Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Современные виды техник среза волос, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
KURAGA написал:НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ, А ЕСЛИ ВОЛОСЫ СРЕДНЕЙ ГУСТОТЫ, ТАКАЯ ТЕХНИКА УВЕЛИЧИТ ОБЪЕМ? ВОЛОСЫ ДО ПЛЕЧ.

С точностью до наоборот!
 
я пришла в магазин профессианальный для парикмахеров. У сотрудника спросила какие ножницы для слайсинга из фирмы Tayo. Просто я эти ножницы у подружки держала в руках (у нее оранжевая серия) и у Тодчука на видео видела. Мне дали какие-то ножницы из более новой фиолетовой серии, облегченные.
Попробовала поскользить по сухим волосам и что-то не особо они скользят(((( Может, мне не те ножницы порекомендовали. Они острые. Винт подтянут так, что от точки пересечения полотен до винта где-то 1/3 .


может надо по мокрым ?
 
Цитата
volosy написал:Попробовала поскользить по сухим волосам и что-то не особо они скользят(((( Может, мне не те ножницы порекомендовали. Они острые.

Вы просто неправильно выполняете срез. Ножницы во время работы должны сжиматься.



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы просто неправильно выполняете срез. Ножницы во время работы должны сжиматься.




то есть сначала вводим ножницы полуоткрытыми и скользя к концу сжимаем ?
 

Добрый вечер,уважаемые форумчане! ;)
Кто-нибудь слышал о технике стрижки Марка Янга?
Можете поделиться?
Заранее спасибо excl.gif
 
Здравствуйте:)
в общем-то, вопрос "на чем стричь лучше" стоит передо мной уже давно...
обычно пользуюсь двухфазником обязательно, но хочется чего-то еще....

сижу сейчас, смотрю диски В.Тарасюка и вижу, ну явно вижу какой-то стайлинг на мокрых волосах, благодаря которому волосы такие мммммм.... вкусные чтоли... как-будто маслицем покрыты.
коллеги, помогите не умереть в неведении:)
 
Цитата
KaTeHa написал:Здравствуйте:)
в общем-то, вопрос "на чем стричь лучше" стоит передо мной уже давно...
обычно пользуюсь двухфазником обязательно, но хочется чего-то еще....

сижу сейчас, смотрю диски В.Тарасюка и вижу, ну явно вижу какой-то стайлинг на мокрых волосах, благодаря которому волосы такие мммммм.... вкусные чтоли... как-будто маслицем покрыты.
коллеги, помогите не умереть в неведении:)


попробуйте задать вопрос лично ему, именно в этой трактовке . Должен ответить.
 
Здравствуйте. А можно спросить, какие стрижки вообще лучше делать клиенткам с очень густыми, вьющимися и пористыми волосами? Она приходит и говорит, что устала от копны и длины. И я совсем не уверена, что будет утюгом она их вытягивать. Или это просто филировать нужно МНОГО?
 
Скажите пожалуйста, сегодня в Долорасе прочитала много мастер классов по стрижкам. Везде упоминается техника notching. На картинках видно что что это техника похожа на поинтирование. Скажите пожалуйста что это за техника, как выполняется?
 
с филировкой беда!!!подскажите конкретно как её делают,например на мужской чёлке??на короткой мужской стрижке..нам на курсах как-то быстро вроде бы объяснили..в теории в инете всё как-то расплывчато...помогите,плиз!!!или подскажите где можно посмотреть наглядно...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:с филировкой беда!!!подскажите конкретно как её делают,например на мужской чёлке??на короткой мужской стрижке..нам на курсах как-то быстро вроде бы объяснили..в теории в инете всё как-то расплывчато...помогите,плиз!!!или подскажите где можно посмотреть наглядно...



http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=5490 ВОТ ЗДЕСЬ ПРО ЧЕЛКИ всякие
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:с филировкой беда!!!подскажите конкретно как её делают,например на мужской чёлке??на короткой мужской стрижке..нам на курсах как-то быстро вроде бы объяснили..в теории в инете всё как-то расплывчато...помогите,плиз!!!или подскажите где можно посмотреть наглядно...

