Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Окрашивание волос Омбре, окрашивание волос парикмахером
 
Лобрый день, уважаемые форумчане. Очень нравится вот такой вариант окрашивания.
Как вы думаете, возможно это сделать таким способом:
Например, база - 7-ка.
На корни и длину наносим задуманный оттенок (например какая-нить 7-ка или 8-ка) в зависимсоти от пожеланий клиента.
Потом, после нанесения, попрядно, начиная с 1/3-1/4 волос прямо на краску наносим порошок (вот тут у меня загвоздка..в какой пропорции и с каим процентом ОХ).
Когда его нанесли, не стараясь сделать это равномерно, растягиваем порошок в верх пальцами.
Выдерживаем (вот тут ещё одна загвоздка..сколько примерно держим то? :/ ) Не разу не работала порошком по краске, поэтому не знаю - как оно это бывает :/ И не вылезет ли какая -нить желтизна? Зелень? Если может вылезти..то как обычно? Зелень на натуральных и пепельных оттенках?
Потом всё смывем, сущим и ещё тонируем..например нулёвкой..или нулёвкой и какой нить небольшой жлаемый нюанс?
Это реально..или нет?
 
А зачем такие сложности? Если база натуральная, например, 7 уровень, и нужен ТОЛЬКО эффект выгоревших волос, то проще на волосы нанести краситель тонкими прядями либо углом кисти, либо вообще расческой, можете не старатся все делать идеально ровно, эффект будет естественней
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем такие сложности? Если база натуральная, например, 7 уровень, и нужен ТОЛЬКО эффект выгоревших волос, то проще на волосы нанести краситель тонкими прядями либо углом кисти, либо вообще расческой, можете не старатся все делать идеально ровно, эффект будет естественней

Ну, может быть, я не точно сформулировала вопрос. Например варианты: вышли на фон осветления 7-ки после смывки..или волосы окрашены были в 7-ку..то есть работать суперблондами уже не получается ..нужен порошок, нужно подновление цвета по длине и окрашивание корней. Вот с обновлением цвета..корнями..проблем нет - а хочется так, как на фото...
Вариант один остаётся - порошок. Вот и думаю, что работа по краске, будет более лёгим вариантом..только никак до конца с последовательностью разобраться не могу. И боюсь подводных камней, так как порошком по краске не работала
 
а технику painting у Веллы видели?По моему вам этот вариант подоидет.
где то на форуме она есть подробно, если интересно, то введите в поисковике ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, может быть, я не точно сформулировала вопрос. Например варианты: вышли на фон осветления 7-ки после смывки..или волосы окрашены были в 7-ку..то есть работать суперблондами уже не получается ..нужен порошок, нужно подновление цвета по длине и окрашивание корней. Вот с обновлением цвета..корнями..проблем нет - а хочется так, как на фото...
Вариант один остаётся - порошок. Вот и думаю, что работа по краске, будет более лёгим вариантом..только никак до конца с последовательностью разобраться не могу. И боюсь подводных камней, так как порошком по краске не работала


Эффект выгоревших кончиков здорово получается таким образом: волосы начесываются от корней на 1/3 длины(или на половину длины), затем на концы наносится порошок (оксид выбирается в зависимости от исходной базы), можно завернуть в фольгу. Смываем, тонируем, получаем растяжку цвета на концах. Очень натурально выглядит.
 
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=14764&hl=
Вот тут ещё посмотрите похожее.
 
этот тренд называется ombre
 
Я нашла на одном иностранном сайте как получить такой эффект в домашних условиях (перевод мой)
1. Используйте стойкую краску оттенка на три или четыре тона светлее, чем ваш естественный цвет.
2. Разделите волосы на 4 части: от уха до уха и от середины лба к середине задней части шеи. Используйте резинки для волос, отделив последнюю треть длины волос в каждой части.
3. Прокрасить концы каждой части и оставить краску на 20 минут.
4. Удалить резинки.
5. Распределить краску на 2 см выше того где были резинки. Оставить краску на 10 минут.
6. Вымыть волосы.

