Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
отзывы парикмахерах о щипцах и плойках для волос, инструменты для парикмахеров форум
 
Скажите пожалуйста, а чудо плойка выпрямляет волосы? И как вы относитесь к Gama 1056? Вот выбираю из этих двух и никак не могу определится, помогите пожалуйста
 
Помогите выбрать плойку. Мне приглянулись Babyliss....2335Е,2280 и 2282. Очень хочу сделать себе красивые завитушки в домашних условиях. Подскажите какая из этих плоек практичней, лучше, делает красивые локаны....и какой диаметр всётаки лучше( 13,17,25) ? Очень надеюсь на выши советы и помощь ))
 
Подскажите пожалуйста где приобрести перчатки для работы с плойкой. Купил плойку в комплекте только одна перчатка.
 
А правда, что узкие щипцы хуже выпрямляют, чем более широкие товарищи?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А правда, что узкие щипцы хуже выпрямляют, чем более широкие товарищи?

откуда у вас такое мнение? Все зависит от утюжков, а не от ширины пластины. Разница только в том, что с широкими пластинами тяжело работать на коротких волосах - для этого лучше иметь узкие, а вот на длинных волосах быстрее работать широкими пластинами.
 

Мне так в магазине сказали dry.gif

А если таки брать узкую она в какой-то степени сможет заменить плойку для завивки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне так в магазине сказали dry.gif

А если таки брать узкую она в какой-то степени сможет заменить плойку для завивки?

в какой-то степени да, но на утюжки и плойку получаются разные завитки, так же как и на разный диаметр. В совершенстве нужно иметь и утюги, и плойки разных диаметров и разной формы.
 
Подскажите пожалуйста ,а где в Питере можно купить утюжок? ОООООчень надо!!!!!! excl.gif excl.gif По поводу фирмы я уже совсем запуталась,что лучше.Я так понимаю и Гамма 1056 ,и Babulis c титанокерамикой,и Suntachi, и Hairway ceramic-nana-tourmaline - все хороши.Вот только где в Питере бы не сильно дорого какой-нибудь из этих купить???Или придется по почте из Москвы заказывать,а это наверно долго :(
 
Хочу купить УТЮЖОК ДЛЯ ВОЛОС И ПЛОЙКУ. ЗАИНТЕРИСОВАЛИ: УТЮЖОК BRAUN ES 2 M N BRAUN EC 3 http://www.nadavi.com.ua/opin/braun/es-2/opin-39.php ,- во всех магазинах советуют только ее, тут на форуме первый раз узнала про гамму, а браун и не упоминается. Что можете сказать на счет REMINGTON. Немогу определиться, какой из этих трех лучше? И ПЛОЙКА Rowenta CF-4012 http://www.mobitrade.ua/Rowenta-CF-4012.htm (какое качество у нее, долго ли держит локоны, ((интересно тем, что в одном приборе много функций) фирма вроде нормальная)). Кто пользовался или может высказать профессиональное мнение отзовитесь..!!!!
 
Дело в том что на форуме обсуждают в основном проф. инструмент. А у вас скорее для бытового использования.

Скажим так: Это как краска для домашнего применения и проф краситель для парикмахеров. Хотя и то и то краска для волос.

Вот небольшой пример проф. лейблов ( не сочтите за рекламу)

BaByliss
DEOGRA
Ga.Ma (Gama)
Gamma Piu
Moser
Parlux
Sibel
Sinelco Ultron
Tecno Elettra
Valera
WIK
Dewal
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катюш, так либо "полностью" параллельны, либо нет...третьего (по законам геометрии) не дано... :/

а почему тебя этот вопрос мучает? :/

Очень прошу подсказать. Я вот купила утюжек GA.MA 1056 ;) , только действительно пластины не параллельны. Продавец сказала, что так и надо. НО! когда прядь где-то толщиной 0,5 см ими зажимаю, ее почти нельзя зажать. Волосы распределяются по щипцам, прядь "вылазит"со стороны ручки. Можно зажать только кончиком...Должны ли быть параллельными все-таки пластины? Может, мне надо поменять щипцы Подскажите, плиз!
 
