Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Оттенки волос РЫЖИЙ, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Jazzistka написал:ХА ХА ХА!!!это страшно!!!покрасилась Эстелем Люмен 44!!!МИЛА ЙОВОВИЧ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ!выложу фотки)))интересно, пустят ли меня в школу с таким...креативом))))

:D Тоже хорошо! Нервно курим в сторонке,и ждем фоток! :D
 
Цитата
Jazzistka написал:ХА ХА ХА!!!это страшно!!!покрасилась Эстелем Люмен 44!!!МИЛА ЙОВОВИЧ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ!выложу фотки)))интересно, пустят ли меня в школу с таким...креативом))))


Где фотограффии???
 
Скажите, а вот из рыжег окрашеного цвета на 7 уровне (поблекший и не яркий уже) сложно будет переделаться в блондин примерно на 10 уровне, золотичто-натуральный? Хватит ли одной смывки блондораном и на каком проценте лучше
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите, а вот из рыжег окрашеного цвета на 7 уровне (поблекший и не яркий уже) сложно будет переделаться в блондин примерно на 10 уровне, золотичто-натуральный? Хватит ли одной смывки блондораном и на каком проценте лучше

все конечно индивидуально.но я свою клиентку вывела с одной смывкой(на1,5%оксида) на 9 золотистый уровень(но ей больше и не надо было)
 
Цитата
Frosty написал:Как раз последний эксперимент был с Эстелевым Люменом 44. Вроде все по инструкции сделала, с порошком осветляющим, а прядей не видно...ни одной...(красила отдельные пряди) :( правда я наносила уже на крашенные волосы (цвет обычный рыжий, но далеко не оранжевый)

Frosty, вы, очевидно, красили пряди Люмен-краской, а нужно было Люмен-гелем. Он конкретно предназначен для окрашивания ОКРАШЕННЫХ волос( прошу простить за тавтологию). Он замечательно окрашивает даже волосы, крашеные в черный цвет.1ч.осв.порошка+1ч.9% или 12% оксида+2ч. цвет-геля.Если немного передержите (это бывает поначалу),цвет будет несколько неоднородным или блеклым, затонируйте минут на 15-20 этим же гелем. смешанным с любым бальзамом. Внимательно прочитайте инструкцию.Единственный минус-быстро смывается. требует постоянного обновления цвета, но это не страшно, поскольку вы будете подновлять цвет бальзамом с гелем.А Люмен-краска предназначена для мелирования НЕОКРАШЕННЫХ волос. Краска работает без порошка. Желаю удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все конечно индивидуально.но я свою клиентку вывела с одной смывкой(на1,5%оксида) на 9 золотистый уровень(но ей больше и не надо было)

а держать с таким процентом оксида надо дольше ведь? Сколько минут? И получившийся 9 уровень в какой цвет потом затонировали? Я понимаю, что все индивидуально, но все же)
 
Надоело ходить блондинкой, хочу обратно в рыжий. На каком проценте оксида лучше перекрашиваться из блондина 10 уровня обратно в рыжий 7.44? На 1,5% или лучше на 3%, или может корни на меньшем оксиде, а длину на большем (или наоборот)?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Надоело ходить блондинкой, хочу обратно в рыжий. На каком проценте оксида лучше перекрашиваться из блондина 10 уровня обратно в рыжий 7.44? На 1,5% или лучше на 3%, или может корни на меньшем оксиде, а длину на большем (или наоборот)?

Предпигментацию на осветленные волосы,и не смывая красишь на 1.9%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Предпигментацию на осветленные волосы,и не смывая красишь на 1.9%.

а предпигментацию тоже 7.44 делать или просто 7?
 
Здраствуйте, девушки. У меня к вам вопрос. Я крашусь сама вэллой колестон 9/1 и color touch 1,9%, выглядит это так


Хочу поменять цвет и иметь такой цвет


посоветуйте, какой номер взять или может что с чем смешать. очень хочется рыжий цвет, но не ярко бросающийся в глаза, а вроде и яркий, но спокойный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а предпигментацию тоже 7.44 делать или просто 7?

