Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Оттенки волос РЫЖИЙ, окрашивание волос парикмахером
 
Какой краской покрасить волосы, чтобы получился насыщенный рыжий? Какой взять тон? Или с чем смешать? Чтоб как апельсин оранжевый! Оооочень хочется! ;) Свои волосы серого (мышиного цвета).
 

HIPERTIN 744U
http://www.amra.ru/show_cat.php?catid=13&a...5533ab6a820079b
http://www.amra.ru/show_good.php?idtov=770...5533ab6a820079b
http://www.membrana.ru/images/articles/1040672151-4.jpeg
Красить надо или с 3-х или с шестипроцентным оксидом.Надо волосы видеть ,чтоб посоветовать.Я думаю в твоей парикмахерской или магазине подскажут.
И тогда Милла Йовович из фильма "Пятый элемент " отдохнёт :D
С новым годом!
 
О, спасибо огромное)) обязательно попробую! Никогда о такой краске не слышала)
 



НУ Я БЫ ВЗЯЛ WELLA 6/4 30Г. + 0/43 30Г. СУПЕР БУДЕТ УЖЕ ДЕЛАЛ:)
 
Клиентка неудачно покрасилась самостоятельно в рыжий цвет. ( исходная база - 6/7 и отросший 7/0 корень) В итоге корень получился ярко рыжим( 9/4) а по длинне - примерно 6/47. Пришла исправлять ситуацию, но после окрашивания ситуация особенно не изменилась:(. Она хотела примерно 8/4- по всей длинне. каким образом это сделать?( добавлять натуральный цвет при окрашивании корней?)
 

ДУМАЮ ВНАЧАЛЕ НАДО СДЕЛАТЬ СМЫВКУ А ЗАТЕМ КРАСИТЬ МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ПОКРАСИТЬСЯ В6.7И СДЕЛАТЬ ПРЯДИ?
 

глубокое тонирование .. ;) -1.8%корни ,а по длине -3%.
 


Судя по номерам - работаешь на Велле? Смыть или блондировать на два тона...Затем тонирование.Если хочется насыщенности - возьми пирозольную группу,если нет - обычный Колестон.
 

а потом "попробуй найди отличие до и после":)))
 


Я имею в виду ультрамягкое блондирование,смешай блондор с окислителем 1:4.
 
Hipertin в Питере найти не удалось :( В магазине посоветовали Cutrin 8.44 + 6% оксид, но получилось не то, что хочется((



Это Koleston? А оксид сколько процентов взять? Будет действительно яркий? ;)

 
Эстель, краска для цветного мелирования Люмен №44 - оранж обалденный!!!!
только на кожу головы не наноси!
 

а я себе наносила на перекор всем правилам ,причем больше года это продолжалась...м..дя я подсела на цвет, так как мой родной на 1 уровне я доводила до 7,с помощью Люмен
красно медный (номер забыла ) и 9%,цвет обалденный был...все оборачивались с восхищениям.
 
Огромное спасибо за советы ;) Как раз последний эксперимент был с Эстелевым Люменом 44. Вроде все по инструкции сделала, с порошком осветляющим, а прядей не видно...ни одной...(красила отдельные пряди) :( правда я наносила уже на крашенные волосы (цвет обычный рыжий, но далеко не оранжевый)

Теперь купила Игору 777 и микстон 0-77. Подскажите, пожалуйста, как правильно смешать и что вообще может получиться? ;)
 
скажите как вам краска новеле кто то пользовался?
 



да Колестон! 66\44 с 6! какие свои корни на какой базе то??
 


Свои серые. Средней тёмности :/ А по базам как, я не знаю ;)
 

1:1 на 6% ,а 0-77 добавь немного грамм 6-7,будишь медная,но не такая яркая как хочеш ты , серый ведь твой натуральный цвет волос не крашенные волосы,тогда быстро смоется краска. ;)
Вобще красные ,рыжие тана имеют свойства быстро вымываться.
 
Ребята, подскажите, пожалуйста!!! Красила девочку краской estel коньячный цвет с 6 % оксидом. Макушка взялась супер, а концы были когда-то крашены - вообще почти не взялись. Как их до нужного цвета довести?
 

Фея, как можно что то советовать, не видя полной картины.... ты напиши плизз подробнее, чем были окрашены концы, а то может они чёрные были...
 
Кать, она говорит, что не помнит какой краской её последний раз красили. Судя по виду, что то близкое к баклажану. У самой у неё волосы очень тёмные, чуть ли не чёрные. А там, где крашено - чёрные с каким-то фиолетово красным оттенком. Вот и получилось, что её отросшие корни взялись супер, цвет зумительный, а крашеная чернота осталась.
 

Ну тут я в любом случае применила бы Колор Офф Эстелевский на ранее окрашеные, а уж потом тонировала бы.
Ведь краска краску не осветляет !

