Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
RSS
Все об окрашивании волос профессиональной краской, окрашивание волос парикмахером
 
Оттенок какой?Глубина тона?
Хну и басму можно окрашивать-тон-в-тони темнее!
 
После хны и басмы результат может быть любой...
 
Есть тема "красивый шоколад", но мне кажет мой вопрос о другом цвете.
Подскажите пожалуйста на какой базе и с помощью какой смеси можно получить такой результат?

 
Всем привет!

Мне нужно покрасить человека. Мне сказали формулу, но я не все еще понимаю, т.к. начинающий мастер.

Клиент: женщина, есть седые волосы. Стрижка короткая (шея открыта). Уровень тона (или 3 или 4 точно сказать не могу). Негустые.

Её красили в салоне краской Wellа Koleston Perfect.
Мастер ей дал памятку с формулой:

корни: 6/00 + 7/74 + 6%
концы: 9/5 + 0/33 + 9%

Между этими строками она сказала тип дробь и написано 1:1.

Теперь мои вопросы:)))

1)что мне по-отдельности нужно купить ?

для корней: краску 6/00, краску 7/74 и окислитель 6% ? Так ?
для концов: краску 9/5, микстон 0/3 и окислитель 9% ? Так ?

2) Какие пропорции смешивания? 1:1 ? по 30 гр ?

3) Теперь что делать с микстоном 0/33 это как ? и в каком количестве брать?

4) С чего начинаем окрашивание ? с корней или с концов ?)))) я запуталась помогите, пожалуйста :/
 
Не переживай все просто!
1) да, покупаешь все, что тебе необходимо
2) пропорции 1:1, но количество грамм может быть и другим, все зависит от волос, на всякий случай возьми больше окислителя, краски должно хватить. На корни 30гр. точно хватит.
3) Микстона нужно совсем чуть-чуть, на 30гр. краски 1гр микстона или 2 см, если краски больше, то микстона, соответственно тоже.
4) Окрашиваешь корни первым составом, затем длину вторым, выдерживаешь время и смываешь.
Удачи!
 
Цитата
volosy написал:Всем привет!


1)что мне по-отдельности нужно купить ?

для корней: краску 6/00, краску 7/74 и окислитель 6% ? Так ?
для концов: краску 9/5, микстон 0/3 и окислитель 9% ? Так ?

2) Какие пропорции смешивания? 1:1 ? по 30 гр ?

3) Теперь что делать с микстоном 0/33 это как ? и в каком количестве брать?

4) С чего начинаем окрашивание ? с корней или с концов ?)))) я запуталась помогите, пожалуйста :/

для полного ответа нужно знать базу клиентки исходную, т.е.: корень, длина, кол-во седины, а так-же длину и густоту волос, чтобы порекомендовать кол-во красителя. На первые 2 вопросы вы ответили верно.
О кол-ве красителя сказать не могу, т.к. не знаю длину. На корень (если небольшой) 30 г может быть достаточно (но, не всегда! лучше грамм 40).
Пропорция 1:1 - это взятое в равных кол-вах краситель и оксидант (т.е. 30+30 или 40+40).
Кол-во микстона тоже зависит от кол-ва красителя и от того, какую функцию он выполняет в смеси: усиление оттенка или нейтрализация.
Судя по окислителю, я бы начала окрашивание с концов (т.к. там в смеси 9% окси и время выдержки больше), а потом бы перешла к корням. Но, опять же, если длина уже окрашена была, то нет смысла в 9% (краска краску не осветляет, а для повторного окрашивания лучше подойдет 3%)
Теперь мои предположения: скорей всего, предыдущий мастер написала пропорции того, что она делала изначально, а для повторного окрашивания понадобится другая формула. Из описанного, я могу предположить, что подходит только формула, предназначенная для корней. Для длины нужна другая смесь (или обесцвечивание, т.к. корень, ставший уже длиной имеет более темный оттенок, а концы нужно только тонировать для продления предыдущегго результата)
 
Меня тоже смутил 9% оксигент на длину...
 
ВестНа, спасибо за ответ ;)

svetanok, я думаю, вы правы, что предыдущий мастер написала пропорции того, что она делала изначально, а для повторного окрашивания понадобится другая формула.
какую функцию выполняет микстон (усиление отенка или нейтрализацию) непонятно и спросить не у кого(((.

