Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Создавая образ и прическу на что обратить внимание?, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О Патрике - как состарился, мой самый любимый автор причесок. Да, коммерческих, и весь мир чешет по Патрику отличные формы причесок.
Первая прическа а-ля Бабетта - он бросил свой конек - тщательность в угоду современным веяниям "я сделала это дома и так пришла на званый вечер". Мне "моточек" волос у шеи не очень приглянулся, с трендами все понятно, но это для России некоммерческая прическа))).

Патрик в хорошей форме и держится молодцом, конечно годы берут своё, photoshop free.
По поводу моды, как сказал Васильев "нам дают кушать и не спрашивают нравиться нам это или нет". Хотим мы этого или нет но для того чтобы быть востребованным нужно учитывать модные веянья.
Сейчас трудно представить что-нибудь абсолютно новое, идеи повторяются, Анжела Дэвис, Бетти Дэвис микс. Романтика всегда будет в моде, но сейчас это не романтика 50х, больше похоже на 70е годы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Патрик в хорошей форме и держится молодцом, конечно годы берут своё, photoshop free.
По поводу моды, как сказал Васильев "нам дают кушать и не спрашивают нравиться нам это или нет". Хотим мы этого или нет но для того чтобы быть востребованным нужно учитывать модные веянья.
Сейчас трудно представить что-нибудь абсолютно новое, идеи повторяются, Анжела Дэвис, Бетти Дэвис микс. Романтика всегда будет в моде, но сейчас это не романтика 50х, больше похоже на 70е годы.

Nikola-ru, вы же разбираетесь в стилях. У модели Патрика платье романтичнейшего цвета: По мнению психологов, фиолетовый цвет в одежде выбирают романтичные и очень женственные барышни, обладающие отличным вкусом и интуицией. http://magicofcolour.ru/fioletovyj-cvet-v-odezhde/ Покрой - 40-е - начало 50-х годов (планочка из защипа горизонтального), макияж с яркими губами. Это романтИк. Всклокоченный по последним веяниям)))
Анжела Девис - негроидные волосы, подстриженные и торчащие нимбом вокруг головы, отсутствие косметики - отсыл совсем не к работе, которую вы запостили. Девис в ее рубашках и даже платьях - не романтика, а драматический стиль, подраздел - этно, почти хиппи. Спросите у Васильева, нежно люблю и его. Его лекции слушала бы ежедневно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru, вы же разбираетесь в стилях. У модели Патрика платье романтичнейшего цвета:

Вы конечно же правы, я имел в виду не образ в целом а текстуру волос и форму причёски. :/
 
Ура, я вернулась на любимый форум! Лето было очень плодотворным - у нас свадебный бум! Я окончательно определилась с направлением развития - хочу и буду заниматься исключительно прическами во всех их проявлениях, продолжать осваивать визаж и свадебную флористику. Все это мне интересно, хоть и трудно порой. Научилась отказываться от заведомо "не моих" клиенток и работ - это пожалуй самое сложное! Невест беру не много (не больше 10 в месяц), с каждым образом выкладываюсь по-полной, но и отдача такая же. Потом звонят, пишут - благодарят) Когда работаю у невесты, вокруг только и слышу какая я волшебница и талантище - даже смущаюсь немного) Но бывает и так, что контакт с клиенткой не наладить (или характер у нее такой или неприятность случилась). Такая невеста сидит молча, пыхтит и фыркает - придраться вроде не к чему, а очень хочется. Платит потом, как милостыню подает. И шепчет подружке, но так, чтоб я слышала: "прямо сейчас пойду смою все это". После таких случаев я буквально болею, руки опускаются, страх и неуверенность заполняют душу. Одним словом, с невестами не соскучишься - море адреналина!
Сезон подходит к концу, появится свободное время - начну фотографии разбирать, самые интересные для критического разбора случаи выложу.
Вот одна из последних невест. Не буду подсказывать, что не так в образе - сами догадайтесь) [attachment=16749:z_84bab975.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola Ru, не успела прочесть ваши строчки о работе Фаруха, и резануло с первого фото - полная горизонтальность двух "улиток" на макушке. Чистые работы, но вы правы - если бы была асимметрия, выглядело бы лучше.
О Патрике - как состарился, мой самый любимый автор причесок. Да, коммерческих, и весь мир чешет по Патрику отличные формы причесок.
Первая прическа а-ля Бабетта - он бросил свой конек - тщательность в угоду современным веяниям "я сделала это дома и так пришла на званый вечер". Мне "моточек" волос у шеи не очень приглянулся, с трендами все понятно, но это для России некоммерческая прическа))).
А вот вторая - это не Анжела Дэвис. Это дань послевоенной моде, скорее, Бетти Дэвис ;) , это заметно даже по платью модели, это же прически эпохи до нью-лука Диора, с невысокой фронтальной частью и кудрями сбоку и на затылке)))).




