Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Окрашивание волос Омбре, окрашивание волос парикмахером
 
Здраствуйте!!! Одна моя знакомая захотела покраситься вот так http://dvesudbi.ru/images/stories/articles...91390790C-5.jpg. Чтобы основной тон был шоколад с эффектом выгоревших волос. Но чтобы это были размытые пряди, а не четкие. Ума не приложу с чего начать окрашивание и как набирать пряди и чем осветлять. Базовый тон хочу взять Igora 5.6.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здраствуйте!!! Одна моя знакомая захотела покраситься вот так http://dvesudbi.ru/images/stories/articles...91390790C-5.jpg. Чтобы основной тон был шоколад с эффектом выгоревших волос. Но чтобы это были размытые пряди, а не четкие. Ума не приложу с чего начать окрашивание и как набирать пряди и чем осветлять. Базовый тон хочу взять Igora 5.6.

привет!5/6 не сильно темно?Если на этот цвет делать эффект выгоревших волос(т.е "балияж"),то они будут и вправду размытые,но кде то может быть поднимутся до 7го уровня,даже с рыжинкой.нужно клиента предупредить об этом.Или,как вариант:покрасить её,а через 2недельки сделать балияж,как раз чуть подсмоется цвет,и прядки чище будут.у меня в салоне пользуется успехом эта техника.вообще это делаеся "страйпером"(расчесочка такая специальная с зажимчиком)но если нету,то можно и расческой обычной с широкими зубьями!делаешь по всей голове или на макуш..наносишь на расчес.. состав пудры,бери на 9%неошибешься и прочесываешь прядями.,но предупреди,что пряди получаются не равномерные,не как там на картинке,а как на самом деле эффект выг.волос "неравномерные".даже мальчишкам делаю,у которых удлиненные стрижки!Очень прикольно получается!желаю успехов.
 
Работайте в технике Painting или же в обычной но блондором прямо по краске.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работайте в технике Painting или же в обычной но блондором прямо по краске.

Clash!напомни мне пожвлуйста,что это за техника Paitnting?что то я не могу вспомнить,мож знаю,но по другому ее называю...
А то что блондором по краске я это и имела ввиду:)
 
Цитата
Lisochka написал:Clash!напомни мне пожвлуйста,что это за техника Paitnting?что то я не могу вспомнить,мож знаю,но по другому ее называю...
А то что блондором по краске я это и имела ввиду:)


Воспользуйся поиском.Я где-то писал,еще раз расписывать долго,да и толку большого нет,лучше один раз увидеть.Там все дело в способе нанесения.Попросите Пашу видео сделать.С нашим инетом не то что видео - фотки выложить и то трудно.
По краске - я имел в виду прямо по краске...Не с перерывом,а одновременно.Прямо на нанесенную краску.
 
Большое спасибо за советы!!! Сегодня попробую. Надеюсь что все получиться.
 
Подскажите пожалуйста,клиентка попросила покрасить ее волосы техникой "Меланж",понимаю,что это,как нитки,окрашенные в разные цвета,но по какой технике набирать на фольгу?.Клиентка красилась у другого мастера фирмой шварцкофф,теперь у меня задача,на шварц... я не работаю и технику их не знаю.Буду красить Пол Митчел,с цветами проблем нет,проблема в технике.Клиента терять жалко.Помогите!
 
Тут важно распросить,как она себе это представляет.Что это должно быть - бликование одного оттенка,или разных,контрастно ли и т.д.
Возможно ее привлекает техника "гранж",а может это должен быть вариант "paintinge". Paintinge,если брать почаще вполне может быть тоже,его ведь и на контрасте сделать можно...Посмотрите тему по-моему "Калифорнийское мелирование" она называлась...
 

Не могу понять- это колорирование или многократное мелирование?
Отчётливо видно что нет чётких границ обесвеченных волос, как если бы это было
при отросшем эффекте. Кстати это также доказывают мои наблюдения за историей
развития модельной карьеры этой девушки(Лили Элдридж), с очень давних времён
она носит именно такую причёску и окрашивается именно таких образом.
Вобщем очень хочу добиться такого эффекта, но могу понять как точно это выполнить.

