Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Все об окрашивании волос профессиональной краской, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если пряди 8.3 или 9.3 - волосы не пустые, накопление пимента есть. И не факт, что нужна препигментация. Если сомневаетесь сильно, сделайте покраску пробной пряди. Мне сдается, что 5.60 хорошо закрасит 8.3-9.3.


Катерин, большое спосибо за помощь
 
Здраствуйте ув. мастера. Я тут на днях написала т.е спросила у Вас совета и я так была рада что получила очень краткие но массивные по смыслу ответы. Я зделала так . Сначала взяла прядь с мелированием и окрасила ее в 5.0 + 5.6.. РЕЗУЛЬТАТ - НЕ ЗАКРАСИЛО МЕЛИРВАНИЕ. тогда взяла другую прядь и зделала предва-е пегминти-е 4.0 +3% +15 мин. все смыла водой и покрасила 5.0 + 5.6.результат. чистый без оттенков цвет примерно 5.6 -6.6. огромно все спасибо ;)
 
Поясните пожалуйста ошибки в работе - после окрашивания корни свтлее чем длина, а концы не прокрасились?
 
В своих вопросах не забывайте указать длину волос, номер тона, базу, желаемый тон в цифрах, бренд. Чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее будет дан ответ.
 
Здравствуйте, у меня загвоздка с покраской. Клиентка всегда красилась в темный, теперь хочет светлее... У клиентки цвет волос примерно 6/0 (Cutrin), всегда красили цветом 5/3 теперь она хочет 8/4, но корни отросли примерно на 2 см. как покрасить чтоб цвет был равномерный и корни не отличались от концов волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, у меня загвоздка с покраской. Клиентка всегда красилась в темный, теперь хочет светлее... У клиентки цвет волос примерно 6/0 (Cutrin), всегда красили цветом 5/3 теперь она хочет 8/4, но корни отросли примерно на 2 см. как покрасить чтоб цвет был равномерный и корни не отличались от концов волос.




в этели есть смывка колор оф. я лично ей ненарадуюсь. смывает равномерно, не как после супры. к тому же , волос не торчит палками. я довольна.) ;)
 
Если я сделаю смывку то после нее красить сразу по всей длине или сначала корни потом всю длину?
 
странно, что вы вообще об этом спрашиваете, обычно, если корни отросли и они темнее, то сначала на корни наносится краска, если нужно то с бОльшим процентом перекиси, а потом уже на оставшуюся длину. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:странно, что вы вообще об этом спрашиваете, обычно, если корни отросли и они темнее, то сначала на корни наносится краска, если нужно то с бОльшим процентом перекиси, а потом уже на оставшуюся длину. ;)




А если корни светлее чем тон на концах волос тогда как?
 
Медные оттенки получить довольно просто: в вашем случае сначала кислотная смывка, потом легкое блондирование до желтого, потом окрашивание в 8/4
 
Цитата
Vladlen написал:Медные оттенки получить довольно просто: в вашем случае сначала кислотная смывка, потом легкое блондирование до желтого, потом окрашивание в 8/4

Если будет блондирование, зачем тогда смывка? Я думаю это лишнее.
 
Привет всем! Обращаюсь к колористам высшего пилотажа! растолкуйте пожалуйста такую заморочку, понятно что я ничего не понимаю но хочетя понимать! Допустим база волос 7.0 надо 7.1 итак по фону осветления 7.0 это оранж=крас+жёлт (далее я буду обозн красн, син, жёлт- К.С.Ж.) значит нам надо на 7.0 положить 7.1, единица как известно пепел, т.е К+Ж+С+С. Что получается на уровень 7-К+Ж мы ложим 7.1 итого (7)К+Ж+(7)К+Ж+(1)К+Ж+С+С.
ВОПРОС: что с чем будет работать что на что накладываться??? Синий уйдёт на нейтр оранж ИЛИ синие будут работать с жёлт давая при этом зелень, а красные её гасить в итоге????? думаю надо будет ещё синего добавлять, но вот сколько??? правильно ли всё это ВООООБЩЕЕЕ???
Ещё пару вопросов: чем допустим 7.0 природный отличается от семёрки осветлённого волоса с помощью блондора например??? Тем что при обесвечивании феомеланин плохо растворился и дал рыжину????
Спасибо заранее
 
