Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
RSS
Примеры работ юниоров визастов, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Мари Л написал:мне очень нравятся цвета. Цвет румян -это та же палитра теней?

это джинсовые румяна, малиновый с розовым. только наносила их буквально легенькими штрихами, чтоб пятном не легли.
 
Вот моя арабская потуга ))) Закидайте башмаками )))









И стрелочки )))

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте! На форуме я недавно, для меня, ваш форум, просто кладезь полезной информации. Визажем я занимаюсь не так давно, в начале ноября закончила курсы у Ирины Абызовой, обучением осталась очень довольна! Надеюсь в дальнейшем по мере постижения этой профессии, тоже смогу делиться с вами полезной информацией. ;)
Одна из моих работ, интересно услышать ваше мнение.





Хорошая работа, только мне кажется, что карандашный каркас и растушевка на глазках выполнены несимметрично и поэтому левый глаз кажется много меньше, чем правый…
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Орхидея, какая прическа (первая)!!! Это вы сами делали? я в восторге! Да и образ в целом мне НРА :D


Образ завораживает. Подводка выполнена не симметрично, это видно в ракурсе 3/4 на левом глазе. Но, нет предела совершенству и подводка чаще всего относительно несимметрична.
 
Девушки-красавицы!
Еще глазки на обсуждение.
Пажалста, не молчите, любую критику готова выслушать от профи.





 
Цитата
Форум Визажистов написал:Второму образу (задумка неплохая) я бы подобрала помаду такого же цвета, как и перчатки. + четко видна непроработанная бровь.


Спасибо, учту. Образ все равно хочу еще раз воплотить.
А бровей я испугалась просто. широкие и редкие. И не нарисуешь, и не замажешь. И не выщипаешь :(
 

Предновогодние фотосессии.
Эх, жду чешек! :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:
Предновогодние фотосессии.
Эх, жду чешек! :D


кАсиво :facepalm: :facepalm:

Только (да поправят меня профессионалы) я бы реснички беленьким только на кончиках подкрасила
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Эх, жду чешек! :D

Девушка какая желтая, непонятные тени на руке и почему то белая кисть. По-макияжу, лично мне хочет бровь снизу чуть изогнутее.
 
Тень на руке - это фотографа косяк, видимо, освещение выставила не правильно!
А "желтая" она, потому что сделали ей саааааамый тёмный аэрозагар!
Бровки люблю, зачем их "снизу" - не поняла.
И, Agaeva_tatiana, не нужно цитировать фото, если ответ на него на той же странице, дабы не засорять форум одним и тем же фото ;)
 
Мечта, не могу насмотреться, все нравится!
А чем кожу смазали (кроме загара) чтобы пленка была? Ну очень вкусная девочка получилась)
 
Очень хочется почитать комментарии на эту работу....несмотря на плохое качество фото ;)




http://s017.radikal.ru/i423/1112/91/e7e085b11f3e.jpg
 
ДОбрый день!ваше мнение,девочки.
http://s017.radikal.ru/i425/1112/bd/8ee504d2485f.jpg
фото ближе пока нет,к сожалению
 
Mario, мне не нравится не форма на глазах, ни брови, ни цвет губ...
puttt, мнение таково, что необходимо фото хорошие для обсуждения предоставлять...
 
Agaeva_tatiana, Танечка, Вам преподаватель нужен, не сердитесь(((
Мечта..., Вкусно у вас получилось в общем, но вот если придираться: мне не понятно, что с глазами. Я вижу четкую форму полутенью на верхнем веке и полное отсутствие поддержки снизу... как-то грязновато и размазано... Вот если бы там вообще ничего не было тогда уж... + брови, той, что видно, мне лично хочется добавить хвостик...
 
Цитата
anna vorobey написал:Я вижу четкую форму полутенью на верхнем веке и полное отсутствие поддержки снизу... как-то грязновато и размазано... Вот если бы там вообще ничего не было тогда уж... + брови, той, что видно, мне лично хочется добавить хвостик...

форма была и снизу и сверху, фотографу показалось, что для девочки сия форма резковата, и была мною растушёвана, как сверху так и снизу, в общем с фотографом этим, я больше ни ногой, и буду учиться отстаивать то, что я "наваяла"!
Снимали часа 2,5, а фоток в пользование выбрали около 6 штук. :D

На лице, конечно же есть шоп чуток, а плёнка на теле - это сияющий крем бронзатор с мелкими частичками + бронзатор Криолановский Золото
Девочки, Благо Дарю Вам за комментарии!
 