Наверняка не учтены какие то нюансы, но думаю эффект будет близко в оригиналу. Но я бы не стала прокрашивать концы полностю как у barracuda, т.к. теряется весь эффект.
 
Цитата
blackbee написал:везде:) по всей длине. и наносили 3 цвета, даже у корней, мой родной тонировали. и далее в местах перехода краски накладывали один цвет на другой, чтобы переход мягче был ну и начёс тоже дал этот плавный переход.)

подскажите,а начес большой?и если можно технику поподробнее..плохо сообразила.пожалуйста!!!!результат суперский!!!!!!!
 
CODE
очень нравится результат окраски этой техникой. пробовала уже делать сама. но что-то не то. делала мелирование внутри волос, не сверху. но дело в том, что в омбрэ мне кажется окрашены почти все концы, а самые кончики еше ярче. как этого добится за один прием? кто владеет этой техникой? в чем секрет?

яркий пример Сара Джессика Паркер или вот..


[attachment=13303:2lnh8vr.jpg][attachment=13305:2010_Loo...rstyles1.jpg][attachm
ent=13306:161423_7...009169_n.jpg][attachment=13307:locken_s...rker_get.jpg]
 
очень нравится результат окраски этой техникой.
пробовала уже делать сама. но что-то не то.
делала мелирование внутри волос, не сверху.
но дело в том, что в омбрэ мне кажется окрашены почти все концы,
а самые кончики еше ярче. как этого добится за один прием? кто владеет этой техникой? в чем секрет?

яркий пример Сара Джессика Паркер или вот..
 
Найди тему " Как добиться такого эффекта".Там такую окраску уже обсуждали и советы давали.
 
http://www.torrentino.com/torrents/120984

Примерно то же самое
 
Я еще в союзе делала. Несколько хвостов по всей голове. Потом заворачивала целлофаном(фольги не было. Сейчас то что не красим в фольгу. То что красим- на концах на 3 тона светлееПеред концом окраски минут за десять прочесываю расческой смазанной краской выше линии окраски
 
Все равно не до конца поняла... Сначала прокрашиваем волосы от корней по всей длине, а потом блондором по прядям рисуем? Или краску на трех оксидах по длине наносим? Не могу понять, что с отросшими корнями то делать при таком окрашивании

Я сегодня в такой ( нуууу почти в такой) технике красила девушку, только не блондом (она пришла желтая отросшая блондинка и хотела сменить цвет на что то другое), мы сошлись во мнении сделать ярко рыжий цвет (не апельсин, составляла из нескольких цветов blush.gif ), я предложила эффект из этой темы. Получилось ОЧЕНЬ красиво. Но! Но делала я это с фольгой- блондором на рисовала на прядках, базу закрасила и потом протонировала на тройке. Получилось красиво - ярко, эффектно. Но при такой работе тратится время на дополнительное мытье головы, сушку, опять нанесение краски и т.д...
 
Еще...
Ну не могу понять\сообразить, что мы делаем с прядями, на которых нанесен блонд сверху, а нижние волосы в этой пряди как прокрасить основным цветом?
Ребят, подскажите, а? самую малость не въезжаю
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эффект выгоревших кончиков здорово получается таким образом: волосы начесываются от корней на 1/3 длины(или на половину длины), затем на концы наносится порошок (оксид выбирается в зависимости от исходной базы), можно завернуть в фольгу. Смываем, тонируем, получаем растяжку цвета на концах. Очень натурально выглядит.


Golga скажите пожалуста,!!!!!!!!! ;)
КАК сделать такой эффект, если седина где-то 70%, нат. база - 7.0 , 2я длина
Может, есть другой способ подобного окрашивания
 
Цитата
Викуся ЧК написал:Golga скажите пожалуста,!!!!!!!!! ;)
КАК сделать такой эффект, если седина где-то 70%, нат. база - 7.0 , 2я длина
Может, есть другой способ подобного окрашивания

Сначала окрашиваем волосы в выбранный цвет (по правилу окрашивания волос с сединой), затем начесываем кончики и обесцвечиваем порошком+6% или 9%.
 
