Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Укладка волос в салоне красоты, форум начинающих парикмахеров
 
Доброго времени суток :/
Пришла сегодня жутко расстроенная с работы и хочется вам душу излить ;) Делала женщине укладку...если это укладкой вообще назвать можно... короче, промучала я ее час, в итоге залила корни лаком и отпустила.... она ничего не сказала, вроде как все нормально, но я то вижу, что дурдом, что должно быть не так mad.gif ..... короче, опять я расстроилась.
Хочу у вас спросить-а как быстро вы научились делать укладки??? У меня наверное руки не оттуда растут :( , никак не получаются.... как же я их боюсь :( -когда приходит клиентка и говорит "мне укладочку", мне аж дурно, готова провалиться :( .
Как поднять эти триклятые корни по всей голове и чтобы они так держались до след. мытья??? как сделать красивую форму? :( Почему они у меня не получаютсяяя :o
 
сусы корни в противоположеную сторону а потом концы крути либо свободно и конечно хоросый стайлинг пол дела ну ето надо многно мастеров увидеть чтоб найти того кто хоросо сусыт
 

Ну, не переживай ты так... :( Писал в одном из сообщений Мастер...не доучили...(более конкретно выражатся не хочется :/ )... В укладке много ньюансов... Правильно держать расческу, фен, не забывать о том, что фен следует за расческой..., положение рук...(... на какой высоте находятся локти...), никакого напряжения, дыхание.., положение тела...нужно помнить о том, что и тело работает на нас в этот момент... ну и самое главное-любовь...(..к работе.., человеку.., расческе.........) Я могу описать все детально, но сейчас очень поздно и хочется спать... Да и что писать пиши не пиши ... Мне сто раз показали, пару раз руки покрутили... и только после этого дошло, да и сейчас совершенствуюсь... Но, ты не забывай о том, что фен направляем на корешок.., а не в сторону или на коллегу, что стоит у соседнего рабочего кресла... Что при помощи расчески мы хотим корешок поднять,а не "прилизать" или направить куда нибудь в сторону... и опять же ньюанс, если хотим уложить волосы направо сначала подсушиваем влево..... и наоборот... для чего и почему сейчас писать не могу(спать хочется),если что упустила из вида не судите строго...писать больше не могу.....
 
Всё прийдёт с опытом не переживай,у всех бывало :/ Сложно так дистанционно объяснять,проще показать...Но небудем искать лёгких путей ;)
Попробуй запомнить несколько простых правил и применяй на практике,конечно не сразу всё получиться,но может что то поможет:
1.Всегда перед укладкой аналлизируй естественный рост волос,подумай что и куда ты будешь направлять чтобы достигнуть нужной формы.Обязательно спроси как клиент привык носить причёску,чтоб не забабахать ей чего-нить невообразимое.
2.Всегда смотри в зеркало(оно в большей степени для нас висит ,а не для клиента),создавай цельную законченую форму.
3.направляй корни против роста(не вверх и не перпендикулярно голове,а против роста,к той точке к которой поднимаешь)
4.прокручивай хорошо щётку.
5.Воздух от фена должен дуть по направлению чешуек волоса,т.е. по росту,чтобы волос принимал нужную форму,не пушился,был гладкий,блестел.
6.если хочешь гладкости-выберай температуру фена побольше(только сопло не прислоняй к волосам,держи на расстоянии и дуй вдоль волоса по направлению к концам,хорошо прокручивая щётку)Если хочешь обЪёма-температура поменьше.(хорошо просушивай корни в нужном тебе положении)
7.каждую прядь в завершении охлаждай,на проф. фенах есть спец.кнопка для этого.Когда волос нагрет он мягкий,а когда ты его остудишь он примет заданную тобой форму и будет уже более упругим не будет падать и раскручиваться(если завиваешь на брашинг).
8.Используй в меру укладочных ср-в,не надо ничего "заливать",только выстрее завалиться всё от тяжести и у клиента останется только неприятное ощущение грязных волос.Хочешь обёма?выбери ср-во для объёма.
ДАААА....Сумбурно получилось,но надеюсь хоть что то полезное для себя найдёшь.Тренируйся дома на подругах,маме,родственниках...они тебе денег не платят и ругать не будут тоже,а к тебе так намного быстрее придёт то недостижимое казалось бы чувство о котором мечтают все начинающие мастера ... ;)
 