Однозначно менять !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давайте определимся с щипцами и утюжком. Да плюньте вы на эту мощность, она нужна, по простому, чтобы инструмент дольше работал и не перегорел. ( Мужики, прокомментируйте пожалуйста кто плавает в этом вопросе)
Важен другой вопрос, из какого материала сделана рабочая поверхность и количество температурных режимов. В идеале должно быть так: рабочая поверхность строго из титана, это единственный материал который быстро и равномерно нагревается и, что самое важное, не пережигает волосы. Желательно при этом иметь цифровой датчик температурного режима. К примеру если вытягивать тонкий обесцвеченный волос при температуре 100-170 вы его сожжёте к чёртовой матери, допустима температура не выше 70гр. Так вы не потеряете клиентов, а только приобретёте новых. А вот вьющийся не крашенный афроамериканский 170гр.


Вартан, у меня ГаМа 1056. Волосы тонкие и не густые. Сильно лезут. Окрашены.
На выпрямителе есть терморегулятор, который ниже 150 градусов не опускает. Пользуюсь им с марта, в среднем выпрямляю раз в две недели. Брызгаю теплозащитным спреем от Wella. Мне вроде все нравится, волосы хуже не стали.

Если, как Вы говорите, "вытягивать тонкий обесцвеченный волос при температуре 100-170 вы его сожжёте к чёртовой матери, допустима температура не выше 70гр", то мой 1056 мне просто не подходит?

И может есть способы уменьшить температуру ниже 150 град.?
 
Здраствуйте,подскажите мне пожалуйста.Меня интересуют утюжки беспроводные на батарейках или акумуляторе,чтоб в дорогу брать,где нет электричества.Существуют ли такие модэли.Мне нужно с высокой мощностью,т.к. я выпрямляю волосы на 200 градус.Еще интересует фирма Suntachi корейская,не могу найти их концы в Украине.
 
Расскажите плиз как пользоваться этой плойкой, как закрепляются кончики волос, знаю что есть двойные, т.е. сверху накрывается как в обычных плойках, а вот как тут непонятно.... и еще хочется отзывов если кто пользовался ей
вот ссылка на плойку http://www.gama.smallbox.ru/plojka-spiralnaja-gama.html
 
у меня утюжок GHD,очень довольна,и выпрямляет отлично и локоны крутит.теперь хочу тройную плойку...посоветуйте,где купить на Украине или в Европе? какой лучше?
 
УВАЖАЕМЫЕ ПРОФИ!
не бейте сильно за вопросик ;)
посоветуйте с чего начать? хочу купить плойку для работы со свадебными прическами
интересует не марка, а диаметр наверное и модель плойки
смотрю в интернете..выбор огромный...консусообразные...спиральные...или простые с зажимами, с терморегуляторами и без....
что выбрать лучше новичку???
нужно ли закупать 3-4 плойки разных или для начала будет достаточно одного какогото унивесального?
поясните плиз...
сколько должно быть их вообще в идеале? blush.gif
 
Дорогие мастера, прошу помочь с выбором плойки.... рекомендовали babyliss ,но у них столько видов... какую лучше выбрать(номер),что должно быть в не неоходимого(нагрев...экран....и т.п.) и какого диаметра 19 или 22,23.....
спасибо за помощь! ;)
 
Привет.

Купил вчера девушке вот этот инструмент ga.ma 1056 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=90569 , проверил - вроде работает. Но вечером лампочка которая раньше светила красным при сжатии утюжка стала работать как-то странно...то мигает, то вообще не работает, можете меня просвятить зачем она нужна эта лампочка (она находится где-то посередине снизу, как раз под жк дисплеем, только снизу, недалеко от непосредственно покрытия нагревающегося) и нормальное ли это поведение? Может быть менять нужно? В интернете ничего не нашёл про это =(

Благодарю за ответ.
 
