Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Солнцезащитные средства для кожи, отзывы косметологов форум
 
Цитата
webnata написал:Почему вы рассматриваете только масло? Ведь есть же лосьоны, молочко, кремы с более высоким фактором защиты.

потому что хочу блестеть!!!!!))))а крема и молочко впитываются быстро
 
Так Вы нанесите средство для безопасного загара (крем и т.п.), пусть впитается, а сверху любое масло (оливку, виноградную косточку, зародышей пшеницы), блестеть будете "только в путь". :/
 
а можно чистое эфирное наносить?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а можно чистое эфирное наносить?


:o :o :o :( NO COMMENT!
 
Цитата
Ella написал: :o :o :o :( NO COMMENT!

что такое???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что такое???

вы понимаете,что говорите?
у вас ожог такой будет...что вам потом не одно масло не поможет.
 
ну я имею ввиду на уже нанесённый солнцезащитный крем?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну я имею ввиду на уже нанесённый солнцезащитный крем?

какая разница,эфирное масло довольно сильное,и его не остановит крем,он так же проникнет в кожу,как если бы его нанесли на чистую кожу.
лействие будет одно и тоже-ожог.
 
тогда косметическое обычное?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:тогда косметическое обычное?

возьмите себе хороший крем с SPF и не парьтесь.
 
Цитата
Космостар написал:возьмите себе хороший крем с SPF и не парьтесь.
я хочу блестеть!!!!!! ;) а что в вашем понимании ХОРОШИЙ крем?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я хочу блестеть!!!!!! ;) а что в вашем понимании ХОРОШИЙ крем?

Для чего вам нужен данный эффект?
ну возьмите спф 50 вот и будете блестеть..
хороший крем в моем понимании это когда он быстро впитывается,не оставляет жирной пленки,не вызывает дискомфорт.
но в вашем случае,как раз вы и добиваетесь этой жирности,только не понятно для чего.
 
Цитата
Космостар написал:Для чего вам нужен данный эффект?
ну возьмите спф 50 вот и будете блестеть..
хороший крем в моем понимании это когда он быстро впитывается,не оставляет жирной пленки,не вызывает дискомфорт.
но в вашем случае,как раз вы и добиваетесь этой жирности,только не понятно для чего.

ну незнаю хочется так ;) а 50 это не слишком много?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну незнаю хочется так ;) а 50 это не слишком много?

Люблю Биодерму и Авен. У них достаточно широкий выбор и достойное качество, а если подешевле, то можно и Нивею и Биокон.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну незнаю хочется так ;) а 50 это не слишком много?

много,но как раз он будет создавать ту самую жирность на лице..
 
Цитата
Космостар написал:много,но как раз он будет создавать ту самую жирность на лице..

я жирности на теле на всём хочу добиться
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я жирности на теле на всём хочу добиться

а раньше сказать не могли?
а я не пойму зачем вам жирное лицо. :D
Возьмите масло для загара есть у гарниер ,вот оно придает блеск телу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто какую предпочитает солнцезащиту для себя и для клиентов? Какие бренды, фактор защиты?
Уже весна и солнышко вовсю, пора от него "прятаться".


Мне очень нравится Биодерма, неплохой выбор в Авен и Урьяж. Люблю солнцезащитный крем Danne (наношу его либо на увлажняющий крем, либо на термалку, чтобы белых следов не оставлял).
 
Цитата
Космостар написал:а раньше сказать не могли?
а я не пойму зачем вам жирное лицо. :D
Возьмите масло для загара есть у гарниер ,вот оно придает блеск телу.

так там вроде низкий уровень защиты везде...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:так там вроде низкий уровень защиты везде...

Капья!
Вы хотите добиться блестящей или жирной кожи?
Как только Вы решите наносить масло - Вашему типу кожи с такой низкой защитой ожог обеспечен.
Если Вам необходим блеск для красоты, то нанесите хороший солнцезащитный крем (с фактором 20-30), а сверху можно добавить "shimer" для тела и будете блестеть как звезда! Как солнцезащитный крем могу посоветовать Протекшен Плюс фирмы Мэджирей или Камелия фирмы Анна Лотан или Сан блок Др. Кадир или Сан кер ДжиДжи - они все с фактором защиты 30... Насчет блеска мне очень нравиться "Иль Макияж" - у них целая серия блесков для тела...
Насчет эфирных масел - их нельзя наносить на кожу, так как большая часть фотосенсетивны и очень легко могут вызвать ожог/алл. реакцию. Кроме того они быстро впитываются и уж точно не оставляют жирность на коже.
 