Цитата
games написал:Привет всем! Обращаюсь к колористам высшего пилотажа! растолкуйте пожалуйста такую заморочку, понятно что я ничего не понимаю но хочетя понимать! Допустим база волос 7.0 надо 7.1 итак по фону осветления 7.0 это оранж=крас+жёлт (далее я буду обозн красн, син, жёлт- К.С.Ж.) значит нам надо на 7.0 положить 7.1, единица как известно пепел, т.е К+Ж+С+С. Что получается на уровень 7-К+Ж мы ложим 7.1 итого (7)К+Ж+(7)К+Ж+(1)К+Ж+С+С.
ВОПРОС: что с чем будет работать что на что накладываться??? Синий уйдёт на нейтр оранж ИЛИ синие будут работать с жёлт давая при этом зелень, а красные её гасить в итоге????? думаю надо будет ещё синего добавлять, но вот сколько??? правильно ли всё это ВООООБЩЕЕЕ???
Ещё пару вопросов: чем допустим 7.0 природный отличается от семёрки осветлённого волоса с помощью блондора например??? Тем что при обесвечивании феомеланин плохо растворился и дал рыжину????
Спасибо заранее

Вы немного всё усложняете,не морочте себе голову и не раскладывайте без надобности вторичные цвета на первичные(тоесть оранжевый на красный и жёлтый например).Решите задачку более простым путём
на уровне 7 (кстати правильно будет сказать именно 7,а не 7.0,т.к. речь идёт о НАТУРАЛЬНОЙ БАЗЕ,а не о ЦВЕТЕ В ПАЛИТРЕ.Но это так,к слову пришлось;)) )получаем оранжевый фон осветления,если взять 7.1(где 1-синий),то нейтрализуем фон осветления до натурального и получим 7.0(только косметический),а надо 7.1,значит нужно дополнительный синий,например 7.11,либо(если не имеется такого красителя)7.1+синий микстон.Количество микстона расчитывается исходя из особенностей краски на которой вы работаете.К примеру у шварцкопфа для усиления оттенка раньше работало так называемое "правило десяти",выглядело оно примерно так(за точность не отвечаю):
1-10
2-9
3-8
4-7
5-6
6-5
7-4
8-3
9-2
10-1,где первая цифра-глубина тона,вторая колличество микстона расчитанное на 60 гр.(тюбик)краски.Микстон измерялся как ни прискорбно в сантиметрах:))
короче если ползоваться этим правилом(допустим что оно работает с вашей краской,хотя советую порыться и найти аналогичную систему работающую конкретно с нужной маркой),то красим 7.1+ 4 см. микс.синий+3%=7.1

Второй вопрос: неокрашеная база 7 отличается от осветлённой до того же уровня тем, что на осветлённых волосах ты видишь уже интенсивность фона осветления,и насколько его нужно нейтрализовать,а на натуральной базе приходиться это угадать-почувствовать.
Удачи в работе!
 
Спасибо огромное!Я на Welle работаю там правило 12, но при добавлении синего микса даёт грязьь небольшую!
 
Цитата
games написал:Спасибо огромное!
Я на Welle работаю там правило 12, но при добавлении синего микса даёт грязьь небольшую!

Думаю на уровне 7 грязи не должно быть.Ну или попробуйте добавить синего немного меньше чем положено:))
 
Цитата
games написал:Привет всем! Обращаюсь к колористам высшего пилотажа! растолкуйте пожалуйста такую заморочку, понятно что я ничего не понимаю но хочетя понимать! Допустим база волос 7.0 надо 7.1 итак по фону осветления 7.0 это оранж=крас+жёлт (далее я буду обозн красн, син, жёлт- К.С.Ж.) значит нам надо на 7.0 положить 7.1, единица как известно пепел, т.е К+Ж+С+С. Что получается на уровень 7-К+Ж мы ложим 7.1 итого (7)К+Ж+(7)К+Ж+(1)К+Ж+С+С.
ВОПРОС: что с чем будет работать что на что накладываться??? Синий уйдёт на нейтр оранж ИЛИ синие будут работать с жёлт давая при этом зелень, а красные её гасить в итоге????? думаю надо будет ещё синего добавлять, но вот сколько??? правильно ли всё это ВООООБЩЕЕЕ???
Ещё пару вопросов: чем допустим 7.0 природный отличается от семёрки осветлённого волоса с помощью блондора например??? Тем что при обесвечивании феомеланин плохо растворился и дал рыжину????
Спасибо заранее
все просто, считаем: К-3, Ж-3, С-2, тоесть2К+2Ж+2С=нейтральный, К+Ж=оранж, оранж+нейтральный=беж. Если у нас 7(фон осветления оранж), а нужен 7.1 то вспоминая колористический круг, берем фиолет (О+Ф=нейтральный в нашем случае серый) или сандре или перламутр в зависимости от желаемой глубины тона(по убыванию)
 
