Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Современные виды техник среза волос, парикмахеры обсуждают стрижки
 
здравствуйте,расскажите пожалуйста,если нетрудно,как выполнять стрижку методом слайсинг,буду очень признательна
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:однако не могу не придерживать прядь рукой....


И правильно делаете. Прядь лучше хорошо вычесать и придерживать,тогда стрижка будет более точная.

Слайсинг я признаю только как метод соединения (во время стрижки) И как метод доработки(во время оттделки).
Полностью выполненная стрижка этим методом имеет жуткий на мой взгляд вид,и применима к образу teen-style,т.е. для неформальных подростков. Иначе не имеет смысла всё это делать(что бы потом вытягивать 2 часа брашингом,стараясь убрать грязь,и получить гладкую классическую поверхность,которая при небольшой влажности и ветре тут же портится).Укладывается такая вещь просто взбиванием руками наглиненных или навощенных прядей.
Самая простая схема: ромб в наивысшей точке головы с вершинами на главных проборах(от уха до уха,и центральный фронтально-теменной).Волосы оттягиваются перпендикулярно поверхности головы и срезаются на заданную длину(для понта и неразберихи можно скрутить жгут и отрезать то-же слайсингом). Затем наступает главная и самая сложная часть(нужно соединить отстриженные верхние волосы с заданной или незаданной длиной краевой линии),которая под силу только мастеру чётко представляющему и контролирующему форму будующей стрижки,за всю практику видел только четверых мастеров(все очень известные),кто действительно вырезал гармоничную форму. Ведь суть такой стрижки как у Родена:"Беру и отсекаю всё лишнее". Поэтому начинающим не советую браться за это дело. Можно добавлять по необходимости ввиде элементов,такую технику.


ЗЫ: Пост старый,но всё вновь и вновь актуально повторяется.
 
есть у меня клиентыl,которых природа одарила густыми ,ну оч густымы волосами.для снятия обьема(клиенты оч просят) я выстригаю под корень волосы вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса.кто знает как енто обзываетса?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:есть у меня клиентыl,которых природа одарила густыми ,ну оч густымы волосами.для снятия обьема(клиенты оч просят) я выстригаю под корень волосы вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса.кто знает как енто обзываетса?




Это обзывается - прикорневое филирование волос :D , пкажется так ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:есть у меня клиентыl,которых природа одарила густыми ,ну оч густымы волосами.для снятия обьема(клиенты оч просят) я выстригаю под корень волосы вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса.кто знает как енто обзываетса?

мммм.....какая-то это мудрёная прикорневая филировка...."вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса"....
а можно поинтересоватьсь,зачем вы делаете прикорневую филировку,если хотите убрать объём?!? :o
или я чего-то недопонимаю.... ;)
 
да не филировка это.я под нет снимаю волос.в итоге по всей длине волос тоньше смотрися.
 
Да это тоже к филировке относится( прореживание ) . Я всегда с такой болью в сердце начинаю делать это. Но куда деваться бывают необходимые случаи. Делаю всеми доступными средствами от бритвы,до простых выщипов. К примеру сбить жёсткое направление,уменьшить объём зоны,да просто уменьшить колличество волос(парадокс да? :D )
 
Показываю подобную технику на своих семинарах - простригаются диагональные ряды 3-5 мм на расстоянии 1-1.5-2-2.5 см друг от друга, в зависимости от густоты волос. После такого выстрига достигается эффект отдельно лежащих прядей.
Чем хороша техника - когда волосы отрастают, отрастают и начинают торчать коротенькие волоски, приподнимая длинные - стрижка не выглядит обросшей дольше.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:есть у меня клиентыl,которых природа одарила густыми ,ну оч густымы волосами.для снятия обьема(клиенты оч просят) я выстригаю под корень волосы вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса.кто знает как енто обзываетса?

не тоннели случайно?
 
