Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Создавая образ и прическу на что обратить внимание?, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подписываюсь под каждым словом. Оставь ты их,,,,не достойны твоего гнева...у меня только жалость вызывают люди, просящие схемку элементарной прически и называющие устаревшими сушуары и бигуди. да, мы надомники не ставим- не рентабельно. но каждый уважающий себя салон имеет и делает...только очень тупой не понимает что живые и долго держащиеся локоны плойкой не сделать...не говоря о том что плойка жжет волосы. А когда несколькимим постами выше валик подложить предложили...А начесать не учили вас?

Вот именно. Все эти "устаревшие" методы надежнее да и более щадящие для волос. Помешались на накрутке утюжками(на пять минут).А когда сообщение за сообщением читаю "Я начинающий СТИЛИСТ(?), подскажите ,как крепить фату,я в шоке. Тебе кто сказал,что ты стилист? В бумажке с двух-недельных курсов написали?"Забодали" уже с этой лохматой принцессой . Ну захотела она,действительно,лахудрой нерасчесанной быть,да и ладно.Все равно никуда не делась, и ,как миленькая,была на свадьбе,соблюдая все традиции королевской невесты(четыре плавила - что-то "старое",что-то - "новое",что-то - "одолженное",что-то - "голубое"). И сказала свое "ФИ",не расчесавшись,и при таких маленьких глазках обведя их жестко черной подводкой(отчего глаза стали еще меньше), и нарумянив и без того некласиво выпуклые скулы. И что? Нам не холодно,не жарко.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот именно. Все эти "устаревшие" методы надежнее да и более щадящие для волос. Помешались на накрутке утюжками(на пять минут).А когда сообщение за сообщением читаю "Я начинающий СТИЛИСТ(?), подскажите ,как крепить фату,я в шоке. Тебе кто сказал,что ты стилист? В бумажке с двух-недельных курсов написали?"Забодали" уже с этой лохматой принцессой . Ну захотела она,действительно,лахудрой нерасчесанной быть,да и ладно.Все равно никуда не делась, и ,как миленькая,была на свадьбе,соблюдая все традиции королевской невесты(четыре плавила - что-то "старое",что-то - "новое",что-то - "одолженное",что-то - "голубое"). И сказала свое "ФИ",не расчесавшись,и при таких маленьких глазках обведя их жестко черной подводкой(отчего глаза стали еще меньше), и нарумянив и без того некласиво выпуклые скулы. И что? Нам не холодно,не жарко.

Браво. тебя хоть не банят за инакомыслие как меня...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Браво. тебя хоть не банят за инакомыслие как меня...

Даже если нас забанят,клиенты не отвернутся от нас. Вот если мы их будем "кобылами с бубенцами" называть ,тогда точно разбегутся. Придется,за неимением работы,бродить под дверями ЗАГСов,мечтая о "новых идеях",от скуки-то чего не сделаешь.
 
Маргарита К,
Жесть! :o
До этой поры я считала Вас всё-же адекватным человеком, не скатывающимся до обзывалок. То есть вот это всё сказать гораздо интеллигентнее, чем сказать про невесту, что она наряженая кобыла? Вот ЭТО мерзко.
По-моему, вы меня снисходительно-ощибочно принимаете за школьницу, у которой нет своего мнения.И почему Вы считаете своё мнение истиной во все языцах? Вот ЭТО нонсес.
Вот потому форум в большинстве случаев только читаю. Но, блин, тут цапануло. Тактичностью у Вас и не пахнет, когда вы пытаетесь "общаться" с людьми, не поддерживающими Вашего взгляда на мир. А особенно тактично, когда Вы не отвечаете на прямые и конкретные вопросы.
На всякий случай - к ЗАГСам ходила еще для того, что бы узнать, почему некоторые мои невесты изначально предлагают мне сделать им такие мерзкие прически кобыл. Тенденция удручает.
Ушла из темы.
 
"Все смешалось в доме Облонских". blush.gif
Маргарита М, ну-ка приведите пример, где вас облили грязью. Да еще так, как вы поливаете всех. Вас раздражает то, что люди задают простые вопросы? А кому нужны сложные плетения, явно не подходящие модели - вашей дочери, кажется, у которой на всех фото с пошлой подписью "By Margo" такое грустное лицо, будто ее дико достало плетение на ее собственных волосах... Ваши постоянные вопросы к читающим "я вам еще не надоела?" в темах свидетельствуют о том, что вы неуверенный в себе человек. Зачем же мстить за это кому-то другому? Разберитесь с собой.
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А насчет нервов,я не принимаю нападки на меня так уж близко к сердцу.Моих клиентов и мои картины у меня не отберут никакие злопыхатели.

