Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Создавая образ и прическу на что обратить внимание?, прически из волос парикмахер форум
 
Мне тоже нравится. Все лучшее подчеркнули. ГодОв не прибавили.) Стиль, форма - все есть. Молодцы!
ЗЫ: А по цветотипу Вы бы девушку куда отнесли? Мне для проверки себя нужно)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:PS: А по цветотипу Вы бы девушку куда отнесли? Мне для проверки себя нужно)


лето , можно назвать и как контрастное лето : пепельно-русые волосы на уровне где-то 5-6 , волосы натуральные не крашеные ( зимы у нас идут от 0 до 4-5 уровня темной русости ) , светлая с оливкой кожа, тут ничем иным не пахнет ...округлые черты лица ( вторичный признак)

а Вы ап чем подумали? ;)


вот еще для примера девушка летняя с такими же исходными данными: средне-русые натуральные волосы ( тот же 5-6 уровень , я не ошибаюсь, друзья- парикмахеры? ) , светлая холодная кожа с оливковым подтоном , округлые черты лица и зеленые с кантом глаза



кстати, прическу в этой работе делала тоже Алина Ярцева все в том же европейском стиле , аккуратно убранные назад волосы, и сзади очень красиво и элегантно собранные ...вобщем, красота. юность. свежесть - наш девиз и НИКАКОГО КОЛХОЗА !!!! :/
 


А я ап том же) Тренируюсь)Про округлые черты лица не знала - спасибо. Вторая девушка поконтрастней будет на мой взгляд. А у первой 7 УГТ волос ( опять же, исходя из цветопередачи моего монитора на фото ДО), вторая да - 5-6.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Про округлые черты лица не знала
.


округлости - это вторичные признаки ...обычно, у зимних черты лица жестче , еще говорят " взгляд тяжелый" именно из-за лепки черт лица ярко выражены линии , низкий рост волос , повышенная волосатость везде - брови, густые ресницы, толстые жесткие, густые волосы на голове ... ;)

а у летних черты лица легче, округлые , щечки-яблочки, не низкий рост волос, часто залысинки и прочие " дохлости" , бровкам далеко до брежневских ... например, Вы никогда не встретите натуральную блондинку с ооочень густыми, жесткими по структуре волосами , как у южных женщин ...
ей , блондинке, природой и мамой с папой , не дано быть густоволосой и с тяжелым взглядом из-под бровей :D ... вторичные признаки ( густота, структура волос, строение черт лица ) - великая вещь! ;)
 
Вот что без колхоза - это классно.
Не нравятся коконы и домики на голове,
которые превращают девушку в тетю-мотю.

А в этих работах так интересно из девушек простой внешности они делаются дороже.


Татьян, а есть девушки - осень?) посмотреть
 
Цитата
Светлана*** написал:Татьян, а есть девушки - осень?)


осени - это натуральные шатенки! апельсины с рыжыми волосами, бровями, ресницами, теплой ванильной или молочной кожей, ровный цвет радужки ( серые, зеленые, голубые ,карий цвет ), часто без канта

( стащила с нашего форума визажистов, там отдельная темка есть с натуральными представителями всех типов)
здесь все девушки с натуральными волосами, такие же рыжие брови с ресницами , теплая кожа без оливкового подтона, кожица губ коралловая красная, эффект как после горячего чая ( у нас у холодных типов кожица губ розоватая, бледно-розоватая )



и для примера сразу весну запощщу в сравнении: все тоже натуральное, волосы, бровки, кожа без загара



натуральные блондинки !!! где-то 8- 9 -ый уровень блонда !!! теплого причем блонда, без пепла , пшеничный оттенок, медовый , где-то желтоватый ...последняя девочка с примесью лета, там явно один родитель летний, а второй-весенний, ребенок получился чудо как хороша! :/
 
Недавний проект фотографа Егора Тетюшева совместно с нашей командой.


модель: Лина Тетюшева; фото Егор Тетюшев; макияж: Ольга Русу; причёска Людмила Паскарь
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никола, это наверное Пелевин писал))


Роман, спасибо, стало понятней, что происходит вокруг) Прекрасно объяснил. Сидела, читала и думала - WTF? Ну а если так на это посмотреть...
 
