Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Последствия неправильно проведенной чистки лица, косметология чистка лица методика и показания
 
Цитата
Lissa2604 написал:скинорен дает такую реакцию если наносить на влажное лицо. я когда его прописываю заостряю внимание сто раз на том, что скинорен наносят на чистую СУХУЮ (!) кожу очень тонким слоем. иначе гарантирован ожог. клиенту это надо втолковать.

Спасибо, но я не назначала ему Скинорен. Если вижу перед собой тяжёлый случай, то отправляю к врачу, пусть он назначит лечение.
 
Цитата
Lissa2604 написал:скинорен дает такую реакцию если наносить на влажное лицо. я когда его прописываю заостряю внимание сто раз на том, что скинорен наносят на чистую СУХУЮ (!) кожу очень тонким слоем. иначе гарантирован ожог. клиенту это надо втолковать.

555, не печальтесь, а парню скажите - не вам, а ему ходить с таким лицом. Пусть и дальше таким упёртым будет. Прыщи + жирная раздраженная кожа. Да от него все барышни разбегутся. Если уж так нада аптечное средство, лучше б Триакнель Avene ему врач порекомендовал бы. На ночь. И к нему мягкий противовоспалительный уход, например, из Magiray набор Юнисет + тоник FA или варианты домашнего ухода из GIGI : мыло Липацид или ихтиоловое мыло,крем Solar Energy, тонер Лотус или Sea Weed. Замечательно работает с акне. Было бы у парня желание избавится от акне. ;)
 

555, не печальтесь, а парню скажите - не вам, а ему ходить с таким лицом. Пусть и дальше таким упёртым будет. Прыщи + жирная раздраженная кожа. Да от него все барышни разбегутся. Если уж так нада аптечное средство, лучше б Триакнель Avene ему врач порекомендовал бы. На ночь. И к нему мягкий противовоспалительный уход, например, из Magiray набор Юнисет + тоник FA или варианты домашнего ухода из GIGI : мыло Липацид или ихтиоловое мыло,крем Solar Energy, тонер Лотус или Sea Weed. Замечательно работает с акне. Было бы у парня желание избавится от акне. ;)
[/quote]
Спасибо Вам, с парнем уже беседу провела, послезавтра встречаюсь с его мамой - тоже моя клиентка, с ней ещё поговорю. dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:555, не печальтесь, а парню скажите - не вам, а ему ходить с таким лицом. Пусть и дальше таким упёртым будет. Прыщи + жирная раздраженная кожа. Да от него все барышни разбегутся. Если уж так нада аптечное средство, лучше б Триакнель Avene ему врач порекомендовал бы. На ночь. И к нему мягкий противовоспалительный уход, например, из Magiray набор Юнисет + тоник FA или варианты домашнего ухода из GIGI : мыло Липацид или ихтиоловое мыло,крем Solar Energy, тонер Лотус или Sea Weed. Замечательно работает с акне. Было бы у парня желание избавится от акне. ;)

Спасибо Вам, с парнем уже беседу провела, послезавтра встречаюсь с его мамой - тоже моя клиентка, с ней ещё поговорю. dry.gif

можно ему назначить крио +азонотерапию
 
Цитата
Форум Косметологов написал:можно ему назначить крио +озонотерапию

 
Цитата
Форум Косметологов написал:а как хлоргексидин ведет себя на коже?
аллергий и пр. нежелательных последствий не бывает?? побаиваюсь я что-то...надо бы на себе опробовать....



Ведет себя отлично! Аллергической реакции пока не встречала...думаю вряд ли будут последствия :/
 
доброе утро!
прошу помощи.
вчера мне делали пилинг молочной кислотой, специалист на дому.
после того как смыли всё с лица, у меня в нескольких местах ранки, в основном на скулах.
чем мне теперь пользоваться, что б они максимально быстро затянулись, у дочери через 2 дня выпускной..я просто в отчаиньи, поэтому нужна консультация специалистов, т.к. мастер, что делала пилинг, сказала что само заживёт через недельку...
 
