Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Окрашивание волос Омбре, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Самарец написал:А можно подробную технику этой окраки.

см. выше мои сообщения
 
zdrastvujte Uv Mastera.
Kak mzono sdelatj takoj cvet volos, na tjomno kori4nevih volosah. spasibo.
 
Ребята-эта техника называется БРОНДИРОВАНИЕ и у него 4 вида официальных-а там уже как мозг позволяет ))
 
[attachment=18129:z_da23f952.jpg]У девушки(фото 1 ) ОЧЕНЬ сильно отросли темные корни, концы же желтенькие, тусклые, пористые, ломкие, вообщем жуткие. Стричься категорически отказывается
Хотелось бы сделать брондирование(фото 2 может быть), или что-то подобное ему, более естественное.
Подскажите пожалуйста, какими технологиями окрашивания, схемами,крсителями, номерами цветовых нюансов в данной ситуации было бы наиболее выгодно воспользоваться??[attachment=18130:ombre_hair_04.jpg]
 



Сфотографировала из журнала на телефон,извиняюсь за качество. Аналогичное окрашивание.
 
Теперь это называется "деграде".
http://www.izhevsk.strana-krasoty.ru/prich...-i-degrade.html
http://www.brovi.net/Pricheski/degrade
http://www.infanta-spa.ru/brond-d.html
http://kanitel.com.ua/art/stilnye_veschi/s...d_degrade_2012/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Теперь это называется "деграде".
http://www.izhevsk.strana-krasoty.ru/prich...-i-degrade.html
http://www.brovi.net/Pricheski/degrade
http://www.infanta-spa.ru/brond-d.html
http://kanitel.com.ua/art/stilnye_veschi/s...d_degrade_2012/

тут мазнул там мазнул получилось деграде ;)
 
Цитата
annMari написал:тут мазнул там мазнул получилось деграде ;)

А может, по-русски назовем и будем снобами: плавный переход оттенка н.б. прикорневой зоны волос к более светлому оттенку по длине, постепенно высветляющемуся к концам волос? :D :D :D
Какая дурь все эти понты. Как ни назови, главное - умей сделать.
 

Вчера ко мне пришла клиентка с очередной идеей. То у нас были техники "Брондирования", сейчас техника "Шатуш", посмотрели мы с ней в интернете, я сразу вспомнил советскую парикмахерскую, в которой я проходил более 15 лет назад стажировку, раньше фольга была дефицитом и мастера выполняли милирование на начёсе, вот теперь это "Шатуш" безумно модно по утверждению некоторых сайтов. Ну не могу я клиентов разводить, не моё это.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну не могу я клиентов разводить, не моё это.

Nikola-ru, у меня то же самое. И ничего тут нет смешного. Меня тут упрекнули ("защитница подружки", подстриженной мной), что я могла бы и внимательнее быть к просьбам клиенток. Потому, что не всем нужен наш концепт - натурально выглядящие волосы с хорошей стрижкой. Стрижкой для жизни, а не для подиума или поменять фактуру волос - распрямить кудрявые, потому, что так ВСЕ ходят. Ее подругу я подстригла на длинные волосы, мучаясь внутренне от вида концов ее волос - продернуты слайсингом так, что лежат монолитом, очень плотные и густые волосы к концам превращались в послушные осветленне нитки.
А окраска - у "девочки с раЁнной парикмахерской! - мелирование от кожи по ТЗ и краевой линии роста волос, тонированное розовой Тоникой. И человек доволен. И претензий нет.
Зато ко мне были - "у меня теперь концы волос клоками". Были клоками, а теперь граудированный край, изгибающийся естественно и не желающий быть висячим прямым мочалистым нечто.
Может, и надо было подстричь, как раньше? Тогда зачем ко мне идти за новым? Чего-то расписалась я не в тему.
А, там был "бронд". Псевдо-бронд розового цвета от девочки с раЁнной парикмахерской. Тысяча двести р. за все!
 
Подскажите пожалуйтса, уважаемые парикмахеры. сделали мне это омбре, как его теперь закрасить? Краска с концов вымывается, по середине темное остается, а сверху корни, которые светлее середины ((( В салон сходить не могу, т.к. живу не в России и не скоро туда попаду, а здесь окрашивание стоит очень дорого. Может что-нибудь мне посоветуете
 
Похоже, что нам всё же придется так красить (если мы хотим следовать моде ;) ), в Wella эта техника называться painting.






Мартина Брандо, очень сильный специалист wella.

