Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Макияж глаз. Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Девчонки, я новенькая в этой профессии, многого не знаю. Расскажите про визаж глаз по технике "Дымчатые глаза".
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девчонки, я новенькая в этой профессии, многого не знаю. Расскажите про визаж глаз по технике "Дымчатые глаза". .

Это очень просто. 1. обвести глаз чёрным карандашом, включая нижнее внутреннее веко.
2. нанести фиксатор для теней на верхнее подвижное веко, а также на нижнее веко
3. чёрными тенями (они должны быть с очень хорошим пигментом, иначе эффект будет блёклый - ИЛИ это могут быть тени на жирной основе - такие есть в фирме Givenchy) обвести
глаза - на выбранный "размер" - то есть какую часть, сколько вы хотите затемнить, и пальчиком очень аккуратно
как бы вмассировать тени. Можно нанести повторно.
4. нанести серый тон на границу чёрного и аккуратно растушевать его по направлению к бровям (в вертикальном направлении)
а на нижнем веке - слегка книзу.
5. обязательно высветлить область под бровью светлыми (можно белыми и перламутровыми) тенями
6. учтите также, что брови должны иметь чёткий контур и также следует их подчеркнуть чёрным карандашом.
ЭТО МЕТОДИКА, КОТОРОЙ НАС УЧИЛИ В ЦЕНТРЕ ШВАРЦКОПФ, Я ЕЁ ПРОБОВАЛА, - РАБОТАЕТ!!!! ЕЩЁ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ К ТАКОМУ МАКИЯЖУ СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЕ ГУБЫ (НАПРИМЕР, ЛЁГКОГО РОЗОВОГО ТОНА - СМОТРИТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ;) )
Пробуйте, тренируйтесь, удачи!
 
Большое спасибо, обязательно буду пробовать 8)
 
А раскажите пожалуйста Angel, о фиксаторе для теней ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А раскажите пожалуйста Angel, о фиксаторе для теней ;)

Это специальный продукт - есть в разных марках, от недорогих до дорогих, обычно лёгкой гелевой консистенции.
В домашних условиях, или для тренировки (практики) некоторые используют бесцветную помаду в качестве жирной основы...очень тонким слоем.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А раскажите пожалуйста Angel, о фиксаторе для теней ;)

Очень рекомендую фирмы МАК. Он в виде муса, всех оттенков кожи. Особенно необходит при макияже для пожилых, с очень морщинистыми веками. На нем ничего не скатывается.
 
Как фиксатор под тени можно нанести корректор или лёгкую тон. основу
 
Цитата
yanysja написал:Как фиксатор под тени можно нанести корректор или лёгкую тон. основу

А вообще то девчонки..вы все говорите не про ФИКСАТОР. а про БАЗУ под тени. Фиксатор-это уже когда поверх макияжа фиксируете спец.жидкостью из распылителя.Да,действительно, база под тени очень хорошая вещь!И держатся дольше тени и не скатываются и ярче получается макияж.
 
Цитата
Krasvam написал:А вообще то девчонки..вы все говорите не про ФИКСАТОР. а про БАЗУ под тени. Фиксатор-это уже когда поверх макияжа фиксируете спец.жидкостью из распылителя.Да,действительно, база под тени очень хорошая вещь!И держатся дольше тени и не скатываются и ярче получается макияж.

Да, конечно.. ;) ;) У меня есть фиксатор (распылитель) - купила в фирме гербалайф - он с витамином C - великолепный! и аромат - супер...очень рекомендую ;)
 
Цитата
Krasvam написал:А вообще то девчонки..вы все говорите не про ФИКСАТОР. а про БАЗУ под тени. Фиксатор-это уже когда поверх макияжа фиксируете спец.жидкостью из распылителя.Да,действительно, база под тени очень хорошая вещь!И держатся дольше тени и не скатываются и ярче получается макияж.


