Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Почему невесте не понравился макияж?, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Нефедова написал:Девочки прошу тапок!!!

тон темнит. так как с нижним веком вы не работали совсем, утяжелили нижнюю часть лица. Правый (ее глазик) лучше задранного левого, очень красивая у вас тушевка. Почему-то моделировка видится на моем мониторе цвета румян, а на месте румян ничего нет. Такой ретро-прием (румяна под скулой) тоже не омолаживает. Думаю, если немного опустить оба глаза, минимум румян (просто они подчеркивают рельеф), смоделировать носик, было бы неплохо. Ориентиры - Лив Тайлер. И еще, мне кажется, "яркий" в данном случае прокатил бы и в качестве "черная подводка+розо-лиловая легчайшая гамма", просто черным форму глаза обвести и хорошенько растушевать, эдакие зачатки смоки. А дальше легкий розовый. И никто вам не сказал бы, что это не ярко. Фантастические глаза...
 
rox Спасибо вам большое за совет!!!! Я про смоки, ну вообще даже не додумалася.... спаибо за такой развернутый ответ, постараюсь на будущее учесть!!!!

маша вода спасибо большое Вам за совет!!! И за комплимент!!! от Вас очень приятно слышать!!!!
С тоном согласна темнит! У меня с этим беда, то светлее делаю, то темнее, редко когда в тон попадаю... Кстати присутствует и коррекция и румяна, румян сама вижу нет, а коррекции много не смогла положить.... странно, что она розовит, но зато понимаю, что именно не так! И коррекцию носика нужно было сделать!!! Каюсь... Спасибо за совет!!!!!

Девочки спасибо Вам большое, что не прошли мимо!!! :/
 
Цитата
Нефедова написал:У меня с этим беда, то светлее делаю, то темнее, редко когда в тон попадаю...

Пробуйте оттенок тона на шее невесты, должен совпасть идеально - тогда подойдет ;) К сожалению, у большинства невест дома плохое освещение и небольшого расхождения по тону с шеей, если попробовать его на лице, можно не увидеть, а вот на шее его видно сразу.
Тушевке обзавидовалась :/
 
Цитата
Philippa написал:Пробуйте оттенок тона на шее невесты, должен совпасть идеально - тогда подойдет ;) К сожалению, у большинства невест дома плохое освещение и небольшого расхождения по тону с шеей, если попробовать его на лице, можно не увидеть, а вот на шее его видно сразу.
Тушевке обзавидовалась :/

Спасибо за совет! Вроде бы и знаю, что совпадать должен, а на шею не пробовала наносить для пробы! А за комплимент спасибо!!!! а тушевочки у меня такие - это благодаря Миланочке!!!!Нашей Итальяночке!!! :/ Спасибо тебе Милана!!! :/
 
На шее пробовать тоже не всегда актуально!Летом часто встречаю следующий вариант:лицо и декольте загорелые,а шея на пару тонов светлее.Шея находится в тени от лица и не загорает.В таком явном случае мне кажется целесообразнее подтянуть цвет шеи к цвету лица.Иначе лицо и шея будут светлыми, а всё остальное...

Нефедова, а такой тушевке надо в реале учиться,тут ,на пальцах нельзя объяснить?
 
Цитата
jakie написал:На шее пробовать тоже не всегда актуально!Летом часто встречаю следующий вариант:лицо и декольте загорелые,а шея на пару тонов светлее.Шея находится в тени от лица и не загорает.В таком явном случае мне кажется целесообразнее подтянуть цвет шеи к цвету лица.Иначе лицо и шея будут светлыми, а всё остальное...

Нефедова, а такой тушевке надо в реале учиться,тут ,на пальцах нельзя объяснить?

