Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Все об окрашивании волос профессиональной краской, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а что такое - использовать цветокоррекцию в данном случае? моно поподробнее, плиз blush.gif

и еще вопросик про тонирование волос с осветленными блондораном корнями: наносить краску на 1,9% в пропорции 2:1 надо сразу на всю длину влажных волос, или лучше сначала на корни, а потом сразу на длину? Заметила, чт оесли на всю длину сразу, то корни желтее длины.( Хотя краску я брала одинаковую и для корней, и для длины, но не представляю, чем красить корни, если длину крашу 10.1! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ

у вас корни, в любом случае получатся с желтизной и, если вы их затонируете просто 10.1, получите зелень. А этот нежелательный желтый нужно нейтрализовать, используя правило цветокорекции (т.е. желтый нейтрализуем фиолетом) - это и есть цветокорекция.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у вас корни, в любом случае получатся с желтизной и, если вы их затонируете просто 10.1, получите зелень. А этот нежелательный желтый нужно нейтрализовать, используя правило цветокорекции (т.е. желтый нейтрализуем фиолетом) - это и есть цветокорекция.

а с нанесением как быть? в один заход?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В том и дело, что я добавляла микстон. На 3 тюбика краски ( 1 тюбик 10.1 + 1 тюбик 9.0 + тюбик 9.1) добавила около 4 см фиолетового микса 0.66 (Эстель). На корнях желтизна просвечивает, по длине не так сильно (на корни и длоину был один и тот же состав с миксом). Странно, ведь корни были отблондированы хорошо. А отступя от корней см на 4 почему-то серебристо-серый оттенок, а дальше нормальный

наносить в один заход. Можно сначало 1 смесью корни и следом другой смесью длину, или: развести краситель в две мисочки и попрядно разным составом наносить на корни и длину, после этого и отсчитываем время.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какая длина корней была?
Если волос был хорошо обесцвечен, то, возможно, состав был плохо смыт с волос (рекомендуется смывать шампунем глубокой очистки, чтобы удалить все остатки хим. реакции), поэтому корни и не закрасились. По поводу серебристо-серой полоски: такое бывает, если при осветлении корней состав был прокрашен и попал на уже обесцвеченные волосы - там они получились светлее и оттенок там сильнее проявился. А по поводу микса: в Эстель расчет микстона идет с расчета на 30 г, т.е у вас красителя было 180 г, значит, и микстон должен быть в расчете на 6 порций, а 4 см - это очень мало на такой объем красителя.


А в чем отличия смесей для корней и для длины? В том, что в смесь для корней надо добавить на пару см. больше микса? Или какие-то другие номера красок брать? Я красила и корни и длину одной смесью с одинаковым кол-вом микса. Я имела в виду, что может лучше сначала корни намазать, а потом этой же смесью сразу и длину? Или все же в чем-то состав смесей должен различаться
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в чем отличия смесей для корней и для длины? В том, что в смесь для корней надо добавить на пару см. больше микса? Или какие-то другие номера красок брать? Я красила и корни и длину одной смесью с одинаковым кол-вом микса. Я имела в виду, что может лучше сначала корни намазать, а потом этой же смесью сразу и длину? Или все же в чем-то состав смесей должен различаться

правильно! У нас корни желтые, поэтому нужно добавить корректор. Сколько оттенков по длине на волосах - столько и мисочек с разным составом (это если в идеале). Чем меньше желтизны - тем меньше микса. В некоторых ситуациях приходится использовать на отдельные зоны разные корректоры. Здесь все индивидуально. Если хотите ровный цвет по вей длине - прийдется повозиться и с мисочками, и с волосами. Я когда-то сначало на листике формулы писала на всю длину волос, чтобы не запутаться и правильно все расчитать, а потом уже красила. Со временем становится намного проще анализировать и составлять смеси.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:правильно! У нас корни желтые, поэтому нужно добавить корректор. Сколько оттенков по длине на волосах - столько и мисочек с разным составом (это если в идеале). Чем меньше желтизны - тем меньше микса. В некоторых ситуациях приходится использовать на отдельные зоны разные корректоры. Здесь все индивидуально. Если хотите ровный цвет по вей длине - прийдется повозиться и с мисочками, и с волосами. Я когда-то сначало на листике формулы писала на всю длину волос, чтобы не запутаться и правильно все расчитать, а потом уже красила. Со временем становится намного проще анализировать и составлять смеси.

