Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Начинающему мастеру шугаринга, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
olka_sever написал:Отпишусь по теме.
Всего в своё дело я вложила около 27 тысяч рублей. Это с нуля
Обучение. Стоимость самого обучения и дорога к месту проведения курса
Стартовый набор. 2 вида пасты: плотная и ультра мягкая. Тальк. Лосьоны до и после.
Всякая мелочь: простыни одноразовые, шпатели металлические и деревянные, перчатки, ватные диски, влажные салфетки, хлоргексидин, пинцеты, ножнички, перекись, салфетки сухие... вроде ничего не забыла...
Кушетка+дорога к месту доставки и обратно в свой город
Аренда кабинета
Визитки

Сейчас, поработав немного, хочу заказать другую пасту. Так же 2 вида. Но уже среднюю и мягкую


Девочки, а для дезинцекции пинцетов что у вас?
 
Цитата
Наль написал:Девочки, а для дезинцекции пинцетов что у вас?

тема дезинфекция и стерил-я, много полезной инфы http://pf-k.ru/index.php?showtopic=453&...%E5%EA%F6%E8%FF
 
Цитата
Ди_Ди написал:Вчера была на ИнтерШарм , посмотрела на мастер-классы у производителей паст. Так вот все мне подтвердили, что хлоргексидин можно использовать только в крайних случаях. Он не выполняет функцию обезжиривания ( в составе нет спирта), из-за чего сцепление с кожей может пострадать, а как следствие поломанные волоски.


а вы вообще в курсе, что на деликатных зонах и тем более слизистых областях спиртом ничего обрабатывать и нельзя??? вы так сказали, будто все профсредства ДО содержат спирт для обезжиривания????
а почему вы говорите про сцепление с кожей, а не про сцепление с волосами?? вы недавно работаете что ли?
хлоргексидин - это сильный антисептик и используют его по назначению... когда есть контакт с повреждением кожных покровов и кровью...
 
а воскоплавы для шугаринга нужно покупать?
 
Цитата
katia261990 написал:а воскоплавы для шугаринга нужно покупать?

Для банок, желательно (так удобнее работать на потоке), но не обязательно, можно обойтись микроволновкой.
 
Воскоплавы нужно, плотные пасты точно нужно греть, мягкие у некоторых производителей не нужно, но это не очень приятно) холодной пастой по коже))) только на воскоплаве экономить не нужно) писала в одной теме, что мой воскоплав однако греет вместо 20° целых 33°, соответственно паста пергревалась из-за этого( и лучше брать на 2 банки сразу) гораздо удобнее)
 
Как выяснилось, у многих нет микроволновки) и паста быстрее остывает, удобно, когда она всегда стоит одной температуры и можно не бегать туда-сюда)
 
Цитата
katia261990 написал:а воскоплавы для шугаринга нужно покупать?

я очень рада,что купила.первые месяцы грела в микроволновке-мне было неудобно. паста быстро остывает и приходилось постоянно бегать греть. сейчас у меня 2 воскоплава,было бы место на тумбочке и третий бы наверное приобрела))))))))))работаю-плотной,ультра мягкой и бандажной пастами.в микроволновке легко перегреть пасту(
 
Цитата
Дракончик написал:я очень рада,что купила.первые месяцы грела в микроволновке-мне было неудобно. паста быстро остывает и приходилось постоянно бегать греть. сейчас у меня 2 воскоплава,было бы место на тумбочке и третий бы наверное приобрела))))))))))работаю-плотной,ультра мягкой и бандажной пастами.в микроволновке легко перегреть пасту(

подскажите а какие модели воскоплавов у вас, и устаивают ли они вас. мне подруга предложила купить у нее, но там температуру точную выставить нельзя, такой лучше не брать????
 
Цитата
katia261990 написал:подскажите а какие модели воскоплавов у вас, и устаивают ли они вас. мне подруга предложила купить у нее, но там температуру точную выставить нельзя, такой лучше не брать????

у меня бюджетные - провакс 100..в принципе устраивают.ставлю греть на отметке-MED..спустя пол года-один перестал греть,но знакомый электрик починил(оказалось сгорел нагрев элемент и он его просто поменял.)
 
Цитата
katia261990 написал:подскажите а какие модели воскоплавов у вас, и устаивают ли они вас. мне подруга предложила купить у нее, но там температуру точную выставить нельзя, такой лучше не брать????

