Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Фонофорез УЗ, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
lalynda написал:Обычно использую ампульную лидазу, помогает даже при келоидных рубцах, но эффект будет заметен только после полного курса.

А вы лидазу используете аптечную? Сверху токопроводящий гель? Можно ли при остром состоянии делать или подождать когда воспаления угаснут?
 
Цитата
ksuxa написал:Привожу небольшой список аптечных препаратов, пригодных для фонофореза: водный экстракт алоэ, 50% р-р анальгина, 5-10% мазь анестезина, гепарин (водный р-р/мазь), 1% мазь гидрокортизона, гиалуроновая кислота, 2% р-р йода, лидаза, 0,5% мазь преднизолона, 1% водный р-р папаина и др.
Готовые средства (ампулы, сыворотки) должны быть с пометкой «для фонофореза».

скажите пожалуйста,Вы гиалуроновую тоже в аптеке берёте? Почему я никак не могу найти в аптечных сетя. На меня так удивлённо смотрят)
 
Цитата
bosik написал:А вы лидазу используете аптечную? Сверху токопроводящий гель? Можно ли при остром состоянии делать или подождать когда воспаления угаснут?
При фонофорезе, т. е. ультразвукофорезе, токопроводящий гель не нужен. Лидаза - это препарат, содержащий фермент гиалуронидазу, вырабатывают ее из семенников крупного рогатого скота. Я использую аптечную лидазу наружно, растворяю сухое содержимое ампулы ( 0.1 г стерильного сухого вещества) в 1 мл воды для инъекций. В сложных случаях можно вводить подкожно под рубцовоизмененные ткани, растворив в 1 мл 0,5% новокаина. Нужно учитывать, что при применении лидазы иногда могут возникнуть кожные аллергические реакции. При воспалительных процессах применять лидазу нельзя.
 
Купила портативный УЗ/аппарат... при включении функции фонофорез, аппарат издаёт очень неприятный металлический писк, у меня аж голова разболелась и собака беспокоилась, пока был включен прибор. Расстроилась...как же теперь клиентам предлагать эту процедуру... :|
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Купила портативный УЗ/аппарат... при включении функции фонофорез, аппарат издаёт очень неприятный металлический писк, у меня аж голова разболелась и собака беспокоилась, пока был включен прибор. Расстроилась...как же теперь клиентам предлагать эту процедуру... :|

да ладно может не все так на етот звук отреагируют
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я вот тоже приобрела класный аппарат Silver fox а там нет пассивного электрода и техники говорят он тут не нужен.Разве бывает такое. Говорят новинка такая. Кто нибудь ещё интересно пользуется подобным?


В моем аппарате тоже нет пассивного электрода, ничего, работает. Счас во многих аппаратах его уже нет. Как по мне, то удобней.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Купила портативный УЗ/аппарат... при включении функции фонофорез, аппарат издаёт очень неприятный металлический писк, у меня аж голова разболелась и собака беспокоилась, пока был включен прибор. Расстроилась...как же теперь клиентам предлагать эту процедуру... :|

Есть такое дело... У Жезатона тоже самое. Некоторым приходилось беруши давать. А вот у Галатеи таких звуков, прошивающих череп, нет! В каких ещё фирмах-моделях я не знаю. А интересно...
 
спасибо за идею! завтра же поищу беруши...
да девочки, напишите у кого НЕпищит - фирму и модель.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо за идею! завтра же поищу беруши...
да девочки, напишите у кого НЕпищит - фирму и модель.



Только портативные?
 
портативные и комбинированные ...на будущее, вдруг совсем невыносимо будет работать, то придётся новый искать :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите пожалуйста,Вы гиалуроновую тоже в аптеке берёте? Почему я никак не могу найти в аптечных сетя. На меня так удивлённо смотрят)

Гиалуроновую кислоту именно по такому названию вы в аптеке не найдете. Она "скрыта" другими торговыми названиями. В аптечных сетях гиалуроновая кислота представлена, если не сильно увлекаться, в виде нескольких групп препаратов: препараты ГК для внутрисуставного введения, препараты ГК для интраокулярного введения, препараты солей ГК (натрия/цинка гиалуронат) в виде гелей, растворов и пр. для наружного применения
Поскольку вопрос о фонофорезе, то советую присмотреться к Куриозину-гелю. ;)
 
для фонофореза выпускают специальные гели - они достаточно недорогие, на водной основе.
Производители - из российских - Гельтек, Галатея (Миокрас), Альпика.
Сравнивать не буду - некорректно, но за ассортимент и качество "Гельтека" могу рассказать, более двух лет с ними работаю
у них есть гели как с гиалуронкой, так и с другими активными компонентами - эластином, гидролизатом коллагена, витаминами, зеленым чаем и т.д. Более 24 наименований. Подробнее можете у них на сайте найти www.geltek-medica.ru
 
