Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Декапаж ,осветление волос при окрашивании, окрашивание волос парикмахер колорист
 
С этой фирмой не работала...может у неё какие свои особенности...Не поняла, зачем после подтемнения Вы что-то хотите делать с 1,9? Вас так технолог этого производителя учил?
В принципе, на Лонде и Велле, когда нужно опустить цвет более , чем на 1 тон..то есть как у вас с 10 на 7, то делается предпигментация красителем с водой, а затем, не смывая этой смеси, делается окрашивание выбранным красителем.
Конечно, может у вашего производителя какие-то свои нюансы.
Опять же, не знаю ваших марировок и пигментов, которые содержатся...вам, чтоб зелень не получить, нужно избегать смесь синего+жёлтого...в случае чего можно же и мкстон-нейтрализатор зелёного подмешать....
 
Спасибо,огромное за ответ ,Анастази!

Мне еще не доводилось окрашивать блонд в более темные оттенки,поэтому очень переживаю и перечитываю форум,ища хоть какуюто подсказку..

Так на страничке "окраш блондинок" писали:
Технология сродни предпигментации,но обеспечивает не только стопроцентное покрытие,но и хорошую стойкость.
Носит название техники обратной пигментации волос.Предназначена для окраски волос блондированных и осветленных снова в темные оттенки:

Допустим мы имеем базу - блондированные волосы, глубина тона в данном случае не важна. Наше желание - 7/75.
Как и в технике предпигментации мы наносим натуральный тон с водой в пропорции 1:1 на все волосы,но глубина натурального тона на тон темнее нашего выбранного.Т.е.6/0.(Практика показала,что если волосы не совсем прозрачные и какой-то пигмент там имеется,то чтобы не уходить в темный лучше взять тот же тон т.е.7/0).
Время выдержки - 20 мин (если без тепла).

Следующим этапом наносим на волосы окислитель 1,9%.Колличество - в два раза большее,чем было краски.
Время выдержки 20мин.
Смываем,высушиваем.

Дальше красим обычным образом выбранным 7/75...
Если выбрали шестерку - пигментация пятеркой или шестеркой


У меня девушка,конечно,не с равномерным блондом,а мелированная,но я оч.боюсь что получится грязно-зелено...

а в 7.23,2-фиолет,а 3-золотой,сама 7ка-считается блондом.,так что смеси синего-желтого нет, в палитре красивый средне-русый цвет.


Помогите знающие люди!!!Подойдет мне способ описаный выше или нет с моим 7.23?Прошу вас!! excl.gif
 
Очень интересно, воистину - век живи - век учись. В принципе то конечно, стойкость и покрытие должны быть хорошими, раз сначала подтемяешь, потом тонируешь, потом окрашиваешь..расход краски, конечно, большой...клиенту дороже выйдет...
Не, в принципе зелени быть не должно..разве что учитывать, что фиолет - это красный+синий..то есть немного синего всё же есть... но в то же время зелёный нейтрализуется тем же красным....
В общем, расскажите потом, что получилось и на что решились...
 
У клиентки исходный цвет 7.0, волосы до талии. Очень сухие, - всегда обесцвечивалась и красилась CUTRIN SCC-Reflection 11.3. Потом целый год красилась CUTRIN SCC-Reflection 6.3. На обесцвеченных волосах он берется темнее на тон-полтора (примерно 5-й). Сейчас хочет вернуться к 10.3 - 11.3. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно предпринять? :o :o :o Смывать или обесцвечивать? :o :o :o И какие тона и микс-тона использовать, чтобы цвет не был желтый, и не дай Бог не вылезла зелень (с CUTRIN не работаю, говорят, это самая капризная краска)? Заранее очень благодарна! :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Год красилась и волосы до талии, значит там под краской сантиметров 40 осветлённых! Станете обесцвечивать, повредите. Я бы начала с Color Off, сказав клиентке, что выход в светлый займёт не меньше 2-х недель. Смывать не меньше 5-6 раз, а потом смотреть по результату.

