Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стоимость свадебного макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Kenzo, вы из Москвы?
 
В регионах свадебный макияж стоит значительно дешевле чем в Питере и Москве. К примеру у нас цена свадебного от 800-2000 руб, в Тюмени я знаю, что от 1000-3000 руб ( есть ли есть кто оттуда можете поправить). курган от 500-1500руб. убеждаюсь на своём регионе, что цена порой зависит не от профессионализма визажиста и от марки, качества косметики, на которой он работает, сколько от ИМЕНИ мастера, и от его "наглости".
 
у нас (Владимир) свадебный макияж колеблется от 700 до 1300 в среднем..
 


А разве можно сделать ИМЯ не имея профессионализма?мне как-то всегда думалось наоборот..
И раз уж человек заработал себе имя,вполне нормально,что и услуги его стоят соответственно..,-мое мнение..

у меня пробник стоит 500р,сам свадебный 900р,это средняя цена по городу,для многих это дорого..,но идут по рекомендациям,что очень радует))
В провинции с ценами не разбежишься))
 
Как-то писала уже подобные мысли: сравнивать цены можно в пределах одного города. да и то... всегда есть размах цен. Да, мы ориентируемся друг на друга, общаемся (я имею в виду коллег из одного города), в курсе, что у кого сколько стоит и на чем кто работает. Кто-то хочет цены поднять, да пожалуйста. У всех своя маркетинговая политика. Аня Солана на дом к невестам ездит, как заведенная с 6 утра, по 5-6 невест берет, бедная (я представляю, Ань, какая ты к 12ти дня). Я уже так не хочу, на дом не выезжаю, только у себя в студии. Вообще считаю, что с выездом на дом стоит брать дороже, т.к. мастер тратится на такси, да и время на переезды уходит. А так, берите столько, сколько считаете честным по отношению к клиентам, представьте себя на месте клиентки и задайте вопрос:"Сколько денег мне было бы не жалко отдать за классный мейк?" И не разово, а чтобы на праздники появляться у этого мастера. А после ответа (себе же, самой) и формируйте прайс. Растете в профессии, закупаете более хорошую косметику, ездите на повышения, обрастаете клиентской базой, ПОВЫШАЕТЕ ЦЕНЫ. Но не шоково. Я всегда чуток повышаю с 1 июня. А так, почитаешь тему, одни сетования, что мало мы берем, в Москоу-сити, десткать вона скока...
 
kalinka_yagodka, нет, нет!!! я живу в Германии, город Гамбург!
 
В салоне, где я крашу берут 700-800 грн за мэйк вечерний- 100у.е. Пробник приходят невесты делать ко мне в офис - раньше я брала 50% от стоимости свадебного. Сейчас кризис и я пересмотрела политику цен. Теперь предлагаю накрасить только глазки( это дешевле) или сделать весь мэйк таким как будет на свадьбе. У меня пробники - редкость, с прошлого года вызывают без пробников. Я считаю , что брать нужно столько , сколько Вам платят! Говорят , что дешево берете - повышайте цены, нет работы - понижайте. Я не беру очень ранних невест, уделяю максимум внимания клиенту и не планирую следующего сразу после первого. Люблю работать на одном торжестве со многими клиентами, когда необходим один стиль для всех. Каждый ставит себе ту цену за которую готов работать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А разве можно сделать ИМЯ не имея профессионализма?мне как-то всегда думалось наоборот..
И раз уж человек заработал себе имя,вполне нормально,что и услуги его стоят соответственно..,-мое мнение..

у меня пробник стоит 500р,сам свадебный 900р,это средняя цена по городу,для многих это дорого..,но идут по рекомендациям,что очень радует))
В провинции с ценами не разбежишься))



не буду вдаваться в подробности, но имя иногда делается не профессионализмом, а потому что сделали что-то когда-то нужным людям))) пиар иначе говоря
 
Пиар, конечно помогает. Но если пойдет слух о плохой работе , то клиент " испарится". Лучший пиар - довольные клиенты!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пиар, конечно помогает. Но если пойдет слух о плохой работе , то клиент " испарится". Лучший пиар - довольные клиенты!