Да, да. Именно база под тени. Согласна с Krasvam. При чем в МАС база очень своеобразная - наносить нужно очень тонким слоем и только на подвижное веко. На зону растушевки не наносите , не мучайтесь, не растушевывается. Но именно это база мне нравится, очень стойко держаться тени, я бы скзала - "намертво". А фиксатор (спрей) тоже очень хороший. Мои клиенты всю ночь тусуются и говорят, что даже не поправляют мэйк.
 
Кто как использует базу и т.д Я например,наношу базу(с эффектом лифтинга 8)), потом корректор, припудриваю,и начинаю рисовать глазки! 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девчонки, я новенькая в этой профессии, многого не знаю. Расскажите о технике мейка "Дымчатые глаза".

Я тоже новенькая, xотела бы услышать о горизонтальной теxнике растушёвки. Чем она отличается от остальныx?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кто как использует базу и т.д Я например,наношу базу(с эффектом лифтинга 8)), потом корректор, припудриваю,и начинаю рисовать глазки! 8)

А чья это база, с эффектом лифтинга? ;)
 
Подскажите ,пожалуйста, как красить нависшее веко, особенно возрастным дамам (когда подвижное веко перекрывается нависшей складкой). Когда я училась у меня не было ни одной подобной модели и толком не объясняли как поступать в таком случае. Работать только на подвижном веке или же выходить и за приграничную область? Объясните, более опытные коллеги. Если есть фото, было бы очень здорово посмотреть.
 
Цитата
yarina написал:Подскажите ,пожалуйста, как красить нависшее веко, особенно возрастным дамам (когда подвижное веко перекрывается нависшей складкой). Когда я училась у меня не было ни одной подобной модели и толком не объясняли как поступать в таком случае. Работать только на подвижном веке или же выходить и за приграничную область? Объясните, более опытные коллеги. Если есть фото, было бы очень здорово посмотреть.


Посмотрите здесь http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=98
 
Цитата
Kitten написал:Посмотрите здесь http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=98

Спасибо, Я внимательно все это просмотрела еще до этого (все страницы форума прочитала раннее), но хотелось бы получить словесное описание как работать с нависшим веком
 
Цитата
yarina написал:Спасибо, Я внимательно все это просмотрела еще до этого (все страницы форума прочитала раннее), но хотелось бы получить словесное описание как работать с нависшим веком

Хорошо,только глаза. Лучше всего начать с того, что положить на подвижное веко базу. Я уже писала, что предпочитаю МАК (pace and prime). На наружный угол нанести темный оттенок теней (немного!) и растушевать почти до брови вверх, не переходя вертикальную середину (к носу не приближаться). Внутренний угол до середины века покрыть светлыми тенями, растушевав их наверх до брови. Сгладить переход из темного в светлый (растушевать). Желательно, как правило, избегать блестящих, в особенности это относится к светлым, теней. Наружный угол верхнего века почеркнуть темным карандашем, можно черным, если гармонирует, но не ай- лайнером. Если есть необходимость смягчить линию, можно покрыть ее темными, в цвет линии, тенями, нанесенными плоской скошеной кистью. Это, кстати, к тому же продлит "срок жизни" линии.
 
удалено
 
Девочки!!!Аууу?!!!! Никто не может ничего посоветовать???
 
Цитата
Kitten написал:Девочки!!!Аууу?!!!! Никто не может ничего посоветовать???

Kitten, обратите внимание на макияж певицы Валерии, у нее ведь чем то похоже строение глаз и широкое подвижное веко тоже у нее. Влерии чаще затемняют наружний край глаза. Мне кажется нужен более натуральный макияж невесте и не сильно перламутровые тени на подвижном веке.И можно приклеить ресницы,чтобы как то скрыть широкое веко.
 
Цитата
Krasvam написал:Kitten, обратите внимание на макияж певицы Валерии, у нее ведь чем то похоже строение глаз и широкое подвижное веко тоже у нее. Влерии чаще затемняют наружний край глаза. Мне кажется нужен более натуральный макияж невесте и не сильно перламутровые тени на подвижном веке.