Девушки приветик! Подскажите пожалуйста, кто -нибудь пользуется таким аппаратиком? Как он в работе и надолго хватает его? По мощности соответствует дорогим УЗИ-аппаратам? спасибки!
http://gezatone.ru/cash/info/92.html
 
Цитата
аlba написал:Девушки приветик! Подскажите пожалуйста, кто -нибудь пользуется таким аппаратиком? Как он в работе и надолго хватает его? По мощности соответствует дорогим УЗИ-аппаратам? спасибки!
http://gezatone.ru/cash/info/92.html


Нормальный аппартик, у нас такой есть...
Вполне нормально работает (чуть больше года)
Это, конечно, не французское производство, но вполне годится... зависит от цены...
 
Цитата
lalynda написал:При фонофорезе, т. е. ультразвукофорезе, токопроводящий гель не нужен. Лидаза - это препарат, содержащий фермент гиалуронидазу, вырабатывают ее из семенников крупного рогатого скота. Я использую аптечную лидазу наружно, растворяю сухое содержимое ампулы ( 0.1 г стерильного сухого вещества) в 1 мл воды для инъекций. В сложных случаях можно вводить подкожно под рубцовоизмененные ткани, растворив в 1 мл 0,5% новокаина. Нужно учитывать, что при применении лидазы иногда могут возникнуть кожные аллергические реакции. При воспалительных процессах применять лидазу нельзя.

спасибо большое за ответ,я так поняла,что вы работаете и с аптечными препаратами, лидазу вы применяете при акне и при разглаживании морщин?а что вы применяете при отеках,2 попдбородке и по телу?каковы результаты?что еще из аптечных компонентов вы применяете?спасибо за ответ ;)
 
Цитата
bosik написал:Неужели сильвер фокс так ужасен......блин..нам в салон его купили....мне больше Жезатон нравится.....

а какова цена Жезатоновского аппарата?
 
Цитата
smumrick_chek написал:я работаю на Премиуме! И ввожу сыворотки именно фонофорезом! Неужели только гелевые можно? А у меня результаты неплохие...


С помощью фонофореза можно вводить только водные (в т.ч. гелевые), т.е. гидрофильные, формы. Не вводят масляные. гидрофобные формы.
 
Цитата
darviniya написал:С помощью фонофореза можно вводить только водные (в т.ч. гелевые), т.е. гидрофильные, формы. Не вводят масляные. гидрофобные формы.

ой, приношу всем свои извинения! перепутала с гальваникой! конечно же можно и гидрофобные! только необходимо учитывать "пприспособленность" препарата к УЗ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А какой фирмы Вы хотите приобрести аппарат? Есть допустим Аппарат ультразвукового пилинга и ультрафонофореза NS-202 фирмы Neo esthetic.. У этого аппарата есть насадка-лопаточка для УЗ пилинга, а также 2 насадки: для ультрафонофореза лица и шеи и насадка для области вокруг глаз. У меня, например, аппарат для УЗ пилинга NS-201 фирмы Neo esthetic с одной насадкой.

Можете здесь прочитать про УЗ пилинг и ультрафонофарез: http://www.salongreenapple.ru/salon/articl...?ELEMENT_ID=87/
http://www.inmoment.ru/beauty/plastic-surg...ic-peeling.html

а кто производитель этого аппарата?
Вы довольны работой на нём?
 
Цитата
lalynda написал:... глубокие камедоны надо обрабатывать "клювиком" вакуумной чистки...

А что такое клювик вакуумной чистки?
 
Девочки, подскажите, есть смысл в приобретении портативного ультразвукового скрабера? В основном выезжаю к клиенту. Очень нужен. И какой лучше не покупать? Спасибо
 
Девушки и тут напишу, может кто подскажет!
Нашла сайт с удивительно привлекательными ценами. Может кто подскажет из этих аппаратов что лучше, меня интерисуют аппараты УЗи-пилинг и узифонофорез. Теряюсь в выборе. И ещё вопрос - есть разница в эффекте, если делать узифонофорез скрабером или круглой насадкой?
http://sptovarov.ru/index.php?showtopic=17...0&start=420
 
Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста:)
Кто что думает про технические характеристики УЗ скраббера?
Потребляемая мощность - 8 Вт.
Частота - 50 Гц
Выходные характеристики:
Частота колебаний ультразвуковой лопатки - 47+ 2 кГц
Все засматриваюсь на него, но не знаю стоит ли брать... планируется как основной аппарат в работе.
Буду рада любым мнениям:)
 
Цитата
shanelena написал:Девочки, подскажите, есть смысл в приобретении портативного ультразвукового скрабера? В основном выезжаю к клиенту. Очень нужен. И какой лучше не покупать? Спасибо

Я слышала, что портативные быстро ломаются, не выдерживают несколько процедур подряд и на них нет гарантии ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я слышала, что портативные быстро ломаются, не выдерживают несколько процедур подряд.


