Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Мраморное мелирование Паутинка Трафаретное окрашивание волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Велена,начес хороший,чтобы не было резких границ в краске.Поэтому где-то сильнее,где-то мягче,и краску наносим с легкой растушовочкой+начес поможет избежать резких границ.На самом деле-я удивлена-все с распальцовкой-типа все все умеют,да еще 15 способов,а на деле-все молчат.Выкладываю технику(одну)-которую знаю,и сама не раз пробовала(конкурсная).


Оль,просто не совсем понятно вообще понятие растяжки...Тут ведь как и во многих техниках уйма вариантов.Вообще все это рисовать нужно,а я прям не знаю как это сделать...Эх,был бы сканер!
Вообще ведь может быть,что один цвет(скажем красный) растягивается от глубины тона 4 до десятки,но чаще имеют в виду,что он будет переходить из одной гаммы в другую.Как в конкурсной работе.В коммерческих работах мы тоже часто это делаем техника Flow например,начес не использую никогда,просто если нужно - перекладываю фольгой или color windows и нужно следить,чтобы одна краска обязательно ложилась на другую,образуя тем самым мягкий переход.
Было бы понятней,если бы вопрос звучал так например: переход от коричнево-красных корней на глубине 4,через медь к золотистому на глубине 10....База - натуральные корни 5/0,волосы по длине окрашены 6/7...Вот как то так...
Ведь саму технику и описывать вроде как нечего - наносишь три выбранных краски так,чтобы они пересекались,образуя переход цвета,если нужно подкладываешь фольгу.
Вообще - есть у меня интересная книжка "Моя персональная книга образов" называется,но как из нее выложить техники - ума не приложу.((( Молодежи очень бы помогло.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оль,просто не совсем понятно вообще понятие растяжки...
Вообще - есть у меня интересная книжка "Моя персональная книга образов" называется,но как из нее выложить техники - ума не приложу.((( Молодежи очень бы помогло.

Олег,все верно,поэтому и написала основной принцип,а кому какие цвета надо,и какая база,и какие проценты-все уже индивидуально.И техника Flow из этой же области.
А по поводу книжки-самое простое,если нет сканера-сфоткать страницы,закинуть их в комп,и разместить тут.Воть ;) Я бы тоже с удовольствием посмотрела-почитала бы...
 
Оля,Олег спасибо за ответы...цены вам нет,ребята! ...А по поводу книжки согласна...так что ждем-с,Олег.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня вот что получилось-клиентка любит быть очень яркой, при этом носит короткие стрижки, чтобы делать что-нибудь новенькое чаще

Интересненько!!!у меня тоже есть такие клиенки-любители ярких цветов!!!!!А какая техника у этого окраш.???напишите если не трудно......Спасибо!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Грандж" Техникой "Грандж" выполняется мелирование, тонирование или колорирование. Конечный результат - живая игра цвета. При работе с этой техникой исполь-зуются два или несколько цветов или оттенков красителя, а саму технику можно применить для окрашивания теменной зоны или для окрашивания всех волос.

Окрашивание начинается с теменной зоны по направлению от лица к макушке. На теменной зоне отделяется тонкая прядь толщиной 1-2 см. Под прядь подкладывается полоска фольги, которая должна быть немного шире и длиннее окрашиваемой пряди. Краситель наноситься на прядь густым слоем, после чего окрашенная прядь прикрывается следующей полоской фольги, на которую в свою очередь опускается следующая прядь и окрашивается уже другим тоном или цветом.

Для достижения естественного оттенка следует отделять совсем тонкие пряди, а для более броского результата толщина пряди варьируется по желанию. После окрашивания теменной зоны, начинается окраска височных зон, а в конце - затылочной зоны. Цвета красителей при окрашивании чередуются.