Натуральным.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Натуральным.

так и сделаю. Есть немного семерочки натуральной. На 30 грамм краски примерно 60 гр. воды, правильно? Выдержать 15 минут и наносить уже свою рыжую краску? Никогда не делала предпигментации.
А номера в Эстеле взяла 77.43 + 8.4 + 7.34. Последний номер - с золотистым, чтобы предотвратить возможную красноту и перевести в рыжий. Правильно? (просто рыжие цвета у меня выходят поначалу с краснинкой, поэтмоу решила золотистым красный забить, т.к. красный+золото=оранж)
И разводить краску лучше 1,9% для интенсивного тонирования (Эстель) 1:2 или цвет будет насыщеннее, если 1:1? По идее, активатор 1,9% по инструкции разводится 1:2, или в данном случае лучше взять оксида поменьше?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так и сделаю. Есть немного семерочки натуральной. На 30 грамм краски примерно 60 гр. воды, правильно? Выдержать 15 минут и наносить уже свою рыжую краску? Никогда не делала предпигментации.
А номера в Эстеле взяла 77.43 + 8.4 + 7.34. Последний номер - с золотистым, чтобы предотвратить возможную красноту и перевести в рыжий. Правильно? (просто рыжие цвета у меня выходят поначалу с краснинкой, поэтмоу решила золотистым красный забить, т.к. красный+золото=оранж)
И разводить краску лучше 1,9% для интенсивного тонирования (Эстель) 1:2 или цвет будет насыщеннее, если 1:1? По идее, активатор 1,9% по инструкции разводится 1:2, или в данном случае лучше взять оксида поменьше?

Можно не выдерживать,а начинать наносить краску там,где начинали наносить краску с водой(пока вы наносили предокраску на остальные волосы,выдержка на первых прядях уже пошла).
Про Эстель не знаю,но подозреваю,что у них,как и в Велле рыжий идет через красный.Тогда берите больше /34 направления.(золото красный не забъет,т.к. он светлее).Разводите 1:1.5- интенсивность будет...
 
Помогите пожалуйста вернуть цвет....Свой русый, решила стать брюнеткой при помощи лореаль светло янтарный....,получился красный,далее рыжий. Как вывести этот цвет и перекраситься в блондинку? :(
 
Всем здравствовать,подскажите пожалста,хочу натуральный рыжий,но нее как не получается,все уже перепробовала(краска эстель) и 6/43 и 7/34,с технологом поговорила она посоветовала де люкс 7/41,выкрасилась,вообще УЖАС стала такая темная и цвет получился грязно рыжий и 0/00N добовляла и 0/11,что бы приглушить рыжину,но в итоге все-равно ярко рыжая,да вроде все хорошо всем нравиться ,но хочется натуральный он такой обалденный,все хожу и засматриваюсь на рыженьких,ПЛИЗ ;)
 
Люди откуда взялся натуральны рыжий!!!!! :|
 
А у КЕUNE,как с рыжими оттенками,кто знает?
 
[quote name='Савёна' date='8.9.2009, 8:03' post='67856']
Всем здравствовать,подскажите пожалста,хочу натуральный рыжий,но нее как не получается,все уже перепробовала(краска эстель) и 6/43 и 7/34,с технологом поговорила она посоветовала де люкс 7/41,выкрасилась,вообще УЖАС стала такая темная и цвет получился грязно рыжий и 0/00N добовляла и 0/11,что бы приглушить рыжину,но в итоге все-равно ярко рыжая,да вроде все хорошо всем нравиться ,но хочется натуральный он такой обалденный,все хожу и засматриваюсь на рыженьких,ПЛИЗ ;)
[/quo Здравствуй,Савёна! возьми Barex,рекомендую оттенки 8.43, 8.44,7.43,7.40 и на 3%, 6% точнее не могу сказать надо видеть волос,ещё же зависит какой ты хочешь рыжий-золотистый,с розовым,с красным оттенком и т.д. ;) я ,к примеру, иногда добавляю капельку фуксии себе ;) сама рыженькая! У Barex все оттенки выглядять как натуральные!
 
