Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Можно ли делать пилинг после чистки лица?, косметология механическая чистка лица
 
Нас на курсах учили так:
Очищение
Скраб
Дезинкрустант под пленку и полотенце на 10-15мин, снимать частями
Узп
Руками
На все лицо энзимный пилинг, как глубокое очищение не более 5 минут
Массаж Жаке по присыпке
Поросуживающую противовоспалительную маску

После энзима конечно кожа светлая, без гиперемии, поры сужены
 
Цитата
japonka79 написал:Нас на курсах учили так:
Очищение
Скраб
Дезинкрустант под пленку и полотенце на 10-15мин, снимать частями
Узп
Руками
На все лицо энзимный пилинг, как глубокое очищение не более 5 минут
Массаж Жаке по присыпке
Поросуживающую противовоспалительную маску

После энзима конечно кожа светлая, без гиперемии, поры сужены

Но теперь думаю сразу Узп, а потом дезинкрустант попробовать
 
Цитата
japonka79 написал:Но теперь думаю сразу Узп, а потом дезинкрустант попробовать


Конечно только так ........ !!!!!!!!
После такой чистки клиент не будет красным .
 
Цитата
japonka79 написал:Но теперь думаю сразу Узп, а потом дезинкрустант попробовать

Вам на курсах дали верный протокол, по крайней мере первые шаги. Скрабом вы убираете ороговевший слой эпидермиса- открываете доступ к поре. Дезинкрустантом готовите содержимое поры для эвакуации. А затем на хорошо подготовленной коже проводите ультразвуковой пилинг. Смысл делать дезинкрустант после ультразвукового пилинга? Или я что-то не так поняла?
 
Здравствуйте, хочу поделиться опытом применения кислотного пилинга Сellpeel Double Peeling Activator от Ladamer. Применяем его в салоне уже не первый месяц. Клиенты очень довольны. Пилинг очень тщательно очищает, подходит даже для капризной кожи, состав полностью натуральный. Кроме очищения, средство увлажняет кожу и обеспечивает ей кератиновую защиту.
Эффект виден сразу, но для стойкого улучшения необходимо провести курс очищения. Отлично подходит и для применения летом. Есть клиенты, которые повторяют эту процедуру уже не первый год, вообще очень довольны всей линией проф. косметики Ladamer.

 
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в ситуации: вчера делала чистку клиентке 37 лет, кожа проблемная, жирная, с элементами на разных этапах, от комедонов до единичных гнойничков, в анамнезе перенесла Боткина, периодически принимает гепатопротекторы, акне больше похожи на токсические, демодекоза нет, хронические заболевания не обострялись (имеется еще дискинезия ЖВП, хр колит). Чистку ей делала 1,5 года назад, никаких необычных реакций и осложнений не было. За 10 дней до этой чистки она себе делала миндально-фитиновый пилинг. В этот раз я делала все как обычно (по протоколу чистки итальянской косметики - демакияж, разогрев маской на основе лимона и корицы, холодное гидрирование, чистка по зонам), все удалялось отлично, всего в 2х местах вскрывала элементы, НО в этот раз решила закрыть чистку 25% спиртовым салициловым пилингом в 1 слой, так лицо уж очень "грязное" было, потом на 15 минут поросуживающая маска. После снятия маски на щеках ближе к носу остались участки гиперемии, с одной стороны клиентке жгло (?), дополнительно нанесла рекавер гель из Онмакабим и финиш кремом закрыла. В остальных местах лицо спокойное, краснота ушла. Сегодня утром клиентка позвонила и сказала, что справа на щеке участок стал бардовым, но дискомфорт по ощущениям уменьшился... Что это может быть? В этом месте не было воспатительных элементов, ничего не вскрывалось, просто прошлась руками. Как ее дальше вести? Назначила пантенол, но думаю что в этом месте будет корка и шелушение. Из-за чего могла произойти такая травматизация? В моей практике такого еще не было. Спасибо за понимание!
 
Цитата
девочка-дюймовочка написал:Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в ситуации: вчера делала чистку клиентке 37 лет, кожа проблемная, жирная, с элементами на разных этапах, от комедонов до единичных гнойничков, в анамнезе перенесла Боткина, периодически принимает гепатопротекторы, акне больше похожи на токсические, демодекоза нет, хронические заболевания не обострялись (имеется еще дискинезия ЖВП, хр колит). Чистку ей делала 1,5 года назад, никаких необычных реакций и осложнений не было. За 10 дней до этой чистки она себе делала миндально-фитиновый пилинг. В этот раз я делала все как обычно (по протоколу чистки итальянской косметики - демакияж, разогрев маской на основе лимона и корицы, холодное гидрирование, чистка по зонам), все удалялось отлично, всего в 2х местах вскрывала элементы, НО в этот раз решила закрыть чистку 25% спиртовым салициловым пилингом в 1 слой, так лицо уж очень "грязное" было, потом на 15 минут поросуживающая маска. После снятия маски на щеках ближе к носу остались участки гиперемии, с одной стороны клиентке жгло (?), дополнительно нанесла рекавер гель из Онмакабим и финиш кремом закрыла. В остальных местах лицо спокойное, краснота ушла. Сегодня утром клиентка позвонила и сказала, что справа на щеке участок стал бардовым, но дискомфорт по ощущениям уменьшился... Что это может быть? В этом месте не было воспатительных элементов, ничего не вскрывалось, просто прошлась руками. Как ее дальше вести? Назначила пантенол, но думаю что в этом месте будет корка и шелушение. Из-за чего могла произойти такая травматизация? В моей практике такого еще не было. Спасибо за понимание!

