Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ретиноевые пилинги. Эффект и постуход, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Рановато вы делаете выводы. Просто нужно набраться терпения

Иван,внесите ясность в алгоритм проведения желтого пилинга mediderma:на учебе нам говорили последним этапом идет крем с вит А,а на форуме читаю:после крема пленка на 15 минут,затем снять и с остатками крема домой,смыть через 12 часов.Как же правильно?
 
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение. Сделала клиентке жёлтый пилинг Медикконтролпил. Сделала 2 процедуры с интервалом 3 нед. После 2-й процедуры прошло 3 недели, клиентка уже собиралась придти на 3-ю процедуру,как вдруг у неё ОПЯТЬ начинается очень сильное шелушение! С чем это может быть связано??? Ведь первое шелушение уже прошло, кожа вроде бы восстановилась и вдруг опять.... Она очень испугана....
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Рановато вы делаете выводы. Просто нужно набраться терпения

Отписываюсь. Кожа на лице приобрела нормальный тургор, цвет лица - сказка! Но меня терзают смутные сомнения - это что? Ретиноевый пилинг или мой отпуск в Пунта Кана?
 
Цитата
gesya написал:Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение. Сделала клиентке жёлтый пилинг Медикконтролпил. Сделала 2 процедуры с интервалом 3 нед. После 2-й процедуры прошло 3 недели, клиентка уже собиралась придти на 3-ю процедуру,как вдруг у неё ОПЯТЬ начинается очень сильное шелушение! С чем это может быть связано??? Ведь первое шелушение уже прошло, кожа вроде бы восстановилась и вдруг опять.... Она очень испугана....


могла начать пить витамины (вит А в составах всегда), могла плохо выстирать полотенце, которым пользовалась (помните, что должно быть индивидуальным, если кто-то из домашних использует, будет шелушиться). Могла кремом воспользоваться с ретинолом. ... Не надо пугаться, отсрочьте процедуру на недельку.
 
Цитата
светлана_ написал:могла плохо выстирать полотенце, которым пользовалась (помните, что должно быть индивидуальным, если кто-то из домашних использует, будет шелушиться).

Ничо не поняла, а как связано повторное шелушение с неиндивидуальным полотенцем? :/
 
Цитата
gesya написал:Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение. Сделала клиентке жёлтый пилинг Медикконтролпил. Сделала 2 процедуры с интервалом 3 нед. После 2-й процедуры прошло 3 недели, клиентка уже собиралась придти на 3-ю процедуру,как вдруг у неё ОПЯТЬ начинается очень сильное шелушение! С чем это может быть связано??? Ведь первое шелушение уже прошло, кожа вроде бы восстановилась и вдруг опять.... Она очень испугана....

Тут может быть несколько причин. Прежде всего- нерациональный домашний уход. После проведения ретинолового пилинга кожа становится очень чувствительной. Сейчас на улице холодно, и небольшой ветерок или морозей на пересушенной коже сказываются не очень хорошо. Это могло привести к шелушению.
Далее, мы знаем, что эффект после ретинола моделируется на протяжении 4 месяцев. Вот пример этого моделирования. Н протяжении курса желтого пилинга возможно несколько поступательных шелушений, что говорит о высоком потенциале кожи и о хорошем прогнозе. Так что вы можете свою клиентку успокоить и выждать еще некоторое время до следующей процедуры пилинга.
Далее, чувствительность к ретинолу у каждого очень индивидуальна. Как правило коррелирует с чувствительностью кожи вообще. Пациенты с чувствительной кожей редко отмечают хорошую переносимость ретинола. Поэтому такой случай так же можно расценить этой присловутой чувствительностью.
Ну и наконец- комуляция ретинола. Не нужно забывать о способности ретинола комулировать. И если местно мы применяем препарат с ретинолом, то никто не отменял этот местный комулятивный эффект.
При чем тут полотенце- мне тоже сложно понять, ведь ретинол это очень не стойкий компонент, который легко разрушается на свету и на атмосферном воздухе. Так что эту причину можно смело отмести.
 
Спасибо! Может действительно связано с домашним уходом, она сказала, что дома наносила какой-то противовозрастной крем и после него особенно всё краснело и шелушилось. Отменили крем, рекомендовала наносить только пантенол и вазелин и шелушение прекратилось. Думаю всё-таки 3 недели вообще слишком маленький промежуток между ретиноловыми пилингами, кожа не успевает отдохнуть от предыдущей процедуры.
 
