Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Аквагрим. Опыт работы визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Хорошая графика и интенсивность цвета.
Сколько захожу на этот форум всегда с интересом смотрю ваши работы Irynkka. Нравится ваша техника и целостность образов. Мне бы у вас поучиться! ;)
 
Цитата
Irynkka написал:Солидарна! :/ Мне бы ещё Слоновую кость. Подскажите, а в Ателье она есть? Какой номер?

Irynkka, есть, F11 ))
 
Irynkka, а на какой акварели вы работаете?(фирма)
Я на форуме в разделе Кriolan нашла про их кремовую акву,что уж очень она хороша.Есть у кого-то опыт работы на их акве и возможность сравнить с аквой Ателье?
Или может я пропустила,а этот момент тут уже обсуждали?
 
Цитата
jakie написал:Irynkka, а на какой акварели вы работаете?(фирма)
Я на форуме в разделе Кriolan нашла про их кремовую акву,что уж очень она хороша.Есть у кого-то опыт работы на их акве и возможность сравнить с аквой Ателье?
Или может я пропустила,а этот момент тут уже обсуждали?


jakie, на данный момент использую только Ателье-А (в макияже). Альтернативу пока не нашла, но признаюсь, к этому и не стремлюсь. Я предпочитаю работать с интенсивным чистым цветом. Пока всё устраивает.

Был опыт работы с акварелями разных торговых марок... в т.ч. и с Криолан... Ни в коем случае не стану сравнивать Криолан с Ателье-А. ;) В Криолан есть чудесные флуорисцентные цвета, я от них просто в восторге. Использую их только в боди-арте. Остальные акварели Криолан для меня очень слабоваты по интенсивности цвета. Хоть они и предлагают 745 оттенков... для макияжа я ничего не нашла подходящего.

Кремовая аква? Хм, кре-мо-вая аква... Вы ничего не путаете? Может супра грим (т.е. грим на жировой основе) И он у Криолан ярче, чем их же аквагрим. ;) Здесь, на любителя...

Думаю, выбор акварели зависит именно от цветовосприятия и предпочтений человека.

П.С.: За подсказку с F11 мило4ка спасибо! Была уже даже попытка его купить, но его не оказалось...
 
Вот именно что сама не поняла о чем там речь: http://pf-v.ru/index.php?showtopic=3117 ,задала вопрос ,но ответа пока нет.Вроде речь сначала идет о прессованной акварели ,а потом резко говорят про какую-то кремовую акву.Про супру речи нет.
 
Цитата
jakie написал:Вот именно что сама не поняла о чем там речь: http://pf-v.ru/index.php?showtopic=3117 ,задала вопрос ,но ответа пока нет.Вроде речь сначала идет о прессованной акварели ,а потом резко говорят про какую-то кремовую акву.Про супру речи нет.


Существует 2 (хотя, если быть честной, их даже 3) типа материалов:
- На жирной основе (грим театральный, supra color, супра, fards gras)
- На водной основе (Аквагрим, aqua color, liquid make up, aquarelle, watercolor)

Я с такой путаницей среди мастеров сталкивалась очень часто. Их просто нужно различать. ;) Т.е Аквагрим (водная основа), и жирной по сути быть не может...
 
Вот я и в недоумении,о чем там речь.Не хотят пока отвечать. :/
 
А мне нравится аквагрим Snazaroo. И плевать я хотел на этот Криолан! Потому что Криолан - это очень дорого, и качество не удовлетворительное.
Аквагрим Ателье - слишком жирноват и тоже цены конские!
 
Ох, после отповеди Дениса страшно писать глупые вопросы....
но рискну...

Какой аквагрим подойдет ребенку 2 лет? Я на елку сшила почти костюм клоуна сыну, колпак есть, а вот без красного носа и щек - клоун не клоун(((
На резинке нос не подходит - Леха натура свободолюбивая -елее еле на колпак уговорили... А вот порисовать на себе он любит)))

Весь аквагрим, включая детский (то что я находила в магазинах) - с 3 лет....
 
да любой аквагрим берите и рисуйте! если ребенок не аллергичный, то проблем не будет. Просто производители перестраховываются на предмет того, что ребенок будет лизать таблетки грима при самостоятельном использовании. Впрочем, даже от этого ничего не будет, даже диареи.
 
так и хочется спошлить про лизание таблеток :D

На самом деле,ничего не будет .У меня дети из стакана как-то попили в котором кисти для аквагрима споласкивались.Все ок)
 
denisgrim, Блондинка,
проблема в том что аллергия может и быть((( очень надеюсь что все дерматиты мы переросли....
И есть нюанс...У нас пока проверяется диагноз Витилиго...не подтвержден но и не опровергнут...
Это надеюсь не влияет?

:o :o :o

Господи, да с моделями я бы так голову не ломала, а тут сыно - вечный сюрприз.
 