похоже.я слышал что каридоры но неуверен
 
одно и тоже
 
ты увеерееен)
 
некоторые болваны их еще дорожками называют..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Показываю подобную технику на своих семинарах - простригаются диагональные ряды 3-5 мм на расстоянии 1-1.5-2-2.5 см друг от друга, в зависимости от густоты волос. После такого выстрига достигается эффект отдельно лежащих прядей.
Чем хороша техника - когда волосы отрастают, отрастают и начинают торчать коротенькие волоски, приподнимая длинные - стрижка не выглядит обросшей дольше.


Т.е. простригаются под корень прямыми ножницами? Или я чего-то не поняла.
 
Цитата
unilisa написал:Т.е. простригаются под корень прямыми ножницами? Или я чего-то не поняла.

Под корень или 1-2мм от корня, всё верно))
 
Цитата
dryan_takaya_a написал:некоторые болваны их еще дорожками называют..


интересно, почему же мы болваны?? :o
 
самому интересно)
 
вот вы трешите)))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Показываю подобную технику на своих семинарах - простригаются диагональные ряды 3-5 мм на расстоянии 1-1.5-2-2.5 см друг от друга, в зависимости от густоты волос. После такого выстрига достигается эффект отдельно лежащих прядей.
Чем хороша техника - когда волосы отрастают, отрастают и начинают торчать коротенькие волоски, приподнимая длинные - стрижка не выглядит обросшей дольше.

Катя я не знаю как в России но у нас очень модно выпрямлять волосы феном.СказываеЦа обилие вьющихся волос в средиземноморье.Люди хотят иметь прямые волосы.Хотя меня например больше возбуждают волнистые но это совсем другая тема :D .Так вот приходит раз ко мне жена одного моего клиента и просит сделать выпрямить ей волосы.Знаешь что такое простриженые дорожки ?Корень отрос примерно на 3 сантиметра.Невозможно нормально вытянуть волос.Народ прежде чем использовать такую технику спрашивайте у клиентки не имеет ли она привычку укладывать волосы впарикмахерской- вам же потом париЦа.Но вот именно сегодня была у меня девушка с избытком волос.Лишний объём убирал филировкой.После завершения стрижки прошёл вертикальными прядями всю голову.Удар один филировками в районе половины длины и иШо один в районе четверти от конца(длина волос сантиметров 30 ниже плеч).Такие случаи у нас часто бывают и филировка -это спасение
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя я не знаю как в России но у нас очень модно выпрямлять волосы феном.СказываеЦа обилие вьющихся волос в средиземноморье.Люди хотят иметь прямые волосы.Хотя меня например больше возбуждают волнистые но это совсем другая тема :D .Так вот приходит раз ко мне жена одного моего клиента и просит сделать выпрямить ей волосы.Знаешь что такое простриженые дорожки ?Корень отрос примерно на 3 сантиметра.Невозможно нормально вытянуть волос.Народ прежде чем использовать такую технику спрашивайте у клиентки не имеет ли она привычку укладывать волосы впарикмахерской- вам же потом париЦа.Но вот именно сегодня была у меня девушка с избытком волос.Лишний объём убирал филировкой.После завершения стрижки прошёл вертикальными прядями всю голову.Удар один филировками в районе половины длины и иШо один в районе четверти от конца(длина волос сантиметров 30 ниже плеч).Такие случаи у нас часто бывают и филировка -это спасение

Артур, я извиняюсь, надо было мне уточнить - конечно же я это применяю на прямых и коротких волосах))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Артур, я извиняюсь, надо было мне уточнить - конечно же я это применяю на прямых и коротких волосах))))

Катя,а срижка не выглядит при этом такая.... в клеточку? ;)

 
Артур, а это от ширины полосок зависит.