Цитата
винни пух написал:Капья!
Вы хотите добиться блестящей или жирной кожи?
Как только Вы решите наносить масло - Вашему типу кожи с такой низкой защитой ожог обеспечен.
Если Вам необходим блеск для красоты, то нанесите хороший солнцезащитный крем (с фактором 20-30), а сверху можно добавить "shimer" для тела и будете блестеть как звезда! Как солнцезащитный крем могу посоветовать Протекшен Плюс фирмы Мэджирей или Камелия фирмы Анна Лотан или Сан блок Др. Кадир или Сан кер ДжиДжи - они все с фактором защиты 30... Насчет блеска мне очень нравиться "Иль Макияж" - у них целая серия блесков для тела...
Насчет эфирных масел - их нельзя наносить на кожу, так как большая часть фотосенсетивны и очень легко могут вызвать ожог/алл. реакцию. Кроме того они быстро впитываются и уж точно не оставляют жирность на коже.

спс!!! что нибудь придумаем!!!!! ;)
 
Подскажите, пожалуйста, какой крем Christina лучше брать:

1)Sun Screen Moisturizing Cream With Vitamin E For Delicate Normal Skin SPF25 - Солнцезащитный увлажняющий крем с витамином Е и СПФ-25 для деликатной нормальной кожи. Препарат нежной консистенции с приятным запахом защищает и увлажняет кожу в течение дня.

2)Sun Screen Moisturizing Cream Oil Free With Vitamin E For Delicate Normal Skin SPF25 Water Resistant - Водоустойчивый вариант солнцезащитного увлажняющего крема с витамином Е и СПФ-25 для деликатной нормальной кожи.

3)Sun Screen Moisturizing Cream With Vitamin E Physical SPF25 - Солнцезащитный увлажняющий крем с витамином Е и СПФ-25 (физический). Содержит микронизированный диоксид титания, что обеспечивает немедленную универсальную УФО-защиту.

В чем разница для норм кожи водоустойчивого(2), неводоустойчивого (1) и для всех типов кожи с физ фильтром (3) в плане комфорта, состава и эффективности? Взяла бы водоустойчивый (на моря ездить не собираюсь) просто потому что надежнее. Но смущает вопрос: если есть отличный водоустойчивый, зачем предлагать неводоустойчивый для норм кожи (1) и тем более (!!!) неводоустойчивый для всех типов кожи(3)??

PS Крем необходим для походов на работу (офис), а так же отдыха на даче
 
Цитата
Elariella написал:Подскажите, пожалуйста, какой крем Christina лучше брать:

1)Sun Screen Moisturizing Cream With Vitamin E For Delicate Normal Skin SPF25 - Солнцезащитный увлажняющий крем с витамином Е и СПФ-25 для деликатной нормальной кожи. Препарат нежной консистенции с приятным запахом защищает и увлажняет кожу в течение дня.

2)Sun Screen Moisturizing Cream Oil Free With Vitamin E For Delicate Normal Skin SPF25 Water Resistant - Водоустойчивый вариант солнцезащитного увлажняющего крема с витамином Е и СПФ-25 для деликатной нормальной кожи.

3)Sun Screen Moisturizing Cream With Vitamin E Physical SPF25 - Солнцезащитный увлажняющий крем с витамином Е и СПФ-25 (физический). Содержит микронизированный диоксид титания, что обеспечивает немедленную универсальную УФО-защиту.

В чем разница для норм кожи водоустойчивого(2), неводоустойчивого (1) и для всех типов кожи с физ фильтром (3) в плане комфорта, состава и эффективности? Взяла бы водоустойчивый (на моря ездить не собираюсь) просто потому что надежнее. Но смущает вопрос: если есть отличный водоустойчивый, зачем предлагать неводоустойчивый для норм кожи (1) и тем более (!!!) неводоустойчивый для всех типов кожи(3)??

PS Крем необходим для походов на работу (офис), а так же отдыха на даче

а какой у вас тип кожи?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а какой у вас тип кожи?

