Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Укладка волос в салоне красоты, форум начинающих парикмахеров
 
Цитата
snegnaya2004 написал:У меня тоже большая проблема с укладками!!!!Мастера в салоне просто чморят мои попытки, да и клиентки не довольны.
В общем взялась один женский мастер (с 20-ти летним стажем) меня научить.Клиентки от нее уходят с отличными пышненькими головками, все идеально. Но когда она начала показывать, я сразу поняла, что она что-то делает не правильно!!!Она скелетную расческу держит не параллельно голове, а задирает ее в сторону!т.е. захватывает корень и наклоняет расческу в противоположную сторону...может кто понял меня???
И нас учили, что длинные волосы на затыл. зоне надо сушить кверху, а короткие приподнимая у корня и к низу или вертикальными проборами.
А как вы считаете?

у меня тоже знакомая (стаж около 20 лет) вытворяет что то подобное, получается так акуратно. сколько не смотрела не могу уложить в голове как у нее так получается
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток :/
Пришла сегодня жутко расстроенная с работы и хочется вам душу излить ;) Делала женщине укладку...если это укладкой вообще назвать можно... короче, промучала я ее час, в итоге залила корни лаком и отпустила.... она ничего не сказала, вроде как все нормально, но я то вижу, что дурдом, что должно быть не так mad.gif ..... короче, опять я расстроилась.
Хочу у вас спросить-а как быстро вы научились делать укладки??? У меня наверное руки не оттуда растут :( , никак не получаются.... как же я их боюсь :( -когда приходит клиентка и говорит "мне укладочку", мне аж дурно, готова провалиться :( .
Как поднять эти триклятые корни по всей голове и чтобы они так держались до след. мытья??? как сделать красивую форму? :( Почему они у меня не получаютсяяя :o

Здравствуйте. Во-первых,нужно тщательно ПРОМЫВАТЬ волосы перед укладкой,и ОЧЕНЬ ХОРОШО смывать уход(бальзам там или маска...). Старайтесь промыть именно кожу головы,по длине само собой промоется(бальзам,на корни не наносим). Часто проблемы с объёмом возникают именно из-за непромытых волос. Во-вторых,после промакивания полотенцем,волосы лучше просушить до состояния"чуть влажные",а потом делать объём и работать с длинной. Так проще.
 
Цитата
DAVIDAZVEZDA написал:у меня тоже знакомая (стаж около 20 лет) вытворяет что то подобное, получается так акуратно. сколько не смотрела не могу уложить в голове как у нее так получается

Нам преподаватель показывал нечто подобное, если я вас правильно поняла. Таким образом создаётся иммитация волны на голове, потом объём хорошо держится на макушке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня была у меня такая девушка - волосы тоненькие, густые, но расчесать их невозможно, они как лебяжий пух, путаются так, что в одном месте расчешишь - в другом уже запутались. Брашем не подкрутить никак, рассыпаются и опять как палки.
А ещё хорошо спец. щёткой расчесать http://parikmaher.parikmag.ru/uploads/mont...67475_thumb.jpg Вещь просто суперская - любые волосы прочёсывает без проблем!
 
Добрый вечер всем форумчанам. Работаю самостоятельно уже месяц но не могу нормально делать укладки. Не получается дать максимальный объем, поднять корни. Что делать что можете посоветовать? Вот и сегодня не получилось, с клиентки не взяла денег, но это ничего обидно то, что не получается. Помогите пожалуйста.
 
Цитата
fais написал:Добрый вечер всем форумчанам. Работаю самостоятельно уже месяц но не могу нормально делать укладки. Не получается дать максимальный объем, поднять корни. Что делать что можете посоветовать? Вот и сегодня не получилось, с клиентки не взяла денег, но это ничего обидно то, что не получается. Помогите пожалуйста.

внимательно прочитай всю эту тему, здесь есть ответы на твой вопрос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:внимательно прочитай всю эту тему, здесь есть ответы на твой вопрос.

Укладка на бигуди или фен? Если фен,то волосы у корня сушат поднимая "в стойку" обычной массажкой.
 
А как Вы думаете (профессионалы) можно ли просить клиента опустить вниз голову
(на средние и длинные волосы) в самом конце после основной укладки (как бы перевернув голову) и в довершение еще раз просушить так.