+1. Покупала себе в домашний уход, сломался очень быстро. Дома, как вы понимаете, я и не делала несколько процедур подряд.
 
Помогите, пожалуйста, советом!!! Закончила курсы косметологов, открываю свой кабинет. Хочу приобрести аппарат для ультразвукового пилинга, такой, чтобы действительно чистил, на сильно крутые по цене, то есть больше 1000 дол. средств пока нет, хотелось бы приобрести что-то среднее цена-качество, в пределах до 500 дол. В интернете все облазила, не могу найти реальных отзывов о таких аппаратах и никто из знакомых не может посоветовать ничего. Боюсь выкинуть деньги на плохой аппарат. Узнала, что для УЗ важны такие параметры как частота, которая должна быть не менее 27-28 Гц и мощность, чем мощнее тем лучше. Присмотрела на сайте Бьюти сервиса несколько приборов -Ультразвуковой скраббер модель 9988, модель 101, модель 030, модель S-190. Что из них выбрать вообще не могу определиться, а может никакая из этих моделей неэффективна. Кто пользуется подобными аппаратами, пожалуйста, напишите какими моделями и каково качество чистки.
 
Девочки очень нужна консультация купила аппарат фонофореза 1 мгц но вот выходит почти ничего из косметик для фонофореза не рассчитаны - гальваника одна. А что из медицинских действенных препаратов вы проводите с помощью фонофореза??
 
Цитата
afa-kat написал:Девочки очень нужна консультация купила аппарат фонофореза 1 мгц но вот выходит почти ничего из косметик для фонофореза не рассчитаны - гальваника одна. А что из медицинских действенных препаратов вы проводите с помощью фонофореза??

Мальвани гель фирмы моджирей очень хорошо под фонофорез и гель с юнисферами.
 
Цитата
alena2 написал:Мальвани гель фирмы моджирей очень хорошо под фонофорез и гель с юнисферами.


Спасибо буду иметь ввиду с этой косметикой еще не работала а из медицинского что-то внедряете?
 
Цитата
afa-kat написал:Спасибо буду иметь ввиду с этой косметикой еще не работала а из медицинского что-то внедряете?

пока нет.
 
Во многих марках есть аппаратные гели. В Космотеросе, например, их достаточно, и очень хорошие.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Во многих марках есть аппаратные гели. В Космотеросе, например, их достаточно, и очень хорошие.


Cпасибо надо глянуть что єто за косметика ;)
 
Цитата
alena2 написал:Мальвани гель фирмы моджирей очень хорошо под фонофорез и гель с юнисферами.

А еще маски лифтофин, кальмифин, пьюрифин, гекса крем, гель подорожника. А если на тело то Альфа эксфолиатор, и альго гель.
 
Цитата
аlba написал:... И ещё вопрос - есть разница в эффекте, если делать узифонофорез скрабером или круглой насадкой?


Насадка скрабера сильно нагревается во время работы и поэтому есть еще тепловой и подтягивающий эффект особенно на подбородке и скулах. Мне кажется что эффект существенее и заметнее скрабером, но... Некоторые клиенты не могут выносить звук издаваемый скрабером (похож на пищание комара).
Круглой насадкой удобнее делать массаж, приятнее ощущения во время процедуры и у маленькой насадки (глазной) есть возможность работы на лимфообращение (используя импульсную волну) что шикарно работает на отечность под глазами.
 
Цитата
yana72-k написал:Я в своей работе использую гели компании Космотерос. Это наша компания. Хорошие эффективные гели , основа гиалуроновая кислота. Гели можно использовать под сонофорез, ионофорез, микротоки и миостимуляцию. Правда, работают не плохо!

'yana,мне так нужны гели,о которых вы пишите,я пыталась приобрести в интернете,но мне ответили,что работают только с юридическими лицами,а у нас в Воронеже ничего вообще не нашла,может вы подскажете,как и где можно купить,а то стоит мой аппарат без дела.Если можете,позвоните мне на телефон-8 951 55 444 03,а я вам перезвоню
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот такая вот инетересная тема.

Открыла для себя фонофорез УЗ примено год назад. Использую его в любых программах.
Наблюдала в динамике улучшения от УЗ фонофореза у клиентов,которым я делала только манульный массаж и УЗ. Разогрев ощутимый, особенно перед массажем оч хорош. Можно по гелю для УЗ работать или по глеобразным сывороткам.
Давайте делиться опытом и мнениями по данному вопросу


здравствуйте!
у меня очень "странная" проблема-был простенький УЗ скраббер,т.е нажал "ВКЛ" и-все!,теперь имею "silver fox F808", но(!!! о,ужас!!) вообще без инструкции! т.е кроме включения ничего ПРАВИЛЬНО выставить не могу!!! Помогите! напишите,пожалуйста что конкретно выставлять для УЗ скраббера и что для фонофореза!А то это "чудо" лежит и томится в ожидании!СПАСИБО!!
 