У меня получилось! Делала почти как писала выше. Разделилна волосы на 4 части, Нижние 2 хвоста убрала за спину чтоб не мешались, их не красила.
верхние хвосты окрасила осветлителем Garnier где-то на 1/3 длины, оставила на 40 минут, потом прокрасила еще на 5 см выше, оставила на 20 минут.
Все! Получилось божественно! Ну, в общем мне очень нравится.
Почти как на первом фото, у меня волосы чуть длинней и я не высветляла пряди у лица.
 
ombre http://pinkored.ru/melirovka-volos-sposobo...foto-do-i-posle

http://www.h-s-d.ru/news/2011-03-08-208
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня получилось! Делала почти как писала выше. Разделилна волосы на 4 части, Нижние 2 хвоста убрала за спину чтоб не мешались, их не красила.
верхние хвосты окрасила осветлителем Garnier где-то на 1/3 длины, оставила на 40 минут, потом прокрасила еще на 5 см выше, оставила на 20 минут.
Все! Получилось божественно! Ну, в общем мне очень нравится.
Почти как на первом фото, у меня волосы чуть длинней и я не высветляла пряди у лица.

То есть получается, что Вы окрасили волосы по бокам в этой технике?
 
Госпыдя...!Да чего ж так все усложнять...В апреле буду в Москве,могу показать,уговаривайте Павла - пусть на видео отснимет и выложит...Все элементарно.
 
Фсё!!!! Пишу Павлу! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Госпыдя...!Да чего ж так все усложнять...В апреле буду в Москве,могу показать,уговаривайте Павла - пусть на видео отснимет и выложит...Все элементарно.



)) Олег, я про тебя готов сериал какой-нибудь снять!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:)) Олег, я про тебя готов сериал какой-нибудь снять!!!!

Ну дык нужно начинать..)) Шучу,конечно,но наверняка показать что-то можно.Только поскорее,а то стану старый и некрасивый...Нельзя такого людям показывать. :D
 
А главное,что победила дружба!!!Ребята !Вам респект!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То есть получается, что Вы окрасили волосы по бокам в этой технике?

по каким таким бокам? я же сказала что отделила волосы на хвосты, их концы и прокрасила.

можно не делать хвосты, но с хвостами удобнее, и получится ровнее нанести краску.
и так же я уже сказала что прокрашивала только верхние 2 хвоста, а 2 нижних нет. Потому что если прокрасить полностью все волосы, будет эффект сильно отросших корней. А так - эффект мелирования на концах - как на первом фото.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по каким таким бокам? я же сказала что отделила волосы на хвосты, их концы и прокрасила.

можно не делать хвосты, но с хвостами удобнее, и получится ровнее нанести краску.
и так же я уже сказала что прокрашивала только верхние 2 хвоста, а 2 нижних нет. Потому что если прокрасить полностью все волосы, будет эффект сильно отросших корней. А так - эффект мелирования на концах - как на первом фото.

Ну вот я и решила что хвосты были в височно-боковых зонах ( по одному с каждой), и сзади на затылке 2. Отсюда и мой вывод что если сзади не красили, то остаются боковые ;) Так где же были хвосты на самом деле?
 
Все проще такая форма прически позволяет не портить весь волос.осветляется только верхний слой волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все проще такая форма прически позволяет не портить весь волос.осветляется только верхний слой волос.

хвосты по бокам головы
 
joe, привет всем.подобная техника называется брондирование.только мало с ней знакома
 
http://behindthechair.com/displaystepbystep.aspx?SPID=4426
Показано как добиться такого эффекта
 
Цитата
Лорен) написал:joe, привет всем.подобная техника называется брондирование.только мало с ней знакома

это не бронд, это омбре, совершенно другое.
Вот что такое бронд:
 
всем привет!! подскажите на каком проценте оксида прокрасить волосы 4го уровня, чтобы получить такие концы как на фото. и в какой это технике??[attachment=14300:x_cc0d81ec.jpg]
 
[attachment=14302:x_d6a40404.jpg]Уважаемые мастера, подскажите формулу покраски. Работаю на эстеле. Клиентка: корни 2 см 6НБ, длина 9/03. Хочет вот такой цвет
 