Может, хоть скука заставит вас выйти из дома. Хорошо, что вы сами признались в своем унылом бытии...
юдит, а как можно навредить разовой укладкой на щипцы волосам, прочно покрытых пенкой с защитными свойствами? Разьясните, плиз!
И у всей честнОй компании, так мило воркующей о провинциальном парикмахере, талантливом и окруженном благодарными клиентами, хочется спросить - дамы, а где ваши работы? Где ваши фото причесок невест? Сзади, с затылка, без компромата? Что можно с вами обсудить? Это так здорово - обсуждать всех и ничего не выкладывать. Выкладывайте, достаточно пустопорожних споров.
Давайте, мы все будем ждать гениальных причесок провинциальных невест.
Думаю, не дождемся. Не потому, что нельзя вам выкладывать фото своих таинственных застенчивых клиентов. А потому, что вы "гоните поток". Как и все мы, впрочем.
И при всем этом у вас регулярно хватает наглости (именно наглости) критиковать Николу РУ). Выложите столько законченных работ, сколько он, таких же безупречных, либо критикуйте за промахи, но указывайте их. Слабо? Не пишите ничего.
В других разделах вы тоже пишете редко. Лестно, конечно, иной раз вставить веское слово бывалого парикмахера, но нужны аргументы в виде рассудочных рассуждений, а не в виде уверений в том, что вы надомники и этим горды. Какая разница, кто вы. Работы покажите.
 
юдит, а как можно навредить разовой укладкой на щипцы волосам, прочно покрытых пенкой с защитными свойствами? Разьясните, плиз!

разъясняю. мне сожгли в хлам косу значительно ниже пояса.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Все смешалось в доме Облонских". blush.gif
Маргарита М, ну-ка приведите пример, где вас облили грязью. Да еще так, как вы поливаете всех. Вас раздражает то, что люди спрашивают простенькие схемки? А кому нужны сложные плетения, явно не подходящие модели - вашей дочери, кажется, у которой на всех фото с пошлой подписью "By Margo" такое грустное лицо, будто ее дико достало плетение на ее собственных волосах... Ваши постоянные вопросы к читающим "я вам еще не надоела?" в темах свидетельствуют не о том, что вы неуверенный в себе человек. Зачем же мстить за это кому-то другому? Разберитесь с собой.

- достаточно лгать. Вы все абсолютно помните, что вам когда-то кто-то написал. Причем это все перемешивается странным образом у вас в голове... Статистика - вещь упрямая. Вы слишком часто отражает нападения, чтобы быть по-буддистски спокойной. blush.gif
Было бы вам все равно - писали бы свои мещанского плана и техники картины и плели бы в уголке на манекен-головке, или на голове благодарных клиентов. Нет, вам нужно человеку, который сразу сказал, что начинает свой путь в мастерстве, налить грязи на голову. За то, что он посмел высказать мнение, противоположное вашему.
Ладно, не можете дискутировать, поставьте всех в игнор.
А вот это вообще будто на лавке сказано у подъезда:

М-да. Будь Марго ни холодно, ни жарко, не распалилась бы так, какая злобность и какая ненависть. А принцесса Диана тоже обводила глаза карандашом. Черным. Царство ей небесное. Интересно, невесты By Margo :D без мейка замуж идут? Это при наличии прически от такого мастера? "Не верю!" (С). Такие невесты идут под венец с накладными ресницами, накладными шиньонами, блестками, стразами в прическе и прочими пайетками! Требую выложить фото! Я наслаждений, зрелищ хочу в своей серой жизни банального труженика салона красоты!
юдит, а как можно навредить разовой укладкой на щипцы волосам, прочно покрытых пенкой с защитными свойствами? Разьясните, плиз!
И у всей честнОй компании, так мило воркующей о провинциальном парикмахере, талантливом и окруженном благодарными клиентами, хочется спросить - дамы, а где ваши работы? Где ваши фото причесок невест? Сзади, с затылка, без компромата? Что можно с вами обсудить? Это так здорово - обсуждать всех и ничего не выкладывать. Выкладывайте, достаточно пустопорожних споров.
Давайте, мы все будем ждать гениальных причесок провинциальных невест.
Думаю, не дождемся. Не потому, что нельзя вам выкладывать фото своих таинственных застенчивых клиентов. А потому, что вы "гоните поток". Как и все мы, впрочем.
И при всем этом у вас регулярно хватает наглости (именно наглости) критиковать Николу РУ). Выложите столько законченных работ, сколько он, таких же безупречных, либо критикуйте за промахи, но указывайте их. Слабо? Не пишите ничего.
В других разделах вы тоже пишете редко. Лестно, конечно, иной раз вставить веское слово бывалого парикмахера, но нужны аргументы в виде рассудочных рассуждений, а не в виде уверений в том, что вы надомники и этим горды. Какая разница, кто вы. Работы покажите.

Юпитер ты сердишься...значит ты не прав...У нас запрещено снимать.это вторжение в частную жизнь. Я практически нигде не пишу...в личке и почте общаюсь....А вы продолжайте лепить горбатого до стены...мне лично это уже не интересно....но когда кто-нибудь из вас сможет выкрасить стопроцентную седину в такой цвет как на аватаре у меня, тогда поговорим.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:но когда кто-нибудь из вас сможет выкрасить стопроцентную седину в такой цвет как на аватаре у меня, тогда поговорим.
.
вы наверно думаете,(даже не думаете,а возомнили себе)что здесь на форуме нет профессионалов кроме вас??????????правильно тут про вас пишут -только бла-бла-бла....и работ мы ваших не видели-нам даже не лицезреть ваши высокопрофессиональные творения.....а то глядишь научились может чему-мы ведь неумехи....может хватит уже!надоели!и критику воспринимайте достойно-а то устоили здесь форум склочников,противно на форум заходить.....
юдит,Stylist,Маргарита К,Катерина_луч,henkwin и другие, будьте выше этого,уважайте других и их труд и творчество,какое оно нибыло,не нужно резко высказывать свое мнение без повода...Живите дружно и творите!!!
ps:наболело)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, а как можно навредить разовой укладкой на щипцы волосам, прочно покрытых пенкой с защитными свойствами? Разьясните, плиз!