Привет Всем! Я, приступая к укладке, настраиваю сеня на победу)ты должна быть более уверенной в себе, тогда и инструменты это почувствуют и помогут тебе в работе. Все приходит с опытом-чем больше "таких" укладок, тем лучше будет каждая из них!Главное, чтобы клиент был доволен результатом. А, твои мучения в процессе воплощения должны стать удовольствием!Вот и весь секрет)
 


Привет, KirsEl!

Как у тебя дела? Изменилось ли за 1,5 месяца отношение к укладке?

Рассуждать так, будто у тебя руки не оттуда растут - это не позитивно!!!! :/
Про классическую укладку феном надо знать следующее:
Там есть ТРИ ЭТАПА -
1. Высушивание корней у длинных стрижек или поднимание корней у коротких. Делается это скелетной щеткой;
2. Вытягивание волос брашингом по длине;
3. Закручивание концов брашингом.

Для того, чтобы научиться делать укладку надо отработать на одной-двух прядях эти этапы. Не надо во время тренировки думать сразу обо всей укладке, о том, какая она должна быть красивая и т.д. Здесь надо просто потренироваться получать на одной пряди нужный результат - сначала отработать постановку корней, затем отдельно потренировать вытягивание и закручивание концов.

При постановке корней в короткой и средней стрижке (а именно от этого зависит, как держится форма и объем укладки и именно в этой операции случаются основные проблемы у мастеров...) надо научиться выполнять одно-единственное движение - как вводить скелетную щетку в корни. Объяснять вот так текстом - бесполезно, к сожалению...надо смотреть и поправлять на месте... Можно сказать, разве что щетка должна быть строго параллельлна расположена к голове, а зубчики - перпендикулярно и надо добиться того, чтобы волосы как лианы обвивали зубчики, тем самым они как раз закрепятся перпендикулярно голове и будет объем...ну...описал, как мог... :/

Могу предложить тебе следующее - можешь прийти к нам на занятие и я просто покажу тебе, как это делать... потом на форуме напишешь, научилась или нет... :/

Успехов тебе!
 


Да! Спасибо :/ Изменилось :/ .
Почитала советы и стало легче :D . Они действительно стали получаться :D . Последняя моя укладка, которая была буквально позавчера меня приела в восторг! Клиентка осталась довольна :/ Спасибо всем за советы! :D
 
Осталось только выложить фото! Изображение
 



как-нибудь сделаю :/
 
Да после таких ЦУ.......Браво!!!!!!!!!! :D

 

Главное без суеты , с чувством ,с мерой, ;) с растоновкой
 
Очень рада за тебя!!!!!!!!!!Изображение
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток :/
Пришла сегодня жутко расстроенная с работы и хочется вам душу излить ;) Делала женщине укладку...если это укладкой вообще назвать можно... короче, промучала я ее час, в итоге залила корни лаком и отпустила.... она ничего не сказала, вроде как все нормально, но я то вижу, что дурдом, что должно быть не так mad.gif ..... короче, опять я расстроилась.
Хочу у вас спросить-а как быстро вы научились делать укладки??? У меня наверное руки не оттуда растут :( , никак не получаются.... как же я их боюсь :( -когда приходит клиентка и говорит "мне укладочку", мне аж дурно, готова провалиться :( .
Как поднять эти триклятые корни по всей голове и чтобы они так держались до след. мытья??? как сделать красивую форму? :( Почему они у меня не получаютсяяя :o
МОЙ СОВЕТ,ЕСЛИ ВОЛОСЫ ТОНКИЕ И НЕ ГУСТЫЕ ,КОГДА УКЛАДЫВАЕШЬ, ФЕН НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ НА МИНИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ,ПОТОМУ ЧТО НА БОЛЬШ.СКОРОСТИ ВОЛОСЫ ПРОСТО РАЗДУВАЕТ И ТЫ НЕ УСПЕВАЕШЬ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ,ПРИ ТАКИХ ВОЛОСАХ ИСПОЛЬЗУЮ ТОЛЬКО СПРЕИ,ОНИ НЕ УТЕЖЕЛЯЮТ ВОЛОС!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток :/
Пришла сегодня жутко расстроенная с работы и хочется вам душу излить ;) Делала женщине укладку...если это укладкой вообще назвать можно... короче, промучала я ее час, в итоге залила корни лаком и отпустила.... она ничего не сказала, вроде как все нормально, но я то вижу, что дурдом, что должно быть не так mad.gif ..... короче, опять я расстроилась.
Хочу у вас спросить-а как быстро вы научились делать укладки??? У меня наверное руки не оттуда растут :( , никак не получаются.... как же я их боюсь :( -когда приходит клиентка и говорит "мне укладочку", мне аж дурно, готова провалиться :( .
Как поднять эти триклятые корни по всей голове и чтобы они так держались до след. мытья??? как сделать красивую форму? :( Почему они у меня не получаютсяяя :o



