Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мраморное мелирование Паутинка Трафаретное окрашивание волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
ПУГ0ВКА написал:[attachment=11929:okr044.jpg]Доброго времени суток, сестренка просит сделать ей такое окрашивание, а я не знаю как оно делается подскажите пожалуйста как это делается???
Всё легко: выбираете желаемые пряди, обесцвечиваете, тонируете. Потом на фольгу делаете леопардовый рисунок двумя цветами (шоколадным и медным) ;)
 
Вот что у меня получилось ;) Катюша, спасибо за помощь :facepalm: [attachment=11954:P10006551.JPG]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ко мне сегодня девушка придёт, просила покрасить её клоками(говорит сейчас модно)
Как это клоками, кто знает?


:D Техника окрашивания "Клочками"

:D Рекомендации "мага - стилиста":
после техники окрашивания "Клоками" - при сильном стрессе снимать напряжения, вырывая в день по две три цветных пряди волос, для большего проявления клочковатости цвета ........УХХХХХХХХ...клочки мои клочки, что за чудо :D
 
Уважаемые коллеги, прошу помощи. У меня специфический парикмахерский опыт -общий 10 лет..но в окрасках -полный "0"
Клиентка -отросшие корни -уровень 7/0, длинна 9/0, 9/3, концы 11/0
Хочет тонированные пряди "под свой тон" , подскажите -правильный ли мой выбор (думаю выбрать технику "звезда" -градуированная стрижка, немного вьющиеся волосы) -для темных прядей -7/1+6/3, для светлых -10/0+ 9/18 (пористые волосы мгновенно поглощающие фиолет и пепел)



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги, прошу помощи. У меня специфический парикмахерский опыт -общий 10 лет..но в окрасках -полный "0"
Клиентка -отросшие корни -уровень 7/0, длинна 9/0, 9/3, концы 11/0
Хочет тонированные пряди "под свой тон" , подскажите -правильный ли мой выбор (думаю выбрать технику "звезда" -градуированная стрижка, немного вьющиеся волосы) -для темных прядей -7/1+6/3, для светлых -10/0+ 9/18 (пористые волосы мгновенно поглощающие фиолет и пепел)



Техника "звезда'' или "елочка" вполне подойдет, а вот с прядями - не совсем то. Для темных "под свой" (7.0, как я поняла) предлагаю взять 6.0+7.0 (1:1), так-как 7.1 может получиться зеленым, особенно на выбеленных концах. Для светлых прядей - только порошок+1.9% или 3% окс.(причем концы 11-го уровня не блондировать). Краска краску не осветляет и 10.0+9.18 совершенно ничего не окрасят по 9.0 или 9.3. Промелированным порошком прядям можно придать оттенок тонированием.
 
Подскажите пожалуйста технику ombre hair (темные корни и переход к светлым прядкам)
 
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry93849
посмотрите здесь. Уже обсуждалось.
 
Здравствуйте!!может я глупая,но прочитав и посмотрев видео я так и не поняла технику Painting(((((((((может мне помогут здесь.
и еще вопрос:хочу покрасить девочку техникой"елочка".у меня колестон 6.43 и 7.43.у нее родной цвет 6.0. красили в 5.71.хочу сделать смывку Estel.подскажите,после смывки у меня возьмется 7.43 на 9%?(на волосах после смывки).пожалуйста подскажите!!
 
Цитата
Rigenkaja написал:Здравствуйте!!может я глупая,но прочитав и посмотрев видео я так и не поняла технику Painting(((((((((может мне помогут здесь.
и еще вопрос:хочу покрасить девочку техникой"елочка".у меня колестон 6.43 и 7.43.у нее родной цвет 6.0. красили в 5.71.хочу сделать смывку Estel.подскажите,после смывки у меня возьмется 7.43 на 9%?(на волосах после смывки).пожалуйста подскажите!!



А зачем на 9%?Вообще надо посмотреть,что получится после смывки.
 
ну получился 6.-й уровень.я хочу сделать светлый и темный оттенок рыжего
 
Цитата
Rigenkaja написал:ну получился 6.-й уровень.я хочу сделать светлый и темный оттенок рыжего

Если хотите работать "елочкой", оттенки 6.43 и 7.43 сольются, разницы практически не будет заметно. При колорировании разница красителей рекомендуема в 2-3 уровня.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если хотите работать "елочкой", оттенки 6.43 и 7.43 сольются, разницы практически не будет заметно. При колорировании разница красителей рекомендуема в 2-3 уровня.

