Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Макияж глаз. Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
miro написал:позже приходит понимание (или не приходит :D )

+100 :D :D :D

 
ДЕВОЧКИ, ну вы флудилкиииии!!!!
Хоть ремнем вас всех по одному известному месту!!! :D
Машенька, это Денис с нами теперь так общается))
А про Лилю,я так сказала, потому что она вообще против смоки на акве)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ilka, а мне вот, если честно что-то не очень нравится смоки (фото в начале темы)...мне кажется они и называются дымчатые, потому что на неподвижном веке должна быть дымка, т.е хорошая растушовка должна быть, ток не обижайся ;) ...как меня учли, там самый насыщенный цвет должен быть в основании ресниц и терять свою интенсивность по направлению к неподвижному веку, т.е. растушовка от основания ресниц вверх, незнаю, понятно ли объяснила...эту технику еще называют "европейская растушовка"
Кстати, просто суперически получается смоки акварелью, но я пока на клиентах не делаю, это достаточно сложно, растушовывать акварель, зато результат превосходит ожидания, под глазками чисто, а это немаловажно, чтобы смоки не смотрелся грязно...вообщем пока набиваю руку


девочки, так никто и не говорил что жто дымчатый!! я написала что это техника темное веко, нас так учили, а отдельно идет дымчатый глаз. отличие вы правильно написали, в дымке идет очень хорошая растушовка, а в темном подтушовывается только край, а все подвижное веко полностью забивается цветом, там нет тушовки, цвет плотный, только край немножко тушуется коричневым цветом.

 
ilka , поняла тебя...в самом деле в разных школах разная система преподавания и разные техники
 
Я вам вот что скажу - посмотрела я схемы, любезно выложенные Алёной, и у меня в моей бедной голове все попуталось.."бананы", "удлиненные бананы", "лодочки".. Чисто теоретически я понимаю, что я это умею делать, а чисто практически - еще больше запуталась, пытая систематизировать познания :o Тогда получается, что "египетская стрелка", "орешек" "кошачий глаз"и пр. это тоже техники? Мне казалось, что это просто формы, методы, не знаю как объяснить - направления, что ли. Надо срочно перечитать конспекты, позор мне.
 
Алена! Большое Вам спасибо! Просветили!!!!!!! :/
 
учю русский! нас таким схемам не учили! (

р.с.. впредь .. писать буду еще корочееее... )
 
Цитата
инна.к написал:подскажите что это за техника яблочко

Инна. К, вы хоть написали бы, ту схему вы хотели увидеть?! Специально для вас все выставила!!! :(
 
Алена, большое спасибо за схемы. А Дену хочу сказать вот что: кому-то надо посмотреть на работу мастера, кому надо просто рассказать, кому-то нарисовать, но думаю, что со мной согласятся многие - как река начинается с родника, так и знания складываются из крупиц. Вот схемки и есть те крупицы. А мышление у мужчин и женщин разное, мужчины мыслят масштабно, а женщин больше интересуют детали.
 
Народ, что есть "софистикейт", "витраж" и "аллюр"?
Кидаю свою копейку в копилку названий: слоеный пирог --- по сути это базовый вариант смоки :/
 
спасибо за схемы
 
Цитата
Kitten написал:Инна. К, вы хоть написали бы, ту схему вы хотели увидеть?! Специально для вас все выставила!!! :(



Киттен , Вы на меня не обижайтесь. Спасибо за исчерпывающий ответ. Я быстренько зашла на форум скопировала а разобрать вот только села. У меня два сынули по годику и три месяца, покоя не дают. Как только сажусь за комп лезут на руки, выключают комп. Очень хочется с Вами всеми общаться , но категорически не хватает времени. Киттен , кстати , схему которую вы выложили очень похожа на ту что мне в школе преподавали как , вертикальная растушовка. Спасибо! Если у вас есть другие еще схемы покажите пожалуйста! ;)
 
L-ViZage

А по моим данным слоёный пирог - это метод работы использующий последовательное наслоение, применимый в европейских школах. Чаще всего под ним имеется виду последовательность на этапе тонирования, противоположность - голливудская техника. Но, если подумать, то к смоки это тоже относится..

П.С. Мы когда-нибудь разберемся в разночтении значений и терминов? ;)

П.П.С. Спасибо всем, кто выложил схемы! В ближайшее время присоеденюсь к "выкладыванию") Конспекты временно недоступны..
 
Итальянка, а орешек это что? обьясните пжалуйста! :o
 
Цитата
Kitten написал:Девочки!!!Аууу?!!!! Никто не может ничего посоветовать???