У меня Т-зона жирновата: нос жирнится зимой и летом, летом уже через 1 час после умывания; лоб зимой сухой, летом жирнится намного меньше, чем нос; подбородок летом жирнится очень-очень слегка. Щеки в жару нормальные, зимой очень сухие с расширенными порами, негативно реагируют на тоники даже без спирта (пробовала из Кристины Unstress Stabilizing Toner - Восстанавливающий баланс тоник(Состав: Деионизированная вода, глицерин, гликолевая кислота, экстракт мыльнянки лекарственной, децил глюкозид, экстракт огурца, экстракт арники, молочная кислота, пантенол, феноксиэтанол, ароматизатор, катон, красители: синий 1, желтый 6)) - появляются красненькие точечки, ощущение липкости. Кожа страдает жировиками на щеках и подбородке в особенности.
Мой косметолог советует мне пользоваться кремами для комби кожи, если нету - для нормальной. На данный момент пользуюсь Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream - Увлажняющий крем с растительными энзимами, коллагеном и эластином для жирной и комбинированной кожи, кожа от него блести и в Т-зоне очень жирнится. Хочу через некоторое время, как появятся ден средства, все-таки пользоваться 2мя кремами: для Т-зоны и отдельно для щек. На данный момент интересует один крем с СПФ, т.к ограничена в средствах.
 
Цитата
Elariella написал:У меня Т-зона жирновата: нос жирнится зимой и летом, летом уже через 1 час после умывания; лоб зимой сухой, летом жирнится намного меньше, чем нос; подбородок летом жирнится очень-очень слегка. Щеки в жару нормальные, зимой очень сухие с расширенными порами, негативно реагируют на тоники даже без спирта (пробовала из Кристины Unstress Stabilizing Toner - Восстанавливающий баланс тоник(Состав: Деионизированная вода, глицерин, гликолевая кислота, экстракт мыльнянки лекарственной, децил глюкозид, экстракт огурца, экстракт арники, молочная кислота, пантенол, феноксиэтанол, ароматизатор, катон, красители: синий 1, желтый 6)) - появляются красненькие точечки, ощущение липкости. Кожа страдает жировиками на щеках и подбородке в особенности.
Мой косметолог советует мне пользоваться кремами для комби кожи, если нету - для нормальной. На данный момент пользуюсь Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream - Увлажняющий крем с растительными энзимами, коллагеном и эластином для жирной и комбинированной кожи, кожа от него блести и в Т-зоне очень жирнится. Хочу через некоторое время, как появятся ден средства, все-таки пользоваться 2мя кремами: для Т-зоны и отдельно для щек. На данный момент интересует один крем с СПФ, т.к ограничена в средствах.

попробуйте матирующийц крем с СПФ из Комодекс,он очень легкий и увлажняет кожу,но для отдыха его фактора защиты будет мало,еще очень хороший санбрелла холли ленд,и очень достойный янсен
 
Цитата
Форум Косметологов написал:попробуйте матирующийц крем с СПФ из Комодекс,он очень легкий и увлажняет кожу,но для отдыха его фактора защиты будет мало,еще очень хороший санбрелла холли ленд,и очень достойный янсен

Спасибо. еще хотелось бы узнать все-таки разницу между этими тремя кремами
 
Цитата
Форум Косметологов написал:попробуйте матирующийц крем с СПФ из Комодекс,он очень легкий и увлажняет кожу,но для отдыха его фактора защиты будет мало,еще очень хороший санбрелла холли ленд,и очень достойный янсен

Скажите,пожалуйста,про какой крем из Янссена идет речь?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите,пожалуйста,про какой крем из Янссена идет речь?

защитный тонирующий крем(№11),на мастер -классах советуют им завершать процедуры,хотя в прайсе не указано,что он с spf
 
Тонирующий дневной SPF-16 №311 или Дневной "Оптимал Комплеск"SPF-16 №011 ?
Скорей всего Оптимал ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:cover крем не плохой,очень хорошо им закрывать чистки и рекомендовать подросткам,кот любят замазываться кремами тональными на каждый день.


А для комбинированной кожи (25лет) подойдёт или он подсушивает, забивает ли поры?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:потому что хочу блестеть!!!!!))))а крема и молочко впитываются быстро


:D :D :D :D :D Это прикол.... :D Ну хочет девушка блестеть и всё тут ;) Может попробуйте натур. жиры)))) Извините, просто уморили ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:защитный тонирующий крем(№11),на мастер -классах советуют им завершать процедуры,хотя в прайсе не указано,что он с spf



В Premium тоже тональникик с SPF, очень удобно!! Особенно сейчас, в такую жару...Из 8 вариантов, поэтому не стоит мучиться ))

Мне кажется, что любые средства, которые предназначены дя дневного (утреннего- у кого как) использования, должны содержать SPF. Особенно в летний период!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот это да,интересно!!!А нам на семинарах по пилингу постоянно советуют рекомендовать SPF 80 (типо чем больше,тем лучше)!