разъясняю. мне сожгли в хлам косу значительно ниже пояса.


Юпитер ты сердишься...значит ты не прав...У нас запрещено снимать.это вторжение в частную жизнь. Я практически нигде не пишу...в личке и почте общаюсь....А вы продолжайте лепить горбатого до стены...мне лично это уже не интересно....но когда кто-нибудь из вас сможет выкрасить стопроцентную седину в такой цвет как на аватаре у меня, тогда поговорим.

visha, а я с Катериной и начала эту тему, чтобы именно жить и творить, и делать это лучше. Спасибо вам, что зашли и написали свое мнение, мне очень по душе ваши работы и, думаю, вы понимаете, что лично я хотела сказать здесь своими постами.

 
Лахудры нечесанные)))))
[attachment=21218:свад6.jpg] [attachment=21219:свад4.jpg] [attachment=21220:свад3.jpg] [attachment=21221:прич6.jpg] [attachment=21222:прич5.jpg] [attachment=21223:свад2.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лахудры нечесанные)))))

Ирина К, не флудить и не оффтопить! Фото почти все уже тут постили. Да, девушкам не повезло с мастерами и вообще они сами накрасились. :D Подчеркнув тем самым все ужасное, что есть в их лицах. Вопрос в другом - как их замуж берут?
 
"У Тодчука явно накладные волосы" (цитирую дословно)

??? :o
Как интересно! Не замечала. Мне он всегда казался крайне элегантным, с аккуратной короткой стрижкой на слегка (совсем чуть-чуть) редеющих волосах, придающей ему некую брутальность!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

:D
Ну вот, даже совсем чуть-чуть редеющие волосы - повод для накладных, когда-то начинать ведь надо :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"У Тодчука явно накладные волосы" (цитирую дословно)!

думаю, в данном контексте, говорилось о волосах моделей, т. е. о прическах из накладных волос ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:думаю, в данном контексте, говорилось о волосах моделей, т. е. о прическах из накладных волос ;)

Да! Я такая дура, что не поняла этого. Давайте как-то адекватно выражать свои мысли. Вот о чем речь. Но если моя ирония не прошла, что ж, пардоньте-с, жаль,что здесь так мало людей с чувством юмора. Слава Б...., что они тут все-таки есть, такие как dibrovina, значит - не все так грустно, а то уже и мухи подохли от скуки. Одни и те же лохматые косы, как мочалки затрепанные, какое уж тут "текстурирование", коврик у порога красивее. Хоть бы что-нибудь новое.Поэтому я так на красивые фото Тодчука и среагировала. Да - фотошоп. Да - скорее всего, использованы в прическах накладные волосы, но картинка доставила мне глубочайшее эстетическое наслаждение, как, например, практически ВСЕ работы Фарруха Шамуратова. Вот почему это, интересно, у него хоть начес, хоть текстурирование, хоть любая другая техника, а итог - идеальная прическа ,просто сидишь, смотришь, млеешь и таешь, как кусок масла растекаешься от удовольствия, а не на пучок растрепанной пакли "любуешься".
 
Не надоело еще сообщения убирать. Когда этот цирк прекратите?

Цитата
Форум Парикмахеров написал:думаю, в данном контексте, говорилось о волосах моделей, т. е. о прическах из накладных волос ;)

Да!Я такая дура, что не поняла! Ну хоть у кого-то есть есть чувство юмора, и это радует, я имею ввиду dibrovina
 
Как надоели эти уничтожения сообщений. А повторю-ка я из вредности свое вчерашнее еще разок. Не лень - стирайте. Еще лучше, удалите меня с форума, чтобы я сенсеям великим тут не мешалась,буду только рада,все равно тут делать больше нечего. Итак,цитирую сама свое вчерашнее сообщение,кстати, это мое мнение по поводу плетений, а никакой не флуд.
"Да! Я такая дура, что не поняла этого. Давайте как-то адекватно выражать свои мысли. Вот о чем речь. Но если моя ирония не прошла, что ж, пардоньте-с, жаль,что здесь так мало людей с чувством юмора. Слава Б...., что они тут все-таки есть, такие как dibrovina, значит - не все так грустно, а то уже и мухи подохли от скуки. Одни и те же лохматые косы, как мочалки затрепанные, какое уж тут "текстурирование", коврик у порога красивее. Хоть бы что-нибудь новое.Поэтому я так на красивые фото Тодчука и среагировала. Да - фотошоп. Да - скорее всего, использованы в прическах накладные волосы, но картинка доставила мне глубочайшее эстетическое наслаждение, как, например, практически ВСЕ работы Фарруха Шамуратова. Вот почему это, интересно, у него хоть начес, хоть текстурирование, хоть любая другая техника, а итог - идеальная прическа ,просто сидишь, смотришь, млеешь и таешь, как кусок масла растекаешься от удовольствия, а не на пучок растрепанной пакли "любуешься".
 