Цитата
ledi_luna написал:доброе утро!
прошу помощи.
вчера мне делали пилинг молочной кислотой, специалист на дому.
после того как смыли всё с лица, у меня в нескольких местах ранки, в основном на скулах.
чем мне теперь пользоваться, что б они максимально быстро затянулись, у дочери через 2 дня выпускной..я просто в отчаиньи, поэтому нужна консультация специалистов, т.к. мастер, что делала пилинг, сказала что само заживёт через недельку...

Потрясающе!!! Ещё одна жертва "специалистов на дому".
Постпилинговый уход включает в себя кучу средств, которые должен был назначить косметолог. Ну тут уж какой косметолог, такой и результат.
Сейчас обязательно нужно использование крема с солнцезащитным фактором, иначе схлопочите пигментацию. Об этом должен был предупредить косметолог. Во вторых, использовать восстанавливающие кожу средства - регенерирующие кремы, сыворотки и прочее. Из самого простого посоветую - аптечный Пантенол спрей (Германия) - мажьте им кожу столько, сколько она будет просить. Скорей всего будет приличное шелушение - вот и мажьте этой пеной несколько раз в день.
Если дома есть сыворотки или кремы с гиалуроновой кослотой - тоже наносите несколько раз в день. Очень неплохо увлажняет и восстанавливает кожу гель Алое Вера.
И не забывайте перед выходом на улицу наносить защиту от солнца.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Постпилинговый уход включает в себя кучу средств, которые должен был назначить косметолог.


спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!
я уже мазюкалась гиалуронкой, кремомо "пантенол"....подскажите, а аптечными "линимент вишневского" или "метилурацил", "линимент синтомицина" и "гидрокортизон"- можно? страшно мазать, ..... та мастер мне сказала что только противозагарного крема достаточно, а про то, что ранки залечит- ни слова
 
боже вас упаси от линимента вишневского!!!это препарат для лечения гнойных ран и абсессов!!! :o
гидрокортизон гормональный препарат, в вашем случае совершенно не нужен
синтомицин - тоже для инфицированных ран
метилурацил - в принципе, можно, однако
заставить ткань восстанавливаться быстрее своих возможностей - не получится, сейас главное - не навредить дополнительно.
 
Цитата
Rinarit написал:боже вас упаси от линимента вишневского!!!это препарат для лечения гнойных ран и абсессов!!!

он же вроде как ранозаживляющий.....
правильно я делаю:
приблизиельно раз в полчаса- час, по мере впитывания, наношу на лицо гиалуронку и поверх пантенол (купила крем, спрея не было в аптеке), на ночь нанесу метилурацил....
надо ли умываться, когда наношу препараты?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:так точно!!учили на курсах!! использую как антисептик..а чем заменить можно??
....интересно меня вообще правильно научили чистку делать ? = @ ........

можно хлоргексидин,но не знаю,на какой косметике вы работаете,в Кристине шаг №5 дезинфицирующий лосьён,да и в Холи ленд чтото тоже есть такое.Ищите альтернативу.Перекись конечно дёшево и сердито,но нам важен результат.
 
После неудачной чистки своим клиентам советую пользоваться Innoskin. Результат после 4-5 недель пользования лечебным комплексом - 100%. Не гормональное. У самой раньше было акне, но я убрала его народными средствами примерно на 75%, правда ушло у меня на это лет 8... После лечения инноскином угревая сыпь исчезла без следа.
 
Цитата
Роза Страсти и Любви написал:После неудачной чистки своим клиентам советую пользоваться Innoskin. Результат после 4-5 недель пользования лечебным комплексом - 100%. Не гормональное. У самой раньше было акне, но я убрала его народными средствами примерно на 75%, правда ушло у меня на это лет 8... После лечения инноскином угревая сыпь исчезла без следа.

то есть вы им на лице наделали делов, и предлагаете купить ЭТО за 15-20 тыс? отличная идея. не думаю, что она понравится моим клиентам.
 
Цитата
Skitty написал:Я неудачно чистила постакне в косметическом салоне. После шлифовки многолетние усилия пошли насмарку, так как опять началось воспаление. я попробовала инноскин. мне помогло. Не могу отвечать за всех, но соглашусь с Розой Любви и Страсти, что это стоящее средство. Но почему о нем так мало пишут?