"Ретро" Если необходимо получить равномерное мелирование с изысканными нюансами, то такую идею можно реализовать при помощи техники "Ретро". Окрашивание начинается с теменной зоны, затем переходит на височные и заканчивается на затылочной зоне. Для этой техники выбираются три или два красителя, близкими по цвету и тону. Окрашивание выполняется сверху вниз. При помощи хвостика расчески по технологии мелирования страйпером у пробора отделяются тонкие прядки шириной около 0,5 см. Под отделенные прядки подкладывается фольга, которая должна быть немного шире и в два раза длиннее окрашиваемых прядок. На прядки по фольге наносится густой слой красителя, после чего фольга заворачивается вверх. Таким образом, окрашиваются остальные прядки, при этом цвет красителя чередуется. Прядки для окрашивания могут быть широкими и узкими. Но чем Тоньше пряди, тем естественнее выглядит результат.

"Трэш" Техника "Трэш" предназначена для свободного и небрежного стиля и подходит как к мужской стрижке, так и к короткой женской. Конечный результат - играющие и искрящиеся кончики волос.

Волосы начесываются у корней, начес слегка фиксируется лаком. Краситель при помощи кисточки на-носится на перчатку и распределяется по внутренней стороне ладони. После этого краситель круговыми движениями руки наносится на концы волос.

"Шарм" Техника "Шарм" - озорные эффектные концы для стильной короткой стрижки, которые могут быть спокой-ными и естественными или броскими и разноцветными. В этой технике возможно все: один или несколько оттенков, любой оттенок или цвет красителя. По желанию акцент можно выполнить только на одном участке головы, например на теменной зоне.

Для этой техники следует подготовить полоски фольги длиной не менее 25 см и шириной, слегка превышающей длину пряди. Фольга складывается по-полам (по рисунку) и прикладывается под нижнюю прядь теменной зоны. Технология окрашивания выполняется по технологии "Грандж", но только одних кончиков волос.

"Диагональ" Техника "Диагональ" придает идеальную выразительность природному цвету волов. Цвета красителя для этой техники не должны быть яркими. Для такого окрашивания лучше всего использовать 3 различных красителя. Затылочная зона окрашивается одним цветом или не окрашивается совсем. Затем по технологии "Грандж" выпол-няется окрашивание теменной и височных зон, но проборы в этой технике отделяются не горизонтально, а вертикально.

А как же быть с корнями в технике -,,ГРАНДЖ,,????Каким цветом окрашивать???Или кажд.прядку стараться прокраш.своим цветом до самых корней????Сколько длится по врем.такое окрашивание????
 
вот и я решилась показать одну из своих работ
 
Цитата
Evpatoria написал:вот и я решилась показать одну из своих работ

Evpatoria,ну раз уж в этой теме решили показать, то где схемы окрашивания? :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Evpatoria,ну раз уж в этой теме решили показать, то где схемы окрашивания? :/

Я разобрать не могу..как тут рисовать((
покраска очень простая..пряди выбирались косыми проборами и оставшиеся волосы закрасила в основной тон
 
Девочки, давно не заходила в эту темку, оказалось, что ко мне были вопросы. Я тут схемку начертила по "звезде", надеюсь, теперь понятнее станет...


Еще раз, коротко: произвольно выбираем звезду, чтобы центр ее приходился на пробор. Подкалываем выбранную звездочку. По ее периметру выделяем пряди "вуалями"(пластами) толщиной ок. 5 мм, прокрашиваем, заворачиваем в фольгу-эти пряди я на схеме нарисовала красным.
Саму "звездочку" и остальную, нижнюю массу волос можно прокрасить как в один тон, так и в разные - я и так и так делаю...
Да, еще, если хочется "разбавить" макушку , чтобы она не была совсем уж одноцветной, я, после того, как наберу "вуальки" в фольгу - распускаю "звезду" и делаю на ней еще одну прядь-"вуальку" по диагонали, произвольно, а то не всем нравится, когда макушка одноцветная получается, а эффект бликов только изнутри.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Ну вот, как и обещала, выставляю свою работу.
Спасибо, кто помогал мне, особенно Катюше! Работала по схеме "ёлочка", мне очень понравилось. Красивый эффект получился!
P.S. Простите, а куда делись другие мои и отвечавшего, сообщения? :o
До и после

здравствуйте!очень понравилась ваша работа,окрашивание на последнем изображении,напишите,пожалуйста,подробнее какими красителями и номерами вы пользовались,ну и конечно технику! буду признательна,спасибо. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я так делаю: одеваю перчатки, пальцами беру краску и наношу на отдельные пряди, скручивая их.