Угу, я это сходство тоже нашла ;) , ей, кстати деалют классику и как раз таки кладут сверкающий парламутр во внутренний угол глаза! ;) Спасибо за отзыв! ;)
 
Цитата
Kitten написал:Угу, я это сходство тоже нашла ;) , ей, кстати деалют классику и как раз таки кладут сверкающий парламутр во внутренний угол глаза! ;) Спасибо за отзыв! ;)

может быть и пойдут сверкающие тени невесте :-) и еще мне кажется приклеить ресницы было бы хорошо,не будет уже потом такого акцента широкое веко. :-)
 
Цитата
Krasvam написал:может быть и пойдут сверкающие тени невесте :-) и еще мне кажется приклеить ресницы было бы хорошо,не будет уже потом такого акцента широкое веко. :-)


Учту ;)
 
я бы сделала стрелку, тени взяла матовые холодных оттенков, может затемнить уголок стоит,но так как фото "!боком", точно не могу суазать, но скорее всего затемнить уголок как бы тенями продублировать стрелку, стараясь "вытянуть" глаз
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я бы сделала стрелку, тени взяла матовые холодных оттенков, может затемнить уголок стоит,но так как фото "!боком", точно не могу суазать, но скорее всего затемнить уголок как бы тенями продублировать стрелку, стараясь "вытянуть" глаз

складку таким глазам я не прорисовываю, матовые тени можно оживить добавив точечно во внутренний уголок глаха пэрламутрр, уголок затемнять (или уже не уголок) почти с середины зрачка
 
Цитата
Форум Визажистов написал:складку таким глазам я не прорисовываю, матовые тени можно оживить добавив точечно во внутренний уголок глаха пэрламутрр, уголок затемнять (или уже не уголок) почти с середины зрачка


Спасибо Лилия, план действий и ход мыслей уловила! ;)
 
Цитата
Kitten написал:Девочки, насоветуйте, пожалуста! ;)

Вот такая девочка:


Я проиллюстрирую своей много лет назад сделанной невестой :
строение глаз у нее почти такое же по форме, как и у Вашей девочки , лишь поменьше само подвижное веко и в целом меньше глазное яблоко. Других картинок у меня на данный момент нет , чтобы наглядно проиллюстрировать один из возможных вариантов.
Что здесь хотела невеста? хотела неброский, а вернее сказать, совсем неброский макияж, в естественных красках, безо всяких акцентов , и с хорошей корректировкой высыпавших накануне прыщиков на лице.
Что здесь с макияжем глаз? взяла три светлых перламутровых цвета : светло-бежевый, золотистый и светло-коричневый , не с блестками, не переливающиеся, не лоснящихся , а именно со средней степенью перламутровости :D :D . Почему? потому что светлый перламутр очень хорошо в НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ( ! ) " задвигает" глаза " навыкате" , в то время как матовые светлые тени визуально их только подчеркнут и выделят глазное яблоко. В случае с данными глазами , перламутр очень хорошо " съел масштаб " выпуклого подвижного века и "сделал" небольшой намек на складку , которая визуально уменьшила объем глаз. Хорошая проработка тушью и тончайшая ресничная линия коричневым карандашом ( на большее она не согласилась) :D ....

Это как один из вариантов ... в Вашем случае очевидным будет хорошая , красивая , вытягивающая стрелка жидкой подводкой с таким изящным кончиком ( по крайней мере предложите ей как вариант) , которая " съест" значительную выпуклую часть подвижного века ... и в зависимости от ее пожеланий по интенсивности цвета, затемнения внешнего уголка не избежать похоже... :D



 
Татьяна, макияж творит чудеса! :D Преображение на лицо, хоть и натюрель практически ;)
Идейка с перламутром была, надо реально будет попробывать при случае. Это клиентка моей подружки, спрашивала совета, я в принципе была на самом деле на правильном пути :/ оказывается: стрелочки, затемнения у внешнего уголка глаза и перламутр теперь!
Спасибо!!! ;)
 
