Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
RSS
Примеры работ юниоров визастов, Делимся советами по мейк-апу
 
Выкладываю одну из своих работ со второй фотосессий (лимит фотографий закончился, не могу разобраться как по другому загружать), макияж делала на природе, возле моря, был очень сильный ветер и прохладно, все обветривалось и раздувало, были 3 девочки, на третей уже просто руки окоченели. В общем кое как сделала, прошу критики или как тут говорится тапок. ))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Укажите и мне на мои ошибки.






Орхидея, какая прическа (первая)!!! Это вы сами делали? я в восторге! Да и образ в целом мне НРА :D
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Орхидея, какая прическа (первая)!!! Это вы сами делали? я в восторге! Да и образ в целом мне НРА :D

Спасибо!
Да,делала сама.Нигде отдельно не училась на причёски,но очень нравиться делать их:).
Вот полный образ:)



Тут очень видно как корекция пятном лежит:(
 
Девушки, посмотрите укажите на ошибки пожалуйста.
 
И еще
 
И еще одна
 
мне больше всего нравится первый образ
 
Anna B, где вы учились?
 
маша вода, я ходила на экспресс-курсы в школу скарлет на базовый курс. А что, так плохо, что Вы хотите узнать где такому учат? :o :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо!
Да,делала сама.Нигде отдельно не училась на причёски,но очень нравиться делать их:).
Вот полный образ:)



Тут очень видно как корекция пятном лежит:(


Да, я сама на фотосессии и вроде боюсь сильно скорректировать, но в то же время понимаю, что надо :o
Надеюсь, со временем приноровимся )))
 
Девушки! Принимайте и мои работы на обсуждение. Это первые работы. Так сказать, пробы пера.Акцент делали на образ в целом. Прическами занималась тоже я
 
И как еще можно загрузить фотки? :o
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:И как еще можно загрузить фотки? :o

я тут загружаю фото http://www.radikal.ru/
 
Agaeva_tatiana, первый образ я вообще не поняла...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Agaeva_tatiana, первый образ я вообще не поняла...


Ну да, он еще без фона. Меня вдохновила Моника Белуччи в фильме Малена. Образ вдовы (послевоенная Италия) , кот вынуждена стать ммм... распутницей. Хотела показать безысходность в ее лице , когда соглашается дать прикурить чужому мужчине. Это исходник, без состарения и фона. :( :( :(
 
тогда похожа на вдову )) и безысходность есть ))
 
макияж с обучения.(4 занятие)
http://s017.radikal.ru/i415/1112/f9/65b1035d3644.jpg до
http://s010.radikal.ru/i313/1112/05/2a417f98633d.jpg после
интересно услышать ваше мнения.
 
orhideja

Мне ваша первая работа вполне нравится. Всю картинку портят брови. Хочется из потемнее, пожестче (графичнее), чуть сместить точку подъема и направление хвостика. Прическа вообще шикарна!

elka313
Вы меня простите, но до макияжа девушка выглядела лучше. А какая была тема урока?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:orhideja

Мне ваша первая работа вполне нравится. Всю картинку портят брови. Хочется из потемнее, пожестче (графичнее), чуть сместить точку подъема и направление хвостика. Прическа вообще шикарна!

Спасибо!
Да,с бровями лоханулась:).Сначало тоже хотела графичнее,но не рискнула,думала будет перебор.Теперь на фото вижу,что брови тут вобще не в тему:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:orhideja

Мне ваша первая работа вполне нравится. Всю картинку портят брови. Хочется из потемнее, пожестче (графичнее), чуть сместить точку подъема и направление хвостика. Прическа вообще шикарна!

elka313
Вы меня простите, но до макияжа девушка выглядела лучше. А какая была тема урока?


тема урока "классический вечерний макияж"
Светуля,а можно более конкретно, что вам не понравилось?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:тема урока "классический вечерний макияж"
Светуля,а можно более конкретно, что вам не понравилось?