Эту разницу тоже замечаю и даже не знаю как быть...
Я даже и не знаю как на пальцах объяснить... я не такой уж в этом и спец, если не сказать правильнеее юниор юниорский.... Я ездила в Питер к Милане и брала пару уроков подтянуть формы, вот вроде и подтянула, она мне немного в карандашке объяснила, но я не карандашница. так как основ не знаю, так в общих чертах. А вот тушевка у меня значительно лучше стала, но все равно желает оставлять лучшего, а вот с построение формы глаза пока беда.... не чувствую...
Тон, пудра, белая матовая тень ПП-шка, карандашом форму вывести растушевать, а сверху тень положить. Тушевать нужно плоскостью кисти и движения должны быть продуманными, чтобы за форму не выходили. когда тушуешь плоскостью кисти тушевка более плавная и чистая! Если раньше я в разные стороны кистью махала, то сейчас думать стараюсь! :/ Даже и не знаю что еще могу сказать... У меня раньше карандаш хорошо получается растушевать, а как тень ложу, все старания коту по хвост. Да и сейчас иногда что-то плохо тушуется. Здесь очень много нюансов! Которых даже я не знаю.
 
Нефедова, спасибо.Если это на карандаше,то все понятно.Я думала,что это просто тенями.Мне карандашная техника и тушевки на нём очень нравятся,только учиться не у кого,но надежды не оставляю!
 
Цитата
jakie написал:Нефедова, спасибо.Если это на карандаше,то все понятно.Я думала,что это просто тенями.Мне карандашная техника и тушевки на нём очень нравятся,только учиться не у кого,но надежды не оставляю!

у меня только одно название, что в карандаше делаю, а по сути карандашкой тут и не пахнет! какрандашка отличается правильным построением формы, а мне это пока не грозит... ;) Нужно ехать учиться, заочно не получится...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И еще, мне кажется, "яркий" в данном случае прокатил бы и в качестве "черная подводка+розо-лиловая легчайшая гамма", просто черным форму глаза обвести и хорошенько растушевать, ...


там обводить нельзя (снизу) , глаз округлится... Еще у нее впадины глазные очень выражены, туда тушевку не стоит тянуть также - соединятся тени искусственная и своя, увеличится синяк.Обвести тогда сверху, а снизу - на одну треть от внешнего угла.
 
Танюш, спасибо тебе! Невзирая на некоторые нюансы, которые ты сама видишь, прогресс у тебя налицо) Особенно тушевки. В случае с твоей невестой, имхо, стоило проработать впадинки (носогубную, у губ и т.п.), по аналогии с лифтингом, которые четче проявились после мэйка, прибавляя возраста. Ну и форма, да. На большом пространстве можно смело брать тушевку шире, что бы его "съесть", в этом случае это нижнее цветовое пятно. Только за направлением следить, чтобы не подчеркнуть подглазную впадину. Второй вариант как раз таки пошел с ней в параллель и углубил ее.
 
Анечка! Спасибо Вам за внимание к моей работе и за комментарии очень приятно!!!! Спасибо большое за совет!!!!

Миланочка! спасибо тебе на добром слове, без тебя я бы и этого не смогла и тушевочки у меня такие только благодаря тебе!!!! Суть вроде бы уловила, постараюсь учесть на будущее и твое Миланочка и Анечкино!
А пнасчет лифтинг-макияжа, чувствую нужно опять к тебе ехать! :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Анна, кстати обратите внимание, что эти 3 невесты с одинаковым цветом глаз - зеленым)) мож этот цвет заставляет вредничать?...
у меня сегодня тоже был отказ, и тоже почти зеленоглазая невеста...кто знает...)
причем завтра свадьба, я звоню невесте, сбрасывает, сама не перезванивает. пишу ей смс: "все в силе?", на что ответ "нет". я конечно на репетиции почувствовала, что у нас с ней могут не сложиться отношения, тк она сидела ватная ни бе ни ме ни кукареку. в итоге остановились на одном варианте мейка, она грит, что да, делаем этот. договорились о времени бла бла. а потом какой-то такой некрасивый выход с ее стороны.
у меня опыт небольшой, невест было немного, может, это в порядке вещей.... но все же как-то неприятно.
отказ первый... так что будем закаляться...

была похожая история, на пробном все понравилось, дату и время подтвердили, даже маму записала еще на день свадьбы. Время и даты были очень горячими, двоим отказала желающим на это время. Звоню за день до свадьбы, обычный вопрос, мы завтра встречаемся? ответ "нет, я решила краситься сама, я не успеваю по времени, вот видите, даже не успела вам позвонить, совсем времени нет"..........записалась за полтора месяца(((((
 
Цитата
jakie написал:Есть такие экземпляры,сама даже

А, вот нашла видео: http://perezagruzka-tnt.ru/perezagruzka-11...-12-g/#more-255
Уф,мне аж поплохело,когда увидела как она стала себя вести в руках мастеров.Памятник им!

