Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Инструменты и косметика для карандашной техники в макияже, Вопросы о косметике в макияже
 
Вчера попробовала карандашную технику,
хм, учиться надо!
Фотки пока нет, на заценить щелкала..

А вот с карандашами что-то не то, я их наточила (криолан)
Кажется они твердые для века!??? на виске все получилось, а на веке не то, что хотелось бы,,
Натусик, а какими ты пользуешься?
Ведь многие мягкие слишком неустойчивые?

 
карандаш должен быть средней мягкости - я пользуюсь из "Color me" №202 или №402

дело не в фирме (можно Atelier, cinecitta №20), а в специфике нанесения - учитывать нужно природные объемы и тушевку выполнять в карандаше, а затем дублировать тенью....
 
Натусик, работы действительно потрясные.
Можно вопрос по технике - карандаши в твоей технике разного цвета, либо одного определенного?
 
Цитата
OSCAR написал:Натусик, работы действительно потрясные.
Можно вопрос по технике - карандаши в твоей технике разного цвета, либо одного определенного?



для холодных оттенков -черный, для всех остальных коричневый....
 
Скажите ,а это техника только на глазки?

И еще вопрос.Какие основные цвета карандашей использовать? Интересуют техники и приемы...И вообще набор инструментов и красок для этой техники.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И еще вопрос.Какие основные цвета карандашей использовать? Интересуют техники и приемы...И вообще набор инструментов и красок для этой техники.


Используется только ОДИН цвет карандаша - серо-коричневый, так как основная масса женщин в нашей климатической зоне - зимы и лето. За счет этого карандаша выстраивается ВСЯ работа, с объемами и тушевками, а потом дополняется тенями, подводкой и т.п. По препаратам - работаем тем же, чем и все - make-up-forever, ателье, мак, смешбокс, де кли и т.д. Широко используем PP21 ателье, причем практически во всех этапах работы, только для разных целей - зачищаем, подкладываем и т.д. Еще раз повторюсь, что на пальцах очень трудно объяснить.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня тож так бывает. мейбелиновские карандаши неплохо тушуются,но нужно точить все время...тупым не сделаешь ничего(именно будут неравномерные штрихи)



ты большая молодец, что до этого дошла сама ;) , сорри, что забыла об этом сказать .....карандаш должен быть всегда остро заточен.....а в конце работы он таким же и останится....
 
ili ego neostanetsja xaxxxaa)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я купила себе карандаш полумягкий-коричневый...ну что то как то не получается...особенно на тоне...

Используй белую матовую тень поверх тона и обязательно подложку на объемы - PP21 make-up-Atel`er или 90940 make-up forever или 66 Chinechita. Тогда карандаш не будет цепляться за тон, а тушевка будет плавно уходить в подложку! ;) И еще. Про ватные палочки. :o Мы не только не используем их в тушевках, но и просто запрещаем студентам их использовать!!! Это неаккуратно и совершенно непрофессионально!!!!! :o Используйте для тушевки небольшую плоскую кисть из вашего набора или приобретите (если есть возможность) кисть 4N от make-up forever . Удачной работы!
 
Цитата
нанайка написал:Используй белую матовую тень поверх тона и обязательно подложку на объемы - PP21 make-up-Atel`er или 90940 make-up forever или 66 Chinechita. Тогда карандаш не будет цепляться за тон, а тушевка будет плавно уходить в подложку! ;) И еще. Про ватные палочки. :o Мы не только не используем их в тушевках, но и просто запрещаем студентам их использовать!!! Это неаккуратно и совершенно непрофессионально!!!!! :o Используйте для тушевки небольшую плоскую кисть из вашего набора или приобретите (если есть возможность) кисть 4N от make-up forever . Удачной работы!

Простите,за может тупой вопрос.а что такое подложка???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Простите,за может тупой вопрос.а что такое подложка???

Подложка - это препарат, который наносится до выполнения основной работы (формы или цвета), не несет самостоятельного цветового акцента, но обеспечивает последующую чистоту работы. ;)
 
Цитата
нанайка написал:Подложка - это препарат, который наносится до выполнения основной работы (формы или цвета), не несет самостоятельного цветового акцента, но обеспечивает последующую чистоту работы. ;)

Может он у меня есть? Маковский.мне визажист посоветовал перед нанесением теней его мазать...Он у меня перламутровый немного.
 
Мне кажется речь идет о высветлении зоны на котороой предполагается творить красоту.. :facepalm: Я это делаю ательешной акварелью, эту подложку.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне кажется речь идет о высветлении зоны на котороой предполагается творить красоту.. :facepalm: Я это делаю ательешной акварелью, эту подложку.

Акварель дает черезчур большое уплотнение, поэтому в салонной работе мы используем более легкие препараты. Маковские перламутры крупноватого помола, я использую их в качестве окончательного акцента на объемы, мокрым способом и синтетической кистью. Препараты, которые советовала я, мелко помолотые, тонко ложатся, великолепно вычищают и, что особенно важно, имеют и теплый,и холодный пигмент, т.е. подходят к любому цветовому типу.
 
