Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Окрашивание волос Омбре, окрашивание волос парикмахером
 
Фото с недавнего мастер класса.

 
Nikola-ru, а технология? Опишите в общих чертах, пожалуйста!
 

Подскажите какие номера Color touch брать для такого результата? База у корней 10 - к концам 11
 
Mikcha, светлый MG уровня 8 примерно, дальше 6ММ, еще дальше - приблизительно 4А, совсем на концах. Это приблизительно.
 
а на моем мониторе это 10N, 7 W, 5А.Или хорошая попытка после смывки обыграть медное полотно и забитые черным цветом концы...
 
Вот что получилось у меня. На корни 10.0 и 8.81 как обычно, далее 10.0 с 7.73, потом чистый 7.73 и на концы 4.0
 
Здорово. Но я бы еще корни взяла. Видно, что у лица засвечено.
 
Mikcha, вышло очень похоже. Но это не Матрикс)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Mikcha, вышло очень похоже. Но это не Матрикс)))

Это не матрикс, это велла)
 
Mikcha, да, по номерам понятно))) А девушка была согласна или вы модель брали?
 
Подскажите технику для данного окрашивания

И главное чтобы не получилось ТАК

Вот у этой вроде наклевываются пряди но все равно выглядит не так четко как на первых трех картинках..не пойму почему??


Хочу четкие светлые пряди, у меня волосы некрашеные темные. Один раз меня покрасили, во первых цвет от моего не сильно отличался и не было четких прядей, просто легкое осветление всех концов. Мастер мне делала на фольгу обычное мелирование, обещала такой эффект :o зараза :D
Может здесь есть профессионалы которые в теме, была на консультации у нескольких парикмахеров, они так неуверенно что то бормотали, и я поняла что они вообще не знают что это! Нахожусь в Москве, может кто подскажет! Могу быть моделью для данного окрашивания
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:роман гончаров, тогда у Ирины Алферовой была невероятно модная окраска - мало, кто помнит, но челка собиралась вся в пучок и осветлялась. Чем попало, как видно из фото. Короткая челка смотрелась вообще парадоксально - рыжий треугольник. Но всем нравилось))) А у Алферовой прямо экстра-окраска, ага. Предвестник бронда.
Tato, фоточки постим? А то беспредметный разговор получается. Не знаю, как у вас, а у меня довольных клиентов те было бы, если бы я хвосты осветляла, плюс еще в два этапа. делимся наработками!



Да,пожалуйста))))[img]%3Cbr /%3E%3Ca href=%22http://parikmaher.net.ru/index.php?act=attach&type=post&id=24835%22 target=%22_blank%22%3Ehttp://parikmaher.net.ru/index.php?act=att...st&id=24835%3C/a%3E[/img]

Это как я говорила на хвосте
 
karik, техника этого окрашивания - бронд, омбре, шатуш, называйте, как хотите: http://vk.com/salon_5
А специалисты, которые неуверенно бормочут, понятия не имеют, каким образом это делать. В ссылке написано, каким способом это делается. Не мелированием уж точно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эффект выгоревших кончиков здорово получается таким образом: волосы начесываются от корней на 1/3 длины(или на половину длины), затем на концы наносится порошок (оксид выбирается в зависимости от исходной базы), можно завернуть в фольгу. Смываем, тонируем, получаем растяжку цвета на концах. Очень натурально выглядит.

А если натуральный цвет волос на 6-м уровне, в какой цвет лучше тонизировать Estel что бы смотрелось натурально и при этом концы остались светлые.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:karik, техника этого окрашивания - бронд, омбре, шатуш, называйте, как хотите: http://vk.com/salon_5
А специалисты, которые неуверенно бормочут, понятия не имеют, каким образом это делать. В ссылке написано, каким способом это делается. Не мелированием уж точно.

спасибо, почитаю.
 
Как удалить свой пост, на данный момент не актуален. НЕ могу разобраться?!
 
Попиарю немного коллег. Понравилось.

http://www.naturel-studio.ru/%D1%83%D1%81%...018806326745450

P.S. Лично с ними не знакома.
 
мастера, расскажите кто как делает омбре, техника нанесения или может этапы нанесения краски.
 
Гугл в помощь. Там есть все.
 
Wella Color.ID новый революционный продукт который значительно расширяет возможность современного парикмахера.
 
Nikola-ru, это рабочий момент какой-то?
 