Mario
очень грубые черты лица у девушки с таким макияжем. :( Почему выбрали именно такой макияж?
 
Мечта..., девушка мне нравится и ваша работа тоже!Фотограф- :evil:
Была бы клевая фоточка! :(
 
Девочки покидайте в меня тапками, только поконкретнее, заранее благодарна!!!! качество фото конечно далеко не очень, но такой вот у меня фотоаппарат... Коррекцию сама не вижу хотя делала и носа и лица...
http://s003.radikal.ru/i202/1112/5f/de80975802c1.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1112/e6/3e0a57df5d53.jpg
 
Девочки жду вашу критику
 
Первый раз работала с акварелью. Работа с семинара. Спасибо:)

 
Цитата
Марэн написал:Моя работа на фотосессию девушке для дня рождения. Мне в целом нравится (с бровями, правда, все еще сомневаюсь, что справилась, но они там в целом сложные), поэтому хочу тапков.


Как тесен мир, я знаю эту девушку:)
 
настя илюшина Вы искрене верите, что кто то на форуме будет впредь комментировать Ваши работы?
 
А я рискну прокомментировать, ибо есть что сказать. Мое личное отношение к такого рода поведению оставлю за кадром. Его можно в другом месте обсудить.
настя илюшина, Нет тушевок вообще - а их тут должно быть три вида и нет понимания законов колористики. Первое - ни фиолетовый, ни зеленый цвет не оттушеваны - то есть, нет схождения цвета "на нет", понижения интенсивности. Второе - нет направления тушевки, а соответственно и формы глаза. Цвета просто лежат, равномерно интенсивно, отдельно от глаза и особенностей века. Невзирая на отличие текстур акварель тушуется так же, как и тени, сообразно тем же принципам. Третье - два цвета не растушеваны между собой. Для такой пары цветов как фиолетовый и зеленый тушевка друг в дружку напрямую невозможна, так как эти цвета не имеют родственных пигментов. Соответственно, для того чтобы создать плавный переход из цвета в цвет необходимо было взять дополнительные цвета. Скажем, фиолетовый - розовый (общий красный пигмент) - желтый (уходит в розовый, уходит в зеленый) - зеленый. Итоговая растяжка - фиолет-розовый-оранжево-желтый-желто-зеленый-зеленый. Если тушевки из цвета в цвет делать короткими, то дополнительные цвета и оттенки практически не будут видны и сочетание фиолет-зеленый останется. Либо не поднимать зеленый выше складки, а фиолет растушевывать и по складке оттягивать розовым, что менее сложно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Mario
очень грубые черты лица у девушки с таким макияжем. :( Почему выбрали именно такой макияж?


Девушка наполовину арабка, поэтому я делала арабский макияж...а что бы Вы посоветовали в данной ситуации?


 
Итальянка,
спасибо Вам!! Это невероятно! нам и одного процента не дают на обучение от того, что Вы пишите. У меня нет слов! Хочу Вам кисточки держать :/
 
Цитата
Нефедова написал:Девочки покидайте в меня тапками, только поконкретнее, заранее благодарна!!!! качество фото конечно далеко не очень, но такой вот у меня фотоаппарат... Коррекцию сама не вижу хотя делала и носа и лица...
http://s003.radikal.ru/i202/1112/5f/de80975802c1.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1112/e6/3e0a57df5d53.jpg

девушки, ну а меня прокомментируйте!!!!
 
Цитата
Нефедова написал:девушки, ну а меня прокомментируйте!!!!

На вашем фото ничего не видно,вот поэтому никто и не комментирует.Единственное что мне бросилось в глаза, это брови.Хвостик слишком длинный, а головка начинается с серидины глаза.Больше ничего не могу разглядеть.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На вашем фото ничего не видно,вот поэтому никто и не комментирует.Единственное что мне бросилось в глаза, это брови.Хвостик слишком длинный, а головка начинается с серидины глаза.Больше ничего не могу разглядеть.

Понятно, спасибо за коментарий! Фото ближе жаль нет, я бы выставила.
 