Ольга,наберите в Google Школа ПавлаБаженова Видео-уроки,там очень много роликов о различных нюансах стрижек,есть и про филировку.Найдете и по этому вопросу,и не только очень много полезного.Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=5490 ВОТ ЗДЕСЬ ПРО ЧЕЛКИ всякие

спасибо за подсказку..посмотрела видео Павла Баженова и ему написала благодарность..но мало этого..у М.Судилиной смотрела видео немного..поняла что филировок много разновидностей..и надо смотреть на каждую голову конкретно..иногда торопят и в силу небольшого опыта не успеваю сообразить как именно здесь сделать..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо..про чёлки почитала..теперь понятнее


спасибо за подсказку..посмотрела видео Павла Баженова и ему написала благодарность..но мало этого..у М.Судилиной смотрела видео немного..поняла что филировок много разновидностей..и надо смотреть на каждую голову конкретно..иногда торопят и в силу небольшого опыта не успеваю сообразить как именно здесь сделать..

Про филировки здесь есть немного http://priches.ru/content/view/44/33/ http://www.devchatam.ru/filirovka
 
Увидела в газете объявление "Стрижки рейзером". Позвонила- сказали "это такое с острыми кончиками ,но ни ножницы ,ни бритва ".
Информацию в инете не нашла,может кто в курсе что это за инструмент?
 
Hair Razor, odna iz mnogih modelej

[attachment=13743:Hair_Razor145.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне очень нравятся рваные стрижки.........просто обожаю....часто применяю технику слайсинг....но вот вопрос.........на все ли типы волос ее можно применять.....и почему некоторы люди не могут терпеть когда делаю скользящий срез...мол больно.......можт это свяано с тем, что у человека жесткий по структуре волос??? а так хочется чтоб прядки лежали как бы остренько в мужской стрижке.......может посоветуете другой способ как добиться такого эффекта......феллировками стараюсь пользоваться крайне редко........ заранее пасибоньки ;)

Привет,попробуй слайсинг на тонких и редких волосах,а вот бритву любят очень немногие волосы так что всё нужно пробовать,но помнить -(не навреди клиенту)
 
Подскажите какая разница между технологией свободно падающей пряди и технологией выпадающей пряди.
 
Подскажите, пожалуйста, что за техника "коридоров", для чего и на каких волосах применяется. По сайту нашла только упоминания об этой технике, а подробную технологию не нашла.
 
Цитата
свежжана написал:Подскажите, пожалуйста, что за техника "коридоров", для чего и на каких волосах применяется. По сайту нашла только упоминания об этой технике, а подробную технологию не нашла.

Вариантов много, вот одна из моих любимых форм, здесь я использовал стрижку коридорами, пряди выделял лучевыми проборами от НТГ, одну прядь стриг равномерно, следующую - половина пряди равномерно, половина на удлинение.

 
Цитата
свежжана написал:Подскажите, пожалуйста, что за техника "коридоров", для чего и на каких волосах применяется. По сайту нашла только упоминания об этой технике, а подробную технологию не нашла.


Конечно, лучше показывать. Но попробую объяснить. Это когда ножницы ведут почти по коже головы одной стороной полотен и смыкают их. Лучше всего использовать в мужских стрижках, когда волосы очень густые и вьются. Тогда сглаживается волнистость, получается рваная текстура, хорошо для современных молодых людей. В академии Шварцкопф нам показывали такую технику. Я теперь ей постоянно пользуюсь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конечно, лучше показывать. Но попробую объяснить. Это когда ножницы ведут почти по коже головы одной стороной полотен и смыкают их. Лучше всего использовать в мужских стрижках, когда волосы очень густые и вьются. Тогда сглаживается волнистость, получается рваная текстура, хорошо для современных молодых людей. В академии Шварцкопф нам показывали такую технику. Я теперь ей постоянно пользуюсь.