Вот люблю я вас читать, ребята. Умно, красиво и по существу. Всегда. Спасибо.


Но никак не пойму, кто ей эти пироги печет регулярно. Ну хоть одним глазком к нам бы заглянули. Ну это же ужас как плохо. Не в смысле выполнения, а в смысле этой безумной конструкции. И не лень, ведь.

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/413819/

А вы продолжайте, извините, что вклинилась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но никак не пойму, кто ей эти пироги печет регулярно.


"Из интервью
Передача Без дураков

Ведущие: Корзун Сергей | Время выхода в эфир: вт, 22:08
Вторник, 06.10.2009:

С. КОРЗУН: Ну, во-первых, тогда я обращусь к одному из вопросов, который пришел по интернету. Я даже, наверное, по памяти. Нет, не по памяти. Санин, пенсионер из Владикавказа: «Как называется Ваша прическа, на которую все обращают внимание?»

В. ПЕТРЕНКО: Я так устала отвечать на эти вопросы. Кто ближе подойдет, посмотрит. У меня просто вьющиеся волосы, поднимаю вверх несколькими шпильками, все.

С. КОРЗУН: Т.е. самостоятельно, без помощи всякой.

В. ПЕТРЕНКО: Конечно. А кто сделает так при помощи щетки и двух расчесок. "

http://likeness.ru/blog/topic/19524/priche...p#comment_44048
 
Хочу поделиться с коллегами ещё одним образом))



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочу поделиться с коллегами ещё одним образом))


Не знаю почему, но мне нравится...это же каким маньяком быть нужно, чтобы вот так все поднять и выложить...вот только лет на 30 помладше и на см 15 ниже- и шикарно бы все было.
Когда еще только училась, меня просто изумляла укладка Кучмы.У него на теменной 3 пера, но какой то псих ему укладывал их так, что казалось что там такая копна...аж завидки брали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочу поделиться с коллегами ещё одним образом))


Круто! 8) С такой причёской можно сниматься в фантастическом фильме годов 70х. А так, всё ровненько, чистенько, сосулечками, ну.... некоторым так нравиться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Круто! 8) С такой причёской можно сниматься в фантастическом фильме годов 70х. А так, всё ровненько, чистенько, сосулечками, ну.... некоторым так нравиться.

Точно!!!Все понять не могла- кого мне это напоминает.Дочку старшую в фильме "двухсотлетний человек" с Сэмом Нилом и Робином Уильямсом.Только их было меньше.И они были с меньшим объемом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Точно!!!Все понять не могла- кого мне это напоминает.Дочку старшую в фильме "двухсотлетний человек" с Сэмом Нилом и Робином Уильямсом.Только их было меньше.И они были с меньшим объемом.

ВОТ ЭТО ДА! Значит, чутьё меня не обмануло, именно так в 70-80х годах представляли человека будущего.
Спасибо Анько, сразили меня на повал. :/
 
На днях посмотрела на канале "Домашний" передачу "Свадебное платье". Смотрел кто-нибудь эти программы? Там редактор свадебного журнала помогает реальным невестам подобрать наряд, прическу и макияж. Показывали несколько выпусков подряд. Так вот - из пяти невест только у одной была нормальная прическа (и то, потому что волосы короткие и с ними почти ничего не сделали - закрыли только вуалеткой красивой). Остальные девушки предстали после работы над ними "стилистов" откровенно лохматыми! Челки начесаны в стиле 80хх (челка-карлсон) Фата на всех невестах смотрелась вялой тряпкой - никакого объема и легкости. Мало того, ведущая пыталась нарядить несчастных в совершенно неподходящие им платья. Хорошо, что в выборе наряда последнее слово оставалось за невестой) Хотела для наглядности найти в инете эти выпуски, но на сайте программы нет возможности посмотреть он-лайн и в записи. Если кто смотрел, напишите свои впечатления. А то я начала сомневаться в собственном вкусе - вдруг я чего не понимаю в свадебной моде?
 
