Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Мраморное мелирование Паутинка Трафаретное окрашивание волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот всегда так не делала.черт меня дернул вчера.всегда брала на нижних прядях просто очень тонко штопку.а тут время что ли решила сэкономить. .
короче . пишу что вышло. все пряди что были в фольге хорошего цвета 10ка .те что расческа.й покрасила 9.43 примерно. я в шоке. сегодня тонировала тонировала да не вытонировала . бяка грязная. завтра все закрашу.4кой. весь затылок. а ведь надо было думать. в фольге и на воздухе разный результат. . напишите подробнее а как у вас это получается? или.может оксид выше брать?

Я стараюсь сделать так чтобы сзади было слегка осветлено. у шеи натуральный, переходит в слегка осветленный(без выраженых полосок) и дальше четкое светлое мелирование.Смотрится естественно. вариант второй- четкиеграницы цвета..это на любителя.а когда нельзя внизу набрать,можно промазаное по волосу фольгой прикрыть
 
Добрый вечер Ув. коллеги у меня к вам очередной вопрос , точнее два
первый- у меня есть клиентка которая любит эксперементировать, так вот она меня озадачила, хочит чтоб на волосах были такие вот оттенки красный, коричневый и баклажанный, мелирование делаю в технике звезда, вот все перерыла по инету не могу ничего подобрать, в голове кртиться как сделать- красный, затем баклажан, опять красный, затем коричневый, и красный, скажите наляписто не будет :( краками пользуюсь ESTEL ESSEX, прическа у модели каре на удлинение
и второй вопросик- другая девчонка краситься 7/54 ,хочит добавить новенькое в этот оттенок, чтоб не сильно выльгарно было и не ярко и сильно не отличалась, если довать немного 77/55 небольшими прядями, как смотреться будет, или может то-нибуть другое посоветываете, буду очень благодарна
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Осветляющий порошок)

его просто густо развели, на лопатку и готово? Это я про видео "балаяж"
 
Здавствуйте. Подскажие пожалуйста. Я новичок)) Мне нужно сделать мелирование на светлые волосы чтобы они были еще более светлее. Хочу делать на фолько окс.6%. Расскажите с какой части головы начать и чем закончить. Сколько держать. Спасибо заранее!)))
 
Здравствуйте! Я пишу диплом на тему "Мраморное метилирование". К сожалению очень мало информации для написания диплома. Не могу найти пошаговую схему выполнения, а также видео на эту тему. Помогите пожалуйста ;) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Мраморное меТИлирование". что это?

Простите очепятка мраморное мелирование. Нужна пошаговая технология и видео.
 
Цитата
arkadia-fnyr написал:Простите очепятка мраморное мелирование. Нужна пошаговая технология и видео.

А вы соответствующую тему на форуме читали? Или сразу, зарегистрировавшись, отправились спрашивать, потому что читать лень?
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3481
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы соответствующую тему на форуме читали? Или сразу, зарегистрировавшись, отправились спрашивать, потому что читать лень?
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3481

Это совсем разные мелирования. Мне надо мраморное мелирование, а там где вы дали ссылку вуальное ...Мне конкретно нужна схема пошаговая выполнения и видео.


Может мраморное мелирование имеет какое - то второе название?
В интернете совсем о нём мало blush.gif :

Мраморное мелирование требует от мастера особых ухищрений: из фольги делаются своеобразные «поля шляпы», на которые выкладывают волосы. Затем через ситечко на волосы рассыпается обесцвечивающий порошок и разбрызгивается окислитель.
Реакция протекает на воздухе, поэтому осветление происходит очень мягко, обеспечивая плавный переход от темного оттенка к светлому. Как и любое мелирование с использованием фольги, этот метод рекомендуется для длинных волос.
 
Я так поняла весь прикол в том чтобы на олосах получились пятна?
 
Цитата
arkadia-fnyr написал:Мраморное мелирование требует от мастера особых ухищрений: из фольги делаются своеобразные «поля шляпы», на которые выкладывают волосы. Затем через ситечко на волосы рассыпается обесцвечивающий порошок и разбрызгивается окислитель.
Реакция протекает на воздухе, поэтому осветление происходит очень мягко, обеспечивая плавный переход от темного оттенка к светлому. Как и любое мелирование с использованием фольги, этот метод рекомендуется для длинных волос.

Боже, какая фантазия :o
 
У Кувватова в каком-то из роликов похожая техника кажется. https://vk.com/video25817177_163093552 ссылка из Контакта. Если не войдете, ищите Хаирсет № 4. Не знаю это ли Вам надо, но вдруг :/
 
Подскажите пожалуйста как покрасить девушку блондинку?ур-ь 10.она хочет попробовать добавить пряди разных оттенков!!!но не темные!!!какой техникой будет лучше?у нее длинные волосы одной длины и прямая чёлка!придет уже в субботу,а я не знаю что сделать!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё легко: выбираете желаемые пряди, обесцвечиваете, тонируете. Потом на фольгу делаете леопардовый рисунок двумя цветами (шоколадным и медным) ;)

А как у Вас получаются такие четкие и глубокие пряди? У меня они слегка рассыпаються(((
 
Вот простите меня, но я ничего не поняла про технику елочка.... может кто разжует мне такой бестолковой....
 