M_N, очень сложно понять, что происходит вокруг, когда приходишь в сообщество профессионалов ремесла, в котором ничего не смыслишь. Если есть горячее желание понять - читайте весь форум от начала до конца. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:некоторые вон какую красоту творят,и не парятся)))
http://alluresalonandspa.biz/page/1ovvk/Ph...iew%3Djch.1%2C7
http://alluresalonandspa.biz/page/1ovvk/Ph...iew%3Djch.1%2C7
а это наши новгородские горе-мастера
http://vk.com/album-30748967_148388110 грустно.....от этого безобразия

тихий ужас!
 
Многим кажется чем больше наворотишь-тем лучше....Ну никому на фиг не нужны эти корзины(они может актуальны на конкурсах и то в безупречном исполнении и с идеей) ,заборы,нарочитые завитушки и в каждой по цветочку(или бусинке)...Я обратила внимание на работы Фарруха Шамуратова на семинарах и на его же работы из жизни-прически его клиенток,свадебные,праздничные-это две оочень разные вещи! Нигде я не увидела его знаменитого цветка...,везде живые,нежные,лаконичные,без лишних деталей и наворотов...
А у нас же как навертят на одной голове и косы, и жгуты ,и букли и натыкают этих дурацких бусинок 50 шт... и еще бог знает чего и смотришь...,думаешь то ли глаз у человека нет,то я чего не понимаю... :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:округлости - это вторичные признаки ...обычно, у зимних черты лица жестче , еще говорят " взгляд тяжелый" именно из-за лепки черт лица ярко выражены линии , низкий рост волос , повышенная волосатость везде - брови, густые ресницы, толстые жесткие, густые волосы на голове ... ;)

а у летних черты лица легче, округлые , щечки-яблочки, не низкий рост волос, часто залысинки и прочие " дохлости" , бровкам далеко до брежневских ... например, Вы никогда не встретите натуральную блондинку с ооочень густыми, жесткими по структуре волосами , как у южных женщин ...
ей , блондинке, природой и мамой с папой , не дано быть густоволосой и с тяжелым взглядом из-под бровей :D ... вторичные признаки ( густота, структура волос, строение черт лица ) - великая вещь! ;)


Странное перечисление признаков. Крайне странное. Т.к. цветотип (природный колорит) определяется только по тону и подтону кожи. Подсказуку может дать натуральный цвет волос и радужки, разумеется. Но зима с "округлостями" - это ново для меня. С 2007 года практикую как имиджмейкер и определяю цветотип, но такого не слышала. При чем тут округлости??? И "волосатость"? И жесткость волос?
Пример "зим" без округлостей, волосатости и без жестких толстых волос:







О том, что блондинке не дано быть густоволосой - тоже странное утверждение. Здесь парикмахеров много, и все знают, что блондинки зачастую более густоволосы, чем брюнетки. Хотя волосы у них мягче. Но частота роста волос и мягкость - разные характеристики. Чтобы не быть голословной, приведем примеры блондинок с густыми волосами - ведь блондинки в Европе - это те, у кого русые волосы. Со средне-русого начиная.
Относительно "тяжелого взгляда из-под бровей" у блондинок - все зависит от строения век и лепки лицевых мышц вообще. Бывают блондинки ого, с какими бровями.
Клаудиа Шиффер, Кейт Мосс, Наталья Водянова в европе считаются блондинками, их оттенок волос - medium или dark blond. Если вспомнить количество волос Водяновой или Шиффер, сразу понимаешь, что волос много, но арактеристика - тонкие, мягкие. Брови Водяновой не назовешь тонкими никак. У иных "зим" брови в три раза тоньше. Да и лица Водяновой и Кейт не назовешь лицами с острыми чертами.

Девочка-модель из Франции, Thylane Lena-Rose Blondeau, Тилан Блондо - совершенно определенно "лето", правда волос там на троих взрослых хватит и брови обещают быть не тонкими, взляд, благодаря векам, не по-пионерски открытый)))



Конечно, южный, восточный или крайне северный (Якутия и т.д.) тип женщин - явные "зимы" - сильная контрастность, светлая кожа с холодным подтоном. Но нельзя же всех под одну гребенку - евопейские "зимы" совершенно иные. Африканские и бразильские, согласно типологии, тоже другие.