расскажите нам пожалуйста подробнее, как и чем вам чистили постакне в салоне, и какую шлифовку делали, и какие именно были ваши многолетние усилия.
Поверьте, уважаемые труженики интернет -маркетинга, регистрация на форуме ради единичного поста с целью похвалить любую марку, несет этой марке только отрицательный рейтинг среди читателей форума.
Хотя, вам до этого нет никакого дела, ведь вы получаете свои аж целых 15 рублей за пост.
Вот и Роза, с которой вы так согласны, что-то больше к нам на огонек не заглядывает........
 
Цитата
арина баранова написал:расскажите нам пожалуйста подробнее, как и чем вам чистили постакне в салоне, и какую шлифовку делали, и какие именно были ваши многолетние усилия.
Поверьте, уважаемые труженики интернет -маркетинга, регистрация на форуме ради единичного поста с целью похвалить любую марку, несет этой марке только отрицательный рейтинг среди читателей форума.
Хотя, вам до этого нет никакого дела, ведь вы получаете свои аж целых 15 рублей за пост.
Вот и Роза, с которой вы так согласны, что-то больше к нам на огонек не заглядывает........


Арина, вместо того, чтобы вступать в дискуссии с ботами, достаточно нажать кнопочку жалоба и описать проблему. И дискутировать будет не с кем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Арина, вместо того, чтобы вступать в дискуссии с ботами, достаточно нажать кнопочку жалоба и описать проблему. И дискутировать будет не с кем.

согласна, меня иногда не в ту степь заносит......
нечего на них свое время тратить, просто до сих пор удивляют продавцы-поставщики-дистрики, которые заказывают рекламу подобного типа.
 
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Делала мужу чистку на лбу ложкой, было до 10 крупненьких открытых комедонов, очень все прекрасно и быстро чистилось, не оставляя никаких следов, кроме расширенного устья, но на следующий день на этих местах точечные розоватые пятнышки. через два дня я заметила, что эти пятнышки начали темнеть и теперь это явно пигментные. корочек никаких не было, все в уровень кожи. Фототип у мужа четвертый. Опыт у меня небольшой, всего полтора года, но за это время такое впервые. Теперь не знаю что делать, вроде и не критично, но очень неприятно и точки пигментные прям посреди лба :(
 
Цитата
risya написал:Девочки, посоветуйте пожалуйста. Делала мужу чистку на лбу ложкой, было до 10 крупненьких открытых комедонов, очень все прекрасно и быстро чистилось, не оставляя никаких следов, кроме расширенного устья, но на следующий день на этих местах точечные розоватые пятнышки. через два дня я заметила, что эти пятнышки начали темнеть и теперь это явно пигментные. корочек никаких не было, все в уровень кожи. Фототип у мужа четвертый. Опыт у меня небольшой, всего полтора года, но за это время такое впервые. Теперь не знаю что делать, вроде и не критично, но очень неприятно и точки пигментные прям посреди лба :(

Отпилингуйте
 
я об этом думала, но жду менее солнечных дней, т.к. если после чистки пошла точечная пигментация, то мне страшно представить, что будет после пилингов, а заставить его наносить солнцезащиту практически нереально. работаю на Медидерме и в отбеливающих пилингах дополнительно пятна прорабатываю койкол плюс, но здесь точки и не знаю как их прорабатывать ватной палочкой? пальцем толсто будет...
 
А это не точечные кровоизлияния из-за травматизации ложкой капилляров?
 
тоже думаю, что кровоизлияния
 
Похоже я погорячилась))) сегодня посмотрела на лоб и увидела, что одна из точек стала розовой, а посмотрев на соседнюю увидела, что и єта скоро отпадет (сбоку уже отшелушивалась), на середине лба некоторіе посветлели немного, а на боковіх поверхностях все такого же вида: четко очерченніе темно-коричневіе, не возвішаются над уровнем кожи точки. но мне полегчало, спасибо, девочки большое, что не оставили без внимания, видимо действительно капилярніе повреждения, но меня смущало то, что во время чистки не біло даже намека на капли крові и держались точки больше недели, прежде чем начать отшелушиваться
 
ну вот и славненько :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:так точно!!учили на курсах!! использую как антисептик..а чем заменить можно??
....интересно меня вообще правильно научили чистку делать ? = @ ........