 
Спасибки, Катерина! ;) Буду знать, в каком направлении двигаться. Смывку Solerm можно использовать несколько раз?
По-моему, после 5-6 смывок, волосы надо пролечить и все остальные окрашивания можно проводить только на 1,5% окислителе? Если так, то 11-й приобрести у нее шансов практически нет. Если хочет походить еще со своей длиной, пусть рассчитывает на 9-й...
 
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.
 
Цитата
оля.C написал:ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

не отказывая в просьбе,сделать встречный подарок-парик!
 
Цитата
оля.C написал:ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У КЛИЕНТКИ НАТУРАЛЬНЫЙ3/0 ОНА САМА ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ, ПОТОМ ОНА ОКРАСИЛАСЬ КРАСИТЕЛЕМ SOLLO СЕЙЧАС У НЕЕ ЦВЕТ 0/33, ЗАТЕМ ОНА ОПЯТЬ ОБЕСЦВЕТИЛАСЬ НО ЦВЕТ ОСТАЛСЯ ТО ЖЕ 0/33+ ЧАСТИЧНО ВЫПАЛ ВОЛОС. НО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОНА НА ЭТОМ НЕ ХОЧЕТ ОНА ХОЧЕТ ЦВЕТ 9/0 ИЛИ8/0. ЧТО МОЖНО С НЕЙ СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.

Во-первых, пристрелить за такое насилие над волосами, а во-вторых, не забывайте новые правила форума - помощь клиентам и точные явки и даты теперь в др.месте!
 
Люди! Граждане! :D
После смывок МОЖНО красить на 3% или 6%??? Если, допустим, не сразу а недельки через 2?
:o

 
Помогите пожалуйста советом, моя подруга решила покраситься дома сама и перепутала краску, исходный цвет 7.0, сделано мелирование, хотела затонировать в 10.1, а взяла краску мамы Эстель 5.4, получился красный цвет, звонит в истерике просит ей помочь, а я начинающий мастер и незнаю что делать, может быть сделать смывку?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Люди! Граждане! :D
После смывок МОЖНО красить на 3% или 6%??? Если, допустим, не сразу а недельки через 2?
:o

дааааааа........ :D :D :D :D :D :D подарите ей очки
 
Здравствуйте!! Всем большой привет!!
Очень-очень нужен совет)))

Уже года два или больше я крашусь в черный (и бытовыми, и проф. красителями), натуральный цвет - типа темно-русого с медным отливом. Хочется получить какой-нибудь оттенок вроде каштанового, орехового и иже с ними.

У меня обнаружилось 2 варианта:
1) одна парикмахер хочет смывать (или обесцвечивать - не знаю. как правильно) блондораном (перпарат от Шварцкопф.. или он назвается блондор, суть одна),
2) а другая сказала, что сделала бы частое-частое мелирование и потом , как я понимаю, окраску этих прядей в нужный мне цвет. Затем, 2 раз, как я поняла, мы мелируем оставшиеся пряди, а у же в третий доводим тон до идеала.. мол, этот метод лучше для волос (но, зараза, эти визиты к парикмахеру влетят в копеечку)

но я не пойму.. какая разница, сразу ли мы все волосы обесцветим, или будем по частям это делать? в чем разница в плане вреда?? может, тут различие еще и в технологии??
что мне выбрать?

я бы предпочла сразу все забабахать)) или я не права??


Спасибо!! ответьте, плиз, мне оч надо)) ;)
 
Цитата
Mogbolu написал:Здравствуйте!! Всем большой привет!!
Очень-очень нужен совет)))

Уже года два или больше я крашусь в черный (и бытовыми, и проф. красителями), натуральный цвет - типа темно-русого с медным отливом. Хочется получить какой-нибудь оттенок вроде каштанового, орехового и иже с ними.

У меня обнаружилось 2 варианта:
1) одна парикмахер хочет смывать (или обесцвечивать - не знаю. как правильно) блондораном (перпарат от Шварцкопф.. или он назвается блондор, суть одна),
2) а другая сказала, что сделала бы частое-частое мелирование и потом , как я понимаю, окраску этих прядей в нужный мне цвет. Затем, 2 раз, как я поняла, мы мелируем оставшиеся пряди, а у же в третий доводим тон до идеала.. мол, этот метод лучше для волос (но, зараза, эти визиты к парикмахеру влетят в копеечку)

но я не пойму.. какая разница, сразу ли мы все волосы обесцветим, или будем по частям это делать? в чем разница в плане вреда?? может, тут различие еще и в технологии??
что мне выбрать?

