Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Воск. Мнение косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
filim написал:воск "бразильский" (горячий) в картриджах

Это как так? может не в картриджах? все что в картриджах снимается с помощью полосок.
поищите представительство перрон риго или попробуйте смешивать воски. про депелив и депилфлэкс на этом подфоруме много написано. Буквально на один пост выше Вашего выделены + и - по депилфлэксу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это как так? может не в картриджах? все что в картриджах снимается с помощью полосок.
поищите представительство перрон риго или попробуйте смешивать воски. про депелив и депилфлэкс на этом подфоруме много написано. Буквально на один пост выше Вашего выделены + и - по депилфлэксу.

Я действительно ошиблась. Не в картриджах, а в брикетах. Представителя попытаюсь найти. Кстати, сегодня попробовала морской депифлакс, по совету форумчан)) Вроде бы понравился, с корнем прям много выдергивал. Так что очень полезно здесь информацию черпать.
 
Цитата
filim написал:Представителя попытаюсь найти.

Напишите им на мыло в Москву, чтоб подсказали где в Вашем городе искать представителя ;)
 
У меня возникла еще одна проблема, может кто-нибудь подскажет. Ко мне приходят девочки с загаром, а я знаю, что воск снимает верхний слой кожи, а значит и загар быстрее сходит. Существуют ли специальные воски для загорелой кожи? И отличается ли уход для таких клиентов?
 
Цитата
малиновая написал:сегодня опробовала ваксу Депелив...осталась недовольна...долго застывает и тянется как жвачка,оставляя волосы...(
если кто-то работает на нём-поделитесь тонкостями,плиз!

Какой воск ты пробовала???
 
Скажите плиз сколько у вас уходит воска на интимную деп. удаляя все волосы. и какая форма.
 
Цитата
filim написал:У меня возникла еще одна проблема, может кто-нибудь подскажет. Ко мне приходят девочки с загаром, а я знаю, что воск снимает верхний слой кожи, а значит и загар быстрее сходит. Существуют ли специальные воски для загорелой кожи? И отличается ли уход для таких клиентов?

пробовала холидей морковный типа щадящий для загара - принципиально разницы не увидела..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:пробовала холидей морковный типа щадящий для загара - принципиально разницы не увидела..



Спасибо. Не буду заморачиваться на этом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите плиз сколько у вас уходит воска на интимную деп. удаляя все волосы. и какая форма.

Лично у меня на полное бикини и подмышки (две) уходит полностью два брикета (в Депифлаксе). Я покупаю Депифлакс в брикетах, мне так удобнее))
 
вчера попробовала кассетный Tessiltaglio молоко и мята. Очень понравился! Больше не вернусь к БИ ! он и не жидкий такой, не течёт, расход и воска и полос ( гораздо меньше, плотненький, даже когда остывает - хорошо ложится и убирает.Запах нежный, приятный.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вчера попробовала кассетный Tessiltaglio молоко и мята. Очень понравился! Больше не вернусь к БИ ! он и не жидкий такой, не течёт, расход и воска и полос ( гораздо меньше, плотненький, даже когда остывает - хорошо ложится и убирает.Запах нежный, приятный.

ухты :o меня от этого запаха просто на изнанку выворачивало а качество у скин систем больше нравилось (если в этой ценовой категории смотреть)
 
Взяла на пробу воск в картридже Кристальный с коллагеном от Депелив. Очень понравился. Маленький расход и воска и полосок. Стоит не намного дороже другого воска.
 
Делала ГБ горячим воском Депилфлакс натуральный. не понравился, жидкий, долго остывает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:World depil (пленочный) суперский воск! Соотношение цена-качество приятно удивляет. 500р за 1кг. Расход небольшой.

