я понимаю, что нужно почасово. Но вот сколько? В каком процентном соотношении от стоимости мейка за час брать? Первый раз мне такое предложили, никак цену себе не сложу :D
 
Я из Москвы:
свадебный - 3000
шоппинг-сопровождение - 1000/час.
Думаю, что если невеста вызывает на полдня, то для Москвы, например, сумма в 500-600 рублей в час - норма.
Для других городов не могу сказать.
 
Свадебный - 2500, пробный - 50%, т.е. 1250))
 
Коллеги, я тут в думках - мне последнее время все говорят, что я слишком мало беру за свадебный. Оно, м.б. и так, но я за пробный беру полную цену, то есть все вместе получается в общем-то уже нормально. С другой стороны - это ведь две независимые работы - тогда может и правда мало? Беру 2.000, как уже сказала - и за пробник и за сам свадебный. И не скажу, что эта сумма вызывает энтузиазм у клиентов.
 
Цитата
Ирина Геннадьевна написал:Я из Москвы:
свадебный - 3000
шоппинг-сопровождение - 1000/час.
Думаю, что если невеста вызывает на полдня, то для Москвы, например, сумма в 500-600 рублей в час - норма.
Для других городов не могу сказать.


)))) ещё не слышала, что невесты в день свадьбы по магазинам не прочь пройтись)))) да ещё с шопером))) круто вы работаете, молодец!
 
Цитата
Итальянка написал:Коллеги, я тут в думках - мне последнее время все говорят, что я слишком мало беру за свадебный. Оно, м.б. и так, но я за пробный беру полную цену, то есть все вместе получается в общем-то уже нормально. С другой стороны - это ведь две независимые работы - тогда может и правда мало? Беру 2.000, как уже сказала - и за пробник и за сам свадебный. И не скажу, что эта сумма вызывает энтузиазм у клиентов.


может, озвучить это как свадебный пакет - 4000 за оба мейка, а отдельный без пробника - 2500? во время пробника берете 2000 (если на пробник не выезжаете к клиентке на дом) или 2500 (часть из них - либо аванс за предстоящую свадебную работу, либо вся сумма - оплата отдельной работы в случае отказа от свадебного - тогда это уже не пакет все-таки, и таким любительниц "схитрить" отсеете)
 
Свадебный 2500,с сентября 3000. Пробный 1,5. Но руки очень чешутся сделать его подороже.
 
NataliK, да дело в том, что мне вполне нормально пока с этим ценником. Осенью обновлю чемодан и портфолио за зиму, и к следующему сезону цену в любом случае подниму. Просто как-то странно, что очень многие люди удивляются "дешевизне" это меня и смутило. Я как-то по форуму ориентируюсь, а у нас тут у всех суммы примерно аналогичны.

Кстати - это что, новая мода регистрироваться в Питере? У меня что ни невеста или свидетельница - все москвички. Даже удивительно)
 
Я беру за макияж (любой) - 200грн + оплата такси в одну сторону
пробный - 100 грн + 50 грн предоплата (после прочтения, думаю брать действительно 200грн, а на основном - оставшуюся часть)
Реснички, коррекция бровей - дополнительно. Иногда, смотрю по сит-ции, за бровки не беру.

Вопрос сопровождения невесты меня тоже волнует. Иногда поступаю такие просьбы. Я ставлю 50 грн/час в будний день. Как правило, заказывают только на фотосессии.

У меня вот был один случай.
Пришла на пробник за месяц где-то, сделала макияж, ярковат, переделала. Все ок, записала невесту и маму.
И так уж случилось, что мы с тогда еще парнем срочно должны были расписаться в этот же день. Я звоню за 4 дня(как только подали свое заявление) и по-человечески прошу невесту приехать на полчасика раньше, дабы я успела на свою (!!)))) свадьбу))) На что невеста заявляет "оставляем все без изменений"!!!!!!! нормально?! меня муж тогда так ругал, что я ставлю интересы клиентов выше своих собственных! и правильно делал(( Другая бы сказала "аривидерчи" и была бы спокойна, как танк. Но ведь это еще не все!!!! Из-за этой дряни у меня слетела еще одна мама с невестой, к кот.я не успевала, а они переживали на этот счет. И даже это не самое главное)
Приезжаю я ранним утром к невесте, крашу маму. Заканчиваю. Говорю, ну, что, мол, садись, будем делать. На что она мне отвечает:"Ой, ты знаешь, тогда было все-таки ярко и я решила поехать в др место"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, не дрянь?! Сучка, извиняюсь. Я без всякого бы это приняла, но, девочки, в день свадьбы!!!!! При том, что за 4 дня эта сучка мне сказала, что все "без изменений"! Я тогда в машине так рыдала.. Впервые за всю работу. Меня как-будто облили ушатом ледяной воды! После этого ставлю во главу СВОИ интересы. Мне еще муж говорит, мол, чего ты не поставила ее на место, надо было подпортить ей настроение. Так не делают.... Вот так вот бывает. Этот случай меня таааак научил... :(
 
Ув. коллеги! У меня возник такой вопрос: кто-нибудь составляет прайс-лист со стоимостью своих услуг, найменованием услуг и т.п. Вот работаю и думаю - делать или нет. (одна из клиенток спросила меня "можно ли взглянуть на ваш прайс-лист?" :o ). После этого я и задумалась...
Поделитесь мнениями
Заранее спасибо.

дублирование постов в теме для привлечения внимания это нарушение.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ув. коллеги! У меня возник такой вопрос: кто-нибудь составляет прайс-лист со стоимостью своих услуг, найменованием услуг и т.п. Вот работаю и думаю - делать или нет. (одна из клиенток спросила меня "можно ли взглянуть на ваш прайс-лист?" :o ). После этого я и задумалась...
Поделитесь мнениями
Заранее спасибо.