Я иногда так делаю себе и знакомым, у корня тогда больший объем.
Но допустимо ли такое в салоне? И вообще - может это только кажется,
что объем больше?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как Вы думаете (профессионалы) можно ли просить клиента опустить вниз голову
(на средние и длинные волосы) в самом конце после основной укладки (как бы перевернув голову) и в довершение еще раз просушить так.

Я иногда так делаю себе и знакомым, у корня тогда больший объем.
Но допустимо ли такое в салоне? И вообще - может это только кажется,
что объем больше?


Вообще, я бы конечно так не рискнула, хотя зависит от салона, клиента и имени мастера... Попробуй луше приподнимать корни скелетом или лопатой, сначала поднимишь корни, потом вытянешь брашингом, в результате и форма и объем и красивая укладка сохранятся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как Вы думаете (профессионалы) можно ли просить клиента опустить вниз голову
(на средние и длинные волосы) в самом конце после основной укладки (как бы перевернув голову) и в довершение еще раз просушить так.

Я иногда так делаю себе и знакомым, у корня тогда больший объем.
Но допустимо ли такое в салоне? И вообще - может это только кажется,
что объем больше?

У нас клиент встанет и уйдет не заплатив при таком предложении. Волосы легко поднимаются от корня обычной массажной щеткой или расческой. Ищите методички начала семидесятых . Укладка феном(мужская. женской еще не было)там все просто и качественно.
 
Если уж надо совсем поднять корни, то попробуй утюжком-гофре (только по корням), а потом все как обычно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приподнять корни скелетом не получается, на выходе какая-то волна непонятная, а обьема нет, причем не у меня одной такая проблема (вся группа страдает), на брашинг вроде нормально делаю, но мне самой не нравится (с другими мастерами никакого сравнения), к тому же очень медленно все, не получается одним движение прядь отделить, фен все время волосы в пух превращает (работаю на минимальной скорости, а толку)
Недавно попала к нашим топам на повышение в качестве модели, так они там любые укладки лопатой делают, причем очень быстро! Хочется самой попробовать так же, но технологию не знаю :(

Когда укладываете "скелетной" щеткой, выделите волосы и поставьте щетку внизу от пробора. Сделайте движение рукой со щеткой по коже головы (без фанатизма))) вверх, к пробору. Оно должно слегка приподнять корни волос именно В ЩЕТКЕ. Не на минимальной, а на максимальной скорости продуйте прядь В ЩЕТКУ по касательной к поверхности головы, на средней теплоте. Отведите в сторону фен, отпустите прядь. Посмотрите, она поднимется. Именно у корня, а не волной, если все сделано, как написано. Но она еще полусырая, и маневр надо повторить пару раз. У вас получится объем у корня.
Дальше просто "зачерпывайте" щеткой прядь и протягивайте по длине. Заворачивайте в нужном направлении.
Об укладке круглой щеткой. Нанесите укладочное средство (я люблю легкие, без всяких "экстрасильных фиксайций, типа спреев от Шварцкопф "Силуэт", или пенку легонькую) на влажные волосы. СКЕЛЕТНОЙ ЩЕТКОЙ начните укладывать-протягивать волосы по форме, нужной вам, разверните волос от корня туда, куда нужно, в общем, полуфабрикат можно сделать "скелетом". Это достаточно быстро по времени и вполне профессионально у вас получится.
Дальше - главное. Отчего-то все забывают, что круглые щетки с короткой щетинкой еще и ТЕРМО-брашинг. Используя щетку, как ТЕРМО-брашинг, можно быстро сделать весьма объемную укладку. Главное - не переусердствовать, а то выйдет Памела Андерсон))).
Итак: по подготовленным волосам отделяем во ФЗ прядь и прокручиваем ее на брашинге, нагревая его феном одновременно. Т.к. нам обычно нужно, чтобы прядь лежала назад, оттягиваем прядь на башинге ВПЕРЕД слегка. Докручиваем до прикорневой зоны и оставляем брашинг "висеть". Предварительно нужно своей щеткой потренироваться без фена, т.к. есть щетина, а которой волосы запутаются. Длинная.
Щетка висит и остывает, отдавая тепло пряди. Мы отделяем следующую прядь, ближе к макушке и снимаем щетку, ранее уложенную прядь направляем к лицу - она нам будет мешать иначе. Вторую прядь сушим аналогично первой. И так всю голову.
Пряди должны быть тонкими, в этом случае получаешь тщательную укладку. Щетка должна быть тем толще в диаметре, чем длиннее волосы (в противном случае будем иметь не укладку, а кудри). Удобно делать укладку двумя щетками - разного диаметра. Обычно на макушку - поменьше, у границы роста волос - побольше.
Попробуйте. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас клиент встанет и уйдет не заплатив при таком предложении. Волосы легко поднимаются от корня обычной массажной щеткой или расческой. Ищите методички начала семидесятых . Укладка феном(мужская. женской еще не было)там все просто и качественно.
.
Здесь я с Вами и соглашусь и не соглашусь. Что здесь зазорного если мастер научит клиентку легко и просто приподнимать волосы от коня самой?...
Ведь если так категорично подходить ко всему, то мы и дальше стригли бы стоя (как в совдеповские времена) не присев на стул парикмахера ....

