Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Декапаж ,осветление волос при окрашивании, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Все таки рискнула, покрасила, получился красивый карамельный цвет
 
Подскажите пожалуйста.Покрасилась в темный каштан первый раз стойкой крем краской без аммиака essential color от schwarzkopf, цвет получился очень темный до этого 3 раза красилась проф краской естель темно русый на 1.9% до этого лет 5 делала мелирование блондораном на 6% и только по верх головы, свой цвет 7 как говориться мышинный, очень хочу перейти на пепельно русый. То что кислотную смывку надо делать это я поняла но не пойму чем мне краситься после смывки. Я сама парикмахер но с очень маленьким стажем к тому же еще и в декретном.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот несколько вариантов до и после

Очень хорошая работа! А скажите пожалуйста из предпоследней фото переход в последнюю конечный результат, это Bl. + 6% снятие краски 1 раз? А потом тонировали?
 
Цитата
LikaN написал:Очень хорошая работа! А скажите пожалуйста из предпоследней фото переход в последнюю конечный результат, это Bl. + 6% снятие краски 1 раз? А потом тонировали?

добрый день, срочно нужна ваша помощь. Последние года 3 красилась в сине-черный цвет, и буквально пару месяц назад решила осветлиться, до своих светло русых волос. Смывалась Капусом раз 6, корни нормально .а все что ниде. темно каштановые. потом решила смыться Эстель Колор Офф, еще посветлела на пару тонов, на голове стало 3 цвета. недавно осветлилась Шотовским порошком, стала темно рыжая. Девочки, как убрать эту рыжину, хочу мах приближенно к своему русому цвету волос. Заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста.Покрасилась в темный каштан первый раз стойкой крем краской без аммиака essential color от schwarzkopf, цвет получился очень темный до этого 3 раза красилась проф краской естель темно русый на 1.9% до этого лет 5 делала мелирование блондораном на 6% и только по верх головы, свой цвет 7 как говориться мышинный, очень хочу перейти на пепельно русый. То что кислотную смывку надо делать это я поняла но не пойму чем мне краситься после смывки. Я сама парикмахер но с очень маленьким стажем к тому же еще и в декретном.

после смывки надо тщательно определить фон осветления и уровень светлости, скорее всего это будет оранжево-желтый, 7ой уровень(но не факт excl.gif) с этим оттенком и надо работать. оранж нейтализуется синим(он же пепел), а желтый фиолетом. На примере эстель делюкс формула будет такой 7.1(30гр)+0/66mix(4см)+3%, либо эстель сенс(это безамиачная) но с активатором 1.5% производитель клятвенно обещает суперстойкий эффект
 
Я окрашивала клиентку на протяжении 3 месяцев 5/0. Клиен решила покраситься сама..не угадала с глубиной цвета(потом уже пришла ко мне и призналась краснея) номер краски Велла Колестон ,вместо 5/0 взял 4/0 .Достоточно сильно ушло в затемнение. Сказала красилась на 1,9%. Теперь хочет назад 5/0! Очень боится за волосы! Волосы хорошего качества! Что лучше сделать кислотную смывку,подсмыть этот один тон или блондирование с шампунькой на низком проценте? Нужно выйти на пятёрку шестёрку не выше. Посоветуйте! Фото прилагается:
 
Волосы очень длинные, если нет достаточного опыта в блондирующей смывке, делайте кислотную, иначе может пойти пятнами.
 
Здравствуйте ,все...Подскажите пожалуйста,чем отличается ОБЕСВЕЧИВАНИЕ ОТ ОВЕТЛЕНИЯ???? Спасибо
 
Цитата
Алиюш@ написал:Здравствуйте ,все...Подскажите пожалуйста,чем отличается ОБЕСВЕЧИВАНИЕ ОТ ОВЕТЛЕНИЯ???? Спасибо

Это одно и тоже! Просто осветление-это на языке парикмахеров, а обесцвечивание-это так по-колхозному
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волосы очень длинные, если нет достаточного опыта в блондирующей смывке, делайте кислотную, иначе может пойти пятнами.


