Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему клиенты записываются и не приходят?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Просто нет слов... Меня второй день подряд динамят клиентки. Вот сегодня например девушка уже из метро вышла мне позвонила уточнить адрес и все, с концами. Загасилась, на звонки мы не отвечаем и сами предупредить не можем... :( :( :(
 
В начале своей деятельности динамщиц было больше, сейчас только свои клиенты и уже такого нет. Но бывает, что забывают на какое число записаны, так что каждый день я отправляю смски с напоминанием, что "завтра жду вас на ресницы в -- часов"
В телефоне еще остались номера типа "нет Ира" - т.е. не пришла
Ну что ж поделаешь, это люди и они порой бывают странными.
 
А меня продинамила Мастер! Ждала ее 2 часа на диванчике а она так и не пришла! Писала смс по типу "я в пробке", "уже бегу". А потом "нет я не приду". При чем трубку не брала и отвечала ДАЛЕКО не на все сообщения!
Я ей отомстить решила, записалась и хотела продинамить, но совесть не позволила и предупредила за 3 дня, что не приду (((
Мастера конечно сразу сменила
 
у меня было такое, что клиенты говорили мне по телефону, что уже подходят к подъезду, чтоподнимаются по лестнице, а сами даже из дома еще не вышли. бывают такие, просто не нужно их записывать второй раз на наращивание.
чтобы было меньше диннамщиц, нужно им звонить воо первых накануне, а во вторых за час до наращивания, им нужны эти напоминания, они иногда забывают, что записались, потому и динамят
 
девочки я такая злая, на этой неделе их уже было двое! сегодня одна девочка позвонила, слезно просила ее принять, у нее ДР! я отказала, потому что ждала на удобное для нее время клиента, только что позвонила этой динамщиче в ответ услышала "ой я забыла предупредить" так обидно. у меня вот есть сайт и группа вк, думаю может там какое нибудь грозное сообщение написать? типа не предупредите найму киллера и застрелю, ну шучу конечно, но вот правда.. что с такими делать? я завела в телефоне имя ЧЕРНЫЙ СПИСОК, вот сегодня на еще одну пополнилнился...
 
Мне кажется, с такими ничего не надо делать, все равно так или иначе такие клиенты встречаться будут. У меня тоже раньше такое было довольно часто, а сейчас уже, хоть и реже, но все равно встречаются. У меня есть даже пару клиентов, которые реально приходят "через раз", это не оч удобно, конечно, но спасает, что я оть дома работаю, не надо никуда ехать зря. А вообще надо, наверное, чтобы все подтверждали запись за сутки до назначенного времени, а при отсутствии подтверждения считать запись недействительной
 
как это через раз? у меня тоже есть постоянные клиены, которые могут не предупредить, но мы уже настолько хорошо общаемся, что я звоню им спрашиваю где ж они там ходят? отвечают, что сегодня не получается, но у них большое преимущество, потому что они постоянные! такое бывает изредка... но все же
 
У меня за год работы всего 2 не прихода было. Причём звонишь, а они трубку не берут. Вот это меня вообще вымораживает. Как будто я их убью, почему нельзя просто по человечески предупредить заранее. Да не придёшь ты, флаг тебе в руки, главное чтобы я знала и не тратила своё время на ожидание.
 
да, насущная проблема. По-моему это простая невоспитанность человека, или инфантилизм. Как правило, это подростки или совсем молодые люди, записывающиеся через соц. сети. Им наплевать на то, что займут время доктора и место другого пациента... Просто вношу в "черный список". ..К сожалению, от такой категории клиентуры не застрахован ни один специалист. Бывают настолько "отмороженные", что после опоздания в 15 минут и моего последующего звонка, говорят :"Я уже в пути...буду через ...дцать минут. Ждите".
 
