Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Карандашная техника в визаже, Делимся советами по мейк-апу
 
Мне тоже. Форма немного разная только, а вообще хотелось бы на открытые глазки взглянуть.
 
пианино,irina27-86! Девочки спасибо огромное за похвалу!Очень приятно. Буду стараться еще! Фото с открытыми глазенками,к сожалению нет((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте все! Хочу сказать всем спасибо,благодаря вам влюбилась в карандашную технику!!! Скажите пожалуйста, в чем мои ошибки? Я еще нигде не училась,только собираюсь.Есть ли у меня шансы стать хорошим визажистом? :facepalm:


Вы явно скромничаете!Шансы есть всегда! ;)
 
Цитата
hloya написал:Вы явно скромничаете!Шансы есть всегда! ;)

Спасибо вам огромнейшее! ;) Благодаря вашим похвалам и тем,кто уже высказывался по поводу моего фото,действительно появился стимул и огромное желание учиться.Теперь с еще большим нетерпением буду ждать начала учебы.А по поводу скромничаю,не знаю........если честно, написала на форуме и выложила фото,действительно для того,чтобы узнать ВАШЕ мнение,мнение уже состоявшихся визажистов.Потому что,я живу за границей,и тут "страшно" попасть к "профессиональному визажисту".И вроде учились,но такое с лицом делают----ну просто мрак. :( Вот я и хотела узнать,есть ли у меня задатки для такой работы, чтоб не получилось,что я потом буду такой же визажист,как наши местные!Еще раз всем СПАСИБО!!!!
 
Раз применить мне свои художества сейчас некуда, а потом еще придумаю ;) отдаю на суд зрителей.
№1 http://i070.radikal.ru/0909/38/2ba43512e618.jpg
№2 http://i058.radikal.ru/0909/40/accc6c3f7939.jpg
№3 http://s39.radikal.ru/i084/0909/4e/f14f23c8d7d5.jpg

 
Соня,на конкурс срочно!

мне оч нравится,знаешь что меня больше цепляет? -идеи свежие,я не видела подобного,даже у Найды,что-то где-то повооряется

вопрос- трафарет используешь??

 
Эх Надя ;) Мое семейство, конкурсы за нужное дело не считает :( и не смотря на то , что у меня уже были "кони запряжены", муж сказал едем в Чебоксары и куча неоспоримых аргументов. Теперь буду про февраль думать или может не на " невских берегах", а где-то в другом месте выступлю. Видно будет ;)
А что за трафареты? Честно говоря некоторые детали подсмотрены. Хотя с другой стороны во всех работах есть объединяющие моменты. Мы же с лицами работаем ;)
 
действительно здорово! :facepalm:
 
Да, Сонь, здорово.. И идеи очень хорошие! Остается только вздыхать и продолжать работать на ниве обычных техник :(
 
Так :facepalm: приятно.
 
очень интересные работы, miro
 
я конечно не специалист в этой области, но мне кажется у вас MIRO сформировался свой, думаю в дальнейшем, узнаваемый почерк... очень красиво, и самое главное-оооочень чисто)))) здорово :facepalm:
 
Спасибо :/ После одобрения колег, хочется еще порисовать))) ilka-по поводу подчерка, спасибо... но я уже старенький визажист и с подчерком моим уже устоявшимся, все понятно. А в данной технике я работать только начала. Это можно сказать " второе дыхание". Поэтому я очень старалась без самодеятельности... все по правилам. Конечно я вижу свои косяки и не одна я вижу. И если доводить работу до логического завершения, то не все так уж хорошо.
Я бы хотела помогать готовится другим, или консультировать тех кому это ннужно, а сама работу до конца доделывать не имея цели ;) ленюсь. Потому что все время приходят новае мысли, а старенькие начинают казаться уже не интересными или не актуальными. Вобщем я дама воздушная)))
 
хехе, да я знаю что "старенький" визажист, я имела ввиду почерк в данной технике :D мы все здесь следим за теми, кто поехал, отучился и делает успехи ))))
вот и я вдохновилась семинаром Таисии Васильевой и работой, которую нашла на одноклассниках, в группе Натальи Найды, попыталась слямзить на себя :D :D вот что получилось))))


