Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мраморное мелирование Паутинка Трафаретное окрашивание волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Сто лет так делаю, но не думала, что название такое мудреное. Можно делать крем-блондором на лопатку.
 
Нас учили так. Наносишь основной краситель на волосы, затем сразу делаешь выборку на фольгу и наносишь состав для осветления поверх красителя. Получаются красиво, но как таковых осветленных прядок не видно.
 
Цитата
anna sidelnikova написал:Нас учили так. Наносишь основной краситель на волосы, затем сразу делаешь выборку на фольгу и наносишь состав для осветления поверх красителя. Получаются красиво, но как таковых осветленных прядок не видно.

А Вы возьмите выше процент окислителя 6% или 9% получается эффект выгоревших прядей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А можно попросить расказать по подробнее про лопатку!!!

Тема Расческа для мелирования
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Нуждаюсь в вашей рекомендации. Клиентка 40 лет, эффектная дама, желает создать с моей помощью, новый образ! Стрижка карэ , пробор посередине и челка. Ранее была окрашена не салонной краской самостоятельно. Результат: отросшие на 4см. с сединой корни, ближе к 4. Далее остатки цвета, примерно 3.76 ( см. по таблице Keune ) и к концам тот же цвет, но темнее. Хотим получить основной тон 5.67 (Keune) и выделить красиво, деликатно пряди 8.45 (Keune), примерно такого результата хотим добиться

Мои действия: смывка предыдущего окрашивания, думаю снять только основную краску с минимальным осветлением, начиная с концов, не затрагивая корней, или минимально подсветлить их. Высушить волосы, крестом или ромбом выделить пряди(окрасить сразу 8.45) , и основную массу волос в 5.67
Какой вариант вы бы мне посоветовали, нужно эффектно- культурно!
Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


Красиво ;)
Нашла в продаже трафареты, а также лаки для работы с этими трафаретами (фирма Криолан)

Заинтересовало то, что даже на тёмных волосах можно делать светлые рисунки. Никто не использовал это в работе? Стоит ли приобрести?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нашла в продаже трафареты, а также лаки для работы с этими трафаретами (фирма Криолан)

Заинтересовало то, что даже на тёмных волосах можно делать светлые рисунки. Никто не использовал это в работе? Стоит ли приобрести?

а где можно приобрести такие трафареты? А можно ссылочку? пожалуйста...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а где можно приобрести такие трафареты? А можно ссылочку? пожалуйста...


Вот трафареты
http://vkontakte.ru/club11838403
http://www.kryolan.ru/catalog/content/page26/page101/good1/
И вот лаки
http://www.kryolan.ru/content/page26/page93/
 
Как- то тихо в этом разделе! Может стоило свое сообщение поместить в другой раздел?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да.... очень красиво, но это только на один день, правильно я понимаю?????
По схеме, которую вы привели, всё понятно, но на фото ведь осветлены пряди не только на макушке! Но и на затылочной зоне! А там как их прокрасить? Продолжить набирать по форме звезды?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По схеме, которую вы привели, всё понятно, но на фото ведь осветлены пряди не только на макушке! Но и на затылочной зоне! А там как их прокрасить? Продолжить набирать по форме звезды?

Ксюша, в этой же темке пост: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=26883
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ксюша, в этой же темке пост: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=26883


Технологию я читала, всё понятно, видимо не так представила конечный результат. Просто на фото как будто бы не только контур звезды окрашен сверху, но и на затылочной зоне.... Или всё дело в размерах звезды? Её лучи ведь можно варьировать по длине?! Как-то наверное не очень понятно спрашиваю dry.gif Вообщем для результата, как на фото, достаточно одной звезды? ;) Надо на болване попробовать.....
 
доброго времени суток, недавно столкнулась в инете с терменом "бронд", ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ТЕХНИКА ИЛИ ЦВЕТ?
 
Цитата
севильчик написал:доброго времени суток, недавно столкнулась в инете с терменом "бронд", ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ТЕХНИКА ИЛИ ЦВЕТ?


Бронд. Создание цвета.


Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой ПОИСК
 
Если интересно,могу объяснить!
1.Выделите небольшую круглую секцию на макушке.Выделите 4 секции от первой секции к краевой линии роста.Волосы каждой секции заколите.
2.Начиная с краевой линии роста в перой секции,отделите пластину волос(2-3мм) и окрасте задуманным цветом.Используйте фольгу(осветляемые секции).
3.окрасте волосы 2-х секций,двигаясь от краевой линии роста волос к макушке,используя поочерёдно выбранные вами цвета.Всегда оставляйте неокрашенную прядь между пластинами.
4.Окрасте оставшиеся волосы желаемым тоном.
Сове: для создания гармоничных переходов цвета отделяйте первую и последнюю прядь волос каждой секции методом "штопки".
Удачи!
С уважением,Барышников Олег.
 