Скажите пожалуйста, какие оттенки нужно смешать что бы добиться такого цвета, он как бы приглушенный и не кричащий, свой волос 6-го уровня, может пепла маленько добавить ,что бы оттенок не кричащий был
 
Подскажите кто на кутрине работает, как можно добиться цвета апельсина (как на фото на предыдущей странице, где Даша Букина)? Сначало было так: корни около 2 см на уровне 4-5, длина основной цвет на уровне 5 (два цвета - медный и фиолетовый) и мелирование - высветленные прядки. Покрасили всё 7.43, получилось с красным отливом, причём даже мелирование получилось хоть и светлее, но тоже с красным отливом. Почему так получилось и как добиться ораньжевого? если без смывки такой яркости не получится, то как сделать пусть темнее, но всё-таки рыжего оттенка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите кто на кутрине работает, как можно добиться цвета апельсина (как на фото на предыдущей странице, где Даша Букина)? Сначало было так: корни около 2 см на уровне 4-5, длина основной цвет на уровне 5 (два цвета - медный и фиолетовый) и мелирование - высветленные прядки. Покрасили всё 7.43, получилось с красным отливом, причём даже мелирование получилось хоть и светлее, но тоже с красным отливом. Почему так получилось и как добиться ораньжевого? если без смывки такой яркости не получится, то как сделать пусть темнее, но всё-таки рыжего оттенка?

поменяйте оттенок 43 на 34
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:поменяйте оттенок 43 на 34

такого нет в кутрине, или вы предлагаете просто смешать 3 и 4 в пропорции 2:1?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:такого нет в кутрине, или вы предлагаете просто смешать 3 и 4 в пропорции 2:1?

Если у вас на волосах все тот же 7.43 - покрасьтесь просто 7.3 (нсли он есть в кутрин - я не знаю палитру) - забьете лишнюю красноту и рыжину, если много красного - добавьте еще желтый микс.
Извиняюсь, Дашу Букину не видела...

посмотрела сейчас на Дашу - скорее всего, она красилась на обесцвеченный волос или это краситель для цветного мелирования - такими методами добиваются такой яркости, а не на натуральной базе обычным красителем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если у вас на волосах все тот же 7.43 - покрасьтесь просто 7.3 (нсли он есть в кутрин - я не знаю палитру) - забьете лишнюю красноту и рыжину, если много красного - добавьте еще желтый микс.
Извиняюсь, Дашу Букину не видела...

посмотрела сейчас на Дашу - скорее всего, она красилась на обесцвеченный волос или это краситель для цветного мелирования - такими методами добиваются такой яркости, а не на натуральной базе обычным красителем.

Спасибо за пояснения, может там и правда краска для цветного мелирования,т.к. у меня и на обесцвеченных волосах такого не было, но мне впринципе не принципиально до такой уж степени яркий ;) .
 
подскажите как с ярко рижего вийти на пепелний?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите как с ярко рижего вийти на пепелний?

Осветлиться до 10 уровня.
 
Здравствуйте дорогие мастера!
Не могли бы вы мне помочь..
меня красили 7.45+8.45 Лонда на 9%
волосы после второго окрашивания стали ужасны и я подстригла их чуть ниже плечь ( раньше были ниже лопаток)
волосы до покраски в рыжий были мелированы
поэтому цвет с волос быстро смывается...

сейчас хочу покраситься самостоятельно Лонда 7.4+ 6% ( лонда)


И мои вопросы:

1) 1:1 это 60г краски и 60мл оксиданта как я понимаю, да?
2) можно ли краситься 7.4 после 7.45+8.45, если учесть что см 4 цвет остался+ 1 см отрсшие корни, а по длине все смылось из за мелирования..не будет ли разноцветности?
3)ничего если 6% по всей длине и корни ? волосы не сильно травмируются?
4) и хватит ли 60г краски на длину чуть ниже плечь?
5) цвет тициан. это с краснатой или более рыжий? на палитре смотриться как коричневвый с рыжиной, а как на самом деле, може кто красил?

