Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
RSS
Примеры работ свадебного макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Была Невеста. Глазищща приогромные. Тапкам буду очень рада!

а-ля Н.Кадышева? :/ ... судя по выражению лица, клиентка довольна ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Была Невеста. Глазищща приогромные. Тапкам буду очень рада!


Доброго времени суток! Рискну - тихонечко, шепотом...очень хочется в ободок белесый, по линии роста волос, втушевать основу, а вот тушевочку ниижнего века, от внешнего уголка, лично мне, хоцца остановить до границы зрачка, а дальше, просто...мягонько, легонько растушевать на нет. И мне не хватает коррекции нижней скулы, чтоб смягчить девочке, ты сы зыть овал данного лица....
 
Благо дарю за критику, учтумс! А что такое "нижняя скула"??? :o
********
Буду рада тапкам Новым.
 
Цитата
ninay написал:Мари Л, не очень хорошего качества фото, поэтому сложновато умничать:).
Вкратце: очень яркие брови для блондинки. Понятно, что это не родной цвет невесты, и что вполне возможно,что свои брови у нее темные, но Вы их цвет еще больше усугубили и тем самым угрубили достаточно нежные черты лица.
Дальше глаза. У девочки специфический разрез глаз - нависшее веко, а за счет того,что сильно высветлено подбровное пространство объем нависшей части стал еще больше. Тут нужно было поднимать нависшее веко путем притемнения нависающей части вдоль всей складки по направлению к брови (но не до брови :/ ) В этом случае глаз бы распахнулся. При этом очень важно, чтоб тушевка во внешнем углу уходила не прямо к виску (еще больше подчеркивая нависание), а по направлению к хвостику брови. Ну и, конечно же, высота тушевки во внешнем углу бОльше и к носу сходит на нет (я имею ввиду направление вдоль складки).
Вообще с интенсивным высветлением нужно быть осторожными и прежде, чем его делать нужно заранее подумать к какому визуальному эффекту это приведет.

со всем согласна. Брови у нее родные темные. И вообще она брюнетка перекрашенная. Так что я бровям только форму придала, как сделать их светлее, подходящими к сегодняшнему цветотипу я не знаю. Глаза - высветленее-мой бич, каюсь. Здесь я прекрасно понимала, что нужно потемнее делать неподвижную часть века, но так как тени голубые, я боялась сделать кукольный эффект, очень ярко получалось. Форма. Я честно боролась во время пробного, но она хотела именно такое заужение. Нарощенные ресницы еще тяжелее у нее взгляд делает. Но несмотря на это все, она осталась довольна. От страз и стрелочки я все-таки ее отговорила.
Пока что я не умею убеждать клиентов и иду у них на поводу, что очень жаль конечно.
А еще - это только моя вторая невеста))) буду исправляться
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Благо дарю за критику, учтумс! А что такое "нижняя скула"??? :o
********
Буду рада тапкам Новым.

Пардон :D :D :D , мой человечий детеныш, так звал нижнюю челюсть...(- Папаааа, а он мне нижнюю кулу тукнул!! Так и повелось). )))) Вы ж, надеюсь, поняли о чем речь....
 
Мечта...
интересная невеста,мне вот нижнюю тушевочку хотелось бы пошире сделать,чтобы скрыть такое выпуклое нижнее веко,прям мягким цветом его скрыть...
 
Цитата
Нефедова написал:Девочки прошу совета, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А меня не техника смущает, правый глазик даже очень нравится ;)
Но я бы накрасила девушку более теплыми оттенками, возможно первой палеткой Atelier и сделала бы акцент на губы, помада с глянцевым блеском красноватого оттенка.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:не очень понятен выбор такого резкого оформления глаз : они же у нее ангельские просто, нежнейшие глазки, прозрачно-голыбые ....зачем там на внешних углах этот темный коричневатый горько-шоколадный .....такой резкий. что хочется его взять и оттушевать, чтоб намек на тень остался.....нижнее веко тоже резкая темная полоса теней, зачем она там, на этих бездонных нежнейших глазах?

