Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Аквагрим. Опыт работы визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Понятно,спасибо, еще вопросик.
Хотела спросить по поводу рекомендуемой области нанесения аквы в классическом салонном макияже(без особых фантазийных изысков-там ,думается, правил нет). Нужна ли аква на складке и неподвижном веке?Я накладываю акву в качестве подводки или только на подвижное веко до глазной складки, не затрагивая её саму и неподвижное веко,потому что считаю,что это более долговременный способ (т.к. даже на базе в складке тени потеряют вид быстрее, мне кажется.Не исключено, что заблуждаюсь. Что порекомендуют асы?К сожалению, на курсы,где затрагиваются эти вопросы возможности ехать нет совершенно. :(
 
Я если строю макияж на акве, то чаще прорабатываю все пространство, и складку тоже. Если склонность к собиранию теней в складке, то соберется всё, аква не исключение. Только происходит это у всех с разной скоростью, зависит от степени глубины складки или нависания века, даже погоды, когда жарко, то собирается быстрее. Но клиенты не жаловались. А вот макияж будет более сочным, могу проиллюстрировать:


Здесь аква продублирована тенями.
 
Спасибо,значит я перестраховывалась. Очень порадовало подробное объяснение и иллюстрации-вы,как всегда молодец ,Шляпница!И альтруист8)
 
Вопросик: а как в использовании золотая акварель? стоит ли брать?
И еще: в каждой палетке Ателье есть черные тени...а эти тени можно использовать как подводку или все-таки акварель интенсивнее цветом?
 
Золото бледненько, вообще в перламутровых оттенках маловато пигмента, возможно как раз из-за наличия перламутра. Так что взять можно, но не первоочередной цвет, такого же эффекта Вы можете и рассыпчатыми тенями добиться. А черная аква, да, плотнее.
 
Розовой аквой (F24) можно и губки подкрашивать:) акву и покрыть блеском нейтрального цвета. держится долго
 
Цитата
LinaV написал:Розовой аквой (F24) можно и губки подкрашивать:) акву и покрыть блеском нейтрального цвета. держится долго


У меня 24-я акварелька еле-еле розовая.....сильно разбелённый цвет. Совсем не представляю как ей красить губы ))). Но завтра попробую. А вот 25-я то что надо и для губ и для глаз.

Не удержалась, накрасила губы 24-й прямо сейчас......белые губы (((. Вот лежит она у меня, куда применять и не знаю (((. На картинке сайтовской она явно ярче, значит мне с партией не повезло? (.
 
вам возможно не повезло с тем кто клеит ярлычки с номерами. нередко встречалось мне такое в Ателье тут - так им прислали из Франции, с неправильными кодами прилепленными.
 
Цитата
мурчалочка написал:У меня 24-я акварелька еле-еле розовая.....сильно разбелённый цвет. Совсем не представляю как ей красить губы ))). Но завтра попробую. А вот 25-я то что надо и для губ и для глаз.

Не удержалась, накрасила губы 24-й прямо сейчас......белые губы (((. Вот лежит она у меня, куда применять и не знаю (((. На картинке сайтовской она явно ярче, значит мне с партией не повезло? (.

а мне этот цвет нравится?z его для невест использую,или смешиваю с другими цветами,а на губах мне аква не очень нравится,она начинает скатыватся...
 
добрый день!

да, бледно-розовенькая - не очень на губах, но для макияжа глаз- супер. а вот розовая № 25- та очень даже. и если наносить не кистью, а пальчиками, смотрится очень нежно и не скатывается.
Золотая как-то не очень ярко (как хотелось бы), иногда использую жидкую перламутровую акву на глазки (подводка) - очень нарядно:)
 
привет всем!!! подскажите пожалуйста... :/
я по ошибки :o акву взяла.. фирма JIX . у нас в обучающем центре сказали что хорошая а сравнить то не счет ( опыта на акве 0 (((( ) Вот она у меня сухой кистью Вообще не берется(( да и не только кистью.... и как ей работать чтобы не "вырви глаз" цвета были?
и еще подскажите в какой момент ее растушевывать?когда почти высохла? и если ее не тенями закреплять то чем,чтобы цвет не терялся? :o
 
Так как в ближайшее время планирую подружиться с акварелью - хочу прикупить ее в достаточном количестве.

В связи с этим возник вопрос.
Что брать? Ателье или Бен Най?

Кто-нибудь пользовался акварелью ben nye? Как она в работе?
Просто об Ателье слышно много, а об акварели ben nye вообще ничего не слышала. хотя марка очень достойная и более известная, чем Ателье.
 
Аууууууууу!! Об акварели Бен Най хоть кто-нибудь хоть что-нибудь может сказать?
Неужели никто в глаза не видел и не щупал?
 