Я так поняла, это стрижка по радиальным проборам. Классная, кстати. А для толстых пористых волос она подойдёт?
 
Цитата
свежжана написал:А когда полотна смыкают, ножницы как-бы отрываются от головы?


Нет, так "по голове" и ведем:)
 
Цитата
свежжана написал:А когда полотна смыкают, ножницы как-бы отрываются от головы?


Я так поняла, это стрижка по радиальным проборам. Классная, кстати. А для толстых пористых волос она подойдёт?

Спасибо. Для толстых пористых подойдёт, здесь очень важно точно рассчитать длину иначе не будет формы. Вообще нюансов очень много, толщина коридоров, их расположение, форма.
Когда Вы используете технику коридоров Вы должны учитывать что вы формируете форму в форме.
Вот ещё одна стрижка на завитые волосы
ДО:

ПОСЛЕ:


Здесь стрижка выполнялась в три длины, одна длинная прядь, другая на треть короче, следующая ещё на треть короче, в результате стрижка получает 3 градации формы, кудри приобретают ещё больше активности.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо. Для толстых пористых подойдёт, здесь очень важно точно рассчитать длину иначе не будет формы. Вообще нюансов очень много, толщина коридоров, их расположение, форма.
Когда Вы используете технику коридоров Вы должны учитывать что вы формируете форму в форме.
Вот ещё одна стрижка на завитые волосы
ДО:

ПОСЛЕ:


Здесь стрижка выполнялась в три длины, одна длинная прядь, другая на треть короче, следующая ещё на треть короче, в результате стрижка получает 3 градации формы, кудри приобретают ещё больше активности.


Я правильно понимаю, что нижние пряди у нас получаются короче, а верхние длиннее?
Или это чередуется на каждой зоне?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я правильно понимаю, что нижние пряди у нас получаются короче, а верхние длиннее?
Или это чередуется на каждой зоне?

Если говорить о принципе и не вдаваться в детали то так:

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, так "по голове" и ведем:)

Всё-таки это надо увидеть. Где бы найти видео? У меня много клиентов с густыми, жёсткими и вьющимися волосами. Хотелось бы предложить им что-то новенькое, а то у нас получается аккуратный ровный шлем всегда, только разной формы.
 
Полотна мы не совсем закрываем. А как при слайсинге на весу иногда работаем ,не до конца смыкая. Только тут нижнее полотно лежит на поверхности головы, а вторым работаем .Если полностью сомкнуть, дырка получится. Ещё для интересной фактуры можно " коридоры" диагонально простригать вправо и влево. Получается как бы решётка в итоге.Когда волосы высыхают, они такими зубчиками лежат интересными. Только когда начинаешь осваивать эту технику надо аккуратно это делать, по чуть-чуть, а то ... Да, и лучше посуху, тогда фактура сразу читается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Полотна мы не совсем закрываем. А как при слайсинге на весу иногда работаем ,не до конца смыкая. Только тут нижнее полотно лежит на поверхности головы, а вторым работаем .Если полностью сомкнуть, дырка получится. Ещё для интересной фактуры можно " коридоры" диагонально простригать вправо и влево. Получается как бы решётка в итоге.Когда волосы высыхают, они такими зубчиками лежат интересными. Только когда начинаешь осваивать эту технику надо аккуратно это делать, по чуть-чуть, а то ... Да, и лучше посуху, тогда фактура сразу читается.

Спасибо! Ох, попробую я! Кто же у меня завтра пострадает?
Кажется, на сайте Кати Гордеевой видела фото стрижек с каналами, и довольно много. До меня, кажется, начинает доходить.
 