Вот, на Ю-Тюбе нашла один выпуск. Смотреть самый конец (с 20й примерно минуты) - там окончательный образ с прической и макияжем программа "Свадебное платье"
Ну что это такое?!! Зализали волосы, собрали неаккуратный хвост и пришпилили совершенно неподходящий по цвету аксессуар. У девушки красивые волосы - можно было такую красоту на голове сделать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На днях посмотрела на канале "Домашний" передачу "Свадебное платье". Смотрел кто-нибудь эти программы? Там редактор свадебного журнала помогает реальным невестам подобрать наряд, прическу и макияж. Показывали несколько выпусков подряд. Так вот - из пяти невест только у одной была нормальная прическа (и то, потому что волосы короткие и с ними почти ничего не сделали - закрыли только вуалеткой красивой). Остальные девушки предстали после работы над ними "стилистов" откровенно лохматыми! Челки начесаны в стиле 80хх (челка-карлсон) Фата на всех невестах смотрелась вялой тряпкой - никакого объема и легкости. Мало того, ведущая пыталась нарядить несчастных в совершенно неподходящие им платья. Хорошо, что в выборе наряда последнее слово оставалось за невестой) Хотела для наглядности найти в инете эти выпуски, но на сайте программы нет возможности посмотреть он-лайн и в записи. Если кто смотрел, напишите свои впечатления. А то я начала сомневаться в собственном вкусе - вдруг я чего не понимаю в свадебной моде?

здесь много выпусков http://tv.domashniy.ru/videogallery/160/#3780
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, на Ю-Тюбе нашла один выпуск. Смотреть самый конец (с 20й примерно минуты) - там окончательный образ с прической и макияжем программа "Свадебное платье"
Ну что это такое?!! Зализали волосы, собрали неаккуратный хвост и пришпилили совершенно неподходящий по цвету аксессуар. У девушки красивые волосы - можно было такую красоту на голове сделать!

Согласна,Екатерина,с вами на все сто! Ощущение,будто девушка из ванной только что вышла,а волосы кое-как "сгребла" в бесформенный пучок,чтобы просто не мешались. И цветок(само украшение по себе красивое) ,но не в тему. Девочка прелестная,волосы красивые,а будет выглядеть на фото и видео лысой,особенно если солнечный день. да и на втором видео,там же,тоже девушка красавица,роскошные длинные светлые волосы,и просто грустный какой-то ,одинокий толстый локон. Платье,конечно,обуславливает там не нагораживать "дом",но и то,что ей сделали(или не сделали?),уж совсем примитив.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, на Ю-Тюбе нашла один выпуск. Смотреть самый конец (с 20й примерно минуты) - там окончательный образ с прической и макияжем программа "Свадебное платье"
Ну что это такое?!! Зализали волосы, собрали неаккуратный хвост и пришпилили совершенно неподходящий по цвету аксессуар. У девушки красивые волосы - можно было такую красоту на голове сделать!

Не делала высокую прическу никогда.Исключение было только 2 раза- экзамен, и выпускной лучшей подруги.Но на эту невесту с ее платьем можно было сделать даже просто гладкую прическу с аккуратным пучком и вместо розы добавить шляпку-таблетку с небольшой вуалью.Смысл было делать из нее карменситу- хз...платье больше ретро, чем испанский стиль.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна,Екатерина,с вами на все сто! Ощущение,будто девушка из ванной только что вышла,а волосы кое-как "сгребла" в бесформенный пучок,чтобы просто не мешались. И цветок(само украшение по себе красивое) ,но не в тему. Девочка прелестная,волосы красивые,а будет выглядеть на фото и видео лысой,особенно если солнечный день. да и на втором видео,там же,тоже девушка красавица,роскошные длинные светлые волосы,и просто грустный какой-то ,одинокий толстый локон. Платье,конечно,обуславливает там не нагораживать "дом",но и то,что ей сделали(или не сделали?),уж совсем примитив.

Ну слава богу - не я одна такого мнения! А то прям сомнения одолели - ведь редактор свадебного журнала ведущая, уж она то должна понимать в свадебной моде! Ведь часто невесты равняются именно на журнальные картинки! А нам, коллеги, их потом отговаривать или сжав зубы, выполнять нелепые прически!
Второй невесте категорически к этому платью не подходит спусная прядь на плече - нарушает красивую линию выреза платья. Если платье с лямочками, завязывающимися в бант на шее сзади, то это нельзя закрывать - ломается силуэт (если конечно, сама невеста не настаивает). Волосы на одно плечо хорошо смотрятся или на корсетных без лямочек платьях или на ассиметричных корсетах. А этой девушке еще и шею не очень длинную от природы укоротили совершенно.
Там вообще много ляпов - фата не в цвет к платью, букеты предлагают совершенно не подходящие девушкам - видимо из того, "что завалялося на складе", торты не подходящие вообще ни к чему, видимо "их того, что было опять таки"
Резюме - передачу "Свадебное платье" смотреть... как пособие "чего делать нельзя" !!!