Уважаемая Маргарита К - завидуйте молча, Вы давно известны на этом форуме большим количеством бездарных работ, гнусным троллингом, больным самомнением. Пытаетесь цитировать мастеров, до которых никогда не дорастёте, причём сначала одних хвалите, за тем их же безбожно обливаете грязью. Ну нет у Вас ни вкуса ни гармонии, учиться Вы тоже не хотите, что изменилось в ваших работах за последнее время?
Уважаемая администрация, я не часто нарушаю правила форума, можете меня за это наказать, но всякому терпенью приходит конец. Прошу прощенья у форумчан, ставших свидетелями этого диалога, я взрослый человек и понимаю цели маргариты и прочеё когорты родных троллей, чтож пусть этот мой пост будет очередным кусочком пирога, иногда их кормить тоже нужно ато совсем зачахнут. ;)
 
Никола, а в чем тролинг-то. человек говорит комплименты. и вполне заслуженные. зеркальность и текстура одинаково хороши. просто небрежно текстурированные плетения имеют такое свойство, что смотрятся только в полном образе. готика тамм или кельтские мотивы или трэшак какой. а сами по себе, вырванные из контекста, действительно выглядят как случайная мочалка) это надо выставлять крайне аккуратно. рабочий процесс не в счет. если уж мастер хотел поделиться и что-то сказать, ну пусть уж поднапряжется и доведет работу антуражем. зачастую именно от неудачного фото валится весь труд и мысль. я примерно так Маргариту понял.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никола, а в чем тролинг-то. человек говорит комплименты. и вполне заслуженные. зеркальность и текстура одинаково хороши. просто небрежно текстурированные плетения имеют такое свойство, что смотрятся только в полном образе. готика тамм или кельтские мотивы или трэшак какой. а сами по себе, вырванные из контекста, действительно выглядят как случайная мочалка) это надо выставлять крайне аккуратно. рабочий процесс не в счет. если уж мастер хотел поделиться и что-то сказать, ну пусть уж поднапряжется и доведет работу антуражем. зачастую именно от неудачного фото валится весь труд и мысль. я примерно так Маргариту понял.

Роман Это нужно знать подоплёку всего, Маргрита откровенно меня троллит уже давно, сначала открыто потом прямыми намёками "Еще лучше, удалите меня с форума, чтобы я сенсеям великим тут не мешалась" "Одни и те же лохматые косы, как мочалки затрепанные, какое уж тут "текстурирование", коврик у порога красивее. Хоть бы что-нибудь новое". Вообще противно читать посты маргариты, одна злоба и ирония в её "творчестве"по её мнению вокруг одни злодеи, она ничего не создает, только лишь облить грязью доставляет ей удовольствие. Вот не было её на форуме, сделала обиженный вид и ушла, теперь снова.... Роман обрати внимание, где скандал там и она рядом.

У нас интернациональная команда, мы выезжаем в разные города и страны, учувствуем в мастер классах и конкурсах, делимся своими знаниями, впечатлениями, навыками, это всё огромный труд, а тут находиться сущность, которая просто плюёт тебе на голову, конечно можно утереться и пойти дальше, но до каких пор?
 
а чего я собссно сюда залез ....яж вообще косы плести не умею blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а чего я собссно сюда залез ....яж вообще косы плести не умею blush.gif

:D Роман, если что мы тебя научим :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никола, а в чем тролинг-то. человек говорит комплименты. и вполне заслуженные. зеркальность и текстура одинаково хороши. просто небрежно текстурированные плетения имеют такое свойство, что смотрятся только в полном образе. готика тамм или кельтские мотивы или трэшак какой. а сами по себе, вырванные из контекста, действительно выглядят как случайная мочалка) это надо выставлять крайне аккуратно. рабочий процесс не в счет. если уж мастер хотел поделиться и что-то сказать, ну пусть уж поднапряжется и доведет работу антуражем. зачастую именно от неудачного фото валится весь труд и мысль. я примерно так Маргариту понял.