стилисты - душки! психологу - пять баллов!!!! этой героине - не хватает реально пары хо-оороших пинкофф!!!
 
Цитата
jakie написал:На шее пробовать тоже не всегда актуально!Летом часто встречаю следующий вариант:лицо и декольте загорелые,а шея на пару тонов светлее.Шея находится в тени от лица и не загорает.В таком явном случае мне кажется целесообразнее подтянуть цвет шеи к цвету лица.Иначе лицо и шея будут светлыми, а всё остальное...

Согласна, это хорошо работает, если светлее только шея, а декольте в тон лица :/ Или если все-таки ошиблась с тоном и поняла это только в конце макияжа, остатками тона можно сравнять шею и декольте с тоном лица.
 
Девушки, СОС! Помогите! Позвонила невеста. Была на пробнике, все понравилось. Тут звонит и говорит. Показала фото сестре-маме-тете-дяде- сказали, что цвета вообще не мои, глаза сонные. Давайте сделаем что-то вроде того (по форме и цвету- фото с пробника нету, а вот то, что она захотела). Я взяла на нее персиково-коричневатую растяжку. Все пыталась немного округлить, тк она сама по себе такая вся остренькая. Что завтра делать, ах, да, ЗАВТРА СВАДЬБА(((((( ума не приложу. Помогите!



зы сейчас она скорее русая, не блонд откровенный. глаза голубовато-зеленые. использовала бирюзовый кайал, чтобы все-таки им больше зеленцы придать
 
ох,эти тети-дяди! я с 2013 ввожу договор,где каждая невеста будет после пробника подписывать акт,что макияжем довольна. и в договоре будет пункт,что никакие советчики влиять на качество макияжа не должны. Ну сделайте ей так,как она хочет,она красивая,ей многое пойжет и макияж тут не прям вот ужасный,сделайте просто более профессионально
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ох,эти тети-дяди! я с 2013 ввожу договор,где каждая невеста будет после пробника подписывать акт,что макияжем довольна. и в договоре будет пункт,что никакие советчики влиять на качество макияжа не должны. Ну сделайте ей так,как она хочет,она красивая,ей многое пойжет и макияж тут не прям вот ужасный,сделайте просто более профессионально

Рокс, спасибо за ответ) и за совет тоже) и вот по поводу акта я все-таки сомневаюсь. Если человек привык всю жизнь себя неправильно делать макияж, то бывает, сложно себя принять в новом обличие. И некоторые порой испытывают ступор. Позже уже наступает осознание. Некоторые не могут справится с этим изменением (а чаще глупые советчики вокруг, чем сами невесты). Потому я стараюсь их фотографировать и кидать в контакт. Ну чтобы время было на раздумье и привыкание) но вариант для сомневающихся-не знающих, чего хотят-отличный :D

По макияжу на фото. по мне ужасный(( именно для нее( она вся такая нежная, и внешне, и нравом. а этот боевой раскрас ну вовсе не ее. еще и положение интересное(( не хочется ее превратить в танцульку дешевую((( аа((( завтра-нервоз((
 
Цитата
Rimmi написал:Девушки, СОС! Помогите! Позвонила невеста. Была на пробнике, все понравилось. Тут звонит и говорит. Показала фото сестре-маме-тете-дяде- сказали, что цвета вообще не мои, глаза сонные. Давайте сделаем что-то вроде того (по форме и цвету- фото с пробника нету, а вот то, что она захотела). Я взяла на нее персиково-коричневатую растяжку. Все пыталась немного округлить, тк она сама по себе такая вся остренькая. Что завтра делать, ах, да, ЗАВТРА СВАДЬБА(((((( ума не приложу. Помогите!


зы сейчас она скорее русая, не блонд откровенный. глаза голубовато-зеленые. использовала бирюзовый кайал, чтобы все-таки им больше зеленцы придать

Я бы на Вашем месте сократила тушевку к виску и по нижнему ресничному краю добавила тушевки, уж по мне очень голое веко. Мне кажется, что вид кажется сонный за счет слишком длинной тушевки к виску, это зрительно глазик вниз тнят и вид от этого сонный получается. Попробуйте чуть повыше стрелочку взять и тушевочку развернуть и внизу добавить, мне кажется вид сразу изменится.
Персик однозначно будет мрачнее попробуй 19 палитру!
 
