Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Свадебный макияж, если платье не белого цвета, Делимся советами по мейк-апу
 
девочки, помогите)) у меня невеста попалась, платье у нее мандариновго цвета, с корсетом и шлейфом. и просит естесссно не традиционыый макияж. что делать ума не приложу? может сделать глаза смоки, только свеженькие, легенькие, а губы мандаринового цвета и румяна тоже? подскажите плизз))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, помогите)) у меня невеста попалась, платье у нее мандариновго цвета, с корсетом и шлейфом. и просит естесссно не традиционыый макияж. что делать ума не приложу? может сделать глаза смоки, только свеженькие, легенькие, а губы мандаринового цвета и румяна тоже? подскажите плизз))

я бы не стала на лице использовать тона платья. Сольется в одно грозное пятно. Вообще, имхо, при таком платье и прическа, и лицо должны характеризоваться одним словом: четкость.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, помогите)) у меня невеста попалась, платье у нее мандариновго цвета, с корсетом и шлейфом. и просит естесссно не традиционыый макияж. что делать ума не приложу? может сделать глаза смоки, только свеженькие, легенькие, а губы мандаринового цвета и румяна тоже? подскажите плизз))

Илка, класс! Я тоже хочу невесту в платье мандаринового цвета! :/ Я бы ей теньки сделала мандариновые с зеленью такой сочной, только без перехода цвета в цвет, а четкой границей :/
 
ой, девочки спасибо за помощь)) с прической у нее проблема, волосы короткие и еще и мелировка допотопная, и зная ее мастера-парикмахера, грандиозного она не соорудит, еще и будет цеплять дополнительные пряди. во тподумываю ей стрелки нарисовать, такие фиолетово-сиреневые, такие смачные)) а само подвижное веко не сильно перегружать, только сделать подтон, взять либо зелень ооочень слабенькую, либо золото светлое. но губы все равно хочется акценом))
а вот как раз мандаринку с зеленью я и рисовала на пробнике, невесте понравилось, но все равно хочется еще что-то попробовать))) авось лючче получится))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, помогите)) у меня невеста попалась, платье у нее мандариновго цвета, с корсетом и шлейфом. и просит естесссно не традиционыый макияж. что делать ума не приложу? может сделать глаза смоки, только свеженькие, легенькие, а губы мандаринового цвета и румяна тоже? подскажите плизз))


А у нее какой цвет глаз, кожа, волосы?
просто у меня была подружка невесты тоже в мандариновом платье, рыжая и светлокожая. Я ей добавила на неподвижное веко немного оранжевого. на нижнее веко- темно-зеленый растушеванный. что еще было на верхнем веке кроме оранжевого-не помню. Вроде освежило...

Может ей подойдут оранжевые "мазки" на глазах?


А вообще я оч люблю "мандариновые" губы! мммммм ;) Только пока никому их не делала еще (кроме себя самой, конечно)
 
у нее голубые красивые глаза, в принципе неплохой рот (только неправильный прикус, что его не красит). волосы там целая смесь гремучая-серый, рыжий и перепаленный перьями желтый. а по цветотипу она вроде как лето(((
 
ну тогда, наверное, легкие смоки остаются. оранжевый голубые глаза, наверное, заплаканными сделает...
у самой в эти выхи была невеста-просила смоки, сделала ей легкие, коричневатые-первый раз делала легкие смоки. вроде ничего, она была довольна


Еще есть знакомая девочка-любитель рыжего. У нее была стрелка на свадьбе и яркие оранжевые губы-очень красиво, ярко и необычно. мне понравилось. кожа у нее белоснежная, глаза...вроде зеленые и темно-рыжие волосы
 
Жаль только,что помада съедается на свадьбе быстро. Мне кажется, что на свадеьном мейке акцент на губах, даже очент красивых - не лучшая идея. Губы - акцент съедятся и что останется? ;)
 
Это, конечно, да...