девочки!! прошу совета!!
как бы вы сделали- крашенная блондинка, глаза - темно-карие, средние, глубоко посаженные. кожа - только приехала с моря, тобишь смуглая. лицо достаточно широкое. мне хочется сделать ей дымчатый глаз, цвет что-то наподобие джинса, будет это уместно в этом случае. или лучше взять что-то из перламутра?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки!! прошу совета!!
как бы вы сделали- крашенная блондинка, глаза - темно-карие, средние, глубоко посаженные. кожа - только приехала с моря, тобишь смуглая. лицо достаточно широкое. мне хочется сделать ей дымчатый глаз, цвет что-то наподобие джинса, будет это уместно в этом случае. или лучше взять что-то из перламутра?



как по мне, на смуглой коже с карими глазами(еще и с глубоко посаженными) дымчатый глаз не особо смотриться(при таком варианте, только со светлыми глазами было бы получше, но при этом не думаю, что я бы предпочла именно дымку), в этом случае я бы делала контрастный макияж - очень светлая подвижка и достаточно темный цвет в форме ;) ....перламутр только по светлой зоне ;) , может и под бровь, если, конечно, подбровное пространство позволяет, а то чаще всего при глубоко посаженных глазах и бровь достаточно низко расположена.
 
;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как по мне, на смуглой коже с карими глазами(еще и с глубоко посаженными) дымчатый глаз не особо смотриться(при таком варианте, только со светлыми глазами было бы получше, но при этом не думаю, что я бы предпочла именно дымку), в этом случае я бы делала контрастный макияж - очень светлая подвижка и достаточно темный цвет в форме ;) ....перламутр только по светлой зоне ;) , может и под бровь, если, конечно, подбровное пространство позволяет, а то чаще всего при глубоко посаженных глазах и бровь достаточно низко расположена.



спасибо, Натусик, но именно так я и сделала!!!!! с подбровным пространством мне повезло, его там было предостаточно, так что я смогла разбавить немного макияж, сделала украшение под бровкой. а за дымку вы правы, она когда пришла, я прикинула все это и подумала, что луччче не надо. нас учили, что эта техника подходит на любой тип глаза, а вот подскажите, на ком наиболее выиграшно? а где его применять не желательно?
 
девочки, помогите!!! что делать, когда ооочень большой нос, такое ощущение, что он перетекает из таого же большого лба, и практически нет глаз, они маленькие и находятся где-то глубоко, да еще и светло -зеленые???
 
и куда все подевалиьс???? отзовиться, хоть кто-нибудь?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, помогите!!! что делать, когда ооочень большой нос, такое ощущение, что он перетекает из таого же большого лба, и практически нет глаз, они маленькие и находятся где-то глубоко, да еще и светло -зеленые???

Лучший выход - пластическая хирургия... ;) Но на деле - Что есть - с тем и работаем ;) ...все меры по уменьшению носа и по увеличению глаз..без фото как сказать...
затемнить и откорректировать форму носа, отвлечь от него внимание на то, что , что, на твой взгляд , есть положительное, например, кожа (хорошо проработать тоналкой, румянами и т.д., добавить перламутр, может быть, обратить внимание на губы, - цветом и, опять же, перламутром) ..глаза ...см. предыдущие комментарии kitten и работу tiffany..
Главное, чтобы клиентка имела реальные ожидания от визажиста, а вы сделали всё самое лучшее, что только можете...фото покажешь???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лучший выход - пластическая хирургия... ;) Но на деле - Что есть - с тем и работаем ;) ...все меры по уменьшению носа и по увеличению глаз..без фото как сказать...
затемнить и откорректировать форму носа, отвлечь от него внимание на то, что , что, на твой взгляд , есть положительное, например, кожа (хорошо проработать тоналкой, румянами и т.д., добавить перламутр, может быть, обратить внимание на губы, - цветом и, опять же, перламутром) ..глаза ...см. предыдущие комментарии kitten и работу tiffany..
Главное, чтобы клиентка имела реальные ожидания от визажиста, а вы сделали всё самое лучшее, что только можете...фото покажешь???