Цитата
gesya написал:Спасибо! Может действительно связано с домашним уходом, она сказала, что дома наносила какой-то противовозрастной крем и после него особенно всё краснело и шелушилось. Отменили крем, рекомендовала наносить только пантенол и вазелин и шелушение прекратилось. Думаю всё-таки 3 недели вообще слишком маленький промежуток между ретиноловыми пилингами, кожа не успевает отдохнуть от предыдущей процедуры.

Ну вообще- то, соблюдая протокол, мы имеем полное право делать желтый пилинг 1 раз в 10-14 дней. Все конечно зависит от концентрации ретинола и иных компонентов пилинговой композиции
 
Желтый пилинг Mene&Moy System делается масксимум 1 раз в полгода!!! Т.к. эффект после него 6 месяцев нарастает!!!
Он же и есть самый эффективный из всех желтых пилингов, в МАПО в лаборатории исследования проводили.
Правда, после него лицо несколько дней сильно шелушится (смотря какая кожа) + даже мужья и дети пациенток часто облазиют)))
 
Цитата
aminazin написал:Желтый пилинг Mene&Moy System делается масксимум 1 раз в полгода!!! Т.к. эффект после него 6 месяцев нарастает!!!
Он же и есть самый эффективный из всех желтых пилингов, в МАПО в лаборатории исследования проводили.
Правда, после него лицо несколько дней сильно шелушится (смотря какая кожа) + даже мужья и дети пациенток часто облазиют)))

не, вру, принеобходимости раз в 2 мес можно ;)
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Ну вообще- то, соблюдая протокол, мы имеем полное право делать желтый пилинг 1 раз в 10-14 дней. Все конечно зависит от концентрации ретинола и иных компонентов пилинговой композиции

Ну да, это же смотря какой фирмы пилинг. У жёлтых пилингов Медикконтролпил рекомендован перерыв между процедурами 3-6 нед. И то исходя из практики, я бы сказала, что 3 нед мало, кожа не успевает восстановиться, и вообще он здорово сушит.((( Если клиенты потом не готовы на мезо или биоревитализацию, то вообще не беру, уже знаю, что будут недовольны.
 
Цитата
aminazin написал:Желтый пилинг Mene&Moy System делается масксимум 1 раз в полгода!!! Т.к. эффект после него 6 месяцев нарастает!!!
Он же и есть самый эффективный из всех желтых пилингов, в МАПО в лаборатории исследования проводили.
Правда, после него лицо несколько дней сильно шелушится (смотря какая кожа) + даже мужья и дети пациенток часто облазиют)))

Очень хорошо знаком с этим пилингом. Могу сказать, что этот пилинг не подходит людям занятым. Люди выпадают из жизни на 10-14 дней, при этом невозможно это комуфлировать. Постпилинговый период сопровождается отеком, сильной эритемой, зудом, сильнейшим шелушением. Позволить такое себе могут не все далеко. Поэтому я за пилинги с более мягким эффектом, но ни чуть не менее продуктивным.



 
[quote name='kosmetolog ivan' date='29.1.2011, 0:23' post='43780']
Очень хорошо знаком с этим пилингом. Могу сказать, что этот пилинг не подходит людям занятым. Люди выпадают из жизни на 10-14 дней, при этом невозможно это комуфлировать. Постпилинговый период сопровождается отеком, сильной эритемой, зудом, сильнейшим шелушением. Позволить такое себе могут не все далеко. Поэтому я за пилинги с более мягким эффектом, но ни чуть не менее продуктивным.


Поделитесь опытом Иван - какие именно? Заранее благодарю за ответ.
 
Цитата
martinson написал:Поделитесь опытом Иван - какие именно? Заранее благодарю за ответ.

Я и преподаю, и работаю на химических пидингах MediDerma. Признаю, это не самые дешевые пилинги. Но в косметологии с пилингами у нас так: скупой платит дважды. Мне довелось поработать на многих линиях. У меня много нареканий, так как я всегда выбираю оптимальные варианты. Именно поэтому пришел к Mediderma, собственно именно поэтому и стал их преподавать...
Тут много разных отзывов, но вот плохих в адрес Mediderma я не нашел пока, чему очень рад и совсем не удивлен. Дабы не показалось, что я рекламирую пилинги, отмечу, что основным конкурентом на рынке сейчас является Mediccontrolpeel, так же очень популярные, но не очень легкие в использовании.
 
А кто что скажет про ретиноевый пилинг серии Inno-Peel, который продает Маруга?
В том, который Inno-Peel Whitening ретинола 3% + др. компоненты. В остальных ретинола меньше 1%.
 