Анько, ты остальные выпуски глянь - это еще не самый плохой вариант!
 
Цитата
Beautygirl82 написал:Девочки, я тут нашла одну клевые прическу, обязательно попробую сделать ее, мне кажется она очень романтичная, вот ссылка на то, как она делается :

http://www.youtube.com/watch?v=ZO-EOkiZ1bw

Мне кажется очень легка в исполнении!

вам кажется. на кукле со стогом синтетических упругих кудрей примитивно просто. на живой голове сложнее. во первых накрутка тугая(бигуди или щипцы)во вторых начес придется делать расческойи выводить прядки до непакельного вида пальцами и расческой...прядь у лица ляжет так либо с килограммом лака, либо с начесом.и прикалывать эту прядь нужно будет научиться незаметненько в нескольких местах. Человек не кукла. на нем так не держится. Удачи.
 
Отличная прическа. И волна на натуральных волосах хорошо ляжет,я такой элемент часто делаю.Главное чтоб модель без короткой челки была. И кудряшки такого плана смотрятся объёмно даже на тонких волосах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отличная прическа. И волна на натуральных волосах хорошо ляжет,я такой элемент часто делаю.Главное чтоб модель без короткой челки была. И кудряшки такого плана смотрятся объёмно даже на тонких волосах.

А чем челка мешает?Волна и челка очень даже совместимы. Особенно если учесть что открытый лоб идет единицам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вам кажется. на кукле со стогом синтетических упругих кудрей примитивно просто. на живой голове сложнее. во первых накрутка тугая(бигуди или щипцы)во вторых начес придется делать расческойи выводить прядки до непакельного вида пальцами и расческой...прядь у лица ляжет так либо с килограммом лака, либо с начесом.и прикалывать эту прядь нужно будет научиться незаметненько в нескольких местах. Человек не кукла. на нем так не держится. Удачи.


Вы знаете, волосы на кукле натуральные, я смотрю канал этой девушки давно и там спрашивали у нее натуральный ли волос на кукле - она говорила, что да, они не синтетические кудри а натуральные. Насчет волны тоже не согласна, видела не раз как на живых людях делают подобные волны, и килограммы лака не используют.
 
Цитата
Beautygirl82 написал:Вы знаете, волосы на кукле натуральные, я смотрю канал этой девушки давно и там спрашивали у нее натуральный ли волос на кукле - она говорила, что да, они не синтетические кудри а натуральные. Насчет волны тоже не согласна, видела не раз как на живых людях делают подобные волны, и килограммы лака не используют.

Давайте разбираться.начнем с того что мы не видим на ролике весь процесс. далее. на кукле натуральный волос всегда в большом количестве и отменного качества. Согласны? думаю что да. То что мы видим на роликахи даже на подиуме не долговечно. это аксиома и не нуждается в доказательствах. Наша задача причесать так чтобы это хотябы несколько часов держалось. Отсюда вывод-фиксация. маленькие такие невидимочки, умело вставленные внутрьпряди, удержат любую прядь. и при легкой фиксации лаком.Я говорю не о теории, а о практике. когда вседамы делали высокие прически, они раз в неделю причесывались и спали с этим. как держалось? начес, лак, шпильки, невидимки. Не стоит брезговать чужим опытом. Тут все замолкли насчет бигуди после того как совсем юная особа таки сделала на них локоны и написала что это лучшее что придумали парикмахеры.А вот когда мы смотрим ролики, не стоит забывать о том что в первую очередь это реклама школы и вам показывают только самый краешек картины, а за просмотор всего шедевра денежки платить нужно.
 
Выскажусь по поводу ролика,хотя полетит в меня всякая обувь(но я привыкла уже,увернусь :D ). Я не то, что "клевой",а даже просто прической этот бардак не назвала бы. Что за странное поветрие,прямо эпидемия какая- то пошла,выставлять видео на не пойми что произведенное,да еще и на болванках. Ну ладно бы,если бы это видео было хотя бы учебным. Но учиться тут абсолютно нечему,эти "всклокоченные" локоны(как и всякие косы распотрошеные) давно не новость и не верх парикмахерской мысли. Какой -то ценности этот "экспонат" не представляет,на мой взгляд. А волна,тут я абсолютно солидарна с Юдит,без дополнительного крепежа держаться не будет,если его не полить лаком.
 