Всё новое это хорошо забытое старое, сейчас нам в помощь новые препараты (например, magma от wella).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Теперь это называется "деграде".
http://www.izhevsk.strana-krasoty.ru/prich...-i-degrade.html
http://www.brovi.net/Pricheski/degrade
http://www.infanta-spa.ru/brond-d.html
http://kanitel.com.ua/art/stilnye_veschi/s...d_degrade_2012/
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сделать коррекцию омбре.? Если натуральный тон основной немного подсмылся и хочется его обновить. А осветленные концы не трогать. Какая техника в таком случае неужели красить в один тон все а потом осветлять концы техникой поинтинг как в первый раз?
 
TTanyusha, у вас через пару раз омбре будет выглядеть, как амбар с сеном с таким подходом.Корни аммиачкой, а отросшие "натуральные" тонирующим или полуперманентом так же кисточкой красьте с растяжкой до границы,где не нужно тонировать.Ну, если по логике вещей...
 
скажите пожалуйста, окрашивание блондинки в омбре. блондинка искуственная 10.0, корни 6.0 - 1 см например, как ее окрашивать этой техникой? нужно окрасить все в основной цвет а потом осветлять концы снова или как? кто как окрашивает подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сделать коррекцию омбре.? Если натуральный тон основной немного подсмылся и хочется его обновить. А осветленные концы не трогать. Какая техника в таком случае неужели красить в один тон все а потом осветлять концы техникой поинтинг как в первый раз?

как сделано? корни (седые кстати) покрашены и все.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как сделано? корни (седые кстати) покрашены и все.


С корнями как раз все понятно, интересует зона перехода с темного к светлому, когда светлые концы устраивают в цвете, а темные корни и зона перехода посветлела и ее нужно окрасить в более темный цвет, я ,например, окрашиваю омбре следующим образом - готовлю базу темную ровную, и потом делаю немного начес и рисую щеткой на волосах методом поинтинг (вроде так называется) что б уж совсем плавный переход... но это в первый раз. а вот второй раз как сделать обратно, вро де понимаю что можно так же сверху рисовать и стараться не заходить на светлые концы, но может кто что подскажет?
 
TTanyusha, вы всем делаете темную базу? Даже не седым? А зачем? Омбре подновляют по мере срезания прядей высветленных.
Но если речь об окраске в достаточно темный тон + концы омбре, то делайте растяжку цвета, пряди кладите на фольгу, тогда цвет нужный растянете по длине и концы в нужных местах высветлите.
А если только при помощи начеса делать - Анько права - будет через 3-4 раза выглядеть, как амбар с сеном. Переходите к другой технологии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:TTanyusha, вы всем делаете темную базу? Даже не седым? А зачем? Омбре подновляют по мере срезания прядей высветленных.
Но если речь об окраске в достаточно темный тон + концы омбре, то делайте растяжку цвета, пряди кладите на фольгу, тогда цвет нужный растянете по длине и концы в нужных местах высветлите.
А если только при помощи начеса делать - Анько права - будет через 3-4 раза выглядеть, как амбар с сеном. Переходите к другой технологии.


Спасибо, нет я не всем делаю темный тон, но я имела в виду например случай - клиент натуральная база 6. 1см. потом по длине 8.3, желание 6.0,или 6.7 к примеру все, и 8.7 концы. правильно ли будет в этом случае на длину 6.7 с фольгой и наконцы тонирующей 8.7 что б сменить оттенок и переход делать растяжкой цвета в фольге? а потом вот через месяц тон 6.7 смылся и клиент хочет его обновить не трогая концы, тогда можно красить длину тоже техникой растяжки цвета от корня до границы с светлым? вот именно я же не хочу что б было как амбар с сеном вот и спрашиваю)))))) и спасибо за ответы!
 
Добрый день! Скажите пожалуйста окрашивание Омбре, если свои корни сантиметра 3 отросли на уровне 8 а дальше отросшее мелирование, можно ли color sync-ом затонировать в примерно такой цвет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://www.lorealprofessionnel.ru/_ru/_ru/...ana_preview.pdf


помогите у кого сохранились эти схемки?
 
kkkatrinka, Вы имеете ввиду ролики? В Контакте можно найти. Надо?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да этож просто мелирование отросло. и краска выгорела. этой девочке немешало бы в парикмахерскую сходить))))

ну-ну... а кому - то не мешало бы на курсы обучения походить :D :D Это калифорнийское мелирование,нынче модное,в тренде и мейнстриме
 
Цитата
Елена-Милада написал:ну-ну... а кому - то не мешало бы на курсы обучения походить :D :D Это калифорнийское мелирование,нынче модное,в тренде и мейнстриме

надож. правительство скрывало. не прошло и пятнадцати лет, как это стало мейнстримом.
в тренде щас, хотя-бы телек дома иметь, не говоря уж об интернете. кст. поздравляю с подключением!
 