думаю что для макиажа таких глаз надо помнить одно из главных правил - хочешь скрыть , затемни. так же можно это сделать на половину или полностью скрывая подвижное веко








 
margarita63
Я даже и не сразу поняла про что вы имеете ввиду! Полезла смотреть... :D
ААааа, эту девушку давно рисовала моя коллега-подружка, хорошо получилась... ;)

инна.к
не за что!, я не про спасибо вообще то имела ввиду..а -то или не то ;) Как мы здесь выяснили термины в определии схем разные...поэтому тоже интересно стало ;) Растушевка, то понятно,что вертикальная ;) но фишка всё равно есть ;)
А про выкладывайте ещё...мы ведь договарились, спрашивайте....чтобы не повторяться.
 
вот смотрите, чего накопала

Нанесение теней
 
Дуся-Дудуся

О, очень познавательно, спасибо) Особенно Облачко порадовало))
 
Может быть, я повторяюсь. Но в самом начале этой темы есть ОТЛИЧНОЕ описание техники "Дымчатые глаза".
Вот просто ОГРОМНАЯ просьба также описать V-образную технику.
1. .....
2. .....
3. ....


На фото выглядит классно. Да и на ТВ многие используют такую схему. Вот. А я толком и не умею..
ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОПИШИТЕ!!!!!!
 
Цитата
lula написал:Может быть, я повторяюсь. Но в самом начале этой темы есть ОТЛИЧНОЕ описание техники "Дымчатые глаза".
Вот просто ОГРОМНАЯ просьба также описать V-образную технику.
1. .....
2. .....
3. ....


На фото выглядит классно. Да и на ТВ многие используют такую схему. Вот. А я толком и не умею..
ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОПИШИТЕ!!!!!!



вот нашла, может поможет
Жми сюда
Или сюда
 
а мне безумно нравится база под тени Benefit, обязательно попробуйте ;)
 
Девочки, хочу сказать просто огромное спасибо всем кто выкладывает фото, схемки, зарисовки и подробные описания! :/

Вопрос к Kitten по выложенным фото и схеме "яблоко". Подскажи пож. в центре неподвижного века светлый блик какую функцию выполняет? Очень интересная схемка, ни где не встречала. К слову сказать. нам именно для азиатского разреза глаз показывали макияж на основе европейской техники, только постом еще темным цветом прописовываешь искуственную складку и растушевываешь ее. На мой взгляд как-то грубовато получается, а вот это самое яблоко симпатично так. Хотелось бы понять что и для чего.
 
Светуля
вот этот акцент в виде блика, поднимается по зрачку до брови. Делается это с самого начала, придавая соответственную форму, для прорисовки в последствии рисунка тенями, а именно завуалированной складки
(которой по сути нет у азиатского глаза). Растушевывается все веером, а в цетре создается насыщаемость за счет наслоения оттенков. Тот же "веер" заводится и на нижнее веко с внешней стороны глаза, но гораздо тоньше естественно.
Я повторюсь, данные оттенки были выбранны для наглядности схемы(это показывал преподаватель), на самом деле, это не обязательно белый цвет..и настолько насыщенный!!!
 
Спасибо за подробный ответ
 
На ютуби полным-полно роликов про макияж для азиаток.
http://www.youtube.com/watch?v=GdlxbxgJZLo

достаточно в гугле набрать запрос asian make-up, как вас просто завалит ссылками с кучей идей и решений.
 
Денис, спасибо за подсказку. Как доберусь до безлимитного инета все обязательно найду и просмотрю ;) Пользуясь случаем, хочу также сказать огромное спасибо за книгу Р.Д.Раугула @-->--
 
как сделать смоки для узковатых (европейских) глаз с опущенным и вниз уголками? может их по слизистой не обводить или светлый каял положить или контрастный под цвет глаз?
 
Верно мыслишь. Я склоняюсь больше у светлому кайалу, а не контрастному
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Верно мыслишь. Я склоняюсь больше у светлому кайалу, а не контрастному

а снизу подводить? если подводить, то я так понимаю, что довольно широко, чтобы глаз побольше сделать
а форму какую делать птичкой и вверх вытягивать или лучше круглую форум, чтобы глаза уже не стали казаться?
 
Ой-ой, я названий схем не знаток, могу запутаться на словах.
Подводить. Стандарт - 3мм шириной может быть подводка. Для подиума шире.
Сверху тоже подводить. Стрелочку маленькую вверх - к кончику брови. Это глаз уже округлит, и падающий уголок подтянет. Главное к вискам не растягивать.