Блин, вот у меня таже фигня... Боюсь укладок. Вернее, как... Когда просто стригу человека, он укладку не просит, я все равно делаю "легкую" укладку, чтобы видеть форму. Но когда приходит человек, и ему нужна к какому-то событию укладка, у меня ступор. Я один раз женщине делала, все хорошо получилось, но она хотела, что-то особенное. А волосы густющие, там навороты в виде кудрей каких-нибудь совсем не надо. Ну и получилось, наверху объемчик, концы наружу, у лица лесенку оформила. Вроде красиво, но не совсем довольная женщина была, как мне показалось. Типа такое она и дома может.
 
У меня тоже большая проблема с укладками!!!!Мастера в салоне просто чморят мои попытки, да и клиентки не довольны.
В общем взялась один женский мастер (с 20-ти летним стажем) меня научить.Клиентки от нее уходят с отличными пышненькими головками, все идеально. Но когда она начала показывать, я сразу поняла, что она что-то делает не правильно!!!Она скелетную расческу держит не параллельно голове, а задирает ее в сторону!т.е. захватывает корень и наклоняет расческу в противоположную сторону...может кто понял меня???
И нас учили, что длинные волосы на затыл. зоне надо сушить кверху, а короткие приподнимая у корня и к низу или вертикальными проборами.
А как вы считаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток :/
Пришла сегодня жутко расстроенная с работы и хочется вам душу излить ;) Делала женщине укладку...если это укладкой вообще назвать можно... короче, промучала я ее час, в итоге залила корни лаком и отпустила.... она ничего не сказала, вроде как все нормально, но я то вижу, что дурдом, что должно быть не так mad.gif ..... короче, опять я расстроилась.
Хочу у вас спросить-а как быстро вы научились делать укладки??? У меня наверное руки не оттуда растут :( , никак не получаются.... как же я их боюсь :( -когда приходит клиентка и говорит "мне укладочку", мне аж дурно, готова провалиться :( .
Как поднять эти триклятые корни по всей голове и чтобы они так держались до след. мытья??? как сделать красивую форму? :( Почему они у меня не получаютсяяя :o

Странные вещи с Вами поисходят девченки, а это все от недостатка опыта.Для моих клиенток сомое главное -правильная стрижка,что бы ей не замарачиваться с укладками.Достаточно продуть феном и укладка готова.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин, вот у меня таже фигня... Боюсь укладок. Вернее, как... Когда просто стригу человека, он укладку не просит, я все равно делаю "легкую" укладку, чтобы видеть форму. Но когда приходит человек, и ему нужна к какому-то событию укладка, у меня ступор. Я один раз женщине делала, все хорошо получилось, но она хотела, что-то особенное. А волосы густющие, там навороты в виде кудрей каких-нибудь совсем не надо. Ну и получилось, наверху объемчик, концы наружу, у лица лесенку оформила. Вроде красиво, но не совсем довольная женщина была, как мне показалось. Типа такое она и дома может.