настя илюшина, с моей чисто субъективной точки зрения, издалека такой мейк напоминает синяк по цветовому решению... сама делала подобное (на обучении) и жутко недовольна... с оттенками фиолета, тем более в сочетании с желтым (салатовый содержит много желтого) надо быть осторожным )))) и бровь я бы круглее сделала , ну и лучше Итальянки не скажу по сути...
 
скарлет one обожаю вашу работу с бровями ;)
 

на ваш суд!

фото вечером, в помещении. бровки стричь модель не хочет, выщипывать-тоже по минимуму. но мне кажется в карандаше я как то не так их подвела :( ну вот НИЧЕГО не могу придумать как такие бровки красиво нарисовать




во второй работе вживую тушевка казалась такой плавной :( :( то ли глаз обманул, то ли фотик так исказил :(
и мне кажется цвет блеска не сильно подходящий
 
Цитата
Форум Визажистов написал:на ваш суд!
бровки стричь модель не хочет, выщипывать-тоже по минимуму. но мне кажется в карандаше я как то не так их подвела :( ну вот НИЧЕГО не могу придумать как такие бровки красиво нарисовать


Жаль, конечно, что не захотела. Мне кажется, что такой графичный макияж век предполагает и графичные брови. А получилось, что головка лохматая а-ля натюрель, а тельце и хвостик графичны. Даже не знаю, что делать в таком случае, если клиент отказывается стричь. Может всей остальной части не придавать такой графичности, чтоб не было такого резкого контраста.
 
светуля, а если и между волосками головки пространство закрасить? или все равно волоски лишние будут? или гелем если их зачесать чтоб было примерно как у второй девочки?
 
Цитата
Итальянка написал:Третье - два цвета не растушеваны между собой. Для такой пары цветов как фиолетовый и зеленый тушевка друг в дружку напрямую невозможна, так как эти цвета не имеют родственных пигментов. Соответственно, для того чтобы создать плавный переход из цвета в цвет необходимо было взять дополнительные цвета. Скажем, фиолетовый - розовый (общий красный пигмент) - желтый (уходит в розовый, уходит в зеленый) - зеленый. Итоговая растяжка - фиолет-розовый-оранжево-желтый-желто-зеленый-зеленый. Если тушевки из цвета в цвет делать короткими, то дополнительные цвета и оттенки практически не будут видны и сочетание фиолет-зеленый останется. Либо не поднимать зеленый выше складки, а фиолет растушевывать и по складке оттягивать розовым, что менее сложно.


Милан, не соглашусь по колористике...
у фиолетового и зеленого общий пигмент есть. Это синий. А вот желтый как у нас в розовый уходит - пока не понимаю...

Но по всем остальным пунктам Вы правы... работа грустная.

Хотя, если для Насти и данный семинар уже кладезь информации, то это тоже не плохо... Я, помнится, в свое время и семинаром Березиной была безумно довольна))

 
Цитата
anna vorobey написал:Милан, не соглашусь по колористике...
у фиолетового и зеленого общий пигмент есть. Это синий. А вот желтый как у нас в розовый уходит - пока не понимаю...

Но по всем остальным пунктам Вы правы... работа грустная.

Хотя, если для Насти и данный семинар уже кладезь информации, то это тоже не плохо... Я, помнится, в свое время и семинаром Березиной была безумно довольна))

Желтый уйдет в розовый, если розовый будет теплым. (коралл)
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Итальянка,
спасибо Вам!! Это невероятно! нам и одного процента не дают на обучение от того, что Вы пишите. У меня нет слов! Хочу Вам кисточки держать :/



Спасибо не мне, а спасибо Наталии Найда, которая мне открыла глаза на цвет :/ До этого я была практически лошариком по части цветовых сочетаний)
 
Цитата
anna vorobey написал:Милан, не соглашусь по колористике...
у фиолетового и зеленого общий пигмент есть. Это синий. А вот желтый как у нас в розовый уходит - пока не понимаю...

Но по всем остальным пунктам Вы правы... работа грустная.