 
Цитата
miro написал:Спасибо :/ После одобрения колег, хочется еще порисовать))) ilka-по поводу подчерка, спасибо... но я уже старенький визажист и с подчерком моим уже устоявшимся, все понятно. А в данной технике я работать только начала. Это можно сказать " второе дыхание". Поэтому я очень старалась без самодеятельности... все по правилам. Конечно я вижу свои косяки и не одна я вижу. И если доводить работу до логического завершения, то не все так уж хорошо.
Я бы хотела помогать готовится другим, или консультировать тех кому это ннужно, а сама работу до конца доделывать не имея цели ;) ленюсь. Потому что все время приходят новае мысли, а старенькие начинают казаться уже не интересными или не актуальными. Вобщем я дама воздушная)))

Miro, подскажите какие кисти вы импользуете для этой техники и какие тени? Очень хочется попробовать научиться этой технике,но у нас,к сожалению,я не слышала даже чтоб кто-нить ей владел в городе. Пожаалуйстааа :(
 
Хм, 10го с утра буду в вашем городе на вокзале. Могу кисти привезти))) ну и карандаши с РР
 
Цитата
miro написал:Хм, 10го с утра буду в вашем городе на вокзале. Могу кисти привезти))) ну и карандаши с РР

Да!!! Я могу встретить! Спасибо!!
 
Сонь!!! Классно как!!!

Ты просто обязана повлиять на несговорчивое семейство!!!

Ну ШО Ж ТАКОЕ-ТО !!!!!! :o
 
Илка, что-то красный этот (или бордовый растушеванный) как-то устрашающе выглядит... :o

Чур,без обид!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хехе, да я знаю что "старенький" визажист, я имела ввиду почерк в данной технике :D мы все здесь следим за теми, кто поехал, отучился и делает успехи ))))
вот и я вдохновилась семинаром Таисии Васильевой и работой, которую нашла на одноклассниках, в группе Натальи Найды, попыталась слямзить на себя :D :D вот что получилось))))

Молодец! Не в том конечно, что слямзила :D :D :D . А в том, что тренировка на себе у тебя получилась весьма достойная!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Илка, что-то красный этот (или бордовый растушеванный) как-то устрашающе выглядит... :o

Чур,без обид!



хехе, да какие обиды)))) я сама его боюсь 8) такоой кровавый эффект получился от теней ярко-розовых СЛА, когда они накладываются на карандаш коричневый))))
 
Цитата
mex написал:Молодец! Не в том конечно, что слямзила :D :D :D . А в том, что тренировка на себе у тебя получилась весьма достойная!



Мексик спасибки))) буду стараться, но на себе ой как неудобно :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хехе, да я знаю что "старенький" визажист, я имела ввиду почерк в данной технике :D мы все здесь следим за теми, кто поехал, отучился и делает успехи ))))
вот и я вдохновилась семинаром Таисии Васильевой и работой, которую нашла на одноклассниках, в группе Натальи Найды, попыталась слямзить на себя :D :D вот что получилось))))



Илка,видно,что работы Таи и Наташи тебя вдохновили,ты конечно постаралась.Только нужно поработать над тем,чтоб рисунок читался при открытом глазике так же хорошо как и при закрытом (это одна из главных догм чудо-карандашной техники(насколько я их поняла в школе Наташи Найды)) ,ну и конечно же если бы была предварительная хорошая тонировка с просушкой,то и розовый лег бы гораздо чище и в цвете и в растушевке (особенно над бровкой),а так молодец! Как говорится,успех-это 10% таланта и 90% усердной работы!(но это не про тебя лично,а про всех нас талантливых,чтоб не расслабляться! :D )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:если бы была предварительная хорошая тонировка с просушкой

а что это такое?
 
Тонирование-этап макияжа на котором после нанесения предварительных баз(если в них есть резон) наносим тональное средство-он же тональный крем.Просушка,это конечно же я лихо сказала,но в карандашной технике,тональный крем нужно "просушить" какой-либо пудрой(рассыпчатой,компактной),потом когда наносишь РР и начинаешь тушевать карандаш,тушевка как бы в кожу уходит,потом точно также уже и тени классно тушуются.Очень чистый результат выходит,если соблюсти все эти этапы,работа получается более качественной. dry.gif Это не я такая умная, это я от Наташи Найды приехала,работаю неделю в новой технике,а результаты поражают своей чистотой. ;) Хотя и ошибки пока есть.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тонирование-этап макияжа на котором после нанесения предварительных баз(если в них есть резон) наносим тональное средство-он же тональный крем.Просушка,это конечно же я лихо сказала,но в карандашной технике,тональный крем нужно "просушить" какой-либо пудрой(рассыпчатой,компактной),потом когда наносишь РР и начинаешь тушевать карандаш,тушевка как бы в кожу уходит,потом точно также уже и тени классно тушуются.Очень чистый результат выходит,если соблюсти все эти этапы,работа получается более качественной. dry.gif Это не я такая умная, это я от Наташи Найды приехала,работаю неделю в новой технике,а результаты поражают своей чистотой. ;) Хотя и ошибки пока есть.