Странные вещи с Вами поисходят девченки, а это все от недостатка опыта.Для моих клиенток сомое главное -правильная стрижка,что бы ей не замарачиваться с укладками. Достаточно продуть феном и укладка готова.
ну ,а если для какого торжества то милости просим, промоем волосы , сусым приподнимая от карешка ,а затем прорабатываем по длинне и концы (самое главное- используй правило трех П(постепенно, поэтапно ,попрядно),а дальше ,как по маслу.
А вот когда прическа нужна , от можно быстренько проработать уникальной плоечкой - нажми на ссылку,и все увидишь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Странные вещи с Вами поисходят девченки, а это все от недостатка опыта.Для моих клиенток сомое главное -правильная стрижка,что бы ей не замарачиваться с укладками. Достаточно продуть феном и укладка готова.
ну ,а если для какого торжества то милости просим, промоем волосы , сусым приподнимая от карешка ,а затем прорабатываем по длинне и концы (самое главное- используй правило трех П(постепенно, поэтапно ,попрядно),а дальше ,как по маслу.
А вот когда прическа нужна , от можно быстренько проработать уникальной плоечкой - нажми на ссылку,и все увидишь.



Вы извините конечно, но вы по-моему уже все темы сводите к тому, чтобы купить у вас "уникальную плоечку".... dry.gif
 
Уважаемая Na_mars!

Вы правы, возможно, для Вас я показался сильно навязчивым с этим новым инструментом. За это я, конечно, извиняюсь...
Но мне хотелось, чтобы Вы как можно скорее об этом узнали. Поскольку я чайник не только в интернете, но и на форуме, поэтому так и произошло.
Хороший это инструмент или плохой - вам судить, но уже более 80 салонов Москвы работают этим инструментом и наслаждаются! :/
С глубочайшим уважением к Вам и ко всем мастерам, кого это не оставило равнодушным, Георгий.
 
У меня тоже есть проблемы с укладками . Вроде все делаю правильно, а получается не очень. Особенно проблемы с боковыми зонами и теменной . Может, у кого-то есть интересные ссылочки с видео, как это правильно делать? Буду очень признательна! ;)
 
Цитата
naleu написал:У меня тоже есть проблемы с укладками . Вроде все делаю правильно, а получается не очень. Особенно проблемы с боковыми зонами и теменной . Может, у кого-то есть интересные ссылочки с видео, как это правильно делать? Буду очень признательна! ;)

1. когда прорабатываешь боковые зоны, то старайся нижние пряди прогладить особо не приподнимая от корня, а уже от линии экстерьера приподнимай по полной... ,не бери сильно широкие пряди , т.к. это прведет к расползанию укладки в разные стороны,старайся как бы сращивать пядь к пряди.На сколько смог - обьяснил, а поняла или не поняла не знаю?...

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1. когда прорабатываешь боковые зоны, то старайся нижние пряди прогладить особо не приподнимая от корня, а уже от линии экстерьера приподнимай по полной... ,не бери сильно широкие пряди , т.к. это прведет к расползанию укладки в разные стороны,старайся как бы сращивать пядь к пряди.На сколько смог - обьяснил, а поняла или не поняла не знаю?...

Большое Спасибо! Вроде поняла. ;)
 
Вообще если честно я не боюсь стричь ... хотя ручонки потрясываться будут я уверенна!!

Везде нужны с опытом и со стажем...... а где его взять? если за спиной только курсы и домашняя практика(((
Вообщем наткнулась на объявление требуются парикмахеры - и о чудо парикмахерская в нескольких шагах от дома!!!
Попросили показать укладку- вообщем то укладки у меня как раз и не очень - объема не хватает и форма не та что надо - сама вижу свои ошибки, но завтра как раз от правильно выполненной укладки и зависит мое можно сказать будущее)))
Посоветуйте мастера своего дела- как себя вести - что говорить- что делать и самое главное какие тонкости посоветуете при укладке??
благодарна любому ответу!!!
 