так а если я сделаю 7.43 на 9%,а 6.43 на 1,9%?все равно не будет видно?
 
Уже спать пора,но мне никак не оторваться-хочется читать ,изучать)))))!!!!Спасибо Вам,умнички наши!!!Очень интересны и познавательно многие темки на форуме благодоря ВАМ!!!!!!



Может кто-нибудь расскажет о буквенном окрашивании???Заранее благодарю!!! ;)
 
Цитата
Rigenkaja написал:так а если я сделаю 7.43 на 9%,а 6.43 на 1,9%?все равно не будет видно?




9% "съест" 7.43.Он не будет такой яркий.Мне кажется,что лучше использовать блондор на 1.9,а потом сэмульгировать.Или сделать мелирование и закрасить 6.43-результат будет ярче.
 
Цитата
Оксанчик написал:9% "съест" 7.43.Он не будет такой яркий.Мне кажется,что лучше использовать блондор на 1.9,а потом сэмульгировать.Или сделать мелирование и закрасить 6.43-результат будет ярче.

Оксаночка,спасибо большое за совет,но к сожалению поздно прочитала,уже после покраски.сделала так как задумала.разница конечно небольшая,но я не могу сказать что недовольна.кажется что волосы переливаются.очень красиво.хотя эффект должен конечно быть другой,но все же результатом я довольна)))спасибо за помощь еще раз))))
 
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:



Интересная техника, надо попробовать..
Скажите пожалуйста что это за белый состав? Осветляющий состав?
 
Цитата
MaximUZ написал:Скажите пожалуйста что это за белый состав? Осветляющий состав?

Осветляющий порошок)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А цена такой работы дешевле,чем если бы делали на фольгу?


оно не то что дешевле..... просто на много проще..... и заморочек меньше..... я тоже делала этой техникой с лаком, получилось супер..........
 
Всем здравствуйте! Здесь дано много интересных схем окрашиваний, но они всё таки расчитаны больше на каскадные стрижки (или я плохо смотрела). Я ищу интересные схемы на стрижку карэ и другие вариации этой стрижки. Скоро буду красить женщину в возрасте, и мне бы очень пригодились советы опытных мастеров.
Как будет смотреться окрашивание по схеме Катерины Гордеевой (вуальками) в теменной зоне? То есть если только одну теменную зону прокрасить так. Или просто штопкой набрать пряди. Делают ли так?
 
Цитата
kat79 написал:Как будет смотреться окрашивание по схеме Катерины Гордеевой (вуальками) в теменной зоне? То есть если только одну теменную зону прокрасить так.

Прекрасно будет смотреться, ведь у каре волосы теменной зоны самые длинные и покрывают все остальные.
 
Прошу помощи -нужно сегодня (завтра она прийдет) найти схему окрашивания на каре с удлиннением -клиентка хочет растяжку от светлых- ее база 9.3 до темных на кончиках ( красить Эстель будем -6.75 или 7.75???).
 
Добрый вечер! Хочу покрасить клиентке волосы таким образом: исходный цвет_ корни 5/0, по длине 6/75 ( коричневый скрасна). Мое решение: корни: 5/75+3%. Выдержать краситель, смыть. ДАлее, мелирование по всей голове средними прядями. ЗАтем тонирование 66/56 -ярко красно-фиолетовым полуперманентным красителем (sense еstel) по всей голове, чтобы и длину освежить и мелирование протонировать в красный.

Как? Или что-то поинтереснее посоветуете ? Технику не знаю как правильно выбрать....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый вечер! Хочу покрасить клиентке волосы таким образом: исходный цвет_ корни 5/0, по длине 6/75 ( коричневый скрасна). Мое решение: корни: 5/75+3%. Выдержать краситель, смыть. ДАлее, мелирование по всей голове средними прядями. ЗАтем тонирование 66/56 -ярко красно-фиолетовым полуперманентным красителем (sense еstel) по всей голове, чтобы и длину освежить и мелирование протонировать в красный.

Как? Или что-то поинтереснее посоветуете ? Технику не знаю как правильно выбрать....

чтобы сэкономить время я бы сделала так: мелировала и прокрасила корни между фольгой сразу, потом смыла и затонировала, в 2 раза меньше времени уйдет, а результат тот же.
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:чтобы сэкономить время я бы сделала так: мелировала и прокрасила корни между фольгой сразу, потом смыла и затонировала, в 2 раза меньше времени уйдет, а результат тот же.