я бы предпочла сразу все забабахать)) или я не права??


Спасибо!! ответьте, плиз, мне оч надо)) ;)

ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО ВОЛОС ,ЗАЧЕМ ЖЕ ДЕЛО СТАЛО БАБАХАЙТЕ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО!!!!!!!!!
 
я только учусь, но при затемнении блонда для нейтрализации нежелательного оттенка нужно добавить доминирующий уровню глубины тона пигмент. в данном случае 7 - интенсивно медный. т.е. нужен оранжевый корректор. а кол-во по технологии вашего красителя я не знаю. вот как-то так.
 
Здравствуйте товарищи колористы! В последнее время я очень часто делаю смывки девушкам, и зачастую это приходиться делать пудрой! Так как клиентки красятся фарой и прочей фигней, которую выводить приходиться фашистскими методами. И вот у меня возник вопрос! Можно ли после смывки на 6-7-8 уровне сразу добиться холодного оттенка? Или полюбому надо удалять пигмент, так как на оранжевом фоне в сочетании с холодным получится грязь! Я права? Многие девушки после смывки тыкают пальцем в натуральные оттенки!!!!!!!!!!!!!! Как назло!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обычно беру золотистый, дабы избежать благородных зеленых отливов на голове.! dry.gif
 
Помогите кто может , я начинающий парикмахер поэтому не уверена в своих предположениях ,а перед своими упасть в грязь не хочется. Поэтому и прошу совета у профи , у нас проблема с весдесущим рыжим оттенком, у сестры свой цвет на уровне 3-4 с сединой. Она пыталась в дом. условиях закрасить седину примерно своим цветом русым или темно-русым, получился русо-рыжий, потом шоколадом красилась получился красно-бордово-рыжий, а теперь смылся и остался темно-рыжий цвет. Я думаю нужно добавить синий и зеленый к темно-русому, а вы что посоветуете ??????
заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
 
Пришла дама с 6 УГТ корни,длина 10. просит обесцветить корни пудрой с 3% оксидантом , но чтобы не было перехода , исходный цвет хочет 10.1. подскажите как на самом деле лучше поступить . Спасибо
 
расскажите мне ошибки, клиентка по длине 8.0, корни 6.0, может чуть темнее, хочет бежевый близкий к 8 , сначала подняли тон до 8,5-9 корни, потом все покрасили 8.7+8.3+9.65на 3% оксиде, получилось-темно-розовые корни,по длине отливает красным, так же получилось немного темнее, чем ожидалось....почему такой результат....краска лонда
 
Корни нужно было сразу красить на 6% оксиде с необходимой краской + 0/11 +0/66 для нейтрализации фона осветления.
Они сразу бы получились у вас на 8-м уровне.
Длину необходимой краской на 3%.

8/7 (коричневый)+8/3 (золотистый)+9/65(красно-фиолтетовый)
Вот и считайте, что будет, если сложить
коричневый+золотой+красный+фиолет (т.е. тот же красный с синим).
У вас будет преобладать красно-коричневая гамма.

Т.к. корни у вас осветлены предварительно на порошке, то осветленные корни выхватили у вас в первую очередь холодный оттенок, т.е. фиолет.

Т.к. длина у вас была уже на 8-м уровне, и красили вы в основном на 8-м уровне, то краска наложилась на краску и ушла в затемнение, т.е. на полтона ниже. Если хотелось сделать немного светлее, необходимо было длину чуть подсмыть, не затрагивая корни.
 
формулу бежевого я нашла не этом форуме ,
спасибо за ответ, а корни темные были достаточно-а краска краску не осветляет или я опять все путаю, в каких случаях можно темные волосы красить без осветления?
 