1. Тщательно вымыть волосы
2.Средство для укладки, если незнакомая серия, лучше меньше взять, чем больше и не стесняйтесь уточнить, для каких оно волос.
3.Сушить попрядно, не скакать с места на место.
4.Правильно направляйте струю воздуха, по росту волоса, высушенную прядь охлаждайте холодной струей воздуха.
5. Улыбайтесь, старайтесь ненавязчиво общаться.
6. А самое главное постарайтесь расслабиться, отключиться от того, что Вас оценивают и получайте удовольствие от своей работы.

Ну а вечерняя...делайте то, что делали чаще всего.
 
Всем привет! Попробую внятно описать проблему. Бывают у клиентов волосы, очень тонкие, но довольно густые, и дело в том, что такие волосы - абсолютно "непослушные", не укладываются вообще ничем и никак ( ни феном, ни щипцами, ни средствами для укладки), при попытке их уложить, начинают торчать во все стороны и электризоваться, особенно, если волосы натуральные это вообще беда, с окрашенными - проще. Особенно проблематично сейчас, осенью, когда все с ног до головы оделись в синтетику. Как вы справляетесь с такими волосами? Поделитесь секретами. Спасибо.
 
Сегодня была у меня такая девушка - волосы тоненькие, густые, но расчесать их невозможно, они как лебяжий пух, путаются так, что в одном месте расчешишь - в другом уже запутались. Брашем не подкрутить никак, рассыпаются и опять как палки.
 
Цитата
Vladlen написал:при попытке их уложить, начинают торчать во все стороны и электризоваться, особенно, если волосы натуральные это вообще беда,

очень большое значение имеет подготовка волос, косметика и инструменты. Нужно правильно вымыть голову хорошим шампунем (часто волосы электризуются из за шампуня), нанести правильное средство для укладки (только не спрашивайте какое, для каждой фирмы и каждого случая своё), хороший инструмент (недавно купил термо брашинг от японской фирмы "виспак" просто супер, волосы не электризуются и почему то блестят :/ ). Ну и конечно мастерство (но ранее перечисленные моменты не менее важны).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня была у меня такая девушка - волосы тоненькие, густые, но расчесать их невозможно, они как лебяжий пух, путаются так, что в одном месте расчешишь - в другом уже запутались. Брашем не подкрутить никак, рассыпаются и опять как палки.

хорошо распутывают волосы двух-трехфазники для волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хорошо распутывают волосы двух-трехфазники для волос


А что это такое? Это спреи? Я даже не слышала...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что это такое? Это спреи? Я даже не слышала...

да, то спреи. Кстати, в Эстель тоже есть двухфазный кондиционер
 
Спасибо большое, что подсказали... Даже не подозревала и внимание не акцентировала никогда, что надо волосы чем-то спрыснуть. Буду интересоваться...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы извините конечно, но вы по-моему уже все темы сводите к тому, чтобы купить у вас "уникальную плоечку".... dry.gif

А я приобрела чудо плойку и оооочень довольна!!!!
 
Всем привет.Хочу поделиться способом как ставить корни волос,он заменяет лёгкий начес.Чистые,влажные волосы расчёсываем против роста скелетой щёткой вверх,например на затылке до тем.зоны.Затем выделяем в низу прядь на ширину щётки, расчёсываем вниз,ставим щётку перпендикулярно голове и "рисуем" 8. Струю воздуха направляем в корни и до полного высыхания держим. Так по всей голове не большими участками,потом подкручиваем концы.Всем всего доброго!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток :/
Пришла сегодня жутко расстроенная с работы и хочется вам душу излить ;) Делала женщине укладку...если это укладкой вообще назвать можно... короче, промучала я ее час, в итоге залила корни лаком и отпустила.... она ничего не сказала, вроде как все нормально, но я то вижу, что дурдом, что должно быть не так mad.gif ..... короче, опять я расстроилась.
Хочу у вас спросить-а как быстро вы научились делать укладки??? У меня наверное руки не оттуда растут :( , никак не получаются.... как же я их боюсь :( -когда приходит клиентка и говорит "мне укладочку", мне аж дурно, готова провалиться :( .
Как поднять эти триклятые корни по всей голове и чтобы они так держались до след. мытья??? как сделать красивую форму? :( Почему они у меня не получаютсяяя :o