бровки тоже не отстают по резкости , яркости и темноте...зачем они там такие? понятно, что у нее своих нет, но просто оттенить их серо-коричневатым, а не таким темным коричневым...и нарисованный хвостик брови улетел куда-то за 3-ю точку ....

она просто у Вас нарисована и все....и не думаю, что это есть хорошо в случае с таким ангельским типажом девушки из цветов и туманов ...

Абсолютно согласна!
Недавно закончила курсы стилистов. Мне очень понравилась их классификация стилевых направлений.
Поняла: для того, чтобы образ невесты получился гармоничным, нужно обязательно учитывать её типаж :D )
Пересматриваю портфолио, смотрю, сколько ошибок наделала, ужас.
Вот и с последней невестой, такая девочка была наив наивом, а я её по классической схеме.. Смотрю и думаю, что не нравится, потом поняла :(
Невеста денисы натурального типажа. Выполненные в отличной технике глаза не подходят данной девочке, так как имеет четко очерченные формы (так же, как брови и губы). А у неё личико плывет, и в рамки не укладывается!
Написала сумбурно, не знаю, как объяснить, чтобы много не писать, надеюсь, кто-то понял)
 
Мари Л, Ваша девочка, как была зимой, так ею и осталась (даже перекрасившись в блондинку). Брови светлее сделать косметическими препаратами так, чтоб это не было заметно, практически невозможно. Их, по-хорошему, нужно было немного обесцвечивать, вместе с волосами, но это не к визажисту вопрос. Поэтому при работе с такими бровями нужно быть предельно осторожной и брать цвет тени (или карандаша) немноооого светлее брови, чтоб при нанесении на подпушек бровка не становилась еще более темной, а наоброт, "облегчилась".
 
Здравствуйте, впервые выкладываю здесь свою работу. Хочется независимого взгляда и критики ;)


 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте, впервые выкладываю здесь свою работу. Хочется независимого взгляда и критики ;)




Кожа у девочки очень хорошая, атласная, прям светится вся))) это очень спасает образ вцелом... а по макияжу... брови не очень гармоничные, румяна низковато положены... коррекцию, наверное, съела вспышка - у меня тоже так каждый раз бывает... глазик идет по направляющей вниз, Вы мейком это не скорректировали, зато хорошо скорректировали этой формой большой объем неподвижки.. а так нежная очень невеста получилась)
 
Цитата
ninay написал:Мари Л, Ваша девочка, как была зимой, так ею и осталась (даже перекрасившись в блондинку). Брови светлее сделать косметическими препаратами так, чтоб это не было заметно, практически невозможно. Их, по-хорошему, нужно было немного обесцвечивать, вместе с волосами, но это не к визажисту вопрос. Поэтому при работе с такими бровями нужно быть предельно осторожной и брать цвет тени (или карандаша) немноооого светлее брови, чтоб при нанесении на подпушек бровка не становилась еще более темной, а наоброт, "облегчилась".

Спасибо! Я и не знала, что можно светлее брать тон для темных бровей. А что по поводу цвета теней? Если зима, то холодная. Голубой тоже очень холодный. Но на мой взгляд он не портит ее. Она еще ко мне записалась на вечерний, что посоветуете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А меня не техника смущает, правый глазик даже очень нравится ;)
Но я бы накрасила девушку более теплыми оттенками, возможно первой палеткой Atelier и сделала бы акцент на губы, помада с глянцевым блеском красноватого оттенка.

Спасибо большое !!!!!!! Учту!!!!!! :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кожа у девочки очень хорошая, атласная, прям светится вся))) это очень спасает образ вцелом... а по макияжу... брови не очень гармоничные, румяна низковато положены... коррекцию, наверное, съела вспышка - у меня тоже так каждый раз бывает... глазик идет по направляющей вниз, Вы мейком это не скорректировали, зато хорошо скорректировали этой формой большой объем неподвижки.. а так нежная очень невеста получилась)

Спасибо Вам за комментарии ;)
С коррекцией на фото постоянная беда, только если это не студийная съемка, тогда работа с лицом видна. Брови тоже видела, но честно говоря не знаю что с ними сделать можно было
А какой формой лучше падающий глазик корректировать???
У меня несколько девушек подряд уже с такой формой...
 