Вот я думала о том же.. Правда лазить между фольгой неудобно. Зато около часа экономишь...
 
Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, закрыть дыры вот в какой технике... Мелирование Ёлочка. Делается диагональными блоками. Хочу сделать в этой технике колорирование 3 цветами. Вот какие вопросы.
Вот значит захватила я прядь по диагонали из блока. А теперь из неё выбирать(штопкой)? Или сразу окрашивать как при вуалевом?? Заранее благодарю.
 
Здравствуйте, какую технику можете посоветовать на кудрявые волосы, девушка хочет несколько цветов, кудри выглядят у нее как карвинг. Заранее спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот значит захватила я прядь по диагонали из блока. А теперь из неё выбирать(штопкой)? Или сразу окрашивать как при вуалевом??
Чтобы выбрать технику, надо знать: длину волос, есть ли чёлка, будет ли выпрямлять волосы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блок окрашивается полностью.

Чтобы выбрать технику, надо знать: длину волос, есть ли чёлка, будет ли выпрямлять волосы?

длинна волос по под подбородок, иногда выпрямляет утюжком, но редко
 
Freestyle Color Flow,как вариант.А уж сочетание оттенков - индивидуально.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста технику ombre hair (темные корни и переход к светлым прядкам)

Добрый день!я добивалась такого эффекта так:отделяете ви образным пробором первую секцию у краевой линии нижней затыл.зоны ,где-то 1-2см толщ.начесываете плотно до середины пряди,наносите обесцв.состав захватывая 1-2см начесонной зоны,заворачиваете вфольгу.тем же способом продвигаетесь до темперой зоны,увеличивав длину начесонной зоны.теменную зону не затрагиваете совсем.чем короче градуировав,тем больше неокрашенной зоны оставляете!
 
Пошаговая технология стрижки и окрашивания Leanne тренда EDGE от Schwarzkopf Professional (ВИДЕО+30 схема на шагов) - http://www.topstylist.com.ua/?p=2659

_______________________________

www.topstylist.com.ua - онлайн-журнал для парикмахера и стилиста
 
Шатуш. Техника выполнения окраски волос методом «Далматин»
 
http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/98.html может кому интересно...
 
Уважаемые мэтры парикмахерского исскуства! Хочется вернуться к теме ШАТУШ! На одном форуме было заявлено, что это новая техника, буквально новинка 2011 года и что делается это не абы чем, типа блондоран или паста Лореаль, а специальная паста, в основе которой пчелиный воск, который помогает бережно обесцвечивать волосы. Что для этой техники разработана специальная схема разделения прядей и определённый угол наклона...Так ли это на самом деле?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мэтры парикмахерского исскуства! Хочется вернуться к теме ШАТУШ! На одном форуме было заявлено, что это новая техника, буквально новинка 2011 года и что делается это не абы чем, типа блондоран или паста Лореаль, а специальная паста, в основе которой пчелиный воск, который помогает бережно обесцвечивать волосы. Что для этой техники разработана специальная схема разделения прядей и определённый угол наклона...Так ли это на самом деле?

все новое - это хорошо забытое старое!
Я думаю, это просто реклама очередного средства для обесцвечивания
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я из начинающих. На послезавтра у меня запись-у клиентки очень короткая стрижка. Она хочет осн. тон на уровне 6-7 (wella) + мелирование. Как лучше поступить? На шапочке не пойдет(как шахматная доска будет), на фольгу то-же не получится. Знаю, можно сделать кустикти :D , залачить и нанести осветляющий порошок, НО: сама так не делала и не знаю,есть ли подводные камни у такой техники? Красиво ли получается?А может что еще посоветуете?

добрый вечер!Извени за может глупый вопрос залачить это в смысле лаком залакировать ;) ?Волосы нужно преподнять?если есть у вас фото с этой работой выложите пожалуйста.
 
Доброго всем времени суток!
Поискала на форуме и не нашла. Может плохо искала, хотя забрасывала в поиск. Тогда простите за беспокойство и отправьте меня в нужном направлении (в рамках форума).
Нашла случайно в одном из рекламных проспектов. Вроде как представляю как это, но хотелось бы узнать мнение тех, кто уже сталкивался. Как делают, как выглядит. Очень уж большая в рекламке разница в цене по сравнению с обычным мелированием. Микадо - 10 евро, мелирование - 30 (без помывки, стрижки и сушки).
Заранее всем спасибо.