призадумайтесь.
 
ВестНа, забыла добавить - те пряди, которые уже уложены, можно легонько подхватить зажимами - обычно при укладке удлиненных волос пряди СЗЗ начинают мешать.
Георгич, как вы правы... Клиентке обязательно надо объяснять и показывать, что и как - чтобы могла дома возобновить то, что понравилось в салоне.
О советах почитать методички 70-х: понравилось))). Только кого мы получим, отсылая вот так к методам, изложенным в прошлом веке? Чем ныть по поводу "ах, где же талантливые и понятливые молодые мастера, вокруг одни ленивые безрукие бездари" - молчи или учи. У меня тот же подход.
И отданных знаний мне никогда не жаль - принимает знания только тот, кто готов учиться и совершенствовать свою работу. Бездарь, решивший в нашем ремесле "срубить по-бырику капустки" быстро будет низведен самими клиентами на ту ступень оплаты, которую заслуживает. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как Вы думаете (профессионалы) можно ли просить клиента опустить вниз голову
(на средние и длинные волосы) в самом конце после основной укладки (как бы перевернув голову) и в довершение еще раз просушить так.

Я иногда так делаю себе и знакомым, у корня тогда больший объем.
Но допустимо ли такое в салоне? И вообще - может это только кажется,
что объем больше?

Абсолютно нормально. Только не просушить, а обработать лаком. Такой метод показывали на семинаре в Дессанже. Вообще, все, что дает дополнительный лоск, не запрещено. И клиентки реагируют совершенно нормально.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.
Здесь я с Вами и соглашусь и не соглашусь. Что здесь зазорного если мастер научит клиентку легко и просто приподнимать волосы от коня самой?...
Ведь если так категорично подходить ко всему, то мы и дальше стригли бы стоя (как в совдеповские времена) не присев на стул парикмахера ....

призадумайтесь.

Здесь другая ментальность...восток....с нашими соплеменниками можно творить что угодно. Но выходцы из англоязычных, арабоязычных стран несколько иные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как Вы думаете (профессионалы) можно ли просить клиента опустить вниз голову
(на средние и длинные волосы) в самом конце после основной укладки (как бы перевернув голову) и в довершение еще раз просушить так.
Методичку найти сложно, но можно, а вот где взять тот инструмент? 8)




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как Вы думаете (профессионалы) можно ли просить клиента опустить вниз голову
(на средние и длинные волосы) в самом конце после основной укладки (как бы перевернув голову) и в довершение еще раз просушить так.