Роман,какой вы молодец, и как правильно меня поняли. Причем ведь я называю по именам тех мастеров, чьи работы действительно достойны уважения, и почему бы их лишний раз не упомянуть? Странно. Если видео с мастер-классов Шамуратова, даже самые коротенькие - это всегда кладезь информации, то почему бы об этом не сказать. А вот кое из кого г...цо поперло, потому что как ни пыжься, как ни тужься, а своего , лично придуманного и созданного нет. Обычному провинциальному парикмахеру не стыдно учиться и даже копировать кого-то, не зазорно нисколько. А вот кое-кто, чье имя даже ни разу не упомянула, сам здесь же про себя писал не раз (прямо перл литературного искусства) - "Изначально у меня не было парикмахерского таланта, а потом я его развил". Это прямо сказка Андерсена какая-то. Уж если нет таланта, он,как гриб без грибницы, не вырастет на голом месте, выше головы не прыгнешь, сколько не бесись на чьи-то ироничные высказывания, толку - ноль. А на форуме я буду до тех пор, пока меня не удалят, нравится это какому-то двуликому Янусу или нет. Выпихните,как неугодного Баженова, тогда не буду писать. Кстати, этот лицемер, который в школе Баженова мастер-классы свои проводил, когда того с форума выжили, даже единым словом бывшего друга не поддержал, сидел,помалкивал. Про великого Харьковского тут слезы кукольные лил, копировал его прически да распинался,как уважает, а сам вместо того, чтобы на похороны уважаемого учителя хоть цветочек в память... поскакал мастер-класс Камерона в это время снимать да видео здесь выставлять, не до смерти учителя? Так не фиг тут гримасничать тогда и лицемерить. Я ##### лью? А кто первый, как пацан из-за угла, гадить начал, да причем мелочно так, по-детсадовски. А теперь тут из себя оскорбленную невинность строить.
P.S. Кстати, кое-кто поэтому везде и мычется с тремя растрепанными косами (и,судя по фото, на эти "семинары" в больших кавычках по пять человек желающих, это с многомиллионного-то Питера или Москвы, во цирк!) по всей России, потому что дома у себя на фиг никому не сдался.
Да,еще вопросик назрел, меня вот Юдит в скайпе спрашивает, а за что ее заблокировали несколько дней назад, даже не объяснив причину, мне тоже интерсно стало, с чего вдруг? Может тоже чего-то "троллила", а я пропустила, ну нечасто захожу. Часто-то незачем,правда,не на мочалки же смотреть. Так что с Юдит-то, кому она опять соли под хвост насыпала?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Роман,какой вы молодец, и как правильно меня поняли.

Маргарита, не вам меня судить. Нравиться Вам Фарук, ради Бога, он хороший техник, вы хоть на одном его семинаре были? Мои студенты были, у них есть на этот счёт своё мнение. Вам раньше и Харетонова нравилась и чем это закончилось…..Харьковского не трогайте, очень гнусно с вашей стороны обвинять меня в том, чего я в принципе сделать не мог, я благодарен вам за то, что вы там были и принесли цветы на его могилу, но это не та тема, которую можно обсуждать, это кощунство.
На счёт Павла, вы хоть раз с ним в жизни общались, вы в курсе какие причины его ухода, зачем вы пишите о том, о чём не имеете представления. Поднимать базар не в моём стиле, я предпочитаю писать о том, о чём я имею представление.
 
С моими плохими прическами люди по улице ходят и никто в них пальцем не тычет. А лицемерам в лицо скажу -ЛИ-ЦЕ-МЕР! И ,между прочим, Фаррух ,а не Фарук, и Харитонова, а не Харетонова. А кое-кто на меня набросился, я это прекрасно помню, когда я первый раз чудо-плойки Геоогича похвалила. И пусть этот кое-кто мне позавидует, что я работаю таким классным инструментом, причем всех четырех диаметров. Чудо, а не инструмент, и такие корявые вялые ломаные пожеванные локоны, как кое- у кого на видео позорном, не кручу. А то этот кое-кто еще заявил, что он меня плести научил. Тольк я работать начала в 1983 году, тогда же и косы многопрядные плести. Где же этот сенсей в это время был, со своим отсутствием таланта? Наверное, под стол пешком еще ползал.
P.S. "Не вам меня судить!" .....Не судимы могут быть только Боги, а насчет всех остальных смертных каждый имеет право высказать свое мнение, и нечего мне рот затыкать. Значит,кому-то можно на меня гадости лить, а мне в ответ - сиди, помалкивай. Да щассс!
 
Все. Что хотела, то высказала. Можете удалять, обвинять во флуде, троллинге и во всех прочих смертных грехах. Потери не будет, зато душу отвела с кайфом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:P.S. Кстати, кое-кто поэтому везде и мычется с тремя растрепанными косами (и,судя по фото, на эти "семинары" в больших кавычках по пять человек желающих, это с многомиллионного-то Питера или Москвы, во цирк!) по всей России, потому что дома у себя на фиг никому не сдался.

Вот маргарита, я же писал что "тортик" для вас приготовил, вот теперь ещё на десерт и ваша душа будет удовлетворена. ;)
 
Да мне пофиг. Мнение двуликого Януса никогда не интересовало. Уж посыпать голову пеплом, потому что какому-то "Гуру" надутому, который наверняка утро с поцелуя собственного изображения в зеркале начинает, наступила на хвост и он теперь визжит и бесится, точно не стану.
P.S. "Не вам меня судить!" .....Не судимы могут быть только Боги, а насчет всех остальных смертных каждый имеет право высказать свое мнение, и нечего мне рот затыкать. Значит,кому-то можно на меня гадости лить, а мне в ответ - сиди, помалкивай. Да щассс!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да мне пофиг.