Цитата
Нефедова написал:Я бы на Вашем месте сократила тушевку к виску и по нижнему ресничному краю добавила тушевки, уж по мне очень голое веко. Мне кажется, что вид кажется сонный за счет слишком длинной тушевки к виску, это зрительно глазик вниз тнят и вид от этого сонный получается. Попробуйте чуть повыше стрелочку взять и тушевочку развернуть и внизу добавить, мне кажется вид сразу изменится.
Персик однозначно будет мрачнее попробуй 19 палитру!

не-не-не) это не моя работа на фото. и по мне тут полно недостатков. и вот беда как раз-таки в том, что она хочет этот зачесик к вискам :evil: :evil: это ужасно и я не знаю, как я могу попереть против целого балагана родни, не, ну им-то 100пудов виднее(((((((( А про персик не поняла..Его не брать? На фото с ее макияжем серые тени, как я понимаю. металлические
 
Цитата
Rimmi написал:


Это фото того, что хочет невеста) фото пробника, к сожалению, нет((
 
скажие ей,что брови разные,перед тем как начнешь работать)
 
Цитата
Rimmi написал:не-не-не) это не моя работа на фото. и по мне тут полно недостатков. и вот беда как раз-таки в том, что она хочет этот зачесик к вискам :evil: :evil: это ужасно и я не знаю, как я могу попереть против целого балагана родни, не, ну им-то 100пудов виднее(((((((( А про персик не поняла..Его не брать? На фото с ее макияжем серые тени, как я понимаю. металлические

Поняла! Мне тоже приносят фото с одним макияжем, в итоге я делаю другое, вот сегодня была невестушка просила смоки, но я начала с классики и ей она очень понравилась, в итоге - классика. если уж она хочет такое - сделай вытянутую класскиу будет и похоже и лучше ей! А на фото этом она?
 
Девочки, вот, что вышло.
Нервишек,онечно, потрепала мне невестина родня. От злости даже руки затряслись, но я смолчала. Невесту жалко стало-она не виновата. "Хочу того, не знаю, чего" это о них :evil: :evil: . Ох, тяжелый день. спасибо всем за внимание.
 
Rimmi, очень красиво получилось!
 
Rimmi, умничка! Очень красиво получилось!!!!!!!!!!!! так нежно!!!!! :/
 
и мне нравится
 
Rimmi,мне нравится очень тоже! нашли баланс между профессионализмом и желанием клиента)
Учитесь говорить жестко с родней- просто всех их выгоняйте. Невесты действительно не виноваты в тупости родни,а нервы все будут подарены невесте,а не им самим. Я сразу прихожу и ставлю жесткое условие-нас не беспокоить, вообще, никак, ни в каком виде, иначе вашей же невесте будет хуже,если она разнервничается от вашей толкотни
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Rimmi,мне нравится очень тоже! нашли баланс между профессионализмом и желанием клиента)
Учитесь говорить жестко с родней- просто всех их выгоняйте. Невесты действительно не виноваты в тупости родни,а нервы все будут подарены невесте,а не им самим. Я сразу прихожу и ставлю жесткое условие-нас не беспокоить, вообще, никак, ни в каком виде, иначе вашей же невесте будет хуже,если она разнервничается от вашей толкотни

...тогда существет шанс, по моему мнению, получить негативную реакцию родственников в тот момент, когда уже нет времени что-то исправить и невеста вместо радости от осознания собственной красоты получит отрицательный комплимент и массу комплексов прямо перед приходом жениха.....
я делаю немножко по-другому! В тот момент, когда в комнате начинают скапливаться )))профессиональные критики по прическам и макияжу, я так довольно громко, но только невесте говорю: сегодня выходишь замуж ты, а не я и не твои подруги, родственники и др. Сегодня твой день и твои решения! Именно ты должна сегодня чувствовать себя красивой, ты себе должна нравится, и тогда весь день будет удачным. Когда ты себе самой нравишься, у тебя глаза начинают сиять и ты становишься просто красавицей!!!!
Вы знаете, критики молча собираются и уходят в другую комнату или начинают говорить невесте комплименты. ;)
 