Я иногда так делаю себе и знакомым, у корня тогда больший объем.
Но допустимо ли такое в салоне? И вообще - может это только кажется,
что объем больше?
Всем добрый вечер. Форум - приятное открытие для меня. Надеюсь, впишусь. Работала в Иордании, там очень часто так просят клиенток нагнуть голову. Сначала укладывают, и корни поднимают, в общем все, как надо, а потом клиентка опускает голову и в таком положении парикмахер проходит феном . Потом, когда голова клиентки в прямом положении, прическу чуть поправляют о залачиваю. Получается очень красиво. Хорошо, что задала такой вопрос, меня он интересовал, т.к. в русских салонах не работала и оч. волнуюсь. :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наклоняю голову клиента вперёд и вниз, когда:

  • клиентка торопится
  • наношу лак,чтобы зафиксировать объёмные корни
  • вытягиваю длинные волосы ФТЗ
  • показываю, как наносить ср-во для кончиков
Методичку найти сложно, но можно, а вот где взять тот инструмент? 8)


О! Клиентка торопится!!! Возьму на вооружение, если решу так делать во время работы и если на меня будут нападать коллеги - так и аргументирую! :D

Сама себе так делала но отчета не отдавала!

А потом в нескольких салонах видела.. И задумалась.. можно ли с клиентами вне дома
так вытворять ..

Вот заметила (особенно осенью и зимой) когда волосы в свободном падении, не соприкасаясь со спиной, вверх тормашками висят - их легче обработать, т.к. они меньше электризуются!

А еще, когда сама спешу и некогда попрядно утюжком волосы тянуть, в таком же положении тяну после просушивания феном. Но так экспериментировала только сама с собой! Быстрее раз в 5 и эффективно!
 
Если клиентка торопится и нужно быстро посушить с объемом у корней волосы, наношу стайлинг и начинаю диффузором с длинными "пальцами" сушить - сначала концы волос, потом поднимаю от корня прочесывающими движениями диффузора волосы вверх, все зоны. Получаю отлично посушеную "базу" для доработки круглй щеткой, дорабатываю и вперед.
Так же поступаю, когда нужно протянуть и вытянуть длинные волнистые волосы - только стайлинг типа Лореаль Лисс-контрль. После расчесывания диффузором волосы почти прямые, если придерживать и слегка натягивать прядь. Потом пройтись утюжками - и все.
Клиентки сначала удивляются, что для выпрямления используют диффузор. Потом и домой покупают.
Одна, очень длинноволосая клиентка с курчавыми волосами, сказала, что то, что ей сделали за полтора часа (тонирование + выпрямление), раньше делали за 2,5-3 часа. Простой прием с диффузором позволяет никого не нагибать. И сушка быстрее, чем феном с форсункой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:После расчесывания диффузором волосы почти прямые, если придерживать и слегка натягивать прядь. Потом пройтись утюжками - и все.

Клево как! Посмотреть бы еще))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клево как! Посмотреть бы еще))))

Ольга, это "волшебство" происходит благодаря укладочному средству, в которое я многие лета влюблена - Лисс-контроль от Лореаль. Никакие другие фирмы все еще с ним в этом не сравнились. Либо я их не знаю, но хотела бы ознакомиться с подобным продуктом. На основе Лисса создана линейка выпрямляющих средств типа Хот Стайл Айрон финиш, и т.п. Но мое любимое - Лисс-контрль+. Волосы выпрямляются на глазах и фиксация результата до следующего мытья. Дотягивать можно утюжком или щетиной щеткой. Зачастую качество выпрямления одинаковое.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если клиентка торопится и нужно быстро посушить с объемом у корней волосы, наношу стайлинг и начинаю диффузором с длинными "пальцами" сушить - сначала концы волос, потом поднимаю от корня прочесывающими движениями диффузора волосы вверх, все зоны. Получаю отлично посушеную "базу" для доработки круглй щеткой, дорабатываю и вперед.
Так же поступаю, когда нужно протянуть и вытянуть длинные волнистые волосы - только стайлинг типа Лореаль Лисс-контрль. После расчесывания диффузором волосы почти прямые, если придерживать и слегка натягивать прядь. Потом пройтись утюжками - и все.
Клиентки сначала удивляются, что для выпрямления используют диффузор. Потом и домой покупают.
Одна, очень длинноволосая клиентка с курчавыми волосами, сказала, что то, что ей сделали за полтора часа (тонирование + выпрямление), раньше делали за 2,5-3 часа. Простой прием с диффузором позволяет никого не нагибать. И сушка быстрее, чем феном с форсункой.


ОГО!! Диффузором и прямые... ?? Всегда считала, что ровно наоборот!!