Если 2-3мм, то не выглядит (а выглядит, очень текстурно). Если сделать шире, то, наверное уже будет выглядеть... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Показываю подобную технику на своих семинарах - простригаются диагональные ряды 3-5 мм на расстоянии 1-1.5-2-2.5 см друг от друга, в зависимости от густоты волос. После такого выстрига достигается эффект отдельно лежащих прядей.
Чем хороша техника - когда волосы отрастают, отрастают и начинают торчать коротенькие волоски, приподнимая длинные - стрижка не выглядит обросшей дольше


Katerina,v bolsinstve slusaev mi imeem gustoi,tolstii volos.Opastnost imenno v otrostanii.Novii korotkii otrostaiusii volos podnimaet vu massu i uvelisivaet obem golovi.Spravitsia s nim kraine trudno,eto kak makuska 3 sm.
Artur pravilno zametil,vitianut etot volos problematisno.
Ia predpositaiu prorezuivat filirovosnimi noznisami na skrusinix zgutax,kak dumaes?
 
На мокрых волосах я своим взглядом вижу достаточно отчетливо результат от сласинга, а вот на уложеных если только с воском. Анализируя, предполагаю причину в собственной перестраховке. Наблюдал на знакомой, просто на сухих волосах, не слабая текстура от слайсинга. Если не решительность, то что решает эту проблему?
Буду признателен КАЖДОМУ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На мокрых волосах я своим взглядом вижу достаточно отчетливо результат от сласинга, а вот на уложеных если только с воском. Анализируя, предполагаю причину в собственной перестраховке. Наблюдал на знакомой, просто на сухих волосах, не слабая текстура от слайсинга. Если не решительность, то что решает эту проблему?
Буду признателен КАЖДОМУ!

не нужно делать перебор! Подумайте о том, что будет потом с этими "сосульками" делать клиентка дома. С ними же будет трудно справиться! Лучше знать меру и использовать препараты для слайсинга - это я считаю лучшим решением. Не зря же выпускают моделирующие препараты!?
 
Хотел бы "срезать угол", узнав почему не вижу отчетливо эфекта от метода слайсинг, позднее сам соображу конечно(но желаю радовать клиентов уже сейчас). На знакомой видел отдельные пряди на неуложеных волосах,сделанные скользящим срезом, они не безобразно висели, прочитывалась закономерность и схематичность.
Мне очень помогают советы прочитанные на форуме(Излил чувства).
P.S. Если кто-то разобрался в моем "стихе" большое спасибо- писал с просони утром, мозги еще не включились.
 
По книжкам никогда не научишься стричь.Слайсинга боюсь.Как его делать:прядь утончать сбоку,сверху? :o Что делать если нет ваозможности выехать на чёбу?
 
Мне показалось, уж больно отчётливо звучало "П" в слове "слайсинг" в одном из видеопособий или я ослышался? Подскажите пожалуйста(Кто эти и-краткие придумал)
 
Люди добрые!!! А расскажите (или может у кого есть видео), как правильно выполнять технику слайсинг? Чтобы добиться рваных концов. Я пробовала,но что-то мне кажется, я не так делаю.
И еще хотела спросить. Женщина тут приходила, у нее очень тонкие волосы, объема нет практически. Она захотела французскую стрижку, ну, по крайней мере, я так поняла по ее описанию. Чтобы концы рваные были. Можно ли на таких волосах выполнять подобную технику. Их и так мало, боишься лишнее движение сделать, чтобы не лишить волос клиентку. Буду благодарна за совет

 
с приминением техники поинтинг схему стрижки плиз...готовлю курсовой...буду рада любой помощи..всех с приближающимся днем святого валентина:)))
 
на мой взгляд для того чтобы клиенту не было больно когда делаешь слайсинг,не надо тупо скользить по полотну и рвать волосы,а просто в ходе скольжения надо слегка смыкать полотна ножниц.и тогда и боли нет и концы не рассекаются а вследствии не так сильно секутся.мне кажется каждый из мастеров встречался с такими клиентами ,до этого подстрившихся у кокого небудь супер креативного горе мастера,у которых ореол из торчащих плавно удлинняющихся сеченых волос практически от корня до кончов + изтонченные концы вот обычно к чему приводит неправильная техника.
чтобы стричь этим методом надо чтобы была отточенная техника и четко чуствовать форму... ;)
 