Видео как сделать быстро и просто причёску на среднюю длину волос.
http://rustilist.ru/photo-video/kak-sdelat...prichjosku.html
 
Цитата
RuStilist написал:Видео как сделать быстро и просто причёску на среднюю длину волос.
http://rustilist.ru/photo-video/kak-sdelat...prichjosku.html

Ужас!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ужас!!!!

Согласна . Вот такие видео я и имела в виду,когда просила не давать здесь,на форуме профессионалов, ссылки на всякий хлам.
P.S. Особенно меня убила последняя фраза "у вас все получитЬся"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна . Вот такие видео я и имела в виду,когда просила не давать здесь,на форуме профессионалов, ссылки на всякий хлам.
P.S. Особенно меня убила последняя фраза "у вас все получитЬся"

И получилось...красивенькую девоньку уродкой сделать. она на последних фотках чуть не плачет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И получилось...красивенькую девоньку уродкой сделать. она на последних фотках чуть не плачет.

Да,я тоже обратила на это внимание. Бедное дитя. Да и не дитя уже,а ей такую жуть сварганили. Да еще и инструкцию соорудили по изготовлению данного кошмара.
 
Маргарита К юдит
Нет не заходила сюда неделю и еще заходить не буду! На манеже все теже! Это уже не возможно читать, дамы да успокойтесь вы, все,мы знаем что вы самые лучшие и все знаете лучше всех, хватит писать свои коменты, НАДОЕЛО!!! Маргарита, а ваши работы мне лично вообще никогда не нравились. Куда не зайдеш везде вы , сил нет. У остальных прошу прощения, давно хотелось это сказать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маргарита К юдит
Нет не заходила сюда неделю и еще заходить не буду! На манеже все теже! Это уже не возможно читать, дамы да успокойтесь вы, все,мы знаем что вы самые лучшие и все знаете лучше всех, хватит писать свои коменты, НАДОЕЛО!!! Маргарита, а ваши работы мне лично вообще никогда не нравились. Куда не зайдеш везде вы , сил нет. У остальных прошу прощения, давно хотелось это сказать!

а что слюни пускать, видя как изуродовали ребенка?А вам -то что? в Бишкеке все равно платком покроют голову...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маргарита К юдит
Нет не заходила сюда неделю и еще заходить не буду! На манеже все теже! Это уже не возможно читать, дамы да успокойтесь вы, все,мы знаем что вы самые лучшие и все знаете лучше всех, хватит писать свои коменты, НАДОЕЛО!!! Маргарита, а ваши работы мне лично вообще никогда не нравились. Куда не зайдеш везде вы , сил нет. У остальных прошу прощения, давно хотелось это сказать!