Простите за ошибку в названии темы. У меня двойная клавиатура, бывает нажимаю не ту букву, потом не знаю как исправить
 
www.ludmilastepanova.ru/shatush.html
 
Дорогие мои, подскажите чайнику, а то какое-то помутнение....
Через пару дней придет клиентка вот с этим:

Н.Б. 4-0 (7-8 см)
К.Б. мелирование+тонирование (светлые тона).

Желает вот что получить:


У меня мысли такие:
1. Сделать прикорневое мелирование, а затем прокрасить краской (напр. 6/7 в Estel) пряди.
2. Или сразу делать два состава: супра и краситель.

Но я не понимаю, технологию окрашивания :-(((((
Т.е. какие пряди пойдут под окрашивание краской. Первая прядь-супра (прикорневая зона), следующая: краска по всей длине волос, затем супра, затем краска или??? :(
 
выровнять тон волос, затем выбрать прядки под фотльгу, если недостаточно светлые -то нанести состав, или потонировать, на мой взгляд тут пшеничный цвет, 10 уровня, тогда нужно будет исходить из того, что у Вас получилось после выравнивая цветы,
остатки волос покрасить в нужный цвет..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мои, подскажите чайнику, а то какое-то помутнение....
Через пару дней придет клиентка вот с этим:

Н.Б. 4-0 (7-8 см)
К.Б. мелирование+тонирование (светлые тона).

Желает вот что получить:


У меня мысли такие:
1. Сделать прикорневое мелирование, а затем прокрасить краской (напр. 6/7 в Estel) пряди.
2. Или сразу делать два состава: супра и краситель.

Но я не понимаю, технологию окрашивания :-(((((
Т.е. какие пряди пойдут под окрашивание краской. Первая прядь-супра (прикорневая зона), следующая: краска по всей длине волос, затем супра, затем краска или??? :(

С начала на берите мелирование прикорневое, а остальную массу волос, которая не в фольге, покрасьте в желаемый тон 6.7, а тот способ покраски который вы написали , слишком муторный, отнимает много времени и жутко не удобный)))
 
Прошу помощи у опытных мастеров
Не могу разобраться сама - по какой схеме здесь выполнено окрашивание ( или мелирование????) В общем запуталась blush.gif

Подскажите схему набора прядей для такого окрашивания
Заранее благодарю за помощь


[attachment=16631:melirov_..._okraska.jpg]

 
Цитата
margoq написал:Прошу помощи у опытных мастеров
Не могу разобраться сама - по какой схеме здесь выполнено окрашивание ( или мелирование????) В общем запуталась blush.gif

Подскажите схему набора прядей для такого окрашивания
Заранее благодарю за помощь


[attachment=16631:melirov_..._okraska.jpg]

если не ошибаюсь, то здесь набор прчдей "штопкой" по пробору и верхняя прядь на челке, остальные волосы окрашены в более темный тон
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если не ошибаюсь, то здесь набор прчдей "штопкой" по пробору и верхняя прядь на челке, остальные волосы окрашены в более темный тон



А верхняя прядь на челке берется параллельно пробору или под углом? Если можно "разжуйте" поподробнее для таких как я (малоопытных)
 
Цитата
margoq написал:А верхняя прядь на челке берется параллельно пробору или под углом? Если можно "разжуйте" поподробнее для таких как я (малоопытных)

параллельно челке
 
Подскажите, пожалуйста, а какое мелирование можно делать на каре? Конкретный пример - каре с удлинением, очень короткая челка, волосы сзади отрезаны без градуировки, просто окантовка сделана (простите, стрижки мы еще не проходили, вот окрашивание осваиваем, поэтому объясняю, как могу). Вот на длинных волосах я понимаю, фольга. А как на каре самые короткие волосы обрабатывать? В фольгу их, наверное, не завернешь... А девушка не хочет никаких шатушей и блоков, она хочет просто из темного 2 ур.) выйти в рыжий (ну хотя бы 6-7), преподаватель сказал - мелирование. Вот хочется, пока до дела не дошло, изучить, что конкретно можно сделать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Нашла на просторах интернета интересные техники окрашивания, теперь делюсь с вами! ))
вот ссылочка http://klow.ru/o-cvete-volos/texnika-okras...-kuvvatova.html


Ну, наконец-то нашла то, что нужно! Весь вечер читала, ходила по ссылкам, но то, что предложили вы, очень важно для "чайников" типа меня. Отличные схемы, всё понятно. Огромное вам спасибо! (Во вторник ко мне записана девушка на колорирование, которое я ещё ни разу не делала, очень волнуюсь).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)