Согласна с Чикой!
Так у вас 6.0 своя база или краска? Вы уж определитесь! Краска краску не осветляет, это верно, но если корни свои 6.0, то до 8 они запросто крем краской осветлятся!
 
наносим краску на длину, после - на корни и все будет как надо. все остальное смешиваем исходя из задуманного цвета и знания смешивания цветов. но я бы не стал добавлять корректоры для нейтрализации фона осветления. и брал бы не 6% а 7,5
 
Цитата
Timur Bakirov написал:наносим краску на длину, после - на корни и все будет как надо.

Если длина окрашена, а корни натуральные, то всегда краска наносится сначала на корни, а уже затем на длину.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если длина окрашена, а корни натуральные, то всегда краска наносится сначала на корни, а уже затем на длину.

неужели? краска краской выбивается трудно - корни окрашиваются быстрее. красим длину, после корни. а потом протягиваем по всей длине.
P.S. так можной нечайно и "горящие" корни получить
 
Цитата
Timur Bakirov написал:P.S. так можной нечайно и "горящие" корни получить


Как это вы получите горящие корни, если краска действует 35 минут? Даже если вы будете держать краску 2 часа, то совершенно никакого эффекта дополнительно это не даст.
Горящие корни - это когда корни светлее основной длины вследствие осветления (бландоран) или неправильного расчета краски (окрашенную длину красим в 8-ку, вследствие чего уходим в затемнение, и корни красим в 8-ку, как следствие - корни светлее длины).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как это вы получите горящие корни, если краска действует 35 минут? Даже если вы будете держать краску 2 часа, то совершенно никакого эффекта дополнительно это не даст.
Горящие корни - это когда корни светлее основной длины вследствие осветления (бландоран) или неправильного расчета краски (окрашенную длину красим в 8-ку, вследствие чего уходим в затемнение, и корни красим в 8-ку, как следствие - корни светлее длины).

удаляюсь. извините, но что за бред? - горящие корни блондором? горящие корни можно получить на уровне от 5 и оксиде 6 и выше. и, кстати, очень часто 6 - дает окрашивание тон в тон. а 3 вообщей можен достаточно не взять окрашенную длину.
 
Цитата
Timur Bakirov написал:неужели? краска краской выбивается трудно - корни окрашиваются быстрее. красим длину, после корни. а потом протягиваем по всей длине.


Давайте без оскорблений. И следите за своей речью.
Вероятно, мы говорим о разных брендах. Да, в Велле действительно для окрашивания тон-в-тон используется 6% оксид, в Эстель, на которой я работаю, 6% оксид осветляет на 2 тона на корнях.
А 3% оксид прекрасно берет окрашеную длину и используется для освежения цвета. Равно как и 1,5% оксид для тонирования и освежения цвета.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как это краска выбивается краской? Окрашеная длина уже содержит искусственный пигмент ранее применяемой краски, прежняя краска никуда и ничем не выбивается, просто одно нейтрализует другое. Опять же, время действия краски 35 минут, поэтому пока в корнях идет реакция (10 минут осветление, 20 минут замещение натурального пигмента на искуственный, 5 минут стабилизация цвета), то в длине НЕТ уже своего пигмента, там ничего не осветляется. Там смешиваются компоненты одной краски со свежими компонентами новой краски и идет процесс стабилизации цвета.
Вот поэтому многие бренды пишут, что для освежения цвета по длине и окраски корней красятся сначала корни, а уже потом на 10 минут краска растягивается на длину. И все - можно идти смывать.

как выбивается ? чья молекула больше - та и выбивает. допустим среди всех цветом самая крупная -черная.
P.S. говоря про бред не хотел никого обидеть.
 



Кстати, что вы имеете в виду под "горящими корнями"?

Цитата
Timur Bakirov написал:как выбивается ? чья молекула больше - та и выбивает. допустим среди всех цветом самая крупная -черная.


Это не аргументы.

В черный у нас красятся крайне редко. Чаще - тон в тон, на пару тонов темнее или хотят быть блондинкой.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати, что вы имеете в виду под "горящими корнями"?



Это не аргументы.