Буду благодарна за любые ваши идеи и подсказки.)
 
Цитата
blackbee написал:
Не могу понять- это колорирование или многократное мелирование?
Отчётливо видно что нет чётких границ обесвеченных волос, как если бы это было
при отросшем эффекте. Кстати это также доказывают мои наблюдения за историей
развития модельной карьеры этой девушки(Лили Элдридж), с очень давних времён
она носит именно такую причёску и окрашивается именно таких образом.
Вобщем очень хочу добиться такого эффекта, но могу понять как точно это выполнить.

Буду благодарна за любые ваши идеи и подсказки.)

Насколько я знаю, сейчас это остромодно. Этакий вид отросшего мелирования. Но зная, как публичные люди относятся к своим прическам, предполагаю, что это окрашивание. Если расположите фольгу таким образом, чтобы при окончательной укладке переход не был виден, у Вас получится тоже самое. И одновременно окрашиваются корни. Просто натуральный цвет имеет, как правило скучный нюанс.

Кстати, если присмотреться, можно увидеть, что темные пряди идут по все длине практически и очень изящно заканчиваются светлым. Конечно это не отросшее мелировани, а очень красивое колорирование.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насколько я знаю, сейчас это остромодно. Этакий вид отросшего мелирования. Но зная, как публичные люди относятся к своим прическам, предполагаю, что это окрашивание. Если расположите фольгу таким образом, чтобы при окончательной укладке переход не был виден, у Вас получится тоже самое. И одновременно окрашиваются корни. Просто натуральный цвет имеет, как правило скучный нюанс.

Кстати, если присмотреться, можно увидеть, что темные пряди идут по все длине практически и очень изящно заканчиваются светлым. Конечно это не отросшее мелировани, а очень красивое колорирование.


Большое спасибо за мнение и идею. И действительно, это целая модная тенденция, нашла иностранный форум посвящённой этому виду окрашивания, приведены многочисленные примеры среди всяких звёзд, меня даже удивило насколько это сейчас популярно, я не замечала.) Вобщем очень интересно, понимать бы о чём там ещё говориться.)
вот тут, с 4 страницы и далее, если интересно пролистайте)
http://forums.thefashionspot.com/f112/two-...ir-82952-4.html
 
Цитата
blackbee написал:Большое спасибо за мнение и идею. И действительно, это целая модная тенденция, нашла иностранный форум посвящённой этому виду окрашивания, приведены многочисленные примеры среди всяких звёзд, меня даже удивило насколько это сейчас популярно, я не замечала.) Вобщем очень интересно, понимать бы о чём там ещё говориться.)
вот тут, с 4 страницы и далее, если интересно пролистайте)
http://forums.thefashionspot.com/f112/two-...ir-82952-4.html



спасибо за ссылку. оч интересно!
это очень сложная техника мелирования. на словах это объяснить трудно.
главное! пряди должны быть все внутри. на теменной зоне к прямому пробору под углом 45 градусов,угол от лба к макушке т.е. остриё угла смотрит на макушку))) ,внимательно смотрите на рост волос ,рисунок "ласточкин хвост", на вуаль,но вуаль делайте в 2 раза толще
и не делайте сразу много, проще потом еще добавить,чем перестараться.
а главное вы должны понимать куда у вас упадет эта прядь,как она будет выглядеть в причесанном виде.
не делайте четких границ при нанесении краски. при тонировании используйте растяжку цвета .
 
Все новое - хорошо забытое старое))).
 
да этож просто мелирование отросло. и краска выгорела. этой девочке немешало бы в парикмахерскую сходить))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да этож просто мелирование отросло. и краска выгорела. этой девочке немешало бы в парикмахерскую сходить))))


мне нравится ваше чувство интуиции, действительно очень интересная идея.)
кстати о том что это дело не одной "сессии" я подозревала, конечно хотелось бы чтобы было попроще)но уже ясно, это не тот случай.))
 