Мари Л, с бровями будьте внимательны. Тень, которой прорабатывается очень темная бровь, при желании ее высветлить, берется совсем немного светлее цвета брови. Буквально на полтона-тон, чтоб этот "фокус" в глаза не бросался.
По поводу теней. У меня очень совеобразное отношение к голубому цвету в макияже. Я его не люблю.Очень. Пусть никто на меня не обижается, но голубой мне смотрится дешево, даже при безукоризненно технично выполненной работе. Но это мое субъестивное мнение.
Разве только локально, например на внутренний угол и то в том случае, если никак не получается без него обойтись. У меня нет голубых теней вообще. Есть синие, голубых - нет. Ну да ладно. Мы темуг голубых теней обсуждали, поэтому продолжать ее не стоит.
По поводу вечернего для девочки. Вариантов - множество. Зима зимняя. Напишите, пожалуйста, какого цвета у нее будет наряд и аксессуары и исходя из этого можно будет предлагать сочетания. Тут и светло-розовый внутренний угол со сливой или баклажаном во внешнем, и белое золото во внутреннем и слива или баклажан или холодный коричневый во внешнем, тут куча вариантов с фиолетом, бордо и т.д. Серебристо-черный, холодно-золотисто-черный и т.д.
 
я тоже свою девушку в розовом вижу. А вот холодный коричневый - это как?
 
Холодный коричневый - это коричневый без рыжины, например цвет черного шоколада.
Розовый на зиме хорошо, но она у Вас блондинка - есть вероятность сделать ее куклой Барби и тем самым "удешевить" внешность. Поэтому, если розовый, то дозированно.
 
Irinastill, я честно не вижу Вашей работы в данном случае. Брови Вы бросили напрочь, решения для глаз мне не нравится ни по технике, ни по цвету. Я очень осторожно отношусь к серому цвету, тем более в свадебных макияжах. В качестве короткой растяжки от черного к белому - да. Но в качестве самостоятельного цвета - нет. У девочки очень унылое личико получилось. Коррекцию и румяна уже обсудили выше, присоединюсь. Брошеные губы... У нее они очень просят детальной проработки карандашом и цветом. А Вы положили лишь.... блеск? Я много раз говорила об этом: не бросайте губы. Я уже не верю в то, что клиент сам попросил. Я просто проверила, сделала на этой части акцент в работе с невестами таким образом: "С губами предлагаю поработать так то и так то...", предлагаю варианты. Никто не попросил просто блеска... потому, что я его не предлагала. Ваша работа похожа на фото До без фото После.
 
Мечта..., смотрю, читаю комментарии к работе... Еще один момент хочу озвучить: Вы ей глазки разнесли еще дальше. Они у нее от природы посажены далековато, а такими мощными акцентами на внешние углы Вы их визуально еще больше развели... Хотя качество тушевки мне нравится :facepalm:
 
Irinastill, брови монотонны по цвету и толщине. Головку нужно было сделать более широкой, проработав ее цветом снизу. Хвостик хочется потоньше. Самое темное место брови - ее изгиб. Его хочется более четко читаемым видеть, но не домиком, потому что у невесты мягкие черты лица. Далее, я б брови сдвинула ближе друг к другу, а то у невесты странное выражение лица получилось.
Дальше глаза. Не нужно перебирать в памяти формы, которые непременно нужно притулить на данный глаз. Просто посмотрите на лицо и ПОДУМАЙТЕ.
Во первых задайте правильное направление нижнему веку - начните его строить не из точки пересечения нижнего и верхнего ресничного края во внешнем углу, а немного выше этой точки. В этом случае глаз не завалите. Подвижное веко плосковато с ресничным краем, во внешнем углу стремящемся вниз. Что надо сделать? Добавляем объема веку и поднимаем глаз. Как? Интенсивнеее притемняем последнюю четверть подвижного века с небольшим выходом тушевки из складки на неподвижное. Примерно на середине глаза, на линии зрачка, тушевку стоит свести на нет, т.е. в складку. Не забываем плавно стушевать границу темной тени (в последней четверти) с соседней, более светлой, по направлению к носу, т.е. темную тень втушевываем в светлую.
По поводу цвета - сложно сказать что там, но смотрится, действительно, серым, опять же равномерным пятном и нисколько не украшает девочку.
Коррекция носа. Не пойму есть ли она, но на уровне внутренних углов глаз виже темноватую переносицу. ее нужно было высветлять, если это пробивается цвет кожи, либо если там была корекция носа, тянуть ее дальше, вниз, чтоб не так массивно смотрелся кончик носа.
П.С. Думаем, думаем, думаем:)
 