В черный у нас красятся крайне редко. Чаще - тон в тон, на пару тонов темнее или хотят быть блондинкой.

помимо черного есть куча других пигментов который имеют разный размер. допустим один из самых не стойких - красный и тд. это же азы колористики. горящие корни - это когда корни "горят" будь то желтый, красный или зеленый
допустим если покрасить полуперманентом сильно седые корни - корни 100% будут "гореть".
горящие корни - не важно в какой гамме цвета - это корни, которые на тон-два заметно отличаются от общей длины уходя в кислотный отлив. плюс не будет насыщенности цветом. корни будут словно не докрашены
 
Цитата
Timur Bakirov написал:помимо черного есть куча других пигментов который имеют разный размер. допустим один из самых не стойких - красный и тд. это же азы колористики. горящие корни - это когда корни "горят" будь то желтый, красный или зеленый
допустим если покрасить полуперманентом сильно седые корни - корни 100% будут "гореть".
горящие корни - не важно в какой гамме цвета - это корни, которые на тон-два заметно отличаются от общей длины уходя в кислотный отлив. плюс не будет насыщенности цветом. корни будут словно не докрашены

Значит нам просто по-разному преподавали азы колористики.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Значит нам просто по-разному преподавали азы колористики.

возможно. но то, что молекулы разного цвета различны по размерам и таким образом теснят другу друга вроде общеизвестный факт
 
Цитата
Timur Bakirov написал:возможно. но то, что молекулы разного цвета различны по размерам и таким образом теснят другу друга вроде общеизвестный факт


Хорошо, тогда объясните мне, куда они теснят друг друга и куда именно деваются молекулы, допустим, коричневого цвета (окрашенные волосы 8/3), если мы окрашиваем в, допустим, 6/1. Куда что девается? И в этом случае тогда по вашей теории как действуют микстона?

Почему вы утверждаете, что на окрашенную длину краска наносится в первую очередь? Интересно узнать от вас, почему у вас именно такая версия?
Когда как все производители рекомендуют, как я уже писала, сначала окрасить корни и уже потом наносить краску на длину...
Почитайте форум, не одна я придерживаюсь таких рекомендаций. Неужели остальные участники дне знают колористики?
А как же тогда производители красок, которые эти сами краски и разрабатывают? Они, выходит по-вашему, тоже заблуждаются и дают неправильные рекомендации?

Мне ооооочень сильно сдается, что вы просто перепутали данные утверждения с теорией о величине натуральных пигментов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошо, тогда объясните мне, куда они теснят друг друга и куда именно деваются молекулы, допустим, коричневого цвета (окрашенные волосы 8/3), если мы окрашиваем в, допустим, 6/1. Куда что девается?

Почему вы утверждаете, что на окрашенную длину краска наносится в первую очередь? Интересно узнать от вас, почему у вас именно такая версия?
Когда как все производители рекомендуют, как я уже писала, сначала окрасить корни и уже потом наносить краску на длину?
Почитайте форум, не одна я придерживаюсь таких рекомендаций. Неужели остальные участники дурнее паровоза и не знают колористики? А как же тогда производители красок, которые эти сами краски и разрабатывают? Они, выходит по-вашему, тоже заблуждаются и дают неправильные рекомендации?

потому что окрашенная часть ДОЛЬШЕ прокрашивается из за произошедших с волосом перемен под действием аммиака, пероксида, резорцина и тд и тп. Натуральный пигмент быстрее сменяется красителем. И точно при такой же реакции где учавствуют резорцин аммиак и тд, но на окрашенных волосах, реакция идет дольше. Куда девается пигмент? разрушается, замещается, с выделением тепла под действием свежей краски.
 
Цитата
Timur Bakirov написал:потому что окрашенная часть ДОЛЬШЕ прокрашивается из за произошедших с волосом перемен под действием аммиака, пероксида, резорцина и тд и тп. Натуральный пигмент быстрее сменяется красителем. И точно при такой же реакции где учавствуют резорцин аммиак и тд, но на окрашенных волосах, реакция идет дольше. Куда девается пигмент? разрушается, замещается, с выделением тепла под действием свежей краски.