Если ты берёшь цвет светлее ранее окрашеных, то надо ожидать, что длинна окажется темнее, тут без смывки не стоит и начинать.
 
Да, Кать, я уже почитала в других разделах, видела, что ты хвалишь эту смывку, приобрела сегодня Колор офф. Подскажи, пожалуйста, как мне теперь поступить: смывать аккуратно и красить по новойтолько концы, а у корней не трогать вообще волосы?
Не может ли дать эта смывка каких-либо нежелательных последствий? Насколько она вредна, я же крашу дома, а у меня маленький ребенок.
И ещё вопрос, пожалуйста подскажите, можно ли в краску эстель добавлять оксид другой фирмы?
 

Я бы смывала всё, ведь на корни всё равно не удастся не попасть, а потом тонировала бы, исходя из результата. Возможно корни одним, а длину другим. Не забудь после смывки 40 минут подождать перед тонированием!
Ещё разок внимательно прочитай тут: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=262

По поводу ребёнка: я не знаю насколько вреден запах Колор Офф, но то что неприятен - это факт!

А вот оксиды других фирм добавлять не рекомендуется... ;)
 
Екатерина, спасибо тебе огромное, ты меня очень выручила, очень волнуюсь за завтрашний день - не знаю - получится у меня чего или нет, первый раз буду выполнять эту процедуру, отпишусь тогда!
 
ну вот, то что хотела - не получилось, смывала, но , наверное, мало. dry.gif Прикорневые всё равно получились светлее. Но клиентке слава Богу понравилось, как будто эффект мелирования вышел, из под тёмных более светлые вырисовываются. :/
Она теперь ещё хочет более светлые прядки сделать. Подскажите, каким лучше цветом :|

Изображение
 

надо взять игору роял 9.1.2-777 9% оксидант 1-1.5 получится ярко рыжий сама так крашусь
 

Подскажите,почему на осветлённые волосы,тон в игоре 6-77 получается больше в красноту?
 

Потому что в осветлённых волосах мало жёлтого пигмента.
Надо на 60г 6-77 добавить 30г 0-55 микстона + 90мл 3% оксида
 
Вопрос созрел в продолжение темы о получении рыжих оттенков.

какие варианты щадящей окраски могут быть при решение такой задачи:

Чего хочется: терракотовый(мягкий коричнево-медно-розоватый) цвет на уровне 8 или 9. со слегка розоватым оттенком (без холодной и энтенсивной красноты). видела пару раз женщин с таким цветом на улице. но на палитрах такого цвета не нашла.

Общие данные: исходная база 6.0 - 7.0 (средне русый-скучный с вкраплениями седых волос, не более 10% надеюсь )
последние полгода окрашивание Periche Personal (Испанская краска) в шоколадный тон (почти тон в тон, чуть темнее выходило и поярче и хороший оттенок), на 6% оксиде, а после перешла на 3%.
последнее окрашивание аммиачной краской (поверх старой. без смывки) - Cutrin 7.43 -русо-медный + 3% оксид.
Волос имеет пористую структуру, суховат, секутся. Обрабатываются бальзамом Selective после мытья. и каждую неделю делается маска от Londa - увлажняющая (по ощущениям - не плохая) или что-нить подобное. но в целом волос все равно сухой и пушится.

Что было сделано: проведена смывка с использованием Estel Color Off. цвет ушел, но не полностью (есть желтовато-рыжеватый оттенок по всей длине. это понятно и в принципе не страшно. отросшие корни, примерно 1-1.5 см.). что бы закрыть разницу в цвете длины и корней сделано тонирование Wella Color Touch 7.34 (терракотовый) +1,9 оксид. тонирование легло ровно, при определенном угле падения света - видно отросшие корни и их несколько другой оттенок. Было две помывки. цвет смывается потихоньку и на полотенце от мокрых волос остаются желто-рыжие пятна.

В идеале, хочется уйти с аммиачных стойких красок ибо даже от мягких и на 3% оксиде волосы все равно сохнут. при этой хочется найти оптимальный в применении вариант окраски в столь не простой цвет с минимум осложнений. Хочу попробовать это сделать сама, несмотря на то, что не являюсь мастером парикмахерского искусства (все предыдущие годы красила себя в большинстве случаев сама, преимущественно доступными в спец.магазинах профессиональными красками).
Однако, знаний все же не достаточно, поэтому обратилась к вам на форум.

С уважением, новоиспеченный участник :/
 
раз уж тема про рыжих создана не буду писать новую..вопрос таков-сама я на 5-6 базе,крашусь 7-44 Индола на 9%,и длинуосвежаю раз в два месяца Лореалем Диаколор Ришес-то что медный..
итог таков-

так вот вопрос-можно ли добиться вот такого рыжего оттенка,НО не красновато рыжевого на Игоре-это раз,и может я зря 9-кой себя,как то уж очень последнее время кожа головы сухая,тем более после окраски хожу как шелудивая((( да и сами волосы стали очень сухими-если не окрасить Диаколором, все время хочется взять в руки машинку и 0 номером ... после краски понимаю,жить можно,но об отащивании волос и речи быть не может..
 