Color.ID супер вещь, клиенты в восторге!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru, это рабочий момент какой-то?

Это демонстрация техники. Color.ID позволяет играть с цветом, с этим продуктом, растяжка цвета, омбре - очень простые процедуры. В то же время перед нами открываются новые возможности. У меня в альбоме Вы можете посмотреть фото с нашего шоу
Wella Hair Fashion

 
Срочно нужна ваша помощь и совет!!! У меня относительно небольшой опыт работы - 3 года и мне нужно покрасить клиентку в омбре (деграде) (чего раньше я не делала). У нее уровень глубины тона 5, пепел. Хочет растяжку цвета от уровня 4 (с затемнением корней) до 10 на концах. Хочет тепло-кофейно-бежевую гамму. В моем понимании на ее волосах должно быть минимум 4 перехода цвета. Подскажите, пожалуйста технологию такой работы шаг за шагом. Заранее спасибо, коллеги:))
 
Коллега хочет по быстрому на форуме подхватить парочку приемчиков и провести опыты на клиентке за ее же деньги? А посетить семинар, пройти качественное обучение, провести пару окрашиваний на моделях и только после этого подходить к клиентке слабо?))

Вот я здесь все время пишу клиенткам, что дешевыми методами дорого результата не добьешься, а тут сами мастера - подскажите по быстренькому.

Уже предвижу, что мне тут ответят - Я В ТАНКЕ)) И так никогда не поступаю со своими клиентками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уже предвижу, что мне тут ответят - Я В ТАНКЕ)) И так никогда не поступаю со своими клиентками.

O.B. Вы ещё реагируете на подобные посты blush.gif Опыт показывает, всё что бы Вы не написали будит использовано против Вас. ;)
 
Nikola-ru, изредка надо. А то зарастем тут как старый пруд подобными вещами. Пусть побьют меня тапками, но я буду настаивать на том, что профессия для профессионалов (Луна для лунатиков, лягушатники для лягушек и т.п.)))

Ну а кроме шуток - как еще реагировать на такое? Задавить молчанием?)) Не поймет. А так может что-то в головушке сдвинется в нужную сторону.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru, изредка надо. А то зарастем тут как старый пруд подобными вещами. Пусть побьют меня тапками, но я буду настаивать на том, что профессия для профессионалов (Луна для лунатиков, лягушатники для лягушек и т.п.)))

Ну а кроме шуток - как еще реагировать на такое? Задавить молчанием?)) Не поймет. А так может что-то в головушке сдвинется в нужную сторону.


Вовсе нет. Я хотела мнение, я его получила. На семинар и правда надо. Спасибо:))
 
Зверек, здесь много тем о бонде и омбре. Почитайте их. Техника описывалась. И видео давалось:


А вот тут я не поняла, чем это отличается от мелирования при помощи лопатки:


А тут надо смотреть, как неправильно работать с клиентом: не стричь под целлофановым пеньюаром, не стричь одним срезом всю НЗЗ. И, хотя это Тодчук-студио, ничего, кроме хорошего макияжа, я не увидела. Брондирование (омбре) так сделает любой начинашка:

 
Вчера кинула запрос в гугле "техника окрашивания омбре" и получила кучу ответов, что это все легко сделать самой)) Тоже хотела сюда дать парочку видео. Но отвлеклась.



На parikmaxer.tv много интересного.
 
O.B., да, это уже обсуждалось, что сделай хвост на макушке, или два хвоста из волос по бокам лица, да и мажь осветлителем, чего проще. Это идиоты из Лореаль заморачиваются - то фольга у них, то лопатка. Кретинизм - надо пару резиночек и пеньюар. И все.
Жертвы таких окрасок к нам в салон уже приходят. А к вам? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:O.B., да, это уже обсуждалось, что сделай хвост на макушке, или два хвоста из волос по бокам лица, да и мажь осветлителем, чего проще. Это идиоты из Лореаль заморачиваются - то фольга у них, то лопатка. Кретинизм - надо пару резиночек и пеньюар. И все.
Жертвы таких окрасок к нам в салон уже приходят. А к вам? blush.gif

А у нас жертвы другого вида самодеятельности - наращивания волос. Ну ты в курсе где они получают дипломы без профессиональной подготовки))

Кстати, именно Лореаль и открыла дорогу в массы. У вас шла реклама на тему как просто с помощью краски Лореаль дома сделать омбре?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у нас жертвы другого вида самодеятельности - наращивания волос. Ну ты в курсе где они получают дипломы без профессиональной подготовки))

Кстати, именно Лореаль и открыла дорогу в массы. У вас шла реклама на тему как просто с помощью краски Лореаль дома сделать омбре?


