Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Декапаж ,осветление волос при окрашивании, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Заморочка по поводу выпрямления цвета.
Дано:корни отросшие-6-0-2см,дальше 2см осветлены(похоже на супру),дальше 2см конкретный жёлтый цвет,дальше 2см опять какойто х--ни,уже более тёмной,ну и остальные волосы по длине 7-5+мелирование,которое вполне хорошо затонировано пеплом. Каждый раз были разные покраски и ясный пень она не знает и не помнит,чем её красили.Вид полосатой палочки гаишника.Работаю на шварце,голова вздулась.По-любому надо ровнять цвет,но боюсь,что от мелирования этих неровных участков,волосня поползёт даже на слабый процент,учитывая,что вторые 2см-ранее осветлённые(см.выше)
Девочка хочет ровный и бежевый блондин.Я тоже Посоветуйте какую технику лучше применить.
 
АУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!Мастерульки,не молчите!!!!!!!!!
 
Бежевый какого уровня?
И ещё раз конкретнее уровни тона на участке 2(который блондирован был),на участке 3(который жёлтый,и кстати насколько жёлтый?как лимон ?как циплёнок?) и на участке 4(ну где "дальше 2см опять какойто х--ни,уже более тёмной" ;) )

Мелирование частое?
 
Короче,для нормального ответа нужна нормальальная диагностика в цифрах....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бежевый какого уровня?
И ещё раз конкретнее уровни тона на участке 2(который блондирован был),на участке 3(который жёлтый,и кстати насколько жёлтый?как лимон ?как циплёнок?) и на участке 4(ну где "дальше 2см опять какойто х--ни,уже более тёмной" ;) )

Мелирование частое?

По порядку:
1.базовый уровень 6-0
2.2см-осветлены 10-0
3.2см-очень жёлтый 8-0(тухлый лимон,похожий на банан dry.gif )
4.2-3см ближе к 7-5,но всё же больше в желтизну,чем в золото
5.остальные волосы точно 7-5+мелирование штопкой,достаточно много и средние по толщине.Мелиро-е пряди затонированые пепельным цветом на уровне 9,5-1.
Надеюсь понятно написано........
 
Да,теперь дело значительно прояснилось:)
А хочет она бежевый ,тоесть ?-4,да?осталось только определить этот ''?''
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Заморочка по поводу выпрямления цвета.
Дано:корни отросшие-6-0-2см,дальше 2см осветлены(похоже на супру),дальше 2см конкретный жёлтый цвет,дальше 2см опять какойто х--ни,уже более тёмной,ну и остальные волосы по длине 7-5+мелирование,которое вполне хорошо затонировано пеплом. Каждый раз были разные покраски и ясный пень она не знает и не помнит,чем её красили.Вид полосатой палочки гаишника.Работаю на шварце,голова вздулась.По-любому надо ровнять цвет,но боюсь,что от мелирования этих неровных участков,волосня поползёт даже на слабый процент,учитывая,что вторые 2см-ранее осветлённые(см.выше)
Девочка хочет ровный и бежевый блондин.Я тоже Посоветуйте какую технику лучше применить.

Задачка что надо. А не пробывали уговорить состричь то что может поползти ,так цвет проще выровнять. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да,теперь дело значительно прояснилось:)
А хочет она бежевый ,тоесть ?-4,да?осталось только определить этот ''?''

Она хочет бежевый блондин 12-4.Она особо не парится по поводу своего неровного цвета,но я то хочу,чтобы работа была качественная и цвет выглядел дорого,а не дешёвая покраска на дому.Поэтому и парюсь ребята.Подскажите,что можете.
 
В любом случае надо чистить блондором...до 10 уровня доводить всё.Процесс конечно не простой и малопредсказуемый.
Думаю начинать блондировать нужно с зон 4 и 5,(только мелированые пряди лучше не трогать ,изолируй их при помощи фольги) Затем уже приступать к зонам 1 и 3,а часть 2 уже и так достаточно светлая на неё можно в конце немного счесать краску с зоны 1.
% окислителя выбери по состоянию волос,время выдержки зависит от результата(тут уже надо визуально оценивать ситуацию:) )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Она хочет бежевый блондин 12-4.