нам наоборот советуют что и 30 хватит,а 50 оставить для срединых и глубоких,а выше spf нет смысла тяжело переносится кожей и через два часа все равно обновлять надо так как потеем работают сальные железы и все такое,а цифра ведь означает во сколько раз больше можешь подвергаться инсоляции и не сгореть :o
 
Цитата
мариса написал:нам наоборот советуют что и 30 хватит,а 50 оставить для срединых и глубоких,а выше spf нет смысла тяжело переносится кожей и через два часа все равно обновлять надо так как потеем работают сальные железы и все такое,а цифра ведь означает во сколько раз больше можешь подвергаться инсоляции и не сгореть :o

+1
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот это да,интересно!!!А нам на семинарах по пилингу постоянно советуют рекомендовать SPF 80 (типо чем больше,тем лучше)!


В косметологии не существует крема (или любого другого косметического средства по форме) с SPF более 50! Редкое исключение, когда пишут SPF50+.
А вот в рерматологии есть средства и с SPF 100.
И не забывайте, что SPF- это только защита от лучей типа В!! На кожу человека действуют как лучи А, так и лучи В!!!!!
 
RENEW обожаю 30-ку с тональным эффектом...всем клиентам советую, и для ж/к подходит, а вот в Кристине жирноватые крема для ж/к, кавер крем хорош и физический 25 с тоном.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В косметологии не существует крема (или любого другого косметического средства по форме) с SPF более 50! Редкое исключение, когда пишут SPF50+.
А вот в рерматологии есть средства и с SPF 100.
И не забывайте, что SPF- это только защита от лучей типа В!! На кожу человека действуют как лучи А, так и лучи В!!!!!

Давно уже обратила внимание, извините, конечно, но вы до того странные вещи пишете иногда!
У вас какая-то своя дерматокосметология. :o
 
Большой выбор шикарных солнцезащитных средств для разных типов кожи, в том числе и с тонирующим эффектом, в Дермалоджике , но очень дорого. Сама пользуюсь кремом SPF 30 Anna Lotan из золотой серии, отличный крем, и те, кому его назначала, тоже очень довольны и не дорого.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Давно уже обратила внимание, извините, конечно, но вы до того странные вещи пишете иногда!
У вас какая-то своя дерматокосметология. :o



;)
просто училась у нескольких преподавателей, вот и подход такой странный. Хотя на самом деле не видела ни одного средства в косметологии с SPF выше 50 )))
 
В прошлом году весной была в Италии и привезла Presola+ с защитой 50-ка, все лето использовала, все очень понравилось. Теперь опять к лету думаю его приобрести. Кто знает, у нас есть, или придется оттуда заказывать?
 
Цитата
cosmomania написал:Я как раз клиент и есть ;)
Могу выссказаться, если интересно. Уже несколько лет с марта по ноябрь ежедневно пользуюсь солнцезащитным холилендовским для жирной кожи spf 18. Ничего более комфортного для применения в городе для себя пока не нашла (у меня комбинированная кожа) и этот крем идеально подходит. А вот для отпуска пока ничего не могу найти, чтобы идеально подходило, холилендовский, но с фактором 36 уже очень тяжелый и дает белый налет. :(

А вы возьмите с тонирующим эффектом 36,он очень легкий и на коже не чувствуется. Опять же адаптер .
 
Добрый день!
В инструкции к пудре содержащей oxybenzone написано что ее запрещенно использовать поверх кремов с авобензоном.
Подскажите пожалуйста, что в этом случае пострадает - защита крема или пудры?
(у крема SPF невысокий, поэтому для меня не существенно, а пудры высокий и хотелось чтобы он действовал).
Или, вообще, произойдет какая-нибудь нежелательная реакция на коже между этими 2мя фильтрами?
 
Цитата
ladymf написал:Добрый день!
В инструкции к пудре содержащей oxybenzone написано что ее запрещенно использовать поверх кремов с авобензоном.
Подскажите пожалуйста, что в этом случае пострадает - защита крема или пудры?
(у крема SPF невысокий, поэтому для меня не существенно, а пудры высокий и хотелось чтобы он действовал).
Или, вообще, произойдет какая-нибудь нежелательная реакция на коже между этими 2мя фильтрами?

Считается сочетание этих двух фильтров считается очень не стабильным, т.е при таком сочетании не возможно предсказать и просчитать уровень защиты. Это в общих словах, если интересует подробней,- пишите буду поднимать свои записи с семинаров.
 
подробней не надо, если уровень SPF вообще не предсказуем то просто не буду использовать. спасибо!
 