Я приучила себя каждый день отправлять напоминания в виде смсок "Завтра жду на реснички в -- часов. И адрес". В телефон шаблон вбила. После таких сообщений в течении дня кто-нибудь позвонит, да и скажет, что завтра не придёт. Так что не было такого, чтоб за 5 минут до прихода звонили "ой, а я не приду, забыла".
Даже теперь смешно получается, когда я запоздаю с напоминаниями, уже мне приходят сообщения "Завтра всё в силе?"))))
Цитата
NataljaSK написал:У меня есть даже пару клиентов, которые реально приходят "через раз", это не оч удобно, конечно, но спасает, что я оть дома работаю, не надо никуда ехать зря. А вообще надо, наверное, чтобы все подтверждали запись за сутки до назначенного времени, а при отсутствии подтверждения считать запись недействительной

Я бы себе на шею таких не сажала, хоть и постоянные, но лишать других возможности придти на это время нехорошо. Обычно я так и говорю, чтоб понимали. Или придумываем вместе, как записать так, чтоб они точно пришли с первого раза)))
 
Цитата
lellilax написал:Просто нет слов... Меня второй день подряд динамят клиентки. Вот сегодня например девушка уже из метро вышла мне позвонила уточнить адрес и все, с концами. Загасилась, на звонки мы не отвечаем и сами предупредить не можем... :( :( :(


Ну такого чтоб мистическим образом клиентка пропала, у меня не было :/ надеюсь и не будет. А вот когда записываются, а потом звонят за 5мин до приема и говорят что "опоздаю на полчасика" бывают. Я таким сразу говорю, что я больше 15 минут не жду, и если они опаздывают на большее время,. пусть даже, к примеру, на 18 минут и тд, я уже не принимаю, так как не успею их сделать к приходу следующего клиента. Не люблю когда в затылок дышат :evil: Делаю так, потому что там где 15 минут, там и 20, а там где 20, там и полчаса.. а за эти полчаса можно уже с длиной, толщиной, изгибом и формой решить, и каркас уже на двух глазах сделать. Было такое, что после опоздания в 40 мин стояла в дверях и просила принять, хотя я четко сказала 15 минут, отправила ее домой) после этого не опаздывала ни разу :D :D даже раньше приходить стала на 5-10 минут))
 
Меня больше всего раздражают девушки-опаздуньи и те, кто за 5-30 минут до назначенного времени отменяют запись. Самое интересное, что тут же на ходу придумываются "важные" причины, почему опаздывают или не могут прийти.

Самые интересные случаи из моей практики:

1) Девушка опаздывает и я ей звоню по телефону. Она говорит: "Я забыла пинкод от своей банковской карты и уже 15 минут стою у банкомата и не могу вспомнить. Я вам позвоню вечером и перезапишусь, когда вспомню пинкод". Так видимо и забыла с концами.

2) Трагический случай. Девушка записалась на 8 утра и за 5 минут до прихода написала смс: "Не могу прийти. Заболела. Перезапишите меня, пожалуйста". Ок, я как милосердный человек, перезаписала. За час до прихода ко мне опять пишет: "У меня что-то на работе - не могу прийти. Перезапишите". Я опять, перезаписала (уже злясь сама на себя, что я такая добрая). Утром того дня, когда эта девушка должна была прийти, мне поступает смс: "Не могу прийти. У меня повесился брат."

3) Девушка опоздала ко мне на 20 минут. Я её вежливо прошу больше не опаздывать (ведь уже второй раз подряд пришла с опозданием). Ответ меня убил: "Я не могу не опаздывать! Давайте я вам доплачу 200 руб за опоздание, если это рушит ваши планы" Я так поняла, она и в дальнейшем планирует опаздывать....

4) Случай со счастливым концом. Девушка опаздывает на 20 минут, я ей звоню и говорю, что сегодня не смогу её принять. На что слышу в трубку крики: "Как это не примите? Я опоздала всего на 20 минут!" Бросила трубку (она). Через час пишет мне, чтобы я её перезаписала. На следующий и последующий разы приходит без опоздания. Бальзам мне на душу. )
 
1) Девушка опаздывает и я ей звоню по телефону. Она говорит: "Я забыла пинкод от своей банковской карты и уже 15 минут стою у банкомата и не могу вспомнить. Я вам позвоню вечером и перезапишусь, когда вспомню пинкод". Так видимо и забыла с концами.

ахахааа самая прикольная отмазка)))
 
Цитата
nebesnaya написал:1) Девушка опаздывает и я ей звоню по телефону. Она говорит: "Я забыла пинкод от своей банковской карты и уже 15 минут стою у банкомата и не могу вспомнить. Я вам позвоню вечером и перезапишусь, когда вспомню пинкод". Так видимо и забыла с концами.