Всем мастерам, привет! Почитал про слайсинг, чтобы понять истину техники. Мое мнение таково, нужно обязательно смыкать полотна. Порой клиентам предлагаю опасную бритву после моей првки, так они от нее просто шарахаются! Она волосок вдоль распускает. Некоторые говорят рвет волос, а другие просто балдеют от сего. Но ножницы как новые, так и после заточки должны быть острыми, другое дело в какой степени. Мягкость среза зависит еще и от профиля полотен. Если ножницы очень острые и с правильно закругленной режущей кромкой, то срез должен быть одинаковый по всей длинне полотна. Другое дело достичь этого трудно. Но ведь есть полотна с разными профилями, одно имеет плавный спуск к кончику, а другое либо в форме радуги, либо с резким спуском после 2/3 полотна к кончику. Угол между полотнами будет одинаковый, что в начале, что в конце. Замечали наверно, в начале около винтовой пары срез очень мягкий, дальше он уже более жесткий, к кончикам еще жеще. Заточить инструмент можно тоже поразному, с выскальзыванием или без него. Но когда затачиваешь ножницы, даешь на пробу парикмахеру, а он тебе говорит что рвет волос)))) Он просто привык работать либо тупым, либо перешлифованным инструментом. Нюансов очень много, так где истина? Но смыкание точно необходимо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне показалось, уж больно отчётливо звучало "П" в слове "слайсинг" в одном из видеопособий или я ослышался? Подскажите пожалуйста(Кто эти и-краткие придумал)

я тоже в видио уроках слышала как будто коментатор говорила "сПлайсинг" :o незнаю что это за трудности перевода dry.gif но "сПлайсинг"такого слова в словаре парикмахеров нет.так что это и есть скользящий срез,тем более в этом твоем видиопособии наверника ты видел что никаким новым методом мастер не пользовался! ;)
 
нэээээээ ... наврятли. слайсинг переводится как расслаивание, а сплайсинг переводится как соединение остается только додумывать что подразумивалось под этим термином )) )))
 
Цитата
vicky написал:нэээээээ ... наврятли. слайсинг переводится как расслаивание, а сплайсинг переводится как соединение остается только додумывать что подразумивалось под этим термином )) )))

В одном видео курсе по окрашиванию, переводчик с испанского перевёл - "между прядями прокладываем КАРТОН" При внимательном просмотре выяснилось что испанец говорил КАТОН он же хлопок он же ВАТА :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В одном видео курсе по окрашиванию, переводчик с испанского перевёл - "между прядями прокладываем КАРТОН" При внимательном просмотре выяснилось что испанец говорил КАТОН он же хлопок он же ВАТА :D


В моём случае нет сложностей с переводом- оригинальный текст русский.
 
Привет всем!
Рассматриваю схемки в журнале "Долорес".
Очень хочется узнать, что подразумевается под тем или иным названием техники.
Я так понимаю, что это известные и привычные приемы, но кто из них кто? :o

1) back cutting
2) point cut (чем отличается от pointing?)
3) under&over-back cutting ("заточка карандаша" - это просто скользящим со всех сторон? но что примечательно, потом написано "эта техника облегчает последующий слайсинг")
4) notching
5) пикетаж

вот список того, что "под руку" попалось.. если кто знает, объясните, пожалуйста, я думаю всем будет интересно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем!
Рассматриваю схемки в журнале "Долорес".
Очень хочется узнать, что подразумевается под тем или иным названием техники.
Я так понимаю, что это известные и привычные приемы, но кто из них кто? :o

1) back cutting
2) point cut (чем отличается от pointing?)
3) under & over-back cutting ("заточка карандаша" - это просто скользящим со всех сторон? но что примечательно, потом написано "эта техника облегчает последующий слайсинг")
4) notching
5) пикетаж

вот список того, что "под руку" попалось.. если кто знает, объясните, пожалуйста, я думаю всем будет интересно!