спасибо за совет, а то у меня мыслей ваще не было, фото покажу обязательно.
 
OOps...комментарии kitten и работа tiffany - в теме свадебный макияж
 
Девчата, подскажите, как скорректировать припухшее нижнее веко???? Это не "мешки" под глазами, а просто зрачек то ли так расположен, что он выпуклым кажется под веком, то ли складка кака-то образуется при улыбке.
В общем, я новичек, не знаю, как поступить...
 
Цитата
lula написал:Девчата, подскажите, как скорректировать припухшее нижнее веко???? Это не "мешки" под глазами, а просто зрачек то ли так расположен, что он выпуклым кажется под веком, то ли складка кака-то образуется при улыбке.
В общем, я новичек, не знаю, как поступить...

Ты, наверно, имеешь ввиду глазки "на выкате"? Я бы наносила черный кайал на слизистую и подводила нижнее веко линией шириной в 2-3мм. А нижние ресницы не красила бы
В складку светлый корректор, на выпуклый участок - чуть темнее
 
Ахраменое спасибо!
Вот в ближайшее время вызову эту девушку и начну "колдовать")))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мы на Чиничите учимся. У нас такой набор в овальном штуке - там все - от тоналки до геля для бровей, две палитры где-то по 30 цветов и палитра печеных. Тоналки там идут легкие, не кройкие. Тон-лифтинг №1 у нас закончился самым первым и довольно быстро - подходит подавляющему большинству женщин у нас. Пудры не сильно матирующие. Тени, как говорит наша препод, у них предназначены для карандашной техники - лучше ложатся на карандаш, а если обычно наносить, то плохо выдерживают наслоения (хотя до этого мы делали банан и птичку без всякой карандашной подложки - вроде нормально было). Говорит, что гиппоаллергенная. Лично мне она по-разному: то нормально ложится, а бывает и не очень - ну, мне еще сравнивать не с чем, и рука не набита пока, так что неизвестно, на что грешить - на косметику или на плохого танцора :D Растушевывается хорошо, больше, чем Ателье вроде.
Тушь нравится Volume, помады вроде тоже ничего. Хотя, повторюсь, мне пока сравнивать не с чем.


Подскажи пожалуйста как это техника "птичка" ? впервые такое слышк хотелось бы посмотреть хотя бы пример такой техники Пожалуйста
 
Да пожалуйста :/ вот она

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да пожалуйста :/ вот она



Хмм что то я не понимаю а чем она отличается от класики ? ведь 80 процентов взято с класики... обьясните девочки пожалуйста..просто для меня это ново )
 
а у нас это называется-лепесток, сказали что самое ни на есть-классическое исполнение макияжа глаза..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а у нас это называется-лепесток, сказали что самое ни на есть-классическое исполнение макияжа глаза..


да вот и я о том же что по моему это горизонтальная растушевка...
 
да все правильно, это классическая техника. Просто тип растушевки немного отличается, отсюда и разные схемы и соответственно названия...кто на что горазд. Мы где-то уже говорили про эти птички-более вытянутая форма, бананы-более округлая форма и т. п.))))))
 
Ту, девочки, вы что, не в курсе, что везде эти техники по-разному называются. В некоторых школах их вообще нет. Название - лишь условность. И модификаций этих техник куча.
 
Подскажите, пожалуйста как наноситься база под тени Ателье на все веко или только на подвижное.А то я нанесла на все, потом тени как приклеивалисть на клей и не растушевывались, легли пятнами. И пудру на тени Ательешную нужно растирать или припечатывать?
И еще проблема, когда верхнее веко накладывается на стрелку из карандаша или подводку, она отпечатывается на нем, тем самым портит все растушевку. Темные тени отпечатываются на светлых. ЧТо делать, если можно фото аналогичного глаза или схемку. И во внутреннем уголке глаза через час уже размазывается стрелка (появляются трещинки-дорожки на светлых тенях очень видно), что делать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)