ахахааа самая прикольная отмазка)))


Может хотела услышать от мастера сделать наращивание в займы? :D Но обломалась)))
 
Самое классное, что может сделать мастер, это принять тебя, понять причину опоздания, возможно даже посочувствовать, но надавить на совесть! Когда клиент лежит, ты спокойно наращиваешь ресницы и как-бы невзначай начинаешь рассказывать историю, как к тебе опоздала клиентка и как тебя это раздражает, рассказать, что ты занятый человек, у тебя запись на две недели вперед, и если опаздывает одна, то вторую - ни в чем не виноватую девочку - придется принять позже, как некрасиво))Та, что лежит на кушетке перед тобой, просто будет лежать молча)) прокатывает в 8 из 10 случаев! Потом она просто не будет опазывать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может хотела услышать от мастера сделать наращивание в займы? :D Но обломалась)))


предлагать оказать услугу абсолютно незнакомому человеку это глупо. т.к. можно его после этого больше никогда не увидеть. я даже хорошим знакомым очень редко в долг делаю. Был случай, давно правда, девочка знакомая попросила ей сделать в долг к дню рождения (я тогда еще ногтями занималась). Короче, я ей сделала ногти, а она номер сменила и если на улице где-то пересекались, то она делала вид что меня не знает и мимо проходила. Я в шоке от таких людей!!
 
Цитата
nebesnaya написал:предлагать оказать услугу абсолютно незнакомому человеку это глупо. т.к. можно его после этого больше никогда не увидеть. я даже хорошим знакомым очень редко в долг делаю. Был случай, давно правда, девочка знакомая попросила ей сделать в долг к дню рождения (я тогда еще ногтями занималась). Короче, я ей сделала ногти, а она номер сменила и если на улице где-то пересекались, то она делала вид что меня не знает и мимо проходила. Я в шоке от таких людей!!


Бессовестная у Вас знакомая. Не верит, наверное, что всё в жизни возращается.
 
Цитата
nebesnaya написал:предлагать оказать услугу абсолютно незнакомому человеку это глупо. т.к. можно его после этого больше никогда не увидеть. я даже хорошим знакомым очень редко в долг делаю. Был случай, давно правда, девочка знакомая попросила ей сделать в долг к дню рождения (я тогда еще ногтями занималась). Короче, я ей сделала ногти, а она номер сменила и если на улице где-то пересекались, то она делала вид что меня не знает и мимо проходила. Я в шоке от таких людей!!


Конечно глупо. Я и не говорю, что нужно предлагать. Просто такие глупости обычно и созревают в голове хитрой клиентки!

На счет той девушки, это ужасно! Но может такое быть, что прошло некоторое время, а она все обещала себе отдать деньги, как только у нее появятся, а в конце-концов подумала, что стыдно уже через столько времени нести.
 
А у меня вот такая история: пришла ко мне девушка на ресницы, пока я ей наращивала мы разговорились, она рассказала про другого мастера к которому ходила 1 раз, сказала что ей очень не понравилось как она работает, как нарастила и тд и тп, мне было неприятно это слышать( представила себя на ее месте)) и потом она начала нахваливать меня,что я такая молодец,работаю и еще занимаюсь дополнительным доходом,начала задавать кучу вопросов про работу,семью, про доход, вроде она ничего плохого не говорила, но чувствовалась какая то лживость в человеке( извините,что я так говорю) но вот потом после нее началось что-то странное - за 5 дней у меня отказались 9 клиенток, то есть они были записаны, но потом звонили и говорили ,что не могут прийти,по разным причинам.Я вот подумала, может быть эта девушка меня как то сглазила, что после нее из 12 клиенток пришли только 3, или это просто такое стечение обстоятельств, даже не знаю что и думать. Мне как то давно знакомая сказала,чтобы я купила амулетик от сглаза, я еще тогда подумала -зачем мне он нужен. А сейчас вот думаю действительно нужно купить...Мало ли...Девушки, может у кого такое было? И еще вопрос к вам- как вы отвечаете на вопросы, на которые не хотите отвечать))) например когда начинают спрашивать про доход от ресниц, я лично не хочу ни с кем делиться, как им по доброму отказать в ответе?)))
 