В кислотный???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ТОгда по вашей теории краска должна осветлять краску. :D Т.е. по вашей теории мы можем на 8/1 нанести 10/3 и получить 10/3, т. к по вашей теории искусственный пигмент краски 8/1 должен разрушиться и заместиться с выделением тепла.

В действительности же такого не произойдет. Т.е. ничего ничем не заместится, а мы просто уйдем в затемнение.


Кстати, повторяю свой вопрос в пятый раз (мне не сложно, я упертая): почему все производители красок на своих коробочках и на семинарах рекомендуют при вторичном окрашивании наносить краску сначала на корни, а потом на длину?
ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, заметьте. Или просто растянуть краску на 10 минут по длине перед смыванием, т.е. после окрашенных корней.



Я уже писала вам, из чего складывается время выдержки краски на натуральных волосах (т.е. неокрашенных).
По вашей версии на окрашенных волосах необходимо держать тогда краску - ? сколько? 3 часа?

если мы протягиваем краску - это одно. если отдельно окрашиваем и то и другое - другой вариант действий. дале если говорить об окрашивании окрашивание происходит под действием перекиси водорода, который обесцвечивает натуральный пигмент или пигмен, краски, которая отработала раньше. как мы знаем цвет волос зависит от соотношения двух пигментов. и вот в зависимости от преобладания и получается - цвет. и эти пигменты ведут себя по разному под действием окислителя. а так же черны - это наоборот добавление цвета - а его осветление - убавление. так правильнее.
 
Цитата
Timur Bakirov написал:горящие корни блондором? горящие корни можно получить на уровне от 5 и оксиде 6 и выше. и, кстати, очень часто 6 - дает окрашивание тон в тон. а 3 вообщей можен достаточно не взять окрашенную длину.


Т.е. по-вашему горящие корни (по-вашему "которые на тон-два заметно отличаются от общей длины") нельзя получить блондором?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Т.е. по-вашему горящие корни (по-вашему "которые на тон-два заметно отличаются от общей длины") нельзя получить блондором?

можно. только блондором это будет совершенно ожиданно.
 
Цитата
Timur Bakirov написал:если мы протягиваем краску - это одно. если отдельно окрашиваем и то и другое - другой вариант действий. дале если говорить об окрашивании окрашивание происходит под действием перекиси водорода, который обесцвечивает натуральный пигмент или пигмен, краски, которая отработала раньше. как мы знаем цвет волос зависит от соотношения двух пигментов. и вот в зависимости от преобладания и получается - цвет. и эти пигменты ведут себя по разному под действием окислителя. а так же черны - это наоборот добавление цвета - а его осветление - убавление. так правильнее.


В данный момент мы говорим именно об окрашивании. Почитайте внимательно коробочки и бумажки от тех красок, которыми вы красите. Вам там ясно написано, что за чем наносится при повторном окрашивании.

Пигмент краски под действием перекиси водорода никак не обесцвечивается. Натуральный пигмент, кстати, не обесцвечивается тоже. Натуральный пигмент распадается (это органика. Органика имеет свойство распадаться). При распаде натурального пигмента мы и получаем фон осветления.
По вашей версии при обесцвечивании натурального пигмента мы не должны были бы получить вообще ничего.

Пигмент краски - это полимер. Полимер не нейтрализуется, не обесцвечивается, не распадается, это искусственная частица. Она никуда не девается. Вот поэтому-то зачастую и уходят в затемнение те, кто поверх 8/3 ранее окрашеных волос наносят сверху 8/3 - затемнение на полтона обеспечено.

Кстати, объясните мне, чем отличается окрашивание длины от протягивания? Почему процессы идут по-разному?


Тимур, не огорчайте меня. Многим профессиональным колористам с этого форума, полагаю, стоит у вас поучиться.
Т.к. вы вывели новую теорию в колористике.