Большое человечкскоеспасибо за такие развернутые ответы!

а чтобы та светлая полоска после корня не стала дымчато-пепельной, то ее наверное хорошо бы мазать с добавлением еще и капли оранжевого микса?) (или это я уже расфантазировалась.. хотя синий (пепел) гасит оранж вроде)
 

Использовал красящие мусы и лаки. На упаковке написанно, что смываются за один раз, я на деле потом неделю отмывал :/
Особенно плохо, если попадает на кожу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Использовал красящие мусы и лаки. На упаковке написанно, что смываются за один раз, я на деле потом неделю отмывал :/
Особенно плохо, если попадает на кожу.

Тонирующий бальзам.У меня осветленные волосы,я покупала тон * орех* и тонировала этим бальзамом,раза 3-4 помыла голову потом и все смылось как и не было,белые опять стали. ;)
 

Так ежели волосы темные, то бальзамы уже не шибко справляются.
Обладателям светлых волос повезло больше :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так ежели волосы темные, то бальзамы уже не шибко справляются.
Обладателям светлых волос повезло больше :/

Конечно,на темные бальзам светлого тона и не возьмется...
 
у меня красител 5-го уровня ,клиентка с темными волосами 2-уровня,хочу получить 7или 8 уровень, это возможно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня красител 5-го уровня ,клиентка с темными волосами 2-уровня,хочу получить 7или 8 уровень, это возможно?

На 7-8 ур. с 2-го без обесцвечивания не обойтись. Если желаемый 7-8 уровень зачем вам краситель 5го? Обесцветите волосы за тем тонируйте в желаемый цвет на 7-8 уровне (думаю не лишне будет сказать - не забывайте про тёплые пигменты с которые проявятся при осветлении, и правила их нейтрализации)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На 7-8 ур. с 2-го без обесцвечивания не обойтись. Если желаемый 7-8 уровень зачем вам краситель 5го? Обесцветите волосы за тем тонируйте в желаемый цвет на 7-8 уровне (думаю не лишне будет сказать - не забывайте про тёплые пигменты с которые проявятся при осветлении, и правила их нейтрализации)

у меня в тот момент не было красителя 7-8 уровня,вот я и подумол могу я с 5 -ой получить 7-8.Я недавно начел работать с красками ,вот и путаница в голове,я очень много читаю литературы по колористике ,очень баюсь зделать чтото не так.А вам Nikola-ru огромное спасибо !что помогаете людям !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня в тот момент не было красителя 7-8 уровня,вот я и подумол могу я с 5 -ой получить 7-8.Я недавно начел работать с красками ,вот и путаница в голове,я очень много читаю литературы по колористике ,очень баюсь зделать чтото не так.А вам Nikola-ru огромное спасибо !что помогаете людям !

Не нужно боятся нужно пробовать, когда сомневаешься чаще ошибаешься. Если что спрашивайте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не нужно боятся нужно пробовать, когда сомневаешься чаще ошибаешься. Если что спрашивайте.

спасибо за поддержку!
 
Цитата
alisa555 написал:Конечно,на темные бальзам светлого тона и не возьмется...


Привет всем!
О чем вы, manic panic уже давно не возят. Я делаю креатив краской спреем YNIQ, там яркие цвета и тонкая струя
смывается после мытья с шампунем
 
правильно ли мешать 10 тон и 4 тон для получения 7 тона, теоретически правильно, (смешивая, например 3 и 5, имеем очень красивую 4), а практически можно ли смешивать такие различные по тональности краски :o
 
Цитата
nikoleta написал:правильно ли мешать 10 тон и 4 тон для получения 7 тона, теоретически правильно, (смешивая, например 3 и 5, имеем очень красивую 4), а практически можно ли смешивать такие различные по тональности краски :o



a почему никто не отвечает, неужели никому никогда не хотелось замесить 10 десяточку с 4 четверочкой и посмотреть что получится???
 
Цитата
nikoleta написал: a почему никто не отвечает, неужели никому никогда не хотелось замесить 10 десяточку с 4 четверочкой и посмотреть что получится???