fansy, клиент не может хотеть, запомни, он может просить, а ты либо сделать, что он просит, либо сказать, что технически это невозможно и объяснить почему. Они вон из чёрного в белый хотят и что? :o
Я конечно люблю сложные работы, результат которых тянет на мини-подвиг.
Если у такой клиентки есть время и мульон доралоф, я бы заморочилась и красила её весь день.
Начала бы с обесцвечивания прядей на концах на фольгу (те которые 7-5), потом стянуть фольгу и сэмульгировать ненадолго на мелированные, чтобы убрать оттенок пепла.
А потом поэтапно, начиная со слоя 4, красить блондором на 3%, потом 3 слой и, не трогая 2 слой прокрасить корни блондором на 9%.
Довести всё хотя бы до 10-го уровня, смыть, поэтапно или вместе, в зависимости от готовности.
Потом взять Игору Вайбранс 9½-4 на 1,9% и затонировать по всей длине.
 
Короче гемор есть гемор,но если нужен качественный результат,то прийдется возиться:)Зато когда всё получится девочка-твоя клиентка навек!Удачи!:)
 
Спасибо за советы друзья,всё очень дельно!!!Я понимаю,что это геморр,ну как без него?! :D Я подумала,что 3-йслой начну осветлять 3%,дальше по всей длине 6%.Придётся наносить так,что бы они не соприкасались,но пусть осветляются медленно и верно.Буду трогать их на прочность.Затем осветлю корни,как Катя предложила.И в конце чуток счешу всё это дело.Но лучше наверно это в мойке сделать быстро.Может хоть както ровнее будет,чем сейчас.Ну и потом сделаю тонировку вибрансом.Должно быть нормуль!!! 8)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за советы друзья,всё очень дельно!!!Я понимаю,что это геморр,ну как без него?! :D Я подумала,что 3-йслой начну осветлять 3%,дальше по всей длине 6%.Придётся наносить так,что бы они не соприкасались,но пусть осветляются медленно и верно.Буду трогать их на прочность.Затем осветлю корни,как Катя предложила.И в конце чуток счешу всё это дело.Но лучше наверно это в мойке сделать быстро.Может хоть както ровнее будет,чем сейчас.Ну и потом сделаю тонировку вибрансом.Должно быть нормуль!!! 8)

:o Счешу?!? Ни в коем случае!!! При работе с осветляющим порошком никаких расчёсок!!! Только пальчиками можно стянуть, в перчатках, разумеется ;)
Ну а потом подстрижёшь, если мелирование отвалится, до здоровых волос.
Не забудь предупредить клиентку, что отвалится! Пусть будет готова к худшему.... На всякий случай ;) ))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Счешу?!? Ни в коем случае!!! При работе с осветляющим порошком никаких расчёсок!!! Только пальчиками можно стянуть, в перчатках, разумеется ;)
Ну а потом подстрижёшь, если мелирование отвалится, до здоровых волос.
Не забудь предупредить клиентку, что отвалится! Пусть будет готова к худшему.... На всякий случай ;) ))))

Я блина забыла сказать,что у неё длина волос до лопаток примерно и она вообще стричь их не хочет......не хочет-заставим :D :D :D Я думаю,мож лучше вообще на 3%,а корни уже на 9%.Ну а там что будет,сделаю всё,что в моих силах.Я ведь всё же не Бог.......Самый прикол будет,если она потом захочет вернуться к своему натуральному,после того как я её покрашу!!!!Вы все дружно пронаблюдаете,как парикмахер сошёл с ума в режиме онлайн :o :D :D
 
У меня есть клиентка, любительница халявы. Любит бывать на семинарах в качестве модели. Её там выкрасят в разнообразные цвета,она поплачет,а потом бежит ко мне перекрашиваться. А если совсем денег жалко так дома покрасится. Она блондинка,но не перегидрольная ,а Золотисто-бежевая. Такова цвета я её добивалась не за одну покраску. И на удивление волосы даже не обламываются. После всех эксперементов она решила что хочет быть натуральной,но с мелированием. Должна позвонить и записаться, она если честно как заноза. Вроде работу свою люблю очень, но с такими клиентами не понимающими................................
 
Цитата
alisap написал:У меня есть клиентка, любительница халявы. Любит бывать на семинарах в качестве модели. Её там выкрасят в разнообразные цвета,она поплачет,а потом бежит ко мне перекрашиваться. А если совсем денег жалко так дома покрасится. Она блондинка,но не перегидрольная ,а Золотисто-бежевая. Такова цвета я её добивалась не за одну покраску. И на удивление волосы даже не обламываются. После всех эксперементов она решила что хочет быть натуральной,но с мелированием. Должна позвонить и записаться, она если честно как заноза. Вроде работу свою люблю очень, но с такими клиентами не понимающими................................