Боже упаси, с вами никто просто связываться не хочет, это сегодня день у меня такой, ну не успел себя в зеркале поцеловать, вот и расстроился. dry.gif Попробуй с бабушками на базаре свяжись, себе дороже, но так как сегодня я себя любимого не чмокнул в зеркале - Бабульки, вы лучше меня не цепляйте. :D
 
Да правильно,мы, бабульки, не будем такое цеплять (побольше бы таких бабулек, не пришлось молодым такие странные вопросы задавать, а то с такими горе-учителями....). Лучше такое ..... не трогать, оно и вонять не будет, а у меня вот сегодня день такой, не смогла мимо кучи пройти молча, гляжу, хлам никудышный, дай, думаю, скажу правду, что хлам, а что эта куча так смердить будет, не удивляюсь, надо же хоть тут реализовываться, больше нигде никому не интересен если. А тут ,глядишь, посюсюкают, скажут ,что это классно. Потешат уязвленное самолюбие обиженного мальчика. Хотя, вон Шамуратов какой молодой, а какой мастер с огромной буквы. Не знаю,какой он человек, но впечатление приятное по видеороликам, а работы бесподобны. А то вот работы одной нравились, трудолюбие ее нравилось, а начала слюной ни с того , ни с сего брызгать да в плагиате обвинять, только почему-то не того, кто на ее плетениях семинары проводит, да "авторскими" их называет, а на того, кто просто из интереса спортивного плетет. Вот и неприятное впечатление о ней сложилось, именно как о человеке. Вроде ,Нобелевскую премию за свои плетения ждала, а ей не дали, тоже обиды тут на весь форум , раздули, как мыльный пузырь.Как похожи люди, у которых амбиции прут поверх крышки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да правильно,мы, бабульки..

Маргарита, вы бы чему-то хорошему молодёжь научили, как вы можете научить, вы совершенно не имеете представление, что это такое, вам бы кружок самодеятельности вести, вот это да.
Если вам нравятся работы Фарука, почему не съездите к нему на семинар, он же тоже устраивает, глядишь, чему то и научитесь.
У нас сейчас в международном клубе парикмахеров прошёл семинар по причёскам, на этом семинаре не только я выступал, был организован конкурс на сайте, лучших мы пригласили в Киев, оплатили дорогу, публика увидела новых талантливых мастеров из разных городов и стран.
Что вы сделали в профессии за это время? обливать других грязью сидя у себя дома не велика заслуга, вы выйдите хоть раз поучаствуйте в каком ни будь маломальском конкурсе парикмахеров, наверняка азарта у вас поубавиться сразу и там уже будет видно какой из вас специалист, а то молодым пыль в глаза пускать дело не хитрое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да правильно,мы, бабульки, не будем такое цеплять (побольше бы таких бабулек, не пришлось молодым такие странные вопросы задавать, а то с такими горе-учителями....).

Как можно писать откровенно клеветнические заявления. Я вырастил не одно поколение высококлассных специалистов, победителей в международных соревнованиях, участников чемпионатов мира, многие сейчас ведущие специалисты в своих салонах, некоторые сами обучают. Были бы вы в нашем городе, я бы подал на вас в суд о защите чести и достоинства и выиграл бы. Хотя глупо на вас подавать в суд.
Вы перед тем как писать познакомились бы с темой сначала
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=14543
 
Администраторы перенесли тему, ну и правильно не будем засорять хорошую тему выяснением отношений. А эта тема подобрана правельно, я за конструктивную критику. Для того чтобы грамотно критиковать, нужно быть аналитиком и хорошо разбираться в предмете критики. Критика типа все и всё г**** а вот это красотень это не критика а мнение, которое характирезует высказавшегося определённым образом.
 
Блииин! Во что последнее время превратился форум? С чего вдруг все стали такими нетерпимыми? Почему все высказывания идут в ключе - "есть два мнения: мое и неправильное!" ? Каждая из работ мастеров, если она технически грамотна, имеет место быть. Вы стали забывать, что мы работаем для клиентов, которых не интересуют наши личные вкусы и предпочтения. И если кто-то любит вылизанные формы, то для кого-то кайфовее текстурированные мочалки. Хватит уже достоинствами мериться.
 
Паяц, ты мнишь себя на троне,
Ждешь восхищение и лесть.
Увы! В картонной ты короне.
Твой трон - палата №6

Нарцисс! Ты вызываешь только
Сочувствие и горький смех.
О! Самолюбованья сколько!
Гордыня - самый тяжкий грех.