Мне конкретно не понравился весь макияж. Оставлю в покое неоткорректированные брови, неровно сделанные губы - все это дело наживное, научитесь. Цвет румян и помады девушке не идут - это тоже оставим в покое. Главное, что больше всего меня смущает - это глаза. На них тени помешаны и смотрятся грязным пятном. Т.е. если до макияжа у девушки были на лице красивые четко очерченные глаза, то после макияжа они где-то потерялись в массе намешанных теней. И еще не могу понять, тушь на девушке есть? Вы не подумайте, что я придираюсь, просто в основной своей массе школы начинают с обучения каким-либо техникам и, как правило, прослеживается, какую форму учащиеся отрабатывали. А тут реально складывается впечатление, что на глазах намешаны тени.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне конкретно не понравился весь макияж. Оставлю в покое неоткорректированные брови, неровно сделанные губы - все это дело наживное, научитесь. Цвет румян и помады девушке не идут - это тоже оставим в покое. Главное, что больше всего меня смущает - это глаза. На них тени помешаны и смотрятся грязным пятном. Т.е. если до макияжа у девушки были на лице красивые четко очерченные глаза, то после макияжа они где-то потерялись в массе намешанных теней. И еще не могу понять, тушь на девушке есть? Вы не подумайте, что я придираюсь, просто в основной своей массе школы начинают с обучения каким-либо техникам и, как правило, прослеживается, какую форму учащиеся отрабатывали. А тут реально складывается впечатление, что на глазах намешаны тени.

Спасибо за развернутый ответ!я никак не могла понять, что конкретно мне не нравится именно в глазах(про остальное я даже не говорю,тут все очевидно).
 
А мои посмотрите тоже) На предыдущей страничке ;)
 
К сожалению, не самые удачные фото, чтобы комментировать. Сложилось впечатление, что вы сами себя фотографировали. Когда себя фотаешь, то получается такое положение лица и глаз, что тяжело оценить макияж в полной мере , да еще настолько близко к объективу,ч то ракурс вообще искажается, лицо становится выпукло-искривленным. Ну и плюс вспышка в лицо выбивает цвета. Мучайте лучше подружек ))) быстрее руку набьёте на разнообразных лицах, сможете получше сфотать и получите больше коментариев.

А пока из того, что видно: в целом неплохо, особенно первая работа. Из того, что явно бросилось в глаза – это второй вариант. Я так понимаю, вы смоуки отрабатывали? Виден явный переход теней, и непонятно почему сами тени черные или темно-серые, а тущевка зеленая? Смотрится, как 2 лезащие рядом тени, ничем никак не соединенные друг с другом. И, похоже, что под бровку забыли тенюшку положить.
Ну и на всех трех фото у вас румяна лежат на скулах, я бы на центр щеки положила, на яблочко и использовала бежево-коричневый оттенок, а не розовый. А вообще, думается мне, что если хорошо подобрать цвет корректора и оттенить скулу, то румяна вам не понадобятся вовсе.
 
светуля, спасибо!
Да, фотографировала сама себя)) Подружки все занятые, не даются(( Второе-это да, смоки)) Я когда ходила на обучение, делали классический смоки и коричневый. А вот на счет цветного, нам говорили, что делается в 2-х вариантах: первый-на подвижку цветной, а растушевывать серым, второй-на подвижку черный, растушевывать цветным, что я и пыталась сделать. Это неправильно?
 


Тапок не прошу ,сама знаю косяки). это на обучении, отработка птички. Губы и брови не трогали
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

Тапок не прошу ,сама знаю косяки). это на обучении, отработка птички. Губы и брови не трогали



извините конечно, но тогда с какой целью вы выкладываете эти фото?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо за развернутый ответ!я никак не могла понять, что конкретно мне не нравится именно в глазах(про остальное я даже не говорю,тут все очевидно).