Цитата
games написал:Привет всем! Обращаюсь к колористам высшего пилотажа! растолкуйте пожалуйста такую заморочку, понятно что я ничего не понимаю но хочетя понимать! Допустим база волос 7.0 надо 7.1 итак по фону осветления 7.0 это оранж=крас+жёлт (далее я буду обозн красн, син, жёлт- К.С.Ж.) значит нам надо на 7.0 положить 7.1, единица как известно пепел, т.е К+Ж+С+С. Что получается на уровень 7-К+Ж мы ложим 7.1 итого (7)К+Ж+(7)К+Ж+(1)К+Ж+С+С.
ВОПРОС: что с чем будет работать что на что накладываться??? Синий уйдёт на нейтр оранж ИЛИ синие будут работать с жёлт давая при этом зелень, а красные её гасить в итоге????? думаю надо будет ещё синего добавлять, но вот сколько??? правильно ли всё это ВООООБЩЕЕЕ???
Ещё пару вопросов: чем допустим 7.0 природный отличается от семёрки осветлённого волоса с помощью блондора например??? Тем что при обесвечивании феомеланин плохо растворился и дал рыжину????
Спасибо заранее

Фон осветления волоса это остаточный пигмент. При окрашивании происходит осветление, а оставшийся пигмент и есть тот самый фон. Натуральный волос содержит в себе все виды пигмента и К, и О, и Ж, в соответствующих уровню светлости пропорциях, краситель тоже, но при окрашивании к этим пигментам прибавляется еще и пигменты фона осветления т.к. при окрашивании происходит осветление... :D
 
Доброго времени суток. Я начинающий мастер,совсем недавно перешла на продукцию Велла,хочу попросить совета у вас опытных мастеров:). Есть клиент,позавчера делала ей окрашивание.Натуральный цвет глубина 6-ка,полголовы было окрашено серо-буро-пошкрябанным массмаркетовскими красками на уровне 5-ки, в общем коричневый с рыжим пигментом..Хотела она холодный прихолодный коричневый,чтоб не отдавало рыжим,красным,баклажаном и т.д.,выбрала на карте 5.71 светло-коричневый,коричнево-пепельный. Я для холода,чтоб не прогадать, добавила сантиметров семь - 0.11 пепельного...Нанесла всё как положено, сначала на отросший корень на 6% оксиданте,потом на длину на 1,9%..В общем клиентка осталась не довольна потому-что прилично отдавало рыжим пигментом:(..Подскажите что я сделала не так?Вероятно у неё много рыжего пигмента в волосах,как его заменит на искусственный холодный??? Может ещё нужно было фиолетового добавить или синего??Или ещё какой-то?Чтоб не было грязи боюсь!Или я не на том оксиданте красила.. Подскажите какую-то формулу пожалуйста, а то клиентка записана на завтра,нужно исправлять! Даже не знаю что делать:( Хелп!!!!!!!

Забыла сказать велла колестон.
 
Сделайте предварительное декапирование, т.е. уберите все результаты предыдущих окрашиваний - на грязную базу ни один цвет ровно не ляжет. Обратитесь к Clash или Ольге Барановской, здесь на форуме, они спецы по Велле.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сделайте предварительное декапирование, т.е. уберите все результаты предыдущих окрашиваний - на грязную базу ни один цвет ровно не ляжет. Обратитесь к Clash или Ольге Барановской, здесь на форуме, они спецы по Велле.

Николь Мовчан Спасибо большое за ответ! А то я думала ,что мой вопрос канул в бездну!! Вы предлогаете сделать смывку ? И какой результат смывки может ожидаться после такого ряда использования массмаркетовских красок ? или сделать просто коррекцию цвета с помощью смывки или блондирование?..там наверное получится такой рыжий цвет что его потом ничем не забьёшь...или я не правильно думаю?
 
Вам нужно просто убрать цветовые нюансы, образно говоря, почистить волосы, по возможности, не выходя за фон осветления 5-6 уровня (не доходить до блонда). Полученный цвет безусловно будет рыжеватым, и здесь уже нужна грамотная коррекция цвета. К сожалению, я на Велле не раотаю, совета дать не смогу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вам нужно просто убрать цветовые нюансы, образно говоря, почистить волосы, по возможности, не выходя за фон осветления 5-6 уровня (не доходить до блонда). Полученный цвет безусловно будет рыжеватым, и здесь уже нужна грамотная коррекция цвета. К сожалению, я на Велле не раотаю, совета дать не смогу.