Цитата
33ninon написал:А кто что скажет про ретиноевый пилинг серии Inno-Peel, который продает Маруга?
В том, который Inno-Peel Whitening ретинола 3% + др. компоненты. В остальных ретинола меньше 1%.

К сожалению с Маругой меня пока что судьба не сводила, но хотел бы сказать, что судя по названию пилинг носит отбеливающий характер. Поэтому мне хотелось бы чтобы вы написали полный состав пилинга. 3% ретинола это для желтого пилинга маловато, эффект будет очень мягким. Ретинол можно усилить другими кислотами в композиции пилинга, обычно это делается молочной кислотой и лимонной кислотой.
 
Состав Inno-Peel Whitening: ретинол 3%, шелковица белая 0,2%, идебенон 0,25%, Койевая кислота 1%, эмблика 1%, арбутин 1%, салициловая кислота 0,5%.

То, что он отбеливающий, я и так знаю, в составе же есть койевая кислота и арбутин.

Была в Маруге на семинаре по Энерпилу, среди всяких бумаг дали брошюру по Inno-Peel с составами и протоколами.

А в MediDerma какой процент ретинола?
ММ-System уж больно зверский, много жаловались на осложнение после него - застойную гиперемию.

У каких фирм еще есть ретиноевый пилинг?
 
Цитата
33ninon написал:Состав Inno-Peel Whitening: ретинол 3%, шелковица белая 0,2%, идебенон 0,25%, Койевая кислота 1%, эмблика 1%, арбутин 1%, салициловая кислота 0,5%.

То, что он отбеливающий, я и так знаю, в составе же есть койевая кислота и арбутин.

Была в Маруге на семинаре по Энерпилу, среди всяких бумаг дали брошюру по Inno-Peel с составами и протоколами.

А в MediDerma какой процент ретинола?
ММ-System уж больно зверский, много жаловались на осложнение после него - застойную гиперемию.

У каких фирм еще есть ретиноевый пилинг?

Отбеливающий потенциал такого пилинга будет не высоким, собственно, так же как и эффект ретинола. Койевой кислоты тут 1%- этого очень мало; арбутин 1%- так же мало, учитывая, что отбеливающий потенциал его ниже чем у койевой кислоты. Единственное, что тут будет отбеливать, пожалуй, это сам ретинол, количество которого так же оставляет желать лучшего. 0,5% салициловой кислоты в значительной степени не усилит эффект ретинола.

В Mediderma есть 2 варианта ретиноловых пилингов. Прежде всего это Retises CT Yellow peel, тут 4% процента ретинола, 1% ретинил пропионата, 15% молочной кислоты и ферментативный экстракт. Так же в протоколе используется ампула с 30% салициловой кислотой и ампула с 10% аскорбил гликозидом. В общем все сделано исключительно ради более глубокой пенетрации ретинола. Это ночной пилинг.

Другой вариант пилинга- Retises Forte cream- тут 10% ретинола, 1% ретинил пропионата, молочная кислота, экстракт длинного перца и др. Этот пилинг рекомендуется использовать локально, или же как завершение процедур других химических пилингов.
 
Подскажите пожалуйста, есть ли противопоказания по использованию ретиноевого пилинга, при одновременном приеме внутрь системных ретиноидов,типа Роаккутана?
 
Цитата
holy-skin написал:Подскажите пожалуйста, есть ли противопоказания по использованию ретиноевого пилинга, при одновременном приеме внутрь системных ретиноидов,типа Роаккутана?


Лично я бы не стала делать....
 
Цитата
holy-skin написал:Подскажите пожалуйста, есть ли противопоказания по использованию ретиноевого пилинга, при одновременном приеме внутрь системных ретиноидов,типа Роаккутана?

Есть, это абсолютное противопоказание.
 
Иван почистите почту :o
 
Эксперименты на себе (отчет о применении пилинга)

Вчера опробовала Inno-Peel Whitening, о котором писала выше.
Процедуру делала дома в субботу в обеденное время. После очищения нанесла препарат на лицо и шею (веки не трогала) на 3 часа (как учили). Первый час сильно щипало, потом кожа привыкла, жжение прекратилось. Смыла водой, нанесла успокаивающую маску на 20 минут, потом крем.

Сегодня утром: лицо равномерно розовое, кожа лоснящаяся, чувство легкого стягивания. К вечеру началось мелкопластинчатое шелушение вокруг рта.