Цитата
Елена-Милада написал:ну-ну... а кому - то не мешало бы на курсы обучения походить :D :D Это калифорнийское мелирование,нынче модное,в тренде и мейнстриме

можно перевести на русский?
 
Цитата
Елена-Милада написал:ну-ну... а кому - то не мешало бы на курсы обучения походить :D :D Это калифорнийское мелирование,нынче модное,в тренде и мейнстриме

Вы хоть дату сообщения смотрите, на которое отвечаете.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:надож. правительство скрывало. не прошло и пятнадцати лет, как это стало мейнстримом.
в тренде щас, хотя-бы телек дома иметь, не говоря уж об интернете. кст. поздравляю с подключением!

Роман, за гренки сейчас много не заплатят, а вот за крутоны можно взять подороже

Гренки
http://vkusnoe.info/uploads/taginator/Dec-...i-iz-batona.jpg

Крутоны
http://v.img.com.ua/b/300x200/c/f6/8f2f470...839f1cc8f6c.jpg
почувствуй разницу ;)

А девочка права, нужно идти на курсы - по маркетенгу, тогда можно ей подобным продать всё что угодно под модным соусом.
P.S. Мэйнстрим, -а, м.

значение:серая масса, обыденность; простые люди, не стремящиеся к самореализации и выражению в общественности, однообразные
 
Подскажите, как уже осветленные до 10
равномерно волосы покрасить темнее у корней с плавным переходом?
 
А все потому, что гренка не может стоить 3 доллара, а кр`утон- может...*(о чем говорят мужчины)
 
Цитата
Mikcha написал:Подскажите, как уже осветленные до 10
равномерно волосы покрасить темнее у корней с плавным переходом?


Выкладываешь на стол краситель: самый темный(3), посветлее(5), еще светлее(7) и наконец, вуа-ля-9!!!
Берешь прядь волос, она длиной 40 см. Начинаешь наносить: у корня 5см-красишь 3, следующие 5см красишь 3+5, далее -5, следующие 5+7 ....и так до 9-ки. Будет суперплавно. Честное пионерское.
Ну и ...вариации на тему никто не отменял, можешь менять сантиметры и номера.

Видели ли ВЫ рекламу домашней краски Лореаль ОМБРЭ с чудо-щеточкой? Я-да. Думаете, это повысит спрос на технику в салоне или приведет к нам толпы несчастных с горизонтальной линией на уровне ушей на "перекрасьте это безобразие, я думала, будет красиво?"
 


Видели ли ВЫ рекламу домашней краски Лореаль ОМБРЭ с чудо-щеточкой? Я-да. Думаете, это повысит спрос на технику в салоне или приведет к нам толпы несчастных с горизонтальной линией на уровне ушей на "перекрасьте это безобразие, я думала, будет красиво?"


К сожалению толпы пегих красоток нам обеспечены точно.

 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:Видели ли ВЫ рекламу домашней краски Лореаль ОМБРЭ с чудо-щеточкой? Я-да. Думаете, это повысит спрос на технику в салоне или приведет к нам толпы несчастных с горизонтальной линией на уровне ушей на "перекрасьте это безобразие, я думала, будет красиво?"


К сожалению толпы пегих красоток нам обеспечены точно.

Косметические фирмы лидеры рынка, нас профессионалов давно "слили" им более интересен широкий круг потребителей, это гораздо больший и денежный рынок (на форуме примерно такой же поворот), сейчас продвигаются технологии домашней окраски, не важно что это не качественно, можно упростить процедуры, ввести в моду небрежность и плохо прокрашенные волосы. Посмотрите сейчас на многих фирменных баннерах относительно несложные работы. В период кризиса это, несомненно, принесёт фирмам стабильный доход, но для нас и высоко технологических процедур в салоне это скажется отрицательно.
 