Так может стоит объяснить?То,что своими постоянными заморочками она заведет ситуацию в тупик,и что потом даже ТАКОЙ мастер,как ты ей не поможет.Ибо ты не Бог и сделать можешь лишь то,что не противоречит законам биофизики...
 
Спасибо Clash. Я обязательно процитирую вас. Очень грамотно сказанно,а то я порой с такими кл. в ступор вхожу. ;)
 
А вот волосы до лопаток это уже точно реальный гемор... :/ Думаю если ты будешь аккуратно работать с фольгой то ничего не должно отвалиться....кстати как у неё насчет мульёна$ ?;-)
Fansy,когда она прийдет то к тебе?Ты это...сфоткай процесс то:-)
Мы ж переживаем:-)
 
Привет ребятушки!Наконец-то закончились запойные праздники.Выкрасила я свою замороченную девочку так,как с вашей помощью,составила алгоритм.Волосы выдержали испытание,увы фото не сделала,мы сней напару напились потом и забыли про это :D
А тонирование я делала так:Игора Вибранс 9,5-4+9,5-1(2:1)+0-99микс(1см).Получился достаточно ровный и приятный цвет с лёгкой розовинкой при определённом освещении.Остались обе довольны,да ещё и напились вина от счастья,что всё получилось!!!
Вот только её мама на следующее утро сказала мне"Хочу себе холодный шоколад на голове с нежно розовыми прядями(она имела ввиду розовый блондин)!"Так что я теперь над ней думаю сижу.В принципе с ней несложно:у неё своя база 6-0 и 40%седины,в основном в теменной и височных зонах.Она хочет холодный,ИМЕННО холодный шоколад без золота и рыжины.Вот и думаю:либо в игору 6-60 добавить 0-99микс(фиолет) или краску на этом уровне.Только надо тоже не переборщить,весов то дома нет dry.gif У нас в игоре есть конечно 6-36(матовый шоколад),он похож на холодный,но он не закрашивает седину плотно и смывается зелень проглядывает.Что лучше,ребят взять и в каких пропорциях???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот только её мама на следующее утро сказала мне"Хочу себе холодный шоколад на голове с нежно розовыми прядями(она имела ввиду розовый блондин)!"Так что я теперь над ней думаю сижу.В принципе с ней несложно:у неё своя база 6-0 и 40%седины,в основном в теменной и височных зонах.Она хочет холодный,ИМЕННО холодный шоколад без золота и рыжины.Вот и думаю:либо в игору 6-60 добавить 0-99микс(фиолет) или краску на этом уровне.Только надо тоже не переборщить,весов то дома нет dry.gif У нас в игоре есть конечно 6-36(матовый шоколад),он похож на холодный,но он не закрашивает седину плотно и смывается зелень проглядывает.Что лучше,ребят взять и в каких пропорциях???

Сейчас вышел новый цвет IGORA ROYAL 6-16 темно-русый сандрэ шоколад, бери его пополам с 6-60, оксиды 6% +9% 1:1 и пряди набирай IVB+ на 3%.
Потом тонируй всё 9.5-49 на 3%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас вышел новый цвет IGORA ROYAL 6-16 темно-русый сандрэ шоколад, бери его пополам с 6-60, оксиды 6% +9% 1:1 и пряди набирай IVB+ на 3%.
Потом тонируй всё 9.5-49 на 3%.

Катя,а если в салоне нет пока 6-16,можно ли смешать 6-1 и шоколад и в каких лучше пропорциях?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя,а если в салоне нет пока 6-16,можно ли смешать 6-1 и шоколад и в каких лучше пропорциях?

Давай попробуем.... например, 1 часть это 10 гр.
6-1 2 части
6-6 1 часть
6-60 3 части
Е-111 1 часть
6% 40 мл
9% 30 мл
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давай попробуем.... например, 1 часть это 10 гр.
6-1 2 части
6-6 1 часть
6-60 3 части
Е-111 1 часть
6% 40 мл
9% 30 мл

спасибо попробую рецептик!!!
 