какой у вас красивый цвет ;) я вот сколько эксперементировала с цветом рыжим постоянно получался красный оттенок dry.gif сегодня в магазине увидела девочку консультанта с шикарным цветом волос красно-рыжий но не очень яркий.Набралась смелости спросила и оказалось она красится краской не проф деадем называется оттенок караловый помоему.Показала мне эту коробочку цвет прямо как на картинке.Вот думаю тоже чтоли попробывать .Я все игорой красилась 6-77.Незнаю что получится стоит ли? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:раз уж тема про рыжих создана не буду писать новую..вопрос таков-сама я на 5-6 базе,крашусь 7-44 Индола на 9%,и длинуосвежаю раз в два месяца Лореалем Диаколор Ришес-то что медный..
итог таков-

так вот вопрос-можно ли добиться вот такого рыжего оттенка,НО не красновато рыжевого на Игоре-это раз,и может я зря 9-кой себя,как то уж очень последнее время кожа головы сухая,тем более после окраски хожу как шелудивая((( да и сами волосы стали очень сухими-если не окрасить Диаколором, все время хочется взять в руки машинку и 0 номером ... после краски понимаю,жить можно,но об отащивании волос и речи быть не может..


Я крашу на 9% только очень светлые цвета, вообщем себя я крашу в белый цвет так:корни на 9% ,а концы вообще на3%. Мне кажется для рыжего цвета 6% самый раз,а вообще зависит от волос.
 
очень обрадовалась увидев тему про рыжих .уважаемые хотела бы услышать ваше мнение,.КЛИЕНКА ХОТЕЛА ТЁМНО ТЁМНО МЕДНЫЙ ,я предложила 7.4 ,мне кажеться с миксом получился бы насыщенно медный .базовый был ровный от корней до кончиков желто-медный .проблема моя вот в чем не буду распростроняться по какой причине почему но покрасила 6.4 интенсив тонир (ЛОНДА),цвет получился красивый но с краснинкой на корнях ,почему?ведь по закону так не должно быть?просветите пожалуйста!может ли скажем реакция предыдущей краски?может она была скрасным и ........?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень обрадовалась увидев тему про рыжих .уважаемые хотела бы услышать ваше мнение,.КЛИЕНКА ХОТЕЛА ТЁМНО ТЁМНО МЕДНЫЙ ,я предложила 7.4 ,мне кажеться с миксом получился бы насыщенно медный .базовый был ровный от корней до кончиков желто-медный .проблема моя вот в чем не буду распростроняться по какой причине почему но покрасила 6.4 интенсив тонир (ЛОНДА),цвет получился красивый но с краснинкой на корнях ,почему?ведь по закону так не должно быть?просветите пожалуйста!может ли скажем реакция предыдущей краски?может она была скрасным и ........?

Работая с такими красителями и такими оттенками соблюдайте просто правило ПЕРВИЧНОГО окрашивания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень обрадовалась увидев тему про рыжих .уважаемые хотела бы услышать ваше мнение,.КЛИЕНКА ХОТЕЛА ТЁМНО ТЁМНО МЕДНЫЙ ,я предложила 7.4 ,мне кажеться с миксом получился бы насыщенно медный .базовый был ровный от корней до кончиков желто-медный .проблема моя вот в чем не буду распростроняться по какой причине почему но покрасила 6.4 интенсив тонир (ЛОНДА),цвет получился красивый но с краснинкой на корнях ,почему?ведь по закону так не должно быть?просветите пожалуйста!может ли скажем реакция предыдущей краски?может она была скрасным и ........?

возможно,что вы краску нанесли сначала на КОРНИ,а потом на ДЛИНУ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:раз уж тема про рыжих создана не буду писать новую..вопрос таков-сама я на 5-6 базе,крашусь 7-44 Индола на 9%,и длинуосвежаю раз в два месяца Лореалем Диаколор Ришес-то что медный..

так вот вопрос-можно ли добиться вот такого рыжего оттенка,НО не красновато рыжевого на Игоре-это раз,и может я зря 9-кой себя,как то уж очень последнее время кожа головы сухая,тем более после окраски хожу как шелудивая((( да и сами волосы стали очень сухими-если не окрасить Диаколором,

Не пойму одно,если Вы работаете на Лореаль,то почему нельзя краситься Луо Колор,напр. 8.40,там оксид 7.5%.Хороший рыжий,насыщенный,без красноты.Я сама 5-6уровня,и крашусь Луо 10.04-прекрасный результат на уровне 9ки.Длину тоже тонирую раз в полгода,но Вам для яркого цвета нужно чаще,конечно.Допускается тонирование луо-1часть краски+1ч.оксида Луо+1ч.воды-на выходе ок.3%
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:возможно,что вы краску нанесли сначала на КОРНИ,а потом на ДЛИНУ
да ?!
 