Вы меня опередили))согласна на все сто!!!!:)
 
Привет всем! я из Красноярска, начинающий визажист. Свадебный у меня от 700 р. Если с ресницами, стразами и т.д., то дороже. Репетиция 300р. Из всех визажистов мне известных у нас в городе у меня относительно недорогие услуги. Более опытные и по 1500 р. берут за макияж. А есть стилист одна, она берет 5000 р. за макияж и прическу! Так у нее и запись за полгода вперед! Видимо, нереально крута))
 
Цитата
МарияLADYizh написал:Видимо, нереально крута))


не факт ;)
 
Цитата
МарияLADYizh написал:Привет всем! я из Красноярска, начинающий визажист. Свадебный у меня от 700 р. Если с ресницами, стразами и т.д., то дороже. Репетиция 300р. Из всех визажистов мне известных у нас в городе у меня относительно недорогие услуги. Более опытные и по 1500 р. берут за макияж. А есть стилист одна, она берет 5000 р. за макияж и прическу! Так у нее и запись за полгода вперед! Видимо, нереально крута))

Думаю здесь вопрос, кто больше обарзел :D
У нас тоже нереальный разброс цен, я делаю свадебный за 20 у.е. и репетицию за 10, а есть те которые от 50 у.е и выше, а репетиция у них как свадебный по цене(то есть различия нет), а качество.....
 
Цитата
rococo написал:Я, как новичок (еще даже курсы посещаю, через 2 недели диплом), красила девочку на выпускной по цене 120 грн. Это был макияж с пучковыми ресничками. Пробник не делали. Считаю, что для новичка ставить высокую цену не правильно. После этого, общаясь с девочками с курсов, я немного офигела (простите) от тех цен, которые говорили наши учащиеся. Одна красила за 200 грн у себя дома, а вторая за 250 грн+оплатили ей еще и такси. И тут я подумала, что или я слишком занизила, или это они завысили. При всем этом могу сказать, что я крашу довольно не плохо по сравнению с ними. Вот теперь даже не знаю, какую цену говорить клиентам. А как вы поступали в таких ситуациях, когда только-только начинали?

Думаю, на сколько вы оцениваете свою работу, такую цену и ставьте, чтобы потом совесть не мучила, что слишком много взяли :D а с повышением качества вашей работы, а тем более квалификации, уже будете цены постепенно поднимать. Но занижать тоже не стоит ;)
 
natashasirova, полностью согласна! Я как новичок в этой профессии не завышаю свои цены. К тому же важно на какой косметике ты работаешь. Например, Ателье я пока позволить себе не могу. работаю на VOV и Jeans, соответственно 1500 р. не беру за работу, это слишком. Пока могу поработать за недорого, наработать клиентскую базу. Чем больше опыта и чем дороже косметика, тем выше цены ты можешь ставить на свои услуги!
 
МарияLADYizh, косметика конечно не последнюю роль играет, но я скажу вам - профессионализм и опыт куда важнее, чем марка косметики в рамках профессиональной конечно.

Если вы работаете на VOV и Jeans, но вы прекрасный опытный мастер, цену занижать из-за этого не стоит. Так как в линейке любой косметики можно найти жемчужинку, а можно наткнуться на полное Г.
У меня, например, есть основная марка косметики, на которой я работаю, но я комбинирую некоторые марки, выбирая конкретные средства методом проб и ошибок.

Ну и соответственно, можно работать на Ателье и быть так себе мастером.
 
Полностью согласна. Я работаю на косметике разных брендов, и могу точно сказать, что нет такой профессиональной линии, где вся продукция идеальна. Выбрала для себя самое лучшее на мой взгляд и работаю. В большинстве случаев клиенту интересен результат, а не то, что у вас в чемодане. А если он пришел по рекомендации, и вы найдете правильный подход, это 100 % залог успеха. За репетицию мэйк + прическа беру от 2000 до 3000 тыс, в день свадьбы 6000-9000, в зависимости от сложности прически. На первом этапе после обучения, работала на условиях TFP, когда мой альбом работ вырос;) и смелость и уверенность пришла ко мне:) стала работать за минимальный гонорар. Потом все дороже и дороже. Кстати, был уникальный случай, прочитала на одном форуме, объявление от невесты, искала мастера, написала ей, оказалась она живет через дом. Я по доброте душевной решила ей цену ниже сказать, бензин не тратить, рано не вставать, ну и назвала вместо минимальной 6000, 4500-5000. Она мне ответила, что видимо я новичок, а ей надо профи ;) тогда я ей написала с другой почты, назвала миним 7000 :/ она попросила прислать работы, все понравилось и мы договорились. На свадьбе она мне рассказала этот случай, я долго улыбалась.... Так что девочки, примите во внимание;)
 