Подскажите координаты где в Москве купить этот воск?! Замучилась пробовать...и искать для интимной депиляции,с катриджами определилась,беру депилфлекс,неплохо
 
Цитата
*gala* написал:Подскажите координаты где в Москве купить этот воск?! Замучилась пробовать...и искать для интимной депиляции,с катриджами определилась,беру депилфлекс,неплохо


А с каким теплым работаете?
И горячий Депилфлекс -морской, слоновая кость и платиновый не нравится? Я сама работаю шоколадным, нормально, но вот хочу что-нитьдругое из горячих у Депилфлекса попробовать.
 
Цитата
rubin написал:А с каким теплым работаете?
И горячий Депилфлекс -морской, слоновая кость и платиновый не нравится? Я сама работаю шоколадным, нормально, но вот хочу что-нитьдругое из горячих у Депилфлекса попробовать.

теплый беру депилфлекс,но только прозрачные(плотный не полюбила в работе),а вот горячий их не пробовала,но возьму по вашей рекомендации ;) ,спасибо
 
Цитата
голвиния написал:Я как начинающая, бегаю по всем семинарам и недавно посетила семинар по воскам Депелив.
В УЦ до сентября закончились поставки БИ и они решили учить всех на этом г..
Так закончилось тем, что опытный технолог, обливаясь потами буквально отковыривал от модели горячий розовый воск с линии бикини, так и не доделав ссылаясь на кондиционер.
Депелив это АТСТОЙ ..Простите меня за сленг.

и я не в восторге от их продукции....
 
Девочки, поясните мне. Почему я не вижу разницы никакой в восках (катриджи)!? :o Для меня они все одинаковы, нормально удаляют. В чем причина?
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, поясните мне. Почему я не вижу разницы никакой в восках (катриджи)!? :o Для меня они все одинаковы, нормально удаляют. В чем причина?

Давно работаете? Поток клиентов большой? Если да, то Вам везет ))) Если нет, то возможно еще не успели прочувствовать разницу ))
Еще, как вариант, попадались воски одинаковые по качеству (хоть и разных фирм или ценовых категорий) )))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Давно работаете? Поток клиентов большой? Если да, то Вам везет ))) Если нет, то возможно еще не успели прочувствовать разницу ))
Еще, как вариант, попадались воски одинаковые по качеству (хоть и разных фирм или ценовых категорий) )))

Недавно работаю. В конце весны этого года начала. Потока нет большого. Но воски многих фирм уже перепробовала (мне так кажется, что многих). Наверное не выработала чувственность к воскам, поэтому все одинаковы? :/
 
Цитата
ruczena написал:Недавно работаю. В конце весны этого года начала. Потока нет большого. Но воски многих фирм уже перепробовала (мне так кажется, что многих). Наверное не выработала чувственность к воскам, поэтому все одинаковы? :/

просто не было такого потока людей, чтобы сравнить качество ))
уже не помню какие (депелив, что ли?) не нравится многим из-за расхода.
у меня разница между риго и остальными - во времени схода раздражения, особенно это заметно на чувствительной коже. кто-то таким вообще не парится или клиенты такие не попадались )) по-разному бывает ;)
 
Мне очень правится французский пленочный Норма Дюрвиль для бикини и подмышек. Комфортнее температура плавления, сам воск очень пластичный.
А Скин Систем в катриджах мне не понравился. Быстро застывает, остается много воска на коже, приходится очень быстро мазать и отрывать, а это не всегда удобно.
 
Хочу вставить свое "ФИ". Опять Депелив (хотя мне, в принципе все нравится). Опять же на пробу взяла . "Бронзовый" воск (расписанный во всех ракурсах с хорошей стороны). Цена - 200 с чем то за катридж. - не оценила! Т.к. ролик просто не работает!
Вот думаю, если обратно отвезу поменяют?
Что -то последнее время утомил "Смарт Бай". :(
 