математически правильно, практически - нет! 10 ряд - это уже освтляющая серия и другие составляющие, а 4 - основная палитра. Смешивая 2 этих красителя вы нарушаете технологию и химический состав той самой 7, которую пытаетесь получить
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:математически правильно, практически - нет! 10 ряд - это уже освтляющая серия и другие составляющие, а 4 - основная палитра. Смешивая 2 этих красителя вы нарушаете технологию и химический состав той самой 7, которую пытаетесь получить


В некоторых брендах например MATRIX такое проктикуеться повсеместно...Но а другие незнаю может LOREAL тоже? кто знает напишите !!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:математически правильно, практически - нет! 10 ряд - это уже освтляющая серия и другие составляющие, а 4 - основная палитра. Смешивая 2 этих красителя вы нарушаете технологию и химический состав той самой 7, которую пытаетесь получить


Спасибо за ответ. А какая разница тонов допустима при смешивании ??? 2 тона? (например 3 и 5), 3 тона? (например 6 и 9), 4 тона уже слишком? да?
 
Цитата
nikoleta написал:Спасибо за ответ. А какая разница тонов допустима при смешивании ??? 2 тона? (например 3 и 5), 3 тона? (например 6 и 9), 4 тона уже слишком? да?

Я смешиваю только с разницей 1-2 тона, но, мое личное мнение, можно смешивать с 3 по 9 уровнь. 1 (2) уровень ( черный) - отпадает, как и серия ультраблонд
 
Спасибо за ответы
 
Сегодня первый раз буду делать мелирование (меня попросили). Не знаю как после мелирования пользоваться микстоном. Его надо смешивать с чем-то? Или можно прямо так наносить? Сколько держать чтоб убрать жолтый цвет но не покрасились пряди в сиреневый? Сижу ломаю голову. (Estel)
 
Цитата
Танна написал:Сегодня первый раз буду делать мелирование (меня попросили). Не знаю как после мелирования пользоваться микстоном. Его надо смешивать с чем-то? Или можно прямо так наносить? Сколько держать чтоб убрать жолтый цвет но не покрасились пряди в сиреневый? Сижу ломаю голову. (Estel)

А зачем пользоваться микстоном после мелирования? Необходимо последующее тонирования. А вообще, на будущее, с желтизной справляется антижелтый шампунь (фиолетового цвета) без всякого микстона
 
Цитата
Танна написал:Сегодня первый раз буду делать мелирование (меня попросили). Не знаю как после мелирования пользоваться микстоном. Его надо смешивать с чем-то? Или можно прямо так наносить? Сколько держать чтоб убрать жолтый цвет но не покрасились пряди в сиреневый? Сижу ломаю голову. (Estel)

Привет. Ответ наверное припозднился, но после мелирования в Estel делают пастельное тонирование. Оксид специальный для пастельного тонирования, красители уровня 10 и 9, в зависимости от того, какой ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ нужно убрать (желтый-фиолетовым, оранжевый- жемчугом и так далее). краски одна часть, оксида две части, работать с весами. Микстоны добавляются для тонирования очень осторожно, по таблице на раскладке. Удачи.
 
У Estel в палитре Essex есть отличная краска, которая используется как раз для тонирования мелированных прядей - 10/8, смешивается с 1,5 %-ным оксидом в пропорции 1:2 и наносится на 20 минут прямо в раковине после предварительного мытья с шампунем. Полностью убирает все 34 оттенки. Работает безотказно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет. Ответ наверное припозднился, но после мелирования в Estel делают пастельное тонирование. Оксид специальный для пастельного тонирования, красители уровня 10 и 9, в зависимости от того, какой ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ нужно убрать (желтый-фиолетовым, оранжевый- жемчугом и так далее). краски одна часть, оксида две части, работать с весами. Микстоны добавляются для тонирования очень осторожно, по таблице на раскладке. Удачи.

Спасибо огромное!
 
Цитата
Танна написал:Большое спасибо. У меня была первая стрижка и первое мелирование. Т.к. я еще только начала учиться и до конца не разобралась с красками, окислителями и т.д., то было очень страшно. Ужасно тряслись руки, даже засомневалась что смогу подстрич, но под конец все более менее успокоилось. Делала мелирование на всю голову на фольгу, а потом выполняла короткую ступенчатую стрижку. Стояла на ногах 6 часов. Клиентка ушла очень довольная и сказала что такого результата никогда еще не было. Теперь будет ходить только ко мне. Вот только меня беспокоит дрож в руках в начале стрижки. Никак не могу с этим совладать.


