Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Мраморное мелирование Паутинка Трафаретное окрашивание волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Здравствуйте!Я начинающий мастер ;) у меня возник вопрос-Что такое "вуальное окрашивание" и как оно делается?Спасибки заранее ;) ;)
 
Цитата
Lady_Flame написал:Здравствуйте!Я начинающий мастер ;) у меня возник вопрос-Что такое "вуальное окрашивание" и как оно делается?Спасибки заранее ;) ;)

Вуалевое ! Все очень просто :
выделяешь макушку весь кружочек и закалываешь .Начинаешь снизу выделять тонкие прядки 4-5 мм толщиной тоже по кругу ,все под фольгу в осветление любым составом .Следующий сектор пропускаешь ,достаточно1-2см ,потом опять 4-5мм и все чередуешь.Можешь на свой вкус менять соотношение белого и натурального в зависимости от желаемого результата изменяя ширину прядок.Самый "эпицентр взрыва" лучше оставлять натуральным.Можно углубляться к корням а можно отступать от корней .Все фантазии в твоих руках!


В целом вуаль -это прядка обесцвеченная или окрашенная в другой цвет ЦЕЛИКОМ. Т.е. в мелировании ты выбираешь из целой прядки маленькиепрядки штопкой а тут красишь полностью ,вот и вся разница .Такие вуали дают эффект как-бы просвечивание одного цвета сквозь другой.А распологать их можно как вздумается,не обязательно по кругу.Но метод который я описала выше -ЛОРЕАЛЕВСКИЙ очень эффектный
 
Добрый день, дорогие профи! Нуждаюсь в совете, подсказке ! ;)
Есть модель( манекенщица), волосы 6, средней густоты и толщины, слегка вьются, длина по пояс. Стрижка( каскад, рапсодия), меняем образ, сохраняя длину.
Варианты: окраски волос
1). крестом( макушку делим по диагонали крестом) и в зависимости в какую сторону ложится челка начинаю окрашивать блоками, либо: высветлю (BL игорой 3%) первый блок(блоком?) или ( набирать мелирование?), следующий блок (краска тона на 2 - 3 )выше натурального , и блок пропускать( оставляю нат. цвет волос) И так весь крест. Выдержать, смыть, тонировать!
Если веером, то цветовая политика та же, только идти, по- кругу( как крестом) но захватив всю голову( волосы).
Мои опасения: 1. Как бы не передержать краску! 2. Не представляю, как будет выглядеть моя модель после окрашивания( никаких ярких, креативных тонов) нам нужен Голливуд! :D
2). По всей голове набрать класс. мелирование ( крупнее ). Оставшиеся волосы закрасить на 2- 3 тона светлее натуральный, соответств. не забыв подкрасить корни у мелир. прядей! Потом затонировать.

* Очень нужно ваше мнение по- поводу моих творений! Какая лучше последовательность, толщина, чередование! В пропорциях бы не запутаться ! Очень жду вашего мнения! :/ Может быль есть у вас фотографии с такими вариантами окрашивания? Покажите пожал., чего в итоге может получится! Примерно представляю, но не до конца!
 



Привет!
Думаю, если делать по первой технологии - т.е. мелирование порошком, плюс краской, плюс останутся натуральные волосы, а потом еще тонировать те, что порошком, (или все?, тогда зачем краской работать?) может получиться пёстренько так....будет ли похоже на Голливуд? :/

Если выбирать из двух, лучше второй вариант с мелированием и осветлением всех остальных волос. При осветлении натуральных волос на 2-3 тона, особенно такой длины не забывай, что могут получится "горящие корни"...учитывай это!!!

Ну а если захочется оставить еще свой натуральный цвет, то мелирование лучше делать просто краской, а не порошком ,тогда нет опасности передержать...

Изысканного вам образа!!!
 
Спасибо, что откликнулись! :/ Я вот именно 3 цвета бы хотела, тонировать только мелированные( может быть), а вот с корнями как быть, может их в конце всего процесса, минут за 10 до окончания подкрасить?( сделать их глубокими, у мелированных и у окрашенных.
Я все волосы в фольгу соберу, а в конце просто подмажу корни. Как вы считаете?
Вот такой результат мне нужен!

