Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Тушь для ресниц. Какую выбрать? Опыт визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Бордовая тушь- чудесная вещь. У меня есть бордовые "тушки" Urban Decay и Гурмандиз. Захапала себе. Когда крашу ресницы этой тушью-каждый раз огребаю комплименты от невест (они же разглядывают нас тоже, когда мы их красим))) по поводу того, какие у меня зеленые глаза. На самом деле, глаза у меня чисто-славянские. Хамелеончики. Серо-зеленый. Но с бордовой тушью они становятся зеленущими))
Микроколористика, однако))


я примерно так и думала - зеленоглазкам. но как на счет красноты глаз? не подчеркивает? у меня голубые глаза, да еще и сосудики, практически постоянно усталый, затуманенный взор думаю, мне без вариантов.
 
Цитата
velchis написал:я примерно так и думала - зеленоглазкам. но как на счет красноты глаз? не подчеркивает? у меня голубые глаза, да еще и сосудики, практически постоянно усталый, затуманенный взор

На усталые глаза не стоит(( Подчеркнет покраснения. Невестам я иногда наношу фиолетовую тушь. Но только, когда есть время и желание поизвращаться. Все-равно, я всем клею ресницы накладные.
 
Цитата
velchis написал:купила зачем-то бордовую тушь :o

у кого есть такой зверь в чемодане? делитесь соусом, под которым едите его :D

кста, у Маши Шукшиной - она в самом большом почете, другой почти не красится
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На усталые глаза не стоит(( Подчеркнет покраснения. Невестам я иногда наношу фиолетовую тушь. Но только, когда есть время и желание поизвращаться. Все-равно, я всем клею ресницы накладные.
 
А у меня такая оказия случилась, пошла покупать тушь Орифлейм (ту, самую любимую среди визажистов), наклейка была отклеена, консультант не разешает открывать тушь (что конечно правильно), но заверила что она черная, в итоге, пришла домой раскрыла, а она бордовая, но не ядреная такая, а приглушенная, вобщем, пользуюсь теперь, что делать, пришлось теперь еще и черную покупать...
 
Девочки!!!!Подскажите , пожалуйста, о дезинфекции туши при работе с клиентом...Как Вы дезинфицируете свои кисточки для туши????


Слышала , что некоторые визажисты ипользуют одноразовые кисточки.....
 
Цитата
муся-куся написал:А у меня такая оказия случилась, пошла покупать тушь Орифлейм (ту, самую любимую среди визажистов), наклейка была отклеена, консультант не разешает открывать тушь (что конечно правильно), но заверила что она черная, в итоге, пришла домой раскрыла, а она бордовая, но не ядреная такая, а приглушенная, вобщем, пользуюсь теперь, что делать, пришлось теперь еще и черную покупать...


У меня тоже такое бывало. Только не бордовая, а какая-то коричневатая попадалась. Тоже красилась, не выбрасывать ж.
 
Добрый день,
прошу совета- первый раз хочу купить Диор Шоу (выпала возможность взять подешевле). Знаю, что тушь классная, но какую именно выбрать из линейки для работы- не знаю.
Подскажите, кто работает Диор Шоу, какая самая ходовая для работы?
Очень жду ответа, заранее спасибо)))
 
Как-то давно писала текст для журнала по поводу туши , редактор мою писанину немножко отредактировала , но окончательный текст я так и не увидела, пусть здесь тоже повисит...

Небольшой ликбез по поводу туши для ресниц , часто спрашивают : " какая тушь самая лучшая? "
вопрос, безусловно, из серии " какой автомобиль самый лучший ", " какая обувь самая лучшая" и т.п. - вопрос абстрактен и каждый раз приходится уточнять, какова длина природных ресниц, какова их густота и какова структура самого ресничного волоса, а самое главное - какой эффект от туши хотите получить ? ...