Цитата
МарияLADYizh написал:А есть стилист одна, она берет 5000 р. за макияж и прическу! Так у нее и запись за полгода вперед! Видимо, нереально крута))

вот и молодец она!
К этому вы тоже и стремитесь, растите, а не сарказничайте в адрес девочки ;)
 
eselevna, ни в коем случае это написано не в обиду этой девочке! думаю, она отличный мастер! Просто для нашего города это большая цена. Средняя цена на свадебный макияж 1200 примерно. Хотя перечитала сообщение, и прям завистью попахивает)) Что скрывать, тоже так хочу))

мэрилин, цены боюсь завышать скорее из-за неуверенности. Постоянно мучают мысли, что клиенту не понравиться и скажет, что еще и деньги дерут! Где тема про неуверенность в себе на начальных этапах? :D А так косметика, на которой работаю, вполне устраивает.
 
МарияLADYizh, да? не думала. что в Крае 5000 - небесный ценник. Я из Новосибирска, у нас 5000 - это далеко не предел. Не самая дешевая цена в городе, но и не такая уж и высокая.
У меня 5000р образ невесты с прической без пробного)))
 
eselevna, у нас как-то не развито это еще что ли. Я сравнивала цены у разных визажистов, когда составляла свой прайс. Примерно у всех 1200-1500р без репетиции. У нас и косметику то профессиональную не купишь! все заказывать надо. Ателье, VOV и Jeans в свободной продаже. Надеюсь, это скоро исправят! Кто из Красноярска, поправте если что про наличие косметики. Вообще, хочется какого-то разнообразия! Семинаров, мастер-классов, выставок, местных конкурсов. Может и денег будем больше брать ;) Хотелось бы мне тоже начать зарабатывать побольше :D
 
я беру 1000 и пробный 500 ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, а как вы относитесь к такому способу оплаты (видела на сайте у какого-то визажиста, не помню, возможно он есть на этом форуме даже). Пробный стоит как обычно половину стоимости свадебного. Но во время репетиции визажист берет полну. стоимость свадебного (т.е. пробный+1/2 свад.), а в день свадьбы оставшуюся часть(т.е. пробный или 1/2 свад.). Видимо, чтоб перестраховаться. Мне вообще нравится этот способ, логичный. Но с другой стороны-хороший визажист уверен в себе и страховка не нужна. Я бы может сделала себе так-надо подумать))))Как вам?

А пока у меня пробный 300 (полный макияж без ресничек и прочего), а свад.600- беру пока минимальную цену в Нижнем, т.к. начинающая еще, были только пробные-все мои свадьбы летом


Перечитывала давно всеми забытые сообщения и хочу сказать, что я пробный макияж обязательно делаю, т.к. прислушиваюсь к тому что хочет невеста, ведь это её праздник, конечно если я не согласна с некоторыми нюансами, советую как лучше. Даже лучший специалист не всегда может угадать желания клиента. А если ей не понравится макияж в день свадьбы (без предварительного), ведь невесты в этот день жудко нервничают. А многие сами не знают что хотят, а потом сделаешь макияж, а она капризничает (((.
Не исключено, что такое может быть и после пробного .....
 
Население города около 350 тыс. За Свадебный беру 1300. Репетиция 700. Ресницы, пучки, стразы отдельно НЕ считаю.
Косметика только профессиональная - Богатство!!!
Работаю в основном на себя, если есть заказы от Салонов, то 20% отдаю им.
Кстати, в салонах есть прайсы и повыше - до 1800.

Девочки "мазюкающие" орифлейм, Авонь (!) и МэриКей берут от 500, например: http://vkontakte.ru/club27793215 -при этом нет гарантии, что Она придёт в День Свадьбы к Невесте!!! - такое было - ФАКТ! Очень люблю автора вышеуказанной группы, т.к. нагло тырила мои работы, живя со мной в одном городе!!!
 