[attachmentid=512]
 
Всем привет! Ну вот, как и обещала, выставляю свою работу.
Спасибо, кто помогал мне, особенно Катюше! Работала по схеме "ёлочка", мне очень понравилось. Красивый эффект получился!
P.S. Простите, а куда делись другие мои и отвечавшего, сообщения? :o
До и после
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ой!!! я про елочку не успела прочитать...расскажите пожалуйста заново...для всех "расторопных"...очень прошу!!!

- если уровень 5, то тёмный цвет и не нужен, просто в колорировании пропускай тонкие свои
- начинай с 3%, т.к. база тёмная
- я бы взяла на 10 уровне на 6%, семёрка такой эффект как на фото не даст, и микстон добавь синий и фиолетовый обязательно
- я бы одновременно наносила, это от скорости нанесения зависит
- корни оставь свои, так проще потом, когда отрастут повторить эффект, а блоки сильно к корням не прижимай, лучше на разных расстояниях
- схему можешь использовать вот эту:


 
Всем привет!!! давным давно обещала прислать схемки, которые у меня имеются, да все ручёнки не доходили....
вот наконец-то дошли...

1)Эта покраска выполняется на длинные волосы и волосы средней длины. Базовый цвет- блондин, пряди чередуем - фиолетовый , жемчужный, фиолетовый, жемчужный и т.д.
Результат потрясающий, простите за нескромность ;)


2)Эта покраска на короткие волосы:
если цвета на картинке плохо читаются, расшифровываю-красный, коричневый, фиолетовый, коричневый, красный, описывала порядок с верху вниз

3)Третья схемка, для длинных волос:
цвет 1-коричневый,
цвет2-на тон-два темнее чем первый,
цвет3-белый, красный или рыжий...

Фантазируйте.... творите.... :/
 
6-7 ноября, в моем славном "городе-герое" Донецке, прошел семинар "ACME PROFESSIONAL", продукция конечно так себе-на любителя, но все таки было очень интересненько......
На фотках изображена девушка, стрижка выполнена оч. прикольной техникой-без расчески, просто ножнички и фен, таким же макаром Денис, выполняет и укладку....прикольно так :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Высылаю 2 фотки, а видео попозжа.....его сжать надо :(
Цвет волос не ахти, но это только осветление, это нам показали,то как осветляет их "блондорант2 на черных окрашенных волосах...

Вот, забыла самое главное, вся эта техника запатентована и если кто-то захочет работать таким же образом ему прийдется покупать лицензию dry.gif dry.gif
О как!

И еще, на дня купила книжечку, мне как новичк она очень понравилась!!!!
Вот так она выглядит....
Доп. ифо. о ней-Издательство "Эксмо", Москва, 2007 год





Ну вот и все, как только будет еще что-то интересненькое обязательно пришлю!
Товарищи мастера их ученики, присылайте фотки, давайте делиться опытмо это же так прикольно и интересно!!!! :D
 
я мне покоя не даёт вот этот покрас или стрижка,пыталась стричь лесенкой и красить светлыми прядами ,чередуя с натуральными, а может надо длинную прядь покрасить в три цвета.два натуральных и один светлый?
Изображение
ИзображениеИзображение
сорри за рисунок ,планшетной ручкой начертала
 
эээээ....... меня не поняли.фото-это то,что мне хочется в конечном результате получить!(чужая работа,свою не выстовила.потому как она НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ!
А СХЕМЫ ЭТО размышления ,толи надо как №1,то ли№2 а может вообще по другому всё это красится???
 
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Юль, в 1 варианте ты пошла правильным путём, если тебе поможет, то все эти работы абсолютно одинаковые и сделаны по одной схеме.

А фотка которую ты выложила это отросшие волосы через 5 месяцев после окрашивания. Я её специально сделала для скептиков, которые спрашивают, что будет когда клиентка дома голову помоет...

А ещё на видео эта техника есть на hairbeauty.ru...


а ещё у тебя есть мой телефон...Изображение
 

Катя ,а можно поинтересоваться,сколько времени каждая клиентка просидела в кресле?
Жаль,что нахожусь уж очень далеко ,а то б не один семинар твой не пропустил.
Эти работы ценны тем ,что не смотря на то что это креатив всё-таки , что даже на приёме у Путина не стыдно было бы за окраску
и на дискотеке тоже.
 