Цитата
Mariaokt написал:и в какой это технике??[attachment=14300:x_cc0d81ec.jpg]

техника ombre, смотри выше
 
Господа Стилисты, все же, что тут написано то??? http://behindthechair.com/displaystepbystep.aspx?SPID=4426

 
Если смотреть в Гугл Хроме, можно с переводом. Но все равно ничё не понятно)))
 
простА Я, скажите пожалуйста, что означают эти 5 см?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа Стилисты, все же, что тут написано то??? http://behindthechair.com/displaystepbystep.aspx?SPID=4426


С помощью электронного переводчика:

"Тонизирующий Советы

Для достижения персик влияние на длину и концы, применяются: 30г. L'Art обесцвечивать Белый Отбеливание Вставить 30г. Активация Источник 20-томной 7,5 g. L'Art обесцвечивать Тонер красный 7,5 г. L'Art обесцвечивать Тонер Yellow. Проверьте визуально.

Для достижения лимона влияние на длину и концы, применяются: 30г. L'Art обесцвечивать Белый Отбеливание Вставить 30г. Активация Источник 20-томной 15г. L'Art обесцвечивать Тонер Yellow. Проверьте визуально"

Видимо, то, что выделено в ссылке жирным шрифтом - названия красок.
 

Цвет Шаг 1

Естественный цвет: 6

Начните с применением Davines Прославляя Лечение Предварительно цвета на коже головы и защиты поставщика вокруг линии роста волос. Разделите волосы на приблизительно 5 см по горизонтали разделов.

Шаг2
Начиная с области затылка, спины гребень каждой секции с 3-мя или 4-х частях, начиная в середине раздела.
Шаг3
В пункте A1, применяются: 40г. Маска CPS 4,0 + 60 гр. Активатор Источник 10-объем на корневой области около 5 см длиной.
Дальше шаг 4 - А2:
Цвет Шаг 4

В подразделе А2, применяет: 30г. L'Art обесцвечивать волосы Белый Отбеливание Вставить + 45g. Активация Источник 20-томной с середины длины разрез концов. Проверьте визуально до 20 минут.

Цвет Шаг 5

Продолжайте спине гребень все горизонтальные участки и повторите techiniques и формулы из шагов 2-4, пока вся голова полна. Основательно промыть водой с Прославляя Шампунь Мерцающий, чем применять Прославляя Цвет после лечения и, наконец, Прославляя Пак.
;) ;)
Короче, концы осветляем и тонируем, видимо.
 
[quote name='lapooshka' date='8.7.2011, 2:13' post='141296']
простА Я, скажите пожалуйста, что означают эти 5 см?

Разделите волосы на горизонтальные секции примерно 5 см шириной
 
Видимо - да))) Это так переводит программа. Сравните с рисунками по ссылке и пофантазируйте))
 
Спасибо за разъяснения :/
 
Цитата
blackbee написал:кстати, вот мой результат если вам интересно. техника действительно не из лёгких, да и волос у меня длинющий, вобщем красили около 4 часов, и сама подготовка заняла много времени (начёс и т.п.) вобщем вышло около 6 часов.







в фольгу завернули только концы.)

Огромное всем спасибо за отзывы, очень помогли;)

а можно подробную информацию этой техники окрашивания?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто как выполняется техника окрашивания Омбрэ.Я живу в маленьком городке провинциальном.И как то здесь за модой особо не следят.постоянно делается мелирование.но хочется донести что то новенькое клиентам.Если можно иокончательный результат.Спасибо большое.
 
Цитата
blackbee написал:кстати, вот мой результат если вам интересно. техника действительно не из лёгких, да и волос у меня длинющий, вобщем красили около 4 часов, и сама подготовка заняла много времени (начёс и т.п.) вобщем вышло около 6 часов.







в фольгу завернули только концы.)

Огромное всем спасибо за отзывы, очень помогли;)

А можно подробную технику этой окраки.
 
http://www.lorealprofessionnel.ru/_ru/_ru/...ana_preview.pdf
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://www.lorealprofessionnel.ru/_ru/_ru/...ana_preview.pdf

Спасибо большое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)