я именно так и говорю) но критиков это не останавливает) Хотя пока на моей памяти конкретно на свадьбе был только один такой случай,когда мамаша ходила и бубнила,как ей не нравится и дочка-то у нее совсем другая стала и бу-бу-бу. Вот тогда я ее и убеждала,что решать ей,свадьба ее,у мам иногда другие представления о красоте. Дочка была со мной согласна,но мама настроение ей подпортила значительно... Поэтому этот момент я обговариваю заранее и заранее гипнотизирую невесту,чтоб слушала только себя))
 
Девочки, спасибо за ваше одобрение. Осадок все равно мерзкий..

Нет, я не против критики, и даже за нее. Это заставляет меня думать, размышлять над собственными действиями. Но критика критике рознь. И когда полоумные родственники, совершенно не выбирая фразочек (дословно: "Шо это вы сделали? Бабе как-будто глаз подбили; Панда; Бультерьер"), сами расстраивают и без того трясущуюся глубоко беременную невесту, а потом вину за ее расстройство езще и на меня хотят спихнуть, мне хочется броситься на них с кулаками...и бить-бить-битьбитьбить :D :D извините, Остапа понесло :D

А еще мне как на зло часто попадаются нерешительные невесты, которые сами не знают,чего ждут. Очень часто самой приходится говорить, позвоте мамупапусеструтетю.

зы. после того, как профессионалы-родственники засрали мою работу, я еще пчти полчаса слушала, как они стоя перед зеркалом деланно причитали: ой, да я ж ваще краситься не умею, ну только чуть-чуть мажу тут да там. ага, но советы давать, это мы всегда пожалуйста. ох и накипело, простите за весь эттот ушат грязи..
 
ну мы где живем? в России)))))) у нас все все знают лучше всех)) даже если и н пробовали ни разу))


сегодня пробник был,я,честно говоря,тряслась,тк прическа очень легкая... ну прямо-таки элементарная,но оч стильная,у меня первая такая прича в практике. ну макияж. Думала,невеста не заценит,тк в разговорах о гонораре разных свадебных профи и организаций она про каждого говорила-неоправданно дорого))) ну,думаю,и мои гонорары также посчитает) что за такую простоту нечего столько платить. Но она была в таааком восторге! ттт. я даже не ожидала. Позвала жениха заценить. Прича ему понравилась,а макияж показался,что глаза недостаточно круглые (она просила сделать ей лисий глаз,но я все-равно сделала довольно круглые-ну рука так берет-на увеличение глаза))). Она ему-ой,да ну тебя нафиг,чего с тебя взять,ты не разбираешься, мужик)))) Вот такие невесты мне определенно нравятся)))))) которые имеют свое мнение) я в свое время такой же невестой была-вообще ни у кого ни разу не спросила совета по поводу свадебного образа (тогда я не мейкапила еще)
 
Девочки, помогите и мне) Был пробник, я делала и прическу и макияж, невесте и ее подружке-свидетельнице все понравилось. Но на следующий день невеста отправила маме! фото, сделанные на телефон и тут началось...... Мама взвинтила все нервы самой невесте "и то у тебя не так, и это", а невеста и меня расстроила(. И если б хоть что-то конкретное не понравилось, а то аргумент был такой "я хочу, чтобы моя дочь была похожа не на восточную принцессу, а просто на принцессу!"
Невеста то вроде и на моей стороне, но я такой довольной ушла от нее после пробника, мне показалось, что мне удалось из пацанки ( а она именно такая, грубоватая по поведению, говорит, что почти не красится и особо за собой не следит) сделать более миловидную, с игривым взглядом... Мне кажется, что она стала похожа на принцессу Жасмин из Алладина)
Она не отказывается от моих услуг, просто хотела меня сразу предупредить, что ее маман будет выносить мозг мне в день свадьбы)
Это первый раз в моей практике, очень неприятно, а главное непонятно и не аргументированы претензии маман( Помогите, девочки, советом!
Это фото "до"
[attachment=6629:image.jpg]


 
А это "после". Фото сделаны на телефон) По фото я еще заметила, что у нее разрез глаз немного разный, при встрече так незаметно было. На одной из фото один глаз с накладными ресницами, смотрели разницу) И брови я только расчесала, т.к. там не было никакой коррекции, она обещала к свадьбе сделать)

[attachment=6630:невеста_Лера.jpg]
 
Что-то я не очень уяснила..предполагалось, что надо нивелировать этнические особенности лица, что ли? Это можно сделать, но смысл в чем? :o

По мэйку трудно что-то сказать имея такие фото, глаз как-то скруглили сильно и брови неудачно проработаны.. А больше ничего не видно.
 