Окрашивание + стрижка 2,5 часа, вот повтор подольше - где то 3 часа.
А вот на дискотеку эти модели пожалуй не пойдут - они все бальзаковского возраста.
 
Я из начинающих. На послезавтра у меня запись-у клиентки очень короткая стрижка. Она хочет осн. тон на уровне 6-7 (wella) + мелирование. Как лучше поступить? На шапочке не пойдет(как шахматная доска будет), на фольгу то-же не получится. Знаю, можно сделать кустикти :D , залачить и нанести осветляющий порошок, НО: сама так не делала и не знаю,есть ли подводные камни у такой техники? Красиво ли получается?А может что еще посоветуете?
 

А какая база?
 
6-ка
 
ну если базу менять не надо, то я бы сделала "треш" или как ты говоришь "кустики" блондором на 9%.
 
а вариант мелирования расчёской? тут ни фольга ни шапочка не нужны выходит оч. даже неплохо, а вот про вариант с "кустиками" увы ничего незнаю... можно подробнее? заранее спасибо.
 
Если будешь делать трэш блнд разводи не оч густо и не жидко. И наноси краску без фанатизма .Умеренно . А то может получиться не мелироание а полная (почти ) окраска верхней зоны.
удачи.
 

я так делаю: одеваю перчатки, пальцами беру краску и наношу на отдельные пряди, скручивая их.
 

У меня несколь заволялось ;)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста как красить волосы техникой "контур"?

меня интересует как это делать и схемки если можно,а то надо диплом писать а я даже не знаю что это такое))
 


Если я правильно понимаю - у Веллы это техника "stars".
Отделяешь зигзагом волосы по краевой(см.3-4) и окрашиваешь более темным нюансом нежели остальные.
Закрываешь фольгой,наносишь основной цвет.
Техника стара как мир и сегодня уже выглядит старомодно, по этому рекомендую не делать большую разницу
в градации цвета и на теменной зоне выполнить Double color - т.е.прикорневую окраску тем-же нюансом,что и краевую линию.
Извини, что использую Велловскую терминологию - другой не знаю.
 
расскажите поподробнее, каким образом можно добиться красивого мелирования или балеяжа на коротких волосах, потому как большая это для меня проблема :( . делала как-то я балеяж при помощи резиночек и хвостиков :o очень длительная процедура получается..... меня всегда не оставляла мысль ,что можно как-то ускорить эту процедуру , подскажите пожалуйста , буду признательна
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:расскажите поподробнее, каким образом можно добиться красивого мелирования или балеяжа на коротких волосах, потому как большая это для меня проблема :( . делала как-то я балеяж при помощи резиночек и хвостиков :o очень длительная процедура получается..... меня всегда не оставляла мысль ,что можно как-то ускорить эту процедуру , подскажите пожалуйста , буду признательна


Резиночки на хвостиках можно заменить фольгой - обворачиваешь маленькие пучки волос от корня фольгой и формируешь своеобразный столбик. Фольга придает жесткость, держит волосы в пучке.

Конечно, степень жесткости "столбика" зависит от длины и структуры волос...но ведь и с резинками мы берем не длинные волосы...

попробуй... :/
 
Я просто беру лак сильной фиксации,наношу на волосы,затем начёсываю чтоб стояли и ещё лаком закрепляю(3-5минут хватает)Потом руками набираю блондирующий состав и пальцами аккуратно наношу на кончики сколько надо.Тоже очень быстро получается.главное чтобы волосы хорошо стояли и не падали,но это не сложно,просто начесать надо получше и всё получится!!!Удачи:-)
 

а я первый раз такое слышу, это как ?.. скрутили...а куда положить? или они торчать должны ?
 

Они торчать должны вертикально, я предварительно ставлю волосы с помощью лака сильной фиксации.
 
А если базу менять надо, как тогда?
 


Тогда в два этапа. Сначала красишь, потом мелируешь. Или набираешь " кустиками", концы заварачиваешь в фольгу, красишь корни и свободные волосы. Смываешь. снимаешь фольгу и красишь кончики.
 


"Грандж" Техникой "Грандж" выполняется мелирование, тонирование или колорирование. Конечный результат - живая игра цвета. При работе с этой техникой исполь-зуются два или несколько цветов или оттенков красителя, а саму технику можно применить для окрашивания теменной зоны или для окрашивания всех волос.