[quote name='Irinastill' date='27.6.2012, 15:41' post='108234']
Здравствуйте, впервые выкладываю здесь свою работу. Хочется независимого взгляда и критики ;)



[/qu В данном случае серый выглядит благородно,нежно,стильно и не по шаблону(цвет сложный,то есть не открытый серебряный,стальной,а серо-коричневый).Работа будет смотреться выигрышней,если от средины верхнего века провести карандашом расширяющююся к углу стрелочку и немного растушевать ее вверх,тем самым поднять глаз вверх.С бровями нужно тщательно поработать,они выщипаны далеко от переносицы и без излома,соответственно дорисовываем и меняем форму.Синячки также нужно докоректировать.А в целом мне ваш почерк нравится!
 
Выкладываю фото моей вчерашней невесты. Как всегда прошу критики и советов!!!
До
После

 
такая интересная стала)))хотелось бы ччуть-чуть кончик носа притемнить,как бы подзатянуть тень на кончик,а то такой длинненький он вышел после коррекции и контур губ нечеткий
 
Цитата
Didonna написал:такая интересная стала)))хотелось бы ччуть-чуть кончик носа притемнить,как бы подзатянуть тень на кончик,а то такой длинненький он вышел после коррекции и контур губ нечеткий


Спасибо)) Носик (кончик) вроде затемняла, теперь вижу, что надо было повыше взять тень.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо)) Носик (кончик) вроде затемняла, теперь вижу, что надо было повыше взять тень.

мне кажется вы хвостик брови опустили ниже головки.
 

вот сестре своей делала репетицию:со стрелками косяк вышел,взяла не самый черный карандаш(ибо серого у меня нету),а он стал синим рисовать:(
 
Цитата
Didonna написал:
вот сестре своей делала репетицию:со стрелками косяк вышел,взяла не самый черный карандаш(ибо серого у меня нету),а он стал синим рисовать:(

а почему подводкой стрелки не сделали?
 
в наличи только черная и фиолетовая,мне показалось тяжелова-то,купила для нее серый карандашик)
 
Цитата
Didonna написал:в наличи только черная и фиолетовая,мне показалось тяжелова-то,купила для нее серый карандашик)

 
Цитата
Didonna написал:в наличи только черная и фиолетовая,мне показалось тяжелова-то,купила для нее серый карандашик)

ну если уж совсем ни карандашей, ни подводок подходящих нет, можно использовать влажную кисть для подводки и тень!
 
Вот хочу спросить, у девушки глаза заметно опущены к внешнему уголку, я хоть чуть справилась? Дело в том, что веко очень подвижное, в смысле полностью веко - когда девушка говорит, удивляется, да вообще посекундно оно убегает на подбровную косточку, по-другому не знаю как сказать. Кожа тонкая и легко тянется, может поэтому. То есть весть темный уголок оказывался не на своем месте, а много выше. Что тушевки мало, я вижу. И теперь мне нижнее веко хочется больше затемнить. Хотя не уверена, что это к месту было бы. А еще что? Пожалуйста, прокомментируйте
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот хочу спросить, у девушки глаза заметно опущены к внешнему уголку, я хоть чуть справилась? Дело в том, что веко очень подвижное, в смысле полностью веко - когда девушка говорит, удивляется, да вообще посекундно оно убегает на подбровную косточку, по-другому не знаю как сказать. Кожа тонкая и легко тянется, может поэтому. То есть весть темный уголок оказывался не на своем месте, а много выше. Что тушевки мало, я вижу. И теперь мне нижнее веко хочется больше затемнить. Хотя не уверена, что это к месту было бы. А еще что? Пожалуйста, прокомментируйте

Мне кажется, что правый глаз Вы сами тенями опустили, плюс в данном случае тушь более интенсивно надо было наносить над зрачком, а не на краю глаза. за счет этого вы тоже получили грустный взгляд...
 
