Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
RSS
Эпиляция жидким воском пошагово, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:3 года назад была жестоко убита(((

Ужасно. Я конечно не знала. ((((
 
Девочки, недавно прошла двухдневный курс по шугарингу и с 16 числа пойду на расширенный, который длится 1 месяц, с отработкой практики весь месяц в салоне. Иду на такой курс потому что, не могу пока справиться с бикини без залипов.... ноги нормально, залипов нет, руки, подмышки.... а гл бикини не получается :( Я, конечно понимаю, что опыта пока ноль, но хочется узнать у всех с бикини не шло по началу или нет?
 
Цитата
Юlия написал:Девочки, недавно прошла двухдневный курс по шугарингу и с 16 числа пойду на расширенный, который длится 1 месяц, с отработкой практики весь месяц в салоне. Иду на такой курс потому что, не могу пока справиться с бикини без залипов.... ноги нормально, залипов нет, руки, подмышки.... а гл бикини не получается :( Я, конечно понимаю, что опыта пока ноль, но хочется узнать у всех с бикини не шло по началу или нет?


Здравствуйте. После двухдневного обучения возможно выполнять процедуру шугаринга на глубоком бикини без залипов. Залипы бывают от: нечеткой техники-плохой отрыв-плохая натяжка;слишком мягкая паста,причем на бикини есть более горячие зоны и это тоже нужно учитывать при выборе плотности пасты;при работе без перчаток залипы случаются чаще. Пересмотрите технику работы и плотности пасты с которыми работаете.
 
Цитата
Юlия написал:Девочки, недавно прошла двухдневный курс по шугарингу и с 16 числа пойду на расширенный, который длится 1 месяц, с отработкой практики весь месяц в салоне. Иду на такой курс потому что, не могу пока справиться с бикини без залипов.... ноги нормально, залипов нет, руки, подмышки.... а гл бикини не получается :( Я, конечно понимаю, что опыта пока ноль, но хочется узнать у всех с бикини не шло по началу или нет?


Работая как преподаватель,могу сказать,что после обучения бывают вопросы и что-то не получается,к нам приходят на отработку конкретно той зоны где проблемы и все быстро встает на свои места.Часто бывает что лобковая область идет хорошо с ней проблем нет, а вот на губках залип- тогда работаем с натяжением и отрывом.
 
Цитата
Sweet Epil написал:Работая как преподаватель,могу сказать,что после обучения бывают вопросы и что-то не получается,к нам приходят на отработку конкретно той зоны где проблемы и все быстро встает на свои места.Часто бывает что лобковая область идет хорошо с ней проблем нет, а вот на губках залип- тогда работаем с натяжением и отрывом.

Спасибо вам за ответ! Я, на лобковой зоне тоже не залипаю, а вот на губах и возле, там пока без залипов не обходится... Надеюсь, что за месяц моей стажировки, будет не мало моделей, все-таки новый год скоро) Очень переживаю и начинаю теряться, когда залип получаются, а когда теряешься, то еще хуже начинает идти :(
 
Цитата
Юlия написал:Спасибо вам за ответ! Я, на лобковой зоне тоже не залипаю, а вот на губах и возле, там пока без залипов не обходится... Надеюсь, что за месяц моей стажировки, будет не мало моделей, все-таки новый год скоро) Очень переживаю и начинаю теряться, когда залип получаются, а когда теряешься, то еще хуже начинает идти :(

Здравствуйте. Даже если Вы залипаете,самое главное не теряться и не переживать,потому что от этого нагреваются руки и паста еще больше течет.Просто нужно знать способы выхода из залипа и применять их в работе. Это придаст Вам уверенности!!!!
 
Спасибо большое!!! Постараюсь взять себя в руки и не теряться) Как выходить из залипов знаю....но когда они случаются,начинается паника, что не получится его убрать) Это от неуверенности ;)
 
Здравствуйте!
Я самоучка, эпилятор (шмель 1000) покупала исключительно для себя.
Полтора часа занималась с мастером, вроде бы все правильно поняла, и до этого мне делали.
Но у меня появилась проблема - через некоторое время после начала электроэпиляции начинает проскакивать искра между кожей и иглой, при этом в фолликуле происходит какая-то реакция - выступает белая пенка, видимо, из-за высокой температуры. Меняю нить - и несколько минут нормально работает, потом опять начинаются искры. Мне уже страшновато с ним работать.
Мощность 75 (ноги), время экспозиции - 8 доль секунды.
 
Добрый вечер! Я немного запуталась) при проведении процедуры классического бикини волоски на попе вообще не затрагиваются - ни по области трусиков, ни в подъягодичной складке? То есть работу заканчиваем в районе влагалищной зоны? Спасибо!
 