мне кажется все зависит от широты охвата ваших услуг, если вы кроме макияжа еще какие сопутствующие услуги делаете - тогда наверное имеет смысл составить прайс, а в ином случае - .... я например устно отвечаю на вопрос о стоимости, потому как занимаюсь только макияжем...
 
У меня свадебный 2500 + стоимость такси ;)
 
у меня 1000р...
 
свадебный - 800р, пробный 400р., за дорогу не беру, только за ранний выезд. к весне буду пересматривать цены.
 
Коллеги, а меня немного другой вопрос.
Считаете ли вы свои свадебные макияжи за сезон?
кто поделиться статистикой?
Правда ли, что с каждым сезоном невест все больше и больше? Ваш рекорд?
 


Девушки, сориентируйте пожалуйста. Город не Москва, но миллионник. Знакомые просят обучить персонал в салоне - свадебный макияж, фотомакияж, коррекция, колористика. Одно занятие по 1,30-2 часа. 4 человека. Какую цену поставить. Хоть примерно.
 
А макияж сейчас стоит 1500, но с сегодняшнего дня на весну-лето говорю 2000 рублей. Пробник 750, возможно округлю до 800.
 
Свадебный мейк 3000-4000 рэ, в зависимости от клиента, репетиция 1500 рэ
 
Цитата
Маджента написал:Девушки, сориентируйте пожалуйста. Город не Москва, но миллионник. Знакомые просят обучить персонал в салоне - свадебный макияж, фотомакияж, коррекция, колористика. Одно занятие по 1,30-2 часа. 4 человека. Какую цену поставить. Хоть примерно.

для меня тоже актуально. сколько консультации по макияжу у вас стоят??? ну в среднем? просто для клиентов . может и не невест? и что туда входит?
 
Я, как новичок (еще даже курсы посещаю, через 2 недели диплом), красила девочку на выпускной по цене 120 грн. Это был макияж с пучковыми ресничками. Пробник не делали. Считаю, что для новичка ставить высокую цену не правильно. После этого, общаясь с девочками с курсов, я немного офигела (простите) от тех цен, которые говорили наши учащиеся. Одна красила за 200 грн у себя дома, а вторая за 250 грн+оплатили ей еще и такси. И тут я подумала, что или я слишком занизила, или это они завысили. При всем этом могу сказать, что я крашу довольно не плохо по сравнению с ними. Вот теперь даже не знаю, какую цену говорить клиентам. А как вы поступали в таких ситуациях, когда только-только начинали?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я, как новичок (еще даже курсы посещаю, через 2 недели диплом), красила девочку на выпускной по цене 120 грн. Это был макияж с пучковыми ресничками. Пробник не делали. Считаю, что для новичка ставить высокую цену не правильно. После этого, общаясь с девочками с курсов, я немного офигела (простите) от тех цен, которые говорили наши учащиеся. Одна красила за 200 грн у себя дома, а вторая за 250 грн+оплатили ей еще и такси. И тут я подумала, что или я слишком занизила, или это они завысили. При всем этом могу сказать, что я крашу довольно не плохо по сравнению с ними. Вот теперь даже не знаю, какую цену говорить клиентам. А как вы поступали в таких ситуациях, когда только-только начинали?

ой...не знаю как убрать второе дублированное сообщение...


У меня например, цены такие же, 100 грн. я брала за выпускной макияж, если с пучками 120, свадебный у меня тоже 120 грн. (с пучками).
 
а я пока только начинаю, было 2 невесты (мои подруги, с которых брала чисто символически - 1000 с репетицией), в субботу будет ещё одна невеста - ей по общей стоимости свадебного макияжа (с учётом ресничек), т.е. 2000 с репетицией, причём репетицию 2 раза проводили - пока не получится то, что она хочет. Я решила не разделять репетицию и свадебный мейк и включила стоимость репетиции в свадебный макияж - чтобы не было соблазна невестушкам сэкономить на репетиции! Даже подумала тут, не слишком ли много я беру:) а потом форум почитала и успокоилась)))
Подмосковье, 28 км от МКАДа.
 
Девочки из Украины, я в шоке. где такие цены :o И это с проф косметикой? . В моем городе, не успел в Мери Кей, помаду купить так за макияж уже 200гр ( как минимум ), а кто на проф. косметике, так все со всем ( пробник+ сам макияж) 400-500гр. А если на какой нибудь семинар недавно съездил, так и того больше.

 
120гр макияж ??!! Совсем уж как-то дешево.. Согласна, какие-то Мэрикэйевцы у нас берут тоже 200гр как минимум
 
Цитата
ledi_di написал:120гр макияж ??!! Совсем уж как-то дешево.. Согласна, какие-то Мэрикэйевцы у нас берут тоже 200гр как минимум


Не знаю, как в других городах, но, например, в Крыму макияж стоит примерно столько. Заработок среднестатистического жителя низок, поэтому и цена такая.
 
Ну не знаю 400-500 это как-то немало... Я работаю в Киеве в крутом салоне так там свадебный 560 грн... Ну что б мастер на дому брал столько же.. это редко вообще
 
у меня пока очень дешево я за пробник беру 25 евро, а в день свадьбы 30 евро, в салонах у нас конечно подороже, есть частники которые за 150 евро делают, есть за 70..... я пока решила по этим ценам, потому чтоо только начинаю, у меня этим летом пока только три невесты, ито все в августе и сентябре!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)