Значит, если у нас повторное окрашивание, то создаем такую формулу

для концов: 9/5 + 0/33 + 3% да ?

для корней: 6/00 + 7/74 + 6% да ?


так как тут лучше нейтрализовывать или усиливать оттенок, как посоветуете ?
 
Цитата
volosy написал:так как тут лучше нейтрализовывать или усиливать оттенок, как посоветуете ?

чтобы это понять, нужно увидеть
- натур. базу,
-оттенок в данный момент
-и, попросить клиентку показать желаемый цвет на концах, ну, хотябы, на картинке.
Возможно, микс использовался для нейтрализации и теперь в нем уже нет необходимости вообще. Я думаю, что в данном случае можно будет использовать просто 9.5 - это мои предположения
 
девочки помогите!!!! я новичек ,,,, ((((((( у подруги волос был окрашен паллет темный каштан,она хочет перейти в блондинки, мы с ней смывали краситель смывкой (блонд +вода гор. + окси)как учили на курсах у нас получился где- то цвет на уровне восьмерки ,,,коньчики где -то см 5 на2 тона темнее сделали перерыв месяц завтра прийдет , что мне сделать????настоять на мелком мелировании, или еще смыть???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:девочки помогите!!!! я новичек ,,,, ((((((( у подруги волос был окрашен паллет темный каштан,она хочет перейти в блондинки, мы с ней смывали краситель смывкой (блонд +вода гор. + окси)как учили на курсах у нас получился где- то цвет на уровне восьмерки ,,,коньчики где -то см 5 на2 тона темнее сделали перерыв месяц завтра прийдет , что мне сделать????настоять на мелком мелировании, или еще смыть???


Если волосы за месяц отдыха восстановились, смывайте уже до 10 уровня, осталось совсем чуточку поработать. Потом тонируйтесь 9 уровнем с коррекцией и будет она красавицей. Удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если волосы за месяц отдыха восстановились, смывайте уже до 10 уровня, осталось совсем чуточку поработать. Потом тонируйтесь 9 уровнем с коррекцией и будет она красавицей. Удачи.

и настоятельно рекомендуйте палет больше не увлекаться)))
 
Уважаемые парикмахеры!

Подскажите , пожалуйста, какова формула окрашивания, если дано : корни натуральная база 5, длина на уровне 10. Хочется привести к однородной базе 8/13 ( краска Л'Ореаль Мажирель).Какие (%) оксигенты , корректоры и какая пропорция?

Спасибо!
 
100 просмотров и никто не может ответить.... :( (((( Ну помогите пожалуйста !
 
Если вы хотите прыгнуть с 5-ки на 8-ку, то вам в любом случае придется применять блондирование, иначе никак.
Я не работаю на Лореале, но рискну предположить, что блондораном на небольшом оксиде подводите корни под уровень 9-ки, затем тонируете длину отдельно, корни - отдельно. Все с цветокоррекцией.
А если хотите, чтоб вам тут все разжевали по пунктам, то вряд ли дождетесь, т.к. надо видеть волосы, чтоб брать на себя ответственность вам подробно писать вам рецепт.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы хотите прыгнуть с 5-ки на 8-ку, то вам в любом случае придется применять блондирование, иначе никак.
Я не работаю на Лореале, но рискну предположить, что блондораном на небольшом оксиде подводите корни под уровень 9-ки, затем тонируете длину отдельно, корни - отдельно. Все с цветокоррекцией.
А если хотите, чтоб вам тут все разжевали по пунктам, то вряд ли дождетесь, т.к. надо видеть волосы, чтоб брать на себя ответственность вам подробно писать вам рецепт.


Спасибо.А что, без блондорана нельзя краской натур.базу поднять на 3 уровня?Ну пусть не 8, а 7 - какие тогда оксиды взять на корни и длину?Обесцвечивать не хотелось бы.....
 
да и на обесцвеченных волосах как добиться такого цвета, тоже интересует этот вопрос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да и на обесцвеченных волосах как добиться такого цвета, тоже интересует этот вопрос.