Обычно люди чувствуют сами, что их есть за что уважать, а не тычут свои заслуги всем в лицо - "Ну оцените, какой я молодец! Ну правда ведь, я крутышка?" Смешно.
Мне как-то написал человек, к которому я отношусь с большой нежностью и уважением, поэтому имени называть не стану и приведу только выдержку:"...Р... я даже посочувствовала после посещения его семинара. Я сама очень этот семинар ждала..." Ну что ж, посочувствую и я.
В суд на меня? Ну-ну. Я тут ни разу , никого, никогда по имени не назвала, если критикую. По технике выполнения прошлась? И че? Имею право высказать свое мнение,как и все. Ни к кому лично ни с какими оскорблениями не обратилась. Это факт. А если кто-то за моими "Великий, двуликий, и т.д. и т.п.", узнал себя, так ведь знает кошка, чье мясо слопала,на воре обычно шапка-то и горит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блииин! Во что последнее время превратился форум? С чего вдруг все стали такими нетерпимыми? Почему все высказывания идут в ключе - "есть два мнения: мое и неправильное!" ? Каждая из работ мастеров, если она технически грамотна, имеет место быть. Вы стали забывать, что мы работаем для клиентов, которых не интересуют наши личные вкусы и предпочтения. И если кто-то любит вылизанные формы, то для кого-то кайфовее текстурированные мочалки. Хватит уже достоинствами мериться.

Marigate, форум творим мы сами, я настроен на созидание, есть сущности которые жить не могут без склок и тут даже дело не в том - нравиться или не нравиться.
Макаревич про это хорошо спел, его бедолагу тоже видно достали http://youtu.be/GW2Wd_NueKg

Чем может ответить творческий человек на троллинг в свой адрес?
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.
 
Что касается лояльности нашей администрации, очень много грамотных и полезных участников форума покинули его не справившись с травлей организованной интернет троллями. Думаю с этим нужно жестче бороться. Вот например что говорит ВИКИ.
Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества. В это время, если другие участники конференции осведомлены о троллинге и подобных ему фальсификациях личности, они пытаются и выявить тролль-публикации среди настоящих постов и, при установлении таковых заставить злоумышленника покинуть пределы группы. Успех такого поиска зависит от умения распознавать намёки, определяющие цели автора постов. Успех определения таких намёков зависит от того, насколько удовольствие тролля от осуществления данного занятия погашено под влиянием группы и пожертвовано самим троллем в пользу усилий на сохранение права дальнейшего троллинга. Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе. В группах, приобретших чувствительность к троллингу при общем высоком уровне фальсификаций в её пространстве — множество вопросов, не содержащих реального троллинга и являющихся не более чем наивными по содержанию, могут быть незамедлительно отвергнуты, как троллинг.
Может это определение лучше поможет распознать кто есть кто.
 
Никола, это наверное Пелевин писал)) мозг сломаешь тролей и в жизни выше крыше. просто у некоторых это уже нормальное состояние. иногда эт раздражает когда не в кассу именно тебе, а иногда с удовольствием пытаешься затролить троля)) я вот с тобой не очень согласен. тонкий тролинг это искусство. здесь же просто общение в меру собственной осведомленности и стиля подачи материала. а то, что кто-то покинул форум..так форумы больше трёх лет и не живут без свежей крови. ну надоедает воду в ступе толочь и тролить друг друга.
и еще щекотливый момент, некоторые привыкают к определённой дозе восхищения в реальной и жизни и без должной подготовки и тренинга выскакивают как черти из табакерки в непознаное пространство и давй восхищать) а народ-то разный..не восхищается падла)) вот некий deloboy тому пример да и ученик твой Андрюша..ну и отваливают.
мне например тут нормально
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никола, это наверное Пелевин писал))

Роман, я с тобой согласен. Я не доллар чтобы всем нравиться, есть этика общения, когда общение превращается в травлю, это не конструктивно, тем более нам с маргариой и прочими делить то нечего, ну не нравлюсь я её, пусть отправит в игнор,Кроме меня есть ещё много того что ей не нравиться, комментировать можно без оскорблений. В нашем случае человек получает кайф от создания склоки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блииин! Во что последнее время превратился форум? С чего вдруг все стали такими нетерпимыми? Почему все высказывания идут в ключе - "есть два мнения: мое и неправильное!" ? Каждая из работ мастеров, если она технически грамотна, имеет место быть. Вы стали забывать, что мы работаем для клиентов, которых не интересуют наши личные вкусы и предпочтения. И если кто-то любит вылизанные формы, то для кого-то кайфовее текстурированные мочалки. Хватит уже достоинствами мериться.

Спасибо вам за этот пост.Я на форуме новенькая,много читала,спрашивала интересующие вопросы,но такое безобразие вижу впервые.Еще ни разу от такого тактичного и умнейшего человека,как Никола,не лицезрела эдакого.Видать достало.Хотелось бы обратиться к нашим уважаемым учителям:"Дорогие Мастера,иногда,давая советы и оценивая работы,будьте добры и терпимы,не кичитесь своими образованиями,ведь никто вас не просил и не заставлял "сидеть" на форуме."Складывается ощущение,что многие приходят сюда,чтобы показать свою значимость,показывая незначимость других.Особенно режет глаз посты Стилист.Уменя ощущение не помощи,а нравоучений.,будто вокруг нашкодившие котята.Стилисту хочется пожелать быть корректней и не допускать высказываний:Он ПРАВ.Вы не Господь.Ни Катерина,ниНикола никогда себе такого не позволят.В крайнем случае:Я бы посоветовал...Я согласен...Ну, а здесь Вы вообще во всей красе.Хочется поздравить всех с праздником Святой Пасхи,мира ,всемздоровья и успехов.Спасибо за помощь.Хочется сказатьСтилисту-Гусару-Вы супер.Остро,весело.Спасибо. :D
 