привет я тоже очень люблю такую технику,только я еще корни подкрашиваю где-то 5 или 6,красиво получается.но вот проблема при последующем окрашивании кончики белоснежными не получаются.осветляю на 12% без фольги.как быть? :o
 
кончики белоснежными не получаются.осветляю на 12% без фольги.


может поэтому и не получаются? я в таких случаях все же стараюсь взять оксид пониже, где нибудь между 3 и 6%, клиент дольше посидит, но высветлится качественнее, мягче. На каком то семинаре услышала об этом, а до того сама жгла головы клиентам 12% оксидом. На худой конец сверху тонировкой смягчить остатки пегмента.
 
Народ))подскажите как такое сделать??????))как у сиамского котика окрас))так красиво))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Народ))подскажите как такое сделать??????))как у сиамского котика окрас))так красиво))

Ольга Барановская уже описывала здесь эту технику: в месте перехода цвета делается начес, а потом наносим краситель - таким методом получаем плавный переход от светлого к темному.
 
РАСТЯЖКА ЦВЕТА:
1 Цвет растягиваем по длине те. тёмные корни светлые концы (балаяж, треш и тд.). Применяем на коротких волосах как в женском окрашивании так и в мужском. Эта техника даёт визуально объём у корней и движение волос на кончиках.
2 Цвет растягиваем от тёмных корней к яркой середине и светлым концам. Цветовых вариантов очень много в основном используется в конкурсных работах (эффектно смотрится на выложенных в причёску волосах) технология выполнения простой растяжки которую можно использовать в жизни это техника FLOW, в конкурсных работах заморочек с цветом больше (нужно выбеливать волосы для получения яркого цвета, наносить поэтапно для того чтобы яркие цвета не намывались друг на друга, на создание цвета может уйти несколько дней)
3 Растягиваем цвет- тёмные корни и концы и яркий блик по середине пряди. Эффект блика интересен как на гладкой поверхности волос так и на шероховатой -"текстурной"поверхности яркий пример техника ECLIPSE
4 Очень интересный эффект даёт как бы случайное сочетание цветовых "пятен" по длине пряди. Обычно выполняется на одной или нескольких прядях. Показательна в этом случае техника PARADISE
 
Олежик,а мы сюда добавим твое сообщение из темы Калифорнийское мелирование.
 
Попробуйте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я так делаю: одеваю перчатки, пальцами беру краску и наношу на отдельные пряди, скручивая их.



Катерина, вот по технике выполнения всё понятно (я её вчера на курсах изучала :/ ) ) я никак не могу представить результат...может есть фото... буду очень признательна..
 
Вот ещё вариант на короткие волосы.





 
Схемы техник окрашивания для массивных и градуированных форм





 
Привет всем! Помогите снова, плиз.
Клиентка: корни 4, длина 6/04, концы 7/43. Хочет рыжий без желтизны по всей длине, но с красивым бликованием в рамках 6-7 УГТ.
Мой рецепт
1)делить волосы на 3 зоны, начесывать пряди, наносить блондир. препарат по верху. Время 10-15 мин. Смыть. высушить.
2)на корни 1ч 7/00 + 2ч77/44 + 6%
3)длина 1ч 7/00 + 2ч 77/44 + 1,9 % сразу после корней. Время стандартное.

Вопросы.
Я такие начесы еще не делала. Шаг и ширину пряди какую посоветуете?
Лаком обрабатывать? У меня только WELLA, он не будет препятствовать?
Как оно вообще моется потом, с начесом-то?
Ну и по рецептуре может какие ошибки....