кьяза, витилиго- это отсутствие меланина в коже. С аллергией это заболевание никак не связано... Может, просто проверить заранее на небольшом участке кожи? Как обычно проверяют на аллергию краску для волос)))- нанести на сгиб локтя или за ухом.
 
Девочки, хелп, есть пару вопросов по акве!

Какой кисточной все таки наносить лучше натуральной или синтетической? Есть ли разница?

И еще, на обучнении нас учили наносить акву на тонированное и слегка припудренное веко....у меня иногда случается такая вещь если работать по такой схеме (аква ателье и тени Ателье)...наношу акву и тени просто не хотят накладываться, а если и уложишь например светлый цвет на все веко, по при нанесении следующего более темного оттенка он не только не накладывается, но и снимает предыдущий светный цвет и на это место потом вообще ничего не ложиться, наношу мак 239.

Прочитала эту тему и нашла что припудривать тон не надо, поробовала вчера на себе, тени действительно ярче даже чем тон+пудра+аква+тени, но возникает следуюший вопро как будет все это держаться без закрепления пудрой и еще))) когда наношу акву сразу на тон аква как бы чуть смешивается с тоном - это нормально?

С нетерпением жду ответов ;)
 
недавно открыл для себя удивительную марку аквагрима: TAG. Это австралийский аквагрим великолепного качества и широкого ассортимента цветов. Пока что не успел написать подробный обзор, а лишь попробовал цвета на себе дома. ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! Можно выбросить всякий криолан, ателье, сназару, мехрон и тд.
http://grim.com.ru/grimyornye-tehnologii/1...atleniyami.html
 
Сама влюбилась в аква-гримм! После того как посмотрела на на этих маленьких моделей !!! Шикарно смотриться!
 
в тему маленьких моделей... :/
[attachment=6351:prizrak_...u_273951.jpg]
 
Добрый день всем))) Я может где-то пропустила, если что ткните носом пожалуйста)
Расскажите, кто использовал флюоресцентную акварель? Как она вам в работе, какие особенности?
 
Флуоресцентная акварель синего и фиолетового цвета в данном макияже. Люблю с ними работать. Консистенция более плотная. Всегда фиксирую.


Визаж: Ирина Похно

Практикую флуоресценты и в носибельном макияже.
 
Ребят подскажите плз порядок нанесения аквагрима? Нужно ли обезжиривать или увлажнить тело? Мне надо узор нарисовать на спинке,это не сплошной боди-арт. Можно ли за неимением проф. фиксатора,сверху брызнуть лаком для волос? Или не надо ничего,но ведь если модель чуть вспотеет,грим поплыть может.
Ну я уж вот так по простому :D

Была на МК по акве,но давно,уже ниче почти не помню.. :(
 
Здравствуйте. Хотелось бы закрыть татуировку на лопатке к свадьбе с помощью боди арта. Нахожусь в г. москва. Никак не могу найти специалиста. Помогите плиз.
 
Irynkka, очень нравится как бархатные бровки тут смотрятся)) ;)
 
Ох мальчики и девочки, макияжи у вас потрясные..
Прочла тему на одном дыхании. Догадываюсь, что безполезно спрашивать, но может кто пользовался аквагримом от мак? Chromacake который? может кто-то знает?

Там где я живу очень не популярен аквагрим среди косметики, за исключением упомянутого уважаемым Денисом сназару.
Из Ателье продается только пастель.

Вот и купила хромакейки.. и испытываю с ними некоторые трудности в том, что они схватываются очень быстро, буквально мгновенно. А если пытаться тушевать чистой почти сухой кистью выходят все равно пятна на месте тушевки..

Надеялась, может кто-то подскажет, сии мои руки или маковская аква уступает другим...
 
Kindred Victoria, я догадываюсь это из линейки MAC Pro? В России он не продается.
Могу дать совет более менее относительно любой аквы - попробуйте развести пожиже чтобы было время растянуть, но опять же не перестарайтесь а то так же будут пятна. Поэкспериментируйте с количеством воды)
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Kindred Victoria, я догадываюсь это из линейки MAC Pro?


Да, именно он, спасибо! он очень стойкий и впитывается моментом. Спасибо большое за совет!!
 
а у меня противоположный совет: аквагрим легко тушуется лишь когда он равномерным слоем, и его нельзя втушевывать в голую кожу. Для растушевки вам понадобится нанести вокруг цветного аквагрим телесный в тон кожи.
 
Цитата
denisgrim написал:а у меня противоположный совет: аквагрим легко тушуется лишь когда он равномерным слоем, и его нельзя втушевывать в голую кожу. Для растушевки вам понадобится нанести вокруг цветного аквагрим телесный в тон кожи.


Денис, спаисбо Вам огромное за ответ!

Все что выходило, это втушевать в белый. Надо замиксовать телесный цвет или купить попробовать именно нужный оттенок. Я не визажист, любитель-фотограы, и очень люблю разные образы моделям рисовать своим.

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)