Но та девочка подкрашивала все время-некоторые невесты готовы на это пойти))))

или можно под помаду или блеск губы полностью карандашом-все-равно пигмент полностью не стирается, а оттенок, четкость губ остается. и просто освежать прозрачным блеском или с оттенком нужным. я так думаю. хотя сама никогда акцент на губах не делаю. но иногда просто нужно бывает, когда глаза или не выделишь никак (оооочень маленькая область века, например-т.е. сразу бровь начинается) или их не стоит выделять-тогда губы спасают
 
ДЕВОЧКИИИ
спасите-помогите
невеста хочет яркий макияж. брюнетка, карие глаза..все то ничего если бы не КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ!
красная фата и скорее всего красные туфли....
губы яркие не хочет, глаза хочет выделить. я кроме смоуки даже и не знаю что ей предложить?
самое ужасное что она не хочет делать пробник: 1. доверяет, мои работы ей понравились, 2. в целях экономии....
я в полном замешательстве....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ДЕВОЧКИИИ
спасите-помогите
невеста хочет яркий макияж. брюнетка, карие глаза..все то ничего если бы не КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ!
красная фата и скорее всего красные туфли....
губы яркие не хочет, глаза хочет выделить. я кроме смоуки даже и не знаю что ей предложить?
самое ужасное что она не хочет делать пробник: 1. доверяет, мои работы ей понравились, 2. в целях экономии....
я в полном замешательстве....

вот честно,у меня с первых строк родились ассоциации-либо смоуки,либо четкая стрелка и густые пышные ресницы. Учитывая,что все красное и ярких губ не хочется-смоуки. Ну а там все на месте уже. Вообще,когда работа без репетиции(и даже с репетицией) стоит требовать с невесты ее фото-чтобы можно было заранее что-то придумать. Я всегда требую фото-адрес-телефон
 
Цитата
nezhka написал:вот честно,у меня с первых строк родились ассоциации-либо смоуки,либо четкая стрелка и густые пышные ресницы. Учитывая,что все красное и ярких губ не хочется-смоуки. Ну а там все на месте уже. Вообще,когда работа без репетиции(и даже с репетицией) стоит требовать с невесты ее фото-чтобы можно было заранее что-то придумать. Я всегда требую фото-адрес-телефон



фото она прислала, правда на нем больше видно платье...
ща буду просить фото лица крупным планом
но я склоняюсь тоже к смоуки.


 
Цитата
Форум Визажистов написал:фото она прислала, правда на нем больше видно платье...
ща буду просить фото лица крупным планом
но я склоняюсь тоже к смоуки.

Я бы даже и не думала- смоуки самый отличный вариант :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы даже и не думала- смоуки самый отличный вариант :/


ага
спасибочки ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:фото она прислала, правда на нем больше видно платье...
ща буду просить фото лица крупным планом
но я склоняюсь тоже к смоуки.

А вы не боитесь, что в брюнетка в красном платье и с карими глазами с макияжем "смоуки" будет походить на невесту вампира? Мне в голову сразу пришел упомянутый выше вариант четкой стрелки (если разрез глаз позволяет).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вы не боитесь, что в брюнетка в красном платье и с карими глазами с макияжем "смоуки" будет походить на невесту вампира? Мне в голову сразу пришел упомянутый выше вариант четкой стрелки (если разрез глаз позволяет).

хм..Ну когда яркая брюнетка покупает алое платье,со всеми алыми причендалами-ее же не остановило, что получается невеста вампира-ИМХО Хоть белые галза сделай с белой помадой(хотя,тот еще треш)- уже весело. Даже если вообще без макияжа-уже треш-брюнетка в алой фате-ну это слишком. Просто смоуки может быть в серо-черном,а может быть с коричневым. Хотя,на мой взгляд,там уже все по фигу. Черные волосы и алое все-уже треш,хуже не будет))))) Просто надо смотреть по глазкам- иногда смоуки может быть даже как "жертва Дракулы требует отмщения")))))Тогда конечно стрелки)))) Но и губки бледные не пойдут. Тогда платье "съест" невесту-либа мега стрелки с мега ресницами , либо треклятый смоуки)))
 
девочки
они все-таки решилась на пробник 8)
так что все попробуем!
я думаю четкая стрелка не то что она хочет, хотя постараюсь ее уговорить!
да в принципе легкий смоуки подразумевался, больше с коричневым.
 