Окрашивание начинается с теменной зоны по направлению от лица к макушке. На теменной зоне отделяется тонкая прядь толщиной 1-2 см. Под прядь подкладывается полоска фольги, которая должна быть немного шире и длиннее окрашиваемой пряди. Краситель наноситься на прядь густым слоем, после чего окрашенная прядь прикрывается следующей полоской фольги, на которую в свою очередь опускается следующая прядь и окрашивается уже другим тоном или цветом.

Для достижения естественного оттенка следует отделять совсем тонкие пряди, а для более броского результата толщина пряди варьируется по желанию. После окрашивания теменной зоны, начинается окраска височных зон, а в конце - затылочной зоны. Цвета красителей при окрашивании чередуются.

"Ретро" Если необходимо получить равномерное мелирование с изысканными нюансами, то такую идею можно реализовать при помощи техники "Ретро". Окрашивание начинается с теменной зоны, затем переходит на височные и заканчивается на затылочной зоне. Для этой техники выбираются три или два красителя, близкими по цвету и тону. Окрашивание выполняется сверху вниз. При помощи хвостика расчески по технологии мелирования страйпером у пробора отделяются тонкие прядки шириной около 0,5 см. Под отделенные прядки подкладывается фольга, которая должна быть немного шире и в два раза длиннее окрашиваемых прядок. На прядки по фольге наносится густой слой красителя, после чего фольга заворачивается вверх. Таким образом, окрашиваются остальные прядки, при этом цвет красителя чередуется. Прядки для окрашивания могут быть широкими и узкими. Но чем Тоньше пряди, тем естественнее выглядит результат.

"Трэш" Техника "Трэш" предназначена для свободного и небрежного стиля и подходит как к мужской стрижке, так и к короткой женской. Конечный результат - играющие и искрящиеся кончики волос.

Волосы начесываются у корней, начес слегка фиксируется лаком. Краситель при помощи кисточки на-носится на перчатку и распределяется по внутренней стороне ладони. После этого краситель круговыми движениями руки наносится на концы волос.

"Шарм" Техника "Шарм" - озорные эффектные концы для стильной короткой стрижки, которые могут быть спокой-ными и естественными или броскими и разноцветными. В этой технике возможно все: один или несколько оттенков, любой оттенок или цвет красителя. По желанию акцент можно выполнить только на одном участке головы, например на теменной зоне.

Для этой техники следует подготовить полоски фольги длиной не менее 25 см и шириной, слегка превышающей длину пряди. Фольга складывается по-полам (по рисунку) и прикладывается под нижнюю прядь теменной зоны. Технология окрашивания выполняется по технологии "Грандж", но только одних кончиков волос.

"Диагональ" Техника "Диагональ" придает идеальную выразительность природному цвету волов. Цвета красителя для этой техники не должны быть яркими. Для такого окрашивания лучше всего использовать 3 различных красителя. Затылочная зона окрашивается одним цветом или не окрашивается совсем. Затем по технологии "Грандж" выпол-няется окрашивание теменной и височных зон, но проборы в этой технике отделяются не горизонтально, а вертикально.
 

А цена такой работы дешевле,чем если бы делали на фольгу?
 

Расскажите о технике "треш" подробнее? Заранее спасибо:)
 
Ко мне сегодня девушка придёт, просила покрасить её клоками(говорит сейчас модно) , или шапочкой, т.е. как бы шапочку на голове сделать... У неё два цвета - чёрный и вроде баклажан.
Как это клоками, кто знает? И как лучше красить этой шапочкой?
 


Феечка, так хочется помочь, но сложно представить желание клиентки. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2923 Если короткие волосы, почитае в этой теме, может имеется ввиду те самые "кустики, о которых написано здесь. И здесь надо исходить из цвета волос. Если он такой, как ты написала и нужно сделать два видимых между собой цвета, то надо иметь ввиду, что предварительно надо осветлить эти прядки. Скорее всего оптимальный вариант - "шапочка( ну придумают же названия - клоки, шапочки). Как я понимаю - верхняя зона(включает в себя теменную, которую надо выделить чуть ниже наивысшей точки, ибоковые промежуточные) краситься в один цвет, нижняя в более темный.
Удачи!
 