Я поняла!большое спасибо за то что отозвались:)
 
Уважаемые мастера.Помогите мне разобраться в профессиональных красках.Как мне смотря на краску и на разный с % окислитель не видеть просто набор цифр а понимать какой цвет получится.И как понять например "на 2 тона осветлить".Или чтоб это понять нужна практика?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера.Помогите мне разобраться в профессиональных красках.Как мне смотря на краску и на разный с % окислитель не видеть просто набор цифр а понимать какой цвет получится.И как понять например "на 2 тона осветлить".Или чтоб это понять нужна практика?

Окрашивали уже окрашенные волосы? Концы забиты красителем. Для получения однородного цвето надо было разбить процесс на окрашивание корней и тонирование длины. Концы могли не прокрасится по причине пористости волоса в результате нарушения структуры от многократного окрашивания. Т.е. волос попросту не может задержать молекулы красителя из-за нарушенной структуры. Вообще то вопрос мог быть более профессиональным.
 
Цитата
Амис написал:Поясните пожалуйста ошибки в работе - после окрашивания корни свтлее чем длина, а концы не прокрасились?

на корень всегда берется меньший оксид, чем по длине, т.к. у корней больше тепла и волос быстрее осветляется.
концы не прокрасятся по длине , используя тот же оксид, в 2-х случаях:
-слишком низкий оксид (если волос натуральный, а оксид меньше 3% напр.)
- нанесли краситель на ренее окрашенные волосы, выбрав при этом цвет светлее, чем был предыдущий
 
Соскучились
Да уж от Вас не скроешься. Вопросы можете читать а можете не читать я никого не заставляю. А кто что скажет глупые они или нет. Ну пускай думают так. Всем не угодишь да и желания нет. Когда то слышал высказывание примерно такое "если не знаешь культуру народа с которым хочешь воевать то не стоит и начинать войну.Она заведомо будет проиграна". Вот и мне очень не хочется проиграть.А за ответ спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Соскучились
Да уж от Вас не скроешься. Вопросы можете читать а можете не читать я никого не заставляю. А кто что скажет глупые они или нет. Ну пускай думают так. Всем не угодишь да и желания нет. Когда то слышал высказывание примерно такое "если не знаешь культуру народа с которым хочешь воевать то не стоит и начинать войну.Она заведомо будет проиграна". Вот и мне очень не хочется проиграть.А за ответ спасибо.

Вы пишете страшные вещи. С кем Вы собрались вести войну? А как Вам фразочка "мафию нельзя победить, но можно возглавить"?
А чтобы возглавить надо много знать и уметь. Так что Вами выбрана не та стратегия. Не войны надо планировать, а вникать в то, чем занимаешься с целью понять и полюбить.
 
О.В. не война в этом высказывании ключевое слово а культура народа именно то о чем вы пишете в последнем предложении.Внимательней читайте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О.В. не война в этом высказывании ключевое слово а культура народа именно то о чем вы пишете в последнем предложении.Внимательней читайте.

вы тут дурака валяете...
 
kali28 если вы не в теме то не стоит такими высказываниями бросаться.У О.В. понятно давняя любовь ко мне.А вам то чего надо.Не поленился посмотреть ваши сообщения чтоб не быть пустословом.В одном из них вы пишете "Я научилась самостоятельно работать с этой краской, сначала 2 года экспериментировала потом посетила базовые семинары" Интересно где вы экспериментировали и в курсе ли ваших экспериментов были клиенты?Очень сомневаюсь в этом. Или другое вше сообщение "Я сама не понимала что так хорошо получиться" В итоге вывод вы что работаете на авось экспериментатор вы наш.После прочитанного даже не знаю кто из нас дурака валяет вы или я. И еще раз повторяю кому не интересно может не читать.Я может тоже в чем-то больше вас понимаю а вы на том форуме глупые вопросы задаете. Но почему-то у меня не возникает желания отвечать в вашем духе.А просто игнорирую.
 
подскажите пожалуйста, как вернуть в свой цвет, корни 2 см на уровне 7/0. остальное обесцвечено, как вернуться в 7/0 на колестоне?и что бы не было зелени
 
надо будет в 7 добавить красного микса или любой краски как микстон из красного ..тогда зелени не будет..
иногда все проще чем кажется Светлана..
удачи
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О.В. не война в этом высказывании ключевое слово а культура народа именно то о чем вы пишете в последнем предложении.Внимательней читайте.

Kali28, а он не только здесь дурака валяет.
 