Два варианта:
китаец на конвейере плохо выполнил пайку,
глюкнула плата.
Поменяйте, пока не поздно.
 
Красная лампочка это лазерный излучатель ионов. Если он работает некорректно, то действительно, какой-то брак сборки. Насколько я знаю, GaMa производится только в Италии, хотя, может и китайцы уже до нее дотянули свои цепкие ручонки.
 
всем спасибо за ответы. Действительно был брак. Поменяли без проблем, теперь лазер светит как надо и моя девушка довольна как слон ;)
 
а теперь вот стала сомневаться...во-первых цена 1800 (а га других сайтах от 2500 и выше)
не подделка ли!!! ни гаратии ничего!
вот ссылка на сайт http://cshop.ru/product_info.php?manufactu...roducts_id=5808
стоит ли вообще покупать чз инет магазин?
и как вам такая модель утюжка...хорошая?
мне для домашнего использования
 
Правильно Ли Я Сделала Выбор
а теперь вот стала сомневаться...во-первых цена 1800 (а га других сайтах от 2500 и выше)
не подделка ли!!! ни гаратии ничего!
вот ссылка на сайт http://cshop.ru/product_info.php?manufactu...roducts_id=5808
стоит ли вообще покупать чз инет магазин?
и как вам такая модель утюжка...хорошая?
мне для домашнего использования
 
Хочу купить утюжок Cera Style хороший или нет? цена его от 1500 до 2400р на разных сайтах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочу купить утюжок Cera Style хороший или нет? цена его от 1400 до 2400р на разных сайтах.

Утюжок фирмы moser
 
Меня интересует вот какой вопросик по поводу плойки.так как я начинающаю в этой сфере.. Мало информирована по поводу качества ионизации действительно ли она помогает уличшить волосы?А также керамическое покрытие или это всего лишь сказки?
 
на счет ионизации - как мастер работающий с различным инструментом, были иструменты с ионизатором, но как таковой разницы я не заметил, и вообще как ионы могу эаполнить те пустоты образовавшиеся на волосе ? Мне кажется что, это все уловка производителя для продвижения своего товара .
По поводу других новшеств в парикмахерском деле. Керамика на рабочей поверхности утюжков -да ,она имеет болие гладкую поверхность и поэтому меньше травмиреут волос ,но в любом случае , какой бы небыл утюжок везде используется высокая температура и все зависит от способности инструмента поддерживать постоянную (заданную) температуру. Самое главное , чтобы утюжок гладко скользил по волосам без шелеста и хруста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на счет ионизации - как мастер работающий с различным инструментом, были иструменты с ионизатором, но как таковой разницы я не заметил, и вообще как ионы могу эаполнить те пустоты образовавшиеся на волосе ? Мне кажется что, это все уловка производителя для продвижения своего товара .
По поводу других новшеств в парикмахерском деле. Керамика на рабочей поверхности утюжков -да ,она имеет болие гладкую поверхность и поэтому меньше травмиреут волос ,но в любом случае , какой бы небыл утюжок везде используется высокая температура и все зависит от способности инструмента поддерживать постоянную (заданную) температуру. Самое главное , чтобы утюжок гладко скользил по волосам без шелеста и хруста.



Спасибо,за подробную информацию!!! :)Теперь на будущее буду знать!
 
Выбираю плойку. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал об этой фирме - Hairway. Всем заранее спасибо.
 
Цитата
UIvan написал:Подскажите пожалуйста где приобрести перчатки для работы с плойкой. Купил плойку в комплекте только одна перчатка.

Для работы плойкой, как правило пользуются только одной перчаткой. Её одевают на руку, для защиты от ожёга. В парикмахерских магазинах таких перчаток не встречал. Их можно преобрести на парикмахерских выставках.
 
Покупаю по инету плойку, посоветуйте с диаметром, волосы ниже плеч, планирую и дальше отращивать. 25мм это оптимальный вариант для получения среднего локона?
 