Цитата
blackbee написал:ах если бы так просто))



мне нравится ваше чувство интуиции, действительно очень интересная идея.)
кстати о том что это дело не одной "сессии" я подозревала, конечно хотелось бы чтобы было попроще)но уже ясно, это не тот случай.))


это не идея))))))))
я так уже не одну барышню красила.
и контрастно и мягко очень шикарно выглядит.
плюс надолго хватает. плюс этот конечно для клиента((
и еще ! красить надо после стрижки!
 
Цитата
белка777 написал:это не идея))))))))
я так уже не одну барышню красила.
и контрастно и мягко очень шикарно выглядит.
плюс надолго хватает. плюс этот конечно для клиента((
и еще ! красить надо после стрижки!


Ох, мне бы самой к вам попасть!))
 
А можно попробовать без фольги, просто расчесочкой аккуратно наносить блондор или краску. Тогда переходов СОВСЕМ не видно )
 
думаю,что это растяжка цвета,просто более художественная.
 
Техника Painting.
На форуме все есть.Поиск рулит. ;)
 
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...3481&st=150
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Техника Painting.
На форуме все есть.Поиск рулит. ;)



за ссылку спасибо ;)
 
P.S. Концы прорабатываются полностью.Под прядь подкладывается расческа и блондор кистью наносится на кончики.
 
Ну а почему всё-таки на концах больше светлого, чем сверху?
 
Поднимите глазки на один пост выше. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поднимите глазки на один пост выше. ;)


Понимаю что выгляжу мягко говоря ....трудной ))) , но не доходит( ( Т.е. концы осветляем и у тёмных прядей? типа растяжки?
 
Здесь нет темных прядей.Каждую прядь прорабатываем блондором поверху,а кончик с обоих сторон,что достигается именно подкладкой расчески (на которой в данный момент находится блондор,см.технику нанесения) под кончик пряди. Расческа поддерживает прядь,кисть сверху...Вы наверное не очень внимательно смотрели как наносится смесь.Посмотрите... ;) Кисть должна скользить исключитетельно поверху.И лишь кончик - полностью.
 
P.S.Никакой фольги!
Стопицот раз тема поднималась,но по-моему пока кто-нибудь не выложит видео,все тонкости не будут понятны.В компутерных вопросах я к сожалению,ламер :D Да и видеокамеры нет у меня.Если только фотки попробовать сделать.Боюсь что по ним опять не будет понятно,как наносить. :|
 
Нам показывали эту технику в 2006 году в Центре Развития Парикмахерского Искусства преподаватели , обучавшиеся в студии Велла в Новосибирске.Насколько я помню, пряди окрашиваются в шахматном порядке. А вот кончики с двух сторон тогда не красили. Спасибо всем кто откликнулся, буду пробовать .
 
Олег,здравствуйте! Вы эту технику хорошо знаете,подскажите - на Ваш взгляд какую толщину прядей лучше делать, исходя из густоты волос и длины? Понимаю что ответ может выйти ёмкий, хотя бы такой пример: у девушки совсем негустые волосы ( но не смертельный случай),длина до лопаток примерно, слегка градуированные. очень часто мелированные, хочет эффект выгоревших волос( поняла примерно как на картинке).Для окрашивания мы выбрали полуперманентный краситель на уровне 7.0 ( своя база похожа), вот как сделать поестесственней? Я даже думаю что в этом случае мне не придётся осветлять концы, а только затемнить часть. Мой опыт выполнения этой техники.... если выразить жестом, то "пожимаю плечами" )) Не въехала вобщем .Может, потому что все клиентки были с волосами одной длины и ОЧЕНЬ не густыми...Может с толщиной и проборами не попала, вроде не плохо, но и не шедеврально. Вы уже много сказали на эту тему, но может найдёте что ещё сказать по данному примеру.
 