Чего тока не придумаем назло инструкциям :D

(по секрету - еще ни разу не пользовалась диффузором,
т.к. у самой волосы волнистые, то научилась делать нужные кудряшки "на пальцах"
и феном с применением пенки.. ха-ха-ха... тоже с перевернутой вниз головой!! ;) )

Млин.. мож запатентовать ВСЕ УКЛАДКИ ВВЕРХ НОГАМИ! :D :D

чего-то стыдно стало, что дифф-м никогда и не пользовалась blush.gif
даже не приобретала...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так же поступаю, когда нужно протянуть и вытянуть длинные волнистые волосы - только стайлинг типа Лореаль Лисс-контрль. После расчесывания диффузором волосы почти прямые, если придерживать и слегка натягивать прядь. Потом пройтись утюжками - и все.
Вы бы и правда показали, как это) Снимите видео на фотик не больше 10 мин., выложите на Ютуб, и ссылочку сюда (если не жалко конечно).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ОГО!! Диффузором и прямые... ?? Всегда считала, что ровно наоборот!!

Чего тока не придумаем назло инструкциям :D
;) )

Млин.. мож запатентовать ВСЕ УКЛАДКИ ВВЕРХ НОГАМИ! :D :D

ч

не утруждайтесь , все равно кто нибудь стырит.... :D ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы бы и правда показали, как это) Снимите видео на фотик не больше 10 мин., выложите на Ютуб, и ссылочку сюда (если не жалко конечно).

Катя, если честно, я до сих пор только своих мастеров, пришедших в салон,ому учила. И искренне полагала, что ВСЕМ известно, как это легко. Что-то странно. Задумалась.
У меня нет камеры, только функция видео на Canon, на ЮТьюб еще ничего с него не пыталась даже выложить. По формату пройдет? Напрягусь. Не жалко))) И патент не нужен. Самое сложное - клиентов много, снимать некому)))
 
Думаю по качеству подойдёт. С удовольствием глянул бы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не утруждайтесь , все равно кто нибудь стырит.... :D ;) ;)


:D Уже стырили?
 
Вроде никто еще нестырил. Так что торопитерь )))
 
mouse-trap если планируешь патентовать-торопись, все-таки ты это на форуме написала, вся инфа в свободном доступе, а форум многие читают!
Stylist, наверное очень интересная техника, с нетерпением ждем видео!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:mouse-trap если планируешь патентовать-торопись, все-таки ты это на форуме написала, вся инфа в свободном доступе, а форум многие читают!
Stylist, наверное очень интересная техника, с нетерпением ждем видео!

Видео есть, на Ютубе не смогла зарегаться вчера. Снято дома, много косяков с мельканием и сюжет пока из трех "обрывков", но основное понятно. Буду просить кого-то обработать, мне самой слабо)))
Если бы можно было здесь выкладывать видео, выложила бы, как есть.
 
Ну, вот, жуткое качество, звук можно вообще вырубить))). Нанесение на волосы сначала Лисс-контроль +, затем Айрон финиш, все Лореаль.
http://www.youtube.com/watch?v=oLobY4yNfmo http://www.youtube.com/watch?v=k8tETj89hWs http://www.youtube.com/watch?v=QJKcE4SgeCQ
Внизу ссылок написала описание того, что делаю, в комментарии.




 
Для Stylist
Спасибо!! Видео супер! Все понятно. PS - Насмешило, как ваш оператор давал советы,как лучше снимать, а вы ему - ты в курсе,твой голос тоже записывается! а он - ну ниче,сотреш... :D
Даже и не верится глазам своим, как выпрямляются волосы! Я думаю, здесь действительно всё дело в стайлинге. Обязательно попробую!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для Stylist
Спасибо!! Видео супер! Все понятно. PS - Насмешило, как ваш оператор давал советы,как лучше снимать, а вы ему - ты в курсе,твой голос тоже записывается! а он - ну ниче,сотреш... :D
Даже и не верится глазам своим, как выпрямляются волосы! Я думаю, здесь действительно всё дело в стайлинге. Обязательно попробую!