скажите,если не пользоваться палочками,чем убрать" косяки"?,понятно ,что нужно стараться чтобы их не было,но на начальном этапе?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:скажите,если не пользоваться палочками,чем убрать" косяки"?,понятно ,что нужно стараться чтобы их не было,но на начальном этапе?



Если ты держишь рядом палочки, то заведомо даёшь себе право на ошибку ( это психологически), а вообще косяков не бывает, карандаш не сыпется. То же самое некоторые делают так называемые "подушки" под глазами, а кто-то работает сразу чисто, лучше сразу начисто ... :/
 
Девочки, подскажите какие карандаши вы используете для тушевки? Кто-то назвал карандаши фирмы Солор Ми №402 и 202, так в магазине оказалось их несколько серий с одинаковыми номерами. Подскажите уже и серию и номер и цвет. Я сегодня попробовала тушевать Ательешной подводкой восковой в сухом виде, более менее, лучше чем Ланкомовким карандашом получилось уж очень он жирный. Спасибо заранее.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите какие карандаши вы используете для тушевки? Кто-то назвал карандаши фирмы Солор Ми №402 и 202, так в магазине оказалось их несколько серий с одинаковыми номерами. Подскажите уже и серию и номер и цвет. Я сегодня попробовала тушевать Ательешной подводкой восковой в сухом виде, более менее, лучше чем Ланкомовким карандашом получилось уж очень он жирный. Спасибо заранее.


Номера в сериях не повторяются "Color me"....402 - "двойной эффект", 202 - шелковый.
 
Светлана Визнюк, смотрела ваши видео. Пытаюсь повторить. Скажите какими карандашами вы пользуетесь, так я поняла не все хорошо тушуються, или очень жирные или сухие. Если можно марку и номер карандаша. И еще просьба может есть фото или видео макияжа с использованием карандашной техники для глаз с опущенным верхним веком, т.е. когда складка перекрывается веком и не видно контрасной линии. Спасибо заранее.
 
если но ошибаюсь карандаш "колор ми" 402 и 202,если ошиблась простите;)
 
на семинаре упоминали еще карандаши фирмы лакорди, черный вроде 201, а коричневый 202. здесь кстати недавно появился представитель этой фирмы - lacordi его ник (кстати тоже мужчина!!).
 
я использую и всей душой люблю Lacordi серию DeLuxe. на украине они стоят около 20 гривен и 1 карандаша хватает примерно на пол года (кому как)...

добавляю сайт с которого по украине можно сделать заказ (минус что заказываешь в слепую...)
http://lacordi.at.ua/index/0-2
 
Светлана, спасибо за сайт Лакорди, непоняла еще как там посмотреть и как заказать карандаши. Если, что позвоню им.
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:я использую и всей душой люблю Lacordi серию DeLuxe. на украине они стоят около 20 гривен и 1 карандаша хватает примерно на пол года (кому как)...

добавляю сайт с которого по украине можно сделать заказ (минус что заказываешь в слепую...)
http://lacordi.at.ua/index/0-2

Светлана, подскажите пожалуйста какой именно номер карандаша в Lacordi DeLuxe серо-коричневого цвета Вы используете?Спасибо!
 
Цитата
ма333я написал:Светлана, подскажите пожалуйста какой именно номер карандаша в Lacordi DeLuxe серо-коричневого цвета Вы используете?Спасибо!

Я не Светлана :D , но могу подсказать- 202.
 
а вот и нет!!! если де люкс то 56 номер!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я не Светлана :D , но могу подсказать- 202.

Спасибо, 202- это колор ми :D такой у меня есть ;)
ilka большое спасибо!Ушла покупать :D
 
Цитата
ма333я написал:Спасибо, 202- это колор ми :D такой у меня есть ;)
ilka большое спасибо!Ушла покупать :D

Девочки, вы что! Я уже начала сомневаться в собственной вменяемости и побежала смотреть! :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, вы что! Я уже начала сомневаться в собственной вменяемости и побежала смотреть! :D

Сорри ;) , значит так и есть!Спасибо огромное!!!
 
девочки! у лакорди есть три вида карандашей, делюкс, просто лакорди и фэнтези. фентези и просто лакорди отличаются только колпачками, а вот делюксы немного мягче грифель, там вроде масла больше. так вот коричневый, теплый делюкс 56 номер, у делюксов номерация состоит из 2 цифр!!! а просто лакорди коричневый 202 номер!!
 
Девочки, а у Лакорди есть карандаши для бровей хорошие? Подскажите номер и серию, пожалуйста. Цвет серо-коричневый.
 