на самом деле , состав у большинства марок туши более-менее одинаков . В рамках одного класса ( люкс, масс-маркет, сетевики ) практически нет различий в составах, где-то положили каплю коллагена ( в туши от Лореаль " коллагеновая" ) , где-то положили две капли коллагена ( в Мэйбеллин ) , но по-большому счету , переплата за тушь в рамках одного класса идет на пару сотен рубь. максимум. Та же история и в люксовом классе . Однако, люкс и масс-маркет в цене различаются довольно существенно , раза в три-четыре как минимум в цене ...

При покупке флакона с тушью, нужно учитывать лишь два фактора :

- форма щеточки
- количество мл. во флаконе самой туши ( написано мелкими циферьками на флаконе , мло кто обращает внимания, но как факт, всякая тушь имеет свой миллиметраж)

По форме щеточек, думаю, каждая девушка, ежедневно и активно пользующаяся тушью уже для себя определилась, какая форма щеточки ей больше подходит, а главное, какой эффект дает та или иная форма : удлинение или объем .

Не секрет, что удлинение , разделение или естественное окрашивание дадут силиконовые /полиуретановые щеточки или щеточка-ершик не большого размера , узкая и не длинная, компактная по длине . А объем в три-дэ эффекте , сто-двадцать-пять-эффекте дадут большие, классические ершики




И не нужно ждать пышных и объемных ресничек и особенных чудес от , например, щеточки в виде шарика ( тушь Живанши Феномен ай, или от Лореалевской " Красной капли" , они внедрили эту форму щеточки, после того, как Лореаль купил бренд Живанши ) .



Летом 2008, в августе, когда эта новая тушь с запатентованной революционной щеточкой приехала в Россию, я побывала на мастер-классе тренинг-менеджера Живанши, там все было красиво рассказано про эту тушь, все замечательно , но одно " но" , о котором тренер деликатно умолчала : такая форма щеточки , еще ее называют " булава" , совершенно не объемит ресницы, не делает их пушистыми и пышными, поскольку объемить там нечему. те коротенькие, редкие шипчики на головке щеточки не способны " разобъемить" ресничные волоски, а лишь разделяют их и даже склеивают ....Она хороша. пока свежая и новая, а как только начинает подсыхать, прокрашивать остатками туши становится и вовсе нечем , коротенькие шипы не справляются с этой задачей...зато такой щеточкой очень удобно подлезать в самые неудобные уголки ресничного края внутреннего и внешних уголочков

А вот объем у большинства тюбиков с тушью ну ооочень разнится ( как , собственно, и цена за тушь ).
К примеру. всем известная тушь " Мастерпис" от Макс Фактор , вот такая :



этот флакон с тушью имеет объем 4,5 мл ( написано мелким шрифтом вместе с другой инфой от производителя) , что является абсолютным рекордом по малому количеству туши, меньше только пробники

А вот ее одноклассник того же бренда :



имеет объем туши во флаконе аж 13мл , что является рекордом по количеству туши на данный момент, большего объема я не встречала среди других марок , максимум у Диор Шоу -12 мл был . Однако, и мастерпис и фальш эффект - туши одного бренда, а в своем объеме имеют разные показатели более чем в три раза , хотя СТОИМОСТЬ этих двух флаконов ОДИНАКОВА .

Спрашивается, так зачем платить больше и переплачивать, если тушь покупается в рамках одного бюджет - класса.

В люксовом классе та же история: упомянутый Феномен Ай от Живанши имеет в своем объеме 6 мл , что крайне мало для туши, а ДиорШоу 12 мл , что очень даже недурственно для 6-ти месячного пользования тушью ( помним, что срок годности открытой туши - 6 месяцев ) , хотя обе эти туши стоят одинаково ( порядка 1500 рубь за флакон) . В люксе вообще часто производители выпускают тушь с малым количеством объема , 6-7-8 мл как правило это норма для люксовой туши , но очень мало для тех барышень, кто ежедневно и активно пользуется тушью .
 