Помогите советом! :/
Я пользуюсь аквой Ателье, очень нравится. А вот недавно наткнулась на акву фирмы JEAN's Professional. Может. кто-то сталкивался с ней! ОЧЕНЬ срочно нужен объективный совет, стоит ли ее приобретать или нет и почему... Написала в теме о JEAN's Professional, ответа пока не дождалась :(

Заранее благодарна!
 
Не ответила в теме Джинс, потому что сама только пробую :/
По отзывам двух визажистов - говорят хорошая, но пока сама не попробую - врать не хочу :/
Вчера пробовала перламутровую акву - хорошо плотно ложится. Матовая при высыхании стала похожа на гуашь..
Но я вообще первый раз аквой работаю, так что еще попробую :/
 
Ура! Нашла тему. Подскажите пожалуйста, у меня Ательешный аква (супер), как можно смешать чтобы получить определенный цвет или не реально? Заслала мужа купить, взял 10 цветов, в том числе фиолет, оранж и бирюза))))))) Вобщем нет у меня коричневого. Перечислять не буду какие цвета у меня, основные, но он посчитал что коричневый не основной. Реально смешать на лице? Я правда уже пыталась и мокрым мешать и сухим, не получается,быстро высыхает.
 
Цитата
alisio написал:Ура! Нашла тему. Подскажите пожалуйста, у меня Ательешный аква (супер), как можно смешать чтобы получить определенный цвет или не реально? Заслала мужа купить, взял 10 цветов, в том числе фиолет, оранж и бирюза))))))) Вобщем нет у меня коричневого. Перечислять не буду какие цвета у меня, основные, но он посчитал что коричневый не основной. Реально смешать на лице? Я правда уже пыталась и мокрым мешать и сухим, не получается,быстро высыхает.

я спокойно смешиваю черный и белый для получения серого, и у вас должно получиться.
 
Коричневый=красный+черный
 
Цитата
inot написал:Коричневый=красный+черный

Желтый+красный+синий или фиолет+оранж+зеленый+красный
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я спокойно смешиваю черный и белый для получения серого, и у вас должно получиться.

На лице смешиваем? На руке не реально, и на палитре тоже (выковыривала дырку чтобы взять и смешать))))))) Я понимаю что проще пойти и купить, но меня легкие пути пока не устраивают
 
Цитата
alisio написал:На лице смешиваем? На руке не реально, и на палитре тоже (выковыривала дырку чтобы взять и смешать))))))) Я понимаю что проще пойти и купить, но меня легкие пути пока не устраивают

я смешиваю в крышечке из под какой-то баночки. все норм, не так уж быстро высыхает. просто я побольше беру сразу, без экономии.
 
можно и красный+зелёный +немного чёрного. если нужно потемнее*
 
alisio
если цвет нужен для большой поверхности - смешиваю на крышечке палитры, а если только чуть-чуть, ну веки, к примеру, покрыть, то прямо мокаю кистью сначала в одну таблетку, потом в другую и на поверхности таблетки замешиваю.
 
Подскажите плиз кто-нибудь, железные палетки ателье предназначены для 5-грамовых акварелек?
 
Да и не только. Также туда подходят кремовые подводки и кремовые корректоры
 
Подскажите, кто-то знает, стоит ли брать аквагрим MAKE UP FOR LIFE?
И еще: когда ательешную акварель фиксировать тенями?когда высохла, почти высохла или как???
 
на теле акварель можно и не фиксировать, если это не входит в замысел (ну блестки там и пр.)
а на глазах- конечно фиксируется тенями:)
 
Спасибо за ответ! ;)
а когда именно фиксируется?
 
при нанесении и растушовке авкарель моментально высыхает. как растушевали, так и прибиваем тенями:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:при нанесении и растушовке авкарель моментально высыхает. как растушевали, так и прибиваем тенями:)

Ох, спасибо большое за ответ! ;)
 
Я тоже хочу акварель!!! Меня устраивает яркость всех цветов, кроме белого. Ну очень бледный он получается, почти прозрачный. Вот назрел вопрос, если я решу нанести белую акварель, мне нужно будет и все остальные (темные, средние) цвета тоже ею сначала нанести? Не будет ли темный цвет в исполнении только теней, смотреться бледнее белой тени сделанной акварелью? Уф, надеюсь понятно написала ;)
 
lelya_luchik - "Не будет ли темный цвет в исполнении только теней, смотреться бледнее белой тени сделанной акварелью?" -

нет не будет, а сами тени будут лежать более ярко и насыщенно. Цвета получаются чище - т.к. подложка из белой акварели этому способствует.
Некоторые используют для глубины в уголке глазика - черную акварель.
 
Девочки "карандашники", кто использует акву в карандашной технике, и как? Поделитесь пожалуйста советами :/
 
Щупала аквагримм MUFL- совсем не понравился dry.gif 1) почти весь перламутровый 2) очень ненасыщенные цвета получаются, полупрозрачные такие... если брать для подложки под тени для усиления теней, то, на мой взгляд, ничего не усилится(( В конце концов взяла Ателье.
 