Цитата
stefa написал:Хочу вставить свое "ФИ". Опять Депелив (хотя мне, в принципе все нравится). Опять же на пробу взяла . "Бронзовый" воск (расписанный во всех ракурсах с хорошей стороны). Цена - 200 с чем то за катридж. - не оценила! Т.к. ролик просто не работает!
Вот думаю, если обратно отвезу поменяют?
Что -то последнее время утомил "Смарт Бай". :(

200 российских рублей за катридж :o ???? Это круто. Может быть у вас какой-то др. DEPELEVE? Я удивляюсь давно отрицательным отзывам. Работаю прилично. Очень нравятся воски! Катриджи качественные и цены поприятнее :/ А Бьюти Имидж разочаровал и Депилфакс :(
 
Столько разных марок восков, фиг без опыта многих разберешься)
Там где я проходила обучение ничего про разные марки даже не вспомнили... вот и думала я что все они одинаковые. Перечитала форум и начала догадываться почему иногда полный бред а не депиляция волос получается)))
Раньше использовала воск Тесситаглио. Простой нормальный, а вот розовый очень странный.

Один раз сделала себе ножки Gum Tree розовый. Ложится очень тонко, одна нога - идеально, а вторая - ничего.. загадка

Горячий воск от Ez Wax, шоколад. Делаю себе бикини - прекрасно все снимает, на гб уходит грам 30, иногда стынет долго, правда может из-за температуры воздуха под 40. А может потому что я не знаю каким должен быть горячий воск и в какой момент его лучше снимать - когда уже как пластмаска или когда еще пластичный... Подскажите! а то опыта еще очень мало)
И еще: где можно достать в Украине воски Референс, Перон Ригот и Бьюти Имидж?? хочется перейти на качественную продукцию...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в какой момент его лучше снимать - когда уже как пластмаска или когда еще пластичный...


basi, мне удобнее снимать тогда, когда воск застыл и отхладился. после нанесения проходит секунд 10-20. чем быстрее застывает, тем лучше воск, это для меня. но кто-то любит работать с пленочными восками, которые не застывают в принципе, очень пластичные. такие воски тоже чисто удаляют волосы, но здесь техника отрыва иная.

воск должен быть горячим. чем горячее, тем лучше. как правило на воскоплавах есть термодатчики, я устанавливаю на рабочий режим 5. обязательно проверяю температуру на своей тыльной стороне руки.

восков действительно очень много и пока все перепробуешь, пройдет много времени и процедур), я сейчас работаю на Депилфлаксе, если меня разочарует морской или платиновый, то буду покупать перрон риго, который чуть дороже.
 
Цитата
rubin написал:чем горячее, тем лучше.

а можно рассказать почему? :o
На каждом воске должна быть указана температура плавления. У риго это порядка 37-38 градусов. Собственно на примерно такой (ну может 40) температуре и работаю, тк выше обжигает и долго застывает, а ниже слишком вязкий.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а можно рассказать почему? :o
На каждом воске должна быть указана температура плавления. У риго это порядка 37-38 градусов. Собственно на примерно такой (ну может 40) температуре и работаю, тк выше обжигает и долго застывает, а ниже слишком вязкий.

для меня горячий тоже может 40 градусов), вполне комфортная температура, не обжигающая, но и не теплая. сколько это по градусам я точно не знаю, знаю сколько это на шкале моего воскоплава. а если воск недостаточно горячий, то плохо наносится и плохо убирает волосы. пишу про воск Депилфлакс. если перейду на Риго посмотрю на его свойства.
 
Цитата
rubin написал:для меня горячий тоже может 40 градусов), вполне комфортная температура, не обжигающая, но и не теплая. сколько это по градусам я точно не знаю, знаю сколько это на шкале моего воскоплава. а если воск недостаточно горячий, то плохо наносится и убирает волосы. пишу про воск Депилфлакс. если перейду на Риго посмотрю на его свойства.