а косметологи нашей компании говорят,что тот SPF,который больше,тот и работает.например,если вы нанесли солнцезащитный SPF 30,тональный SPF 20,то в итоге будет работать SPF 30(при условии,что оба препарата одной фирмы)
а вы откуда решили,что надо складывать?
и ещё про сам стандарт,по которому указывается SPF.вот информация,которой владею я,цитирую:

SPF - это Sun Protection Factor, то есть степень защиты от ультрафиолетовых
лучей. UVA и UVB - это классификация самих УФ-лучей. Самые вредные солнечные
лучи - UVA.
Они глубже проникают в кожу, достигают дермы, а там уже разрушают коллаген,
провоцируют свободнорадикальные реакции, приводят к подкожному рубцеванию
(эластозу). УФ-фильтры защищают от этих опасных процессов.

Самое жесткое солнце - в Австралии, и по этой причине в стране некогда
занялись исследованием причин высокой заболеваемости раком кожи.
В результате появился Австралийский стандарт, на который ориентируется
сейчас весь мир. По этому стандарту любой крем должен защищать от UVA-лучей
не менее, чем на 90%.
Нормы Австралийского стандарта действительны и на территории Европейского
Союза. В России они пока официально не действуют, но компания Faberlic
приняла их для себя. Ухаживающая косметика Faberlic успешно прошла тесты на
заявленный SPF в лаборатории Symrise в Гамбурге.

Коэффициент защиты крема от сонлца (SPF - sun protection factor)

Коэффициент защиты крема от сонлца (SPF - sun protection factor) - это
степень, с которой солнцезащитное средство защищает кожу от ультрафиолетовых
лучей. Он рассчитывается из отношения времени, которое необходимо для
возникновения ожога на защищенном средством коже, ко времени, за которое
ожог образуется на незащищенной коже.



Таблица коэффициентов:

SPF % УФ-лучей,достигающих кожи % УФ-лучей, поглощаемых кремом

2 50% 50%
4 25% 75%
10 10% 90%
25 4% 96%
50 2% 98%


Если пишут 60 и 80, то это не более чем маркетинговый ход.


кто что по этому поводу думает?
 
Цитата
Alexandra E написал:Самое жесткое солнце - в Австралии, и по этой причине в стране некогда
занялись исследованием причин высокой заболеваемости раком кожи.
В результате появился Австралийский стандарт, на который ориентируется
сейчас весь мир. По этому стандарту любой крем должен защищать от UVA-лучей
не менее, чем на 90%.
Нормы Австралийского стандарта действительны и на территории Европейского
Союза. В России они пока официально не действуют, но компания Faberlic
приняла их для себя. Ухаживающая косметика Faberlic успешно прошла тесты на
заявленный SPF в лаборатории Symrise в Гамбурге.

Коэффициент защиты крема от сонлца (SPF - sun protection factor)

Коэффициент защиты крема от сонлца (SPF - sun protection factor) - это
степень, с которой солнцезащитное средство защищает кожу от ультрафиолетовых
лучей. Он рассчитывается из отношения времени, которое необходимо для
возникновения ожога на защищенном средством коже, ко времени, за которое
ожог образуется на незащищенной коже.



Таблица коэффициентов:

SPF % УФ-лучей,достигающих кожи % УФ-лучей, поглощаемых кремом

2 50% 50%
4 25% 75%
10 10% 90%
25 4% 96%
50 2% 98%


Если пишут 60 и 80, то это не более чем маркетинговый ход. [/font]

кто что по этому поводу думает?


я эту теорию слышала уже давно на семинаре фирмы "Аркадия", в СПб, и еще тогда впечатлилась, поэтому сама использую у нас, в Петербурге, SPF 16 даже летом, и клиентам так же советую - прекрасно. а если кому-то совсем нельзя загорать - из той же Аркадии SPF 30 рекомендую
 
Здравствуйте,
хотела поинтересоваться, что кто скажет о косметике dermaceutic, в частности о креме с зашитой 50СПФ.
Нормально ли если я наношу сначала увлажняющий крем этой же фирмы, сверху крем с зашитой затем тон и пудру? заранее спасибо
 
Есть много клиентов, которые регулярно ездят на море отдыхать.
Им рекомендую серию из Dr. Rimpler. Крема и эмульсии с защитой - это все понятно. Большой популярностью пользуется помада. Наносится на самый чувствительные и восприимчивые учатки.
И еще меня часто спасает маска восстанавливающая, тоже в солнечной линии. Особенно хорошо любителям солярия. И на отдых клиенты запасаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)