МОГУ СКАЗАТЬ ТАК! ЧТО НА ШАПОЧКУ ДЕЛАЮТ МЕЛИРОВАНИЕ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ! ЕЙ НАДО ЧТО ТО ДРУГОЕ! СУЩЕСТВУЕТ МНОГО РАЗНЫХ ТЕХНИК МЕЛИРОВАНИЯ ОКРАШИВАНИЯ! ПОКРАСЬ ЕЕ! ТУТ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ТВОЯ ТВОРЧЕСКАЯ СМЕКАЛКА!
ОКРАСКА КЛОКАМИ ЧТО ТО ТАКОГО НЕ СЛЫХАЛ..
 
Скорее всего имеется в виду техника Контур(если о шапочке),или Double color...
 
Ребята, спасибо огромное за помощь, правда она поздновато пришла, :D ноя сама выкрутилась. Лепила полную отсебятину, Т.к. прическа у неё оказалась весьма оригинальной. Но получилось очень даже ничего!!!
Зато теперь я узнала способ окрашивания "Кустиками" :/
 




Так, на будущие для размышления, на короткие волосы.

Можно сделать хвостики по всей голове и покрасить. Получается очень интересно, как эфект отросших корней!

С Уважением, Елена!

 
как называться эта техника окрашивания? :rolleyes:пожайлуста подскажите.,это когда корни в первый цвет,а концы во второй. не где найти немогу и вспомнить не удается ,...
 

нету у данной техники названия. Существует техника треш, кою вы можете привести в данном примере, но она выполняется методом нанесения "мягкие переходы"
и так на будущее у меня уже года четыре, как сменился сайт http://www.kuvvatov.ru
:D
 


Блин,все..!Точно в Уфу еду..! :/
Зайчик,так для конкурса название то не важно...Блондируй треугольный сегмент у лица и окрась его отдельно,а еще лучше растяжку сделать в цвете... ;) Ежели чего - пиши!
(Перевод - котиком меня называли последний раз лет этак пять назад! Приятно..!)
 



Спасибо Clash,ты себе не представляешь как мне нужна помощ,скоро фестиваль золотые ножницы,а я вся на нервах,т.к. там красить надо на игоре,а я ее плохо знаю,да и краситель мне не очень нравиться,незнаю как там создать яркие цвета,модель блондинка обесцвеченная,мне сказали это обязательно..... ;)
 
Это продолжение схемок от HAIRGEEK, которые раньше не открывались..

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Схема - 1
Схема - 2
 

Кать,плохо видно,но вроде все просто...

Отчесываешь прядь вниз,по росту волос,подложив пластину или фольгу.Бери тонкую вуальку.
Наносишь краску чем удобнее - роллером,или кистью...Нужна аккуратность,лучше если ты проводишь кистью один раз.
Затем выделяешь еще тонкую вуаль и ее таким же образом(через тонкую вуаль цвет виден,и ты будешь красить как по трафарету...
Затем дальше,пока не закончатся все волосы челки...

Лучше всего использовать прозрачные пластины Kolor Windows,они более жесткие.
Фольга будет не так удобна,слишком мягкая.

Если боишься что верхний край будет слишком растушеванным - можешь вырезать полутрафарет из тех же пластин чтобы прикрыть сверху блодированные(окрашенные) волосы...
А еще где-то здесь тема есть - "Трафаретное окрашивание"...
 
А еще прикольно много косичек заплести и закрасить их в яркие цвета,так прикольно .
С уважением Аида. :/
 
По поводу терминологии в нашей профессии.Ну как кто-то что-то выдумает.. Ко мне с недавнего времени стали ходить женщины армянской национальности,они если одна зашла-жди целую диаспру :D .Так вот не слишком выговаривая термины практически все просят : "Ыиталянку",как я понял у армяночек "итальянка" фирменный образ,а окрашивание:"блокировка"-ни меньше,ни больше,только "блокировка". :D .
PS: оказалось,что в образ"итальянки" обязательным пунктом входят закрученные на верх кончики нижнезатылочной зоны,зачёсанные за уши височные волосы;остальное не принципиально.А блокировка это когда на верху один цвет,а внизу другой(наверно кто-то назвал это блоками :D )
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)