Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Карандашная техника в визаже, Делимся советами по мейк-апу
 

Мои первые потуги в научении карандашной технике...Изнасиловала себя,фотик и вас..теперь.
Жду советов,кто владеет этой техникой. Не очень поняла с карандашами..мне показалось,что он как то впитывается.а по теням вообще полупрозрачный..




 
Цитата
нанайка написал:Широко используем PP21 ателье, причем практически во всех этапах работы, только для разных целей - зачищаем, подкладываем и т.д. Еще раз повторюсь, что на пальцах очень трудно объяснить.

А здесь можно поподробней...сегодня пробовала на невесте..рисовала,рисовала...потом как то не понравилось,то ли не почувствовала...начала уже потом как обычно работать....

 
Девочки,покритикуйте пожалуйста,я очень старалась,гдя на Свету на ютьюбе)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,покритикуйте пожалуйста,я очень старалась,гдя на Свету на ютьюбе)

Для человека, просмотревшего ТОЛЬКО видео, Вы делаете большие успехи! По форме глаза очень неплохо, все объемы учтены, чистый выход в складку (молодец!), по добавочным линиям - грязновато, следите за линией и объемами! Постарайтесь обходиться БЕЗ ватных палочек(у меня в школе они вообще запрещены), ведь этим Вы оставляете себе право на ошибку! Удачи!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,покритикуйте пожалуйста,я очень старалась,гдя на Свету на ютьюбе)



Здесь уже пытались объяснить особенности карандашной техники и отличие от простого понятия "подложки": очень важно направление тушевки и учитывание объемов лица!!! Это не просто оттушеванный карандаш!!! :(
 
я живу в небольшом городе в Белоруссии,где в принципе никто об этой технике ничего не слышал(
из нета черпаю всю информацию,большой ложкой.


если можно,объясните по поводу направления тушёвки на моём примере

заранее благодарна ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я живу в небольшом городе в Белоруссии,где в принципе никто об этой технике ничего не слышал(
из нета черпаю всю информацию,большой ложкой.


если можно,объясните по поводу направления тушёвки на моём примере

заранее благодарна ;)


Уважаемая, Блондинка, если вы хотите по-настоящему освоить эту технику, приезжайте в школу к Наталье Найда ( в Киеве), как сделала это я ;) . Полностью "отдалась процессу" и не пожалела :/ . Хотя и живу в Москве, и здесь полно разных школ, выбрала именно эту. Там Вас правильно обучат и Вы будете в своем небольшом городе супер-визажистом. :D Не мешкайте, у Натальи не так уж много времени... :o

Кстати, там есть и базовый курс ( для новичков в нашей профессии - лучше сразу выучится хорошей технике и правильно поставить руку ;) , переучиваться намного сложнее...)

 
tak ,, rugajte ! neobizus'...

pervaja nesmelaja popitka ,,7min, opravdanij mnogo,) brovi kak u eza,, 30cel,, clubing linija,, popalas'

podopitnaja..)) bednjazka

bez belogo vremeni nebilo,, tolko karndas i cerije teni,, a zacem podvodku vzjala i sama neznaju,,

interesuet po forme sto,, ???????????

 
Блондинка, а я считаю,что вполне неплохо,учитывая,что ты всего лишь на видео увидела,а не учишься карандашной технике и т.д, то есть- есть задатки,ну а дальше учеба в Киеве :/ и станешь профи в этой технике!
 
Вот скажите почему ....так происходит.начинаю карандашом делать переход,от более темного к более светлому..черточками тоненькими..а карандаш БАЦ и жирную вдруг ставит....и не смажешь ее...Твердо ставится.Может у меня карандаш не очень...я понимаю,что я еще плохой танцор...Но нажим стараюсь делать равномерный.И еще вопрос всегда ли в карандашной техники нужно палочкой растирать?
 
a raskazite,, cem vse taki tusuetsja karandas? palockoj???

na zalost' nesmotrela klip(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот скажите почему ....так происходит.начинаю карандашом делать переход,от более темного к более светлому..черточками тоненькими..а карандаш БАЦ и жирную вдруг ставит....и не смажешь ее...Твердо ставится.Может у меня карандаш не очень...я понимаю,что я еще плохой танцор...Но нажим стараюсь делать равномерный.И еще вопрос всегда ли в карандашной техники нужно палочкой растирать?