конкретно в глазах вам, скорее всего, не нравится неверно сделанная подводка. которая изменила разрез глаз, поменяла ось глаза и испортила все впечатление от мейка. испортила бы, даже если бы он там был хорошим. она утолщается посередине. а должна начать утолщаться, как минимум, в последней трети глаза. И изящно заканчиваться. и быть симметричной (по возможности, учитывая возможную анатомическую асимметрию)
 
Цитата
Anna B написал:А мои посмотрите тоже) На предыдущей страничке ;)

вам что-нибудь показывали на учебе? вы отрабатывали эти вещи с мастером?
честно говоря, никаких следов грамотного обучения не видно (поэтому я и спросила о том, где вы учились). Поэтому разбирать отдельные косяки нет смысла, нет самого подхода. И тут дело не в вас. Хотите учиться, ищите нормальные курсы. А если вы хотели и хотите выяснить особенности макияжа лично для себя, то вам не в эту темку.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вам что-нибудь показывали на учебе? вы отрабатывали эти вещи с мастером?
честно говоря, никаких следов грамотного обучения не видно (поэтому я и спросила о том, где вы учились). Поэтому разбирать отдельные косяки нет смысла, нет самого подхода. И тут дело не в вас. Хотите учиться, ищите нормальные курсы. А если вы хотели и хотите выяснить особенности макияжа лично для себя, то вам не в эту темку.

Нет, я не для себя хочу, я хочу научиться правильно аносить макияж. На обучении все виды макияжа я прорабатывала с преподователем. Поэтому хотелось, чтоб опытные мастера указали на мои ошибки
 
а вот моя работа http://s40.radikal.ru/i088/1112/0e/869a8f6722a7.jpg еще девочки есть в моем альбоме несколько работ,оцените пожалуйста укажите на ошибки...
 
марина05, работа очень грустная в исполнении... на глазах просто что-то слегка размазано и прикрыто челкой. Там планировался черный цвет? Понимаете, глаз, как и все лицо в целом, изначально объемен. Вот представьте, что Вы - художник. И у Вас задача нарисовать на изначально белом листе изображение объемного шарика. А как художник шарик рисует? Правильно: тени, полутени, блики... Без этого невозможно передать объемность изображения. Что сделали Вы: Вы на изначально объемное явление "глаз" нанесли равномерно пигментированный продукт непонятного цвета и превратили его в плоскость. Понимаете трагизм всего произошедшего?
Я это не для того, чтобы Вас обидеть... я просто хочу обратить Ваше внимание на природу основных понятий, с которыми работает визажист.
 
Здравствуйте! На форуме я недавно, для меня, ваш форум, просто кладезь полезной информации. Визажем я занимаюсь не так давно, в начале ноября закончила курсы у Ирины Абызовой, обучением осталась очень довольна! Надеюсь в дальнейшем по мере постижения этой профессии, тоже смогу делиться с вами полезной информацией. ;)
Одна из моих работ, интересно услышать ваше мнение.



 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Девушки! Принимайте и мои работы на обсуждение. Это первые работы. Так сказать, пробы пера.Акцент делали на образ в целом. Прическами занималась тоже я


Второму образу (задумка неплохая) я бы подобрала помаду такого же цвета, как и перчатки. + четко видна непроработанная бровь.
 
anna vorobey- ни в коем случае я не обижаюсь, я просто после учебы долго в декрете была и потихоньку востонавиться пытаюсь и мне очень важна любая помошь любое замечание,буду исправлять и учиться!!!!СПАСИБО! у модели очень длинная челка была и она не собиралась его укорачивать,так наверно свет пал на глазах серо-зеленые тени. ;) а правильного ничего нет? :|
 
Цитата
Anna B написал:Нет, я не для себя хочу, я хочу научиться правильно аносить макияж. На обучении все виды макияжа я прорабатывала с преподователем. Поэтому хотелось, чтоб опытные мастера указали на мои ошибки

тогда серьезно, найдите другого преподавателя. потому что следов грамотного обучения не видно. разумеется, это мое личное мнение. Но ошибки можно найти тогда, когда сам подход есть, когда его дали. а тут руки опускаются( Удач вам в обучении.
 
Авоть ещееееее одна моя работа зацените девочки!!! http://s017.radikal.ru/i411/1112/6f/196f011d9106.jpg
 
Цитата
Форум Визажистов написал:тогда серьезно, найдите другого преподавателя. потому что следов грамотного обучения не видно. разумеется, это мое личное мнение. Но ошибки можно найти тогда, когда сам подход есть, когда его дали. а тут руки опускаются( Удач вам в обучении.