Цитата
Райлюшка написал:Я вот подумала, может быть эта девушка меня как то сглазила, что после нее из 12 клиенток пришли только 3, или это просто такое стечение обстоятельств, даже не знаю что и думать. Мне как то давно знакомая сказала,чтобы я купила амулетик от сглаза, я еще тогда подумала -зачем мне он нужен. А сейчас вот думаю действительно нужно купить...Мало ли...Девушки, может у кого такое было? И еще вопрос к вам- как вы отвечаете на вопросы, на которые не хотите отвечать))) например когда начинают спрашивать про доход от ресниц, я лично не хочу ни с кем делиться, как им по доброму отказать в ответе?)))

попробуйте поискать иголку в том месте где была эта девушка. особенно тщательно осмотрите кушетку или диван на котором она лежала. обычно иголку втыкают в обои на дверном стыке со стеной. Или поподнимайте коврики и проверьте плинтуса. может быть гдето монетка или булавка. если найдете, бросте в огонь и прочитайте молитву. А слишком любопытным клиенкам отвечаю заученной фразой: "Ой, не спрашивайте, сердце кровью обливается, когда вспоминаю как дорого это все стоит! Да я вообще, почти ничего не зарабатываю, а больше теряю, особенно зрение и время, а про угробленную спину и шею -- вообще молчу! Бросила бы уже давно, но жалко постоянных клиенток, которые к другим мастерам ходить боятся да и не хотят попросту))" Ну и можно еще о вреде для носа сказать, об аллергии и т.д. ;)
 
Господи, ну что за куклы вуду и прочая чушь:) А уж как молитву с шаманством сочетать - для меня это вообще дико.
Просто вы сами себя загнали и дали установку, что вас сглазили - вот и отдача идет. Забейте на эту девушку, не позволяйте своим страхам доминировать над сознанием.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господи, ну что за куклы вуду и прочая чушь:) А уж как молитву с шаманством сочетать - для меня это вообще дико.
Просто вы сами себя загнали и дали установку, что вас сглазили - вот и отдача идет. Забейте на эту девушку, не позволяйте своим страхам доминировать над сознанием.


если вы чего-то не не видели, не верили или это с вами не происходило -- это не означает что этого нет или не бывает. Шаманство здесь не причем. Использование иголок, булавок и монет в сглазах и наговорах с давних времен широко применяется. Хотя я согласна, эта тема абсолютно не об этом ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господи, ну что за куклы вуду и прочая чушь:) А уж как молитву с шаманством сочетать - для меня это вообще дико.
Просто вы сами себя загнали и дали установку, что вас сглазили - вот и отдача идет. Забейте на эту девушку, не позволяйте своим страхам доминировать над сознанием.

Никто про куклу вуду и прочие вещи не писал.А молитву с шаманством сочетать это что такое? ))))))))) Думаю в моем случае это просто человеческая зависть или плохая энергетика человека, а не сглаз или порча.
 
Цитата
Райлюшка написал:А у меня вот такая история: пришла ко мне девушка на ресницы, пока я ей наращивала мы разговорились, она рассказала про другого мастера к которому ходила 1 раз, сказала что ей очень не понравилось как она работает, как нарастила и тд и тп, мне было неприятно это слышать( представила себя на ее месте)) и потом она начала нахваливать меня,что я такая молодец,работаю и еще занимаюсь дополнительным доходом,начала задавать кучу вопросов про работу,семью, про доход, вроде она ничего плохого не говорила, но чувствовалась какая то лживость в человеке( извините,что я так говорю) но вот потом после нее началось что-то странное - за 5 дней у меня отказались 9 клиенток, то есть они были записаны, но потом звонили и говорили ,что не могут прийти,по разным причинам.Я вот подумала, может быть эта девушка меня как то сглазила, что после нее из 12 клиенток пришли только 3, или это просто такое стечение обстоятельств, даже не знаю что и думать. Мне как то давно знакомая сказала,чтобы я купила амулетик от сглаза, я еще тогда подумала -зачем мне он нужен. А сейчас вот думаю действительно нужно купить...Мало ли...Девушки, может у кого такое было? И еще вопрос к вам- как вы отвечаете на вопросы, на которые не хотите отвечать))) например когда начинают спрашивать про доход от ресниц, я лично не хочу ни с кем делиться, как им по доброму отказать в ответе?)))