Техника коридоров в стрижке используется для того, чтоб создать объем. В основном простригается какой-либо участок коротко и он же дает объем тем верхним прядям, которые его накрывают. К примеру ниже линии деки. После этого макушечная зона легко укладывается
 
Цитата
свежжана написал:Спасибо! Ох, попробую я! Кто же у меня завтра пострадает?
Кажется, на сайте Кати Гордеевой видела фото стрижек с каналами, и довольно много. До меня, кажется, начинает доходить.

Если Вы имеете ввиду стрижку лепестками, то это не то.
 
Девочки, а может у кого видео есть или картинки? Описание вроде поняла, а увидев картинку Николая, опять все запуталось у меня.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Полотна мы не совсем закрываем. А как при слайсинге на весу иногда работаем ,не до конца смыкая. Только тут нижнее полотно лежит на поверхности головы, а вторым работаем .Если полностью сомкнуть, дырка получится. Ещё для интересной фактуры можно " коридоры" диагонально простригать вправо и влево. Получается как бы решётка в итоге.Когда волосы высыхают, они такими зубчиками лежат интересными. Только когда начинаешь осваивать эту технику надо аккуратно это делать, по чуть-чуть, а то ... Да, и лучше посуху, тогда фактура сразу читается.

Я правильно понимаю, что "на весу" -это для длинных волос, а "по диагонали" - для коротких?
И подходит ли эта техника для коротких очень кудрявых, толстых и упругих волос? Было у меня два клиента , у обоих именно такие волосы и оба стригутся тупо под насадку. А мне так неинтересно, действительно как шлем получается. Хочется облагородить парнишек, как то интересненько постричь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если Вы имеете ввиду стрижку лепестками, то это не то.

О, ещё и лепестками? Новую тему ,что ли, создать? Я всё хочу! Значит, каналами выглядит как бы сквозь слой волос, а лепестками выглядит отчётливыми лепестками? Как бы посмотреть вблизи, как выходит на мужских головах стрижка коридорами? Да и лепестки... Я вижу, что это идеальный вариант для наших азиатских,густых и хорошо держащих форму волос, только где бы этому всему научиться? Хотя я так многому научилась, просто думая, собирая информацию по крупинкам и пробуя, что мне уже многое не кажется невозможным.
 
Цитата
свежжана написал:О, ещё и лепестками? Новую тему ,что ли, создать? Я всё хочу! Значит, каналами выглядит как бы сквозь слой волос, а лепестками выглядит отчётливыми лепестками? Как бы посмотреть вблизи, как выходит на мужских головах стрижка коридорами? Да и лепестки... Я вижу, что это идеальный вариант для наших азиатских,густых и хорошо держащих форму волос, только где бы этому всему научиться? Хотя я так многому научилась, просто думая, собирая информацию по крупинкам и пробуя, что мне уже многое не кажется невозможным.

Зовите Катю Гордееву к себе)) " Каналы" они облегчают форму, а в процессе "носки" , когда волосы лежат как им захочется, это выглядит естественно, пёрышками эдакими ( хотя все зависит от волос).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, а может у кого видео есть или картинки? Описание вроде поняла, а увидев картинку Николая, опять все запуталось у меня.


Я правильно понимаю, что "на весу" -это для длинных волос, а "по диагонали" - для коротких?
И подходит ли эта техника для коротких очень кудрявых, толстых и упругих волос? Было у меня два клиента , у обоих именно такие волосы и оба стригутся тупо под насадку. А мне так неинтересно, действительно как шлем получается. Хочется облагородить парнишек, как то интересненько постричь.

Будешь пробовать, все поймешь со временем) На весу - да, длинные. Но и их можно по диагонали " коридорить"))) На них это больше на слайсинг походит. Про " очень кудрявых".. ну надо смотреть... Если не негроидные завитушки, очень даже подходит. И " шлемы" замечательно можно структурировать.
Рetunia вот тоже про интересную технику рассказала. Я так поняла, выстригается полоса коротко, а её перекрывают более длинные.. Хотя перечитала - вроде нет...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зовите Катю Гордееву к себе)) " Каналы" они облегчают форму, а в процессе "носки" , когда волосы лежат как им захочется, это выглядит естественно, пёрышками эдакими ( хотя все зависит от волос).