Спасибо за подсказку.Дело в том что я не была на семинарах по Лореалю уже почти 5 лет..стыдно,но есть причина-два ребенка))..один за другим,и пока справлялась тем,что знала.Но!сейчас благодаря вам буду искать эту краску(я в Греции,надеюсь ее тут не сложно купить в проф.магазине)до сих пор не видела луо-хотя читала про них...а..мм смываются они так же быстро??? И еще вопрос-на выходе ок.3% т.е на длину Вы имели ввиду?

Извините за много офф(ов)

Кстати,спасибо за комплимент моему рыжему..хочу добавить-прокрасилась на 6% Индолой 7.44-цвет яркий,поднялось ровно,все равномерно +по прежнему освежилась Диаколор Ришес -медный... я опять яркая))..кстати,голова после 6% не чешеться так, как чесалась сразу после краски на 9%-а трезультат один и тот же,просто не думала что меня 6ка поднимет так легко.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за подсказку.Дело в том что я не была на семинарах по Лореалю уже почти 5 лет..стыдно,но есть причина-два ребенка))..один за другим,и пока справлялась тем,что знала..а..мм смываются они так же быстро??? И еще вопрос-на выходе ок.3% т.е на длину Вы имели ввиду?

Ну что Вы!!! За двоих детей стыдно быть не может!!! :D Яркий рыжий смывается практически у всех брендов одинаково.Исключение я бы составила Голдвелл.Но эту краску в магазине точно не найдешь...А 3% - да,я имела ввиду на длину.
 
А вот такой цвет как можно получить? ;)

[attachment=5998:Наталья_...оли_Даши.jpg] [attachment=5997:5WMPQ8QLY0_web.jpg]
 
Помогите, пожалуйста если кто работает с лондой. У клиента волос был меллированный на светло русых. затем окрашен 8 , а сейчас хочит светло медный цвет из лонды 10.4, кто знает как будет на волос не очень кричать?
 
Клиенка хочет яркий рыжий медный цвет (не темный).
Сейчас у клиентки:
1) корни на уровне 6, сантиметра 2 приблизительно;
2) длина первая-вторая, которая была окрашена пр словам клиентки смесью из четырех красок.
На вид уровень 8 с желтинкой-коричневинкой-чуть рыжинкой (совсем немного). Не могу точно по цифрам разложить.

Я предполагаю красить так.
Корни на 6% 1:1
Через 15 мин ранее окрашенный на 3% 1:1.
Еще 15 мин.
Я права?
Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиенка хочет яркий рыжий медный цвет (не темный).
Сейчас у клиентки:
1) корни на уровне 6, сантиметра 2 приблизительно;
2) длина первая-вторая, которая была окрашена пр словам клиентки смесью из четырех красок.
На вид уровень 8 с желтинкой-коричневинкой-чуть рыжинкой (совсем немного). Не могу точно по цифрам разложить.

Я предполагаю красить так.
Корни на 6% 1:1
Через 15 мин ранее окрашенный на 3% 1:1.
Еще 15 мин.
Я права?
Спасибо


Это вы хотите по всей длине равномерный 8/43 или 7/43 получить?
Тогда корни на 6% правильно, а по длине-то зачем 3%? 1,9 надо брать (это по велле) ну или какой там у вас минимальный. А разведение по схеме вашего красителя.
 
Цитата
Niniko написал:Помогите, пожалуйста если кто работает с лондой. У клиента волос был меллированный на светло русых. затем окрашен 8 , а сейчас хочит светло медный цвет из лонды 10.4, кто знает как будет на волос не очень кричать?

Я красила этим оттенком.Тоже боялась,чтоб не было ярко,поэтому смешала с 10.7.Клиентка ушла довольная.не было ярко.
 
Скажите, а цвет волос у вашей клиентки какой был, когда вы нанесли цвета10.4 и 10.7, и в каких пропорциях вы смешивали?
 
Цитата
Niniko написал:Скажите, а цвет волос у вашей клиентки какой был, когда вы нанесли цвета10.4 и 10.7, и в каких пропорциях вы смешивали?

Был натуральный 3/0.Сделала смывку где-то до 9/0.А потом тон в равных пропорциях.
 
ХА ХА ХА!!!это страшно!!!покрасилась Эстелем Люмен 44!!!МИЛА ЙОВОВИЧ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ!выложу фотки)))интересно, пустят ли меня в школу с таким...креативом))))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)