Спасибо заранее ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! Помогите снова, плиз.
Клиентка: корни 4, длина 6/04, концы 7/43. Хочет рыжий без желтизны по всей длине, но с красивым бликованием в рамках 6-7 УГТ.
Мой рецепт
1)делить волосы на 3 зоны, начесывать пряди, наносить блондир. препарат по верху. Время 10-15 мин. Смыть. высушить.
2)на корни 1ч 7/00 + 2ч77/44 + 6%
3)длина 1ч 7/00 + 2ч 77/44 + 1,9 % сразу после корней. Время стандартное.

Привет,Stepa.Не совсем понятно,какое именно бликование нужно клиентке.
По рецептуре-7/44-будет больше красный,чем медный.Возьми лучше /43 и /34 направление.
Зачем тебе начес?ты хочешь делать растяжку? Здесь можно сделать вуальки блондором прямо по краске-и будут блики.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет,Stepa.Не совсем понятно,какое именно бликование нужно клиентке.
По рецептуре-7/44-будет больше красный,чем медный.Возьми лучше /43 и /34 направление.
Зачем тебе начес?ты хочешь делать растяжку? Здесь можно сделать вуальки блондором прямо по краске-и будут блики.


Привет, Оля! Рада, что ты откликнулась :D
Понимаешь, я хочу ужасно попробовать эту технику. И как раз клиентка подходящая для экспериментов ;)
Мне интересно, что с начесом получится. Хотя вуальки я бы тоже попрактиковала. Но тут она хочет скорее эффект не полосок, а немного выгоревших концов. Наверное растяжка это называется Она вообще за максимальную естественность результата. Я тут подумала, что пряди для начеса возьму покрупнее. Вот только боюсь, я потом их в мойке распутаю? :o И еще, я со своей рецептурой потом все не закрашу в один тон, случайно. Будет слегка обидно ;)
А по поводу направления послушаюсь. Просто 7/43 хватит? Или взять в равных частях 7/00, 7/43 и 8/34?
И еще. Жалко, что ты в Москве. Или, что я в Киеве. Кароче, были бы в одном городе, я б тебя упросила мне частные уроки подавать. Эх.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, Оля! Рада, что ты откликнулась :D
Понимаешь, я хочу ужасно попробовать эту технику. И как раз клиентка подходящая для экспериментов ;)
Мне интересно, что с начесом получится. Хотя вуальки я бы тоже попрактиковала. Но тут она хочет скорее эффект не полосок, а немного выгоревших концов. Наверное растяжка это называется Она вообще за максимальную естественность результата. Я тут подумала, что пряди для начеса возьму покрупнее. Вот только боюсь, я потом их в мойке распутаю? :o И еще, я со своей рецептурой потом все не закрашу в один тон, случайно. Будет слегка обидно ;)
А по поводу направления послушаюсь. Просто 7/43 хватит? Или взять в равных частях 7/00, 7/43 и 8/34?
И еще. Жалко, что ты в Москве. Или, что я в Киеве. Кароче, были бы в одном городе, я б тебя упросила мне частные уроки подавать. Эх.

так растяжку нужно от чего-то к чему-то делать,напр. от темного к светлому.А в твоей рецептуре-цвет то одинаковый...А если вуальки блондором по краске делать-и будет эффект выгоревших концов.Будут блики,а не конкретные пряди,как от мелирования. 7/00-для чего?Там седина есть? Еще есть 77/43 и 88/43,если их разбавить /34 направлением,будет более медный,чем красный. Ты объяни по-подробней,что именно имеете,и что хотите получить(корни-длина-концы).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но тут она хочет скорее эффект не полосок, а немного выгоревших концов. Наверное растяжка это называется

Почитай здесь Техники Окрашивания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так растяжку нужно от чего-то к чему-то делать,напр. от темного к светлому.А в твоей рецептуре-цвет то одинаковый...А если вуальки блондором по краске делать-и будет эффект выгоревших концов.Будут блики,а не конкретные пряди,как от мелирования. 7/00-для чего?Там седина есть? Еще есть 77/43 и 88/43,если их разбавить /34 направлением,будет более медный,чем красный. Ты объяни по-подробней,что именно имеете,и что хотите получить(корни-длина-концы).