Невеста купила себе свадебное платье темно-бордового цевта. Сама девушка относится к типу осень.Очень яркая внешность. Посоветуйте пожалуйста, в какой гамме сделать макияж?
 
Цитата
anti999 написал:Невеста купила себе свадебное платье темно-бордового цевта. Сама девушка относится к типу осень.Очень яркая внешность. Посоветуйте пожалуйста, в какой гамме сделать макияж?


В золото-бордовой. А фотки девушки, случайно, нет? :/
 
Добрый день всем! Кто может дать совет ( может была уже такого рода работа у кого то)... У меня невеста выбрала ярко-желтый букет, платье цвета шампань, ногти с золотом. Сижу и думаю- есть ли смысл вводить золото или желтый в мейк? Мне кажется это такой акцентный цвет, что его уже в букете достаточно. Кто что скажет?
Спасибо
 
зависит от внешности самой невесты. Мне кажется, что можно сделать блик под бровь, может использовать немного слюды 04, все в меру
 
zagadka, а кто невеста по цветотипу? Опишите ее, пожалуйста.
 
Цитата
ninay написал:zagadka, а кто невеста по цветотипу? Опишите ее, пожалуйста.



Невеста- лето, ходит в солярий ,светлые волосы.
 
да-глаза!! ;) серо-голубые, с примесью зеленоватых вкраплений
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня невеста выбрала ярко-желтый букет, платье цвета шампань, ногти с золотом. Сижу и думаю- есть ли смысл вводить золото или желтый в мейк? Мне кажется это такой акцентный цвет, что его уже в букете достаточно. Кто что скажет?


В данном случае, желтый - это не совсем акцент. Вот выбери она белое платье и сделай классический френч на ногтях, т.е. так, чтоб желтый больше нигде не встречался - это был бы стильный акцент. Правда белое платье может "заглушить" лето... Эх, если б Вам удалось ее отговорить от ногтей с золотом...
Ну да ладно. Мне думается, что тут есть, как минимум, два варианта. Сделать классический макияж, положить во внутренний угол глаза сатиновую шампань, во внешний - что-хотите-холодно-нейтральное, добавить золотистой слюды, как предложила eselevna, например в тот же внутренний угол и под бровь, если неподвижное веко позволяет...А можно сделать ту же классику, но из шампани уходить через желтый акцент на подвижном веке в холодный коричневый, например. Тоже самое сделать внизу. Но тогда обходиться без золота и без слюды.
Тут еще, на мой взгляд, нужно учитывать фасон платья: если оно обычное, не претендующее на "повышенную стильность":), то вполне можно воплотить первый вариант. А если платье стильное, тогда имеет смысл взять на заметку второй вариант. Но во втором варианте важно, чтоб букет и желтый акцент на глазах были одного цвета, хотя бы примерно;)
Ой, тема бесконечная. Очень люблю вот такие неожиданные цветовые акценты, с ними интересно работать:)
Удачи!
П.С. Ну и, конечно, я не претендую на истину в последней инстанции:)
 
Цитата
ninay написал:Ой, тема бесконечная. Очень люблю вот такие неожиданные цветовые акценты, с ними интересно работать:)

ой, да..побольше бы таких невест "неклассических"))
 
Так и до "желтухи" не далеко ;) Может не надо золото в макияж? Я так синий или зеленый попробовала-бы, может просто черный контур и нейтральные тени...... ну конечно это не рекомендация, а рассуждение,
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день всем! Кто может дать совет ( может была уже такого рода работа у кого то)... У меня невеста выбрала ярко-желтый букет, платье цвета шампань, ногти с золотом. Сижу и думаю- есть ли смысл вводить золото или желтый в мейк? Мне кажется это такой акцентный цвет, что его уже в букете достаточно. Кто что скажет?
Спасибо

А вы считаете, что, заказав желтый букет, девочка обязана всю свадьбу ходитьЮ прижимая его к лицу, чтобы все видели, что макияж с ним гармонирует?
А если она холодная, вы тоже будете желтый использовать?
Я бы ушла в нейтральные цвета, регулируя контрастность по цветотипу.
 