Спасибо Николь Мовчан за ответ! Блондирующей смывкой я работала ,а вот кислотной ещё не приходилось! Вот что хотела у вас спросить .. Скажите что менее травмоопасно для волос Bl + 1.9%(3%) + H2O + ш-нь (1:1:1:1) или мягкое блондирование на 1.9 в пропорции 1:4 ?
 
Оба варианта не травматичны при правильном исполнении. Хотя в вашем случае, я воспользовалась бы первым (с водой и шампунем), это даёт преимущество по времени- реакция будет протекать не так быстро, а при такой длине это на руку мастеру. Вам ведь нужно просто подсмыть цвет ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оба варианта не травматичны при правильном исполнении. Хотя в вашем случае, я воспользовалась бы первым (с водой и шампунем), это даёт преимущество по времени- реакция будет протекать не так быстро, а при такой длине это на руку мастеру. Вам ведь нужно просто подсмыть цвет ;)


Спасибо Вам большое Николь за быстрый ответ! Я тоже к этому склонялась..Так и сделаю) Как хорошо,что есть такой прекрасный форум и добрые люди с которыми можно посоветоваться, чтоб не испортить работу уверенней себя чувствовать!
;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это одно и тоже! Просто осветление-это на языке парикмахеров, а обесцвечивание-это так по-колхозному

Ну не совсем так, наверное. При работе с спецблондами - осветление с нюансировкой (трудно назвать это обесцвечиванием). Если работаем порошком - однозначно обесцвечивание, остается только фон осветления, цвет отсутствует.
 
Это не совсем одно и тоже! Осветление-это получение нового цвета светлее первоначального, т. е. частичное разрушение пигмента, например осветление на несколько ступеней, а обесцвечивание-это наивысшая степень осветления, когда пигмент полностью разрушается. Осветление можно производить Блонд группой (12м рядом) и Блондором, обесцвечивание только Блондором.
 
Меня учили и я учу так:

Обесцвечивание - это работа пудрой (порошком), осветление - 10 и 12 ряд.

 
Все, девочки, я все поняла СПАСИБО!!!
 
Очень нужен совет, боюсь, что сама не справлюсь.Моя клиентка несколько лет была блондинкой(натуральный волос 5.0, корни осветляли 6%,затем тонировали 12.1 Igora Schwarckopf ). Такую я её "получила" 3 месяца назад, она захотела перекрасится в темный цвет, т.к. из-за двойного окрашивания очень страдала кожа. Остановились на 6.6 Igora , но краска очень быстро смылась и в следующий раз перед окрашиванием я сделала препигментацию (кажется так правильно называется). Всё супер, цвет устраивает, не смывается, все рады! Но радость длилась не долго, сегодня она пришла ко мне с просьбой вернуть её прежний цвет, она не может принять себя в этом цвете.Даже согласна на раздраженную, сухую кожу, лишь бы опять стать блондинкой! Она верит, что я это сделаю, но я не знаю как. Т.е. у меня 2 варианта : 1) смывка ,например, Estel color off, 2) снимать цвет блондоран+шампунЬ+перекисЬ+Н2О... Но я бы могла это делать, если бы она не была блондинкой 3 месяца назад. Я просто боюсь спалить ей волосы. Очень жду советов опытных мастеров! Заранее спасибо!
P.S. забыла уточнить, длина волос до плеч, средняя густота.
 