Скажите четко: "Я бы не хотела об этом говорить." Клиентка, которой вы нравитесь как мастер никогда больше не будет поднимать эту тему. Ваш заработок - это ваше личное дело. А ещё я знаю поверье, что, когда спрашивают, сколько зарабатываешь, нужно приуменьшать сумму, чтобы саму себя не сглазить.

У меня клиентки не спрашивают про заработок. Зато спросили хорошие знакомые, которым я не могла не ответить. Я сказала. Вот теперь, когда я что-то покупаю, мне всегда мой заработок припоминают (типа это недостаток). Поэтому я пожалела, что сказала.
 
Цитата
nebesnaya написал:А слишком любопытным клиенкам отвечаю заученной фразой: "Ой, не спрашивайте, сердце кровью обливается, когда вспоминаю как дорого это все стоит! Да я вообще, почти ничего не зарабатываю, а больше теряю, особенно зрение и время, а про угробленную спину и шею -- вообще молчу! Бросила бы уже давно, но жалко постоянных клиенток, которые к другим мастерам ходить боятся да и не хотят попросту))" Ну и можно еще о вреде для носа сказать, об аллергии и т.д. ;)

Ой, вот это просто замечательная фраза! :D А я просто ухожу от ответа, говорю, что это приработок,т.к. у меня есть основная работа...
Но вообще, никому не говорю, сколько зарабатываю, даже родителям, только муж приблизительно знает,т.к. бюджет общий(но я все равно все деньги никогда не отдаю 8)
 
я жаловаться пришла ((( сейчас в пердпразничное время - звонков уйма записала на 9 утра двух девочек! а они не пришли (((( вот сижу не знаю чем себя занять, звоню им то сбрасывают то не подходят ( а ведь желающиий было много на этот день и время ( ну как же так... аж плакать хочется и не знаю чем себя занять тебперь
 
Цитата
Annet:) написал:я жаловаться пришла ((( сейчас в пердпразничное время - звонков уйма записала на 9 утра двух девочек! а они не пришли (((( вот сижу не знаю чем себя занять, звоню им то сбрасывают то не подходят ( а ведь желающиий было много на этот день и время ( ну как же так... аж плакать хочется и не знаю чем себя занять тебперь

Я бы им смску какую-нибудь ироничную написала бы... Типа "спасибо, что не пришли, и других оставили без радости и красоты ну т.п. Поздравляю с НГ, вы в чёрном списке города"

Что же поделать, от таких людей никогда не застрахуешься, тем более подруги записывающиеся вдвоём у меня всегда вызывают подозрение. Копите свою базу хороших клиентов, которые не будут бояться позвонить и предупредить вас. Только наверное так можно более-менее рассчитывать на приход.
 
Цитата
nkm700 написал:Я бы им смску какую-нибудь ироничную написала бы... Типа "спасибо, что не пришли, и других оставили без радости и красоты ну т.п. Поздравляю с НГ, вы в чёрном списке города"

Что же поделать, от таких людей никогда не застрахуешься, тем более подруги записывающиеся вдвоём у меня всегда вызывают подозрение. Копите свою базу хороших клиентов, которые не будут бояться позвонить и предупредить вас. Только наверное так можно более-менее рассчитывать на приход.



поруга в итоге ушла! прыгающая от счаться, что теперь она прекрасна! я тоже счастлива, что еще кого то сделала более прекраснным, только этот осадок (((( к большинству я все же нашла подход, и они мне все перезванивают, это первый случай за последнии 3 месяца ((( смс это идя))) так и сделаю)
 
ко мне вчера девочка, первый раз записалась и не пришла, сказала слишком поздно, точнее ответила мне в смс, минут за 5 до времени. Вчера опаздала, хотя я ей позвонила за 2 ч и предупредила, что после нее уже записана другая девочка. Хотя немного слукавила, так как Второй я сказала, что позвоню, когда закончу с первой. (Мы в одном доме живем с ней) Вторая прибежала почти сразу, как только я первой закончила наращивать, что то у нее с телефоном случилось и она побоялась, что я названиваю, жду ее. Из-за сложившейся ситуации опаздунья начала судорожно собираться, поняв, что занимает чужое время и заставляет ждать не только меня, опаздывая, но и тех, кто записан после нее. Вид у нее был виноватый, надеюсь поняла свою ошибку. Я, наверное, даже рада буду, если она больше не придет. Время других порядочных клиентов занимать не будет.
 