Девочки, ведь желтый букет заказывают далеко не все невесты... И если его заказывают, то или человек неординарный, а значит склонен к оригинальности во всем (в т.ч. и в макияже), либо просто очень любит желтый цвет и ВСЕ (остальные детали в голову не берет), что в "свадебном" случае достаточно недальновидно...
Думаю, что желтый букет, по большей части, заказывается для эффектности на фото... А на фото невесты обычно с букетами:)
Ну а по поводу золота, если очень хочется, холодное золото, локально, на лете, разве будет плохо смотреться?
:)Вот же ж интересная тема, все-таки...
 
Цитата
ninay написал:Ну а по поводу золота, если очень хочется, холодное золото, локально, на лете, разве будет плохо смотреться?

с серо-голубыми глазами отлично будет смотреться.
 
а может фиолетовую растяжку?
если захочет и в букетик фиолетового немножко

самсинг лайк зис( фотка букета с нета,а макияж из темы про ательешные палетки)


я не говорю про форму ,про цвет только

 
Спасибо всем за живой интерес к теме- действительно нестандартный случай: :/ по поводу фиолетового - мне кажется с цветом платья шампань он будет давать грязь в образе. Я сама пока склоняюсь больше к классике, но вдруг у кого что выстрелит интересное....
 
Всем привет! Девочки я недано закончила курсы визажистов и первой моей клиенткой оказалась весьма креативная девушка. Она планирует дополнить свой свадебный образ красной фатой. У неё светлая кожа и темно-пепельные волосы (глаза карие с зеленоватым отливом). Подскажите, пожалуйста, как быть с макияжем? На фату не получится не обратить внимание, поэтому стоит ли делать яркие губы. Короче, мне страшно. В выходные предвариловка, но все равно опозорится не хочется. Помогите,пожалуйста, советом)))
 
а если бы фата синяя была? ))))
А без шуток, если Вы чувствуете неуверенность из-за отсутствия опыта, то не экспериментируйте излишне, делайте классику и сделайте ее аккуратно/уверенно/хорошо. Лучше облагородить невесту, чем гнаться за поддержанием стиля одежды (может в ее образе будет еще что-то красное, помимо фаты и не надо ничего краснить еще и в макияже.....)
 
Делать красные губы - для свадьбы очень рискованно - если не супер-супер-стойкая помада представьте, что с ней станет после первого же "горько!"...
 
Цитата
anastasia_romanova написал:Всем привет! Девочки я недано закончила курсы визажистов и первой моей клиенткой оказалась весьма креативная девушка. Она планирует дополнить свой свадебный образ красной фатой. У неё светлая кожа и темно-пепельные волосы (глаза карие с зеленоватым отливом). Подскажите, пожалуйста, как быть с макияжем? На фату не получится не обратить внимание, поэтому стоит ли делать яркие губы. Короче, мне страшно. В выходные предвариловка, но все равно опозорится не хочется. Помогите,пожалуйста, советом)))



Я бы сделала макияж в нейтральной натуральной гамме, преимущественно в коричневых тонах....если глаз позволяет - с четкой черной стрелкой, но не слишком широкой....губы - розовато-красный блеск, красный,но размытый ,может арбузный тон, просто для большей насыщенности натурального пигмента губ и для гармонии с цветом фаты. Красные плотные помады у невест, считаю смотрятся жестко и "не очень" практично - стараюсь избегать (могу сделать только по большой просьбе невесты, предварительно объяснив, чем это чревато)
Удачи в работе, надеюсь была полезной... ;)
 