Цитата
cicada написал:я тоже перепробовала миллион тушей и профессиональных, и прочих других. не поверите, остановилась на туши орифлэйм обычной удлиняющей-подкручивающей. оч нравится)) безупречно наносится в несколько слоев, не мажет, не сыплется и удобная щеточка, прямо как будто для моей руки! вот так.

О МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ОРИФЛЕЙМ



 
А какая именно тушь из орифлейм ))? Я слышала хорошие отзывы о Джордани Голд "Эффект бархата", вс е думаю - может попробовать )? Правда, на фотках в отзывах реснички от неё какие-то склеенные, но мне кажется, что это от того, что она нанесена не нормально ;) . А вообще. порекомендуйте какую-нибудь хорошую тушь, придающую объем. Вот именно "эффект накладных ресниц" )). До этого покупала мейбелин (алый флакон с силиконовой щеточкой) и Диор шоу. Но в последнее время они меня что-то не радуют... Использую сейчас какую-то Флеровскую тушь =)). Кстати, очень нравится её щеточка - отлично удлиняет ! Но хочу что-то ещё для объема и желательно водостойкую, наверное )).
 
будучи недавно в Питере прикупила себе наконец Гурмандиз коричневую, это что-то !!!! в дичайшем восторге, а особенно от цены ;)

ну боже мой, ну как жешь я полюбляю эту тушь второй месяц тестя ее и в хвост и в гриву что называется...и в дождь, хотя она не водостойкая, вообще не течет, ни осыпается. ни липнет, не оставляет отпечатков, хотя сама тушь на волоске ресничном и намокла, но держится за волосок намертво !!! боже мой. ну какая прелесть!!!!!

ершик обычный по форме, классический, для объема в самый раз , объем у нее 9 мл , что тоже симпатично, сам флакон мягкий , маленький, удобно в косметичке ,места не занимает , ну а цена-то, цена- это волшебно 125 рублев!!!!! мама дорогая, буду всю жизнь ею теперь, пока не снимут с производства....

жаль, не очень комильфо в работе использовать, для клиенток мак плюш плаш беру, тоже неплохая, давно ею пользуюсь, очень нравится, но тут за такое копье и такое чудо- расчудесное!!!

состав просто волшебный, удивительно, что держится намертво! в сравнении, например, с Чинетитта тушью, небо и земля, последняя просто недоразумение, а не тушь...
 
Где ж ее в Украине купить..
 
Алина, в школе Наталии Найды спросите - видела в контакте сообщение о продаже туши Гурмандиз по 45 грн.
 
Спасибо,надо глянуть. Цена действительно смешная.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Алина, в школе Наталии Найды спросите - видела в контакте сообщение о продаже туши Гурмандиз по 45 грн.



да-да, я припоминаю, Наташа говорила, что коробками ее закупила для школы ....
 
Я уже заказала. Как будет в наличии-отправят. Спасибо)
 
Ну вот купила и я тушь гурмандиз, наслушалась про нее. Так ее ждала. Как по мне кроме цены, ничего особенного. Кисточка хорошая, пушистая как у максфактор 200. Пробовала один глаз одной, другой глаз другой накрасить, разницы особой не заметила. Но, что не понравилось, так это цветная тушь. Цвет не яркий, брала синий и фиолетовый. Практически не видно оттенка. Немного разочарована((
 
А у кого вы покупали?

Я видела эффект туши,тоже ничего удивительного.
 
Цитата
Алина Мкртчян написал:А у кого вы покупали?

Я видела эффект туши,тоже ничего удивительного.



если вы у меня спрашиваете, то я брала в магазине рив Гош в Москве
 
А мне очень подошла Фармаси, стоит копейки -55грн, 12 грамм. Стойкая, не осыпается, кисточка удобнейшая!
 