Я думаю, что дело в том, что маме просто не нравится макияж.Не что-то конкретно, а в целом.
Честно говоря, не в обиду автору, мне тоже не нравится то, что видно на фото с телефона. Иными словами, маму поддерживаю.
Думаем.Если Вы хотели девочку "смягчить", то зачем нарисовали жесткую стрелку и, как уже заметила Милана, так округлили ей глаз? Если Вы хотели сделать восточную принцессу, то, на сколько я помню, у них глаза-то миндалевидные.
Но, на мой взгляд, здесь ситуация другая - этой девочке не идет образ восточной принцессы. Дело в том, что у нее черты лица не очень тонкие, поэтому жесткой стрелкой (по-моему она имеет место быть, или же Вы так вывели тень во внешнем углу глаза) вы их еще больше угрубили. Это раз. Во-вторых, всегда, ВСЕГДА, нужно учитывать все составляющие образа. Это я о платье, аксессуарах и т.д. Вписывается ли задуманный Вами макияж в образ невесты?
Я не мастер по волосам и с волосами не работаю, но, практически всегда, мы с парикмахером думаем примерно в одном направлении. Попадись эта девочка в мои ручонки, волосы были бы убраны назад, затянуты в пучок либо на затылке, либо в низкий пучок на шее. Из волос был бы выложен крупный узел (без куделек и мелких финтифлюшек, как же они надоели). На глазах - классика, качественная сдержанная классика, достаточно контрастная (ибо перед нами зима), тщательно увязанная с цветом платья и украшений.
И будем Вам не пацанка, а леди.
 
Спасибо за комментарии) Я тоже всегда ВСЕГДА смотрю на образ в целом и, прежде чем провести репетицию, мы с невестой обсуждаем сразу какие прически и макияж точно будем пробовать, а какие точно "нет". Так вот прически с низким пучком были сразу отвергнуты ею и мамой на 100%. Мама настаивала на такой укладке!
Что касается макияжа, то я ей предлагала классику, но она хотела сама стрелки( На репетиции я решила их сделать не подводкой, а тенями, только смочив кисть водичкой.... Когда я предложила попробовать другой вариант, она сказала, что ее все устраивает и на этом остановимся. А теперь вот такая ситуация сложилась( Я возможно попробую сменить макияж, хотя она сегодня мне написала, что мама все-таки одобрила его)
 
Вот и решился вопрос:)
А Вас саму ничего не смущает в макияже? Кроме недовольста мамы, разумеется.
 
Меня смущает подводка нижнего века, ее возможно стоило не делать) Ну и брови, я их пока не трогала, только гелем причесала, они были неоткорректированы.
А что касается другого макияжа, то у меня просто не было шанса его попробовать на ней, она сама лично сразу утвердила этот. Возможно мне нужно было быть более настойчивее, но ведь всякое бывает, мы же все учимся на своих ошибках и набираемся опыта)
 
А мне понравился её образ! Она уже стала "не пацанка" !!! Глаз, как правильно заметили коллеги - скруглять не стоит. Брови проработаете в день свадьбы. И покажете нам фото. ))
 
Девочки, последний мой макияж не понравился не только будущей невесте, но и мне в первую очередь. Теперь мучаюсь муками совести, как я вообще такую порнографию могла дпустить. Она вроде сразу от меня не отказалась, даже на моих фото в вк показала, что хочет. Но я сильно переживаю. На ее месте, наверно, нашла бы себе другого визажиста. Как быть? муж говорит, едь к ней переделывай. Я не знаю... Это значит, признать, что я косяка упорола, и мне за это стыдно? до свадьбы три недели. А вся беда в том, что я не понимаю, чего они хотят. Попросила поярче, ну я и перестаралсь.