меня тоже учили по перекиси,причем нужно было смоченную салфетку в перекиси оставлять на коже перед чисткой для открытия пор,потом этими салфетками обернуть пальцы и чистить. Пальцы потом сильно болели,но зато ногти становились очень крепкими и белыми)). Клиенты переносили нормально,но я уже давно так не работаю.
 
Здрвствуйте, уважаемые коллеги!
У меня стаж чуть более одного года. Но такого еще не было.
Жду Вашей критики и советов.
Ко мне на чистку пришла девушка 24 лет (последний раз чистку она делала 3 года назад). Девушка полная, из предпочтений: любит острое, позагорать и алкоголь умеренно. Лицо: на одной половине 12 воспалительных элементов (папулы, пустулы), в основном на скулах, в меньшей степени на шее, подбородке, лбу. Жалуется на осенне - весенние обострения. На лице толстый слой тонального крема. Кожа шелушится, очень рактивная. Клиентка говорит, что кожа у нее такая с подросткового периода, что она с ней замучилась и ничего не может поделать.
Провела ей часовую консультацию: диета, уход за кожей в домашних условиях, рекомендовала консультацию гинеколога - эндокринолога, гастроэнтеролога, дерматолога. Запретила давить что-либо на лице и шее, руками лицо не трогать, телефон чаще протитать полуспиртовым раствором, загорать, пользоваться тональником, пить чистую воду не менее 1,5 - 2 литров в день, пропить аевит 2 недели.
Сделала чистку: демакияж, умывание, холодное гидрирование, уз-чистку, мануальную чистку (вычистила все - самой понравилось), дарсонваль по банеоцину, активный концентрат с цинком под противовоспалительную успокаивающую маску, увлажняющий финиш-крем для жирной проблемной кожи.
Дома: убрать тональный крем, прыши не давить, лицо руками не трогать. В домашний уход дала умывалку, рекомндовала базирон утром, дифферин вечером, локально на застойные пятна апликации с ихтиолом и левомеколем. Один раз в неделю противовоспалительный уход, чистка по необходимости.
Через неделю она пришла ко мне с красивым загаром(похвасталась, что только что была в солярии)! Но лицо было ровненьким и хорошеньким, только на правой щеке было три папулы. Сделали дарсонваль по банеоцину и успокаивающую противовоспалительную маску.
Еще через неделю на лице просто месиво.... Правая щека вся в воспалительных элементах. Левая чуть лучше. На лбу множественные подкожные просовидные узелки. Второй день менструального цикла.
Говорит, что не может сдержаться - давит сама любые новые высыпания. Множественные высыпания появились буквально накануне визита ко мне.

Что я сделала не так? После чистки все успокоилось почти, а потом раз - и опять посыпало...
Приветствую любую критику!


 
Цитата
ArtLubov написал:Здрвствуйте, уважаемые коллеги!
У меня стаж чуть более одного года. Но такого еще не было.
Жду Вашей критики и советов.
Ко мне на чистку пришла девушка 24 лет (последний раз чистку она делала 3 года назад). Девушка полная, из предпочтений: любит острое, позагорать и алкоголь умеренно. Лицо: на одной половине 12 воспалительных элементов (папулы, пустулы), в основном на скулах, в меньшей степени на шее, подбородке, лбу. Жалуется на осенне - весенние обострения. На лице толстый слой тонального крема. Кожа шелушится, очень рактивная. Клиентка говорит, что кожа у нее такая с подросткового периода, что она с ней замучилась и ничего не может поделать.
Провела ей часовую консультацию: диета, уход за кожей в домашних условиях, рекомендовала консультацию гинеколога - эндокринолога, гастроэнтеролога, дерматолога. Запретила давить что-либо на лице и шее, руками лицо не трогать, телефон чаще протитать полуспиртовым раствором, загорать, пользоваться тональником, пить чистую воду не менее 1,5 - 2 литров в день, пропить аевит 2 недели.
Сделала чистку: демакияж, умывание, холодное гидрирование, уз-чистку, мануальную чистку (вычистила все - самой понравилось), дарсонваль по банеоцину, активный концентрат с цинком под противовоспалительную успокаивающую маску, увлажняющий финиш-крем для жирной проблемной кожи.
Дома: убрать тональный крем, прыши не давить, лицо руками не трогать. В домашний уход дала умывалку, рекомндовала базирон утром, дифферин вечером, локально на застойные пятна апликации с ихтиолом и левомеколем. Один раз в неделю противовоспалительный уход, чистка по необходимости.
Через неделю она пришла ко мне с красивым загаром(похвасталась, что только что была в солярии)! Но лицо было ровненьким и хорошеньким, только на правой щеке было три папулы. Сделали дарсонваль по банеоцину и успокаивающую противовоспалительную маску.
Еще через неделю на лице просто месиво.... Правая щека вся в воспалительных элементах. Левая чуть лучше. На лбу множественные подкожные просовидные узелки. Второй день менструального цикла.
Говорит, что не может сдержаться - давит сама любые новые высыпания. Множественные высыпания появились буквально накануне визита ко мне.