 
спасибо, Катерина!
надеюсь, что все получится, а то глаз такой сложный
 
Я тоже надеюсь))
Сфотай хоть, а то самой посмотреть интересно стало, что за глаз такой
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже надеюсь))
Сфотай хоть, а то самой посмотреть интересно стало, что за глаз такой

обязательно, если согласится
 
Девченки, такой вопрос как вы клиенткам красите ресницы тушью. Черт не знаю почему, но в последнее время у меня это прямо проблема, не могу равномерно тушь нанести. Или подскажите универсальную тушь? :/
 
Цитата
amenola написал:Девченки, такой вопрос как вы клиенткам красите ресницы тушью. Черт не знаю почему, но в последнее время у меня это прямо проблема, не могу равномерно тушь нанести. Или подскажите универсальную тушь? :/

я вытираю кисточку об тюбик и прокрашиваю реснички,если нужно расчесываю чистым ерщиком и еще раз прокрашиваю
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я вытираю кисточку об тюбик и прокрашиваю реснички,если нужно расчесываю чистым ерщиком и еще раз прокрашиваю

спасибо если не секрет, какой тушью пользуетесь?
 
Не уверена, что спрошу в нужном месте, но такой вопрос у меня - как граммотнее работать с очень выраженным, "выпуклым" подбровным пространством, при том у клиента очень тонкие, графичные брови полу-кругом, что еще больше подчеркивает округлость глаз и еще больше открывает и так большую подбровную часть :o . С подвижным веком проблем нет (в смыле с его коррекцией), а вот с подбровным все никак не могу ничего придумать, особенно для праздничных, цветных мейков.
 
Цитата
Итальянка написал:Не уверена, что спрошу в нужном месте, но такой вопрос у меня - как граммотнее работать с очень выраженным, "выпуклым" подбровным пространством, при том у клиента очень тонкие, графичные брови полу-кругом, что еще больше подчеркивает округлость глаз и еще больше открывает и так большую подбровную часть :o . С подвижным веком проблем нет (в смыле с его коррекцией), а вот с подбровным все никак не могу ничего придумать, особенно для праздничных, цветных мейков.

мне кажется,просто под бровь ни в коем разе не класть перламутр, а класть матовый цвет. И не высветлять подбровное пространство,скорее класть тон,близкий к натуральному тону кожи. А яркость скорее на подвижное веко... И может форму бровей несколько видоизменить(там подрисуешь,тут подкрасишь-бровки и по-другому смотрятся)
 
Девочки, кто знает о технике макияжа глаз "Градэ"?
 
nezhka
Спасибо за отклик) С перламутром-то понятно, страюсь его туда не класть ни под каким предлогом :/ А вот бровки клиентка не позволяет трогать вообще :( Нравится ей такая именно форма..
 
Итальянка, так если дама сабой довольна, зачем что-то изобретать. Расставь правильно акценты, а брови в качестве эксперимента предложи подрисовать. Только я бы до того как тон нанести это сделал.
 
miro
Уже пробовали рисовать) Не приняли такой вариант. Это у меня перфекционизм в одном месте играет. Думаю, а вдруг да можно еще что придумать. Попробую в следующий раз по другому глазик обыграть.
 
Цитата
tashka401 написал:Алена, большое спасибо за схемы. А Дену хочу сказать вот что: кому-то надо посмотреть на работу мастера, кому надо просто рассказать, кому-то нарисовать, но думаю, что со мной согласятся многие - как река начинается с родника, так и знания складываются из крупиц. Вот схемки и есть те крупицы. А мышление у мужчин и женщин разное, мужчины мыслят масштабно, а женщин больше интересуют детали.

tashka401, я с Вами полностью согласна!! В любом случае для тех кто только учиться, это бесценная информация!!! Алена спасибо большое!!!
 
Девочки, вот столкнула с одной проблемой. У девочки на одном глазу на подвижном веке, вместо одной складочки 2, т.е. одна складочка с неподвижного века образовывается и вторая с подвижного и все один в одном месте одна как бы над другой при этом не подвижное веко, достаточно припухлое и нависает как бы над глазиком в целом. От подвижного века остается только тоненькая полосочка, вот как лучше в этом случае сделать коррекцию:
 
привет всем. кто знает технику "долорес"?
 
Девочки, а у меня вот вопрос-как лучше всего делать "лаковое веко"-эффект мокрого века? А то у меня это либо отвратно получается, либо по времени минут 30 только на веки уходит((((. Мож есть какое чудо-средство?
 
Я только собираюсь учиться этой волшебной профессии визажиста. Как всегда, наверное, как это бывает, начала с тренировки на родственниках. Представляю вам на суд мою "работу". Есть ли у меня задатки визажиста? ;)
 
Цитата
Kitten написал:Меня конечно, Лиля поколотит, но я сейчас приноровилась смоки-злополучный делать аквой..легко и быстро...набиваю потом тенью и все...все давольны! :D
Я не говорю, конечно клиентке. что это краска..мухлю..но ведь они требуют качества и быстроты одновременно.

Алена
Спасибо за помощь, не буду удалять ;) и Катю попрошу не тереть))

не прошо и года, я увидела :D а че колотить-то? я сама приноровилась иногда :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)