Именно это и пытаюсь.Только больше наверно понять а полюбить уже успел
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:kali28 если вы не в теме то не стоит такими высказываниями бросаться.У О.В. понятно давняя любовь ко мне.А вам то чего надо.Не поленился посмотреть ваши сообщения чтоб не быть пустословом.В одном из них вы пишете "Я научилась самостоятельно работать с этой краской, сначала 2 года экспериментировала потом посетила базовые семинары" Интересно где вы экспериментировали и в курсе ли ваших экспериментов были клиенты?Очень сомневаюсь в этом. Или другое вше сообщение "Я сама не понимала что так хорошо получиться" В итоге вывод вы что работаете на авось экспериментатор вы наш.После прочитанного даже не знаю кто из нас дурака валяет вы или я. И еще раз повторяю кому не интересно может не читать.Я может тоже в чем-то больше вас понимаю а вы на том форуме глупые вопросы задаете. Но почему-то у меня не возникает желания отвечать в вашем духе.А просто игнорирую.

А что вы так обиделись то? :/ Я ничего оскорбительного не написала. Я зашла на форум почитать и почерпнуть, просто тема ушла в кювет.
А само учительством ещё никто не запрещал заниматься. Я работаю на себя и людей ,на которых я экспериментирую, у меня достаточно, с ихнего же согласия, позвольте подметить. ))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Именно это и пытаюсь.Только больше наверно понять а полюбить уже успел

НЕ ВЕРЮ....
 
Принимаете сторону kali48? Но очень сомневаюсь что приняли бы ее к себе на работу. На форуме салонов совсем глухо как в танке. Решили здесь реализоваться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Принимаете сторону kali48? Но очень сомневаюсь что приняли бы ее к себе на работу. На форуме салонов совсем глухо как в танке. Решили здесь реализоваться?

Господь с Вами! Я уже во всех жанрах реализовалась давно. А вот флудить не стоит. Хотите поговорить об окрашивании - пожалуйста.
 
Некуда бы тема не ушла.Если бы у кого нет желания помочь просто промолчал.
 
Модераторов в студию! А тему в корзину! :D
 
Вообще-то если есть интерес к окрашиванию, то нужно не полениться и прочитать ВЕСЬ форум, там есть все ответы на все вопросы!
Первое что я сделала, прежде, чем задать первый свой вопрос на форуме, это прочитала его вдоль и поперек! Было очень интересно, да и сейчас продолжаю читать, даже то, что казалось бы я в жизни не воплощу, хотя кто знает!?? ;)
 
собираюсь покрасить девушку. У нее длинные волосы свой цвет 8\0 отросли 3см, до этого красили 10\0 (LONDA). Но у нее часть верхних волос примерно 2\3 длины сильно обесцвечена. Щас хочет покраситься ближе к своему натуральному. Вот думаю как лучше выровнить тон, откуда начать окрашивание. Посоветуйте, пожалуйста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:собираюсь покрасить девушку. У нее длинные волосы свой цвет 8\0 отросли 3см, до этого красили 10\0 (LONDA). Но у нее часть верхних волос примерно 2\3 длины сильно обесцвечена. Щас хочет покраситься ближе к своему натуральному. Вот думаю как лучше выровнить тон, откуда начать окрашивание. Посоветуйте, пожалуйста.

Обязательно пигментирование, прочтите - здесь много информации о переходе блондинок в тёмные цвета
 
:o
Ситуация такова,девушка в течение нескольких месяцев красила волосы хна+басма,сейчас она хочет покрасить волосы в черный цвет,такой что бы отливал синевой.Я так понимаю что басмой такого цвета добится нельзя?Чем красить?Не будет ли неожиданного результата после хны и басмы?
 
:o
Ситуация такова,девушка в течение нескольких месяцев красилась хна+басма,сейчас она хочет перекрасить волосы в черный цвет,такой что бы синевой отливал...Нельзя ли добится этого с помощью басмы? Чем лучше красить волосы? И не будет ли неожиданных последствий с цветом волос?
Заранее спасибо:)
 
может лучше тонировка, например, колор тач 2.8
какой цвет даст басма не угадаешь наверняка
 
Зато с помощью басмы можно добиться эффекта русской рулетки)))
 
Цитата
Disco написал: :o
Ситуация такова,девушка в течение нескольких месяцев красилась хна+басма,сейчас она хочет перекрасить волосы в черный цвет,такой что бы синевой отливал...Нельзя ли добится этого с помощью басмы? Чем лучше красить волосы? И не будет ли неожиданных последствий с цветом волос?
Заранее спасибо:)

Колортач отличный выбор!!! 2/8 и можно туда еще 7/89 положить...получится очень красивый цвет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)