Что я сделала не так? После чистки все успокоилось почти, а потом раз - и опять посыпало...
Приветствую любую критику!


Хм........ честно говоря, я чуть не понимаю ,Дифферин - это по-моему ретиноид, и вы разрешили клиентке загорать ? :o Это конечно высыпаний не спровоцирует , но кожа может очень сильно обгореть, стать чувствительной , шелушиться ( что и так уже имеется ) и даже может возникнуть пигментация от которой потом ой как сложно избавиться.
Когда кожа склонна к высыпаниям плотный слой тонального средства все только усугубит, порекомендуйте пудру легкую минеральную.
Я тоже люблю ретиноиды в лечении акне, и пилинги , но сейчас лето....только хуже можно сделать ..... попробуйте назначить гель для умывания с кислотами , 2 раза в день скинорен или дуак...... и ОБЯЗАТЕЛЬНО СПФ минимум 30 ....... !!! Вечером умываться 2 раза.
За кожей неправильный уход.. она стала чувствительной ...реагирует на все .... также назначьте алое натуральный , это поможет побороть сухость и раздражение.
Ничего спиртового и агрессивного, это только усугубит.
А по большому счету , эффект от Дифферина только на 3-4 неделю, так что рано паниковать, но будьте осторожны , ретиноиды - это сильные вещества !
 
Цитата
ArtLubov написал:Здрвствуйте, уважаемые коллеги!
У меня стаж чуть более одного года. Но такого еще не было.
Жду Вашей критики и советов.
Ко мне на чистку пришла девушка 24 лет...............

Что я сделала не так? После чистки все успокоилось почти, а потом раз - и опять посыпало...
Приветствую любую критику!

Сделали вы всё правильно. Чистка ваша была на пять. Назначать домашнее пользование хорошо, но кто его выполняет полностью? Чистка это здорово, а кто будет выравнивать физиологию. Вы ведь сами описываете хороший результат чистки, но вы не закрепили его. Вам надо было оставить её у себя на уходовые процедуры - питательные и увлажняющие маски, массаж по Жаке. И по ходу подчищать личико.
 
Цитата
Elena24 написал:Я тоже люблю ............. и пилинги , но сейчас лето....только хуже можно сделать ..... попробуйте назначить гель для умывания с кислотами , 2 раза в день скинорен или дуак...... и ОБЯЗАТЕЛЬНО СПФ минимум 30 ....... !!! Вечером умываться 2 раза.
Вот вроде всё правильно, но ...... вы сами запрещаете пилинги с кислотами и здесь же назначаете умывания с кислотами. Разве умывания с кислотами не даёт эффект пилинга? Коллега, как же так?
 
Цитата
viclic45 написал:вы сами запрещаете пилинги с кислотами и здесь же назначаете умывания с кислотами. Разве умывания с кислотами не даёт эффект пилинга?


Надо. И не только действие, но и рН, % содержание, назначение средства.
 
Цитата
viclic45 написал:Вот вроде всё правильно, но ...... вы сами запрещаете пилинги с кислотами и здесь же назначаете умывания с кислотами. Разве умывания с кислотами не даёт эффект пилинга? Коллега, как же так?