Чтобы волосы хорошо укладывались их необходимо подготовить. Сначала стрижкой задать нужную форму и линии, а укладка должна подчеркнуть эти линии и форму. Если в стрижке заданы одни линии, а в укладке Вы хотите получить другие, то ничего у Вас не выйдет. Волосы будут непослушными. А при укладке волос феном и плоской щеткой (метод бомбаж) следует придерживаться следующего правила набора волос на щетку: задними зубьями вводим щетку в волосы, сдвигаем ее против роста волос, затем спружиниваем на себя. Струю воздуха направляем на корень волос, затем на обушок щетки круговыми движениями. Даем пряди остыть. Можно использовать холодный воздух фена. Затем даем направление концам волос. Главное здесь сдвигать волосы против роста волос и не забывать давать пряди остыть, чтобы выполненная стойка не испортилась горячим воздухом. Всем удачи.
 
Скажите, когда мы делаем укладку на длинные волосы, то как сначала поступить все-таки: сначала высушить длину скелетной щеткой (у нас так делают мастера с опытом) и потом уже поставить корни или сначала поставить корни, а потом уже сушит длину (я думаю, тогда завалятся эти самые поставленные корни)?
И откуда начинать делать укладку на длинные волосы - сверху или снизу? У нас мастер учила нас начинать сверху, чтоб потом перекинуть высушенные волосы, чтоб они не намокали от нижних слоев. В парикмахерских я видела обратную картину: там мастера поднимали все мокрые волосы наверх закалывая их крабами, а на НЗЗ оставляли слой волос для работы, начиная сушить именно с них. Потом часть заколотого высвобождалась, при этом падая на сухие уже поставленные волосы (и соответственно из увлажняя), потом снова это все сушилось и т.д.............

В общем, как делать правильно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите, когда мы делаем укладку на длинные волосы, то как сначала поступить все-таки

В общем, как делать правильно?

все эти способы имеют право на свое существование! Какой вам более удобен - тот и выбирайте!
 
А что это такое? Это спреи? Я даже не слышала...




Здравствуйте! ))) А мне очень нравится двухфазный спрей от Kapous...волосы отлично увлажнены и хорошо расчесываются ))) у нас вся парикмахерская пользуется и все очень довольны )))
 
Хотелось бы поднять вопрос на счет укладки на длинные волосы.
Во-первых, банальный план действий. Вот пришла клиентка, я помыла ей голову, она сидит у меня, завернутая в полотенце. Что потом? Наносить пенку для укладки? Куда - на корни или по длине? Кстати, при укладке на длинные волосы пенка наносится? И куда? На корни надо ей наносить, если корни под тяжестью волос и так упадут?
Дальше - откуда сушить? Сверху или снизу? И главное - как сушить? Сначала длину на всех волосах, а потом попрядно? Или сразу сушим попрядно и сразу ставим корни? А остальные волосы пока завернуты и ждут своей очереди? Или сначала ставим корень, а потом сушим длину (концы - понятно, уже в конце сушим и подвиваем)?
В общем, когда стала делать укладку на длинные волосы, то непонятно стало вообще все!

Дальше - про само поднимание корня. Скажите, какой смысл при укладке на длинные и средние волосы поднимать корень, когда он и так упадет под тяжестью самих волос? Или мне так кажется? Или на корень в длинных волосах вообще не надо обращать внимание - сушим себе и сушим, только длину проглаживаем брашем да концы подвиваем?
Дело в том, что я сама обладательница довольно большого объема волос и пышности, поэтому и прилизываю-приглаживаю волосы, как только можно, после бани особенно. Вот я и жду такого невероятного объема на каждой голове, что волосы будут стоять шапкой. Поднимаю порой корни, пока однимаю клиентке корни - объем есть, под конец укладки объема как такового и нет (хотя, клиентка его видит.... а я почему-то не вижу... :o хотя смотрим в одно и то же зеркало одномоментно)
В общем, спасибо всем, кто ответит - если можно, поподробнее. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотелось бы поднять вопрос на счет укладки на длинные волосы.
Во-первых, банальный план действий. Вот пришла клиентка, я помыла ей голову, она сидит у меня, завернутая в полотенце. Что потом? Наносить пенку для укладки? Куда - на корни или по длине? Кстати, при укладке на длинные волосы пенка наносится? И куда? На корни надо ей наносить, если корни под тяжестью волос и так упадут?
Дальше - откуда сушить? Сверху или снизу? И главное - как сушить? Сначала длину на всех волосах, а потом попрядно? Или сразу сушим попрядно и сразу ставим корни? А остальные волосы пока завернуты и ждут своей очереди? Или сначала ставим корень, а потом сушим длину (концы - понятно, уже в конце сушим и подвиваем)?
В общем, когда стала делать укладку на длинные волосы, то непонятно стало вообще все!