Бровь длинная и сильно "улетевшая" к виску. На мой взгляд, не нужно было так даеко тянуть хвостик. Или же нужно было увеличивать глаз тушевкой по направлению к хвостику брови-вверх. Тогда глаза и брови не смотрелись бы отдельно друг от друга.
И еще, внешний угол верхнего подвижного века хочется притемнить, тем самым добавив объема, а самое главное этим приемом Вы бы не дали упасть глазу (а то он на грани) :/
 
Невеста еще одна. Что скажете? Мне кажется, что углы нижней челюсти следовало бы чуть больше затемнить...
 
Цитата
кувыр.сом написал:Невеста еще одна. Что скажете? Мне кажется, что углы нижней челюсти следовало бы чуть больше затемнить...

вау! Прямо Кармен!
 
Невеста у Вас просто молодец! Редко такие яркие мейки просят невесты. ) Если уж совсем придираться, то не хватает немного коррекции на висках и носик чуток бугорками по ширине как гусеничка поехал (как песочные часы - узко-широко-узко-широко). А так хороша невеста Ваша! :/
 
Сегодняшняя невеста Женя) Давно не было такой приятной невесты. Так хотелось для нее особенно постараться.


 
Цитата
Rimmi написал:Сегодняшняя невеста Женя) Давно не было такой приятной невесты. Так хотелось для нее особенно постараться.

хорошенькая... вот бровки не надо было уширять, ей пошло бы по-тоньше
 
Цитата
ялошка написал:tatiana-vedeneevа, 3 раза прочла :D
спасибо! насчет кисти во внешем углу - она у меня идет именно так, как Вы пишете, то есть вовнутрь. После этого я "дорабатываю" угол глаза другой кистью, у нас она зовется пенек:) Как учили...Я только 2 недели как после школы.
Для двух недель после школы это отличный результат. Я после курсов еще месяц на подружках тренировалась, а уже потом и до невест дошла.
 
Цитата
ninay написал:Irinastill, брови монотонны по цвету и толщине. Головку нужно было сделать более широкой, проработав ее цветом снизу. Хвостик хочется потоньше. Самое темное место брови - ее изгиб. Его хочется более четко читаемым видеть, но не домиком, потому что у невесты мягкие черты лица. Далее, я б брови сдвинула ближе друг к другу, а то у невесты странное выражение лица получилось.
Дальше глаза. Не нужно перебирать в памяти формы, которые непременно нужно притулить на данный глаз. Просто посмотрите на лицо и ПОДУМАЙТЕ.
Во первых задайте правильное направление нижнему веку - начните его строить не из точки пересечения нижнего и верхнего ресничного края во внешнем углу, а немного выше этой точки. В этом случае глаз не завалите. Подвижное веко плосковато с ресничным краем, во внешнем углу стремящемся вниз. Что надо сделать? Добавляем объема веку и поднимаем глаз. Как? Интенсивнеее притемняем последнюю четверть подвижного века с небольшим выходом тушевки из складки на неподвижное. Примерно на середине глаза, на линии зрачка, тушевку стоит свести на нет, т.е. в складку. Не забываем плавно стушевать границу темной тени (в последней четверти) с соседней, более светлой, по направлению к носу, т.е. темную тень втушевываем в светлую.
По поводу цвета - сложно сказать что там, но смотрится, действительно, серым, опять же равномерным пятном и нисколько не украшает девочку.
Коррекция носа. Не пойму есть ли она, но на уровне внутренних углов глаз виже темноватую переносицу. ее нужно было высветлять, если это пробивается цвет кожи, либо если там была корекция носа, тянуть ее дальше, вниз, чтоб не так массивно смотрелся кончик носа.
П.С. Думаем, думаем, думаем:)