Благодарю заранее за ответ!!! Очень надеюсь на Вашу помощь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте дорогие мастера!
Не могли бы вы мне помочь..
меня красили 7.45+8.45 Лонда на 9%
волосы после второго окрашивания стали ужасны и я подстригла их чуть ниже плечь ( раньше были ниже лопаток)
волосы до покраски в рыжий были мелированы
поэтому цвет с волос быстро смывается...

сейчас хочу покраситься самостоятельно Лонда 7.4+ 6% ( лонда)


И мои вопросы:

1) 1:1 это 60г краски и 60мл оксиданта как я понимаю, да?
2) можно ли краситься 7.4 после 7.45+8.45, если учесть что см 4 цвет остался+ 1 см отрсшие корни, а по длине все смылось из за мелирования..не будет ли разноцветности?
3)ничего если 6% по всей длине и корни ? волосы не сильно травмируются?
4) и хватит ли 60г краски на длину чуть ниже плечь?
5) цвет тициан. это с краснатой или более рыжий? на палитре смотриться как коричневвый с рыжиной, а как на самом деле, може кто красил?

Благодарю заранее за ответ!!! Очень надеюсь на Вашу помощь.

Отвечаю сначала на ваши вопросы: 1) правильно понимаете. 2) 5 - красный, если он сохранился, его нужно нейтрализовать или сделать блонд-мытье именно там, где краснинка. Если просто выкрасить 7.4, красная полоса сохраниться. 3)На корни 6% - ничего, если натуральный не ниже 6 уровня, по длинне и концам - многовато. 4) Это зависит от густоты ваших волос. Растягивать краску (экономить) не советую. 5) Тициан - скорее всего светло-коричневый с рыжиной. В разных брендах названия придумываются произвольно. Романтические названия красителей-приманка для клиентов. Собственно, не думаю, что ваша покраска вас устроит. Не очень-то простой случай. Оксиды должны браться разные, нейтрализация красноватой полосы 4 см, возможно нужна препигментация на мелированной части или ее окрашивание безаммиачной краской.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте дорогие мастера!
Не могли бы вы мне помочь..
меня красили 7.45+8.45 Лонда на 9%
волосы после второго окрашивания стали ужасны и я подстригла их чуть ниже плечь ( раньше были ниже лопаток)
волосы до покраски в рыжий были мелированы
поэтому цвет с волос быстро смывается...

сейчас хочу покраситься самостоятельно Лонда 7.4+ 6% ( лонда)


И мои вопросы:

1) 1:1 это 60г краски и 60мл оксиданта как я понимаю, да?
2) можно ли краситься 7.4 после 7.45+8.45, если учесть что см 4 цвет остался+ 1 см отрсшие корни, а по длине все смылось из за мелирования..не будет ли разноцветности?
3)ничего если 6% по всей длине и корни ? волосы не сильно травмируются?
4) и хватит ли 60г краски на длину чуть ниже плечь?
5) цвет тициан. это с краснатой или более рыжий? на палитре смотриться как коричневвый с рыжиной, а как на самом деле, може кто красил?

Благодарю заранее за ответ!!! Очень надеюсь на Вашу помощь.


1)правильно 2)если у тебя 4см цвета (оставшегося) на уровне 7.4,то можно красить корень "7.4 после 7.45+8.45" 3)6%-только корень(если позволяет твоя натуральная база)медь по длине надо тонировать на 3% или 1,9% 4)ниже плечь-густой или нет?густой-не хватит медь при нанесении лучше не экономить 5)7.4-медь и ничего больше.
 
Цитата
doctorltd написал:А Люмен-краска предназначена для мелирования НЕОКРАШЕННЫХ волос. Краска работает без порошка. Желаю удачи.