Для меня самый лучший нагреватель Александрийский - стоит потраченных на него средств, нареканий вообще нет, не считая, что есть одна маленькая проблема - отламываются регуляторы ("вертушки"). Прогревается банка равномерно, терморегулятор работает без скачков. Пользую и на 1 банку и на 2.
Вот точно могу сказать "не берите" про нагреватель Liberty - вручили мне в виде презента - вообще не оправдывает заявленных характеристик работы. Терморегулятор...одно только название - температуру пасты всегда нужно проверять (скачет, не смотря на то, что стоит на первоначально заданном делении), чаша прогревается не равномерно. В силу любопытства разобрала данный нагреватель дабы воочию увидеть нагревательную пластину данного аппарата - увы и ах, вид подпольной сборки...лучше б я не нарушала целостность красивого "фантика".
При выборе тормошите продавца - какой объем чаши либо параметры (диаметр и глубина), диапазон температур (от 30-32 до 45-50 достаточно для разогрева сахарных паст). Не всякий воскоплав подойдет для шугаринга. Некоторые воскоплавы начинают нагреваться от 40С.
По поводу СВЧ печи. Против микроволновки в профессиональной деятельности я была всегда. Работа с клиентурой должна сопровождаться профессиональным оборудованием. Марш-броски к микроволновке с целью подогреть пасту также не профессиональны, как и расположение клиента на диване/кровати/стуле и т.д.
 
Сейчас у большинства фирм есть стартовые наборы для работы. Точно есть такой у Аюны. Я думаю, что новичку лучше брать готовый набор, в них входит все самое необходимое. Со временем вы уже сможете понять, что из этого в дальнейшем нужно вам, а что нет. Но вообще в таких наборах все рассчитано «под ключ»: пасты разной плотности, тальк, защитный гель, лосьон для завершения процедуры и пр.. Я когда брала аюновский — осталась очень довольна. И качеством пасты, и средствами до и после процедур.
 
Цитата
Alice17 написал: Я когда брала аюновский — осталась очень довольна. И качеством пасты, и средствами до и после процедур.
Раньше не слышала об этой фирме. Почитаю обязательно. Кстати, как специалисту, мне в последнее время нравятся пасты, которые не требуют разогрева, так как не всегда получается разогреть. Да и клиенты разные, то паста сильно горячая для него то еще что-то..... В последнее время беру пасту для шугаринга Saona Cosmetics 4+ (вот эта паста не требует разогрева). Очень довольна... Советую, ))) думаю вам понравится)) И клиенты довольны)
 
шугарингом я начала заниматься совсем недавно, после того как мне надоело пользоваться воском для депиляции, который был не очень хорошего качества и совсем не захватывал волоски с кожи. Первая паста,которую попробовала (САона) паста в катридже, которая предназначена для бандажной и комбинированной техники, картридж позволяет наносить пасту равномерным тонким слоем. Не буду много писать, паста мне очень понравилась, буду брать еще.
 
Ребят, есть кто живой, подскажите, какой пастой лучше всего пользоваться и по цене что? Я новичок в этом деле :facepalm: вот не знаю какой материал закупить. Интересуют мнения мастеров, которые давно занимаются шугарингом. и Об этой пасте, о которой писали Саона, где можно найти или купить?
 
Цитата
Irinkalut написал: Ребят, есть кто живой, подскажите, какой пастой лучше всего пользоваться и по цене что? Я новичок в этом деле вот не знаю какой материал закупить. Интересуют мнения мастеров, которые давно занимаются шугарингом. и Об этой пасте, о которой писали Саона, где можно найти или купить?
Добрый день, посмотреть ассортимент можете на их официальной сайте, по поводу заказа там тоже все есть, также у них есть группа Вконтакте, вы с какого города, может в вашем городе есть официальный представитель, либо кто-то уже заказывает, ) в группе вам ответят на все вопросы ) А насчет вопроса какую вам пасту лучше использовать, подскажите, какой техникой собираетесь работать и какие зоны вас интересуют?
 
tanty92, а подскажите, (прошу прощения за такой вопрос) вы мужской шугаринг делаете? и тоже Саоной? если да, то какой плотности паста, а то хочу мужчин тоже принимать) вот решила на муже тренироваться ) :facepalm:
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:
Цитата
Ди_Ди написал:Не за что! Мне бы в своё время кто такой набор посоветовал) А вы окончили курсы или сами хотите обучиться дома?)
Еще только пойду учиться, не так то легко найти именно хорошие курсы, где ставят ручку. Непонятки какие то с сертификами по окончании обучения, кто то дает гособразца, кто то просто сертификат, кто то говорит, что вовсе разницы нет и то и то одинаковая бумажка! Очень хочется попасть к грамотному мастеру!
Я лично проходила курс “реквалификация мастеров” по шугарингу в учебном центреSaona Cosmetics. Представляете, даже после окончания обучения преподаватель находится в чате и отвечает на вопросы, а мне выдали сертификат международного образца.
 
Irinkalut, да, у Саоны есть мужская линия. Она включает пасты и средства по уходу - до процедуры и после. Конечно клиентов мужского пола у меня немного, ) но все-таки есть, раньше использовала обычные пасты, сейчас средства из мужской линии Саоны, мне нравится. Попробуйте) думаю вам понравятся, пасты двух видов, если не ошибаюсь обе не требующие разогрева.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)