Цитата
tanjusatanjusa написал:Очень нужен совет, боюсь, что сама не справлюсь.Моя клиентка несколько лет была блондинкой(натуральный волос 5.0, корни осветляли 6%,затем тонировали 12.1 Igora Schwarckopf ). Такую я её "получила" 3 месяца назад, она захотела перекрасится в темный цвет, т.к. из-за двойного окрашивания очень страдала кожа. Остановились на 6.6 Igora , но краска очень быстро смылась и в следующий раз перед окрашиванием я сделала препигментацию (кажется так правильно называется). Всё супер, цвет устраивает, не смывается, все рады! Но радость длилась не долго, сегодня она пришла ко мне с просьбой вернуть её прежний цвет, она не может принять себя в этом цвете.Даже согласна на раздраженную, сухую кожу, лишь бы опять стать блондинкой! Она верит, что я это сделаю, но я не знаю как. Т.е. у меня 2 варианта : 1) смывка ,например, Estel color off, 2) снимать цвет блондоран+шампунЬ+перекисЬ+Н2О... Но я бы могла это делать, если бы она не была блондинкой 3 месяца назад. Я просто боюсь спалить ей волосы. Очень жду советов опытных мастеров! Заранее спасибо!
P.S. забыла уточнить, длина волос до плеч, средняя густота.


У Вашей клиентки есть все шансы остаться без волос. Я бы предложила ей мелирование. Это немного оживит цвет и не убъет все волосы сразу. Мы в своем салоне в подобных случаях используем горячее минеральное обертывание. Помогает сразу. Очень нужный продукт, если хотите сохранить длину после того, как волосы уже начали отваливаться. Мы можем обесцветить подобную клиентку и восстановить ее волосы. Если у Вас нет такой возможности, лучше не рисковать. И то после мелирования нужен интенсивный восстановительный курс.

P.S. НИКОГДА!!! не тонируйте двенадцатым рядом. Его можно использовать только с 12% оксидом. Высокий процент оксида гасит высокое содержание аммиака в красителе. Я знаю, что мастера для тонирования используют 3% оксид. Тем самым напрочь сжигают и волосы и кожу головы.
 
Мелирование не вариант!!! 100%!
С таким раскладом она все равно захочет через две недели стать блондинкой,а мелированием вы ситуацию только усугубите.
Блондор+лечение+блондор+лечение...Только так.Смывать и лечить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Вашей клиентки есть все шансы остаться без волос. Я бы предложила ей мелирование. Это немного оживит цвет и не убъет все волосы сразу. Мы в своем салоне в подобных случаях используем горячее минеральное обертывание. Помогает сразу. Очень нужный продукт, если хотите сохранить длину после того, как волосы уже начали отваливаться. Мы можем обесцветить подобную клиентку и восстановить ее волосы. Если у Вас нет такой возможности, лучше не рисковать. И то после мелирования нужен интенсивный восстановительный курс.

P.S. НИКОГДА!!! не тонируйте двенадцатым рядом. Его можно использовать только с 12% оксидом. Высокий процент оксида гасит высокое содержание аммиака в красителе. Я знаю, что мастера для тонирования используют 3% оксид. Тем самым напрочь сжигают и волосы и кожу головы.

Спасибо! Кстати, насчет тонирования 12-ым рядом - часто тонировала и не знала что так нельзя ...Век живи , век учись! :D

Спасибо за ответы! Может кто-нибудь ещё выскажет своё мнение? Буду благодарна!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мелирование не вариант!!! 100%!
С таким раскладом она все равно захочет через две недели стать блондинкой,а мелированием вы ситуацию только усугубите.
Блондор+лечение+блондор+лечение...Только так.Смывать и лечить.

Если Вы про Игору, то в ней есть специальная тонирующая линия. Ей и пользуйтесь.
 
скажите, пожалуйста - значит, если на мелированные русые волосы сделали тонирование темным цветом, то вернуться в прежний русый цвет нереально? У меня каре средней длины.
извините что, спрашиваю здесь, но на мой вопрос в разделе "Помощь клиенту" никто не откликнулся...
В салоне было - тонирование с помощью Wella Color Touch 477, потом смывка. По идее цвет посветлел. Немного у корней отливает рыжим.
Что мне сделать, чтобы вернуться к русому цвету вместе или без мелирования?
Чаще мыть голову? Использовать бальзамы?
Главное - не испортить волосы. Это мой первый неудачный эксперимент.
и мне настолько некомфортно в этом каштановом цвете, что не смогу ждать, пока отрастут волосы по всей длине.
Спасибо заранее...
 