Тоже иногда попадаются клиентки, которые пропадают. Но недавно была одна которая переплюнула всех. Пришла ко мне первый раз на депиляцию и записалась на уход через несколько дней. Не пришла и трубку не брала. Через неделю звонит и спрашивает когда она должна прийти? Я ей отвечаю, что когда должны были - то не пришли. Она опять перезаписывается и еще записывает свою подругу (но подруга под вопросом). В итоге обе не пришли, хотя я созванивалась с ней накануне. Я про нее забыла и тут на днях она снова звонит и как ни в чем не бывало хочет опять записаться, но я должна сходить к девочке, которая наращивает ей ногти (мы на одном этаже), узнать когда она у неё записана и записать её после или до, а лучше на следующий день, а то ей очень долго будет. :D
 
Те, которые записываются и не приходят наверное будут существовать всегда.
Я расстраивалась поначалу, а сейчас вообще никак не реагирую. Мне всегда есть чем заняться и если вдруг не пришла, я это время воспринимаю как выделенное лично на себя )) и трачу его как хочу.

Мои не пришедшие в основном заболевают )) И главное так смешно это слушать, я же понимаю, что человек врет. Я раньше работала в оптовых продажах по телефону, и по голосу слышу любую ложь.

И вообще, если не пришла, значит не мой клиент )
Ко мне ходят те, кого я рада видеть и кто рад видеть меня.

Всех с наступающим!!! Только любимых и постоянных клиентов в 2014 :D
 
А если таких клиентов сразу в черный список заносить и работать только по 100 % предоплате?? Типа если не предупредили, то предоплата не возвращается.
 
Цитата
graisy написал:А если таких клиентов сразу в черный список заносить и работать только по 100 % предоплате?? Типа если не предупредили, то предоплата не возвращается.

В условиях повышенного предложения сие вероятно только у ооочень редких профессионалов - но их чаще всего и не динамят :/
 
Думаю, у любого мастера иногда бывают клиентки динамщицы. Я их конечно же не люблю, но вот одна из таких стала моей постоянной и чуть ли не самой любимой)) Она опаздывает стабильно на 30-40 минут, может за 20 минут написать мне, причем с какого-нибудь левого номера, что не придет)) В первый раз я на нее сердилась, во второй раз думала, что откажу, но "язык не повернулся" и она снова опоздала очень сильно. Теперь я договариваюсь с ней на одно время, а к себе записываю на 30 мин позже, и сработались! А оказалась она весьма интересным человеком)
 
Цитата
natalka84 написал:Думаю, у любого мастера иногда бывают клиентки динамщицы. Я их конечно же не люблю, но вот одна из таких стала моей постоянной и чуть ли не самой любимой)) Она опаздывает стабильно на 30-40 минут, может за 20 минут написать мне, причем с какого-нибудь левого номера, что не придет)) В первый раз я на нее сердилась, во второй раз думала, что откажу, но "язык не повернулся" и она снова опоздала очень сильно. Теперь я договариваюсь с ней на одно время, а к себе записываю на 30 мин позже, и сработались! А оказалась она весьма интересным человеком)

у меня тоже одна такая есть :/
 
Цитата
nebesnaya написал:предлагать оказать услугу абсолютно незнакомому человеку это глупо. т.к. можно его после этого больше никогда не увидеть. я даже хорошим знакомым очень редко в долг делаю. Был случай, давно правда, девочка знакомая попросила ей сделать в долг к дню рождения (я тогда еще ногтями занималась). Короче, я ей сделала ногти, а она номер сменила и если на улице где-то пересекались, то она делала вид что меня не знает и мимо проходила. Я в шоке от таких людей!!