Спасибо за Ваше мнение
 
http://s017.radikal.ru/i427/1112/00/a718e7d564f8.jpg до
http://i031.radikal.ru/1112/6c/5fa51e49bae5.jpg после
Девочки,еще один макияж.про брови все понятно(особенно левую относительно модели),я их практически и не трогала.
под правым глазом модели какой-то "мешок" как будто бы...не пойму,это мой косяк,что не проработала(тогда следует вопрос , как именно это надо было сделать?),или индивидуальная особенность самой девушки..просто из-за этого глаза кажутся разными по величине....вобщем,жду ваших комментариев.и сразу такой вопрос,у меня ,по-вашему мнению,также не видно никаких следов грамотного обучения?) ;)
 
elka313, а почему вы не трогаете брови? я может извращенка, но дольше всех из группы вожусь с бровями )) от них поллица может смениться! и то, учиться мне еще и учиться.... но я не сдаюсь ))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:elka313, а почему вы не трогаете брови? я может извращенка, но дольше всех из группы вожусь с бровями )) от них поллица может смениться! и то, учиться мне еще и учиться.... но я не сдаюсь ))

birstef,вы -молодчинка, что так делаете.я полностью согласна с вашим утверждением, что брови сильно меняют)вот для меня брови сейчас,пожалуй,самое сложное..а почему здесь практически совсем не трогала-просто не успела(я думаю,видно,что работы там много),а занятие подходило к концу и девушке надо было убегать))вобщем, попробуйте прокомментировать без учета бровей,если это,конечно,возможно ;)
 
elka313, лично я на фото вижу только подвижку закрашенную то ли синей то ли фиолетовой тенью... ) видимо качество фото не шибко хорошее, пробуйте глаз отдельно еще ближе фотографировать.. про коррекцию ничего не скажу-сама ее еще только учусь делать, но сам корректора кажется рыжеватым (опять же-на фото, оригинал я не вижу, может комп искажает)
а брови-я начинаю сначала делать- очищение, база тон пудра, потом брови, потом уже глаза, коррекция и губы. стрелка и ресницы в конце (я стрелок боюсь тоже )) ).
 
всем привет. исходника нет. кажется тени высоко, да?
 
чота в первом сообщении фотки не прикрепилась
 
Цитата
Форум Визажистов написал:birstef,вы -молодчинка, что так делаете.я полностью согласна с вашим утверждением, что брови сильно меняют)вот для меня брови сейчас,пожалуй,самое сложное..а почему здесь практически совсем не трогала-просто не успела(я думаю,видно,что работы там много),а занятие подходило к концу и девушке надо было убегать))вобщем, попробуйте прокомментировать без учета бровей,если это,конечно,возможно ;)


Елка, не сомневаюсь, что Вы справитесь и будете ускоряться. Но в период моего обучения коррекция брови у девочки заняли практически час с лишком моего времени. Начните с брови, пусть Вы не успеете один, два раза, но потом сами научитесь рассчитывать время и все пойдет по маслу. Удачи!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Елка, не сомневаюсь, что Вы справитесь и будете ускоряться. Но в период моего обучения коррекция брови у девочки заняли практически час с лишком моего времени. Начните с брови, пусть Вы не успеете один, два раза, но потом сами научитесь рассчитывать время и все пойдет по маслу. Удачи!

Брови! Супер! такая разница до и после!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Елка, не сомневаюсь, что Вы справитесь и будете ускоряться. Но в период моего обучения коррекция брови у девочки заняли практически час с лишком моего времени. Начните с брови, пусть Вы не успеете один, два раза, но потом сами научитесь рассчитывать время и все пойдет по маслу. Удачи!

Cкарлет one
очень классно получилось))я тоже так хочу научиться "управлять" бровями :/
сегодня попробую начать с них,а то под конец либо не успеваю,либо просто забиваю на них и оставляю сделанными наполовину в лучшем случае,т.е. считай несделанными
спасибо за пожелание! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:чота в первом сообщении фотки не прикрепилась

мне очень нравятся цвета. Цвет румян -это та же палитра теней?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)