Хотя, если для Насти и данный семинар уже кладезь информации, то это тоже не плохо... Я, помнится, в свое время и семинаром Березиной была безумно довольна))



Аня, ко мне на "ты" пожалуйста) У меня на мониторе холодный фиолетовый и теплый зеленый (то есть синего там почти нет), поэтому по моему пониманию фиолетовый уйдет в розовый на основании пигмента, а розовый в желтый - на основании температуры, то есть, растяжка будет теплеть к зеленому. Начнет прямо со стыка розовый-желтый. Я, может быть, не умею правильно назвать оттенки, просто вижу их перед собой, а сказать не могу)
Через синий тоже можно, но у меня такое сочетание цветов вызывает неприятную ассоциацию, что-то вроде синяка. А если подтеплить, то уже пободрее будет. Это все имхо.
 
Итальянка, скорее всего да, так будет лучше...
но по идее колористики и сочетаний они вполне могут и растушеваться без грязи... надо будет попробовать)))
 
Цитата
didi777 написал:настя илюшина Вы искрене верите, что кто то на форуме будет впредь комментировать Ваши работы?


а почему нет?
 
Итальянка, Вы меня простите, пожалуйста, но я не очень понимаю в чем дело и что с моим поведением?

В остальном спасибо. Я буду еще пробовать. В первый раз работала акварелью, было сложно. Еще не прочувствовала. Вообще, действительно, должен был быть переход из розового в зеленый, но пыталась как раз хорошо растушевать фиолетовый, может, из-за интенсивности цвета так переход смотрится... Возможно, я не достаралась. Хотя старалась очень. Все замечания учла, попробую сделать, как Вы пишите.
 
Да, я хотела заметить, что семинар был известного визажиста. Если я не справилась с первого раза, значит, есть над чем еще работать. Да, для меня многое было открытием, потому что я не работала раньше с акварелью, слюдой, жидкой подводкой. Поскольку, как все уже поняли, я профессию визажиста осваивать начала недавно и изначально я парикмахер. Спасибо всем за комментарии.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Итальянка, Вы меня простите, пожалуйста, но я не очень понимаю в чем дело и что с моим поведением?

В остальном спасибо. Я буду еще пробовать. В первый раз работала акварелью, было сложно. Еще не прочувствовала. Вообще, действительно, должен был быть переход из розового в зеленый, но пыталась как раз хорошо растушевать фиолетовый, может, из-за интенсивности цвета так переход смотрится... Возможно, я не достаралась. Хотя старалась очень. Все замечания учла, попробую сделать, как Вы пишите.

При работе с незнакомой текстурой попробуйте сначала более простой переход - через белый. Он сохранит яркость требуемых цветов и уберет грязь. Если Вы - парикмахер, то законы колористики Вы используете при окрашивании волос. Вспомните, как вы нейтрализуете желтизну? Верно, контрастным для него цветом. Что получаете? Нейтральный цвет. Этот нейтральный потом как правило тонируется. А в макияже на стыке контрастных цветов тоже возникает серый, этакая разнотемпературная грязь, поэтому, чтобы ее не допустить, мы идем через дополнительные цвета 0 через черный, через белый, через промежуточные оттенки в любую сторону цветового спектра. И Анино решение, и Миланкино - верные, просто Анин путь короче.
 
девочки извините что флужу, но не знаю где написать, не могу найти тему об использовании профессиональной косметики каждый день, поиск не выдает ничего ((( перерыла всё. ПОМОГИТЕ ....
 
Цитата
нанайка написал:При работе с незнакомой текстурой попробуйте сначала более простой переход - через белый. Он сохранит яркость требуемых цветов и уберет грязь. Если Вы - парикмахер, то законы колористики Вы используете при окрашивании волос. Вспомните, как вы нейтрализуете желтизну? Верно, контрастным для него цветом. Что получаете? Нейтральный цвет. Этот нейтральный потом как правило тонируется. А в макияже на стыке контрастных цветов тоже возникает серый, этакая разнотемпературная грязь, поэтому, чтобы ее не допустить, мы идем через дополнительные цвета 0 через черный, через белый, через промежуточные оттенки в любую сторону цветового спектра. И Анино решение, и Миланкино - верные, просто Анин путь короче.


Но дело в том, что тематика была "Новогодний макияж", под год дракона. И цветовая гамма была именно из таких цветов, т.е. тут была задача попытаться сделать один из двух представленных на семинаре макияжей. Спасибо, учту все замечания
 
Девочки, не обойдите меня стороной, пожалуйста.
 
birstef думаю, закрасить стоило, все-таки было бы лучше, но главное не перестараться, чтоб не получилась у вас сердитая девушка
 
Думка, я не нашла вашей работы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)