Дело в том, что у Вас желаемый русый. Это самый сложный цвет для колориста. В Вашем окрашивани присутствует в достаточном количестве медный пигмент. При обесцвечивании они и будет проступать. Есть безаммиачная смывка. Очень качественная она в Пол Митчелл, но медь надо будет нейтрализовать. Если Вы воспользуетесь смывкой Back Track из линии Пол Митчелл раза два, то потом можно сделать нейтрализацию и снова мелирование по верху. Смывку Back Track можно делать два раза. Она поднимает цвет максимум на два тона. Это не много, но порой бывает достаточно. Только надо помнить одно, если тонируешь после этой смывки, краситель должен быть выше на два тона необходимого. Т.е. если хотите иметь семерку, тонируйте девяткой.
 
спасибо за ответ!

а по такой процедуре волосы сильно не пострадают?
я никак не могу определиться -
чтобы решить проблему к лету, когда мне лучше обраться к парикмахеру - через неделю или через месяц?
мне летом на месяц к морю - и много процедур с волосами там делать не получится а выглядить надо нормально...

заодно, может, стоит попробовать всю эту процедуру на отдельной пряди волос...
наверное, тот цвет, что может получиться, малопредсказуем...

а сейчас стоит ли пользоваться натуральными осветлителями? - в форумах указывают и на эм лимона/ кефир/ желтки/ разные масла/ имбирь/ лук/ пиво :o
или все таки только к профессионалам и никаких "самолечений"?
 
К специалистам оно конечно лучше. Никогда не пользовалась народными методами осветления, да и действуют они скорее на натуральный волос. А окрашивание это отдельная тема. По любому осветление потребует применения химических составов. Вопрос в том, какой безопаснее.
 
Здравствуйте!
Я училась калористике очень давно. Сейчас уже мало что помню((( Очень надеюсь на Вашу помощь.
Постараюсь выложить не только окончательный результат, но и промежуточные.

Даны волосы после декапирования черного цвета и затонированные в 5.1. Результат - грязный цвет (шоколадные корни, грязно - желтый сектор основной массы волос и грязно зеленый на концах). Тонирование производилось безамиачной краской с 6% окислителем). Краситель смывается после 1-2 смывок, сами волосы в плачевном состоянии).
Желаемый оттенок – 6.2 (средне пепельный с интересным отливом)

Собираюсь предпринять, такой план:
1. Снятие краски масляной смывкой дважды + мытье головы очищающим шампунем.
2. Вытягивание цвета по всей длине 7.2 безамиачным номером с 2.5 см фиолетового микстона и 6% перекисью, потом тонирование 6.2 с 2.5 см. с каким нибудь пепельно-перламутровым микстоном и 3% перекисью.

Что волнует:
Волосы были обесцвечены ранее по секторам и сейчас просвечиваются темные корни, светло – желтый сектор основной массы волос и практически черно-зеленые концы. Как не допустить ошибки и правильно выравнять цвет? Нужно ли делать выравнивание по секторам?
Как убить зелень?
Волосы похоже уже не окрашиваются вообще. Я понимаю, что нужно "забить", "закрыть" чешуйки. Как это правильно сделать.
Меня учили, что после подобных процедур, нужно рекомендовать масляные краски. Но не будут ли они вымывать цвет еще быстрее?
Какую краску для подобного процеса выбрать?

При хорошем результате – тонирование последней смесью самостоятельно.
 