Да и вижу, что дело не только в яркости. Один большой косяк. буду благодарна советам.
 
Мари Л, фото очень маленькое(((
 
Цитата
Мари Л написал:Девочки, последний мой макияж не понравился не только будущей невесте, но и мне в первую очередь. Теперь мучаюсь муками совести, как я вообще такую порнографию могла дпустить. Она вроде сразу от меня не отказалась, даже на моих фото в вк показала, что хочет. Но я сильно переживаю. На ее месте, наверно, нашла бы себе другого визажиста. Как быть? муж говорит, едь к ней переделывай. Я не знаю... Это значит, признать, что я косяка упорола, и мне за это стыдно? до свадьбы три недели. А вся беда в том, что я не понимаю, чего они хотят. Попросила поярче, ну я и перестаралсь.

Да и вижу, что дело не только в яркости. Один большой косяк. буду благодарна советам.

Мари Л, из того, что я разглядела, мне показалось по второму фото,что тушевка по нижнему веку слишком низко опущена. И Бровки резковаты и тепловаты, насколь я могу рассмотреть. А вообще мне понравилась ваша работа


У меня скоро будет нервный срыв(( Делали с невестой пробник. ей понравилось, родным тоже, по ее словам. Я в начале растерялась, ассиметрия и с одной стороны косточка нависает сильно, будто синячок, а нижнее веко немного припухшее. Не знаю, как это правильно назвать. Я ее в Юниорах выставляла, невесту свою. Свадебное платье белое с бордовыми аксессуарами.Она хотела фиолетовые тона. Я ее отговорила от них, а в качестве альтернативы предложила пп21 (близко к ее пожеланиям, но не так агрессивно), и коричневый. Пишет она мне вчера. Хочу яркие губы, малиновый мне очень идет. Я про себя думаю, там надо с глазами работать, а не с губами. Отвечаю - это не практично. Пишет она мне сегодня. Давай другие цвета. Вместо коричневого черный. И присылат картинку с розово-фиолетовым макияжем :o Я спрашиваю, не понравился пробник. Понравился, говорит. Но коричневый я сама каждый день использую, а хочется что-то другое. Тут уже я взорвалась...Я, наверное, черезчур возомнила о себе. Но мне так обидно стало. Просто до жути обидно. Видела я ее макияжи ежедневные. Стрелки она юзает. Я и сказала - Коричневый, нанесенный тобой и нанесенный мной, две абсолютно разные вещи. Вот фото пробника и макияд девушки в жизни. Расстроена своей несдержанностью, и обижена таким пренебрежением одновременно((











зы цвета сильно зеленят. вообще у нее пепельно-розовые губы. сейчас вспомнила, что она на пробнике говорила, что губы очень яркие. пойди пойми их(((
 
Цитата
makiyaj написал:стилисты - душки! психологу - пять баллов!!!! этой героине - не хватает реально пары хо-оороших пинкофф!!!

Девочки хочу таки вставить пять копеек.Героине действительно не идет эта стрижка.У нее форма лица скорее трапеция,а каре как раз подходит треугольной форме.Ей нужно было сделать каскадную стр.,объем на тем.зоне и оставить длинные облегченные пряди у лица.Насчет мэйка пока не решила т.к только отучилась.Может не столь интенсивно что ли.И тогда мне кажется ей бы все понравились.Но с другой стороны нефиг тогда на перезагрузки ходить ,а ошибаться и стилисты могут.
 
Цитата
Rimmi написал:У меня скоро будет нервный срыв(( Делали с невестой пробник. ей понравилось, родным тоже, по ее словам. Я в начале растерялась, ассиметрия и с одной стороны косточка нависает сильно, будто синячок, а нижнее веко немного припухшее. Не знаю, как это правильно назвать. Я ее в Юниорах выставляла, невесту свою. Свадебное платье белое с бордовыми аксессуарами.Она хотела фиолетовые тона. Я ее отговорила от них, а в качестве альтернативы предложила пп21 (близко к ее пожеланиям, но не так агрессивно), и коричневый. Пишет она мне вчера. Хочу яркие губы, малиновый мне очень идет. Я про себя думаю, там надо с глазами работать, а не с губами. Отвечаю - это не практично. Пишет она мне сегодня. Давай другие цвета. Вместо коричневого черный. И присылат картинку с розово-фиолетовым макияжем :o Я спрашиваю, не понравился пробник. Понравился, говорит. Но коричневый я сама каждый день использую, а хочется что-то другое. Тут уже я взорвалась...Я, наверное, черезчур возомнила о себе. Но мне так обидно стало. Просто до жути обидно. Видела я ее макияжи ежедневные. Стрелки она юзает. Я и сказала - Коричневый, нанесенный тобой и нанесенный мной, две абсолютно разные вещи. Вот фото пробника и макияд девушки в жизни. Расстроена своей несдержанностью, и обижена таким пренебрежением одновременно((