:D Да, качество записи то еще)))
Хотела бы добавить здесь комменты к тому, на что обратить внимание - Когда хочешь натянуть волосы, чтобы стайлинг зафиксировал их, ведешь с натяжением по волосам ребром диффузора. Это видно на видео.
О стайлинге - специально пригласила девушку, у которой волосы не тяжелые и не толстые, хотя Лисс-контроль+ с любыми справится. Чтобы было видно, что стайлинг нисколько не утяжеляет волосы и не дает "пластиллинового эффекта".
 
прикольное видео :)спасибо и еще хотела дабавить в большинстве качество стрижки зависит от укладки,так что укладка это ВСЕ
 
Цитата
elenka656 написал:прикольное видео :)спасибо и еще хотела дабавить в большинстве качество стрижки зависит от укладки,так что укладка это ВСЕ

Может, наоборот - качество укладки зависит от стрижки? Плохую стрижку как ни укладывай, останется плохой. А хорошая сама укладывается... ;)
 
еlena656 как уже заметила stylist и это чистая правда, как неукладывай ничего хорошего невыйдет, стрижечка которая выполнена професионально нетребует никаких лишних движений.
 
В "борьбе с кудряшками" все средства хороши, главное умеючи ими пользоваться!

Здорово диффузор послужил! ;)
 
уважаемые мастера, вопросик: при укладке феном, а именно постановке корня мои клиенты дёргают головой и гворят-невозможно, т к очень горячий воздух им жжёт кожу головы.я ужек и феному"машу" легонько-но особо не помогает. и скорость температуру-минимальны делала. хотя у меня мимнимум 1700 вт в фене(не 2100-2300 же). прям и незнаю, каккорень выставить, чтоб не жгло!
посоветуйте!
 
Цитата
Кава написал:уважаемые мастера, вопросик: при укладке феном, а именно постановке корня мои клиенты дёргают головой и гворят-невозможно, т к очень горячий воздух им жжёт кожу головы.я ужек и феному"машу" легонько-но особо не помогает. и скорость температуру-минимальны делала. хотя у меня мимнимум 1700 вт в фене(не 2100-2300 же). прям и незнаю, каккорень выставить, чтоб не жгло!
посоветуйте!

Кава, направление потока воздуха идет ПО КАСАТЕЛЬНОЙ к коже головы, а не В КОРНИ ВОЛОС. Поставьте форсунку фена так, чтобы руке было удобно (поверните ее) и направляйте поток воздуха так, чтобы он шел через зубцы щетки, но мимо кожи головы.
 
Стилист, спсибо, попробую пойду н себе сейчас. как я сама до этого не догадалась?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если клиентка торопится и нужно быстро посушить с объемом у корней волосы, наношу стайлинг и начинаю диффузором с длинными "пальцами" сушить - сначала концы волос, потом поднимаю от корня прочесывающими движениями диффузора волосы вверх, все зоны. Получаю отлично посушеную "базу" для доработки круглй щеткой, дорабатываю и вперед.
Так же поступаю, когда нужно протянуть и вытянуть длинные волнистые волосы - только стайлинг типа Лореаль Лисс-контрль. После расчесывания диффузором волосы почти прямые, если придерживать и слегка натягивать прядь. Потом пройтись утюжками - и все.
Клиентки сначала удивляются, что для выпрямления используют диффузор. Потом и домой покупают.
Одна, очень длинноволосая клиентка с курчавыми волосами, сказала, что то, что ей сделали за полтора часа (тонирование + выпрямление), раньше делали за 2,5-3 часа. Простой прием с диффузором позволяет никого не нагибать. И сушка быстрее, чем феном с форсункой.




СПАСИБО ,ВОЗЬМУ НА ВОРУЖЕНИЕ.
 
Цитата
Кава написал:Стилист, спсибо, попробую пойду н себе сейчас. как я сама до этого не догадалась?