палочками в карандашной технике не работают dry.gif , тренируйте степень нажатия карандаша при помощи рисунка - это здорово помогает ;) .... и карандаш для макияжа выбирайте средней мягкости, чтобы не ставить жирные пятна, и в технике карандаш не штрихуйте, а работайте набивающим движением, ставя отпечаток...тогда не будет проблем с полосками ;) , в зоне более интенсивного цвета- можно немного "порисовать", т.е. карандаш ставить более перпендикулярно коже, а так работать при параллельном грифеле.... ;) :/

 
Цитата
Форум Визажистов написал:a raskazite,, cem vse taki tusuetsja karandas? palockoj???

na zalost' nesmotrela klip(


Насть, не обязательно смотреть клип, так как , просмотрев его, мало чему научишься, лучше чем в школе ты не научишься. Рекомендую не ломать себе голову и не придумывать велосипед, а приезжай сразу к Наталии Найда и все тебе будет понятно. Когда будет время, скину работу в карандаше и с конечным результатом, увидишь, как чисто и красиво...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот скажите почему ....так происходит.начинаю карандашом делать переход,от более темного к более светлому..черточками тоненькими..а карандаш БАЦ и жирную вдруг ставит....и не смажешь ее...Твердо ставится.Может у меня карандаш не очень...я понимаю,что я еще плохой танцор...Но нажим стараюсь делать равномерный.И еще вопрос всегда ли в карандашной техники нужно палочкой растирать?



у меня тож так бывает. мейбелиновские карандаши неплохо тушуются,но нужно точить все время...тупым не сделаешь ничего(именно будут неравномерные штрихи)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:палочками в карандашной технике не работают dry.gif , тренируйте степень нажатия карандаша при помощи рисунка - это здорово помогает ;) .... и карандаш для макияжа выбирайте средней мягкости, чтобы не ставить жирные пятна, и в технике карандаш не штрихуйте, а работайте набивающим движением, ставя отпечаток...тогда не будет проблем с полосками ;) , в зоне более интенсивного цвета- можно немного "порисовать", т.е. карандаш ставить более перпендикулярно коже, а так работать при параллельном грифеле.... ;) :/

Я купила себе карандаш полумягкий-коричневый...ну что то как то не получается...особенно на тоне...
 
Цитата
улыбка написал:Насть, не обязательно смотреть клип, так как , просмотрев его, мало чему научишься, лучше чем в школе ты не научишься. Рекомендую не ломать себе голову и не придумывать велосипед, а приезжай сразу к Наталии Найда и все тебе будет понятно. Когда будет время, скину работу в карандаше и с конечным результатом, увидишь, как чисто и красиво...


ja bi s udovol'stvijem!..

no u menja malenkij detenok, poka ja neviezdnaja osobo

mne texnika ponravilas', ocen' daze!

dejstvitel'no daze za 10min realno slozno zdelat' sto to osobennoje v etoj texnike,,, neproffiku

da uz ,, ja strihovala,, Max Fac'torom ;( da i podvodku vvela , i vse volosatoje polucilos'!

raznica ogromaja po rabote s bumagoj ili licom!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ja bi s udovol'stvijem!..

no u menja malenkij detenok, poka ja neviezdnaja osobo

mne texnika ponravilas', ocen' daze!

dejstvitel'no daze za 10min realno slozno zdelat' sto to osobennoje v etoj texnike,,, neproffiku

da uz ,, ja strihovala,, Max Fac'torom ;( da i podvodku vvela , i vse volosatoje polucilos'!

raznica ogromaja po rabote s bumagoj ili licom!



да уж, у меня два цветка жизни)
ну,и третитй муж..)
кому такое добро оставишь на неделю?))
поэтому жду пока подрастем и сразу в Киев на обучение..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мои первые потуги в научении карандашной технике...Изнасиловала себя,фотик и вас..теперь.
Жду советов,кто владеет этой техникой. Не очень поняла с карандашами..мне показалось,что он как то впитывается.а по теням вообще полупрозрачный..





Простите за оверквотинг, но это надо повторить.
УЖАС!!! Да это же на синяк от удара ножкой стола похоже! И по гамме, и по форме. Хохотал долго :D
 
И так акулы карандашной технике..держите)) ;) мучилась(посмотрев видео светланы, и прочитав темку)..карандаш сухой какой то у меня, вообщем грязновато вышло.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И так акулы карандашной технике..держите)) ;) мучилась(посмотрев видео светланы, и прочитав темку)..карандаш сухой какой то у меня, вообщем грязновато вышло.

Вы правы, карандаш должен быть жирнее, легче тушевать. Это раз. Во-вторых, тушевка выполняется легче, если проложить предварительно либо ПП21 от Ателье, либо Чинечиту 66. И главное - при растушевке цветового пятна учитывайте движение не только к виску и вниз, но и к подбровному объему. А в целом - очень неплохо. Дерзайте!!! ;)
 
Забыла поставить фото полного образа:

http://s53.radikal.ru/i142/0902/09/27add03b5c15.jpg


http://s41.radikal.ru/i092/0902/18/422e2725deff.jpg
;)
 
В общем ругайте меня критикуйте, пробовала карандашную тенику на основе того, что подсмотрела у Светика.
вот образ в целом.