взять нужный цвет, либо смешать и в estel добавить color+
можно еще предварительное пигментирование сделать
 
Здравствуйте! Нужен совет, можно ли использовать при тонировании волос после осветления разные красители. Работаю на Велле, поэтому соответственно вариант интересует такой: корни тонировать Koleston на 1,9% а по длине Colour Touch, естественно тоже на 1,9. Для чего спрашиваю? Да потому что после осветления, если общая длина волос имеет холодный оттенок, то корни имеют явно теплый оттенок, и для цветокоррекции при тонирование Калор тачем частенько не хватает плотности цвета именно на корнях. А по длине тон полностью устраивает и тут то как раз требуется прозрачный, чуть заметный нюанс, с которым Калор тач замечательно справляется.
Ответьте пожалуйста, можно ли на корнях в этом случае использовать Колестон для плотности, а по длине Калор Тач. Спасибо.
 
Цитата
AngelaS написал:Здравствуйте! Нужен совет, можно ли использовать при тонировании волос после осветления разные красители. Работаю на Велле, поэтому соответственно вариант интересует такой: корни тонировать Koleston на 1,9% а по длине Colour Touch, естественно тоже на 1,9. Для чего спрашиваю? Да потому что после осветления, если общая длина волос имеет холодный оттенок, то корни имеют явно теплый оттенок, и для цветокоррекции при тонирование Калор тачем частенько не хватает плотности цвета именно на корнях. А по длине тон полностью устраивает и тут то как раз требуется прозрачный, чуть заметный нюанс, с которым Калор тач замечательно справляется.
Ответьте пожалуйста, можно ли на корнях в этом случае использовать Колестон для плотности, а по длине Калор Тач. Спасибо.

Можно.
 
Всем привет, ко мне пришла клиентка с такой проблемой. Корни отросшие 10 см 7-0, далее где-то 3 см какого-то рыжего, а потом 20 см 3-0 и кончики опять 7-0, нужно все вывести на ее наруральный цвет и желательно таким образом чтобы корни не трогать вообще... Можно ли как-то сравнять цвет волос с наименьшим ущербом для волос? Чем подробнее будут ответы, тем более благодарна буду я вам, заранее спасибо!
 
Не затрагивая корни сделайте смыку на окрашенные волосы, затем покрасьте из разных баночек на 1,9%, но в баночку для длинны добавьте красный микстон. Я бы так сделала.
 
Здравствуйте.у меня такой вопрос.в парикмахерской пока не работаю,но очень хочу.вопрос - проблема в том ,что при покраске я не знаю с чего начать,в смысле с какой зоны.начинаю суетиться обхожу соседку пару раз потом начинаю с макушки вниз к затылку,затем с макушки ко лбу.получается полоса посреди головы покрашена и тут я начинаю суетиться ещё больше,бегаю от одного виска к другому.и всё получается как-то не так,пряди торчат.и чтоб они не торчали я все волосы с краской расчёсываю.правильно я делаю?и кто как красит?спасибо
 
Классическое разделение (центральный пробор до низа затылка и от уха до уха), получается голова разделена на 4 "дольки". Откуда начинать дело такое.. Зависит от температуры на коже головы да и прочих многих факторов (очаговая седина к примеру). Если у человека пониженное давление то начинать надо с теменной зоны(т.к она холоднее), в нормальных ситуациях - с затылка, затем теменную зону и в последнюю очередь виски. Вообще КРАСКУ надо наносить за 3-5 минут на корень чтоб цвет был ровный, если долго возитесь начинайте лучше спереди, как говориться "сзади не видно" ))
 
Цитата
Аиш:) написал:Вообще КРАСКУ надо наносить за 3-5 минут на корень чтоб цвет был ровный, если долго возитесь начинайте лучше спереди, как говориться "сзади не видно" ))


Неужели это реально?! за 5 мин! :o
наношу минут за 15-20,не представляю как можно успеть за 5мин.
 
вот еще,нашла схему,нанесения супры,так получается равномерный оттенок http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=1056
может,будет полезна ;)
 
Цитата
Parikmaxer...ya написал:Неужели это реально?! за 5 мин! :o
наношу минут за 15-20,не представляю как можно успеть за 5мин.


Нарабатывайте скорость! Со временем будете наносить за 5 минут, но для этого уже надо руку набить!
 