о вот ты и попалась:)ну поумничай дальше:) вопросик теперь от меня цветом заполняется вся форма или ее остается всегда какая-то часть только в карандаше и ее цветом нельзя трогать ни при каких обстоятельствах? :/ далее вопрос по теням еще:)пик пигмента яркости наложения теней должен приходиться в самую темную часть тушевки карандаша а далее растягиваться в не яркое пятно как здесь на рисунке можно увидеть с фиолетовым? :/ или же яркие краски наносятся туда куда задумал мастер? но ведь тогда можно вдалеке от самого рисунка просто наставить ярких пятен и это уже не будет красиво т.к. не будет целой композиции
 
рута, спасибо, это значит просто сделать все, как положено - тон, пудра, перламутр и на него карандаш?
 
любите ли вы разъём так как люблю его я :D




 
Цитата
Форум Визажистов написал:Илка,видно,что работы Таи и Наташи тебя вдохновили,ты конечно постаралась.Только нужно поработать над тем,чтоб рисунок читался при открытом глазике так же хорошо как и при закрытом (это одна из главных догм чудо-карандашной техники(насколько я их поняла в школе Наташи Найды)) ,ну и конечно же если бы была предварительная хорошая тонировка с просушкой,то и розовый лег бы гораздо чище и в цвете и в растушевке (особенно над бровкой),а так молодец! Как говорится,успех-это 10% таланта и 90% усердной работы!(но это не про тебя лично,а про всех нас талантливых,чтоб не расслабляться! :D )

спасибо)))) тона на лице вообще не было... все пришло спонтанно, не готовилась)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:спасибо)))) тона на лице вообще не было... все пришло спонтанно, не готовилась)))


Огогошеньки,спонтанно! Ну ты молодец,вдвойне. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:рута, спасибо, это значит просто сделать все, как положено - тон, пудра, перламутр и на него карандаш?

Именно так! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:любите ли вы разъём так как люблю его я :D






Любим,любим,блондинка.И ты сделала все для того,чтоб и продолжали это делать! Вообще уникальная форма,позволяет из многих ситуаций выйти победителем (будь-то свадьба или коктейль,или вечерний мейк).А тени-то какие,так шикарно лежат? Небось,Ателье?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Любим,любим,блондинка.И ты сделала все для того,чтоб и продолжали это делать! Вообще уникальная форма,позволяет из многих ситуаций выйти победителем (будь-то свадьба или коктейль,или вечерний мейк).А тени-то какие,так шикарно лежат? Небось,Ателье?


ес.ателье
 
а разъемчик-то отменно получился! ;) :D
 
пасиб,Танюш....приятно.тем более ты меня редко хвалишь))))

Ань-да,на черный клала
 
Карандашники помогайте,я сейчас готовлюсь к конкурсу дневного макияжа и требуется макияж в стиле Джеки Кеннеди.Максимально можно использовать 3 цвета теней,время 30 минут.Если я отбелила веко +ПП это уже 2 цвета получается,тоесть потом только можно 1 цвет в тушевку.Я решила упустить этап отбеливания что бы в тушевку дать 2 цвета.Сегодня попытка номер 2.Опять что то не то.Как делать Джеки?????SOS

 
Пыталась вам вчера ответить, но заглючил сайт.....(((
По поводу белой тени, то это подготовительный этап и за отдельный цвет я бы его считать не стала, тк он полностью перекрывается другими цветами... Так что можете добавлять еще один)))) Комп опять глючит - вся фотка в пикселях(( Не могу даже разглядеть цвет глаз модели... А по вчерашнему фото заметила, что надо еще поработать над тушевкой теней, как-то они клочками лежали...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пыталась вам вчера ответить, но заглючил сайт.....(((
По поводу белой тени, то это подготовительный этап и за отдельный цвет я бы его считать не стала, тк он полностью перекрывается другими цветами... Так что можете добавлять еще один)))) Комп опять глючит - вся фотка в пикселях(( Не могу даже разглядеть цвет глаз модели... А по вчерашнему фото заметила, что надо еще поработать над тушевкой теней, как-то они клочками лежали...