у них есть коричневый для бровей 102 номер, блонд-103, мягкий графит 104, коричневая пастель 105
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у них есть коричневый для бровей 102 номер, блонд-103, мягкий графит 104, коричневая пастель 105

Спасибо, а из какой они серии. Или номера в сериях не повторяются? При заказе боюсь ошибиться, пришлют еще не то.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо, а из какой они серии. Или номера в сериях не повторяются? При заказе боюсь ошибиться, пришлют еще не то.


они из серии лакорди, называется "лакорди карандаш для бровей с щеточкой"!! когда получиш товар, отпишись про качесство, сама не заказывала для бровей, интересно как они по качеству! ;)
 
Девочки а в Москве вообще есть LaCordi cosmetics, может кто знает, или только на Украине????
 
Цитата
ака написал:Девочки а в Москве вообще есть LaCordi cosmetics, может кто знает, или только на Украине????

только в Украине
 
http://www.youtube.com/watch?v=vxSv8CFw4L0&NR=1
привет, что то я не очень поняла, вы говорите, что палочки не используются, но на видео они есть???!!! :o
 
Цитата
feponova написал:http://www.youtube.com/watch?v=vxSv8CFw4L0&NR=1
привет, что то я не очень поняла, вы говорите, что палочки не используются, но на видео они есть???!!! :o

Это нюансы техники. Мы со Светой решим этот спорный вопрос на Молодых Талантах, да, Свет?!
 
мне объяснили главную ошибку (как для себя)! я все это время использовала не правильный карандаш!!!
де люкс (от лакорди) оказывается слишком мягкий! надо использовать обычный карандаш для глаз!
только что попробовала 2 рисунка отрисовать разными карандашами и таки твердый лучше! это руки у меня изначально не из того места выросли, что я твердый стушевать не могла ))) и цвет и насыщенность, вообще все по другому получается ))
 
светик! так у меня тоже де люкс, и тушевать его намного легче чем простой! обьясни, в чем разница, и почему неправильно, когда карандаш слишком мягкий??
 
делюкс полностью практически слизывается по мере тушовки, и для создания тонких линий он слишком мягко ложится и росплывается... в то время когда твердый держет орму рисунка. при тушовке он даже цвет дает насыщенный коричневый (к примеру) и переход от темного к светлому выполнить легче. к примеру угол заполняеш карандашом и стушовываешь только края для мягкого перехода, а цвет внутри угла так и остается темным и насыщенным. мягкий карандашик тянет сразу и что ли делает пустое место...в общем прошу более обознанных людей обьяснить ситуацию с использованием правильного набора слов, ибо я сейчас немного в творческом шоке с обдумыванием того что я не правильно делаю )))
 
стушевать можно и твердый! дело не в мягкости тушовки а в точности рисунка... да да тяжело осознать что руки не из того места росли ))) все пытаешся сделать быстрее и тем самым позволяешь себе сделать огрешность с расчетом что с мягким карандашом все легко уберется. а надо учится то б нанести раз но точно, при этом сразу создавать форму...
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:стушевать можно и твердый! дело не в мягкости тушовки а в точности рисунка... да да тяжело осознать что руки не из того места росли ))) все пытаешся сделать быстрее и тем самым позволяешь себе сделать огрешность с расчетом что с мягким карандашом все легко уберется. а надо учится то б нанести раз но точно, при этом сразу создавать форму...

Абсолютно согласна)). Мягкие карандаши легче в работе, но недолго "живут" на лице и четкости не дают(а мож я просто не умею их тонюсенько затачивать). Хотя, мне Лакорди недоступны)) А из подручных-оо.. я щас такой арсенал карандашей завела(просто раньше из карандашей жили у меня только коричневык,белый да черный)
 
вот именно как тоненько карандаш не затачивай все равно не получится такой жесткой линии как при твердом...
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:мне объяснили главную ошибку (как для себя)! я все это время использовала не правильный карандаш!!!
де люкс (от лакорди) оказывается слишком мягкий! надо использовать обычный карандаш для глаз!
только что попробовала 2 рисунка отрисовать разными карандашами и таки твердый лучше! это руки у меня изначально не из того места выросли, что я твердый стушевать не могла ))) и цвет и насыщенность, вообще все по другому получается ))



Светочка, как только оттренируешься на твердом карандаше сделай видео если будет возможность) Хочется тоже увидеть разницу)
 
обезательно ))) обещаю что в апреле будет что посмотреть )))гыгы
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:вот именно как тоненько карандаш не затачивай все равно не получится такой жесткой линии как при твердом...

Светлана, я только собралась заказать карандаши Ла корди из Де Люкс. А теперь оказывается лучше твердый, из какой серии, Фантази ( номера на 4) или просто без названия(номера на 2)? Подскажите пожалуйста. Хочется учиться уже с правильным карандашом. И если пользуетесь для губ этими карандашами, то какими номерами? Буду очень признательна.
 
номер я точно пока не скажу я у Димы (лакорди) заказла темно коричневый, привезет скажу...пока пользуюсь остатком черного...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)