Успокойтесь ради бога. Что с нервами-то? Неделю не появлялись?И что? Не убыло,как говорится,не прибыло от вашего отсутствия. Как впрочем,и от любого из нас. Кто хочет,тот пишет. Я тоже месяцами ,бывает не захожу,и что? Если Катюша(Avra) вон плетет блестяще,так глаз радуется на ее девочек смотреть. Если Екатерина Денисова - просто фонтан,гейзер фантазии,так мои ей аплодисменты и восторги. Если Светлана за год выросла так,что диву даешься,человек в таком возрасте начал работать,и не устает учиться.И Евгения,умница,все плетения по полочкам с объяснениями разложила,отдельная благодарность.И Людмила Спиридонова,просто АС в разгадывании плетения. И Виктория -действительно всех за пояс заткнет своими работами с накладными волосами особенно,да и свадебными прическами вобщем...И многие-многие другие. Девочки,прошу прощения,кого не упомянула. Так что,мне не за что критиковать их,да многих и не имею такого морального права. А если я вижу откровенную ерунду,да еще преподнесенную,как инструкцию,руководство,и у меня это вызывает смех,так уж ПРОСТИТЕ!!!!,напишу свое мнение,здесь форум,и каждый имеет право написать то,что считает нужным,без нецензурных выражений.И сколько вы не сюсюкайте,сколько не твердите "халва-халва",слаще не станет.И нечего тут из нас с Юдит монстров изображать. То-то к нам,двум таким "извергиням" в личку с просьбами обращаются.И кому можем,помогаем всегдаПросто из желания общаться с приятными людьми. И сами учимся постоянно,и не стесняемся об этом писать. Вот Шамуратов и Кот,такие молодые,а сердце замирает ,глядя видео их мастер-классов. Нам,старушкам,не грех и поклониться такому мастерству,и повосхищаться,и поучиться. Жаль,вживую не сможем. А кое-кому хваленому да зазнавшемуся и "спасибо"-то сказать не за что,так,приспешники "двуликого Януса"....Так что если не нравится мое мнение,поставьте меня в игнор,мои сообщения будут вам просто не видны,и не нужно будет так переживать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Успокойтесь ради бога. Что с нервами-то? Неделю не появлялись?И что? Не убыло,как говорится,не прибыло от вашего отсутствия. Как впрочем,и от любого из нас. Кто хочет,тот пишет. Я тоже месяцами ,бывает не захожу,и что? Если Катюша(Avra) вон плетет блестяще,так глаз радуется на ее девочек смотреть. Если Екатерина Денисова - просто фонтан,гейзер фантазии,так мои ей аплодисменты и восторги. Если Светлана за год выросла так,что диву даешься,человек в таком возрасте начал работать,и не устает учиться.И Евгения,умница,все плетения по полочкам с объяснениями разложила,отдельная благодарность.И Людмила Спиридонова,просто АС в разгадывании плетения. И Виктория -действительно всех за пояс заткнет своими работами с накладными волосами особенно,да и свадебными прическами вобщем...И многие-многие другие. Девочки,прошу прощения,кого не упомянула. Так что,мне не за что критиковать их,да многих и не имею такого морального права. А если я вижу откровенную ерунду,да еще преподнесенную,как инструкцию,руководство,и у меня это вызывает смех,так уж ПРОСТИТЕ!!!!,напишу свое мнение,здесь форум,и каждый имеет право написать то,что считает нужным,без нецензурных выражений.И сколько вы не сюсюкайте,сколько не твердите "халва-халва",слаще не станет.И нечего тут из нас с Юдит монстров изображать. То-то к нам,двум таким "извергиням" в личку с просьбами обращаются.И кому можем,помогаем всегдаПросто из желания общаться с приятными людьми. И сами учимся постоянно,и не стесняемся об этом писать. Вот Шамуратов и Кот,такие молодые,а сердце замирает ,глядя видео их масер-классов. Нам,старушкам,не грех и поклониться такому мастерству,и повосхищаться,и поучиться. Жаль,вживую не сможем. А кое-кому хваленому да зазнавшемуся и "спасибо"-то сказать не за что,так,приспешники "двуликого Януса"....Так что не нравится мое мнение,поставьте меня в игнор,мои сообщения будут вам просто не видны,и не нужно будет так переживать.

Подписываюсь под каждым словом.Учусь у молодых и талантливых каждый день.
 
Цитата
RuStilist написал:Видео как сделать быстро и просто причёску на среднюю длину волос.
http://rustilist.ru/photo-video/kak-sdelat...prichjosku.html



Честно сказать - вообще не понравилось! Правы и Юдит, и Маргарита К. Именно эта работа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ предметом для подражания!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Честно сказать - вообще не понравилось! Правы и Юдит, и Маргарита К. Именно эта работа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ предметом для подражания!!!

Рада,что в наши ряды(надеюсь здравомыслящих,а не выживших из ума) вливаются активисты. Потому, как предыдущий "оратор",так рьяно напавший на нас с Юдит,неправ хотя бы в том,что не заметил,что защищает даму,которая пришла просто порекламировать себя любимую. За неполный час эта "стилист" отписалась в пяти темах,лишь бы засветить ссылку на свой сайт,повысить интерес к себе,к своей бесплатной (вот уж,видимо бестселлер!) книге.Если внимательно посмотреть материалы данного сайта(я уже на третьей рубрике,по-моему ,заскучала),то понятно что именно она-то здесь самый ценный специалист,а мы все...так,подмастерья,"принеси - подай,пошла на фиг - не мешай".
 
Цитата
Симонова Катя написал:[attachment=20755:ecc5c033...caaeea_b.jpg]Девушки,а ни у кого описания техники этой прически нет? Невесте нужна именно она!))) я могу нечто похожее из кос,но не уверенна что именно это получится,тут как то ассиметрично идет....