спасибо за советы.я не засикала за какое время успеваю наносить,но точно не за 5 минут.теперь знаю и буду стремиться ;)
 
Приветик!Подскажите!Работаю на Wella.Клиент просит цвет холодный блонд с розовинкой,типа koleston 12/61.Глубина тона своего цвета волос на уровне 6/0.Обесцвечиваться не хочет.Могу я взять 12/61 с 9%Н2О2?Апотом чем лучше затонировать?
 
И получите рыжие корни 9,5.406. dry.gif Вы ей объясните что это невозможно ТАКОЙ светлый цвет получить краской с темной базы! Если согласна на 9 уровень берите 12,0 или 12.89 на 12 а потом тонируйте 9.. Но я бы уговорил на осветление (крем возьмите софт блонд, он не пахнет если с эмульсией колор тач смешать)
 
Ситуация такая. Ко мне сегодня пришла клиентка, волосы длинные по длине 8/3 тон неоднородный. На мои вопросы, что делали с головой и чем красили, она сообщила, что тонировалась Иридой. Правда, говорит, недолго - нанесла и тут же смыла (говорит, волосы до этого были осветленные блондораном, да и то не полностью все волосы, а только пряди. Интенсивность таких вот "прядей" я не рассмотрела, мне показалось, что было осветлено полголовы).
Ну так вот. Тонировалась этой Иридой она неделю назад. Сейчас хочет покраситься в 8/0. Я сразу же отказалась от работы, мотивируя этой самой Иридой (говорю, узнаю, что будет с вашими волосами, потом уже будем смотреть, браться за вас или нет.
Что самое удивительное, такой метод тонирования ей подсказала мастер-парикмахер!!! Говорит, что эта мастер сама так бадяжит красочку на голове, и все прекрасно, и голова красивенькая!
Хочу узнать, можно ли браться за окрашивание или дешевле для себя отказаться от окраски в натуральный ряд?
 
А "Ирида" это тоник??
Думаю колор.офф или блонд.мытье стоит сделать ибо хрен знает что там в ней намешано! Я после фиолетового тоника девочку мелировал красивый прозрачный салатовый цвет =(( Правда рыжим шампунем помыл все ушло но..
 
Да, Ирида - это тоник.
Необходимо к завтрашнему дню дать ответ, буду я ее красить или нет. Подумала я, решила отказаться от греха подальше. Фиг знает, что там может вылезти на голове... :o

На блонд. мытье она вряд ли согласится, т.к. глубоко уверена, что ей это не нужно.
 
Ну да, тогда ну ее нафиг)
 
Подскажите советом в правильном направлении я иду! итак корень 2см-6 ур длинна-красный (вымытый .концы светло розовые красились дом красителями) сделала 2 смывки (блондор)не затрагивая нат базу получилось не равномерное где-то бледно роз где-то жёлтое где оранж хочет 8-1! подтянуть корни до длинны (блондор на 3%) ИЛИ ПРОСТО ВЗЯТЬ ОКСИД ВЫШЕ ? сделать ещё одну смывку что-бы цвет был более менее ровный или он так и будет вымываться разными оттенками? А потом красить 8-1( кутрин) добавив 0-66(2см) Подскажите пожалуйста такую работу делаю первый раз или получение пепла в таком случае технически не возможно?
 
Длина-то на каком уровне получилась? Я так и не поняла... На 8? На 9? Понятно, что длина розовая, но ничего не понятно про уровень этой самой длины.
На мой взгляд, если вы хотите пепел, то я бы отказалась от такой затеи. Пепел добавлением микстонов не получится, т.к. уйдет в затемнение, а красный вообще очень сложно вымывается.
Если пепел позарез нужен, то придется сильно осветлять, чтоб все было одного уровня тона. Потом тонировать на очень низком оксиде. Вероятно, меня кто-нибудь подправит из профессионалов, если я не права.