Цитата
blackbee написал:кстати, вот мой результат

Добрый день, если красить именно так, подскажите...Я так поняла....Окрашивать концы, середину волос, потом смыть краситель с волос. Начесать волос, оставляя концы. Эти концы осветляем. Так??? а можно использовать один краситель, просто с разным %, это я про корни и середину волос?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Косметические фирмы лидеры рынка, нас профессионалов давно "слили" им более интересен широкий круг потребителей, это гораздо больший и денежный рынок (на форуме примерно такой же поворот), сейчас продвигаются технологии домашней окраски, не важно что это не качественно, можно упростить процедуры, ввести в моду небрежность и плохо прокрашенные волосы. Посмотрите сейчас на многих фирменных баннерах относительно несложные работы. В период кризиса это, несомненно, принесёт фирмам стабильный доход, но для нас и высоко технологических процедур в салоне это скажется отрицательно.

Nikola-ru, вы, как обычно, "в тренде и мейнстриме", наверное, много крутонов едите. blush.gif И в самом деле, сложно объяснить человеку, который пришел с паклей на концах волос грязно-блондинистого оттенка, чем бронд-омбре-шатуш в салоне отличается от бронда из коробки в магазине. Продуктовом магазине, кстати. :facepalm:
Но, думаю, уменьшения количества клиентов нужно опасаться тем, кто и при помощи салонных средств делает тот же эффект, что и сам клиент в домашних условиях.
Я объясню, отчего.
Нет ничего проще, чем купить в супермаркете коробку с однотонной краской, к примеру, уровня 6, и окрасить дома волосы. Но к чему приходят клиенты дома с такими коробками? К уровню 2-3 на доброй половине полотна своих волос. Почему? Все-же для того, чтобы держать ровный тон по всем волосам, нужно знать азы колористики. И как бы ни был прост вариант окрашивания в 6 уровень, он предусматривает как минимум 2 варианта окраски - окраска только оттеночной краской или окраска полноперманентным красителем прикорневой зоны с последующим тонированием полуперманентом всей длины (в случае седины, к примеру).
А это уже не дважды два. Потому даже с самостоятельной окраской часто заходят в тупик.
Производитель, разумеется, предложит "простой" способ для любой окраски. Это выгодно производителю - покупатель в магазине купит Лореаль-магическую-коробочку-с-брондом, а парикмахер запасется порошком, блондирующей пастой, тонирующим красителем и окислителями для исправления волшебства из гастронома. Кто в выигрыше? Лореаль. ;)
Так было всегда. Дома гренки, в салоне крутон. Это вы гениально сказали.
 
http://video.yandex.ru/search?text=%D1%82%...mId=WZiQ_GMJUXI

Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://video.yandex.ru/search?text=%D1%82%...mId=WZiQ_GMJUXI

наткнулась на этот ролик и сам собой назрел вопрос парикмахеры что уже сами себе враги ??на фига выкладывать такие ролики??????что бы не ходили к парикмахерам7ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ДОГОНЯЮ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://video.yandex.ru/search?text=%D1%82%...mId=WZiQ_GMJUXI


наткнулась на этот ролик и сам собой назрел вопрос парикмахеры что уже сами себе враги ??на фига выкладывать такие ролики??????что бы не ходили к парикмахерам7ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ДОГОНЯЮ

присоединяюсь!
 
Чем бы дитя ни тешилось – лишь бы окрашивалось. Любому профессионалу понятно что в этом ролике примитивная процедура окрашивания, это всё равно что показать как самому себя стричь, от каменного века мы недалеко ушли. Александр, видимо поднимает себе рейтинг в более широкой аудитории, я думаю у молодых девочек и неудовлетворённых женщин это будет популярно. Но это его личное дело.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://video.yandex.ru/search?text=%D1%82%...mId=WZiQ_GMJUXI


наткнулась на этот ролик и сам собой назрел вопрос парикмахеры что уже сами себе враги ??на фига выкладывать такие ролики??????что бы не ходили к парикмахерам7ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ДОГОНЯЮ


Прелесть! Прелесть! Какой Кувватов умница! Помимо того, что он несет полную ахинею, о том, что техника калифорнийского мелирования и бронд с омбре одно и то же (но Николай Руссу прав, это понравится определенному слою населения), он еще и продемонстрировал, как можно свои волосы в домашних условиях угробить и наставить пятен на макушку.
Почему это прелестно? Да потому же, почему прелестен Лореаль со своим набором * брондиования волос.
Коллеги! работы после таких роликов и красителей у нас будет больше!
Господин Кувватов! Кланяемся в пояс, снимайте еще! excl.gif :D
 
Это точно, работы у нас станет больше ;) Главное - те девочки которые боялись краситься и стричься, втягиваються в это под идеей частичного окрашивания, после подобных эксперементов работы у нас будет много :/
В ролике меня просто убило сочетание бытового шампуня, окислителя фирмы селектив и краситель лакме.