я к тому, что давать новичку определение "чем горячее, тем лучше" не корректно. хорошо, если голова есть на плечах и не будет греть на максимально возможной температуре руководствуясь "чем горячее, тем лучше" :D
а сама температура идет методом подбора, как правило. и зависит от того воскоплав включен весь день или его включают под запись.
при нагреве основной показатель консистенция воска - она должна быть как мед, немножко вязкая, но не тягучая резина :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я к тому, что давать новичку определение "чем горячее, тем лучше" не корректно.


вы правы, не корректно выразилась.
 
пора менять воск) он или тягучка или жидкий кисель)) или я еще криворучка)

а про чем гарячее тем лучше - супер! "мы не выдираем волосы, отныне мы их выжигаем. Быстро качественно надежно" :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"мы не выдираем волосы, отныне мы их выжигаем. Быстро качественно надежно" :D

:D :D :D
 
Цитата
sunny15 написал:Воски очень хорошо ложаться, хорошо держат температуру, я не производитель не могу сказать что туда положили но работают воски- ОТЛИЧНО. Так что на ваш выбор- работать с этой продукцией или нет.

а при какой температуре работаете на Депилфлаксе?
 
Подскажите, пожалуйста, какой хороший тёплый воск в банках? В последнее время клиенты стали говорить, что депиляция ног-рук намного эффективнее при использовании баночного воска, нежели картриджей. Хотя по сути это одно и то же. Только способ нанесения разный. Действительно ли это так?
 
Цитата
marisha_kh написал:Подскажите, пожалуйста, какой хороший тёплый воск в банках? В последнее время клиенты стали говорить, что депиляция ног-рук намного эффективнее при использовании баночного воска, нежели картриджей. Хотя по сути это одно и то же. Только способ нанесения разный. Действительно ли это так?

Наоборот, картриджем удобнее и быстрее работать и, мне кажется, чище получается. Просто пользоваться теплым из банки - дешевле.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наоборот, картриджем удобнее и быстрее работать и, мне кажется, чище получается. Просто пользоваться теплым из банки - дешевле.

Я тоже так считаю. Объясняю, что воск один и тот же, просто способ нанесения разный. А они мне доказывают, что депиляция баночным воском более эффективна (даже от некоторых косметологов такое слышала).
 
Цитата
marisha_kh написал:Я тоже так считаю. Объясняю, что воск один и тот же, просто способ нанесения разный. А они мне доказывают, что депиляция баночным воском более эффективна (даже от некоторых косметологов такое слышала).

Ну, я думаю, они просто экономят : ))
Если еще раз так скажут - попросите обосновать :/ ))
 
Цитата
marisha_kh написал:Я тоже так считаю. Объясняю, что воск один и тот же, просто способ нанесения разный. А они мне доказывают, что депиляция баночным воском более эффективна (даже от некоторых косметологов такое слышала).

Моя знакомая работает только с баночным воском,потому,что им выгоднее,дешевле получается.Она наносит металлическим шпателем,с одного раза у нее получается нанести на всю переднюю часть голени,при чем, если наносить деревянным шпателем,то не получается тонкий слой.Вот так она уже наловчилась,у меня шпателем не получается,мне быстрее картритджем,даже, не смотря на то,что дороже.
 
Цитата
marisha_kh написал:Подскажите, пожалуйста, какой хороший тёплый воск в банках? В последнее время клиенты стали говорить, что депиляция ног-рук намного эффективнее при использовании баночного воска, нежели картриджей. Хотя по сути это одно и то же. Только способ нанесения разный. Действительно ли это так?


Я Вас умоляю, если бы мы слушали все, что нам клиенты говорят. Они чаще всего баночный от горячего отличить не могут. Если хотят ноги горячим или пленочным из банки - пожалуйста, но будьте любезны оплатить расходы такой эффективной депиляции.
 