у меня такой аппарат. Вы из какого города?

 
Цитата
lyuda написал:у меня такой аппарат. Вы из какого города?

сейчас я живу в Германии,в Дортмунде,но если Вы дадите свой стационарный телефон с радостью перезвоню!или на e-mail diana_gg@rambler.ru заранее СПАСИБО!
 
Давно пользуюсь УЗ аппаратом для пилинга. Решила попробовать сделать себе фонофорез с ампулами Janssen для век. Результат - ужас! Под правым глазом появилось выпуклое уплотнение 1 см в диаметре, красноватое, чешется. Выглядит ужасно. кто-нибудь сталкивался с таким?? Что можно предпринять?
 
у меня как-то было тоже такое,почти.я купила аппарат для фонофореза и решила им поработать по лицу (своему),дома был витамин е,я им буквально поработала ,даже минуты не было,просто хотелось ощущение испытать,что это такое.в итоге это место покраснело,потом шелушилось,даже чесалось немного.я решила ,что это аллергия на витамин. Может у вас аллергия на ампулы или на ультразвук.не паникуйте ,нанесите,что-нить успокаивающее ,можно фенистил-гель и бепантен.
 
У кого есть опыт работы на аппарате bt-micro изготовитель Bio- Therapeutic? Может, подскажите ссылки?Спасибо за ответ.
 
Уважаемые, коллеги! Выбираю УЗ-скраббер, подскажите какой лучше по качеству ВО-9988 , модель 101, Комбайн 2 в 1 - арт. М- 4051 или F808 от Сильвер Фокс. Все Китай, но пока возможности нет брать дороже(.


 
Девчонки,как считаете:есть разница в аппаратах фонофореза китайского и польского производства?цена очень отличается.а вот результат не знаю...есть ли результат от китайского оборудования или это все "филькина грамота" и безрезультатно?
 
вы знаете,здесь наверное как повезет,еще китай китаю рознь.у меня один аппарат китайский покупала на фирме,гарантия китайская,инструкции нет,паспорта тоже,(у нас такие только возят) это наверное не "заводские",потому что ультразвук никак не работает,я не вижу результата,долгое время даже не понимала,что такого от узи.потом в германии купила узи скрабер,тоже китайский,но гарантия,паспорт все по правилу,и работа его отличается, вижу как он действует и клиенты тоже,поэтому решать вам. у меня не было возможности тогда купить что-то другое,поэтому пришлось брать его,сейчас им работаю,но но не часто.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня как-то было тоже такое,почти.я купила аппарат для фонофореза и решила им поработать по лицу (своему),дома был витамин е,я им буквально поработала ,даже минуты не было,просто хотелось ощущение испытать,что это такое.в итоге это место покраснело,потом шелушилось,даже чесалось немного.я решила ,что это аллергия на витамин. Может у вас аллергия на ампулы или на ультразвук.не паникуйте ,нанесите,что-нить успокаивающее ,можно фенистил-гель и бепантен.

маслянистые препараты фонофорезом не рекомендуется вводить
 
Цитата
mammamia написал:Давно пользуюсь УЗ аппаратом для пилинга. Решила попробовать сделать себе фонофорез с ампулами Janssen для век. Результат - ужас! Под правым глазом появилось выпуклое уплотнение 1 см в диаметре, красноватое, чешется. Выглядит ужасно. кто-нибудь сталкивался с таким?? Что можно предпринять?

А Вы в курсе, что глазная жидкость выкипает от УЗИ? Дальше глазницы залезать не рекомендуется.
 
присмотрела комбаин с фонофорезом http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/823/ как вы считаете будет от него результат на коже или это тот китай,который не работает должным образом?
 
Цитата
ksuxa написал:Привожу небольшой список аптечных препаратов, пригодных для фонофореза: водный экстракт алоэ, 50% р-р анальгина, 5-10% мазь анестезина, гепарин (водный р-р/мазь), 1% мазь гидрокортизона, гиалуроновая кислота, 2% р-р йода, лидаза, 0,5% мазь преднизолона, 1% водный р-р папаина и др.
Готовые средства (ампулы, сыворотки) должны быть с пометкой «для фонофореза».



Девушки, подскажите пожалуйста, а какой эффект от водного экстракта алоэ, гиалуронки? в каких случаях их применять. Только начала работать с УЗ аппаратом, ничего не знаю еще. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)