Кстати, не поняла про 0/66 микстон. У вас по длине и розовый есть, и красный, и оранжевый - все эти цвета нейтрализуются разными микстонами.
Если на розовый вы добавите еще 0/66, то волосы опять приобретут приятный розоватый цвет с фиолетовым оттенком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Длина-то на каком уровне получилась? Я так и не поняла... На 8? На 9? Понятно, что длина розовая, но ничего не понятно про уровень этой самой длины.
На мой взгляд, если вы хотите пепел, то я бы отказалась от такой затеи. Пепел добавлением микстонов не получится, т.к. уйдет в затемнение, а красный вообще очень сложно вымывается.
Если пепел позарез нужен, то придется сильно осветлять, чтоб все было одного уровня тона. Потом тонировать на очень низком оксиде. Вероятно, меня кто-нибудь подправит из профессионалов, если я не права.


Кстати, не поняла про 0/66 микстон. У вас по длине и розовый есть, и красный, и оранжевый - все эти цвета нейтрализуются разными микстонами.
Если на розовый вы добавите еще 0/66, то волосы опять приобретут приятный розоватый цвет с фиолетовым оттенком.

Спасибо большое за помощь ! От идеи пепла мы отказались взяли 7.7+син микс 2см что-бы уйти в холод всё получилось клиент доволен !
 
Уважаемы мастера!Опыта в колорировании у меня пока очень мало! Прошу помощи! Нужно сделать клиентке колорирование. Мне хочется,чтобы была именно гармония цвета. Я так понимаю на фото мелкое меллирование двумя цветами( один порошок с 6, второе цвет на том темнее с 3 и общее тонирование) . Поправьте если что не так. И если можно посоветуйте по номерам. Заранее огромнейшее спасибо! Картинки прилагаются
Это то что есть,волосы длинные.
[attachment=10978:DSC04080.JPG]
Это желаемый результат
[attachment=10979:x_d67122a3.jpg]
 
Mariya Spichak, верхнее фото - исходный оттенок медного цвета? То, что на нижней картинке, может получиться только приблизительно, и тонированием не скроешь того, что осветленные волосы будут "желтить".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Mariya Spichak, верхнее фото - исходный оттенок медного цвета? То, что на нижней картинке, может получиться только приблизительно, и тонированием не скроешь того, что осветленные волосы будут "желтить".


Спасибо за ответ! Там скорее не медный,а темно-русый с рыжим отливом(вспышка цвет исказила), понятно что будет желтить, главное чтобы желтизна эта была благородной. Никак не пойму как все это провернуть за раз и в какой последовательности.
 
Цитата
Mariya Spichak написал:Мне хочется,чтобы была именно гармония цвета.

Pro garmoniiu cvetovih socetanii mojno procetati v teme coloristika (ne polucaetsia skintti ssilku)
 
Николай, с Вашего позволения, я вставлю ;)

Колористика

и тут тоже почитайте форум, Мария, много полезной информации blush.gif

Колористика by Nikola-ru

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Николай, с Вашего позволения, я вставлю ;)

Колористика

и тут тоже почитайте форум, Мария, много полезной информации blush.gif

Колористика by Nikola-ru


Спасибо,вам,большое! Правда в голове каша ;) .Если можно подскажите еще ,пожалуйста по схеме,правильно ли я составила ее,схема в первом посте blush.gif
 
Цитата
Mariya Spichak написал:Спасибо,вам,большое! Правда в голове каша ;) .Если можно подскажите еще ,пожалуйста по схеме,правильно ли я составила ее,схема в первом посте blush.gif

где схема?
совет:наберите мелкое мелирование(только отделяйте крупные проборы),закрасьте основной тон,минут за десять до смывания волос снимите фольгу,ототрите осветлитель полотенцем и проэмульгируйте..будет сияние цвета...
 
Цитата
Mariya Spichak написал:Спасибо,вам,большое! Правда в голове каша ;) .Если можно подскажите еще ,пожалуйста по схеме,правильно ли я составила ее,схема в первом посте blush.gif

Ваш желаемый результат это контраст светлого и тёмного. Для того чтобы добится мягкости цветового сочетания используйте световую градацию не более 3 уровней например 6/75 и 9/7. В вашем случае через мелирование пудрой или кремом.

 
Подскажите, пожалуйста! У клиентки цвет волос... м-м-м.... вроде как русый с рыжиной.... она хочет средне-русый без рыжины, желтизны и пр. Чтобы цвет был натуральным. Чем её красить?????
 
Простите, Вы парикмахер? :o
 
Только хотел задать этот вопрос) Автор задайте вопрос поконкретнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)