Клиентка: корни 4, длина 6/04, концы 7/43. Хочет рыжий без желтизны по всей длине, но с легким эффектом выгоревших концов, максимально приближенным к естественности 6-7 УГТ. Да, 7/00 для седины - 30%. Так я возьму 77/43 и 88/34. Таки не нужен начес? А я ж так хотела попробовать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиентка: корни 4, длина 6/04, концы 7/43. Хочет рыжий без желтизны по всей длине, но с легким эффектом выгоревших концов, максимально приближенным к естественности 6-7 УГТ. Да, 7/00 для седины - 30%. Так я возьму 77/43 и 88/34. Таки не нужен начес? А я ж так хотела попробовать.

Начинать по любому надо со снятия 6/04 по длине.На 6 уровне медь-красная.Блондором на 1.9%.Смыла с шампунем,высушила.На корни 7/00+8/34+88/43(5гр)+6%,по длине 77/43(меньше)+7/34=1.9,наносишь,залезая(растушевывая) с корнями,наносишь краску не до конца,тоже растушевывая концом кисти делая неровный край, на кончики потом,также растушевывая краем кисти наносишь 8/34 на 1.9.Начесывать тут не к чему.Хочешь сделать с фишечкой для клиента-возьми планшетку(если есть-без зубчиков,с зубчиками-не надо,они будут краску снимать).На выходе получится как растяжка-корни будут глубже-темнее,средняя середина и более светлый кончик.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На корни 7/00+8/34+88/43(5гр)+6%

На корни не 6/34+77/43? Или имеется в виду, что 6% сильно с 4 не поднимут?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На корни не 6/34+77/43? Или имеется в виду, что 6% сильно с 4 не поднимут?

Именно не поднимет.корни будут не выше 6уровня.с 4ого то...Если хочешь выше-нужно брать 9%,но тогда 7ки,без 8ок.
Пожалуйста! :D
 



 
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, дайте совет! нужно окрасить девушку :длина волос чуть ниже плечь,градуировка не большая. хочется сделать шоколад с бликами светлее тона на 2. но шоколад уровня 6-5. это актуально? посоветуйте схемы какие нибудь интересные! хочется чего то необычного, естественного,легкого. цвет глаз коричневый,кожа светлая, но не белоснежная. свой уровень тона 6-7. Очень жду Выших советов!)
 
Цитата
konst написал:привет, есть аналогичная клиентка,я ей делал бликовку на голове,точнее на выпуклых участках прически,
это как балаяж, просто кистью с осветляющим порошком или с красны,а можно и темную.
здесь можно и растушевку сделать,фантазии море,если тетка креативная,то и трафаретное окрашивание можно сделать,особенно на короткой зоне

Искала тему про трафаретное окрашивание. Не смогла найти. У меня вчера был экзамен. Пыталась сделать обесцвечивание, в виде полосы на челке. Вышло все криво. Мастер обьяснила, что просто отделяешь вуальку, намазываешь составом на столько сантиметров, на сколько тебе нужно, и заворачиваешь в фольгу. Челка была не густая. Я завернула в три ряда фольги. Но все вышло криво. Не получилось ни четкой линии. И, вообще с одной стороны получилось выше, с другой ниже. А как делать правильно, я так и не поняла. dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Искала тему про трафаретное окрашивание. Не смогла найти.