Привет! Я начинающий мастер и хотелось бы послушать вашего совета. У моей клиентки неоднородный цвет волос - кое-где пятнами, намешан не один цвет. Вообще общий фон "русо-красно-коричневый". Всё это были её домашние эксперименты с бытовыми красками.
Теперь она хочет сделать себе мелирование. И встаёт воспрос: нужно предварительно покрасить её в общий тон (и получится ли он?), а затем уже делать мелирование, или сделать смывку Estel? И если придётся делать смывку, как вы думаете, можно ли её сделать опираясь только на инструкцию, или есть какие-то определённые нюансы?
 
Цитата
selezenka написал:Привет! Я начинающий мастер и хотелось бы послушать вашего совета. У моей клиентки неоднородный цвет волос - кое-где пятнами, намешан не один цвет. Вообще общий фон "русо-красно-коричневый". Всё это были её домашние эксперименты с бытовыми красками.
Теперь она хочет сделать себе мелирование. И встаёт воспрос: нужно предварительно покрасить её в общий тон (и получится ли он?), а затем уже делать мелирование, или сделать смывку Estel? И если придётся делать смывку, как вы думаете, можно ли её сделать опираясь только на инструкцию, или есть какие-то определённые нюансы?




Предварительно смывка, потом мелирование на фольгу порошком со слабым окислителем, на остальные волосы наести желаемый тон. Смывать сначала краску, потом порошок
 
Спаибо!
Клиентке по ходу всё равно, какой тон у неё будет помимо мелирования - натуральный (после смывки) или какой-нибудь после окрашивания
А как вообще смывка Estel? Есть какие то рекомендации по её использованию? Просто если всё таки решимся её делать, буду всё это творить у себя дома и первый раз :o Как думаете, получится?
 
Цитата
selezenka написал:Спаибо!
Клиентке по ходу всё равно, какой тон у неё будет помимо мелирования - натуральный (после смывки) или какой-нибудь после окрашивания
А как вообще смывка Estel? Есть какие то рекомендации по её использованию? Просто если всё таки решимся её делать, буду всё это творить у себя дома и первый раз :o Как думаете, получится?

вряд ли получится, если действовать по инструкции, все нюансы внимательно почитай в теме:
Смывка и декапаж. Делимся опытом. Основные правила и ньюансы.
 

[/quote]
Помогите!!! Клиентка: Свой 7-0, по длине 12-0, хочет пепельный, или в общем холодный блонд. Корни красила 12-1, последний раз 12-22+12-4 (3:1). Тонировала: 9,1-1+9,5-4, или 12-19 на 1,9%, Нет нужного результата :( Волос достаточно плотный, густой, немного пористый. Видимо без порошка не обойтись? подскажите решение. И вот еще вопросик, как получить 12-19? Буду рада всем ответам!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите!!! Клиентка: Свой 7-0, по длине 12-0, хочет пепельный, или в общем холодный блонд. Корни красила 12-1, последний раз 12-22+12-4 (3:1). Тонировала: 9,1-1+9,5-4, или 12-19 на 1,9%, Нет нужного результата :( Волос достаточно плотный, густой, немного пористый. Видимо без порошка не обойтись? подскажите решение. И вот еще вопросик, как получить 12-19? Буду рада всем ответам!!!

Если сейчас будете корни красить порошком,будет граница м/ду корнями и длиной.Вообще я заметила,что 12м рядом очень тяжело добиться именно холодного блонда.всё равно получается зачастую беж.Всё-таки лучше получается осветление,когда своя база 8-0 и выше.
12-19 чтобы получить,я мешала 12-1 и чуть 0-99микса.Но он мгновенно вымывался из волоса.Вообще тонировку надо тогда делать каждые 2 недели и использовать шампуни -тонеры,чтобы забивать беж.А ещё в игоре 12-111 появился,его можно тоже добавлять,чтоб похолодней быть,но осторожно,чтобы не посинеть :o
 
Уже читала=)))
Спасибо!
А как думаете, если смывку не делать, а красить поверх всего этого безобразия, может получиться что-нибудь приличное?
 
Цитата
selezenka написал:Спаибо!
Клиентке по ходу всё равно, какой тон у неё будет помимо мелирования - натуральный (после смывки) или какой-нибудь после окрашивания




Натуральным цвет после смыки не будет! Будет цвет обесцвеченных волос. Натуральный останется только на неокрашенных корнях. Так что тон всё равно придавать придётся. А это смывка: http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/coloroff/
 
Цитата
selezenka написал:Уже читала=)))
Спасибо!
А как думаете, если смывку не делать, а красить поверх всего этого безобразия, может получиться что-нибудь приличное?