GiGi - подскажите какие воски этой фирмы в банках купить для домашнего пприменения к нагревателю? Объём чтоб подошел для отверстия печечки...
Делаю эпилицию уже лет 5 в салоне, а тут мужчина подарил GiGi-нагреватель (типа мини-печки), буду племяшке делать, а она мне. Не знаю какие воски заказывать по минимуму для бикини, ног, рук и подмышек?
1. Видела крем-воск и медовый воск в банках GiGi - который из них для ног чтоб драть полосками? А другой для чего?
2. Кто-то пишет обезжирить нужно до депиляции, а в видео-инструкции мажут маслом и промокают. Где суть?
3. Где бы скачать обучающие видео-уроки по разным видам депиляции?
Благодарю заранее за советы новичкам:)
 
Не буду описывать опасности депиляции "глубокого паха" без обучения. Не хочу стращать, но это серьезно. Испытала на себе. Пусть хоть одна из вас пройдет обучающие курсы, а потом научит другую.

Воски в банках использовать для ног можно, но нежелательно. Это неэкономно и если будет делать новичок, то на ноги полностью уйдет почти вся банка. Вообще неудобно шпателем наносить и размазывать на больших участках. Лучше купите нагреватель для воска в картриджах (ролерный).

До депиляции всегда обезжиривают. Маслом мажут после. Это вы что-то путаете.

Видео полно на www.youtube.com.
 
Цитата
dara moonlight написал:GiGi - подскажите какие воски этой фирмы в банках купить для домашнего пприменения к нагревателю? Объём чтоб подошел для отверстия печечки...
Делаю эпилицию уже лет 5 в салоне, а тут мужчина подарил GiGi-нагреватель (типа мини-печки), буду племяшке делать, а она мне. Не знаю какие воски заказывать по минимуму для бикини, ног, рук и подмышек?
1. Видела крем-воск и медовый воск в банках GiGi - который из них для ног чтоб драть полосками? А другой для чего?
2. Кто-то пишет обезжирить нужно до депиляции, а в видео-инструкции мажут маслом и промокают. Где суть?
3. Где бы скачать обучающие видео-уроки по разным видам депиляции?
Благодарю заранее за советы новичкам:)

Если вы можете себе позволить купить воск, почему бы не пройти обучение? Хотя бы неофициально, у мастера? Никто вам на форуме не будет выкладывать все нюансы - реферат получится! вы всерьез на это рассчитываете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если вы можете себе позволить купить воск, почему бы не пройти обучение? Хотя бы неофициально, у мастера? Никто вам на форуме не будет выкладывать все нюансы - реферат получится! вы всерьез на это рассчитываете?

Пыталась у своего мастера... Она просто напросто обхаяла саму идею покупки нагревателя и восков, уверяла что средства до и после депиляции нафиг не нужны и запугивала синяками и разрывами, хотя потом признала что на моей упругой коже работать проще... Когда позже придут воски, я естесственно попрошу ее научить нас на примере.
 
Цитата
dara moonlight написал:уверяла что средства до и после депиляции нафиг не нужны

Смените мастера.
 
Цитата
dara moonlight написал:Пыталась у своего мастера... Она просто напросто обхаяла саму идею покупки нагревателя и восков, уверяла что средства до и после депиляции нафиг не нужны и запугивала синяками и разрывами, хотя потом признала что на моей упругой коже работать проще... Когда позже придут воски, я естесственно попрошу ее научить нас на примере.


Она просто не хочет терять клиента. Вот ходили вы к ней 5 лет а теперь не будете.
Если и будет вас учить, то плохо, ведь если вы сами себе сделаете плохо - то снова к ней пойдете.
Satine правильно сказала)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Она просто не хочет терять клиента. Вот ходили вы к ней 5 лет а теперь не будете.
Если и будет вас учить, то плохо, ведь если вы сами себе сделаете плохо - то снова к ней пойдете.
Satine правильно сказала)

100% согласна

Обратитесь к другому мастеру за обучением. Только предварительно хоть сделайте у этого мастера глубокий пах.
 
кто-то использовал воск QuickEpil?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой воск ты пробовала???

Депелив розовый.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)