Девушки, наверное, я не в тему. Хотеть в качестве свадебной прически ВОТ ЭТО??? Такое впечатление, что это уже утро следующего дня. После такой хорошей брачной ночи. :facepalm:
 
Не знаю. Я абсолютно согласна с henkwin , ну ведь эта "красота"продержится максимум час. И никакой валик,шиньон(и клей БФ,уж простите) это не удержит при довольно коротком и "жидком"волосе. И все эти отдельные пряди начнут отваливаться от пучка,потому что жара,объятия и поцелуи родных,шея под таким низким и рыхлым пучком будет через полчаса уже липкой и мокрой,и невеста будет мечтать,как от него избавиться,а там этот валик!!!Бедная девочка. Да и вид у этой красы не просто ненадежный,но действительно "как утро следующего дня",небрежный такой. На получасовую фотосессию,а не свадьбу. Слепить такое часов в 9,максимум десять утра.а с этим ей передвигаться,и довольно активно чуть не до полночи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не знаю. Я абсолютно согласна с henkwin , ну ведь эта "красота"продержится максимум час. И никакой валик,шиньон(и клей БФ,уж простите) это не удержит при довольно коротком и "жидком"волосе. И все эти отдельные пряди начнут отваливаться от пучка,потому что жара,объятия и поцелуи родных,шея под таким низким и рыхлым пучком будет через полчаса уже липкой и мокрой,и невеста будет мечтать,как от него избавиться,а там этот валик!!!Бедная девочка. Да и вид у этой красы не просто ненадежный,но действительно "как утро следующего дня",небрежный такой. На получасовую фотосессию,а не свадьбу. Слепить такое часов в 9,максимум десять утра.а с этим ей передвигаться,и довольно активно чуть не до полночи!

Сегодня была у меня такая...Я ей химию крутенькую сделала. потом средненькой длины стрижку( ушко прикрыто) типа гарсон...высушила и на термушки. расчесала. ну прелесть тетенька и ощущение кучи волос без всяких лаков и пенок. и неделю так проходит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не знаю. Я абсолютно согласна с henkwin , ну ведь эта "красота"продержится максимум час. И никакой валик,шиньон(и клей БФ,уж простите) это не удержит при довольно коротком и "жидком"волосе. И все эти отдельные пряди начнут отваливаться от пучка,потому что жара,объятия и поцелуи родных,шея под таким низким и рыхлым пучком будет через полчаса уже липкой и мокрой,и невеста будет мечтать,как от него избавиться,а там этот валик!!!Бедная девочка. Да и вид у этой красы не просто ненадежный,но действительно "как утро следующего дня",небрежный такой. На получасовую фотосессию,а не свадьбу. Слепить такое часов в 9,максимум десять утра.а с этим ей передвигаться,и довольно активно чуть не до полночи!

На днях делала похожую прическу.У невесты волосы тонкие,и завивку ну никак не держат.А в этом варианте мы добились и объема и прочности прически.и уверяю вас ничего не отвалилось.Делала воздушные жгуты и косы.Свиду легкость и небрежность прически,а на самом деле прочность и труд мастера.
 
Вот тут в теме израильской косметики Мон Платин обсуждали. так вот он такие завивает в тугую кудряшку за 25 минут(норма 10-15)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девушки, наверное, я не в тему. Хотеть в качестве свадебной прически ВОТ ЭТО??? Такое впечатление, что это уже утро следующего дня. После такой хорошей брачной ночи. :facepalm:


точно!)))) а ассиметрия тут обязательна или можно просто симметрично все сделать?
 
Честно говоря,я написала совсем не из желания поспорить.Изначально база для прически прозвучала так "Волосы ТОНКИЕ и КОРОТКИЕ". То есть! Простите,какой валик удержат короткие тонкие волосы? Тем более при длительном движении на жаре, тем более внизу затылка. Ну потянет же вниз.Просто не удержат тонкие и ,подчеркиваю,короткие волосы вес валика. Виктория,при всем уважении к Вашему несомненному и непререкаемому опыту и профессионализму,Вы пишете,что делали ЖГУТЫ и КОСЫ. А тут-то из чего? Конечно,трудно судить без фото "До",это пустая трата времени так советовать,но я-то опасаюсь,что Катюша все это очень добросовестно (даже не сомневаюсь в этом) и старательно сделает,а в итоге прическа поплывет. Сама делаю такие непринужденно-рыхлые прически,когда заказывают. Но это если все-таки есть из чего. Вот только это и вызвало мои сомнения. Хотя,честно,не люблю такую рыхлость,не выглядят они невестами,но это так,мое личное мнение,не более.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Честно говоря,я написала совсем не из желания поспорить.Изначально база для прически прозвучала так "Волосы ТОНКИЕ и КОРОТКИЕ". То есть! Простите,какой валик удержат короткие тонкие волосы? Тем более при длительном движении на жаре, тем более внизу затылка. Ну потянет же вниз.Просто не удержат тонкие и ,подчеркиваю,короткие волосы вес валика. Виктория,при всем уважении к Вашему несомненному и непререкаемому опыту и профессионализму,Вы пишете,что делали ЖГУТЫ и КОСЫ. А тут-то из чего? Конечно,трудно судить без фото "До",это пустая трата времени так советовать,но я-то опасаюсь,что Катюша все это очень добросовестно (даже не сомневаюсь в этом) и старательно сделает,а в итоге прическа поплывет. Сама делаю такие непринужденно-рыхлые прически,когда заказывают. Но это если все-таки есть из чего. Вот только это и вызвало мои сомнения. Хотя,честно,не люблю такую рыхлость,не выглядят они невестами,но это так,мое личное мнение,не более.