Здравствуйте! Нашла на просторах интернета интересные техники окрашивания, теперь делюсь с вами! ))
вот ссылочка http://klow.ru/o-cvete-volos/texnika-okras...-kuvvatova.html
 
Я в большом шоке от бескорыстия, дружелюбия и широчайшей доброй души тутошних Мастеров. Прочитала всю тему (она для меня актуальна), и честно скажу, практически нигде в Инете не встречала людей-профессионалов, которые так бы подробно и с душой делились своими секретами.
Большое спасибо Вам всем, дай вам Бог здоровья и благополучия во всем. я счастлива что нашла этот сайт. Как Вы мне помогли, не передать просто.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересненько!!!у меня тоже есть такие клиенки-любители ярких цветов!!!!!А какая техника у этого окраш.???напишите если не трудно......Спасибо!!!!!

Собственно техника - проще некуда: смотрю, как ложатся волосы клиентки, подбираю цвета и поочерёдно наношу, чтобы хорошо сочетались.Вроде и всё...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


скажите, а стрижки выполнены в технике несоединённых блоков????если можно технику....
 
Цитата
vicababy написал:скажите, а стрижки выполнены в технике несоединённых блоков????если можно технику....

Выделяем на макушке треугольник, простригаем треугольник на заданную длину.Он будет являться контрольным. Остальные волосы одним захватом, подтягиваем к контрольке сначала с одной стороны - простригаем, потом с другой стороны.
 
нигде не могу найти фотографию окрашивания мармарирование! кто нибудь делал эту технику? вообще не представляю как это выглядит.
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:нигде не могу найти фотографию окрашивания мармарирование! кто нибудь делал эту технику? вообще не представляю как это выглядит.

Техник выполнения очень много - некоторые уже описывались выше. Из опробованного мной могу сказать, что самый простой способ мармарировани - разделить волосы на 4 зоны, скрутить в плотные (желательно толстые) жгуты и жесткой кистью осветлить от корней до концов.
Классно смотрится на красных и рыжих тонах. С черным не рисковал... не знаю что получится.
 
М,да.......... этот термин слышу впервые, хотя на видео видела что-то подобное!
Сама же однажды попробовала на ранее окрашенные волосы (светло-коричневые) нанести
состав (цвет каштан) при помощи расчески-вилочки. При искусственном освещении почти не заметно разницы, а вот на солнце и при дневном свете - цвет так и играет!!! Похоже на естественную окраску и волос "динамичный" что-ли.. если можно так выразиться.

Это что, тоже относится к мраморированию или мармарированию?

Или это какая-то другая техника?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выделяем на макушке треугольник, простригаем треугольник на заданную длину.Он будет являться контрольным. Остальные волосы одним захватом, подтягиваем к контрольке сначала с одной стороны - простригаем, потом с другой стороны.



Катерина здравствуйте!
А можно для молодых неопытных дальнейшую схему окрашивания этой красоты?
Или просто вуальками по форме треугольника ?
 
Моим эмоциям нет предела!!!!!


Как здорово, что ВЫ все есть!!!! В особенности ОГРОМНОЕ СПАСИБО -
Катерине и Никола.ру!!! Вы открыли мне глаза!
Форум потрясный, что бы я без него делала - не представляю!!!!


;) :facepalm:

Зависла на нем в прямом смысле слова!! Можно читать и читать - не перечитать!!

:D
 
Цитата
Nett написал:Катерина здравствуйте!
А можно для молодых неопытных дальнейшую схему окрашивания этой красоты?
Или просто вуальками по форме треугольника ?
не вуальками, а блоками)
 
Скажите, а если блондинку мелировать темным тоном, то как краска с фольгой реагирует??? совсем не понятно
 
Цитата
mariashkurat написал:Скажите, а если блондинку мелировать темным тоном, то как краска с фольгой реагирует??? совсем не понятно


Нормально она с фольгой реагирует. Красьте блондинку оксидом не выше 3% в фольге, можно и 1,5% применить. Чем ниже оксид, тем дольше на блондинке продержится краска.
 
здравствуйте) недавно слышала про колорирование "шашечки" или "шахматка", что то в этом роде. Объясните кто знает, как это
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня вот что получилось-клиентка любит быть очень яркой, при этом носит короткие стрижки, чтобы делать что-нибудь новенькое чаще

А мне кажется- грязь получилась. совсем гармония отсутствует
 
А блоками, это как?
 
Цитата
Anisia.7 написал:А блоками, это как?

Здравствуйте, Anisia.7, блоками, это то же самое что и пластинами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне кажется- грязь получилась. совсем гармония отсутствует


Хотелось бы увидеть ваши работы, увидеть гармонию в вашем понимании. Покажете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Моим эмоциям нет предела!!!!!


Как здорово, что ВЫ все есть!!!! В особенности ОГРОМНОЕ СПАСИБО -
Катерине и Никола.ру!!! Вы открыли мне глаза!
Форум потрясный, что бы я без него делала - не представляю!!!!


;) :facepalm:

Зависла на нем в прямом смысле слова!! Можно читать и читать - не перечитать!!