приличное будет без смывки очень трудно сделать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Натуральным цвет после смыки не будет! Будет цвет обесцвеченных волос. Натуральный останется только на неокрашенных корнях. Так что тон всё равно придавать придётся. А это смывка: http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/coloroff/


Я не понимаю тогда, почему пишут, что вымывается только краска, а натуральный пигмент не затрагивается?! Как я поняла , после этой смывки остаётся твой родной цвет! Извиняюсь, за мою необразованность в этом вопросе ;)
 
Цитата
selezenka написал:Я не понимаю тогда, почему пишут, что вымывается только краска, а натуральный пигмент не затрагивается?! Как я поняла , после этой смывки остаётся твой родной цвет! Извиняюсь, за мою необразованность в этом вопросе ;)

смывка "убирает" краску с окрашенных волос - натуральные волосы при этом не окрашиваются.

 
Цитата
selezenka написал:Я не понимаю тогда, почему пишут, что вымывается только краска, а натуральный пигмент не затрагивается?! Как я поняла , после этой смывки остаётся твой родной цвет! Извиняюсь, за мою необразованность в этом вопросе ;)


Дело в том,Ксения,что в окрашенных волосах натурального пигмента уже практически нет.Он заменен косметическим....
 
Помогите пожалуйста, кто работает на Кутрине, как получить на обесцвеченых волосах холодный оттенок. ;) И ещё кто нибудь пробовал 9.56 ? как с ним правильно работать. А то у нас в салоне был печальный опыт :на обесцвеченные волосы 9.0 +9.56 пополам и волосы стали фиолетового цвета. :o :o
 
Т.к. у клиентки не однородный цвет и есть пятна цвета на волосах делать смывку не стоит, замучаетесь со всеми процедурами. Если она хочет милирование, то можно уговорить ее на частое милирование (смотрится как колорирование). Теменную зону, верхнии весочные и часть верхней затылочной промелировать частой - редкой штопкой каждую прядь (без пропусков), а среднюю и нижнюю затылочную просто частой штопкой с пропуском прядей. Затем затонировать ее в цвет начиная с 8-го уровня. (Милирование теменной зоны можно чередовать. Прядь блондом, прядь краской и т.д.)

2-й вариант - сделать обратное милирование. Осветлить ее полностью и милировать краской ее натуральной базы или темнее.
 
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА МОЮ ТУПОСТЬ И ДУРАЦКИЕ УТОЧНЕНИЯ! просто ну очень хочется научиться!

"Теменную зону, верхнии весочные и часть верхней затылочной промелировать частой - редкой штопкой каждую прядь" - тоесть одну прядь частой штопкой, следующую - редкой, потом опять частой?

"а среднюю и нижнюю затылочную просто частой штопкой с пропуском прядей" - тоесть одну прядь сделать, следующую не делать, потом опять делать?

"Затем затонировать ее в цвет начиная с 8-го уровня" - что значит эта фраза??? Пожалуууйста можно поподробнее!!!! :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если сейчас будете корни красить порошком,будет граница м/ду корнями и длиной.Вообще я заметила,что 12м рядом очень тяжело добиться именно холодного блонда.всё равно получается зачастую беж.Всё-таки лучше получается осветление,когда своя база 8-0 и выше.
12-19 чтобы получить,я мешала 12-1 и чуть 0-99микса.Но он мгновенно вымывался из волоса.Вообще тонировку надо тогда делать каждые 2 недели и использовать шампуни -тонеры,чтобы забивать беж.А ещё в игоре 12-111 появился,его можно тоже добавлять,чтоб похолодней быть,но осторожно,чтобы не посинеть :o

Чаво ж делать то тогда? неохота порошком работать, а если вайбранс попробовать 9,5-1
 
Мне кажется будет легче и правильней сделать мелкий мелир,а потом оставшиеся волосы покрасить одним тоном ( на тон темнее волос которые у нее сейчас),только это надо будет сделать аккуратней и хорошо закрепить фольгу при мелире ;)
 
Работаю в провинции Узбекистана(экономика сами знаете какая).Поэтому пользуюсь примитивными осветлителями ,чуть ли, не на глаз. После осветления нашим garneirom темных волос(результат неравномерный) не накладываются от светло русого и светлее равномерно ,как правило только корни. Читал про, какой то активный кислород, который активен после осветления пару дней. Вопрос, врочем, о равномерности. Буду признателен за совет.
 