Первый вывод: надо было процедуру делать в пятницу вечером - успела бы отшелушиться к понедельнику.
Отдаленные результаты - позже.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Я и преподаю, и работаю на химических пидингах MediDerma. Признаю, это не самые дешевые пилинги. Но в косметологии с пилингами у нас так: скупой платит дважды. Мне довелось поработать на многих линиях. У меня много нареканий, так как я всегда выбираю оптимальные варианты. Именно поэтому пришел к Mediderma, собственно именно поэтому и стал их преподавать...
Тут много разных отзывов, но вот плохих в адрес Mediderma я не нашел пока, чему очень рад и совсем не удивлен. Дабы не показалось, что я рекламирую пилинги, отмечу, что основным конкурентом на рынке сейчас является Mediccontrolpeel, так же очень популярные, но не очень легкие в использовании.

.SDS под ретинол уже укладывала не смывая,все прошло гладко и по моим наблюдениям постпилинговый период был комфортнее,нежели при обычном Салипиле.Меньше выражена почесуха на шее и обезвоженность ,что при тонкой ,либо чуствительной коже немаловажно.
 
Добрый день!Клиентке назначена терапия Люкрин депо( фибромиома матки в период предоперационной подготовки и в качестве альтернативы хирургическому лечению),просит сделать ретиноевый пилинг.Я работаю с Медипилконтролем.Доктра ваше мнение?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Отбеливающий потенциал такого пилинга будет не высоким, собственно, так же как и эффект ретинола. Койевой кислоты тут 1%- этого очень мало; арбутин 1%- так же мало, учитывая, что отбеливающий потенциал его ниже чем у койевой кислоты. Единственное, что тут будет отбеливать, пожалуй, это сам ретинол, количество которого так же оставляет желать лучшего. 0,5% салициловой кислоты в значительной степени не усилит эффект ретинола.

В Mediderma есть 2 варианта ретиноловых пилингов. Прежде всего это Retises CT Yellow peel, тут 4% процента ретинола, 1% ретинил пропионата, 15% молочной кислоты и ферментативный экстракт. Так же в протоколе используется ампула с 30% салициловой кислотой и ампула с 10% аскорбил гликозидом. В общем все сделано исключительно ради более глубокой пенетрации ретинола. Это ночной пилинг.

Другой вариант пилинга- Retises Forte cream- тут 10% ретинола, 1% ретинил пропионата, молочная кислота, экстракт длинного перца и др. Этот пилинг рекомендуется использовать локально, или же как завершение процедур других химических пилингов.


А что значит ночной пилинг?
 
Цитата
oliviya написал:Добрый день!Клиентке назначена терапия Люкрин депо( фибромиома матки в период предоперационной подготовки и в качестве альтернативы хирургическому лечению),просит сделать ретиноевый пилинг.Я работаю с Медипилконтролем.Доктра ваше мнение?


А операция планируется? Если да, то когда?
Я бы непосредственно перед операцией брать на пилинг не стала, только после полноценного восстановительного периода.
Если же операция в обозримом будущем не грозит, то можно пробовать, ИМХО
 
Эксперименты на себе (продолжение сообщения № 71)

Итого: шелушилась 5 дней. Видно, конечно, но особо не беспокоило, я на работу ходила.
На седьмой день кожа идеально ровная (особых проблемм до пилинга не было, но была пористость, сальность, "усталая кожа"), сальность уменьшилась.
Весь курс не успею, весна уже.

kosmetolog ivan , А у пилинга с 10 % ретинолом какой постпилинговый период?
 
Цитата
викавиктория написал:А что значит ночной пилинг?

Это значит что его смывают через 12 часов после нанесения, а так как этот пилинг нельзя закрывать спф? то лучше его делать вечером.
 
Цитата
oldsun написал:Это значит что его смывают через 12 часов после нанесения, а так как этот пилинг нельзя закрывать спф? то лучше его делать вечером.

Да,лучше вечером,говорим клиентке,чтоб завела будильник и желательно проконтролировать.,они же потом не скажут-постесняются,что забыли ,а кожная реакция и реабилитация будет лоставлять много хлопот.Смывать через 8-10часов.12 это много,особенно ,если в первый раз.Это касается Медидермы.СПФ не наносится .
 
Цитата
stefa написал:Девочки! Большое спасибо за советы :/ . Буду пробовать.



Я тоже работаю на mediderma.пилинги в радость.никаких осложнений.
 