1. Стригущий затылок
2.Градус(деление)стрижки
3.Короткая зона(под и над) срез с двух сторон-стриженного затылка
4.Метка(контроль)

В зовисимости от текста
 
Цитата
Эрлих написал:1. Стригущий затылок
2.Градус(деление)стрижки
3.Короткая зона(под и над) срез с двух сторон-стриженного затылка
4.Метка(контроль)

В зовисимости от текста


как-то не очень прояснилось...
а звучит, например, так (перепечатываю из статьи): Стричь сектор одним блоком, используя технику point cut.
или: по теменной зоне пройтись техникой пикетаж.
или: затылочная зона стрижется в технике notching
на картинках особо не поймешь про технику, только как стричь.

получается "Стричь сектор одним блоком, используя технику градус стрижки".... :(
можно поподробнее? пожалуйста! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а звучит, например, так (перепечатываю из статьи): Стричь сектор одним блоком, используя технику point cut.

point cut - точка стричь, то есть стричь точками (термин обозначает стрижку зубчатым срезом).

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:2) point cut (чем отличается от pointing?)

pointing - В отличие от point cut ножницы врезаются в прядь под углом 90гр

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:pointing - В отличие от point cut ножницы врезаются в прядь под углом 90гр


спасибо
правильно понимаю, одно - классический зубчатый срез, второе филировка (глубокий поинтинг)?

и еще про остальные бы хотелось!!
 
давно закончила школу пивот-поинт думала что ето испанская школа, потаму как на экзамен приезжали испанцы а сейчас мне говорят что ето французкая, уточните пожалуйсто
 
Здесь,в разделе ВИДЕО УРОКИ скачать есть обучающее
видео "Современная техника стрижки-слайсинг на сухих волосах."
 
Что такое текстура и фактура волос? :o
 
"Текстура" вообще (из словарей) - это "характер поверхности какого-либо материала, обусловленый его внутренним строением, или то или иное расположение составных частей в породе (горной) ", от лат. textura - ткань, связь, строение).

ФАКТУРА (от лат. factura - обработка, строение) - 1) характер поверхности запечатываемого материала или оригинала, который ощущается зрительно и осязательно, напр., тисненая бумага.

а вообще, определений множество...

Относительно волос - под "текстурой" обычно понимают степень прореженности окончаний волос, которая влияет на внешний вид поверхности стрижки. Окончания волос могут быть совсем непрорежеными и выглядеть при этом очень плотными, даже "тяжёлыми" или могут быть сильно прорежеными, тогда они будут выглядеть рваными, лёгкими...

А что понимать под фактурой волос...даже не знаю, возможно, это созвучные близкие по значению термины...

Может быть под фактурой понимается состояние поверхности самих волос - ведь одни гладкие, другие пористые...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Текстура" вообще (из словарей) - это "характер поверхности какого-либо материала, обусловленый его внутренним строением, или то или иное расположение составных частей в породе (горной) ", от лат. textura - ткань, связь, строение).

ФАКТУРА (от лат. factura - обработка, строение) - 1) характер поверхности запечатываемого материала или оригинала, который ощущается зрительно и осязательно, напр., тисненая бумага.

а вообще, определений множество...

Относительно волос - под "текстурой" обычно понимают степень прореженности окончаний волос, которая влияет на внешний вид поверхности стрижки. Окончания волос могут быть совсем непрорежеными и выглядеть при этом очень плотными, даже "тяжёлыми" или могут быть сильно прорежеными, тогда они будут выглядеть рваными, лёгкими...

А что понимать под фактурой волос...даже не знаю, возможно, это созвучные близкие по значению термины...

Может быть под фактурой понимается состояние поверхности самих волос - ведь одни гладкие, другие пористые...


Т.Е. текстура это проработка самой стрижки а фактура это укладка(это если рассуждать по словарям)
А ведь есть еще и структура. Кто объяснит?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Т.Е. текстура это проработка самой стрижки а фактура это укладка(это если рассуждать по словарям)
А ведь есть еще и структура. Кто объяснит?

Структура -это кутикула, корковый слой, мозговое вещество ну разумеется волоса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)