Я не хочу более вступать с вами в полемику, Тимур.
Вас учили так, меня по-другому. Кстати, где вам давали такую теорию по колористике?
В любом споре, тем более в этом, каждый в любом случае останется при своем мнении. А переписывать сюда то, что можно почитать в других темах на форуме, у меня нет желания. Ведь можно ткнуть пальчиком и найти нужную тему, где говорится, как что и на что распадается и как и что за чем красить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В данный момент мы говорим именно об окрашивании. Почитайте внимательно коробочки и бумажки от тех красок, которыми вы красите. Вам там ясно написано, что за чем наносится при повторном окрашивании.

Пигмент краски под действием перекиси водорода никак не обесцвечивается. Натуральный пигмент, кстати, не обесцвечивается тоже. Натуральный пигмент распадается (это органика. Органика имеет свойство распадаться). При распаде натурального пигмента мы и получаем фон осветления.
По вашей версии при обесцвечивании натурального пигмента мы не должны были бы получить вообще ничего.

Пигмент краски - это полимер. Полимер не нейтрализуется, не обесцвечивается, не распадается, это искусственная частица. Она никуда не девается. Вот поэтому-то зачастую и уходят в затемнение те, кто поверх 8/3 ранее окрашеных волос наносят сверху 8/3 - затемнение на полтона обеспечено.

Кстати, объясните мне, чем отличается окрашивание длины от протягивания? Почему процессы идут по-разному?


Тимур, не огорчайте меня. Многим профессиональным колористам с этого форума, полагаю, стоит у вас поучиться.
Т.к. вы вывели новую теорию в колористике.



Я не хочу более вступать с вами в полемику, Тимур.
Вас учили так, меня по-другому. Кстати, где вам давали такую теорию по колористике?
В любом споре, тем более в этом, каждый в любом случае останется при своем мнении. А переписывать сюда то, что можно почитать в других темах на форуме, у меня нет желания. Ведь можно ткнуть пальчиком и найти нужную тему, где говорится, как что и на что распадается и как и что за чем красить.

тогда давайте ударимся совсем в точности При осветлении волос свободный кислород из перекиси водорода, окисляя пигмент волоса, превращает его в бесцветное вещество. Окислительная краска только тогда выполняет свои непосредственные функции, когда тот же кислород окисляет пигмент волоса и одновременно проявляет красящие тельца красителя. То есть, вместе с обесцвечиванием накладывает новый цвет. Так действуют почти все краски, продающиеся в магазинах. Механизм их действия в общих словах можно объяснить следующим образом. Волос состоит из фибрилл - удлиненных волокон. В точках их соприкосновения образуются маленькие канальцы. Пока чешуйки волоса плотно сомкнуты, частицы красителя не могут попасть внутрь волоса, а когда он разбухнет после нанесения краски, то легко впитывает через эти канальцы частицы красителя. После окисления красящее вещество увеличивается почти в 300 раз, заполнив все пустоты волоса. При мытье головы смоются только те частицы, которые остались снаружи. Реакция происходит очень быстро, поэтому наносить краску нужно сразу после разведения. А уже через полчаса молекулы станут очень большими и не смогут проникнуть внутрь волоса. Следует точно придерживаться времени выдержки красителя. Если времени будет недостаточно, то новый цвет не успеет сформироваться. Ускорение окраски за счет использования дополнительного тепла пойдет быстрее, но красящие вещества лягут не на свой тон осветления, что исказит желаемый цвет. При покупке краски в первую очередь стоит обратить внимание на процентный состав окислителя, а именно: если нужно стать на 2-3 тона светлее, необходимо выбрать краску с его 9%-ным содержанием, если на 3-4 оттенка - с 12%-ным; а если хочется стать чуть светлее или темнее, тон в тон, то лучше выбрать краску с 6%-ным окислителем. Никогда не следует жалеть краску, ее должно быть достаточно много.

P.S. кстати, выше так же и объясняется, чем отличается нанесение свежей краски, от протягивания частично отработавшей.
 


Кстати, вы упорно игнорируете половину моих вопросов. Подозреваю, потому, что для вас это просто "неудобные" вопросы. Поэтому они остаются как бы в тени. Акцент в ваших ответах делается на те моменты, которые вам удобно объяснять.
Извините, дальше мне не интересно.