[quote name='natanka' date='18.2.2011, 1:17' post='77307']
а если бы фата синяя была? ))))
А без шуток, если Вы чувствуете неуверенность из-за отсутствия опыта, то не экспериментируйте излишне, делайте классику и сделайте ее аккуратно/уверенно/хорошо. Лучше облагородить невесту, чем гнаться за поддержанием стиля одежды (может в ее образе будет еще что-то красное, помимо фаты и не надо ничего краснить еще и в макияже.....)
[/

Наверное, вы абсолютно правы, эксперементировать пока не стоит. Сейчас иду на пробный макияж, фотоотчет предоставлю, а вечеро отпишусь, что же мы все таки решили сделать))) Спасибо за ответ.
 
Невеста в красном ...нет фотки по ближе к сожалениюю...

 
Аня, у вас здесь стойкая помада? (макс фактор?)
 
Моя невеста в красном... Сама захотела красную помаду, к моей радости 8)
Использовала красный карандаш, не помаду.. по словам невесты держалось все очень хорошо, губы побледнели только к банкету, там уже подкрашивала красным, прозрачным блеском, который я дала ей с собой.

"до"


после




 
[quote name='natanka' date='18.2.2011, 1:17' post='77307']
а если бы фата синяя была? ))))
А без шуток, если Вы чувствуете неуверенность из-за отсутствия опыта, то не экспериментируйте излишне, делайте классику и сделайте ее аккуратно/уверенно/хорошо. Лучше облагородить невесту, чем гнаться за поддержанием стиля одежды (может в ее образе будет еще что-то красное, помимо фаты и не надо ничего краснить еще и в макияже.....)
[/quo

Спасибо большое за ответ и совет))) Сейчас выложу фото того, что получилось. Прошу судить строго!!!!
 
Цитата
Марэн написал:Делать красные губы - для свадьбы очень рискованно - если не супер-супер-стойкая помада представьте, что с ней станет после первого же "горько!"...



КАк выяснилось позже, у этой пары просто пробная фотосессия, мы попробовали с ней классический макияж, а потом решили сделать стрелки и красные губы. Последний вариант ей понравился больше всего. Они с мужем сделали несколько пробных кадров, правда когда начали целоваться стали похожи на клоунов, все размазалось. Надо что-то придумать с устойчивой помадой. Вот фото.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы сделала макияж в нейтральной натуральной гамме, преимущественно в коричневых тонах....если глаз позволяет - с четкой черной стрелкой, но не слишком широкой....губы - розовато-красный блеск, красный,но размытый ,может арбузный тон, просто для большей насыщенности натурального пигмента губ и для гармонии с цветом фаты. Красные плотные помады у невест, считаю смотрятся жестко и "не очень" практично - стараюсь избегать (могу сделать только по большой просьбе невесты, предварительно объяснив, чем это чревато)
Удачи в работе, надеюсь была полезной... ;)


Натусик, спасибо Вам большое за совет. Классику ей предложила, но невесте показалось, что красная помада со стрелами будут лучше смотреться. Посмотрите,пожалуйста, фото.
 
Цитата
anna solana написал:Невеста в красном ...нет фотки по ближе к сожалениюю...





Оооо, спасибо. Учту. Этот мейк мне больше нравится. У меня, как то грубовато получилось.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя невеста в красном... Сама захотела красную помаду, к моей радости 8)
Использовала красный карандаш, не помаду.. по словам невесты держалось все очень хорошо, губы побледнели только к банкету, там уже подкрашивала красным, прозрачным блеском, который я дала ей с собой.

"до"


после





Очень красивый макияж, я тоже думаю про карандаш.
 
Одной из первых невест у меня была невеста в красном ;) Я сделала так.


 
Цитата
Форум Визажистов написал:Аня, у вас здесь стойкая помада? (макс фактор?)

ff макс факттор устойчивая
 
Спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)