Здравствуйте всем!У меня беда-перетемнила волосы ,хотели уровень 8-9,с пепельным оттенком, а получился ближе к 7.Думаю использовать color remover professional by fama.Может,кто -то пробовал это средство,у меня ещё нет опыта работы с ним.Смывку на основе супры делать не хочу,оно сушит и портит волосы.Клиентка мне попалась с характером,пожилая, если и в этот раз будет не так,она меня точно съест.Может,ей просто посоветовать масляные маски делать?Спасибо заранее за ответы.
 
Значит, берите ту, о которой написали. Профессиональные смывки щадящие , только у них есть нюансы, о которых есть целая тема. Наберите в поиске " смывка" и прочитайте с какими проблемами можно столкнуться. Или найти интересующего Вас производителя в разделе " бренды", и задать вопрос там . Работающие с этим продуктом, ответят.
 
Думала, куда воткнуть свой вопросик, попробую сюда. Девочку на конкурс в феврале красила, используя на пряди фэшн-оттенки Эстель. Знаю, что смыть их можно только колор оффом (на семинаре говорили). Девочка пришла два месяца спустя, пряди подсмылись. Девочка захотела тон ближе к своему, выбрали 5.3.+5.0. Но взяли безамиачную, чтобы сильно волосы не мучить. И так им было испытаний выше крыши. Тон лег прекрасно, цвет красивый. НО: ранее цветные пряди бликуют. Эффект общий не портят. Но все-таки - их вообще не реально закрасить даже темным цветом?
 
dobriy den!!! srochno nuzhna pomosch!!!!!!! na dnya krasilas v salone, rezultat -bezhevaya dlinna, korni yarko rizhego cveta, krasili kraskoy wella 8 tona, cvet na dlinne ochen nravitsya, a chto delat s kornyami, kak bit? vo vtornik idu esche raz,no ne uverenna chto poluchu horoschiy rezultat, kupila ottenochnuyu krasku wella color touch plus ton 88/07( naturalniy korichneviy cvetliy blondin) mozhno li zatonirovat etoy kraskoy rizhinu ili kakoy okislitel brat 4 ili 1,9? i voobsche chem vse eto delo zakrasit????
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! В колористике не сильна, только оканчиваю курсы... Ближе к делу, подруга попросила покрасить ее, волосы обесцвеченные, с желтизной, свои корни примерно на 2 см отросли, своя база где-то 7, хочет покраситься в теплый коричневый или шоколадный оттенок. Вопрос: каким номером Лонды и % окислителя лучше покрасить, чтобы не испоганить и не получить нежелательный зеленый например оттенок... :o
очень жду совета!
 
Здравствуйте!помогите пожалуйста)клиентка хочет из чёрного покраситься в средне-русый.ка мне смыть чёрный?
 
мой вопрос еще актуален) подскажите пожалуйста!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мой вопрос еще актуален) подскажите пожалуйста!!

Лонда вообще любит отдавать зеленушкой, мой совет- возьмите Estel
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мой вопрос еще актуален) подскажите пожалуйста!!

обратитесь в тему "помощь клиентам" - вопрос очень ллегкий, даже для начинающих колористов. А, если вы, действительно, парикмахер - почитайте тему колористики - сразу поймете чем красить и на каком оксиде, тем более, зелени такм неоткуда взяться!
 
помогите работаю но лонде. база 6 уровень клиент вочто бы это не стало хочет пепел или пастель,обесветились взяли 9.1 а он нам дал зелень! добавил красный микстон получилась розовая ЧТО ДЕЛАТЬ
 
Цитата
buyanoff написал:помогите работаю но лонде. база 6 уровень клиент вочто бы это не стало хочет пепел или пастель,обесветились взяли 9.1 а он нам дал зелень! добавил красный микстон получилась розовая ЧТО ДЕЛАТЬ





Единица - это пепел в лонде?
 