У нас население около 100 тыс, но рядом Москва. Свадебный 1500 (с учетом ресниц, страз, и прочего), пробный 750 р. Беру доплату только за ранние выезды. У других мастеров цены поболее от 2500. Руки у меня не кривые, стараюсь, чтобы аккуратно и красиво. Работаю На Ателье и MUFE. Но все равно говорят, что дорого! Может что-то не так делаю?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Население города около 350 тыс. За Свадебный беру 1300. Репетиция 700. Ресницы, пучки, стразы отдельно НЕ считаю.
Косметика только профессиональная - Богатство!!!
Работаю в основном на себя, если есть заказы от Салонов, то 20% отдаю им.
Кстати, в салонах есть прайсы и повыше - до 1800.

Девочки "мазюкающие" орифлейм, Авонь (!) и МэриКей берут от 500, например: http://vkontakte.ru/club27793215 -при этом нет гарантии, что Она придёт в День Свадьбы к Невесте!!! - такое было - ФАКТ! Очень люблю автора вышеуказанной группы, т.к. нагло тырила мои работы, живя со мной в одном городе!!!

Группа у них закрытая!
Нам тоже впаривали мери кей форева(. они еще себя визажистами называют. ппц ваще
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я беру 1000 и пробный 500 ;)



аналогично :/ ) тоже из Ростова
 
Не знала куда написать, но дума сюда (модераторы, пожалуйста, если что, переместите) У кого как проходят сопровождение невесты весь день? Просто никогда не сталкивалась с таким, поэтому прошу поделиться опытом ;)
 
мило4ка, на сколько я знаю, у большинста это почасовая оплата!
 
Цитата
Katrin_vizage написал:Перечитывала давно всеми забытые сообщения и хочу сказать, что я пробный макияж обязательно делаю, т.к. прислушиваюсь к тому что хочет невеста, ведь это её праздник, конечно если я не согласна с некоторыми нюансами, советую как лучше. Даже лучший специалист не всегда может угадать желания клиента. А если ей не понравится макияж в день свадьбы (без предварительного), ведь невесты в этот день жудко нервничают. А многие сами не знают что хотят, а потом сделаешь макияж, а она капризничает (((.
Не исключено, что такое может быть и после пробного .....

не совсем согласна... обожаю невест и вечерников, которые доверяются стилисту ;) на репетицию иду, если чувствую, что клиент не полностью расположен ко мне...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мило4ка, на сколько я знаю, у большинста это почасовая оплата!

Нет, что это часовая оплата я понимаю, я не совсем представляю как выглядит само сопровождение? Берем чемоданчик и бегаем за невестой? (условно =)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нет, что это часовая оплата я понимаю, я не совсем представляю как выглядит само сопровождение? Берем чемоданчик и бегаем за невестой? (условно =)))

нет, бегать не надо, надо быть просто начеку перед каждой фотосессией (подправить,обновить) и во время съемок. В промежутках между съемками - притвориться ветошью и не отсвечивать. :D Фотографируют классические этапы свадьбы: выкуп, ЗАГС, на прогулке, застолье.
 
Цитата
natashasirova написал:Думаю здесь вопрос, кто больше обарзел :D

Ну почему же оборзел? Главное, чтобы во-первых, соотношение цена-качество (в том числе уровень косметики на которой вы работаете) было адекватным, во-вторых, мастер мог заработать максимум из того, что он может заработать - почему бы мне не поставить 100 евро за макияж, если люди готовы мне платить за высокое качество? А бегать по клиентам за малый рубль потому что "неудобно" брать с малообеспеченных людей за пока еще неуверенный макияж, выполненный на косметике сомнительного качества... На это есть очень начинающие визажисты.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нет, что это часовая оплата я понимаю, я не совсем представляю как выглядит само сопровождение? Берем чемоданчик и бегаем за невестой? (условно =)))

после макияжа я беру самое необходимое из чемоданчика, кисти . блеск, помада , пудра и сопровождаю на прогулке, в Загсе. Если нужго что-то затемнить или сделать ярче - делаю. По приезду в банкетный зал невесты иногда меняют платье и мы трансформируем макияж под новый образ или делаем более вечерний макияж. Оплата как правило по часовая. Сложностей нет, но иногда много пеших прогулок , поэтому одеваю удобную обувь.
 