некоторые вон какую красоту творят,и не парятся)))
http://alluresalonandspa.biz/page/1ovvk/Ph...iew%3Djch.1%2C7
http://alluresalonandspa.biz/page/1ovvk/Ph...iew%3Djch.1%2C7
а это наши новгородские горе-мастера
http://vk.com/album-30748967_148388110 грустно.....от этого безобразия
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:некоторые вон какую красоту творят,и не парятся)))

Ого! Нет слов((( Откровенно слабые работы, ученические, а выставляются, как проф. прически! Особенно ужасны совместные работы двух "мастериц". Давно такого не видела - видимо они друг дружке сильно мешали в процессе работы. Здесь, на форуме борьба, но это борьба хорошего с очень хорошим)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ого! Нет слов((( Откровенно слабые работы, ученические, а выставляются, как проф. прически! Особенно ужасны совместные работы двух "мастериц". Давно такого не видела - видимо они друг дружке сильно мешали в процессе работы. Здесь, на форуме борьба, но это борьба хорошего с очень хорошим)))

Но заметьте, судя по комментариям находятся люди, которым нравятся даже такие работы)))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но заметьте, судя по комментариям находятся люди, которым нравятся даже такие работы)))))))))

Да, тоже обратила на это внимание. Причин множество - и элементарная неизбалованность клиентов, отсутствие вкуса (в последнее время не пользуюсь этим термином, заменяю на "иные вкусы", потому как у всех они очень разные). А может это знакомые парикмахера отзывы оставляли, хотели поддержать хорошего человека. У меня так было. Когда после долгого перерыва возвращалась в профессию, было трудно - прически получались явно слабые, да и от моды сильно отстала, опять же неуверенность в себе мешала. Наполняла портфолио, а сама была очень недовольна работами. Так мои давние клиентки и подруги, святые люди, поддерживали, хвалили, восхищались даже. В глубине души понимала, что не заслужила, но стимул это давало огромный. Может эти "мастерицы" тоже в конце концов выучатся? А салону позор однозначно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, тоже обратила на это внимание.

Мне почему-то на ум пришло только одно объяснение: по каким-либо причинам девочки просто не могут позволить себе курсы или мастер-классы. В жизни ведь всякое случается...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне почему-то на ум пришло только одно объяснение: по каким-либо причинам девочки просто не могут позволить себе курсы или мастер-классы. В жизни ведь всякое случается...

нет,Чика это нежелание учиться,развиваться,а может и лень и т.д.У нас проходят мастер-классы,есть учебные заведения,где проводятся семинары.Питер под боком,теже Невские Берега 2раза в год-там столько можно для себя подчерпнуть,и причем бесплатно-билет туду-обратно+вход около 1000р выйдет.А сколько информации в интернете...
наши коментарии они удалили)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нет,Чика это нежелание учиться,развиваться,а может и лень и т.д.У нас проходят мастер-классы,есть учебные заведения,где проводятся семинары.Питер под боком,теже Невские Берега 2раза в год-там столько можно для себя подчерпнуть,и причем бесплатно-билет туду-обратно+вход около 1000р выйдет.А сколько информации в интернете...
наши коментарии они удалили)))

А зачем им развиваться, напрягаться, если и так все чики-пуки? Работают в "салоне", положительные отзывы получают, негативные пропускают мимо ушей, считая происками завистников. Самокритичность - редкая черта характера. Если нет от рождения и в процессе учебы не привили, то и не будет ее - только воинственно самодовольное невежество. Я даже иногда завидую таким людям. Нас в училище так "дрючили", заставляя выглаживать прядки, соблюдать форму и скрывать пустоты, что после учебы я вышла с чувством глубочайшей неполноценности себя, как мастера. Столько лет прошло, а в своих работах подмечаю в первую очередь только ошибки(((
А такие "мастера" видимо тоже нужны, раз клиенты к ним идут. Несколько невест каждый год отказываются от моих услуг, ищут подешевле. Потом вижу их свадебные фото и тихо сползаю на пол! И дело даже не в безвкусности причесок и мейка (о вкусах не спорят!), а в низком качестве работы. Но на фото невеста вполне счастлива, в комментариях подруги превозносят ее красоту и стиль. Может это в нас что-то не так? Может мы видим то, что для других не существенно? Может это только нам серпом по сердцу все эти лысые проборы, заваленные затылки и пустые макушки, лохматые начесы, выбивающиеся по цвету накладные пряди?
 
пока товарищи выясняют у кого какой вкус и вкус ли это , побалую-ка я ваши взоры одной работой





извиняйте за то, что не совсем видно работу с прической, я снимала для своего портфолио :/
соблюдая авторское право напишу, что :

фотограф- Дарья Булавина
парикмахер - Алина Ярцева
визажист- Татьяна Веденеева

мы с Алей делали работу в европейском стиле, лаконично, без финтифлюшек , буклей и прочих радостей невесты
как вам , товарищи коллеги? ;)
 
Татьяна, молодцы, красиво)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)