 
доброе время суток, моя первая работа (я обучаюсь только второй месяц)
Скажите пожалуйста мои ошибки
 
polli21, о макияже модели. Это вечерний яркий макияж, который вступает в противоречие с образом - летний яркий образ для дня. Яркие оттенки платья + яркие тона макияжа делают лицо совершенно незаметным на этом пестром "фоне". А ведь задача любого костюма и прически - подчеркнуть именно лицо. Все вокруг лица - "рама", а лицо - "картина". О такой женщине не скажут, что он оделась, скажут, что вырядилась.
И все равно, несмотря на это, образ целый. Платье, его расцветка, аксессуары прически и макияж друг с другом созвучны. Подкачала модель - если бы это была латиноамериканка (а именно такая женщина приходит в воображении при взгляде на наряд, прическу и цветы в волосах), то все бы срослось. А россиянке нужно менее агрессивное обрамление в плане цвета.
Хочу вам все-же сказать, что для 2 месяцев вы молодец. Т.к. ощущается стремление делать, творить, создавать, сопоставлять. Ощущается работа над образом и, как следствие, над собой, как над автором. У вас хороший старт. :/
 
Шарфик не нужен вокруг шеи. Получилось сверху лица пучок и снизу шарфик. Личико и так круглое. Стремитесь всегда к овалу и все получится.
 
Спасибо, за комментарии, все недочеты будем исправлять
макияж делала сама модель
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Странное перечисление признаков. Крайне странное. Т.к. цветотип (природный колорит) определяется только по тону и подтону кожи. Подсказуку может дать натуральный цвет волос и радужки, разумеется.
...


нет, ну что Вы, право, девочка- модель из Франции - пупс летний обыкновенный с рыхлыми, редкими бровями, кои и есть у Водяновой ... ну, помилуйте, ну как вот такие брови, как у этой девчушки считать густыми ?! ..да ну что вы ?! ....густые брови - это у девушки на фото выше...и Водянова не тянет совсем ни на такую же густоту, ни на структуру ...
 
Татьяна, а расскажите, пожалуйста, еще про северную зиму? Очень интересно, первый раз слышу, а вижу подобных девушек часто... И если можно, пришлите еще картиночек, они у вас очень наглядные.
 
Мое знакомство с северными зимами ( по классификации нашей гуру макияжа Наташи Найда ) началось с этой картинки:





Похожи чем-то, не правда ли? только первый - искусственный. а вторая - полностью натуральная ! я думала. таких не бывает... :D

т.е. северные зимы ( а тут как угодно их назовите , любой ярлык - кто что исповедует, любую системы измерений, не важно ) - это блонды , светло - и средне-русые пепельные волосы где-то от 6-7 уровня до платиновой 10 -ки . У них ооочень густые, тяжелые волосы, низкий рост волос, низкие виски , низкий рост по шее , т.е. активный рост волос не только на голове , но и густые брови с ресницами , они имеют светлую кожу, довольно линейны и жестки в лепке лица...им очень хорошо линейный макияж и минимум в цвете


Соблюдая авторское право : фото взято у Анечки Солана - визажист из Ижевска:




первая девушка натуральная. вторая крашенная. но по отросшим корням и половине длины вполне виден ее рост волос.

Обе на где-то 6- 7-ом уровне , да ?
Рост волос у обеих ооочень густой, низкий рост на висках, хорошо ощущается густота и тяжесть волос , обе имеют густые, но пощипанные бровки, и природная структура вполне себе просматривается, у первой девушки пушковость по скулам и челюсти - частое у них явление и т.л.

Это часто встречающие типажи ...их раньше можно было отнести к контрастному лету, или мягкой не контрастной зиме - не важно ,как назвать ...

У них просто мама/папа один родитель жгучий с густыми волосами и бровями, а второй летний со светлыми волосами и светлой кожей, в результате " скрещивания" ребенок получает от жгучего родителя все " прелести" , а от второго светлые волосы и кожу - и вот таким образом получается северная зима... :/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)