Цитата
Krasvam написал:Интересно, кто сколько берет за свадебный макияж с выездом на дом к невесте? А за репетицию? :o

я новичок в этом деле, живу в провинции)))
свадебный макияж 500 р, ресницы,декор (стразы,блестки, рисунки) + 300-500р, + 100р если с выездом на дом)
пробный 200 р -только у себя дома) итого мэйк в среднем выходит около 1000 р
 
Цитата
makiyaj написал:не совсем согласна... обожаю невест и вечерников, которые доверяются стилисту ;) на репетицию иду, если чувствую, что клиент не полностью расположен ко мне...

очень странно. репетиция - это ведь не вопрос доверия или недоверия, это способ узнать, чего именно хочется невесте. или захочется/перехочется в процессе. а также лишний способ дать клиенту больше пищи для размышления, информации о себе, будущем макияже и т.д. в свадебном переполохе может не хватить времени на такие вещи.
 
Цитата
Александра К. написал:я новичок в этом деле, живу в провинции)))
свадебный макияж 500 р, ресницы,декор (стразы,блестки, рисунки) + 300-500р, + 100р если с выездом на дом)
пробный 200 р -только у себя дома) итого мэйк в среднем выходит около 1000 р

офигеть) вы меня извините, но тысяча рублей для неспециалиста, да еще новичка? в провинции? на тех самых больших-пребольших палетках? да вы просто молодец. ма-ла-дец)))так держать. ;) (девушки, ушла серьезно думать о своем ценнике))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:очень странно. репетиция - это ведь не вопрос доверия или недоверия, это способ узнать, чего именно хочется невесте. или захочется/перехочется в процессе. а также лишний способ дать клиенту больше пищи для размышления, информации о себе, будущем макияже и т.д. в свадебном переполохе может не хватить времени на такие вещи.

странного ничего нет. я действительно люблю клиентов, которые сразу д о в е р я ю т, говоря "полностью на вас полагаюсь" ;)
с теми, кто бегает от одной репетиции к другой - всегда сложности, просто потому, что они и сами не знают, что хотят, тем самым себе самим не доверяя, чего уж говорить о других...
ничего не поделаешь, они - тоже клиенты, только -проблемные ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:офигеть) вы меня извините, но тысяча рублей для неспециалиста, да еще новичка? в провинции? на тех самых больших-пребольших палетках? да вы просто молодец. ма-ла-дец)))так держать. ;) (девушки, ушла серьезно думать о своем ценнике))))


спасибо большое! стараюсь угодить клиенту, чувствую, что расту на глазах..еще недавно стоимость макияжа была 300р и 300р ресницы и прочее, смотрю люди ко мне начали приходить в большом количестве,потихоньку подняла цену-люди продолжают идти-хвалят,значит нравится,значит все хорошо - и цена и качество))
 
Цитата
makiyaj написал:странного ничего нет. я действительно люблю клиентов, которые сразу д о в е р я ю т, говоря "полностью на вас полагаюсь" ;)
с теми, кто бегает от одной репетиции к другой - всегда сложности, просто потому, что они и сами не знают, что хотят, тем самым себе самим не доверяя, чего уж говорить о других...
ничего не поделаешь, они - тоже клиенты, только -проблемные ;)

вот видите, а я терпеть не могу, когда невеста, разговаривающая со мной впервые в жизни, широко и лестно мне заявляет: "Нет, я репетиции делать не буду, так как полностью вам доверяю... " и я объясняю, что репетиция-это не экзамен меня на профпригодность, а возможность заранее все обсудить и в день свадьбы уже расслабляться. в первую очередь ей самой расслабляться. когда все будет вверх дном лететь, все будут бегать и орать, а вот макияж уже не доставит никаких хлопот и нервов. потому что я приеду вовремя и сделаю все, о чем мы договаривались.

правда, справедливости ради, мне очень редко попадаются невесты, которые были на репетиции у других. в основном это происходит до моей репетиции, и у недорогих мастеров. то есть они приходят ко мне уже после одной неудачной репетиции, посмотрев портфолио и разницу.