Цитата
uni1930144 написал:Работаю в провинции Узбекистана(экономика сами знаете какая).Поэтому пользуюсь примитивными осветлителями ,чуть ли, не на глаз. После осветления нашим garneirom темных волос(результат неравномерный) не накладываются от светло русого и светлее равномерно ,как правило только корни. Читал про, какой то активный кислород, который активен после осветления пару дней. Вопрос, врочем, о равномерности. Буду признателен за совет.

Вопрос не совсем понятен...Если нужно светлее-пробуйте осветлять 2 раза,чтобы выйти на 10 уровень,после осветления волос должен быть на тон светлее предполагаемого тона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос не совсем понятен...Если нужно светлее-пробуйте осветлять 2 раза,чтобы выйти на 10 уровень,после осветления волос должен быть на тон светлее предполагаемого тона.



Постараюсь скоректировать, может быть у нас краски нетого качества(скорее всего китай), хорошо бы знать химию прцесса. После осветления не под фольгу, а под шапочку пытаюсь добиться цвета на упаковке(русый к примеру) по каким то причинам на основной части ствола волоса цвета нет
P.S. Кстати, осветлять получается с легкостью?!
 
Цитата
uni1930144 написал:Постараюсь скоректировать, может быть у нас краски нетого качества(скорее всего китай), хорошо бы знать химию прцесса. После осветления не под фольгу, а под шапочку пытаюсь добиться цвета на упаковке(русый к примеру) по каким то причинам на основной части ствола волоса цвета нет
P.S. Кстати, осветлять получается с легкостью?!

Теперь совсем ничего не понятно! :o Зачем под шапочку?Под какую шапочку?На какой основной части ствола волоса?Вы хотя бы в цифрах пишите-что имеем на корях,на длине,и чего хочется в результате!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Теперь совсем ничего не понятно! :o Зачем под шапочку?Под какую шапочку?На какой основной части ствола волоса?Вы хотя бы в цифрах пишите-что имеем на корях,на длине,и чего хочется в результате!



Спасио за попытку меня понять, хотя это прерогатива дипломатов и психологов. В результате хочется добиться равномерного "золотой мед"(к примеру) . Проблема - после осветления Londa, равномерно цвет не ложится: от корня 4см. красятся, а остальная часть остается просто осветленной?!
 
Цитата
uni1930144 написал:Спасио за попытку меня понять, хотя это прерогатива дипломатов и психологов. В результате хочется добиться равномерного "золотой мед"(к примеру) . Проблема - после осветления Londa, равномерно цвет не ложится: от корня 4см. красятся, а остальная часть остается просто осветленной?!

я тебя понял причем очень хорошо- после осветления сделай Квадрацид 5 мин
и потом крась
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тебя понял причем очень хорошо- после осветления сделай Квадрацид 5 мин
и потом крась



Omarello квадрацид- это легкая кислота?(выше писал что работаю в Узбекистане), я люблю читать ,но у нас о технологиях даже поговорить нескем (думаю пишется слитно).
 
Цитата
uni1930144 написал:Omarello квадрацид- это легкая кислота?(выше писал что работаю в Узбекистане), я люблю читать ,но у нас о технологиях даже поговорить нескем (думаю пишется слитно).



квадроцид на Велле....
что касательно вашего вопроса...
вы что волосы пытаетесь окрасить в блонд... и краску наносите на ранее окрашеный волос?
если да то , нарушаете базовые правила колористики

1 ) краска краску не поднимает ( нельзя окрасить черный ,коричневый итд в тона более светлее...)

2) опять же блондины и красители спец блондов имеют ограничение на подъем уровня..
то есть если Лореалевскй Мажиблонд наноситься на 7 тон и поднимает( 4 тона ) то будет 11 тон...
но если же его нанести на к примеру 5-6 тон натуральных волос , то 11 уже не будет !!!
так как в каждом тоне нат волос есть свой пигмент и фон осветления..

3 ) если вы красите одним тоном все волосы (пример 7 тон ) а корни тоже 7 тона как и длина..
то корни в процессе окрашивания будут светлее ,так как кожа головы выделяет тепло,тем самым в заимодействии с переоксидом и тепла краситель на корнях поднимается на тон светлее..
решение очень простое....... на корни наносить на тон темнее..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)