Неправда, Lumen-краска работает на окрашенных волосах с 4 уровня! На натуральных с 3 уровня.
 
Буду признательна за помощь.Значит красила месяц назад люмен-гелем 44 на 9%.Исходная база корни 5,по длине 7.46.Цвет хороший получился яркий как и хотела клиентка.Апельсинчик такой.Но корни немного отличались,получились как бы осветленные.прям видно очень.она правда всё равно в восторге от цвета.И теперь снова краситься пора,она говорит этой же краской давай.А я сомневаюсь.может какую то другую технологию применить стоит.Процент меньше наверное надо взять.В общем я в замешательстве пребываю.помогите пожалуйста.Заранеее благодарю.
 
Красила сегодня девушка база 6 (отросшие корни где-то 3см), раньше окрашена была 66/54. Она решила "добавить больше рыжинки" ;) Я нанесла на корни 6/4 с 6%, а по всей длине ту же 6/4, но с 3%. Почему у меня корни получились намного ярче? :o
 
Цитата
krissri написал:Красила сегодня девушка база 6 (отросшие корни где-то 3см), раньше окрашена была 66/54. Она решила "добавить больше рыжинки" ;) Я нанесла на корни 6/4 с 6%, а по всей длине ту же 6/4, но с 3%. Почему у меня корни получились намного ярче? :o

потому, что на корень нанесли 6% - вот они и "горят" ярче (от головы идет тепло и на корень всегда берется оксид немного меньший%, а так как длину нужно было только тонировать - то по всей длине хватило бы 3% вместе с корнем
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:потому, что на корень нанесли 6% - вот они и "горят" ярче (от головы идет тепло и на корень всегда берется оксид немного меньший%, а так как длину нужно было только тонировать - то по всей длине хватило бы 3% вместе с корнем

Так ярче не только у корней (1,5 см), а все 3см отросших волос. Клиент и не заметил, а вот я четкую границу увидела blush.gif
 
тогда можно еще вопрос? :/ аналогичная ситуация: косметическая база 66/46, отросшие корни 2см на 7уровне, желаемый тон по всей длине 7/54. В данном случае мне тоже и длину и корни на 3%?
 
Цитата
krissri написал:тогда можно еще вопрос? :/ аналогичная ситуация: косметическая база 66/46, отросшие корни 2см на 7уровне, желаемый тон по всей длине 7/54. В данном случае мне тоже и длину и корни на 3%?

здесь другая ситуация: краска краску не осветляет! Вам нужно поднять окрашенную базу порошком до 8 уровня, а потом тонировать: корень одной рецептурой, а длину другой. Или: обесцвечиваем все волосы разными рецептурами для остижения 8 уровня по всей длин, а потом тонирование выбранным тоном
 
Цитата
***Д@шеньк@*** написал:Буду признательна за помощь.Значит красила месяц назад люмен-гелем 44 на 9%.Исходная база корни 5,по длине 7.46.Цвет хороший получился яркий как и хотела клиентка.Апельсинчик такой.Но корни немного отличались,получились как бы осветленные.прям видно очень.она правда всё равно в восторге от цвета.И теперь снова краситься пора,она говорит этой же краской давай.А я сомневаюсь.может какую то другую технологию применить стоит.Процент меньше наверное надо взять.В общем я в замешательстве пребываю.помогите пожалуйста.Заранеее благодарю.



А мне ответит кто нибудь???Я очень жду.Я думаю что второй раз люменом уже не стоит.Хочу взять 8.44 и микс оранж.Но боюсь что цвет в сравнении с предидущем будет значительней тусклее.Не хотелось бы этого.Она хочет убойно яркий.ОТВЕТЬТЕ please
 
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!свекровь окрасила волосы игорой 6-00+5-65,не знаю в каких пропорциях.НО на 6%.Плачет и говорит что хочет к новому году что-то типа 7-77,7-70.или вообще что-то светлее и с рыженьким.ОСВЕТЛЯТЬ боиться.у меня голова кругом незнаю как быть.
Ах,да.еще корни седые 2см.
 