Спасибо Вам за такие подробные разъяснения. Что касается бровей - это вообще слабое место для меня, если делаю все как следует и корректирую форму цветом т.е. дорисовываю там где нужно, невестам не нравится - говорят что очень выделены брови...На девочке холодные коричневые тени из 22 палетки ателье, а не серые, может фото так передает цвет?
Коррекцию носа вроде тянула вниз и кончик затемняла, видимо плохо затемняла))
 
Цитата
makiyaj написал:хорошенькая... вот бровки не надо было уширять, ей пошло бы по-тоньше

брови ее)) только были они вообще невидимые(( и я только чуть-чуть их отредактировала, не трогая ширины-длины-темноты оч кардинально)
 
Аленка ;)
Хотелось мне "цветов и туманов", как думаете, получилось?



 
Цитата
муся-куся написал:Аленка ;)
Хотелось мне "цветов и туманов", как думаете, получилось?




Мне всегда доставляет удовольствие расматривать брови ваших девочек. А вот этой я бы уголочек немного сместила. И не такой четкий, смягчить бы.
 
Rimmi, спасибо.

С бровями этой девочки связана целая история, она пришла ко мне первый раз с половинками бровей, т.е. головок не было совсем, они у нее растут кустиками,и она решила их просто выщипать. Мы долго их отращивали, подстригали и приводили в надлежащий вид, с тех пор, Аленка, моя постоянная клиентка на коррекцию бровей, ездит ко мне из другого города, и когда она стала невестой, за макияжем обратилась конечно же ко мне ;)

Накануне, мы сделали коррекцию и окрашивание бровей, и я знала, что левая бровь в изгибе чуть выше, и старалась это немного сгладить, но в день свадьбы, в попыхах, об этом забыла...
 
Муся-куся, у Вас просто отпадно получилось сделать ей макияж. Для меня ее форма глаза (нависшее веко во внешнем углу - у меня точно такие же глаза) - это ранг тяжелых случаев. А Вы ей так подняли это веко. Класс!!!! Получились не просто "цветы туманы", а еще и "солнце облака" ))))
 
Вот. Брови она рисовала сама и с этим ничего нельзя было сделать)
[attachment=5958:IMG_0469.JPG]
[attachment=5959:IMG_0566.JPG]
[attachment=5957:IMG_0405.JPG]
[attachment=5960:IMG_0434.JPG]
 
И ещё один пробный: правый глаз (относительно невесты) - холодная коричневая гамма, левый - тёплая. Румяна съела вспышка, Сильней накрасить нельзя, невеста уверяла что на лице много косметики и все доводы в сторону того, что профсъёмка съедает насыщенность и демонстрация фото не возымели эффекта) Подскажите что не так. Есть ещё день)
Личные фото:
http://s017.radikal.ru/i435/1208/d8/afd2d36e9604.jpg
http://i064.radikal.ru/1208/0b/9ebf2683810f.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1208/2b/9ec895ee6062.jpg
Мои фото:
http://s45.radikal.ru/i108/1208/0e/046aa8c14ec0.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1208/c8/21ebc795d782.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1208/16/ecd2d5997f77.jpg
http://i075.radikal.ru/1208/0f/35fbb4e406a3.jpg
 
Цитата
муся-куся написал:Rimmi, спасибо.

С бровями этой девочки связана целая история, она пришла ко мне первый раз с половинками бровей, т.е. головок не было совсем, они у нее растут кустиками,и она решила их просто выщипать. Мы долго их отращивали, подстригали и приводили в надлежащий вид, с тех пор, Аленка, моя постоянная клиентка на коррекцию бровей, ездит ко мне из другого города, и когда она стала невестой, за макияжем обратилась конечно же ко мне ;)

Накануне, мы сделали коррекцию и окрашивание бровей, и я знала, что левая бровь в изгибе чуть выше, и старалась это немного сгладить, но в день свадьбы, в попыхах, об этом забыла...

Какое счастье, что попадаются ткие думающие невесты) Готовился человек, сознательно подошел. Побольше б таких ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)