Как ни странно,.но тема раньше была http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...ost&p=42698 ...я тоже не смогла ее найти.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Искала тему про трафаретное окрашивание. Не смогла найти. У меня вчера был экзамен. Пыталась сделать обесцвечивание, в виде полосы на челке. Вышло все криво. Мастер обьяснила, что просто отделяешь вуальку, намазываешь составом на столько сантиметров, на сколько тебе нужно, и заворачиваешь в фольгу. Челка была не густая. Я завернула в три ряда фольги. Но все вышло криво. Не получилось ни четкой линии. И, вообще с одной стороны получилось выше, с другой ниже. А как делать правильно, я так и не поняла. dry.gif

В идеале нужны прозрачные пластины,чтобы перекладывать слои,и через них ты будешь видеть предыдущую полосу.Если же таковых не имеется,можно воспользоваться скотчем-отделяешь вуаль,проклеиваешь скотчем прядь к фольге,отступая от края сколько тебе нужно,прокрасила,не сворачивая фольгу отделяй след.вуаль-фольга-скотч и всё повторяешь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...можно воспользоваться скотчем...

А я так делала с помощью пластыря. :D

Кстати,virginia,на 2-ой стр. этой же темы девушка задавала такой же вопрос,правда приложенное ей изображение почему-то не открывается....почитай.
 
Здраствуйте, вчера сидела и читала эту тему, предстояло покрасить клиентку, стандартное мелирование не хотелось делать, сразу скажу что у нее короткая стрижка, типа градуированной шапочки, покрасила я ее так:сначала окрасила все волосы 6-м уровнем, а затем отчесала волосы"шапочки" наверх, развела блондор 6% 1:1 (т.к. если делать жиже, то при нанесении на окрашенные волосы будет течь), и как делает Катя Гордеева-брала прядочку, на пальцы брала блондор и наносила на прядь начиная с середины и до конца, прядь скручивала, так всю "шапочку". за счет осветления на воздухе и учитывая что волосы были в краске (наносила блондор прям на краску), получилось осветление на 1-1,5 тона, все очень мягко, нет кричащих белых прядей, единственное, что осветленный тон был близким к светло рыже-коричневому, для большего осветления я думаю надо брать больше% или производить повторное подкрашивание блондором, с последующей тонировкой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здраствуйте, вчера сидела и читала эту тему, предстояло покрасить клиентку, стандартное мелирование не хотелось делать, сразу скажу что у нее короткая стрижка, типа градуированной шапочки, покрасила я ее так:сначала окрасила все волосы 6-м уровнем, а затем отчесала волосы"шапочки" наверх, развела блондор 6% 1:1 (т.к. если делать жиже, то при нанесении на окрашенные волосы будет течь), и как делает Катя Гордеева-брала прядочку, на пальцы брала блондор и наносила на прядь начиная с середины и до конца, прядь скручивала, так всю "шапочку". за счет осветления на воздухе и учитывая что волосы были в краске (наносила блондор прям на краску), получилось осветление на 1-1,5 тона, все очень мягко, нет кричащих белых прядей, единственное, что осветленный тон был близким к светло рыже-коричневому, для большего осветления я думаю надо брать больше% или производить повторное подкрашивание блондором, с последующей тонировкой.

А другого при таком нанесении и быть не могло...Такая техника хороша на 7-8 уровень и на теплые оттенки...А в вашем случае нужно было другую технику выбирать,чтобы поднять до 9 уровня,а потом тонировать 8кой беж, например...
 
;) вдруг кому-то из новеньких понадобится


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня вот что получилось-клиентка любит быть очень яркой, при этом носит короткие стрижки, чтобы делать что-нибудь новенькое чаще

красиво очень!!Скажите,пожалуйста,а как делать мелироваие на короткие волосы,я раньше только на длинные делала..а завтра надо делать на стрижку.спасибо
 
А кто-нибудь делал окрашивание на косичку,только читала о такой технике,но никогда не видела результата?Поделитесь опытом или фото ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А кто-нибудь делал окрашивание на косичку,только читала о такой технике,но никогда не видела результата?Поделитесь опытом или фото ))