На пилинг реакция. вполне себе нормальная, не переживайте. Недельку будет след а потом все отвалится спф и восстанавливающие крема и будет под корочкой розовая кожа с суженными порами. она потом еще прибежит за полной версией пилинга если профессия позволяет шелушиться )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На пилинг реакция. вполне себе нормальная, не переживайте. Недельку будет след а потом все отвалится спф и восстанавливающие крема и будет под корочкой розовая кожа с суженными порами. она потом еще прибежит за полной версией пилинга если профессия позволяет шелушиться )

Если не испугается последствий..
 
Спасибо огромное поддержку! Действительно была корочка, потом все сошло, осталась розовая кожа с узкими порами))). Вот готовимся к Джесснеру. Кому интересно, ситуация еще вышла из-за сильно активного холодного гидрирования, так как я после этого разговаривала с методистами косметики, которую я недавно взяла в работу - они сказали, что первая партия маски, раскрывающей поры была довольно активна по составу и часто давала выраженную сосудистую реакцию+ еще и мой пилинг салициловый после чистки. Главное, что все обошлось без печальных последствий.
 
Цитата
larson написал:пилинг - чистка - пилинг второй слой, использую салициловый, пировиноградный, рекомендуют еще азелаиновый, пока не пробовала его в работе

Скажіть будь ласка, якщо проводимо чистку в літній період часу і теж можна закрити пілінгом(саліц.азелак.джеснер)+сонце захист?
 
Цитата
Вікторія написал:Скажіть будь ласка, якщо проводимо чистку в літній період часу і теж можна закрити пілінгом(саліц.азелак.джеснер)+сонце захист?


официальный язык форума - русский. Будьте добры, переведите сообщение на него, в противном случае, оно будет удалено.
 
Конечно нельзя! У меня была такая одна клиентка, которая пришла после чистки и с пилингом. Лицо просто ужасное! Красное, шелушится....
 
У pleyana есть очень работающие авторские методики, и пилинги после чистки и 2 в 1 – пилинг-чистки, очень шикарная новая с фитиновой кислотой. В итоге получается отличный результат, клиенты довольны. Вообще познакомилась с этой косметикой пару лет назад на интершарме, с тех пор беру ее в работу. Препараты удобны, линейка не раздутая, есть все что необходимо для работы и в домашку.
 
а можете подробнее рассказать про пилинг с фитиновой кислотой? пробовали уже в работе?
 
Цитата
ВетерВПоле написал: пилинг с фитиновой кислотой
Да он вообще очень клевый, мы его в салоне даже называем голивудский пилинг) Фитиновый пилинг относится к категории поверхностных. Препараты для его выполнения не требуют нейтрализации. и это главное, что не надо набирать кучу дополнительных препаратов, а также пилинг борется с проблемами зрелой кожи с куперозом. так что очень рекомендую
 
Чтобы очистить кожу недостаточно только умываться, иногда требуется проводить глубинную чистку, удаляя омертвевшие клетки эпидермиса, скопления жира и даже загрязнения под кожей, вследствие закупорки пор. Мне очень нравится «Ферментативный» пилинг от бренда Phyris. Большой плюс данного средства – оно подходит для всех типов кожи! Для моей чувствительной кожи подошёл идеально. Я очень боялась, что лицо после процедуры покроется длительными и не исчезающими покраснениями, но к счастью этого не произошло. Пилинг очень комфортен в процессе, и также отличный в смывании. Уже после первого применения сглаживаются все неровности, полностью стираются любого рода подсушенные участки и шелушения - идеальная полировка! Благодаря своему действию полирующе-очищающему-наполняющему, пилинг отлично выравнивает цвет кожи, делая её оттенок более здоровым.
 
Лучше не надо, через месяц можно приходить)
 
девочки, а сколько стоит такое удовольствие? Я хотела бы попробовать. если это эффективно
 
Пилинг для чувствительной кожи с куперозом от Аравии отлично использовать после механической чистки лица
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)