Разве она поедет в пустыню? К нам даже местные только раз в пять лет ездят.
Насчёт "зависит от волос". Тонкие волосы при такой обработке будут смотреться вялыми?
 
Цитата
свежжана написал:Как бы посмотреть вблизи, как выходит на мужских головах стрижка коридорами?

Вот мужская стрижка выполненная в технике коридоров, некоторые эту технику называют "Муш" Одна из любимых моих техник, такие стрижки я стригу своим клиентам. Следую принципу, не стричь такие стрижки которые не стал бы носить сам :/



Вот набросал примерно схему



 
Цитата
свежжана написал:Разве она поедет в пустыню? К нам даже местные только раз в пять лет ездят.
Насчёт "зависит от волос". Тонкие волосы при такой обработке будут смотреться вялыми?

Есть тонкие шелковистые. но их очень много на голове - таким эта техника подходит. Если очень редкие, скорее всего нет.
 
Спасибо, Nikola-ru! Ваши схемы, как всегда, доходчивые и исчерпывающие. Я уже ими пользовалась на длинных волосах (правда, со своими нюансами. Но ведь так и надо пользоваться схемами?). Здорово получалось. И эта схема для мужчин меня очень вдохновила. Обязательно отработаю. :/
 
Цитата
свежжана написал:Спасибо, Nikola-ru! Ваши схемы, как всегда, доходчивые и исчерпывающие.

Пожалуйста! :/ Нюансов на самом деле много.
Сегодня подстриг мужскую стрижку, используя принцип коридоров.





Расскажу немного о технологии стрижки.
У парня волосы были 40 см длины, он хотел кардинально поменяться.
Я выбрал базовую длину до уровня губ, это позволило скорректировать вытянутость лица. В удлинённых мужских стрижках очень важно подчеркнуть мужественность, избежать мягкости, округлости.
Если мы посмотрим на мужественные лица, то увидим что им свойственны четкие угловатые линии, эти линии можно привнести в стрижку.
Например, прямоугольник и квадрат придаёт стрижке мужественность, эти геометрические формы я использовал в стрижке.
Начнём с контура, я хотел чтобы стрижка была текстурной но имела плотную линию контура.
Деления на зоны я использовал прямоугольные.



Линию контура на боковых зонах я выполнил в форме паж, так как эта линия очень хорошо укладывается и её удобно расчёсывать от лица.



Затем я облегчил полученную форму, на границе ТЗ и ВБЗ выделил прядь и оттянул её в верх, задал длину (очень важно, чтобы верхняя прядь упала на ухо, иначе форма будет провалена), все последующие пряди подтянул к КП и подстриг на её уровне. Точно так же убрал массу на границе ЗЗ и ВБЗ.



ЗЗ делим на две части. НЗЗ выделяется в форме треугольника. НЗЗ стрижём выделяя пряди диагональными проборами, создаём градуированную форму, высушиваем и прорабатываем. ВЗЗ стрижём выделяя пряди вертикальными проборами, в технике наложения, очень важно определить длину верхней и нижней пряди, в результате форма затылка должна вписываться в вертикальную линию.





ТЗ стрижём выделяя пряди горизонтальными проборами в технике Муш – коридоров, одну прядь стрижём с удлинением в право, другую с удлинением в лево, короткая часть пряди ориентируемся на длину волос ВБЗ, длинную часть стрижём до середины уха. В результате мы получаем форму ирокеза на ТЗ и удлинённые текстурированные пряди падающие на ВБЗ.


 
Николай, спасибо огромное за столь подробный мастер класс! Очень понравилась техника "Муш" применительно к мужской стрижке!