Цитата
villi написал:Добрый вечер! Я немного запуталась) при проведении процедуры классического бикини волоски на попе вообще не затрагиваются - ни по области трусиков, ни в подъягодичной складке? То есть работу заканчиваем в районе влагалищной зоны? Спасибо!


Да, убираем только то, что видно из-под трусиков) +я еще 1 см убираю, для надежности)) Попу затрагиваем только в ГБ.
 
Цитата
natvik написал:Да, убираем только то, что видно из-под трусиков) +я еще 1 см убираю, для надежности)) Попу затрагиваем только в ГБ.



Спасибо) просто начинаются разговоры: " а прошугарьте мне подъягодичную складку", " а как же из под трусиков волосатая попа" и т.п. Хочу к прайсу сделать пометку, что в процедуру «шугаринг глубокого бикини» входит шугаринг межъягодичной зоны! Вся остальная зона ягодиц, в том числе вся подъягодичная складка – относится к «шугарингу ягодиц». Это отдельная процедура, не имеющая никакого отношения к зоне бикини. Просто что-то засомневалась и решила уточнить)
 
Девочки, помогите! Не понимаю в чем дело. Шугарила ноги девочке, волос не короткий был, белый и жесткий. Удаляла плотной пастой и остался ежик. Во второй раз я взяла мягкую пасту и все равно такая же фигня осталась, как будто они поломались. Работаю проф.пастой. Посоветуйте что делать?
 
Цитата
oksik1106 написал:Девочки, помогите! Не понимаю в чем дело. Шугарила ноги девочке, волос не короткий был, белый и жесткий. Удаляла плотной пастой и остался ежик. Во второй раз я взяла мягкую пасту и все равно такая же фигня осталась, как будто они поломались. Работаю проф.пастой. Посоветуйте что делать?


выбирайте более мягкую и пластичную пасту для работы.
 
Цитата
oksik1106 написал:Девочки, помогите! Не понимаю в чем дело. Шугарила ноги девочке, волос не короткий был, белый и жесткий. Удаляла плотной пастой и остался ежик. Во второй раз я взяла мягкую пасту и все равно такая же фигня осталась, как будто они поломались. Работаю проф.пастой. Посоветуйте что делать?


Иногда неравномерность роста волос сохраняется 2-3 цикла эпиляции. присмотритесь внимательно до процедуры - если это неравномерность отрастания, то эти маленькие короткие волоски видны до процедуры, а те, что были правильно удалены в прошлый раз - с тонким мягким кончиком. Если все-таки вы уверены, что обламываете волоски - то проверьте все этапы проведения процедуры - как обрабатываете до (если не достаточно обработать - будет хуже сцепление пасты с волосом) как наносите и, самое главное, направление снятия пасты.
 
Цитата
S.Anastasiya.S написал:выбирайте более мягкую и пластичную пасту для работы.



Очень нравится Глория, беру ультрамягкую и плотную, а при смешивании добиваюсь той самой идеальной плотности для работы!Результат идеальный ;)
 
Цитата
oksik1106 написал:Девочки, помогите! Не понимаю в чем дело. Шугарила ноги девочке, волос не короткий был, белый и жесткий. Удаляла плотной пастой и остался ежик. Во второй раз я взяла мягкую пасту и все равно такая же фигня осталась, как будто они поломались. Работаю проф.пастой. Посоветуйте что делать?


Здравствуйте. Не надо работать плотной пастой.Плотная паста может обломать волосы в момент нанесения,потому что она плохо захватывает волоски и приходиться ее вдавливать и сильно тянуть.Плотная паста хуже удаляет волосы.Пусть Вас не пугает длина и жесткость волос.Начинайте работать мягкой пастой и при необходимости добавьте совсем чуть-чуть плотной. И внимательно смотрите на волосы перед эпиляцией чтобы увидеть присутствует ли неравномерное отрастание волос.Потому что коротыши 1 мм не поддадутся эпиляции.
 
Цитата
Sweet Epil написал:коротыши 1 мм не поддадутся эпиляции.

то то у вас на обучении рассказывают как легко канан удаляет миллиметражи :D
или вы сейчас про электро?
 
Цитата
De_vona написал:то то у вас на обучении рассказывают как легко канан удаляет миллиметражи :D
или вы сейчас про электро?

Здравствуйте. У нас на обучении рассказывают,что сахарная паста дает возможность справиться с короткими волосками 2-3 мм,но при этом мы обязательно уточняем сколько времени на это уйдёт,первичная или повторная процедура,состояние кожи клиента. Можно и волосы длиной 2 мм убрать с одного раза,а можно и с 7 мм промучиться (если они вросшие или гиперкератоз).
 