Дальше - про само поднимание корня. Скажите, какой смысл при укладке на длинные и средние волосы поднимать корень, когда он и так упадет под тяжестью самих волос? Или мне так кажется? Или на корень в длинных волосах вообще не надо обращать внимание - сушим себе и сушим, только длину проглаживаем брашем да концы подвиваем?
Дело в том, что я сама обладательница довольно большого объема волос и пышности, поэтому и прилизываю-приглаживаю волосы, как только можно, после бани особенно. Вот я и жду такого невероятного объема на каждой голове, что волосы будут стоять шапкой. Поднимаю порой корни, пока однимаю клиентке корни - объем есть, под конец укладки объема как такового и нет (хотя, клиентка его видит.... а я почему-то не вижу... :o хотя смотрим в одно и то же зеркало одномоментно)
В общем, спасибо всем, кто ответит - если можно, поподробнее. :/

После мытья хорошо промакиваю полотенцем волосы, на длину и концы наношу массажными движениями масло, затем расчесываю. На корни попрядно наношу спрей или мусс для объема, еще раз расчесываю широкой расческой-гребешком.Феном просушиваю лишнюю влагу на длине и кончиках. Укладку начинаю с нижне-затылочной зоны. От краевой линии роста волос на шее выделяю прядь толщиной 2 см, отчесываю вниз, остальные волосы подкалываю вверх. Скелетную щетку ввожу в корень, приподнимаю щетку, слегка подворачивая от головы, прогреваю, остужаю. Когда корень поставлен, вытягиваю брашингом, тяну вверх, прогреваю несколько раз, затем опускаю и разглаживаю. Так снизу вверх попрядно, корни, длина, концы, челка в завершении укладки. Тупировка или начес - по желанию и по ситуации. Да, на длину после масла (когда оно впитается), можно нанести крем или спрей термозащиту. Так тяжело формулировать письменно поэтапные действия, так что если пропустила чего или намудрила, прошу прощения.
 
Golga, спасибо огромное! :/ Мне все это очень важно. Может еще кто чего напишет... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток :/
Пришла сегодня жутко расстроенная с работы и хочется вам душу излить ;) Делала женщине укладку...если это укладкой вообще назвать можно... короче, промучала я ее час, в итоге залила корни лаком и отпустила.... она ничего не сказала, вроде как все нормально, но я то вижу, что дурдом, что должно быть не так mad.gif ..... короче, опять я расстроилась.
Хочу у вас спросить-а как быстро вы научились делать укладки??? У меня наверное руки не оттуда растут :( , никак не получаются.... как же я их боюсь :( -когда приходит клиентка и говорит "мне укладочку", мне аж дурно, готова провалиться :( .
Как поднять эти триклятые корни по всей голове и чтобы они так держались до след. мытья??? как сделать красивую форму? :( Почему они у меня не получаютсяяя :o





НЕ скажу, что моя укладка всегда идеал , blush.gif но тут тоже практика. Я лично, училась так - каждую свою стрижку, сушила как укладку, потом уже просто внимание не обращаешь - руки сами делают. Еще, если не получаеться ( или как любят говорить клиенты- мыла голову сегодня), мой голову непосредственно в салоне. Если не хотят- обьясни это, к примеру тем, что в ваш ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ шампунь, сделает вашу укладку лучше, что он содержит то то и то то)))
 