а вот глаз отдельно.

 
вот попробывала карандашом поработать, вот что получилось
Жду советов
 
а мне понравилось:) голубой такой чудный и растушевано очень хорошо:) Девочки самый большой вопрос заковырка. Вот смотрите вы выполняете работу например в бежево-голубой и стальной гамме. Карандаш растушевывали темно-коричневый или черный. Теперь вопрос, должен ли цвет теней полностью перекрыть цвет карандаша, или же вот эта темность от карандаша так и задумывалась? :/ Но ведь если голубой ляжет на черную растушевку это уже будет не голубой. Вот честно я не понимаю этого. Кароче суть вопроса не зависимо от того какой карандаш растушевываем (черный, коричневый) цвет теней ложим такой как и задумывался в макияже выделяя ту границу карандаша просто нужным нам цветом?
 


вот опять пробовала
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

вот опять пробовала


добъетесь более чистой картинки если уберете такое количество ресниц ;) а так и ресницы из образа выбиваются изза кусочка теней внутри глаза, и толком не видно формы (которую вы пытались донести) изза ресниц... я тоже люблю что б все го было ))) но в таких случаях я говорю - я все лучшее одену сразу ))) я за то что бы начинать с простых форм..
 
да практически ненаком эту технику тренировать.. все хотят смоки((
а на себе както .. неразмахаешся.. надбровная зона да и веко мелкие
вот и смоки*.. да и попробовала )





Э)
 
можно в моего вампира тоже камень????)))
 
попробуй сделать более классическую форму. думаю тогда с обсуждениями подтянутся.
 
[attachment=717:IMG_4525.JPG] я не трус, но я боюсь ;) если есть что коментировать скажите
 
Цитата
miro написал:[attachment=717:IMG_4525.JPG] я не трус, но я боюсь ;) если есть что коментировать скажите


нижняя частьмне оч понравилась. чуствуется недоработка с верхним веком, но это надо набить руку как мне кажется. выбивается немного подбровная зона, думаю что б скрыть ее немного можна было бы сделать 3-й объем только выходщий за бровь он бы подтянул эту зону или вообще линию не вводить в бровь а просто за нее затянуть.. а вообще мне нравистя ) и цветовое решение хорошенькое ) а боятся не надо, все очень хорошо получается как для начала ) через пол года будешь смотреть и вспоминать )))
 
Светочка, спасибо большое за поддержку. Это я насмотрелась на работы украинских коллег и пока дочку купала себя разрисовывала.Здесь нет заранее продуманного рисунка, просто попытка поиграть с объемами. Очень рада, что ты прокоментировала. ;)
 
Цитата
miro написал:[attachment=717:IMG_4525.JPG] я не трус, но я боюсь ;) если есть что коментировать скажите

Сонь, первые шаги - респект! ;)
 
Ой девочки :facepalm: я так еще нарисую ;) сегодня карандаш в Буржуа купила.
Муж в ауте полном. Как вечером купать дочку иду, так нет нас и нет. Потом выходим, одна чистенькая, а другая разрисованная. Парни мои каждый раз в изумлении от увиденного.
 
Цитата
miro написал:Ой девочки :facepalm: я так еще нарисую ;) сегодня карандаш в Буржуа купила.
Муж в ауте полном. Как вечером купать дочку иду, так нет нас и нет. Потом выходим, одна чистенькая, а другая разрисованная. Парни мои каждый раз в изумлении от увиденного.

А скажите каким карандашом рисуете? Номер и фирма.
 
La Cordi 202 (Подарок Нанайки) и Bourjois 03
Только я ведь в карандашной технике не профи :D но буду ;)
 
Мои очередные потуги.



Карандаш Криолан черный,коричневый.Севентин белый и черный.Немного теней светлых и золотистых.
 
рамку белую всё таки растушевать нужно было.. :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:рамку белую всё таки растушевать нужно было.. :o

Ну да,я понимаю.но пока учусь)
 
Дарья, я вроде как в этой теме на замечания права не имею но выскажусь не по технике, а по рисунку.
Рисунок не выигрышно расположен на лице. Скулы получились провалены, веко нависло, а нос расширился. Это если не докапываться ;) ну и четкости нет. Даш, ты же рисуешь, отнесись к лицу как к полотну и покожи еще раз, что получиться.
 
Цитата
miro написал:Дарья, я вроде как в этой теме на замечания права не имею но выскажусь не по технике, а по рисунку.
Рисунок не выигрышно расположен на лице. Скулы получились провалены, веко нависло, а нос расширился. Это если не докапываться ;) ну и четкости нет. Даш, ты же рисуешь, отнесись к лицу как к полотну и покожи еще раз, что получиться.