у меня такой вопрос: у клиентки длина волос примерно 60 см, из них корни отросшие 20 см, цвет средне русый, концы черные. требуется один тон 8/0 Estel, я в принципе не люблю работать с этой краской, ибо не надежная, но клиентка приобрела ее сама, (работала с тем сырьем, что есть). мой первый шаг: я развела блондеран Londa 1:2 с окислителем 6% (при этом 0,5 окислителя и 0,5 воды, так как не было в наличии 3 %), попыталась сделать смывку концов, в итоге концы стали коричневого цвета с переливом в черным, на следующий день я уже развела порошок Londa с окислителем 6% (без разбавления с водой), итог: концы цветом медь, но не стабильно, где то желтый цвет, а где то медь...вот, решила рискнуть и затонировала в 8/0 Estel, итог: корни стали светлее, а концы цветом 8/45(руссый с медью) т.е.нету одного тонна...вопрос: что можно еще сделать? мне уже просто жалко волосы(..волосы пористые
 
кто нибудь, помогите....в силу не хватки опыта я в замешательстве так сказать(
 
В силу нехватки опыта не надо было браться за такую сложную работу....

Я бы на Вашем месте вернула деньги клиентке и помогла бы ей найти опытного колориста.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В силу нехватки опыта не надо было браться за такую сложную работу....Я бы на Вашем месте вернула деньги клиентке и помогла бы ей найти опытного колориста.
все приходит с опытом. и я помощи просила, а не осуждения. спасибо
 
Цитата
Angelina87 написал:Единица - это пепел в лонде?

да единица пепел
 
возьми 9.18
 
Цитата
CONZE1975 написал:возьми 9.18

спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: у меня такой вопрос: у клиентки длина волос примерно 60 см, из них корни отросшие 20 см, цвет средне русый, концы черные. требуется один тон 8/0 Estel, я в принципе не люблю работать с этой краской, ибо не надежная, но клиентка приобрела ее сама, (работала с тем сырьем, что есть). мой первый шаг: я развела блондеран Londa 1:2 с окислителем 6% (при этом 0,5 окислителя и 0,5 воды, так как не было в наличии 3 %), попыталась сделать смывку концов, в итоге концы стали коричневого цвета с переливом в черным, на следующий день я уже развела порошок Londa с окислителем 6% (без разбавления с водой), итог: концы цветом медь, но не стабильно, где то желтый цвет, а где то медь...вот, решила рискнуть и затонировала в 8/0 Estel, итог: корни стали светлее, а концы цветом 8/45(руссый с медью) т.е.нету одного тонна...вопрос: что можно еще сделать? мне уже просто жалко волосы(..волосы пористые

Здравствуйте!Возможно стоило начать с кислотной смывки Эстель, но раз дело уже сделано...... Вы не учли фон осветления ,желтый нейтрализуем фиолетовым,оранж.-синим,т.е. следовало добавить микстона,и не тонировать,а окрашивать.Почитайте колористику.Не обижайтесь!
 
Вопросы от клиентов, содержащие вопросы «Как самостоятельно покраситься, сделать смывку, химическую завивку и т.п.» удаляются. Общение клиентов с мастерами здесь: http://voprosprofi.ru/index.php?act=idx
 
спасибо
 
Уважаемые мастера,очень прошу совета,опыта и помощи!Работаю недавно и послезавтра не хочется ударить в грязь лицом!

Работаю на Kapous,необходимо будет окрасить девушку с мелированием на 10 базе,свои 7ка отросли в 1,5-2см,хочет цвет в палитре 7.23(перламутрово-беж блонд),т.е просит ее окрасить под свой средне-русый пепельный...ПОМОГИТЕ как правильно будет поступить?

Ре-пегментация 7.0 с водой,потом 1,9,сушим красим в 7.23 и получаем нужный цвет без зеленого оттенка....либо,можно сразу окрасить блонд ее в 7.23 не боясь зеленого оттенка,тк там вроде пепла нет..или как лучше....???

Прошу Вас,мастера поделитесь советом!

СПАСИБО огромное!!:)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)