У меня вообще кошмар с этими укладками :( стригу хорошо, крашу вообще загляденье, но когда наступает время все это сушить.... хоть вешайся! Просто когда мы проходили укладки я болела, а когда пришла мне рассказали на пальцах что делать и выпустили на клиента! Теория у меня есть, но как дохожу до практики-теряюсь! (Самое обидное, что клиенты это все видят и если в начале все хорошо было, то в конце бывает ругаются, типа давайте уж быстрее или сделайте хоть как-нибудь)
Приподнять корни скелетом не получается, на выходе какая-то волна непонятная, а обьема нет, причем не у меня одной такая проблема (вся группа страдает), на брашинг вроде нормально делаю, но мне самой не нравится (с другими мастерами никакого сравнения), к тому же очень медленно все, не получается одним движение прядь отделить, фен все время волосы в пух превращает (работаю на минимальной скорости, а толку)
Недавно попала к нашим топам на повышение в качестве модели, так они там любые укладки лопатой делают, причем очень быстро! Хочется самой попробовать так же, но технологию не знаю :(
 
В укладках нужно помнить, Что голову клиент не должен наклонять иначе объем будет не там где нужно.Берете прядь скелеткой (не широкую) подтягиваете вверх сушите. Так же, не забывать про смену температур, горячим (не обжигающе, а на средний поставить) сушим, холодным закрепляем. Каждую прядь. Если не можете пряди отделять подкалывайте ненужные зажимом. И самое главное не торопитесь, не торопясь получается быстрее, как ни странно. Когда уже все готово и результат Вас устраивает, нужно посушить еще просто без расчески минуты 3, чтобы досушить волосы.
 
Перечитал заново всю тему и кажется понял в чем сдесь роблема - височно боковые зоны гараздо легше поставитьв обьем, а вот ВТЗ - с ней ни как не совладать, ну не идет она в нужный обьем... Вот по тому то она не идет - из за "раздутых" ВБЗ, вместо укладки получается - каска, т. е. защитный шлем, приходите на семинар продемонстрирую как надо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:После мытья хорошо промакиваю полотенцем волосы, на длину и концы наношу массажными движениями масло, затем расчесываю. На корни попрядно наношу спрей или мусс для объема, еще раз расчесываю широкой расческой-гребешком.Феном просушиваю лишнюю влагу на длине и кончиках. Укладку начинаю с нижне-затылочной зоны. От краевой линии роста волос на шее выделяю прядь толщиной 2 см, отчесываю вниз, остальные волосы подкалываю вверх. Скелетную щетку ввожу в корень, приподнимаю щетку, слегка подворачивая от головы, прогреваю, остужаю. Когда корень поставлен, вытягиваю брашингом, тяну вверх, прогреваю несколько раз, затем опускаю и разглаживаю. Так снизу вверх попрядно, корни, длина, концы, челка в завершении укладки. Тупировка или начес - по желанию и по ситуации. Да, на длину после масла (когда оно впитается), можно нанести крем или спрей термозащиту. Так тяжело формулировать письменно поэтапные действия, так что если пропустила чего или намудрила, прошу прощения.




Rasskazhite,pozhalujsta, pro maslo.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Rasskazhite,pozhalujsta, pro maslo.

Косметическое масло для кочиков волос или флюид (снова тоже маслянистая). Выпускается разными фирмами, наносится на чистые хорошо выжатые полотенцем волосы только на концы и длину. Втирается массажными движениями в волосы. Облегчает расчесывание и укладку, волосы не электризуются и выглядят ухоженными.
 
Не могли бы Вы, пожалуйста, привести пару примеров, названий, марки? Дело в том, что иногда сложно нати русское соответствие французское названию, и описание не всегда совпадает. Спасибо заранее. Я еще слышала про масла, которые используют при окрашивании для защиты волос. Если можно, то и об этом что-нибудь,пожалуйста.
 
Доброго дня! На форуме сижу давно,но пишу впервые.Я почти самоучка.Курсы прошла ускоренные,очень помогли ссылки форума!!! Спасибо всем!Я заметила, что свежих сообщений на форуме (причем на разных темах) почти нет.Это уже не актуально?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)