Ретинол - это серьезно!
У моего шестилетнего сынишки вчера/сегодня обнаружилось шелушение на носу, подбородке, шечке с одной стороны. Догадались? Правильно - делала я себе ретиноловый пилинг, который, как известно, не смывается, к ночи все впиталось, ничего не видно. Малыш ткнулся в меня мордашкой "мамочка, спокойной ночи!", так быстро, что я отскочить не успела. Надо было его помыть, да как-то легкомысленно отнеслась. Вот теперь вдвоем шелушимся.
Сразу вспомнилось, в Мелисе говорили, как после желтого пилинга шелушатся не только клиентки, но и их мужья, дети и даже кошки ;)
 
Тоже была такая ситуация, доча красиво так облезла, дня два думали, что это конфеты виноваты-))
 
В этом году ввела в ассортимент Block Age 5%.Провела 5 клиенток-все остались очень довольны конечным результатом,забыв о 10-14 дневной реабилитации с отеками,эритемой,зудом.
 
Подскажите, через сколько дней после желтого пилинга можно проводить контурную пластику? Желтый пилинг был без предварительной подготовки, шелушение незначительное мелкопластинчатое?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, через сколько дней после желтого пилинга можно проводить контурную пластику? Желтый пилинг был без предварительной подготовки, шелушение незначительное мелкопластинчатое?

Контурную пластику можно через две недели.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Контурную пластику можно через две недели.

А если процедуру провести через неделю? Я не могу понять чем это чревато?
 
Здравствуйте. Кто работал на ретиноевом пилинге Аркадия? Поделитесь пожалуйста опытом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А если процедуру провести через неделю? Я не могу понять чем это чревато?

Это стандартный методический шаг, так рекомендуют методисты по пилингам и инъекционным методикам. Думаю, чтобы дать коже максимально восстановиться - это индивидуально плюс минус несколько дней может быть.
 
Цитата
Irina s написал:Здравствуйте. Кто работал на ретиноевом пилинге Аркадия? Поделитесь пожалуйста опытом.

Я начала работать. Вот тут подробно описала. Результат очень хороший.
 
Цитата
Джуманджи написал:Я начала работать. Вот тут подробно описала. Результат очень хороший.

Спасибо!
 
Вчера сделала маме БЛОК ЭЙДЖ из медикконтролпила, держали 8 часов, умылись, личико светленькое свеженькое. результат ждем, хотя мама ожидала проснуться опухшей и красной. думаю, она обрадуется через 2-3дня ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А если процедуру провести через неделю? Я не могу понять чем это чревато?



дело в том, что контурные гели "мешают" регенерации после желтого пилинга, поэтому во всех методиках и рекомендуют подождать. кроме того, Вам же сложно будет сразу после пилинга оценить, на сколько морщинка самовосстановится
 
Коллеги, подскажите, как 20 градусный мороз может повлиять на ретиноевый пилинг? Клиентке от салона идти минут 10... И далее во время активного шелушения она должна будет выходить на улицу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, подскажите, как 20 градусный мороз может повлиять на ретиноевый пилинг? Клиентке от салона идти минут 10... И далее во время активного шелушения она должна будет выходить на улицу.

Во время шелушения можно выходить на улицу, но предварительно желательно наносить постпилинговое средство, которое назначите. Насчет 10 минут сразу после пилинга и еще и при -20 ...... Особо ничего не изменится, но двойной стресс для кожи гарантирован
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, подскажите, как 20 градусный мороз может повлиять на ретиноевый пилинг? Клиентке от салона идти минут 10... И далее во время активного шелушения она должна будет выходить на улицу.

Не делаю в феврале пилинги, хоть в Киеве и не минус 20. А минус 10-15. Только тем, кто вышел и сразу прыг в машинку и ездит весь день на машинке, а потом отсиживается дома или в офисе.
 
Подскажите пожалуйста! Была у косметолога с проблемой, пигментация кожи. Сделала чистку, потом два пилинга с ( азилаком) помоему как-то так. А потом будем делать ретиноевые пилинги. Подскажите мне не надо беспокоиться, все верно, и вообще это поможет?
 
Цитата
F-Irina написал:Подскажите пожалуйста! Была у косметолога с проблемой, пигментация кожи. Сделала чистку, потом два пилинга с ( азилаком) помоему как-то так. А потом будем делать ретиноевые пилинги. Подскажите мне не надо беспокоиться, все верно, и вообще это поможет?

Если Вам исключили(на основании обследования у эндокринолога) заболевания щитовидной железы,надпочечников,с гормональным фоном в порядке,сейчас и в ближайшее время не планируете беременность,если Ваш косметолог имеет достаточный уровень образования и обучен работе на этих пилингах(спросите сертификат)....и Вы все равно сомневаетесь,может быть,стоит проконсультироваться у другого врача-косметолога,ретинол -не совсем безобидное,мягко говоря,химическое вещество,и применение его должно быть оправдано.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)