Карандаш так плохо тушевался на 1 модели.Я думаю многое зависит от кожи модели.А на этой намного лучше тушевался.Мне скоро Джеки будет снится! ;)
 
Моя попытка номер 2 ;)

Столкнулась с проблемой заточки карандашей. Вроде и точилка немецкая хорошая, но так чтоб карандаш был на конце как иголочка не точит :( Менять точилку?
 
Цитата
lanasweet написал:Моя попытка номер 2 ;)

Столкнулась с проблемой заточки карандашей. Вроде и точилка немецкая хорошая, но так чтоб карандаш был на конце как иголочка не точит :( Менять точилку?

Менять. Дело в том, что в большинстве точилок внутри есть ограничитель(посмотрите возле лезвия), который не позволяет затачиваться на максимальную длину. Попробуйте либо точилку Колор ми(маленькую), она без ограничителя, либо Ателье(ограничитель передвижной).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Карандашники помогайте,я сейчас готовлюсь к конкурсу дневного макияжа и требуется макияж в стиле Джеки Кеннеди.Максимально можно использовать 3 цвета теней,время 30 минут.Если я отбелила веко +ПП это уже 2 цвета получается,тоесть потом только можно 1 цвет в тушевку.Я решила упустить этап отбеливания что бы в тушевку дать 2 цвета.Сегодня попытка номер 2.Опять что то не то.Как делать Джеки?????SOS



Викулькин,мне кажется,что изначально модель не джекиобразная что-ли. По-моему, Жаклин Кеннеди была зима с соответствующими зимними чертами лица. По поводу макияжа - на мой взгляд тушевку надо делать намного меньше,совсем немного выходя на неподвижное веко и почти не трогать нижнее, чтоб макияж максимально приблизить к тому стилю, который был присущ Жаклин, но в то же время и показать искусность владения карандашом и изящность самой карандашной техники,ведь ее ни с чем не спутаешь:)
 
Принимайте! ;)
 
Цитата
ninay написал:Викулькин,мне кажется,что изначально модель не джекиобразная что-ли. По-моему, Жаклин Кеннеди была зима с соответствующими зимними чертами лица. По поводу макияжа - на мой взгляд тушевку надо делать намного меньше,совсем немного выходя на неподвижное веко и почти не трогать нижнее, чтоб макияж максимально приблизить к тому стилю, который был присущ Жаклин, но в то же время и показать искусность владения карандашом и изящность самой карандашной техники,ведь ее ни с чем не спутаешь:)


присоединяюсь.. добавлю: найдите модель обязательно с носиком поаккуратнее, иначе никакя Джеки не получится.. еще форма лица у Джеки другая ..тоже лучше кого-то кого хотя бы с помощью коррекции можно приблизить к её типу.
 
Цитата
Esperanza написал:Принимайте! ;)

красиво;)
еще бы пошагово:-)
 
Посмотрела сообщения по этой теме и видео с уроками и вот решила попробовать)))


нужно ли пробовать дальше ?
 
Попробовала и я, но базы явно не хватает

 
Девочки, только без обид.... ну, вообще не в ту степь... Разъем так же выполняет и корректирующую роль, а у вас просто 2 стрелочки забитые тенями... чи-чи-ко, пробовать дальше нужно обязательно, но лучше под руководством мастера, который вам всю технику разложит по полочкам. Сколько раз уже повторено, что ну не достаточно видео и фото материалов- повторяется только оболочка (да и то не в лучшем качестве), а суть упускается...
 
nika** абсолютно права. Многие, кто не проходил обучение непосредственно у мастера, просто уверены что карандашная техника - это просто, или несложно. Нет, это особенная техника, имеющая характерные пункты, которые нельзя упускать при отработке. Так что конечно, пробовать, тренироваться дальше можно и нужно, только лучше если это будет обучение у мастера. Вы потом сами увидите огромнейшую разницу между тем что делаете сейчас и теми работами, которые будут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)