;) Всем добрый вечер, очень хочется купить плойку хорошую, которая в будующем пригодится для работы, может кто нибудь знает какой нибудь интернет магазин в Санкт_петербурге или где можно приобрести? Заранее спасибо!!!!
 
Извиняюсь, но все прочитала, но так и не нашла ответ на свой вопрос! Хочется кудрей, как ежедневную укладку, как делать благо много здесь информации, а вот хотелось бы узнать какой фирмы кто порекомендует брать термобигуди. Имеет ли смысл покупать еще и плойку? Какой фирмы плойкой вы пользуетесь.Волосы у меня тяжелые чуть ниже плеч. Заранее спасибо за ответ.
 
Энтони, для начала Вам самой нужно определиться с выбором - плойка или термобигуди.
Здесь имеет место совершено разный подход к делу!
Термобигуди более щадящие, конечно, что является плюсом при ежедневной укладке...
Минусы: 1. остается эффект "квадратов", т.е. после применения остаются видны деления на проборы.
2. на тяжелых длинных волосах, какие бы послушные они не были, ни за что не прокрутятся корни, т.е. ноль объема.
(однако, не бывает без исключений)
3. процесс занимает приличное кол-во времени, т.к. нужно разогреть бигуди, накрутить на них пряди волос, а затем (самое длительное) дождаться, пока они остынут на волосах (если не дождетесь, кудри не зафиксируюся и быстро развалятся)

Плойка
все мы привыкли считать, что ежедневное применение плойки пагубно сказывется на здоровье волос. Однако, в наш развитый век новшества впереди планеты всей=)) Плойки испытали на себе массу преобразований. Они покрылись всеобразными "щадящими" матерьялами (такими как турмалин, например), а нагревательные элементы из спиралей превратились в быстронагревающиеся пластины с керамическими прослойками.
Процесс работы таким образом ускорился в несколько раз, а вред сократился.
Плюсы: экономия времени, возможность начать накручивать от корня, что придаст объем.

Выбор за Вами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Энтони, для начала Вам самой нужно определиться с выбором - плойка или термобигуди.
Здесь имеет место совершено разный подход к делу!
Термобигуди более щадящие, конечно, что является плюсом при ежедневной укладке...
Минусы: 1. остается эффект "квадратов", т.е. после применения остаются видны деления на проборы.
2. на тяжелых длинных волосах, какие бы послушные они не были, ни за что не прокрутятся корни, т.е. ноль объема.
(однако, не бывает и исключений)
3. процесс занимает приличное кол-во времени, т.к. нужно разогреть бигуди, накрутить на них пряди волос, а затем (самое длительное) дождаться, пока они остынут на волосах (если не дождетесь, кудри не зафиксируюся и быстро развалятся)

Плойка
все мы привыкли считать, что ежедневное применение плойки пагубно сказывется на здоровье волос. Однако, в наш развитый век новшества впереди планеты всей=)) Плойки испытали на себе массу преобразований. Они покрылись всеобразными "щадящими" матерьялами (такими как турмалин, например), а нагревательные элементы из спиралей превратились в быстронагревающиеся пластины с керамическими прослойками.
Процесс работы таким образом ускорился в несколько раз, а вред сократился.
Плюсы: экономия времени, возможность начать накручивать от корня, что придаст объем.

Выбор за Вами.
:D Спаисбо огромное вы мне очень помогли, а я и не ждала ответа уже, я хоть и читала темы, но совсем запуталась, а плойка мне пригодится в будующем для работы!!А что вы думаете насчет чудо-плойки? Может пользовались?
 
Цитата
Энтони написал:А что вы думаете насчет чудо-плойки? Может пользовались?

Тема Плойка с вращающейся прижимной поверхностью, Чудо-плойка нового поколения!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тема Плойка с вращающейся прижимной поверхностью, Чудо-плойка нового поколения!

Сапсибо, все прочитала более внимательно!
 