так что все индивидуально.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот видите, а я терпеть не могу, когда невеста, разговаривающая со мной впервые в жизни, широко и лестно мне заявляет: "Нет, я репетиции делать не буду, так как полностью вам доверяю... "

а мне говорят по простому, без всякой лести, как врачу ;) . вот за эту человеческую простоту, без выпендрежей и раздутых самомнений, я их и люблю ;)
 
Я вот совсем разлюбила пробники :/ Без них проще =) Хотя ответ на вопрос : зачем делают пробный в большинстве случаев ,все же нашла - просто перестраховаться, тк не все мастера проверенные и сознательные и что уж тут - не все профессионалы. Была у меня тут невеста, которая до меня была на 4-х пробных макияжах, но со мной пробник не делала- просто доверилась и все! И вышло все прекрасно и здорово =) Без нервов.

Но все же для невест написала целый опус про пробные макияж и прическу ( а бывает даже, что просятся на пробник вечернего макияжа) :

Самый главный вопрос, который мучает невест (и не только невест) - делать пробные макияж и прическу или нет? Я постараюсь ответить зачем это надо, а вы уже для себя решите :/

1) Первый и самый важный пункт- для вашего личного успокоения. Понятно, что в день свадьбы вы будете волноваться, и у вас не будет сил переживать еще и том как вы будете выглядеть, поэтому проще за неделю или две уже определиться со своим внешним видом. Предупреждаю, что в день свадьбы Вы будете еще красивее,чем на пробном макияже и на пробной прическе :/ Поэтому если на пробниках все понравилось - можете спать спокойно!

2) Пункт второй. Если вы четко знаете чего хотите, посмотрели картинки в интернете - это еще не гарантия того, что выбранный вами макияж и прическа будут смотреться именно так как на фотографиях из интернета, а все потому, что у вас могут быть другие волосы по плотности, длине, фактуре или другая форма лица, разрез глаз и тд. Поэтому обязательно нужно примерить выбранный вариант на вашем лице и ваших волосах. И опять же все это нужно для того чтобы вы были в хорошем настроении ( смотри пункт 1).

3) Пункт три. Если вы совершенно не представляете что хотите, тогда тем более нужно идти на пробник. Уже там мы сможем подобрать гармоничный образ специально для вас :/ Сделаем несколько вариантов, вы посмотрите что вам больше понравится, и мы общими усилиями выберем именно то что вам нравится и самое главное подходит!

4) Пункт четыре. Последний, но не менее важный. Выбирая визажиста или парикмахера, вы выбираете не определенный макияж и не определенную прическу, вы выбираете мастера и качество его работы! Если мы делаем один вариант макияжа/прически, и он вам не нравится мы сделаем и второй и третий пока не добьемся взаимопонимания, ведь в мире существует бесконечное количество образов! А наша задача найти именно тот который подойдет вам :/ Мы работаем только на профессиональной косметике для лица и волос!!! Поэтому можем гарантировать стойкость и долговечность :/
 
Цитата
Susia написал:Поэтому можем гарантировать стойкость и долговечность :/

супер, все сформулировано супер. только последняя фраза навевает мысли о мебели или строительстве) :D :D :D простите за офф, не удержалась) и мне сразу представился на афише визажист в фирменном фартуке, скрестил руки на груди , а в них кисти большие))))
(может, это потому, что у меня ремонт идет)))
 
Susia, ах всем бы невестам почитать Ваш пост! может определятся будут быстрее
 
маша вода :D да я писала уж как на сердце ляжет, чтобы и просто и доступно =) Всех же волнует вопрос стойкости, а я как бэ раскрыла тему :D

dana_dana эх если бы еще и мои читали.
 
Я беру 1200, 50 проц за пробу + реснички отдельно.
 
Цитата
Susia написал:маша вода :D да я писала уж как на сердце ляжет, чтобы и просто и доступно =) Всех же волнует вопрос стойкости, а я как бэ раскрыла тему :D

dana_dana эх если бы еще и мои читали.

все-таки, "долговечность" - немного жестковато :D помягше бы чуток ;)
"профессионализм мастера и свойства профкосметики гарантируют стойкость макияжа на 12-14 часов"
 
Цитата
Krasvam написал:Интересно, кто сколько берет за свадебный макияж с выездом на дом к невесте? А за репетицию? :o

Всем добрый вечер! За репетицию свадебного макияжа я беру 1500р. и делаю как положено кроме наклеивания ресничек, для того что бы клиентка могла проходить весь день и сказать что ее нем устроило. А за сам макияж в день свадьбы 3000 руб., ну и такси обычно она же и оплачивает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)