Вы меня удивляете , какая концентрация кислоты в умывалке ? И какая она в пилинге ????.......... При этом я же написала большими буквами - ОБЯЗАТЕЛЬНО СПФ !!!
Умывание с кислотами позволяет ежедневно очищать хорошо кожу и переводить ее рН в кислую сторону , так как если среда будет щелочной , будет развиваться патогенная флора. Я считаю, что ничего абсурдного я не написала....... так что ая яй ...вам , а не мне ........ ;) ;)
 
Коллеги, большое спасибо за комментарии.
Клиентке загорать я запретила строго настрого! И конечно рекомендовала пользоваться кремом с SPF-защитой. Она со мной согласилась. НО, после чистки на следующий визит пришла ко мне со свеженьким загаром и заявлением, что загорать летом она будет и все тут. Вот тут я в ступоре. Вроде как ей нужно лечение, но делать она будет что захочет. Я уже пожалела, что дифферин ей порекомендовала (хотела как лучше, подошла комплексно к решению проблемы). Думаю она и кремом с SPF-защитой пользоваться не будет.
Знаю, что ретиноиды дадут эффект не ранее 4 недель. Более того, возможны обострения на начальном этапе применения. Клиентку я предупредила и просила перетерпеть этот период. Возможно я не очень настойчиво доношу информацию...

В домашний уход я ей вручила умывалку, тоник и маску для жирной и проблемной кожи. Тоник с кислотами (тоже переживаю как бы чего не вышло).
И поддерживающие процедуры назначила, вот она ко мне и приходит - неделя недели краше... Как убедить человека - ума не приложу. Может напугать чем?

На счет алоэ - спасибо за подсказку, думаю будет отлично увлажнять и успокаивать, я упустила этот момент.

Elena24 вам СПАСИБО и к вам вопрос: вечером умываться 2 раза, что это даст? для скорейшего восстановления pH кожи?
Меня учили: умываться при жирной проблемной коже не чаще 2-х раз в день.
 
Цитата
ArtLubov написал:Коллеги, большое спасибо за комментарии.
Клиентке загорать я запретила строго настрого! И конечно рекомендовала пользоваться кремом с SPF-защитой. Она со мной согласилась. НО, после чистки на следующий визит пришла ко мне со свеженьким загаром и заявлением, что загорать летом она будет и все тут. Вот тут я в ступоре. Вроде как ей нужно лечение, но делать она будет что захочет. Я уже пожалела, что дифферин ей порекомендовала (хотела как лучше, подошла комплексно к решению проблемы). Думаю она и кремом с SPF-защитой пользоваться не будет.
Знаю, что ретиноиды дадут эффект не ранее 4 недель. Более того, возможны обострения на начальном этапе применения. Клиентку я предупредила и просила перетерпеть этот период. Возможно я не очень настойчиво доношу информацию...

В домашний уход я ей вручила умывалку, тоник и маску для жирной и проблемной кожи. Тоник с кислотами (тоже переживаю как бы чего не вышло).
И поддерживающие процедуры назначила, вот она ко мне и приходит - неделя недели краше... Как убедить человека - ума не приложу. Может напугать чем?

На счет алоэ - спасибо за подсказку, думаю будет отлично увлажнять и успокаивать, я упустила этот момент.

Elena24 вам СПАСИБО и к вам вопрос: вечером умываться 2 раза, что это даст? для скорейшего восстановления pH кожи?
Меня учили: умываться при жирной проблемной коже не чаще 2-х раз в день.


Клиентка у вас непослушная попалась......
Я из-за таких не раз ночами не спала после серьезных процедур ..... Так что теперь иначе поступаю. Либо они делают все то что я им скажу, либо ничего. Потому что потом будут говорить , что косметолог плохой , не помогает ничего и т д......знаем....проходили.....
Я таким своим прямо и говорю, - если вы импровизируете , и не выполняете рекомендаций - я за последствия ответственности не несу,... все выпучивают глаза ...но соглашаются .
На счет умывания - ваша клиентка наносит толстый слой тонального средства и так ходит до ночи.. , ей недостаточно просто развести грязюку по лицу и оставить недочищенные поры, которые потом воспалятся.
Это мое мнение - хорошо умыться два раза , ничего страшного не случится если потом адекватно возобновить тот барьер который мы смыли....
Удачи ))
 
Как Вы и написали - косметолог я плохой оказалась... Однако собственные шишки добавляют уверенности. Буду разговаривать на предварительных консультациях по-другому. Еще раз спасибо.
 