Большое спасибо . Буду знать. Как хорошо, что есть такие отзывчивые люди. Спасибо огромное.


Спасибо огромное!

Привет, Танна. У мкня стаж 13 лет, а сегодня на первой клиентке руки тоже тряслись- вчера до полпервого ночи смотрели с мужем футбол, потом еще час обсуждали, ругались и пили пиво. Утром тремор был ужасный, но клиентка эта тоже футбол смотрела, поэтому весь процесс тихо-мирно продремала в кресле, к расчету я ее разбудила и проводила. Так что мой престиж ен пострадал! Не зацикливайся на этом дрожании рук, оно может быть у человека не только от волнения, если клиенты будут у тебя повторно и дальше, ты волноваться уже не будешь. Учись-не боись, побольше трудись!

Еще скажу, что на Estel работать одно удовольствие, цена доступная, качество отличное и семинары бесплатные проводят, не жмотятся.
 
Цитата
nikoleta написал:Спасибо за ответы

мешайте, это даже интересно, когда нет 7 можно взять и 9 и 10 , только только надо тонко чувствовать СКОЛЬКО добавлять 4, 5 или 3. Все дело в пропорции, эксперементируйте , результат хороший.
 
для 7 смешать 10 и 4 - интересно, расскажите что получится, я для 7 смешиваю 8 и 6 + 20 vol.
 
Цитата
ksyu87 написал:Народ..такой вопрос подскажите пожалуйста..Красили клиентку веллой 6.77..цвет вымылся ,корни примерно 6 уровень...она хочет перейти на перламутр в лореале...что взять что получился чистый перламутр,без золота....перламутр на 6 уровне...?????

Ваш вопрос перемещён в тему: Только WELLA

Пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующих разделах.


 
Подскажите пожалуйста Н.б. 7/3 желание 7/0
7/0+3%? Так?
 
Цитата
CBETVAHA написал:Подскажите пожалуйста Н.б. 7/3 желание 7/0
7/0+3%? Так?

Нет, не так. Если вы хотите убрать золотистый оттенок, необходим фиолетовый микстон для нейтрализации. Я бы взяла вообще 7.1 + фиол.микс + 3%.
 
Спасибо большое

Только я не поняла почему так.Ведь на 7 уровне глубины тона фиолетово-синий нейтрализатор.Обьясните пожалуйста.
 
Цитата
CBETVAHA написал:Спасибо большое

Только я не поняла почему так.Ведь на 7 уровне глубины тона фиолетово-синий нейтрализатор.Обьясните пожалуйста.

Вам золото .3 нейтрализует фиолетовый микс, пепел .1 пойдет на нейтрализацию фона осветления, останется 7.0.
 
Подскажите какой-нибудь восстановительный комплекс для волос. Мама клиентки передержала краску,в результате паклеобразные волосы.Сам волос тонкий,средней густоты ,вьющийся.Так вот,звитки тоже куда-то пропали.Есть что-то в Bonacur,помогите разобраться! Красилась каким-то каштаном,блин!
 
Добрый день!

Клиент хочет медно-черный цвет. Подскажите, пожалуйста, реально ли получение медного оттенка на чёрном? Я работаю на Эстель. Сегодня посмотрела, но что-то не нашла в палитре сочного медного, чтобы тонировать, после окрашивания в чёрный цвет. Вообщем, помогите, пожалуйста, опытные мастера. Заранее, благодарю.
 
Здраствуйте уважаемые мастера. я давно на этом форуме но мои знания очень малы и я только сейчас набрлась храбрости спросить.
Пришла клиентка . весь фон примерно выглядит на 6.60 по шварцкопу. на этом фоне есть примерно до 30 % мелирования. мелирование когда то было примерно 9.0 но со временем и после многих покрасок корней получило 8.3 - 9.3.
ой даже не знаю как лучше сделать. она хочет почти то же самое 5.60 ну чуть темнее но чтобы даже
мелированием предыдущим и не пахло . так и говорит . а я в полуобмороке т.к знаю что всего один тон вниз незакроет этил золотистых полос. помогие плиз
 
откройте тему про предпигментацию волос
 
Цитата
Lus'en написал:Добрый день!