у меня тоже рассыпаются. ждем ответов )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как у Вас получаются такие четкие и глубокие пряди? У меня они слегка рассыпаються(((

Лаком закрепляйте и рисуйте. Подкладывать можно что-то( раньше у Веллы листы из прозрачного пластика были, можно что-то подобное найти). В идеале сходить на семинары Кати Гордеевой или купить её авторские диски. У нее в подписи все ссылки есть.
 
[attachment=25590:93829.jpg]
доброго всем времени суток ...простите...может кто посоветует...как в какой технике лучше сделать такое окрашивание (клиентка нб 6/0 + мелирование ) засомневалась я что то ....сама думаю сначала окрасить корни 2-3 см примерно 5/3 + белеяж(я так предложила б на сами концы на 6% выдержать мин 15 и дальше к корням продвигаться постепенно ) +тонирование 8/36 естель де люкс спасибо всем кто откликнется .....клиентка готова подождать ...я ей объяснила что на форуме посоветуюсь сначала blush.gif blush.gif blush.gif
[attachment=25591:1268752481.jpg]
устроил бы любой вариант....
.видимо она ее фанатка

да кстати стрижка у нас
как на втором фото .....
 
Всем добрый день и с новым годом!!! Хочу посоветоваться по следующему вопросу. Мужское окрашивание, волосы цвет на уровне 4 сильно вьющиеся, не окршеные. Длин приличная см 15 примерно, эдакий одуван на голове. Задача - кардинально сменить имидж. Требуетс окрашивание в более светлый тон и короткая стильная стрижка. С мужским окрашиванием нечасто сталкиваюсь, возмоно естькакие -то серьезные ньюансы о которых я не знаю.. Очень хотелось бы получить максимально естесвенный результат. Буду благодарна любым советам, клиент придет вечером. вопрос довольно срочный. Заранее спасибо!
 
И еще мне кажется брови тоже нужно будт осветлить чтобы не было контраста с осветленными волосами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Ну вот, как и обещала, выставляю свою работу.
Спасибо, кто помогал мне, особенно Катюше! Работала по схеме "ёлочка", мне очень понравилось. Красивый эффект получился!
P.S. Простите, а куда делись другие мои и отвечавшего, сообщения? :o
До и после

Уважаемые мастера! что такое схема "ёлочка" , перешерстила весь форум и не нашла :( Заранее спасибо!
 
ksiularos, дайте ей сервисную карту и спросите, о каких оттенках она думает. И, что бы она ни думала, не давайте выбирать ниже 7-ки. То, что выберет, нанесите от корня на фольгу, исключая ромбовидную зону макушки и ФТЗ. Эта зона накроет все включения впоследствии и и они будут заметны только при движении волос.
Пряди ставьте "елочкой" и на висках, и на затылке.
А лучший совет - попросить ее показать кого-то из знаменитых моделей или селебрити ее возраста, чтобы были такие пряди. Она вряд-ли их найдет, может быть, проблеск мысли о том, что
это не лучшая идея, поможет ей отказаться от такой мысли про окраску.
 
Цитата
Диан4ик написал:Уважаемые мастера! что такое схема "ёлочка" , перешерстила весь форум и не нашла :( Заранее спасибо!

А зачем шерстить весь форум? В начале этой темы есть описание "елочки".
 
Доброго времени суток.Хочу спросить у Вас совета!я почти 2 года делала мелирование в парикмахерской на игоре и 9% если я не ошибаюсь.мне очень нравился результат,но волосы стали ломаться и я решила полечить безамиачной красской Велла колор тач 7,вроде бы.он намного темнее получился.понятное дело почучуть вымывается,но я хочу вернуться обратно в мелирование.Мои волосы тонкие 4-5 тона(сама не могу определить)(от темно русого до светлого шатена)скажите чем можно заменить порошок и возможно окислитель поменьше.очень жалко волосы.Но хочется всегда в дальнейшем быть блондиночкой)))))и чтобы переход был минимально виден !очень жду вашего совета!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем шерстить весь форум? В начале этой темы есть описание "елочки".

Чика, там картинка была.
Коллеги, может у кого то осталось изображение?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, там картинка была.
Коллеги, может у кого то осталось изображение?

Я даже прекрасно помню, какая была картинка)) К сожалению, не сохранила у себя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И еще мне кажется брови тоже нужно будт осветлить чтобы не было контраста с осветленными волосами.