Как показывает практика, волосы нормально удаляются при длине свыше 4 мм...
 
Добрый день, мастера! Отучилась на однодневном курсе, получила диплом именитой марки, но качеством обучения очень недовольна. Я конечно понимаю, что за один день много не постигнешь, но планирую дальше конечно обучаться. Естественно появляются много вопросов, может для когото и глупых, но все же хочется предоставлять услуги на уровне даже в начале ;)
- что необходимо минимально иметь в кабинете? Понятное дело: кушетка, до, пост обработка, паста хотябы двух твердостей, перчатки, салфетки влажные, сухие, пинцет, дезинфектор рук, интструмента, шпатель и полоски бандажные( на случай залипа), одноразщовые простыни. А что еще? Надо ли хлоргекидин или пантенол- на случай травмы слизистой?
- если есть кровяная роса нужно сперва обработать чемто(хлоргексидином), а потом нанести постуходовый крем?
- как принимать клиента на депиляцию классического бикини? Клиент в своих трусиках остается или предлогать одноразовые?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день, мастера! Отучилась на однодневном курсе, получила диплом именитой марки, но качеством обучения очень недовольна. Я конечно понимаю, что за один день много не постигнешь, но планирую дальше конечно обучаться. Естественно появляются много вопросов, может для когото и глупых, но все же хочется предоставлять услуги на уровне даже в начале ;)
- что необходимо минимально иметь в кабинете? Понятное дело: кушетка, до, пост обработка, паста хотябы двух твердостей, перчатки, салфетки влажные, сухие, пинцет, дезинфектор рук, интструмента, шпатель и полоски бандажные( на случай залипа), одноразщовые простыни. А что еще? Надо ли хлоргекидин или пантенол- на случай травмы слизистой?
- если есть кровяная роса нужно сперва обработать чемто(хлоргексидином), а потом нанести постуходовый крем?
- как принимать клиента на депиляцию классического бикини? Клиент в своих трусиках остается или предлогать одноразовые?

- "именитая марка", это какая если не секрет?
- нагреватель для пасты вам нужен или микроволновка.
- хлоргекс. нужен на случай кровяной росы, например, да, мало ли может ситуаций произойти, чтобы он пригодился.
- Пантенол - нет , не нужен на рабочем месте. Это в домашний уход можно назначить на случай травматизации.
- в каких трусиках делать классику - вам решать, гигиеничнее, конечно, в одноразовых. Я делаю без трусиков, иначе симметрию не всегда получается соблюсти.
Всем новичкам советую прочитать эту ветку, а также пандиса и александрии, и законспектировать полезную для себя информацию. Много времени себе сэкономите и шишек меньше набьете, т.к. все сталкиваются с очень похожими проблемами в начале работы.
 
Девочки,подскажите сколько по времени вы клиенту делаете ноги полностью мануальной техникой?И еще вопрос,удобен ли катридж с сахарной пастой в использовании?
 
Цитата
VelvtEpil написал:- "именитая марка", это какая если не секрет?
- нагреватель для пасты вам нужен или микроволновка.
- хлоргекс. нужен на случай кровяной росы, например, да, мало ли может ситуаций произойти, чтобы он пригодился.
- Пантенол - нет , не нужен на рабочем месте. Это в домашний уход можно назначить на случай травматизации.
- в каких трусиках делать классику - вам решать, гигиеничнее, конечно, в одноразовых. Я делаю без трусиков, иначе симметрию не всегда получается соблюсти.
Всем новичкам советую прочитать эту ветку, а также пандиса и александрии, и законспектировать полезную для себя информацию. Много времени себе сэкономите и шишек меньше набьете, т.к. все сталкиваются с очень похожими проблемами в начале работы.

Спасибо! Точно про нагреватель забыла. Наверное удобнее чтоб был на две банки?
Диплом Пандис. Город маленький, больше нигде не учат( есть обучение воском- там уже почти месяц и с большой практикой).
Да, форум перечитываю постепено, пока малыш спит. Изучаю чужой опыт ;)
Интересно как правильно расчитать только минимальную стоимость работы? Т.к. ингхогда удивляют такие маленькие цены- ведь нужно закладываать и аренду и материалы и повышение квалификации!
И думаю как бы дальше начать? Дома нет возможности принимать, аренда кусается без минимальной базы клиентов. Пока набиваю руку на подругах... Планирую покупки оборудования и материалов, чтоб всетаки кабинет арендовать.
 