мне кажется чтобы сделать такую прическу как на фото волосы должны быть ну до лопаток хотя бы,тк плетение длину съест. у девочки по плечи-коротко относительно такой прически, но не совсем.
да и валик если делать самой-можно сделать любого размера, я ей попыталась сделать на предварительной эту прическу, получилось куцовато, поэтому и думаю шиньон или валик.

но даже на такой длине было бы можно обойтись без всего,были бы волосы пожестче
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не люблю такую рыхлость,не выглядят они невестами,но это так,мое личное мнение,не более.

Если посмотреть на свадьбы монарших домов Европы, у невест - сплошная фигня на голове. А может, с аристократической небрежностью к деталям и пренебрежением к выбившимся из прически прядям они правы, а не наши невесты, идущие в ЗАГС с безупречными нагромождениями локонов там и сям? На аристократов всегда равнялись в плане вкуса.
Мое личное мнение - считаю дурновкусием "тотальную сделанность" в любом виде. На свадьбе тем более.

Примеры:
Свадьба принца Греции Николауса и Татьяны Блатник:



Принц Лихтенштейна Максимиллиан и Анжела Браун:



Грейс Келли на свадьбе с принцем Монако:



Свадьба принцессы Швеции Виктории:



Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон:




 
На указанных фото присутствуют волосы и простота зесь никаким местом не выдает неаккуратности или ощущения не мытого кубла на голове.
 
Господи, Никола, я будто снова побывала в той поре, когда училась - холодные волны!!! Это была моя страсть и моя боязнь одновременно. А чем вы сушите модель и сколько времени уходит на сушку?
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На указанных фото присутствуют волосы и простота зесь никаким местом не выдает неаккуратности или ощущения не мытого кубла на голове.

юдит, "указанные фото" так разительно отличаются от того, что носит подавляющее большинство российских невест, что хочется закрыть глаза и заплакать. :D Но спрос рождает предложение, и "Гильдия свадебный стилистов" пашет по субботам, не покладая рук, перемазанных гелем и лаком.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господи, Никола, я будто снова побывала в той поре, когда училась - холодные волны!!! Это была моя страсть и моя боязнь одновременно. А чем вы сушите модель и сколько времени уходит на сушку?

юдит, "указанные фото" так разительно отличаются от того, что носит подавляющее большинство российских невест, что хочется закрыть глаза и заплакать. :D Но спрос рождает предложение, и "Гильдия свадебный стилистов" пашет по субботам, не покладая рук, перемазанных гелем и лаком.

У нас уже несколько лет один вариант на полудлинные волосы.тугая накрутка на бигуди и сушуарная суша или щипцы.все собирается колечками в пучок сзади.сверху фата. после венчания фаа снимается и шпильки вынимаются.Остаются живые свободно лежащие локоны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господи, Никола, я будто снова побывала в той поре, когда училась - холодные волны!!! Это была моя страсть и моя боязнь одновременно. А чем вы сушите модель и сколько времени уходит на сушку?

юдит, "указанные фото" так разительно отличаются от того, что носит подавляющее большинство российских невест, что хочется закрыть глаза и заплакать. :D Но спрос рождает предложение, и "Гильдия свадебный стилистов" пашет по субботам, не покладая рук, перемазанных гелем и лаком.


Чисто, аккуратно, празднично. А Кейт Миддлтон, такое впечатление, встала поутру, расчесалась и ничтоже сумняшеся прилепила фату, мол, и так сойдет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чисто, аккуратно, празднично. А Кейт Миддлтон, такое впечатление, встала поутру, расчесалась и ничтоже сумняшеся прилепила фату, мол, и так сойдет.

henkwin, РЕСПЕКТ!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)