Цитата
krissri написал:Красила сегодня девушка база 6 (отросшие корни где-то 3см), раньше окрашена была 66/54. Она решила "добавить больше рыжинки" ;) Я нанесла на корни 6/4 с 6%, а по всей длине ту же 6/4, но с 3%. Почему у меня корни получились намного ярче? :o

Потому что /4-теплая,а /5-холодная,вот и получилось,что теплый смотрется светлее и ярче,а холодный-темнее и приглушенней.Попробуйте в акварели рыжий на красный положить,и рыжий в чистом виде.
 
И еще - при работе с красными,медными на корнях - всегда понижайте % оксиданта или добавляйте натуральный.Кератин на прикорневой зоне еще не огрубел,как по длине,вот такой эффект и получается.
 
Цитата
самая рыжая написал:ПОМОГИТЕ!!!!!!!!свекровь окрасила волосы игорой 6-00+5-65,не знаю в каких пропорциях.НО на 6%.Плачет и говорит что хочет к новому году что-то типа 7-77,7-70.или вообще что-то светлее и с рыженьким.ОСВЕТЛЯТЬ боиться.у меня голова кругом незнаю как быть.
Ах,да.еще корни седые 2см.

Вы сами мастер? Если мастер, отправьте ее в магазин волшебных палочек (не хочет осветляться, хочет из 5 в 7 перескочить). Если не мастер - отправьте ее в салон. Свекровям вообще угодить трудно, а уж эксперименты ставить на них - себе дороже станет ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И еще - при работе с красными,медными на корнях - всегда понижайте % оксиданта или добавляйте натуральный.Кератин на прикорневой зоне еще не огрубел,как по длине,вот такой эффект и получается.

т.е. в подобных ситуациях наоборот поступать: корни на 3%, а длину на 6%? А соотношение красок ../4, ../5 с натуральными тогда какое? И не проиграет ли цвет в яркости, если добавить натуральный?
 
Цитата
krissri написал:т.е. в подобных ситуациях наоборот поступать: корни на 3%, а длину на 6%? А соотношение красок ../4, ../5 с натуральными тогда какое? И не проиграет ли цвет в яркости, если добавить натуральный?

Если сомнения насчет проигрывания в яркости, можно натураьный заменить на яркий, но на 1-2 уровня ниже. То-есть на длину,например 6/5, на корень 6/5+5/5 , ну и тому подобное.
 
...или использовать микстон.
 
Цитата
krissri написал:т.е. в подобных ситуациях наоборот поступать: корни на 3%, а длину на 6%? А соотношение красок ../4, ../5 с натуральными тогда какое? И не проиграет ли цвет в яркости, если добавить натуральный?

Лучше добавить натурального(хоть 10гр) к желаемому цвету и микстона.Цвет плотнее будет.
 
Спасибо всем за ответы!
А допустим база 7 (примерно 6см), косметическая 7/54, а желаемый 7/4. Тогда как я понимаю: корни 7/4+7/0 (3:1)+микстон 00/55 на 3%, а длину просто 7/4 на 6%? Или все намного проще (корни 7/4+7/54 также 3:1 на 3%)??
 
Цитата
krissri написал:Спасибо всем за ответы!
А допустим база 7 (примерно 6см), косметическая 7/54, а желаемый 7/4. Тогда как я понимаю: корни 7/4+7/0 (3:1)+микстон 00/55 на 3%, а длину просто 7/4 на 6%? Или все намного проще (корни 7/4+7/54 также 3:1 на 3%)??

Если на Велле,и нет седины,то корни-да,а на длину 88/43 на 1.9%.Только с корнями-очень большие,по хорошему,отступив 1см от корней пройтись на 6%,потом самый корень на 3%,потом уже длину.И объяснить клиентке,что корни нужно красить каждый месяц! А 6см-это короткие волосы,а ни как не корни! :D
 
Спасибо! Вот, вот... а она мне: " да, там только корешки подкрасить..." :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)