Здравствуйте, нахожусь в поисках плойки для ежедневного использования! Профессиональные, безвредные и безопасные, с хорошим покрытием. Что скажите, какие выбрать? На какую фирму обратить внимание?Их сейчас так много moser, babyiss, remington, valera, gama....................
У меня волосы тонкие, до лопаток, свой выбор останавливая на диаметре 22-25 см
Профессионалы и любители, жду Вашей помощи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, нахожусь в поисках плойки для ежедневного использования! Профессиональные, безвредные и безопасные, с хорошим покрытием. Что скажите, какие выбрать? На какую фирму обратить внимание?Их сейчас так много moser, babyiss, remington, valera, gama....................
У меня волосы тонкие, до лопаток, свой выбор останавливая на диаметре 22-25 см
Профессионалы и любители, жду Вашей помощи!

Если вас не затруднит прочитайте по ссылке.http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=&showtopic=10044&view=findpost&p=53979, правда я еще не выкладывал правило эксплуатации в личном пользовании. Если заинтересует - отправлю в личку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вас не затруднит прочитайте по ссылке.http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=&showtopic=10044&view=findpost&p=53979, правда я еще не выкладывал правило эксплуатации в личном пользовании. Если заинтересует - отправлю в личку.

хотелось бы найти плойку, которую я могу в магазинах найти) чтобы рассмотреть, опробовать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хотелось бы найти плойку, которую я могу в магазинах найти) чтобы рассмотреть, опробовать!

ВИДАТЬ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ.В этой теме все расписано и даже то что она продается только в школе Павла Баженова и там все смогут обьяснить, и поставить руку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ВИДАТЬ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ.В этой теме все расписано и даже то что она продается только в школе Павла Баженова и там все смогут обьяснить, и поставить руку.


ещё раз прочитала, спасибо)
 
Цитата
selezenka написал:Собираюсь покупать щипцы и плойку. Щипцы однозначно фирмы GA-MA, а плойку решила Babyliss. Не могу определиться с моделью. У GA-MA есть с терморегулятором (полезная штука, ведь волосы у всех разные, и температура для всех разная), и есть с лазерным излучателем ионов (судя по всему тоже полезно, меньший вред наносят волосам, а температура, как выразилась продавщица "самая оптимальная"). Вот интересно только, на чём именно останоить свой выбор?
Теперь о плойке Babyliss. Там есть тоже модели с терморегулятором. Наверное они лучше? И как думаете, какой диаметр плойки лучше выбрать?А мощность какая самая оптимальная?
Кстати, есть кто-нибудь из Питера? Где дешевле всего и лучше покупать?


Очень не удобный утюг, лучше не берите.
 
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста!
Сегодня заказала в интернет-магазине Ga.Ma 1056. Стала проверять, вроде все нормально,но потом терморегулятор перестал меня слушаться. То ли не нажимается (не слышу щелчка), то ли сам не хочет нажиматься, пока не дойдет до определенной температуры. Это мой первый утюжок, я просто понятия не имею как себя должна вести такая техника. С инструкцией я разобраться не могу, там всего одна маленькая книжечка, в которой по сути ничего не написано, только расписаны его достоинства и правила безопасности. И еще он просто зверски нагревается в той области, где находятся пластины,невозможно взять, чтобы прокрутить прядь. И еще он у меня каким то волшебным образом скакнул на 330 градусов и я спасила волосы, благо на болванке.
Объясните мне, пожалуйста, он бракованный или я просто не могу разобраться с его эксплуатацией? Так обидно. :(
 
Ga.Ma 1056 - в настоящее время брак 50%.
Ваша покупка попала в эти 50 ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ga.Ma 1056 - в настоящее время брак 50%.
Ваша покупка попала в эти 50 ;)


Спасибо, сегодня еду менять.
Если и следующий будет бракованный, я, наверное, совсем разочаруюсь (((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, сегодня еду менять.
Если и следующий будет бракованный, я, наверное, совсем разочаруюсь (((

Я уже разочаровался. Если дальше так будет продолжаться - GA.MA здохнет как бренд.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)