удобнее двойной, но я б сразу не тратилась, с микроволновки начала. Как решите заниматься постоянно этим на "полный рабочий день", тогда трата будет оправдана, он не дешев.
Пока будете набивать руку расход у вас будет сильно больше, чем когда уже наберетесь опыта. Я недавно приобрела весы кухонные, теперь не представляю как жила без них, очень помогает узнать реальные затраты на клиента.
Ориентироваться стОит думаю на средние цены по городу (после того как уже обработаете свою первую сотню :D и наберетесь опыта). Демпинговать не нужно, от этого не выигрывает никто в индустрии, ни один мастер, ни один салон, только клиент, да и то не факт. Ну наберут себе кучу халявщиков и первичных клиентов, которые уйдут от них даже, даже если на 100 р цены поднимут , ну и скатертью дорога.
А как начать не знаю, у каждого свой путь.
 
Несколько дней мониторю ваш форум и не могу определится. Поделитесь советом на что обращать внимание при выборе школы для обучения? Рассматривала в начале СкинЛайт и Николь, теперь начала задумываться действительно ли там хорошо учат ли это раскрученный бренд? И слышали вы что-нибудь о курсах Сахарин ( мастер у которого делаю эпиляцию заканчивал его)
 
Цитата
titixa написал:Несколько дней мониторю ваш форум и не могу определится. Поделитесь советом на что обращать внимание при выборе школы для обучения? Рассматривала в начале СкинЛайт и Николь, теперь начала задумываться действительно ли там хорошо учат ли это раскрученный бренд? И слышали вы что-нибудь о курсах Сахарин ( мастер у которого делаю эпиляцию заканчивал его)

Обратить наверное надо внимание на:
- на то как давно существует учебный центр.
- на какой пасте предлагает работать.
-отзывы
Сама вначале планировала пройти обучение в СкинЛайт,но ни как не могла себе позволить ездить по нескольку дней на обучение. В итоге отучилась на однодневном курсе.Вроде все нормально казалось.Там же позже повышение прошла. Но недавно решила пройти реквалификацию в СкинЛайт,т.к не устраивала меня моя паста и время которое трачу(очень долго делаю ноги полностью).В результате пока пробовала пасту в СкинЛайте оказалось,что неправильно ставлю руку(выгибаю пальцы)-оттого и рука быстро уставала и суставам неприятно.У них также отличается техника работы на зоне бикини. Я работаю второй год и теперь очень сложно менять то,как привыкла работать на другую технику.
 
Цитата
Дракончик написал:В результате пока пробовала пасту в СкинЛайте оказалось,что неправильно ставлю руку(выгибаю пальцы)-оттого и рука быстро уставала и суставам неприятно.У них также отличается техника работы на зоне бикини. Я работаю второй год и теперь очень сложно менять то,как привыкла работать на другую технику.

Смотрю по видео каждый по разному ставит руку: ктото прямые более пальцы, ктото прям скручивает(как они говаорят как-будто яблоко в руке) ктото чуть пригибает к коже, кто сильнее открывваает прям не 90град.угол, а 100! И отрыв ктото неменяет почти положения, а ктото как бы немноги пригибает к коже.
Как Вас учили?
 
Девочки - мастера шугаринга, подскажите, все ли вы имеете мед. образование и нужно ли оно вообще для этого вида процедур? Я - начинающий мастер и задаюсь вопросом, какие документы нужно иметь, чтобы предоставлять эту услугу на дому?
 
Цитата
Katerina94 написал:Девочки - мастера шугаринга, подскажите, все ли вы имеете мед. образование и нужно ли оно вообще для этого вида процедур? Я - начинающий мастер и задаюсь вопросом, какие документы нужно иметь, чтобы предоставлять эту услугу на дому?

чтобы на дому предоставлять услуги любого характера - хоть интим, хоть шугаринг, хоть травкой торговать)) нужны связи в налоговой и в полиции))) прежде всего, а там поверьте, не дипломы берут
 
Пыталась я все это приобрести для домашних процедур, но на это нужно очень много времени и условий. Вернулась к старому доброму эпилятору...
 
Alaska, что Вы пытались приобрести? :o И эпилятор, он вообще не добрый.
 
Цитата
Юlия написал:Девочки, недавно прошла двухдневный курс по шугарингу и с 16 числа пойду на расширенный, который длится 1 месяц, с отработкой практики весь месяц в салоне. Иду на такой курс потому что, не могу пока справиться с бикини без залипов.... ноги нормально, залипов нет, руки, подмышки.... а гл бикини не получается :( Я, конечно понимаю, что опыта пока ноль, но хочется узнать у всех с бикини не шло по началу или нет?