хотелось бы услышать критику профессионала по поводу моей первой работы в технике омбре
 
O.B., ага. Реклама лореальского комплекта, спасибо Лореалю-кормильцу, приводит к нам новых клиентов.

Зверек, у вас все получилось. И 5 часов для первого раза - ерунда. Человек же счастлив, видно по лицу! Видео помогло?
 
Ну и супер. Пять часов для такой работы в самый раз. Потом наладите процесс и будет быстрее.
 
Цитата
Mikcha написал:Вот что получилось у меня. На корни 10.0 и 8.81 как обычно, далее 10.0 с 7.73, потом чистый 7.73 и на концы 4.0


А как вы сделали такую растяжку цвета? В двух словах можно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:O.B., ага. Реклама лореальского комплекта, спасибо Лореалю-кормильцу, приводит к нам новых клиентов.

Зверек, у вас все получилось. И 5 часов для первого раза - ерунда. Человек же счастлив, видно по лицу! Видео помогло?

да, работа меня увлекла:)) Спасибо коллеги!!
 
Зверек, чем больше видео смотришь по теме, тем больше понимаешь, что основное количество видео-уроков или чего там - просто чепуха. Как у Тодчука в моей ссылке - там у местера хорошее омбре, а не у клиента))) Фильтр вырабатывается на такие "уроки" - только пошел "урок" - сразу понимаешь, что полная фигня и выключаешь вообще. Успехов вам, вы любите узнавать новое, применяете на практике аккуратно. Все у вас будет получаться.
 
Ситуация следующя. Волосы у клиенки длинные. Натурльня база 7.0 это корни отросшие 1 см. Остальная длина вся крашена чем она не помнит - сейчас цвет вымылся примерно до 8.4. Хочет омбре как на фото.
Порядок действий:
- окрасить ВСЕ волосы в основной тон(примерно на уровне 5-6), смыть, просушить
- освелить концы волос(какой % брать оксида?) без фольги
- тонировать концы
Как лучше получить растяжку цвета на концах?
Может кто кинт ссылочку про методы растяжки цвета.....не могу найти...
Заранее спасибо!!![attachment=25232:i__2_.jpg]
 
Uliasha85,:

- окрасить ВСЕ волосы в основной тон(примерно на уровне 5-6), смыть, просушить
- освелить концы волос(какой % брать оксида?) без фольги
- тонировать концы

Окрашивать все волосы, чтобы потом осветлить??? Зачем? Берите 3 миски красителя, желательно первые 2 тона безаммиачка:
1 уровень прикорневой - я бы оставила 7, примерно 7.77 или 7.71. Кладете прядь на фольгу и прокрашиваете до уровня 1/3.
2 уровень - середина пряди. Можно взять 9.3 - если в базе 8, то он тонирует без затемнения. Красите от уже нанесенной краски, кисточкой смешивая краску на границе уровней 7 и 8.
3 уровень - окончание пряди, последняя треть. Нанесите осветляющую смесь на 3%, растушуйте кистью границу. Так все волосы. После выдержки всей окраски смывайте, мойте шампунем, сушите и, возможно, тонировать будет не надо. Если надо, то тонирование на все концы осветленные - тоже безаммиачное тонирование уровня 10.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85,:


спасибо за ответ. Я не очень поняла про 2 уровень. Ведь у нас крашеная база 8.4, а почему тогда брать 9,3 ? Собираюсь работать на Эстель - работала только на этом бренде - опыта минимум...
 
Цитата
Uliasha85 написал:спасибо за ответ. Я не очень поняла про 2 уровень. Ведь у нас крашеная база 8.4, а почему тогда брать 9,3 ? Собираюсь работать на Эстель - работала только на этом бренде - опыта минимум...

Ответьте, пожалуйста!!!!!!!
 
Uliasha85, вы простите, я здесь от случая к случаю, ответила вам на ваше письмо в личку, дала координаты вконтакте, там я чаще бываю. blush.gif

Nikola-ru, а сколько стоит флакон АйДи??? И на сколько тюбиков по 60 мл. красителя его хватает?
 