Стопятьсотой буду, но напишу что мастерпис от MF для меня зэбэстовская тушь! Объём, разделение, наслаивается отлично, не течёт не комкуется. Несмотря на маленький миллилитраж ( о чём-чём писала Татьяна Веденеева) пользуясь ей подолгу, бывает до полугода. Я крашусь каждый день за редким исключением. А кисточка для меня вообще не заменима!
Решила поэксперементировать именно со щёточкой, долго обнюхивала все масс стенды в РГ, взяла лэш акселератор от Риммель Лондон. Шняга.
Из люкса пробовала живанши с кистью шариком и YSL, оба раза не допетрила за что заплатила вообще. Живанша здохла через 3 недели, Лоран и сразу был по эффекту как полгода юзаный. Печаль тоска...
Но, пожалуй, рискну и разорюсь на диор шоу. Ну так, интереса для:) Может шампанского и выпью:)
 
Дорогие коллеги, посоветуйте пжл тушь для коротких прямых ресниц - чтобы держала изгиб, прилично оформляла и как-то дисциплинировала, а также прокрашивала даже самые короткие реснички.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дорогие коллеги, посоветуйте пжл тушь для коротких прямых ресниц - чтобы держала изгиб, прилично оформляла и как-то дисциплинировала, а также прокрашивала даже самые короткие реснички.

Мне очень нравится лореаль телескопик, незнаю почему, но именно этой тушью мне очень удобно прокрашивать реснички клиенткам. И коротенькие реснички захватывает кисточка и прокрашивает хорошо.
 
Цитата
эллая написал:Я не настаиваю на вытирание туши,но и страшно страшного :D ничего не вижу ,это дело каждого,лично я вообще тушь каждые 3 недели меняю,поэтому моветона на ней не выходит :D ,,а вытереть излишек о край тубы(то есть так, чтобы он попал обратно)не значит обмазать ей все и вся вокруг и оставить его там благополучно сохнуть,это уже вопрос индивидуальной аккуратности(ведь вполне возможно вытереть резьбу той же салфеткой,хотя бы для плотного закрытия и ,как следствие, большего срока использования..про засыхание туши я отметила выше..
Лично для меня более странным и худшим кажется использование одной туши и ее щеточки на всех..Существует куча вариантов от нанесения одноразовыми щеточками до нанесения туши самой клиентки ;) ;) может я брезгивый жлоб ;) но свою тушь НИКОМУ не даю ;) Как говорится--негигиенично,неэстетично и непрактично ;)


Девочки, в теме так и не отписались по поводу правильности использования одной туши для всех. Пожалуйста, напишите, как правильно это делать. Я в работе пользуюсь тушью клиента. Всегда заранее предупреждаю, еще ни одна модель или невеста не удивлялась данному факту, а многие наоборот были рады, что им не будут чужой тушью мазюкать. Напишите ваше мнение по этому поводу.
 
Цитата
natashasirova написал:Что-то я совсем запуталась, девченки, если тушь вам нравится из-за щеточки, то как вы используете ее для клиентов? Одну щеточку для всех - негигиенично ведь. Или у вас есть какой секрет дезинфекции туши? Ну ка, калитесь. Я для себя пока этот вопрос оставила открытым, пользуюсь одноразовыми щеточками. Процесс очень долгий и неудобный и неэкономный. Или использую тушь клиента, если она приличная для работы. Мне предлагали токой вариант, добавлять в тушь капли левомицетин для глаз, типа антибиотик убивает микробы и тушь дольше остается свежей, как вам такое? сама пока не пробовала. Так что колитесь про ваши щеточки и соблюдение гигиеничности при этом. :/


Вот такой же вопрос так и остался без ответа.
 
Моим фаворитом стала Мейбилин Дефайн Э Лэш. Разделяет, подкручивает. При нанесении в несколько слоев не образует комков. Паучих лапок при засыхании нет. Долго служит. Гурмандиз тоже порадовала. Отличная тушь. Делает реснички более пушистыми, но менее длинными, чем Дефайн, но эффект все же красивый ;) А все эти желтые и черные и прочии пузатые тюбики от Мейбилин и Макс Фактор меня разочаровали. Засыхает быстро, ложиться комками даже свежая. И кисточки громадные!!! Нижние вообще фиг прокрасишь аккуратно :o
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)