Можно и брови покрасить. Но брови они коварные, как и 90 % клиентов мужчин. Немного отрастут брови, он немного подзабудет о повторном окрашивание и будет ходить как блондинка с отросшими корнями. Я думаю вы меня поняли) всё же растолкуйте ему что нужно будет поддерживать новый образ) удачи в работе)
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за техника "Призма".
Сколько бы не искала в просторах интернета найти ничего не получается. Может эта техника еще как то по другому называется ?
И если кто-то этим занимался, скиньте фотографии своих работ, пожалуйста.
 
Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по технике tie dye (результат - осветленные концы и натуральная база). Что-то я не нашла на форуме, или переадресуйте меня, если это уже было. А также , если можно, разницу в цене между меллированием обычным и данной техникой. Девушка, которая ко мне обратилась, заплатила процентов на 30% дороже стоимости за меллирование. Оправдана ли ракая разница в цене по затраченному времени и использованного осветлителя? Это не для критике салона. Просто мне нужно определить мою собственную цену (домашний парикмахер), чтобы избежать конкуренции и при этом не разориться. Спасибо всем заранее.
 
Цитата
Таточка написал:Всем привет!!! давным давно обещала прислать схемки, которые у меня имеются, да все ручёнки не доходили.... ^_^
вот наконец-то дошли...

1)Эта покраска выполняется на длинные волосы и волосы средней длины. Базовый цвет- блондин, пряди чередуем - фиолетовый , жемчужный, фиолетовый, жемчужный и т.д.
Результат потрясающий, простите за нескромность ;)


2)Эта покраска на короткие волосы:
если цвета на картинке плохо читаются, расшифровываю-красный, коричневый, фиолетовый, коричневый, красный, описывала порядок с верху вниз

3)Третья схемка, для длинных волос:
цвет 1-коричневый,
цвет2-на тон-два темнее чем первый,
цвет3-белый, красный или рыжий...

Фантазируйте.... творите.... :/



Доброго времени суток! я начинающий мастер, очень заинтересовали схемки окрашивания, не могли бы Вы выложить их снова(простите за нескромность...)? была бы премного благодарна
 
Всех приветствую! Коллеги, помогите разобраться. Работаю парикмахером примерно 5 лет, может чуть больше. Недавно со мной произошла такая ситуация. Приходит ко мне девушка на мелирование, в ходе разговора говорит что она сама парикмахер. Естественно начинает все контролировать и раздавать советы. Я терплю, но меня это естественно подбешивает. Просит помелировать ее не сильно мелко и не частно, так чтобы "были видны пряди". К слову у нее отросшие корни см на 5-6, мелкое мелирование. Заканчиваем, она встает смотрит в зеркало, разворачивает фольгу и говорит - "Ой, а че-то у меня корни не прокрашены я не пойму?". Я немного растерялась. Обычно, когда я делаю не слишком мелкое мелирование, отступаю от корней примерно 3-4мм, так как мне кажется что в данном случае окрашивание от самых корней выглядит не эстетично. Я попыталась это объяснить, но девушка не только осталась при своем мнении, но и начала показывать фото на телефоне, как делать "правильно" и указывать мне на мой "непрофессионализм". Когда она ушла, я осталась совсем в подавленном состоянии. Может быть действительно я все это время делаю не правильно? Но раньше никто не жаловался, есть много постоянных клиентов (в том числе именно мелирование). Какое Ваше мнение? Уже почти две недели прошло, а я все места себе не нахожу(
 
Классика жанра.
Человек Вас сожрал и продолжает жрать в течении всего времени. Оставьте это. Никогда нормальные коллеги так себя не ведут. Она просто припугнула Вас, чтобы, по ее мнению, Вы были бдительнее. Единственно, что Вы сделали не так, поддались этому влиянию. Отпустите дурные мысли, верните себе душевное равновесие и запомните, что поддаваться нельзя. Иначе Вас доведут до реальных болезней. Всегда держитесь ровно со всеми. Не отдавайте контроль за происходящем в кресле клиенту. Принимайте реальные претензии, а не фантазии. Не реагируйте на заявления, что у другого мастера было по другому. Он не Вы. У Вас так. Все. У таких клиентов отпадет желание пробовать Вас на зуб. Пусть ищут в другом месте.
 
Какая схема подойдет при таком окрашивании? Техника вуаль я так понимаю в 3-4 цвета
 
[quote name='TuTu' date='4.2.2015, 15:16' post='212731']
Какая схема подойдет при таком окрашивании? Техника вуаль я так понимаю в 3-4 цвета
[/quote
первое и второе фото была отеделена теменная зона, и на теменной зоне сделано мелирование в технике "Вуаль" .Третье фото на мой взгляд просто мелирование с последующим тонированием.
 
Подскажите, пожалуйста, а как сделать плотное мелирование без видимых полос. Девушка хочет эффект блондинки. И по какой схеме работать. Схему елочка я не нашла, но не знаю подойдет ли она.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)