А может просто реальней окрасить от корня более темным а к концам более светлым,обычно там мелирование уже сливается в сплошной блонд..?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А может просто реальней окрасить от корня более темным а к концам более светлым,обычно там мелирование уже сливается в сплошной блонд..?

Спасибо, ещё буду думать чего с ней сделать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А может просто реальней окрасить от корня более темным а к концам более светлым,обычно там мелирование уже сливается в сплошной блонд..?


в фольгу завернули только концы.)

Огромное всем спасибо за отзывы, очень помогли;)
 
Очень красиво .А начесывали где?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень красиво .А начесывали где?


везде:) по всей длине. и наносили 3 цвета, даже у корней, мой родной тонировали. и далее в местах перехода краски накладывали один цвет на другой, чтобы переход мягче был ну и начёс тоже дал этот плавный переход.)
 
вид у Вас просто шикарный .. .мастера постарались на славу ;)
 
Цитата
pacifistka написал:вид у Вас просто шикарный .. .мастера постарались на славу ;)


да уж.) спасибо)
 
Надо и мне так попробовать сделать......) смотриться шикарно!!!!
 
Киньтесь контактами где делали в личку плиз и цену вопроса! :/
 
Цитата
barracuda написал:Киньтесь контактами где делали в личку плиз и цену вопроса! :/


это в Молдове, вас интересует?)
 
Черт! :/

Цитата
blackbee написал:это в Молдове, вас интересует?)

 
Товарисчи мастера! =) Помогите! =) Я начинающий парикмахер, в колористике пока немножко дуб.=) Хочется совета. =))) Я сейчас покрашена хной, на несколько раз. Приспичило мне стать блондинкой. Пожалуйста, подскажите, как можно осуществить мой бзик.=))) Я экспериментатор еще тот, но и на будущее хочется знать, что делать, если придет клиентка с таким же желанием изменить цвет.=)





Не могу свою фотку загрузить...=(((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да этож просто мелирование отросло. и краска выгорела. этой девочке немешало бы в парикмахерскую сходить))))

Почти согласна. Отросшая и выцветшая краска. Вот только у нас это делают искусственным путем. Красят корни темнее чем концы.. К моменту отрастания, окрашеные пряди вымываются и выгорают. Получается эффект натурального волоса. Сейчас это принято. Чтобы не было границ, прочесывают краску с корней на сбрызнутые водой волосы. не добавляя. Просто как прочешется. и держат не больше пяти минут. Эффект естественного шатена.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Товарисчи мастера! =) Помогите! =) Я начинающий парикмахер, в колористике пока немножко дуб.=) Хочется совета. =))) Я сейчас покрашена хной, на несколько раз. Приспичило мне стать блондинкой. Пожалуйста, подскажите, как можно осуществить мой бзик.=))) Я экспериментатор еще тот, но и на будущее хочется знать, что делать, если придет клиентка с таким же желанием изменить цвет.=)





Не могу свою фотку загрузить...=(((

Сейчас нечто вот такое... =) http://vkontakte.ru/photo11767938_160438809
 
На форуме, на который ссылка давалась, пишут, что использована техника balayage
Вот здесь короткое видео на тему (сорри, ссылки вставлять не умею)
http://www.videojug.com/expertanswer/the-h...hat-is-balayage
И здесь
http://www.youtube.com/watch?v=69U61Wrl6L0

а вот здесь это делают так, как "положено" в соответствии с техникой балаяж (с деревянной лопаткой :-) )
http://www.youtube.com/watch?v=iymywuGhoPY...feature=related

Ну и тут еще есть
http://www.dailymotion.com/video/x2egwf_ba...color2_creation

Много всего по поиску на youtube
 
Постоянно встречаю на форуме название этой техники-раз"яните как делать...
 
http://www.youtube.com/watch?v=69U61Wrl6L0
пейнтинг
 
Правда это интепретация Велловского способа, но очень похоже.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)