Я себе делала,еще в училище,фоток нет.Получается а-ля-леопард :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу терминологии в нашей профессии.Ну как кто-то что-то выдумает.. Ко мне с недавнего времени стали ходить женщины армянской национальности,они если одна зашла-жди целую диаспру :D .Так вот не слишком выговаривая термины практически все просят : "Ыиталянку",как я понял у армяночек "итальянка" фирменный образ,а окрашивание:"блокировка"-ни меньше,ни больше,только "блокировка". :D .
PS: оказалось,что в образ"итальянки" обязательным пунктом входят закрученные на верх кончики нижнезатылочной зоны,зачёсанные за уши височные волосы;остальное не принципиально.А блокировка это когда на верху один цвет,а внизу другой(наверно кто-то назвал это блоками :D )

да не только армяни ,у нас в Баку (азербайджане)тоже,когда я учился ,мой мастер так он только и делал что всем стриг итольянку ,а на вопрос: а что других стрижек ни кто не делает ,он отвечал нет .Так за всю учебу я только научился делать ИТОЛЬЯНКУ!(я стоял у мастера в солоне )
 
Цитата
Lady_Flame написал:Здравствуйте!Я начинающий мастер ;) у меня возник вопрос-Что такое "вуальное окрашивание" и как оно делается?Спасибки заранее ;) ;)


видео урок
 
Работа блондором по окраске.Варианты нанесения могут быть разными...Жена вот моя(выше) только про мыло нашла. :D Техника Painting тоже своего рода мраморирование.
 
можно в косы заплести волосы, и нанести если волос темный то блондирующий сосвтав, либо препорат для цветного мелирования...хорошо смотрится на волнистых волосах....
 
Само название предполагает ответ.Мрамор это переливы одного цвета. Есть очень простая техника, которой я пользуюсь уже лет тридцать. Нанесите блондер на зубья расчески и слегка прочешите сухой волос. Осветлять сильно не нужно. Получатся естественные блики. Можно нанести состав на целлофан и просто приложить не плотно к голове. Где прикоснется- осветлится. Если делать отдельную прядь то можно по всей длине пряди наносить (начиная с низу) на кусочках фольги блондер.Сначала с 12% перекисью, выше с 9% , выше с 6%. каждый участок закрыт отдельно. Так же можно сделать переход от черного к красному и наоборот. В каждом кусочке фольги свой краситель.
 
Здравствуйте
вот что нашла
Мраморное мелирование требует от мастера особых ухищрений: из фольги делаются своеобразные «поля шляпы». На которые выкладывают волосы. Затем через ситечко на волосы рассыпается обесцвечивающий порошок и разбрызгивается окислитель. Реакция протекает на воздухе, а потому осветление происходит очень мягко, обеспечивая плавный переход от темного к светлому. Как и любое мелирование с использованием фольги, этот метод рекомендуется для длинных волос.
хотя судя по описанию то больше это подходит
Мелирование в свободной технике не требует никаких дополнительных средств. Красящие смеси наносятся на отдельные участки волос вертикальными движениями при помощи кисточки или расчески. Несмотря на простоту именно этот метод позволяет получить модный эффект выгоревших волос.
и еще
Мрамор» представляет собой тонирование всей массы волос с последующим мелированием отдельных прядей при помощи осветляющего препарата. К при меру, русые волосы, тонированные красновато-корич невым оттенком, приобретают более глубокий и насы щенный цвет, а осветленные пряди добавляют прическе объем.
а в принципе на форуме есть тема про мраморное мелирование, вы там были?

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3481
Там много материала, может поможет.
Удачи и отличных отметок))
 
Спасибо всем большое!но как позже оказалось речь идет не о мраморирование,а именно о МАРМАРирование.
Теоретик объяснила мне что это,Технология осветления волос поверх самого окрашивания.
К примеру:берем оттенок каштан,отделяем на ФТЗ П-образный пробор,наносим оттенок(каштан)а после через 10минут не смывая краску методом штопки накладываем Осветляющий порошок.В результате чего каждая прядь прокрашенная и осветленная будет на 1.5 оттенка светлее самого оттенка и соответсвенно будет создавать оптический обман-т.е. блики,что придаст особый шарм.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)