бандаж Вам в помощь)
 
Жена недавно сделала лазерную эпиляцию в одной из московском салоне, сказала была очень довольна и цен низкие!!
Вот не могу понять, зачем кому то за это деньги платить, если можно сделать это на дому? Объясните ;)
 
Цитата
this_im написал:Жена недавно сделала лазерную эпиляцию в одной из московском салоне, сказала была очень довольна и цен низкие!!
Вот не могу понять, зачем кому то за это деньги платить, если можно сделать это на дому? Объясните ;)


Ну вообще то лазерную эпиляцию на дому сложно сделать. Нужны специальные аппараты для домашнего использования. Нужно знать свой тип кожи, как настроить оборудование. Лазер опасная вещь может и ожог оставить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну вообще то лазерную эпиляцию на дому сложно сделать. Нужны специальные аппараты для домашнего использования. Нужно знать свой тип кожи, как настроить оборудование. Лазер опасная вещь может и ожог оставить.


Давно хочу сходить в какой-нибудь салон на лазерную эпиляцию. Интересно, как выбрать салон, по каким критериям? А то нарвешься на дилетантов)
 
Цитата
this_im написал:Жена недавно сделала лазерную эпиляцию в одной из московском салоне, сказала была очень довольна и цен низкие!!
Вот не могу понять, зачем кому то за это деньги платить, если можно сделать это на дому? Объясните ;)

Да тут нужен опыт, умение и оборудование, делала у себя в городе, салон оказался плохим - в итоге сожгли кожу мне :evil:
А вот в Моску поехала там очень качественно все сделали, правда дорого. ;)
Ну и пусть, живем то один раз, что не зделаешь для себя любимой ;)
А не подскажете где ваша жена делала и за сколько? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну вообще то лазерную эпиляцию на дому сложно сделать. Нужны специальные аппараты для домашнего использования. Нужно знать свой тип кожи, как настроить оборудование. Лазер опасная вещь может и ожог оставить.

 
Цитата
salut-up написал:Да тут нужен опыт, умение и оборудование, делала у себя в городе, салон оказался плохим - в итоге сожгли кожу мне :evil:
А вот в Моску поехала там очень качественно все сделали, правда дорого. ;)
Ну и пусть, живем то один раз, что не зделаешь для себя любимой ;)
А не подскажете где ваша жена делала и за сколько? ;)

Ну я вообще то у нее и не спрашивал. Я ей обычно только денег даю на салоны
 
Цитата
this_im написал:Ну я вообще то у нее и не спрашивал. Я ей обычно только денег даю на салоны


Повезло жене)) мне вот у мужа постоянно деньги выпрашивать самой надо на все салоны красоты, стрижки, эпиляции и т.п. И еще отчет держать
 
Цитата
Juli2012 написал:Повезло жене)) мне вот у мужа постоянно деньги выпрашивать самой надо на все салоны красоты, стрижки, эпиляции и т.п. И еще отчет держать

и не говорика, жаль что вы не знаете(
 
Цитата
salut-up написал:Да тут нужен опыт, умение и оборудование, делала у себя в городе, салон оказался плохим - в итоге сожгли кожу мне :evil:
А вот в Моску поехала там очень качественно все сделали, правда дорого. ;)
Ну и пусть, живем то один раз, что не зделаешь для себя любимой ;)
А не подскажете где ваша жена делала и за сколько? ;)


Это врачи неквалифицированные попались. Надо идти к специалисту с рекомендациями. Они должны были заранее предупредить - если какие-то болячки, хронические заболевания кожи и т.п. - делать эпиляцию лазером только с разрешения косметолога можно.
 
Цитата
titixa написал:Несколько дней мониторю ваш форум и не могу определится. Поделитесь советом на что обращать внимание при выборе школы для обучения? Рассматривала в начале СкинЛайт и Николь, теперь начала задумываться действительно ли там хорошо учат ли это раскрученный бренд? И слышали вы что-нибудь о курсах Сахарин ( мастер у которого делаю эпиляцию заканчивал его)

Хорошие курсы и техника в школе obuchenie.com и практики много дают, мне как то повезло я с первого раза нашла их тоже по рекомендации
 
Опытные мастера. подскажите.делала депиляцию лица сахаром. раньше как-то с этим почти не сталкивалась, все больше бикини, подмышки. Дама не молодая, лицо уж сильно раскраснелось, как потом кожу успокоить, и можно как то это втиснуть в уход, вначале умыть и поскрабить, а после депиляции крем какой на лицо( на другие зоны у меня пенка с пантенолом)? Я ей обычный нанесла для ее типа кожи, она ушла, а я потом переживала, что крем слишком жирноват был, вода в масле с липосомами.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)