у меня подруга так делает.Я уже ей говорю когда долг вернешь..она за ресници расплатилсь а за мкияж всю сумму не могла.Я ей сказала мне как бы деньги нужны, а она мне да,да у мужа попрошу.И типо ой ты знаешь чето у меня там скаталось под утро( про макияж).Я ей говорю если ты танцевала было жарко конечно потечет или скатается ,это же акварель.И у невесты собрался макияж. но она не у меня делала.Обычно когда я делаю макияж то сутку стабильно можно проносить.
 
Цитата
natalka84 написал:Думаю, у любого мастера иногда бывают клиентки динамщицы. Я их конечно же не люблю, но вот одна из таких стала моей постоянной и чуть ли не самой любимой)) Она опаздывает стабильно на 30-40 минут, может за 20 минут написать мне, причем с какого-нибудь левого номера, что не придет)) В первый раз я на нее сердилась, во второй раз думала, что откажу, но "язык не повернулся" и она снова опоздала очень сильно. Теперь я договариваюсь с ней на одно время, а к себе записываю на 30 мин позже, и сработались! А оказалась она весьма интересным человеком)

У меня тоже есть такая клиентка и я точно так же ее записываю ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господи, ну что за куклы вуду и прочая чушь:) А уж как молитву с шаманством сочетать - для меня это вообще дико.
Просто вы сами себя загнали и дали установку, что вас сглазили - вот и отдача идет. Забейте на эту девушку, не позволяйте своим страхам доминировать над сознанием.

Точно, выбросьте из головы и не слушайте всякие советы с элементами шаманства амулетного. Кто верит с тем и случается. Всего хорошего Вам и пускай Ваши клиентки к Вам придут еще не раз толпами)). Удачи.
 
Я изначально против предупреждения клиентов рассылкой смс с напоминаниями о их записи. Когда клиентов много, высок риск кого-то пропустить. К хорошему быстро привыкаешь и конечно никто не будет стараться запомнить дату, и все шишки будут лететь уже в мастера -не напомнил же!

Динамо чаще всего встречались в начале работы,сейчас тьфу-тьфу уже большинство постоянных клиентов. Сейчас я СРАЗУ подстраховываюсь с подозрительными клиентами фразами - " Пожалуйста, предупредите звонком или сообщением как можно раньше,если не будет получаться, я не обижаюсь. Тогда я успею записать на ваше место кого то другого"
 
Отличная тема. Впрочем, у меня всеггда есть "форточка" для экстренников, кто хочет "вот прямо сейчас" - это с 8 утра или вечером.
Единственное, что если не придет - буду долго плеваться, что сползла с кровати сранья.
 
Кстати, поделюсь наиболее частым типажом динамо :/
По моим наблюдениям (и к сожалению горькому опыту dry.gif ) Чаще всего это девушки-школьницы или первокурсницы, либо дамы задающие, простите, откровенно глупые вопросы. Нет-нет, это не вопросы аля-А вредит ли наращивание ресницам? Сколько я с ними прохожу? Не будет аллергии? Я уже привыкла повторять ответы на эти вопросы по 100500 раз и не считаю их глупыми))) (ночью разбуди я все сквозь сон отчеканю. :D
Это вопросы типа: А это цена за оба глаза?
А так конечно этого к сожалению не избежать.. жаль что попадаются настолько безответственные люди,не уважающие чужой труд(
 
Цитата
Touretta написал:Отличная тема. Впрочем, у меня всеггда есть "форточка" для экстренников, кто хочет "вот прямо сейчас" - это с 8 утра или вечером.
Единственное, что если не придет - буду долго плеваться, что сползла с кровати сранья.


Сранья? Интересно)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кстати, поделюсь наиболее частым типажом динамо :/
По моим наблюдениям (и к сожалению горькому опыту dry.gif ) Чаще всего это девушки-школьницы или первокурсницы, либо дамы задающие, простите, откровенно глупые вопросы. Нет-нет, это не вопросы аля-А вредит ли наращивание ресницам? Сколько я с ними прохожу? Не будет аллергии? Я уже привыкла повторять ответы на эти вопросы по 100500 раз и не считаю их глупыми))) (ночью разбуди я все сквозь сон отчеканю. :D
Это вопросы типа: А это цена за оба глаза?
А так конечно этого к сожалению не избежать.. жаль что попадаются настолько безответственные люди,не уважающие чужой труд(