ну да рисую....но тут че то видимо никак схватить не могу..
ну тут вообще без коррекции ,без цели,без всего..просто руку набивала в завиточках,даже идеи не было.что велось то и велось....Просто даже это мне тоже не легко далось..часа 1,5 потратила.Это мое лицо..и оно не удобное)))Еще и зеркало надо было между ног держать)))ибо на кровати сидела)))Но думаю,когда нить дойду.я же самоучусь.
 
Цитата
miro написал:Дарья, я вроде как в этой теме на замечания права не имею


Вас злостные модераторы забанили и наложили вето на мнение ? Катиии, срочно отдайте право назад!!!! ;) :D :D

Вы опытная, у Вас есть вИдение, а это и есть то ценное , чем можно и нужно делиться!!!! даже если Вы еще не обучились карандашной технике , и все еще впереди...опыт интуитивно подсказывает , где косяк , где дисгармония, а где вообще полная ерунда, даже не зная предметно кранадашной техники, только видя ее в теории и заочно..... любое замечание, даже на первый взгляд не компетентное как нам кажется, оно тоже может иметь вес! и для нас, и для нашего адресата замечания, и для тех, кто читает и только формирует свое умение " читать" макияжи, образы , которые пусть ему не подвластны пока.....проговорить то, что видишь , попробовать прочесть то, что видишь - немаловажная ступенька в нашем развитии и росте.....я ни черта не смыслю в карандашной технике , я вижу , я читаю, я охаю, я ахаю, я поражаюсь , и вижу ту мою следующую ступень, куда я хочу запрыгнуть , но уже сейчас я вижу, что Дашины потуги ведут ее в тупик, пока она не пройдет курс обучения....можно идти наугад, можно идти наощупь, можно идти околинами к большой освещенной дороге , и в макияже это движение видно как правило , и желаешь человеку успехов на пути , но Даша идет в тупик !! ...это мое сугубое ИМХО и Даша его знает!! ;) получилась словно калька наложенная на щеку и не более.....
 

венеева-мои комплиманы, пора деньги за коменты брать :D снимаю шляпу и тапки :D
 
Опытная-согласна. Но чесно всем признаюсь, после знакомства с Наталией Найда (НАТАША ПРИВЕТ) я себя пару дней такой визажной лахушкой чувствовала Я ведь изначально скептически отнеслась к карандашу. Думала и впрямь подложка и я все знаю, удивить меня сложно и бла-бла-бла. Но когда увидела не только сами работы, а услышала объяснения всех действий и аргументированное объяснение выбираемых оттенков. Захотелось заткнуться и помолчать. Пару дней происходило осознание увиденного и услышенного. Сейчас уже легче, хочется продолжения. Вот почему я считаю себя не вправе коментировать работы в данной теме.
Естественно косяки я вижу. И могу объяснить, как исправить или что не так, толко меня это не очень интересует в большенстве случаев. А Даша видно что старалась, но это не карандавная техника, а рисунок карандашом, причем без учета строеия лица. А мне Даша нравится :D И не только Даша. Вобще во многих влюблена и с интересом читаю, наблюдаю, переживаю. (цветы; шампанское; аплодисменты) :/
 
не у каждого хватит смелости сказать правду. и ценить таких людей надо в два раза больше, даже если где то в душе не приятно. друг не тот кто соврет, а тот кто скажет правду.
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:не у каждого хватит смелости сказать правду. и ценить таких людей надо в два раза больше, даже если где то в душе не приятно. друг не тот кто соврет, а тот кто скажет правду.

Согласна!Все рано испишу себя всю)))))А пока буду мучить вас своими пробами и ошибками. ;)
 
а давайте и меня тапками закидаем)))
Работа первая в жизни в карандаше, с обучения(честно признаюсь,потом еще было,но нипакажу).
Вот что вышло


Сразу скажу,что на фото точно все разглядела и слова мастера,пытяющегося сделать из меня хоть что-то, и к которому собираюсь на тесное обучение,как только вопросы со здоровьем решу))), тоже помню. Вот интересно,а вы что скажете?))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а давайте и меня тапками закидаем)))
Работа первая в жизни в карандаше, с обучения(честно признаюсь,потом еще было,но нипакажу).
Вот что вышло


Сразу скажу,что на фото точно все разглядела и слова мастера,пытяющегося сделать из меня хоть что-то, и к которому собираюсь на тесное обучение,как только вопросы со здоровьем решу))), тоже помню. Вот интересно,а вы что скажете?))



ЭЭЭХХ!!! карашо да как!! чистенько, с переходами тонами и полутонами, мне нравится. чисто визуально... по технике немогу ничего сказать, дабы не владеем ентой!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)