Вот еще один вариант стрижки с использованием "коридора". Коридор простригается чуть выше затылочного бугра, НЗЗ на максимальное удлиннение к краевой, ВЗЗ на удлиннение к коридору. Салонный вариант, коридор мягко вписан в стрижку, за счет него образуется дополнительный объем. Фото с мастер-класса Алексея Бабичева.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Николай, спасибо огромное за столь подробный мастер класс! Очень понравилась техника "Муш" применительно к мужской стрижке!
Фото с мастер-класса Алексея Бабичева.

Пожалуйста! :/ Я хочу показать, что продуманная креативная стрижка вполне может использоваться в салоне, но для хорошего салонного креатива необходимы серьёзные знания классических форм.
Прошу прощение, не сочтите за критику. :facepalm:
Насчёт той стрижки, которую Вы выставили: я при создании таких форм руководствуюсь принципом, чтобы пряди верхнего блока, которые перекрывают коридоры, не заканчивались на линии изгиба шеи, можно или выше (точка затылочного бугра) или ниже точки изгиба на пример вот так:


На фото получается, что масса падает как раз в точку изгиба, и мы получаем вогнутую линию формы.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пожалуйста! :/ Я хочу показать, что продуманная креативная стрижка вполне может использоваться в салоне, но для хорошего салонного креатива необходимы серьёзные знания классических форм.
Прошу прощение, не сочтите за критику. :facepalm:
Насчёт той стрижки, которую Вы выставили: я при создании таких форм руководствуюсь принципом, чтобы пряди верхнего блока, которые перекрывают коридоры, не заканчивались на линии изгиба шеи, можно или выше (точка затылочного бугра) или ниже точки изгиба на пример вот так:


На фото получается, что масса падает как раз в точку изгиба, и мы получаем вогнутую линию формы.



Спасибо, я о такой тонкости не знала, иногда действительно так получалось, а я не могла понять, почему. Такие коридоры мы постоянно стрижём, у нас есть этническая ( что-ли так сказать) особенность формы черепа - ВЗЗ приплюснутая, иногда даже "проваленная" ;) , где-то в 90% случаев.
 
Цитата
свежжана написал:Спасибо, я о такой тонкости не знала, иногда действительно так получалось, а я не могла понять, почему.

Я думаю что не только Вы. :/ Многое на семинарах не объясняют (подозреваю что просто не знают, не учитывают). Вы даже не представляете сколько нюансов ещё присутствует, всего на схеме на покажешь. Очень часто был свидетелем того как очень раскрученные мастера не учитывают элементарных базовых моментов. Интересно наблюдать как мастер часто по наитию ищет нужную форму, длину, более опытные, находят, а ведь можно было сэкономить массу времени и денег, если изучить как положено классику.
 
может посоветуете, где этой технике обучиться в Москве очно? мне сложно понять ее по картинкам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:может посоветуете, где этой технике обучиться в Москве очно? мне сложно понять ее по картинкам.

Технику коридоров и дисконекции преподают во многих школах, например в Долорес, но понимать то что Вы делаете там не научат. Я использую эти техники с конца 90х годов, первая информация пришла с Долорес, понимать то что я стригу я начал только благодаря моему учителю Владимиру Владимировичу Тарасюку, он в своих работах не использует техники коридоров, но у него самая сильная школа классической стрижки в бывшем союзе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технику коридоров и дисконекции преподают во многих школах, например в Долорес, но понимать то что Вы делаете там не научат. Я использую эти техники с конца 90х годов, первая информация пришла с Долорес, понимать то что я стригу я начал только благодаря моему учителю Владимиру Владимировичу Тарасюку, он в своих работах не использует техники коридоров, но у него самая сильная школа классической стрижки в бывшем союзе.


Принцип коридоров худо-бедно уложился в голове благодаря Вашим коментам,спасибо большое,Nikola-ru. А понятие дисконекции впервые слышу,можно на примере показать о чем речь.Заранее, спасибо.
 
Не устаю радоваться, что у нас такая интересная профессия. :D Столько богатств! Теперь ещё и дисконекция. Хотелось бы поподробнее. Или надо новую тему открывать?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)