Кошмар, даже такое бывает?! "А это цена за оба глаза?" :D Остановите планету, я сойду :(
 
Цитата
nebesnaya написал:А слишком любопытным клиенкам отвечаю заученной фразой: "Ой, не спрашивайте, сердце кровью обливается, когда вспоминаю как дорого это все стоит! Да я вообще, почти ничего не зарабатываю, а больше теряю, особенно зрение и время, а про угробленную спину и шею -- вообще молчу! Бросила бы уже давно, но жалко постоянных клиенток, которые к другим мастерам ходить боятся да и не хотят попросту))" Ну и можно еще о вреде для носа сказать, об аллергии и т.д. ;)


Потрясающий ответ! :D Сразу отобьет желание у клиента заняться наращиванием, если она для этого интересовалась!
 
Цитата
AnnaMers написал:Потрясающий ответ! :D Сразу отобьет желание у клиента заняться наращиванием, если она для этого интересовалась!

Если она посчитала твой доход+"легкий труд"+дома(я работаю дома)+хочу работаю-хочу нет+еще много всего-ее не отговорить, сама учила таках из 10 работает 1. И ее подруги все равно делают у меня!
 
Обычно те клиенты, что идут к мастеру по хорошим отзывам своих знакомых, всегда приходят или предупреждают о неприходе и переносят наращивание, а вот те, кто по каким-либо акциям или с соц. сети, те могут подвести. Один раз было очень обидно, новая клиентка записалась на субботу, в мой выходной. Ну, думаю, приду в салон, наращу. Вечером в пятницу ей позвонила (я новеньких всех обзваниваю, не рискую), она сказала, что конечно же придет. В итоге я лечу в этот салон, еще пробки были, волнуюсь, как она там, если я опоздаю на 5 мин, неудобно же))). Изнервничалась вся. Ага, приезжаю, а никого и нет. Ну, думаю, опаздывает. Мин 10 подождала для порядка, никого нет. Я ей звоню, она трубку не берет, мне все стало понятно. Через минут 20 она мне соизволила прислать смс по вотсапу (бесплатное, решила сэкономить), что, видите ли она не придет, у нее дела срочные появились)). Так вот, у меня для таких, есть чудный черный список, больше они ко мне никогда не попадут. При этом я всегда при записи спрашиваю имя-фамилию. Сейчас уже стараюсь брать только по знакомству, не рискую набирать по акциям, народ странный порой приходит, а по знакомству все ок (тьфу 3 раза через левое плечо)
 
У меня список пока не большой, тоже только по знакомству, но случай уже был - подруга моей знакомой записалась на наращивание, в день наращивания я ей звоню подтвердить, а она трубку не берет, после обеда опять ей набрала, она опять не ответила, даже смс меня не удостоила! Обидно, я специально приехала, малявку с мамой оставила, но судьба ее наказала, через время она опять позвонила записаться, т.к ехала на отдых за Границу, а я ей отказала (но не из вредности, а потому что тоже уезжала на море)), так она без ресниц и поехала ;)
 
на днях был случай))убил меня наповал!!)) записалась ко мне по телефону одна барышня в среду, на понедельник.. В разговоре все пыталась объяснить что и как она хочет, потом сказала что мол приду и объясню.. приходит понедельник, пришла, и сразу с порога: Вы не подумайте ничего, мне мой мастер нравится, очень хорошо делает, но я сколько ей не объясняю, она мне не делает как я хочу. Я сразу подумала что-то не то)) мастер нравится, а пришла ко мне.. говорит, я видела ваши фото, покажимне их и я скажу как хочу, ну я показала)) потом я всетаки выяснила что она хотела просто все ресницы длиной около 14-15 мм, одну длину на весь глаз, но это полбеды)) она разузнала все цены и все что я умею делать, хотела чтобы я материалы показала, но я не стала доставать, просто сказала что хорошие, а потом просто встала и говорит: ну ладно, я подумаю и позвоню если что! :o :o :o :o я офигела! и ушла. Никто не знает что это было?))) подозреваю что конкурентка-начинающая, но она сказала что парикмахер. С таким же успехом можно было комментарий под фоткой в группе написать и не морочить мне голову.. в общем и такое бывает))) :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)