:D
Аналогично! Зашла и зависла, сегодня жду клиентку, попробую сделать звезду! Пожелайте мне удачи!
Большое СПАСИБО!!!!
 
Вчера на уроке проходили технику трафарет.
Вариант 1
Шаг 1: нанесли на прядь краситель


Шаг 2: сверху красителя пудрой нанесли узор


Результат в гладком виде


Результат в естественном виде, волосы от природы вьются эта техника будет создавать эффект бликов


Вариант 2
Выкладываем рисунок по пряди.




В подобных техниках я всегда оставляю вуаль волос базового цвета для того чтобы не была наляписто.


Эффект перелива цвета в движении.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..
Катюш, скажи, пожалуйста, вот эта причесочка в какой последовательности делается - стрижка, потом окраска или наоборот? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катюш, скажи, пожалуйста, вот эта причесочка в какой последовательности делается - стрижка, потом окраска или наоборот? blush.gif
Окраска, потом стрижка)
 
Я просто обалдела когда сегодня повстречалась с ВАМИ ;) )))) приятно и очень все открытые))))
спасиб))) долго искала техникуPainting. а оказывается уже работала на ней
 
Добрый вечер! подскажите, в какой технике можно сделать окрашивание как на фото[attachment=11622:12056670...7_20_789.gif]Возможно елочкой чередование?
 
Цитата
yarkelen написал:Возможно елочкой чередование?
Да, ёлочкой получится)
 
Добрый день! подскажите, кто знает, что такое 3D окрашивание?
 
Может кто знает, хорошо ли будет использовать в окрашивании такой вариант. Нанести по корням и длине краситель, потом, ближе к концы времени выдержки прямо на краску нанести где-нить на 1/3 от концов порошоки сделать растягивание порошка неравномерно в верх...ну и к концам. Желание - получить что-то напоминающее эффект выгоревших волос...
И нужно ли к концу выдержки протянуть на этот порошок краску с длины..
Что-то примерно такое читала в журнале "Долорес"..но не запомнила. Только там, вроде, порошок наносили на щётку и прочёсывали волосы прямо по краске

Цитата
XanaMontana написал:Добрый день! подскажите, кто знает, что такое 3D окрашивание?

А это так производители называют окрашивание своими красителями. То ли ЧИ Ионик..То ли Намбр Тре.
Зайдите в раздел бренды - вроде там есть..или в поисковике введите этих производителей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня вот что получилось-клиентка любит быть очень яркой, при этом носит короткие стрижки, чтобы делать что-нибудь новенькое чаще

отличное колорирование.интересно какой фирмой красок вы работаете?
 
Всем привет!
Нужны схемы окрашивания на удлиненное карэ.
На днях пришла клиентка,попросила подстричь удлиненное карэ,подстригла все понравилось и через несколько дней она пришла ко мне и сказала,что хочет покрасится: "но не в один тон и не простое мелирование,а как-нибудь поинтереснее" я ей сказала,что подумаю,что можно сделать.
Опыта у меня мало,поэтому,что-то придумать сама пока не могу,вот и прошу помощи у вас. Поделитесь пожалуйста схемками и картинками,буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна.
Доступ в интернет у меня сейчас только на работе,а там он вообще почти не работает,поэтому извините,если в этой теме уже давались схемы окрашиваний на такую стрижку.Смогла открыть только первые 2 стр. этой темы,но того,что нужно не нашла.
 
вем приветик) я уже несколько лет занимаюсь парикмахерским исскуством... но на семинары пока не ездила да и практикую толька дома, по этому пользуюсь либо своей фантазией либо инетом))) наткунулась на этот сайт и была поражена изабилием советов, мастеров и техники... спасибо вам большое что позволяете пользоваться вашим опытом, так как не каждый согласиться просто так поделиться секретами.... А так же я бы наверно больше знала и умела если бы у меня был достойный наставник, но я пытаюсь совершенствоваться и надеюсь в будущем буду похожа на вас)))) Всем спасибо)))

А теперь к делу))) ;) ... Хочу сделать колорирование, самая блонд и хочется не по всей длине, а нижние волосы то есть примерно в районе ушей отделить верхние волосы зигзагом и блоками чередовать свой цвет, русый и средне русый, вот сижу вся в сомнениях и решила написать вам, может вы что то интересненькое подскажите типа какой нибудь техники? Просто я не хочу что б нижние волосы сильно контрастировали с верхними, что бы плавно и красиво)
 
А кто знает технику окрашивания Веры Брежневой????
 
Классическое мелирование
Диагностика: натуральный тон волос клиента 8/0 (светло-русый натуральный)
Пожелание клиента: выполнить мелирование обесцвечивающей пудрой ESSEX SUPER BLOND Plus + 3% оксигент


ЗДЕСЬ полная статья мастер класс "классическое мелирование от Estel Professional"
 
[attachment=11929:okr044.jpg]Доброго времени суток, сестренка просит сделать ей такое окрашивание, а я не знаю как оно делается подскажите пожалуйста как это делается???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)