когда пятна пигментные появятся, быстро за спфку схватится, и руками и ногами.
:/ :/
ваша совесть чиста, вы всё объяснили и разжевали,
а колхоз - дело добровольное.
Если бы все выполняли рекомендации, то мы бы без половины клиентов сидели :/
 
Цитата
ArtLubov написал:Как Вы и написали - косметолог я плохой оказалась... Однако собственные шишки добавляют уверенности. Буду разговаривать на предварительных консультациях по-другому. Еще раз спасибо.


Нет, я такого ни в коем случае не написала..........
Я даже о себе написала , что раньше тоже у меня часто такое бывало........ вот теперь и ругаю таких непослушных клиентов.......
Не переживайте.........все мы учимся, сколько бы лет не работали ;)
 
Добрый день, коллеги!!!
У меня маленький опыт по ультразвуковой чистке.
У кого так было?
Клиента с множеством маленьких прыщичков, обратилась ко мне на УЗ чистку. Провела ей чистку, где использовала препараты противовоспалительные, против акне.
Она мне сказала, что после процедуры сильные ухудшения и воспалилась вся кожа.
Ваши предположения?
 
Цитата
Nats82 написал:...Клиента с множеством маленьких прыщичков, обратилась ко мне на УЗ чистку. Провела ей чистку, где использовала препараты противовоспалительные, против акне.
Она мне сказала, что после процедуры сильные ухудшения и воспалилась вся кожа...

это обычное осложнение, связанное с тем, что чистка ускоряет созревание незрелых элементов.
страшного ничего нет, но в следующий раз можно попробовать другие препараты, эксфолиаторы и т.д
 
Цитата
арина баранова написал:это обычное осложнение, связанное с тем, что чистка ускоряет созревание незрелых элементов.
страшного ничего нет, но в следующий раз можно попробовать другие препараты, эксфолиаторы и т.д


Благодарю за ответ!!! Но клиент, в следующий раз уже не будет делать, им сложно объяснить, что это нормально.
 
Цитата
Nats82 написал:Благодарю за ответ!!! Но клиент, в следующий раз уже не будет делать, им сложно объяснить, что это нормально.

А вообще не подскажете, на будущее, можно ли продолжать курс чистки, если воспалилось лицо после процедуры или лучше не трогать?
 

В домашний уход я ей вручила умывалку, тоник и маску для жирной и проблемной кожи. Тоник с кислотами (тоже переживаю как бы чего не вышло).

Тоник можно обычный для жирной кожи использовать, только капнуть в него ХИЛАК ФОРТЕ несколько капель (подкислить молочной к-той), он и увлажнять будет, и фотосенситивности не даст, и вам спокойнее ;)
. Правда, летом SPF защиту никто не отменял и не важно пользуетесь вы кислотами или нет.
 
Цитата
Nats82 написал:А вообще не подскажете, на будущее, можно ли продолжать курс чистки, если воспалилось лицо после процедуры или лучше не трогать?


да, чистки можно продолжать,
почитайте где то здесь было, мы обсуждали закрытие чистки пилингом, это как раз тот случай :/

а на чем вы делаете чистку??
 
Цитата
арина баранова написал:да, чистки можно продолжать,
почитайте где то здесь было, мы обсуждали закрытие чистки пилингом, это как раз тот случай :/

а на чем вы делаете чистку??


Делаю на минеральной воде.
 
Цитата
Nats82 написал:Делаю на минеральной воде.

в смысле?????? в вапоризатор что ли?
косметика какая?
эксфолиант какой? маски какие? технология чистки в чем заключается?
 
Цитата
Elena24 написал:Нет, я такого ни в коем случае не написала..........

спасибо за поддержку! В яблочко!

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)