У меня есть единственный цвет акватеней ателье- белый,можно ли использовать ее как подложку,для всей гаммы цветов,не только для белой тени?То есть могу ли я накладывать на акву и сиреневую,и коричневую тень?Пробовала один раз так сделать,но они совсем не тушуются,наверно так нормальные визажисты не делают)))Или к примеру на внутренний уголок глаза положить акварель белую,оформить сверху светлой тенью,а на внешний уже темную обычную тенюшку,уже без аквы?
 
Цитата
муся-куся написал:Девочки "карандашники", кто использует акву в карандашной технике, и как? Поделитесь пожалуйста советами :/



Тот же вопрос?????? Сочетается ли аква и карандаш?! Тушуется ли карандаш на акве Ательешной???
 
арлекина, почему бы и нет, кто вам запретит ))) Пробуйте все, если результат вас устраивает, то смело используйте.

Сама раньше использовала белую акву на подвижное веко для усиления цвета, а в последнее время меня устраивает результат просто с белой тенью. Вообще по идее цвет теней на акве должен получиться плотнее и более насыщенным. Только не размазывайте тени по акве, а набивайте цвет.
 
светуля Спасибо!!)))Буду пробовать)))
 
Privet vsem! A nas u4ili imeno na akvareli rabotati ...no u menya sei4as voznikla problema,mojet eto potomu 4to koja u menya jirnaya,no teni atelier na akve,kryolan,o4eni bistro skativaiutsya,a mne 14 i 15 okt.krasiti dvuh nevest ,vot i ne znaiu 4to delati,a esli vse skataetsya? ujas prosto
na osove ot Beyu o4eni horosho teni derjalisi,hoti eto i ne prof. kosmetika,a na akve...ehhh...kak sei4as biti?
 
Подскажите пожалуйста для первых работ с аквагримом что лучше взять?
 
я вот думаю "слоновую кость" взять для начала, а там уж как пойдет, ее чаще всего используют на мастер классах, и еще наверное белую ;)
 
Может кто-нибудь все таки работал на акварели Джинс? Для новичков как она будет? В чем ее особенность?
 
Цитата
Rulenka написал:Подскажите пожалуйста для первых работ с аквагримом что лучше взять?

для начала стоит определиться какому макияжу вы больше отдаете предпочтение. Но в любом случае, не лишними будут основные цвета: Белый, молочный, коричневый, черный. Опять же, у всех "основные цвета"-это понятие индивидуальное. В начале формирования кейса, мне преподаватель посоветовал именно эти цвета. И мне кажется верно: белый, молочный-для усиления цвета, черный и коричневый чаще как подводку использую. Уже сейчас докупила "цвета радуги", чтобы смешивать и для разнообразия =)
 
Цитата
Rulenka написал:Подскажите пожалуйста для первых работ с аквагримом что лучше взять?



Правильно Вам тут советуют берите самые ходовые и 3 первичных (синий, желтый, красный(вишневый)..... и миксуйте их, тем самым получая много других цветов! ;)
 
Аквагрим, моё самое любимое декоративно-косметическое средство. ;) При использовании в макияже должно быть минимальное количество воды. Текстура очень пластичная, легко тушуется, не осыпается и не скатывается если наносить минимальное количество. Служит хорошей основой под тени в макияже глаз, усиливает интенсивность цвета, с помощью него легко создать любую форму (карандаш можно на время отложить). :/
В работе аквагрим всегда закрепляю тенью.

Цвета, популярные в моей практике: Черный и Белый. Самые-самые первые и необходимые, на мой взгляд.
О первичных цветах:
Конечно, можно купить только 3 хроматических цвета и смешивать их, но при смешении к примеру: синий+красный = фиолетовый не получится, а только пурпурный. С зеленью тоже могут быть интересные ситуации, зависящие от тональности синего и желтого, от того в каких пропорциях смешиваете. Т.е. можно получить не совсем то, что ожидаете. И потратить на это много времени.
Считаю, что для работы ещё нужны:
1) Фиолетовый, Синий, Зелёный, Бирюзовый, Желтый, Оранжевый.
2)... продолжая список, Коричневый (хотя, его можно приобрести сразу же после Черного и Белого), Голубой (чтобы каждый раз не осветлять Синий путём смешивания с Белым), Красный (т.е Вишневый, как уже упоминали) это очень красивый цвет, но у меня почему-то не очень часто используется.
3) Бежево-розовый и Малиновый (для хорошего настроения ;) )

Ах, акварельки... они как радуга, всегда вызывают улыбку. :/
 
если не для арта , советую черный, белый, коричневый и слоновую кость
 
Цитата
alisio написал:если не для арта , советую черный, белый, коричневый и слоновую кость


Солидарна! :/ Мне бы ещё Слоновую кость. Подскажите, а в Ателье она есть? Какой номер?
 
Макияж выполненный на основе аквагрима. Цветовая градация фиксирована тенью.
На слизистой оболочке глаза гелиевая подводка кремового цвета.




Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)