зы цвета сильно зеленят. вообще у нее пепельно-розовые губы. сейчас вспомнила, что она на пробнике говорила, что губы очень яркие. пойди пойми их(((

в вашем макияже надо было довести тени хотя бы до середины подвижки, а вы ей развели глаза по вискам и сузили их... её губы ничем не испортишь, они от природы - аппетитные...

с клиентками не стОит раздражаться: если вы не можете объяснить свое видение, то это не значит, что клиентка виновата... девочка - симпатичная и цену себе знает, а вы своими резкими высказываниями можете её настроить против себя


 
А я не считаю, что Rimmi сузила глазки, она их как раз открыла, мне нравится, глазик увеличился. Я бы просто ещё чуть-чуть пошире сделала бы на нижнем веке у внешнего уголка глаза. А вот губы можно сделать и поярче, конечно не малиновые, если под этот макияж, но можно немного пойти навстречу невесте и предложить альтернативу, гамма этого макияжа позволяет. Также не вижу препятствий, если даже эту же схему макияжа сделать, но в тех цветах, которые просит невеста, будет тоже хорошо, тогда губы конечно нужно сделать спокойнее. Также мне понравилось, как вы поработали с формой брови, немножечко только начало брови (головку) на правом от меня глазике нужно доработать, а так гуд. А насчёт несдержанности, это конечно неправильно, вы можете тоже самое, но донести в другой манере, убедить невесту, к тому же не надо воспринимать, что невеста отнеслась пренебрежительно и совсем не оценила проделанную вами работу, иначе бы она просто отказалась от ваших услуг и всё, она же просто скорее всего неправильно изложила свою мысль, я думаю, она хотела сказать, что именно коричневыми цветом она пользуется часто, за схему макияжа она же ничего не сказала, поэтому ей хочется, что-то необычное для неё, к примеру теже розово-фиолетовые оттенки теней, но только обыграть эту цветовую гамму, раз платье белое, с бордовыми аксессуарами, то есть вместо розового, больше уйти в светло бардовый цвет
 
Ира, я тоже не вижу ничего страшного в том, чтобы использовать гамму, которую хочет невеста, думаю, что она её освежит. И также нет ничего страшного в том, что ей не хочется коричневого))) Форму оставь свою, а гамму - её. И будете довольны обе.
 
Цитата
makiyaj написал:в вашем макияже надо было довести тени хотя бы до середины подвижки, а вы ей развели глаза по вискам и сузили их... её губы ничем не испортишь, они от природы - аппетитные...
с клиентками не стОит раздражаться: если вы не можете объяснить свое видение, то это не значит, что клиентка виновата... девочка - симпатичная и цену себе знает, а вы своими резкими высказываниями можете её настроить против себя

Насть, я боюсь с ее нависанием в купе с фиолетово-розовым нарисовать ей синяк(( поэтому и был выбран нейтральный коричневый на неподвижном.

Девочки, спасибо за ваши ответы, я все обдумаю, и постараюсь сделать максимально комфортно для невесты и себя не обидеть. все учла, хамить больше не буду ;)
 
Мне прямо стыдно за то, что я это показываю. Но учатся на ошибках, как говориться. Хотя приятнее было бы учиться на чужих. Ох, свадьба на следующей неделе, пробник мягко говоря не удался. :( А откровенно говоря - это катастрофа
Да, глаза разные, потому что один делали потемнее, другой чуть светлее.
Помогите исправить ошибки, не хочу второй раз облажаться. Заранее спасибо!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130505/gJUkBvAW.jpg
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)