На форуме есть две прекрасные темы:
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11351

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11381

Там очень хорошо все расписано. Я, когда училась, брала информация именно оттуда.
И еще из академии Эстель, где прекрасно дается колористика.
 
Чика, надо брать 9/3 если хотим тон в тон да ? (8\3)
Интнресно , где Вы все это изучали..нам на курсах ничего подобного не говорили...а жаль.....может книги какие-то есть?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати, вы упорно игнорируете половину моих вопросов. Подозреваю, потому, что для вас это просто "неудобные" вопросы. Поэтому они остаются как бы в тени. Акцент в ваших ответах делается на те моменты, которые вам удобно объяснять.
Извините, дальше мне не интересно.

На форуме есть две прекрасные темы:
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11351

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11381

Там очень хорошо все расписано. Я, когда училась, брала информация именно оттуда.
И еще из академии Эстель, где прекрасно дается колористика.

У меня встречный вопрос - если краситель - полимер и с ним ничего не происходит, то куда он девается при окрашивании в другие цвета или обесцвечивании?
 
Цитата
Timur Bakirov написал:Академия Wella дает колористику тож норм ))

P.S. в последнем абзаце я дал Вам ответы на все интересующие Вас вопросы.


У меня встречный вопрос - если краситель - полимер и с ним ничего не происходит, то куда он девается при окрашивании в другие цвета или обесцвечивании?


Можно красить и 8/3, но длина будет на полтона темнее корней. Визуально это не всегда замтно, т.к. человеческий глаз не сильно замечает разницу в полтона. Согласитесь, ведь на улицах вы не сильно разглядываете головы прохожих.
Естественно, если речь не идет о корнях в 5 см.

На сухих волосах разница всегда нивелируется, На мокрых заметна чуть сильнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При обесцвечивании полимер съедает бландоран - это единственное средство, которое уничтожает молекулы красителя.

Более подробно про окрашивание полимеров - я дала вам ссылочки. Там все довольно подробненько написано.

"съедает" ?
 
Вот про пудру обманывать не стану - я не знаю точного ее действия на пигментарном уровне.
Однако знаю, что пудра - единственное средство, которое не является красителем и уничтожает молекулы пигмента как искусственного, так и натурального.

Но если рассуждать логически...
Пудра - это довольно сильная щелочь, pН=12-14
Когда мы смешиваем ее с оксидом, то выделяется довольно много атомарного кислорода, который воздействует на натуральный пигмент, расщепляя его. Количество выделяемого атомарного кислорода зависит от процентного содержания перекиси водорода в оксилителе.
Т.е. вся эта смесь (атомарный кислород с щелочью) просто уничтожает пигмент.
С распадом натуральных пигментов сначала уничтожается красный пигмент, потом оранжевый, потом желтый, т.е. волос становится мертвым, лишенным пигмента.

Я могу полагать , что искуственный пигмент уничтожается именно благодаря сильной щелочной составляющей бландорана.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот про пудру обманывать не стану - я не знаю точного ее действия на пигментарном уровне.
Однако знаю, что пудра - единственное средство, которое не является красителем и уничтожает молекулы пигмента как искусственного, так и натурального.

Но если рассуждать логически...
Пудра - это довольно сильная щелочь, pН=12-14
Когда мы смешиваем ее с оксидом, то выделяется довольно много атомарного кислорода, который воздействует на натуральный пигмент, расщепляя его. Количество выделяемого атомарного кислорода зависит от процентного содержания перекиси водорода в оксилителе.
Т.е. вся эта смесь (атомарный кислород с щелочью) просто уничтожает пигмент.
С распадом натуральных пигментов сначала уничтожается красный пигмент, потом оранжевый, потом желтый, т.е. волос становится мертвым, лишенным пигмента.

Я могу полагать , что искуственный пигмент уничтожается именно благодаря сильной щелочной составляющей бландорана.

насколько я понимаю как раз процесс окисления разрушает в первую очередь черно - коричневые частицы, меньше воздействуя на красный - отсюда и желтизна и тд. а что является продуктами распада?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)