Кава, о том, чтобы вы это знали, должны были позаботиться ваши преподаватели. Никто не знает всего сам.
Во времена моей учебы существовали "5 правил укладки феном", их зубрили наизусть на теории.
1. Укладку делать только на чистых влажных волосах.
2. Обязательно наносить укладочные средства. (иначе вся работа насмарку - коммент мой)
3. Начинать укладку с той зоны, в направлении которой должны лечь волосы по замыслу о форме прически.
(Если волосы на затылке лежат набок, то укладка начинается с той стороны, куда будут направлены волосы. Или: волосы направлены от пробора к левому виску: начинать с левого виска укладку ФТЗ и ВБЗ)
4. В месте соединения противоположных направлений поднятых у корней волос (обычно это проборы) основание волос с одной стороны с небольшим подъемом у корня соединить с основанием волос с другой стороны. Чтобы не было "дыр" и "провалов".
5. Пряди для укладки отделять тонкие, это обеспечит хороший прикорневой объем нужной высоты и разворот волос от прикорневой зоны в нужном направлении. :D

 
добавлю. нижняя затылочная зона имеет более жесткий и густой волос. Поэтому укладывать ее лучше в самом конце. Иначе пок высушишь затылок, височные зоны высохнут сами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:добавлю. нижняя затылочная зона имеет более жесткий и густой волос. Поэтому укладывать ее лучше в самом конце. Иначе пок высушишь затылок, височные зоны высохнут сами.

Юдит, а я всегда начинаю с затылка. Поскольку на НЗЗ объема не требуется, отсушиваю пряди, направляя все волосы вверх, когда наполовину подсохли - причесываю вниз и оформляю.
Хотя так происходит редко - отдельно укладки я делаю только вечерние. А стригу почти все стрижки по зонам - стрижка прямыми ножницами, сушка феном, утюг, структурирование. Поэтому "размачивать" волосы и убирать даже намек на проборы для деления зон приходится все равно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, а я всегда начинаю с затылка. Поскольку на НЗЗ объема не требуется, отсушиваю пряди, направляя все волосы вверх, когда наполовину подсохли - причесываю вниз и оформляю.
Хотя так происходит редко - отдельно укладки я делаю только вечерние. А стригу почти все стрижки по зонам - стрижка прямыми ножницами, сушка феном, утюг, структурирование. Поэтому "размачивать" волосы и убирать даже намек на проборы для деления зон приходится все равно.

И это имеет место быть. особенно в нашем климате. Если работаю без кондиционера, пока подстригу или уложу ...брызгалка всегда под рукой.Феном всегда начинаю с висков в направлении укладки. за это время сзади слегка подсохнет. Получается как говорят "самое то". У нас летом вообще существует тенденция сушить без щетки. Пальцы и фен. Получается прическа в движении. Но пальчикам не очень приятно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А стригу почти все стрижки по зонам - стрижка прямыми ножницами, сушка феном, утюг, структурирование.


Простите, меня темную, вот по поводу структурирования можно по-подробнее?

Что понимается под этим словом? Правильно ли я понимаю - после основной стрижки, сушки и
укладки Вы доводите стрижку ножницами (прямыми или филировками)? :|
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Простите, меня темную, вот по поводу структурирования можно по-подробнее?

Что понимается под этим словом? Правильно ли я понимаю - после основной стрижки, сушки и
укладки Вы доводите стрижку ножницами (прямыми или филировками)? :|

mouse-trap, это метод академии Сессона и в академии "Долорес" тоже обучают именно этой технике. После стрижки прямым срезом одной зоны волосы отсушивают, выпрямляя и вытягивают феном. Объем не придают. Стараются как раз без объема высушить, чтобы точнее можно было проверить зону - самоконтроль. И отструктурировать - по прядям оттягиваешь в направлении, в котором подстрижено и прямыми ножницами слегка "врезаешь" глубоким пойнтингом в прядь несколько раз. Держишь ножницы фактически прямо по отношению к волосам, структурирование смягчает переходы пряди в прядь и улучшает "лежание" таких зон, как затылок нижний, висок.К примеру, в каре, сессоне. И других стрижках тоже. Главное - не переборщить, не делать "бахрому". Просто 7-10 "щелчков" по пряди, понимание того, зачем это, придет.
Стрижка выполняется на зонах поочередно, зоны стригут, сушат, вытягивают и структурируют одну за другой. Клиентки в первый раз часто удивляются - а что, только затылок (висок или что) стрижете? И объема же все просят. Но потом видят смысл и эффект. Ведь этим способом подстриженные волосы лежат в любой укладке - укладывай феном дома, никто не против. Но отчего-то, видя свою стрижку без объема, не торопятся его возвращать)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)