Клиент хочет медно-черный цвет. Подскажите, пожалуйста, реально ли получение медного оттенка на чёрном? Я работаю на Эстель. Сегодня посмотрела, но что-то не нашла в палитре сочного медного, чтобы тонировать, после окрашивания в чёрный цвет. Вообщем, помогите, пожалуйста, опытные мастера. Заранее, благодарю.

Сделайте темно-коричневый с медным миксом-может ей оно и надо? :D
Черный-это черный.
 
Оля права....может в ее понимании черно-медный это темно коричневый??????потому что чем бы ты не пыталась тонировать черный цвет, ничего не выйдет...монохромный черный поглотит любой цветной, это как в негативе, или ночью, нет света, нет и цвета....так что пусть она тебе картинку покажет, чего ж ей на самом деле то надо??????у всех людей понятие о цвете и цветовосприятие разное.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сделайте темно-коричневый с медным миксом-может ей оно и надо? :D
Черный-это черный.

Не дает мне покоя мое художественное прошлое:
Когда я училась, нам все время рассказывали, что , когда исследовали полотна Рембранта, находили до 17!!! оттенков черного цвета. В том числе и медные и золотистые оттенки. А ведь черного цвета в природе не существует...
 
Цитата
Хамилион написал:Не дает мне покоя мое художественное прошлое:
Когда я училась, нам все время рассказывали, что , когда исследовали полотна Рембранта, находили до 17!!! оттенков черного цвета. В том числе и медные и золотистые оттенки. А ведь черного цвета в природе не существует...

Немного разные вещи - составлять палитру масляных красок для живописи и палитру красителей для волос. У нас химические процессы еще присутствуют. Из толковых (ясно различимых) оттенков черного видела только черно-красный, черно-синий, черно-фиолетовый. Черно-зеленый очень невнятный. Имейте в ввиду, что это именно оттенки черного, они видны только при ярком освещении, на солнце, например. А общий вид - черный цвет.
 
Цитата
ygbh написал:Здраствуйте уважаемые мастера. я давно на этом форуме но мои знания очень малы и я только сейчас набрлась храбрости спросить.
Пришла клиентка . весь фон примерно выглядит на 6.60 по шварцкопу. на этом фоне есть примерно до 30 % мелирования. мелирование когда то было примерно 9.0 но со временем и после многих покрасок корней получило 8.3 - 9.3.
ой даже не знаю как лучше сделать. она хочет почти то же самое 5.60 ну чуть темнее но чтобы даже
мелированием предыдущим и не пахло . так и говорит . а я в полуобмороке т.к знаю что всего один тон вниз незакроет этил золотистых полос. помогие плиз

Если пряди 8.3 или 9.3 - волосы не пустые, накопление пимента есть. И не факт, что нужна препигментация. Если сомневаетесь сильно, сделайте покраску пробной пряди. Мне сдается, что 5.60 хорошо закрасит 8.3-9.3.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немного разные вещи - составлять палитру масляных красок для живописи и палитру красителей для волос. У нас химические процессы еще присутствуют. Из толковых (ясно различимых) оттенков черного видела только черно-красный, черно-синий, черно-фиолетовый. Черно-зеленый очень невнятный. Имейте в ввиду, что это именно оттенки черного, они видны только при ярком освещении, на солнце, например. А общий вид - черный цвет.


Да, я понимаю, что оттенок будет виден только при ярком освещении. Я тоже думала о чёрно-красном, может это она и имела ввиду. Подробно мы с ней ещё не обсуждали эту тему. Спасибо всем большое! Бум работать. ;)
 
Лучше взять 5-6 на 3% и объяснить клиентке, что мелированные волосы всё равно будут немного светлее.

5-60 это краситель для седины и его лучше не использовать на обесцвеченных.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немного разные вещи - составлять палитру масляных красок для живописи и палитру красителей для волос. У нас химические процессы еще присутствуют. Из толковых (ясно различимых) оттенков черного видела только черно-красный, черно-синий, черно-фиолетовый. Черно-зеленый очень невнятный. Имейте в ввиду, что это именно оттенки черного, они видны только при ярком освещении, на солнце, например. А общий вид - черный цвет.

У нас тоже химические процессы. Это было к тому сказано, что нет ничего невозможного(почти). И, как уже наверно говорилось, цветовосприятие у всех разное. Так что я бы сначала выяснила, что в понимании самого клиента черно-медный цвет. Чтоб пальцем ткнул.
А уж потом красить. Вариантов окрашивания много. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)