Цитата
Uliasha85 написал:Ситуация следующя. Волосы у клиенки длинные. Натурльня база 7.0 это корни отросшие 1 см. Остальная длина вся крашена чем она не помнит - сейчас цвет вымылся примерно до 8.4. Хочет омбре как на фото.
Порядок действий:
- окрасить ВСЕ волосы в основной тон(примерно на уровне 5-6), смыть, просушить
- освелить концы волос(какой % брать оксида?) без фольги
- тонировать концы
Как лучше получить растяжку цвета на концах?
Может кто кинт ссылочку про методы растяжки цвета.....не могу найти...
Заранее спасибо!!![attachment=25232:i__2_.jpg]


1. длина окрашена поэтому для начала бы я сделала кисотную смывку на 2/3 полотна волос (там, где цвет будет из темного переходить в светлый .см.фото), чтобы убрать косметический цвет.
2. После на 3% декапаж этой же части волос. Выдерживаем, смываем, подсушиваем.
3. Разводим три состава (я бы взяла: №1 (4.0+3%, №2( 7/7+3%), №3 (9/13+3%).Начиная с затылочной зоны горизонтальным проборам отделяем прядь, начесываем ее по всей длине, наносим снизу вверх 1/3 длины состав №3, вторая треть длины-состав №2, от корня- состав №3. Нанося краску границы между составами растушовываем, т.е состав в области границы накладываем на другой состав. Перекрываем фольгой. Отделяем следующую прядь горизонтальным пробором и работаем так же. Закончив окрашивание в затылочной зоне, переходим к фронтальной. Начинаем работу в височно боковой зоне. Работаем так же как и в затылочной.
 
lenka100l, для чего кислотная смывка в вашей схеме, если прикорневую зрну вы собираетесь еще и затемнить на 3 тона?
Для чего декапаж, если база для вашего второго состава планируется 7.7? Она и так 7.
И если учесть, что корни предполагаемой клиентки уровня 7, для чего ее вообще затемнять на 4 уровне от корней? Для того, чтобы было похоже на картинку как можно больше? А ее собственный оттенок волос через месяц будет выглядеть лысым пробором в контрасте с "четверкой"?
В вашей схеме учтено только желание мастера очистить себе поле деятельности. Кислотная смывка + декапаж + работа по омбре + укладка = сколько времени? Сколько слоев волоса вы разрыхлите декапажем? Что клиентке делать через месяц с корнями уровня 7?
Задумайтесь над этим и у вас возникнет совершенно другая схема работы, сберегающая волосы клиента и время мастера. Причем дающая более жизнеспособную окраску через месяц, два и три. Удачи в творчестве! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85, вы простите, я здесь от случая к случаю, ответила вам на ваше письмо в личку, дала координаты вконтакте, там я чаще бываю. blush.gif

Nikola-ru, а сколько стоит флакон АйДи??? И на сколько тюбиков по 60 мл. красителя его хватает?

стоит колоды 1000р в зависимости от региона. Объём 95мл. Добавляется в рассчёте 1:10 к окислителю.. на 60мл окислителя 6мл Color.ID
 
annMari, спасибо. Регион у нас с вами соседний, так что, видимо, и у нас так стоит примерно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:lenka100l, для чего кислотная смывка в вашей схеме, если прикорневую зрну вы собираетесь еще и затемнить на 3 тона?
Для чего декапаж, если база для вашего второго состава планируется 7.7? Она и так 7.
И если учесть, что корни предполагаемой клиентки уровня 7, для чего ее вообще затемнять на 4 уровне от корней? Для того, чтобы было похоже на картинку как можно больше? А ее собственный оттенок волос через месяц будет выглядеть лысым пробором в контрасте с "четверкой"?
В вашей схеме учтено только желание мастера очистить себе поле деятельности. Кислотная смывка + декапаж + работа по омбре + укладка = сколько времени? Сколько слоев волоса вы разрыхлите декапажем? Что клиентке делать через месяц с корнями уровня 7?
Задумайтесь над этим и у вас возникнет совершенно другая схема работы, сберегающая волосы клиента и время мастера. Причем дающая более жизнеспособную окраску через месяц, два и три. Удачи в творчестве! :/

О, простите за невнимательность. Ознакомилась с вашей схемой окрашивания.
Все очень славно, но как же быть с картинкой? Ваш конечный результат разнится с желаемым, не так ли? И опять же, там длин 8.4. что делать с медью? Цветокоррекция и только? Я бы все же подчистила, дабы результат был почище.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)