Кстати сказать, у нас в студии 26 го августа (год не пишу, может этот пост будет актуален не только сейчас blush.gif ведь время штука относительная а фантазия ограниченная) будет проходить семенар именно по этим техникам, да, да, как я не иронизировал над этим, спрос диктует и чтобы "не отстать от времени" мы проводим этот семинар. В какое то время я понял, что опровергать модные интернет течения нет смысла, людям уже давно промыли мозги, пэтому лучше раслабиться и получить удовольствие :/ .

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прелесть! Прелесть! Какой Кувватов умница! Помимо того, что он несет полную ахинею, о том, что техника калифорнийского мелирования и бронд с омбре одно и то же (но Николай Руссу прав, это понравится определенному слою населения), он еще и продемонстрировал, как можно свои волосы в домашних условиях угробить и наставить пятен на макушку.
Почему это прелестно? Да потому же, почему прелестен Лореаль со своим набором бля брондиования волос.
Коллеги! работы после таких роликов и красителей у нас будет больше!
Господин Кувватов! Кланяемся в пояс, снимайте еще! excl.gif :D

Описка по Фрейду :D
 
Nikola-ru, расслабиться и получать удовольствие - это то, что я сделала после просмотра. Еще "угостила" этим видео пару коллег. Все в восторге.
annMari, какая описка, это реальная фраза получилась. Выразительнее, чем я могла бы сказать. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru, расслабиться и получать удовольствие - это то, что я сделала после просмотра. Еще "угостила" этим видео пару коллег. Все в восторге.
annMari, какая описка, это реальная фраза получилась. Выразительнее, чем я могла бы сказать. :D

:D
 
спасибо .успокоили.значит будем переделывать домашний бронд. раньше тока блонд реанимировали .теперь еще и это.
 
Цитата
Пьяджи написал:Анько, я не первый год работаю в этой сфере (вы так смешно и щепетильно расписываете тонкости мелирования).
В любом случае спасибо за информацию.

Сообщения перенесены в тему Как исправить неудачное мелирование?
 
вот случайно попалась картинко. можно косточки поперемывать) вроде ультрасовременное брондирование.. не? у Абдулова трэш как бэ



а вообще красавцы. зочот.

глядишь, щас и автор отпишется) всякое бывает.
 
Я делаю растяжку цвета чуток иначе! есть 2 способа
1- делаю базовый желаемый тон потом сушу зачесываю и на свободный кончик наношу осветляющее средство,но не порошок(т.к если на искусственный цвет нанести его,могут получиться не предсказуемые результаты и не нужные оттенки) а у меня в наличии есть осветляющий крем Next от Proffesiomal BY Fama он без аммиачный и осветляет в основном по теплому натуральному ряду без страшных оттенков.
2-я собираю все волосы в хвост почти на лбу(выбор положения хвоста будет зависеть от того что вы хотите получить,если вам нужно чтоб светлые пряди у лица начинались выше (т.е почти у самой краевой) то завязываете почти на самом лбу если вам нужно чтоб они были дальше то само собой двигаете хвост выше к макушке,Осветляете его тщательно промазывая до того результата который вам нужен и далее уже идет ваш выбор если это нат.волос и клиента это устраивает ему просто хотелось светлые кончики то все на этом работа законченна(если есть желание конечно светлые кончики тонируються хотя как показывает практика все и так выходит отлично) если у клиента есть желание сделать растяжку цвета,то после процесса осветления я окрашиваю корень и длину(само собой которая не была ранее осветлена) в нужный цвет по истечению времени выдержки я веду клиента на мойку и так делаю уже саму растяжку цвета тонирую кончики в нужный цвет и потом очень быстро стягиваю пальцами темную краску когда мне начинает визуально нравиться результат смываю и все готово ;)
 
роман гончаров, тогда у Ирины Алферовой была невероятно модная окраска - мало, кто помнит, но челка собиралась вся в пучок и осветлялась. Чем попало, как видно из фото. Короткая челка смотрелась вообще парадоксально - рыжий треугольник. Но всем нравилось))) А у Алферовой прямо экстра-окраска, ага. Предвестник бронда.
Tato, фоточки постим? А то беспредметный разговор получается. Не знаю, как у вас, а у меня довольных клиентов те было бы, если бы я хвосты осветляла, плюс еще в два этапа. делимся наработками!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)